Гость
Статьи
мужа брак устраивает - …

мужа брак устраивает - меня -нет... неужели только развод?

Мы с мужем женаты уже три года как. Для каждого брак второй. Мужа в браке все устраивает... почти... А меня - нет. Со стороны может показаться, что у нас все прекрасно. Муж по дому помогает, в пьянстве и курении не замечен)), спорт любит, тещу и тестя уважает и готов им всегда помочь, ласковый, часто обнимает меня и целует... Но вот только я чувствую себя одиноко. Он приходит не поздно с работы - иногда раньше меня. И за всеь вечер мы общаемся дай бог 15 минут (включая приветственный поцелуй). Во время ужина. В другое время - он сидя ко мне боком слушает меня кое-как, играя в комп. Просьбы повернуться не помогают "ну я же слушаю" или "давай поговорим за ужином". Или "ну мне нечего тебе рссказать". При этом все закомые им очарованы - веселый, общительный. По выходным и раз в будни еще спортом занимается. Причем может сказать, что сходит на пару часов, а сам пропадает часов на 8. Видите ли, спорт, потом поплавать, потом банька, потом соку попить, потом перерыв, потом... да хрен его знает что. Если позвоню, скажет "ну заканчиваю " и- еще 3 часа нету его... Если второй раз позвоню - бесится, злится жутко. Мол, ты меня не ограничивай, хочу и буду ходить. Мол, он же мне не изменяет. При этом меня не ограничивает ни в чем - хочешь -иди куда хошь. Недавно папа подарил мне на нашу годовщину с мужем цветы. Муж цветы увидел - и думаете, спросил, откуда? нет. Он вообще редко меня спрашивает о том, как у меня дела - "ну ты же сама расскажешь". Сейчас вот пришел опять, я ему дала понять, что можно бы побольше мне внимания уделять - так он еще и обиделся, мол я ему не даю хобби заняться. А его весь день не было. Не то что мне скучно - есть чем заняться. Ноя привыкла, что семья - это в том числе и совместное времяпрепровождение. А у нас его мало... Прям не знаю, как быть. Все говорено-переговорено.

Татуся
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А с сексом что? По-моему, проблема в том, что вы стали неинетересны мужу как личность..Это ясно из слов "НУ мне нечего тебе рассказать", "Ну ты же сама расскажешь" Видимо, его больше устраивает общение с друзьями, нежели с вами..Совет будет стандартный- "задушевными" разговорами, просьбами и т.д. тут не поможешь, единственный вариант - это вызвать его ревность( есть много способов), стать для него вновь желанной.....

Flo
#2

А как в семье у родителей мужа? Знаете, часто люди, выйдя замуж или женившись, не задумываясь копируют стиль семьи родителей. Может, у них не принято разговаривать и вместе время проводить? И еще - а до свадьбы как с вами муж себя вел?

Гость
#3

как все знакомо... прям аналогичная семейная жизнь. тока мы 5 лет в браке и есть ребенок... что я только не делал, дабы привлечь внимания... неделю назад не выдержала и поставила перед фактом - либо он меняет отношение и поведение, либо я собираю вещи и ухожу. вроде подействовало. но надолго ли... просто у них в семье так. каждый сам по себе, а он переносит этот шаблон на нашу семью

Vurn
#4

А не судьба стать более интересным человеком по сути? Не грузить всякой *** (кто на работе пернул и т.п.), а быть готовым обсудить действительно сложные и интересные вещи?

девушка
#5

он на работе наговорился, а обсуждать с вами новую кофту подружки не по мужски, вам самой нужно хобби, моя мама вязала вечерами, а отце до ночи звонил по рабочим делам, жалко мужей ваших, не цените вы их совсем:(

Vurn
#6

Заведите правило, простое как три копейки. НЕ говорить мужу ничего, что не коснется его гарантированно или потенциально. То бишь - как был одет сотрудник, какой вес ребенка у коллеги - запретная тема, говорить неьзя. Какой новый автомобиль выпущен, его достоинства и недостатки, новые налоги (или их снижение), политика и т.п. - говорить можно.

Алина
#7

татуся ваш водолей? копия мой муж! тоже чувствую себя одиноко. мне кажется проблема том что этот человек "отключен", это паталогия, или в человеке не хватает какогото важного гена. Мой еще может сесть на стул а я буду рядом стоять и другого стула нет а он не уступит, могу час стоять а он и не заметит..

Vurn
#8

7. Ранговую войнушку устроили? Нафига?

#9

Роди ребенка, дура!

а то совсем тебе я вижу заняться не чем!

#10

Как достало это задравшееся тупое бабъё....

Семьянин их уже не устраивает ....им кобеля подавай, алкаша ублюдошного!

Смешно
#11

Заведите с мужем общие увлечения- они сближают. Купите втрой комп и сядьте с ним рядом.В одну сетевуху резаться.Будет о чем поговорить.

Или он идет спортом заниматься? Кроссовки в сумку и туда же. После поплаваете и за стаканом сока поговорите.

Татуся
#12

Спортом я занимаюсь около работы. Нам компания оплачивает. Поэтому с ним ходить в клуб не могу, тогда же придется самой платить. По поводу тем - да не рассказываю я, у кого какой ребенок и какую кофту коллега купила. Верите ли. мы на работе это почти не обсуждаем. Я тружусь в сфре международжной журналистики, поэтому на работе в основном обсуждаем тенденции макроэкономики и политики. Машины с мужчинами-коллегами иногда обсуждаем. Путешествия. Не дамую, что это так уж неинтересно.

Vurn
#13

11. +100

Беата
#14

да вы его на пустом месте пилите - будете продолжать в том же духе, так он сам уйдет. нормальный мужчик... не любит, когда в голову лезут - никто не любит.
если не получается разделять его увлечения, занимайся чем тебе нравится и не мучь его за зря.

#15

11, оно то так, но может привести к тому что автор станет его тенью, почему она должна следовать за ним а не он за ней ? совет у вас конечно супер, сама так же строю отношения, но мне честно говоря это уже надоело, все рано или подзно надоедает, и снова хочется жить своей жизнью, своими интересами..продолжаю искать гармонию..

#16

по теме, он живет своей жизнью, возможно утратил интерес к вам, но видит в семье тыл, продолжает жить как ему удобно, и чем больше вы будете настаивать на общении тем меньше ему будет хотется общаться, лучше займитесь собой, живите своей жизнью и не обращайте внимание на его отмороженнсть, он просто видит вашу заинтерисованность в нем и продолжает спокойно сидеть на попе, чтобы изменить ситуации надо действовать наоборот

Смешно
#17

к 15 посту. Когда начинают выяснять кто чьей тенью станет хочется спросить. как вы замуж девочки вообще то выходили? Если с мужем абсолютно несовместимые интересы. Ну на чем то в обшем сошлись? Что то вам обоим нравилось? Были точки пересечения? Вот оттуда и танцуйте.

Мне например искренне интересно и хорошо с мужем.У нас есть свои интересы у каждого.Он пару раз в сезон может на самые интересные игры Зенита съедтить, а я к примеру гастроли балета Бежара не пропущу. Но основные интересы у нас парные: я его привела танцевать бальные танцы(чисто для себя. пару раз в неделю), а он меня увлек Эверквестом.Нам нескучно вместе, всегда есть что обсудить и всегда с нетерпением ждем друг друга потому что мы партнеры и в семье и в танцах и в игрушке.

А с автором вот беда( Да она сама увлечена спортом, но деньги которые она экономит за занятия для нее дороже хороших отношений с мужем.Ну если стоит вопрос развод или смена спортклуба, по моему в таком случае мужем особо не дорожат(

#18

17, смешно, надо мной не смейтесь, не первый раз, я писала о крайности, жить интересами мужа - не выход, конечно желательно должны быть общие, кто же спорит, но если их нет ? и попытки заинтерисовать полный провал, что тогда ?

Гость
#19

я думала .что я одна с такой проблемой

Гость
#20

автор, у вас что интересов кроме мужа вообще нету?

Гость
#21

Куда катится мир...
Приходит ваш муж с работы, а вы с ним обсуждаете повышение налогов и тенденции макроэкономики...Я понимаю, обсудить работу, но ЭТО? Уставший мозг грузить не совсем нужной информацией...Ндя. А ещё замечательно "Какой новый автомобиль выпущен, его достоинства и недостатки"...Мужик, которой мало-мальски разбирается в машинах...Нет, скажу проще-Вот это СВЯТОЕ. В этой теме можно только что-то спрашивать, советоваться, НО не более. А потом удивляются, почему мужики уходят к дурам...

Гость
#22

просто человек(муж) не может гореть всегда,вот такой он хладнокровный.у меня муж водолей по гороскопу,как у Алины,тоже еще та амеба!за целый день ни слова не скажет,если уходит на час-до ночи не жди.в разговоре оживляется только на темы:машины,цены на бензин,политика,футбол,ну и еще если про его маму-папу говоришь.я теперь не обращаю внимания.живу параллельно,своими интересами.

Гость
#23

Ну, не знаю. Вообще-то, понимаю я Вашего мужа. Общение - это труд, а дома отдохнуть хочется. Меня, наоборот, мой МЧ утомляет - постоянно поговорить надо. Слава богу, иногда работу на дом берет, и в командировки уезжает периодически. Да, а еще я его на комп подсадила, тоже играть стал время от времени. Книжки ему подсовываю, опять же - и занят, и есть чего обсудить. А так, чтобы после работы непрерывно общаться - мы из-за этого даже чуть не разошлись поначалу... Автор, порекомендовала бы Вам найти какое-то тихое хобби, чтобы было чем вечером заняться. А по-поводу досуга - можно где-то раз в неделю "в мир" выходить. Пригласите его в ресторан поужинать, например, или в кино - вот Вам и совместная деятельность. А постоянно жить симбиозом, "мы с Тамарой ходим парой" - имхо, ужас.

Татуся
#24

Сколько людей, столько и мнений. Одни считют, что нельзя мужа грузить бетьми коллег. Когда выясняется, что я не только про это общаться могу, но и про экономику, книги, фильмы - так сразу "Грузить мужа после работы макроэкономикой - о жуть!" Обсудить его работу - так он почти не рассказывает "Чего я тебя грузить буду". Надо вообще молчать, выясняется. Кстати, не такая уж и страшая у мужа работа. Он в 19.30 чаще всего уже дома. Т.е. почти не радерживается. Я, кстати, работала одно время с утра и допоздна. Ничего, жива. По поводу спорта. А вы что, ради того, чтобы ходить с мужем раз в неделю в клуб, стали бы лишние 4 тыс. в месяц выкидывать? Если можно этого не делать, раз компания оплачивает. Тем более что я еще в клуб и перед работой хожу, и мне удобно именно в мой клуб - он рядом с работой. По поводу общих интересов - они есть. И ходим в кино и театр. Но толшько по моей инициативе. "Дорогой , пошли в театр" - Да, любимая, реши, куда и на что ты хочешь, и купи билеты. То же и с кафе. Я всегда считала, что это мужчина должен проблему досуга решать. Он мне предлагал еще виды хобби. На лошаях кататься, например. Но я не могу - с детства из-за спорта много травм, а последнее время вообще на ровном месте ноги ломаю. Да и высоты боюсь (фобия такая). А он со мной на танцы ходить не хочет.

Его семья - у него не было отца...Видимо, и отсюда идет.

У меня есть, чем заняться в будни - и ужин приготовить, и телевизор посмотреть, и книги почитать, и к лекции приготовиться (я еще в вузе преподаю), и с подругами пообщаться. Рисую иногда. Просто я с детства привыкла к тому, что в нашей дружной семье, когда кто-то приходит, остальные не сидят, уткнувшись в телек или газету, а начинают общаться с пришедшим, расспрашивать про новости, сами рассказывать. И уж только потом - телевизор/книга/ еще что-то.

Татуся
#25

Смешно, если у Вас есть лишние 4 тыс. в месяц, поделитесь)). у меня вот нету.

Татуся
#26

Нет, мой - стрелец. Насчет ребенка- идея хорошая, работаем над этим)).

Опять же, я по натуре - электровеник. В выходные встаю в 8 утра, помимо дел разных люблю и погулять пойти (при хорошей погоде). Муж же, если на спорт не идет, то готов либюо лежать, либо в комп играть весь день с утра до ночи. И встать часиков в 10 - не спит, просто валяется. а потом еще днем часа по 2 спит. Вот и получается, что впихнуть в этот график помимо его спорта и помощи по дому ничего не удается. Да и помощь начинается тогда, когда в комп наиграется. А я уже с утра по дому верчусь.

Татуся
#27

И потом, я не против спорта. Но не на целый же день пропадать! А еслди в будни, то опять же до ночи. Ругались неоднократно, я просила, ну ходи, но не на целый день. он заявил как-то, что либо будет заниматься, сколько хочет, либо развод...

рыжая
#28

Мужик из разряда бирюков. Ничего страшного, привыкайте , не переделаете. Побольше подруг с кем можно потрепаться . Характер такой, не доставайте его, он такой всегда будет.

Татуся
#29

У него, скорее, не столько желание пообщаться со мной, сколько обнять-поцеловать-что-от ласковое сказать. А разговоры разговариват ь как-то редко.

Оторва
#30

А может, он у вас интроверт, такой уж достался. Я сама мало общаюсь с домашними, мне интереснее с компом или книгой. Понимаю, что нужно общаться, но ... Тем не менее, думаю, вы его постепенно переделаете, ведь известно, что люди, которые живут вместе, становятся похожи. Если вы электровеник, это не значит, что весь день нужно крутиться по хозяйству, общайтесь с другими, его это заставит задуматься.

NN
#31

Татуся, на мой взгляд это нормально, многие мужчины такие, и ничего тут не поделать, принимайте его таким, каков он есть, если во всем остальном он вас устраивает. Как только конфетно-букетный период переходит в стадию совместной жизни, и бушующие гормоны влюбленности утихают (а три года - как раз срок), для мужчины все устаканивается, вы уже своя, родная, вы никуда не денетесь, вы тут, рядом с ним, так чего напрягаться? У него своя жизнь и свои интересы, а у вас должны быть свои. Так что детку завести вам было бы сейчас самое время, дабы переключиться на новые ощущения и заботы. У меня, например, тоже второй брак, четыре года вместе, все то же самое; говорим только за ужином, иногда перед телевизором, иногда вечером муж отрывается от компа и замечает, что я есть. Слава Богу, пока хоть спим вместе и сексом занимаемся время от времени. У моей коллеги по работе браку 25 лет. Так они с мужем встречаются только за обеденным столом и в машине. Спят давно каждый в своей спальне, благо возможности позволяют, и даже телевизор смотрят тоже каждый свой. Так что привычка свыше нам дана...

#32

Не нормально это. Это не семья и это повод для развода. Грустно. Про секс почему не ответили? Пропустили? Просто - это тоже показатель. Равнодушный мужчина, чаще всего равнодушен и в постели. А это тоже проблема. Вроде как отдельная, а на самом деле все связано. А причины в себе искать безполезно. Из того, что Вы про себя пишите, понятно, что девушка Вы деятельная и интересная. Просто ему общение и близость всемье с Вами ненужны. И тут хоть головой об стену - ничего не поделаете.

Гость
#33

Найдите себе интересное хобби и оставьте мужа в покое. Была на вашем месте, нагрузила свой график интересными делами, муж стал неинтересен, зато у него любопытство проснулось чем я все время занята да еще и счастливая хожу

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: