Гость
Статьи
Мужу мешает …

Мужу мешает обручальное кольцо

Не знаю, может быть и не стоит писать об этом. Но меня мучает это. Заметила, что муж оставил кольцо на тумбочке. И уже несколько дней не надевает его. Сегодня я спросила его об этом. Он говорит, что ему оно мешает, он его крутит, хочется снять. И вот снял. Раньше были такие моменты, я обижалась. Он опять его носил. А сегодня говорит, неужели для тебя это так важно. А для меня это действительно важно. Может это и глупо. И не стоит на такие вещи столько внимания обращать и переживать из-за этого.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
с вами не спорю
#1

конечно, не обращай внимания . Непривычному человеку кольца действительно мешают .

АВТОР
#2

мой муж снял обручальное кольцо несколько лет назад и поверьте от этого ничего не изменилось....но если это для вас так жизненноважно, поговорите с ним....

Гость
#3

Скажите ему, что кольцо может мешать по двум причинам. Или оно мало, или, наоборот, спадает.

Если жмет - то можно ведь его расширить в ювелирной мастерской. Если спадает, то можно его носить на среднем пальце(у меня муж так носит).

Если "просто мешает", пусть поносит - ко всему привыкаешь - и к этому привыкнет!

Ну а если Ваш муж отбросит все эти 3 причины и не сможет как-то объяснить толком ПОЧЕМУ мешает - то тут, Автор, есть повод задуматься... почему ему хочется выглядеть холостым (для других баб, разумеется!).

ага
#4

...не парься --- я например первый месяц поносил и всё

- теперь только по праздникам одеваю --- уже боооольше 10 лет

а
#5

А я сказала своему после свадьбы: Если снимешь, убью :))) Носит уже год почти. Возмущался тоже, что оно ему мешает, ничего, привык. Зато красота какая :)) И когда поссоримся - цепляемся пальцами с кольцами (типа как дети мизинчиками) и так миримся :) А вообще мне очень нравится, когда мужчина с обручальным кольцом.

#6

4 - мой даже по праздникам не надевает,даже к моим родственникам:) ВООБЩЕ не носит, ничего, не самое страшное в жизни

Груша
#7

наличие кольца на пальце не удержит от связей на стороне. просто можно с ним поговорить (а не скандалить) на тему я очень горда, что мы оба носим обручальные кольца в знак нашей любви... или что-нибудь похожее

Макса
#8

Мой носит и ревносто следит, что бы и я не снимала. А у меня другие колечки есть, хоцца иногда на этот палец что-нибудь другое надеть.

А вот папа мой не носил кольцо, тож мешало ему. В шкатулке лежало. И мама, вроде, не обижалась на него. А когда мне года четыре было, я его достала как-то от туда, решила поиграться и... потеряла. Так что мой папан вообще без кольца остался, и ничего, 27 лет уже вместе с мамой, нормально живут. На сколько я знаю, он ей не изменял никогда.

Гад
#9

Ну мне кольцо на пальце мешало, даже очень. Но для жены почему-то важно чтоб оно на мне было. Наделкольцо на цепочку от креста и ношу их вместе, все довольны. Всегда можно найти выход.

#10

Мой муж носит золото,но кольца исключение.Вот цепи ,браслеты-это пожалуйста. Так я с ним сразу договорилась,что обручальное кольцо он будет носить! Это конечно не имеет особого смысла и не от чего не убережет.Но просто мне так хочется,так мне приятно.Неужели мужчина не может уступить в такой мелочи,если это важно жене?

#11

Гад,молодец,отличное решение!

Гость
#12

Ну не хочет - пусть не носит. Зачем в мелочах ущемлять человека? Кто то любит украшения и спокойно воспринимает неудобства, которые они иногда доставляют, а кого то раздражает. Обмен кольцами - всего лишь традиция, не нужно так серьезно к этому относиться.

Гость
#13

Клеопатра, а почему Вы не можете уступить в такой мелочи любимому мужу?

#14

13,а потому что он не настаивал))) Я же говорю,что я знала,что он не любит кольца как таковые.Но еще до свадьбы я ему сказала,чьто для меня это важно,он согласился. Тем более,он мне в этом уступил,а я ему в чем-то другом.Так и строится семейная жизнь.

#15

чьто=что

Чума
#16

А вы тоже не носите. И тоже на расспросы говорите что мешает :)

Гость
#17

14. Я согласна по поводу компромисса. Но мне все равно жалко, когда один человек требует от другого изменить свои привычки в угоду желанию второй половины. На угоду потребности это не распространяется.

Andrey
#18

я вашего мужа понима. я даже часы и цепочки не нашу. потому что мешают. а уж как люди кольца носят, для меня это вообще загадка.

Не ангел
#19

Автор, я сама не ношу цацки и очень понимаю вашего мужа. Валяются в шкатулке - кольца, цепочки, браслетки, а мне нафих их не надо. И часы не ношу. Обручальное надеваю на официальные церемонии и когда к любимой свекрови ездим (на неделю в году - фих ли расстраивать старушку?!:). Муж абсолютно спокойно к этому относится, хотя сам постоянно носит и цепочку (мой подарок), и кольцо - ему нравится. Сейчас вот ему ещё перстенек глянулся - мне жалко что ли? пусть носит. Не хотел бы - не носил, я бы слова не сказала. Мне кажется, что вы зря из-за ерунды расстраиваетесь.

Снежана Денисовна
#20

Мои родители,что папа,что мама,никогда не носили обручальные кольца!!!!так что в этом ничего особенного нет...но если вы сильно переживаете по этому поводу,думаю муж все-таки должен уступить вам))

лягуха
#21

Мы с мужем поженились почти четыре года назад. Я носила обручальное кольцо до беременности. Сейчас не ношу, поскольку отекаю. А муж носил своё кольцо один день - день свадьбы. После этого ни разу не надевал - лежит в шкатулке вместе с моими цацками. Меня это совершенно не смущает, не наводит ни на какие мысли и не обижает, конечно. Вообще не вижу проблемы.

Булавка+
#22

невротиЦское...какие-то внутренние переживания и думы его одолевают

Гость
#23

А мой папа, когда снимает обручальное кольцо, обязательно что-нибудь случается плохое. Со временем он немного потолстел и пальцы соответственно, кольцо жмет, но он все равно не снимает:-). А будущий муж сказал, что у него тож что-то невротиЦское:0-), но я его все-таки заставлю:-). Ничего, привыкнет. Для меня это ООООчень важно!

Гость
#24

девочки, а ведь все смотрят на палец- женат-неженат....и ведут себя соотвествующе, разве не так? я,когда вижу кольцо на пальце, никогда не флиртую а если не вижу-значит, мужчина свободен!

ККК
#25

Если бы мой мне дал такой повод - я бы обязательно сняла бы свое, тоже не люблю часто носить кольца.

Автор
#26

Спасибо большое всем за отзывы! Видно, что многих вопрос не ношения кольца не беспокоит. я сама понимаю, что от измен это не убережет. Я не из-за этого переживаю. Просто мне как-то приятно видеть на нем кольцо :) Он носил его около года, а сейчас может лето, жарко, пальцы отекают. Я ему тоже сказала, что давай тогда вместе не будем носить кольца. Он согласился. И удивился еще раз, что оно мне не мешает. А мне самой нравится носить это колечко.

Lucy
#27

Муж у меня кольцо носит постоянно, уже привык, а я вот только на выход (в гости, на работу). А дома сразу все украшения снимаю. У меня всегда такое ощущение, что они ужасно давят, оттягивают. Да и не исцарапаются в домашней работе. Иногда забываю надеть и на работу. Муж на это спокойно смотрит

Bumt
#28

Из-за кольца, на руке у ребят на работе, случались травмы

Наташка-какашка
#29

Автор, не обижайтесь на мужа! Мужчины, в отличие от женщин, не уделяют серьезное внимание внешней стороне отношений, всем этим колечкам, фатам и пр. Если мужчина всю жизнь не носил колец, то ему очень трудно привыкнуть, они им мешают, а некоторые (как мой муж) вообще стесняются надевать на себя ювелирку.

LILIK
#30

А мой муж 2 раза потерял свое кольцо.Сейчас опять его родители купили ему .

Любовь
#31

Вы тоже снимите кольцо,посмотрите на его реакцию.

Гость
#32

А мой муж не носит кольцо уже лет 5, тоже говорит мешает страшно, прям цепляется оно у него за все. Я психовала сначала, а потом и забыла даже что он его носил когда-то. А месяца 4 назад свою обручалку сняла - и в шкатулку, надоела она мне. Такой кипешь засадил, свое кольцо напялил

колечки
#33

а мы носим кольца - со дня свадьбы не снимали ни разу, вот уж 5 лет будет))))

Гость
#34

Я тоже кольца терпеть не могу, прекрасно понимаю мужа.

Гость
#36
Клеопатра

Мой муж носит золото,но кольца исключение.Вот цепи ,браслеты-это пожалуйста. Так я с ним сразу договорилась,что обручальное кольцо он будет носить! Это конечно не имеет особого смысла и не от чего не убережет.Но просто мне так хочется,так мне приятно.Неужели мужчина не может уступить в такой мелочи,если это важно жене?

Это просто не всегда удобно в ввиду работы допустим, я спасатель, и для работы в перчатках оно( кольцо) мешает.

Гость
#37

Очень люблю кольца... На картинке))) На руках мешают ужасно. Если, конечно, в театр надеть или в кафе, то всё ок. А так, посуду мыть - снимать надо, готовить - снимать, в воде не мочить... А я руки раз 15 в день мою) В магазине цепляются за полки, в транспорте мешают координации. Вот куда носить то? Хотя очень люблю наборы колец, штук по 10 на руке и на фалангах, но это всё, видимо, не для Золушек).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: