Гость
Статьи
Национальная …

Национальная принадлежность

Если мои предки происходят из Белгородской области и Кадома, что под Рязанью, и в малой степени — из Речи Посполитой и Украины, то какую нацию поставили бы в пятой графе?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что такое пятая графа??? И где это???

Гость
#2

Кривичи

Гость
#3

Автор, а что говорили родители при получении паспорта? Были сомнения в национальности,гражданстве,взглядах на жизнь? Ты сам-то как считаешь?

Гость
#4

И не нация ставится в паспорте,а национальность!!! Нафига так тупить? Прям дурак дураком.

Гость
#5

Пиши гражданин РФ, и все сомнения отпадут. Тупой вопрос в теме)))

Гость
#7
Гость

Автор, а что говорили родители при получении паспорта? Были сомнения в национальности,гражданстве,взглядах на жизнь? Ты сам-то как считаешь?

По взглядам мне ближе древние греки Александрии Египетской.😄 Родители мне на счёт национальности ничего не говорили.

Гость
#8
Гость

Кривичи

Древляне...🤣

Гость
#9
Гость

гражданин РФ - это скорее карма и фата-моргана, чем национальность

Смешно)) значит,у меня самая лучшая карма в мире!)

Гость
#10
Гость

гражданин РФ - это скорее карма и фата-моргана, чем национальность

Либо она сверху дается,либо её надо заслужить.

Гость
#11

А причём тут место рождения? Мой прадед, русский казак, жил в Харбине. Но от этого у него разрез глаз не поменялся.

Гость
#12
Гость

По взглядам мне ближе древние греки Александрии Египетской.😄 Родители мне на счёт национальности ничего не говорили.

Таис Афинская...,Греция,Александр Македонский...интересная история) но мы в современном мире как бы.

Гость
#14
Гость

Таис Афинская...,Греция,Александр Македонский...интересная история) но мы в современном мире как бы.

Для меня скорее Арсиноя Филадельфия, Береника и Аристипп...😉 Ой, поверьте, система поборов и налогов в современном мире явно была вдохновлена "птолемеевской".

Гость
#15

Это такой скользкий вопрос, на самом деле.))
Я думаю, кем себя ощущает человек, то и можно указывать. Представьте, что вас заграницей спросят, кто вы, имея в виду национальные корни. И что вам первое пришло на ум, как бы вы ответили на этот вопрос.)

Гость
#16
Гость

я думаю это надо очень сильно прогневать Высшие Силы

Доказательства давайте.

#17

Национальная принадлежность определяется по гражданству. Если например ваши предки происходят из Белгородской области и Кадома, что под Рязанью, и в малой степени — из Речи Посполитой и Украины, а гражданство у вас Австралии и паспорт у вас есмь Австралии, то вы по национальности австралийка. Что впрочем не мешает вам быть членом группы "белые люди" или членом какого либо этноса или сразу двух или трёх этносов.

Гость
#18
Гость

Для меня скорее Арсиноя Филадельфия, Береника и Аристипп...😉 Ой, поверьте, система поборов и налогов в современном мире явно была вдохновлена "птолемеевской".

Вы считаете,что система поборов во всем мире пошла от Птолемея?)))вот зараза какой)

Гость
#19
Афли

Национальная принадлежность определяется по гражданству. Если например ваши предки происходят из Белгородской области и Кадома, что под Рязанью, и в малой степени — из Речи Посполитой и Украины, а гражданство у вас Австралии и паспорт у вас есмь Австралии, то вы по национальности австралийка. Что впрочем не мешает вам быть членом группы "белые люди" или членом какого либо этноса или сразу двух или трёх этносов.

Это у англоязычных так. Национальность = гражданство. А в русскои языке все-таки слово "национальность" имеет другое значение.

Яна_2024
#20

а разве это обязательные данные?

Гость
#21
Гость

Вы считаете,что система поборов во всем мире пошла от Птолемея?)))вот зараза какой)

Да вы чё, а китайцы?? Те гораздо раньше сообразили))) они вообще ушлый народец)))

Гость
#22

Вообще, вот когда меня кто-то внезапно про национальную принадлежность спрашивает (что бывает крайне редко), так и говорю, что я эльфийской крови. Редкая, говорю, у меня национальность. И всё, у них вопросы сразу отпадают. Хороший был мужик этот Толкиен, столько юмора привнёс в серые будни обывателя...

#23

>> и в малой степени — из Речи Посполитой и Украины
некоторые из этих предков были подданными/гражданами Российской империи, соответственно имели российскую национальность, поскольку Польское царство тогда было его частью, а поляками они были по этносу.

Гость
#24
Гость

Вы считаете,что система поборов во всем мире пошла от Птолемея?)))вот зараза какой)

Аристипп с его киренским гедонизмом сгладил все углы налогообложения.😉

Гость
#25
Гость

Аристипп с его киренским гедонизмом сгладил все углы налогообложения.😉

Налогообложение никогда и никто не сможет сгладить,оно основу имеет,а потом регулярно корректируется туда-сюда в любой стране. Вот бухучет -это непоколебимо) вот кто придумал дебит-кредит,тот реально гений)

Гость
#27

У коллеги мужа отец был украинцем, а мать корелкой. Он, как и старший брат, учились в одном летном училище в совковые времена. при вступлении в партию старший брат написал свою национальность по отцу - украинец. На вопрос мужа о том, что написал коллега, он ответил: " конечно, русский" 😂

Гость
#28

У нас разве есть пятая графа?

Гость
#29

Русский ты,никакой Украины во времена Речи Посполитой еще не было.

Тупой алкаш
#30

Пиши "еврей", сразу зауважают.

Гость
#32

Нет сейчас графы "национальность" в паспорте. Не сочиняйте тут. В душе можете считать себя кем угодно...

Гость
#33
Гость

У нас разве есть пятая графа?

Давно уже нет. Евреи добились ее отмены.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: