Гость
Статьи
Брак и разный …

Брак и разный менталитет

Как вы думаете, может ли быть счастливым брак с человеком с отличным от вашего менталитетом? (Для любопытных: я не собираюсь замуж за иностранца. Просто интересно.) Лично я считаю, что это самообман. …

Гость
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ваза для опасных цветов
#51

то-то Вася, вы всё трубы и чистите, только зачем в подвале, а не в собственной квартире? Халтурите Вася?:)))))

Стервушка
#52

50 - трубу чинит слесарь, шкаф заносят грузчики. Картину повешать ---Гыы.

Васёк, сидеть тебе в "девках" до пенсии.

Цветы. Опасно...
#53

Вася, вы еще и трубы чините сами?

Ваза для опасных цветов
#54

Кстати, Вася, чтобы картину повесить или шкаф принести есть любовники, а вы то зачем? Чтобы свои рога на стенку вешать?

Вася
#55

дурилки, вот у меня грязевик в котле засорился, пришлось сливать воду из систему, промывать котёл и чистить фильтр. Баба бы смогла? Кто безрукий тот вызвал бы и заплатил,а мне впадлу платить то что могу сам сделать. Ну если ваши мужики безрукие и откупаются деньгами, это их право. Всё, мне пора на работу

Цветы. Опасно...
#56

Ваза для опасных цветов [271855124]

вы не знаете сколько Васе лет? чинит трубы и шкафы носит. Он может грузчиком или сантехником работает?

Кука
#57

Мне кажется. если люди собираются жить вместе, значит что то объединяет их и очень сильно.
Кто-то или оба должны пойти на то, что чтобы принять полностью культуру и менталитет партнера . Нужно настроиться на терпимость в отношении того, что вокруг происходит.
Именно в таких браках я заметила все нормально и даже очень благополучно. Если что-то выводит из себя, трудно привыкнуть и хотя бы кто-то очень сильно сопротивляется принять что-то из культуры и менталитета другого партнера, то проблем не избежать.

Вася
#58

52 дурилка, у меня не квартира, а городской дом, поэтому трубы все свои так же как и котёл. Всё, ушел

Цветы. Опасно...
#59

Сегодня воскресенье и Вася на работу пошел. Точно грузчиком работает:))))))

Ваза для опасных цветов
#60

Для 56.

Вам и в унитаз по локоть залазить не впадлу будет?:)))) Нет, я лучше заплачу вам Вася! Давайте мне свой мобильный.

Керен
#61

Ну ладно, по теме.

По моему опыту, сходное происхождение еще не есть общий или близкий менталитет. И так же разное пр-е еще не есть разный менталитет.

Кроме того, наивно ожидать полного совпадения у двух взрослых людей, не так ли?

При наличии неистребимых противоречий, скорее всего, этот наутилуус не поплывет. Религиозные или финансовые безусловно могут стать таковыми. (См. Вася, том первый).

Культурные, опять же по опыту, таковыми не являются. Мало ли что.

Ваза для опасных цветов
#62

Для 59.

Вася, а городской дом это как? Пятиэтажка полностью на вашем хозяйстве?:)))) Вы взяли шефство над трубами?:))))

Стервушка
#63

62 - Культурные противоречия - это гораздо более серьёзные противоречия, чем религиозные и финансовые.

Если людям есть о чём поговорить и смотрят они в одном направлениии, то менталитеты их можно назвать схожими, моё мнение.

Стервушка
#64

62 - Конечно, если они не религиозные фанатики.

Цветы. Опасно...
#65

63

18.01.2009 11:13:42 | Ваза для опасных цветов [271855124]

Вася, а городской дом это как? Пятиэтажка полностью на вашем хозяйстве?:)))) Вы взяли шефство над трубами?:))))

________________________________________

:))))))))))))))) я уписалась:)))))))))))

Ваза для опасных цветов
#66

для 66.

Я могла и ошибиться, может в его городском доме и 16 этажей:))) Смотрите как шустро в воскресение на работу убежал:))) Трубы ждать не будут, зима, морозы, канализация:)))

Гость пост 6-7.
#67

Гость 8, Керен, кэт. Спасибо, успокоили меня, что я сама не должна знать эти фамилии, раз их многие не знают. А я-то уже готова была обвинить англичан в национальном зазнайстве и незнании других стран и культур. Спасибо, значит больше спорить с ними не буду и не стану осуждать в узости их интересов. Муж будет страшно доволен. Жаль, он не может прочитать и перевести Ваши посты.

Цветы. Опасно...
#68

Ваза для опасных цветов [271855124]

я здесь читала одного Васю, он ***. Это тот же самый Вася или другой?

Ваза для опасных цветов
#69

для 69.

Даже не знаю. Я где-то читала, что на форуме только один ник Вася. Если не ошибаюсь-Андрей.

#70

если в паре есть любовь..а не расчет с обеих сторон, то все нормально будет

Цветы. Опасно...
#71

Ваза для опасных цветов [271855124]

наверное он и есть, потому что там тоже писали, что Вася пописывается Андреем.

У *** и смысла спрашивать нет, как будет его жена сидеть в декрете. Может Вася и есть жена:))))))))

Nina
#72

Мне кажется, что если у людей одинаковый культурный уровень и социальный статус, то проблем будет намного меньше и разница в традициях и обычаях будет лишь придавать изюминки отношениям. Ведь жизнь не стоит на месте, всегда надо учиться чему-то новому и совершенствовать свои знания, расширяя кругозор. Мне например очень близка Италия по духу и традициям этой страны, нравится благозвучный язык, песни, древнейшая культура великой империи. Поэтому мне было легко принять эту страну в свое сердце, а мой муж в свою очередь много знает о нашей культуре и традициях и даже старается выучить понемногу русский язык, знает всех наших классиков, вникает в историю и в религию.

#73

Моя подруга детства в 19 лет вышла замуж за испанца. Познакомились, когда родители подарили ей на день рождения поездку в Испанию на 3 дня. Влюбились с первого взгляда. Потом она вернулась в Москву и поняла, что очень по нему скучает. Уговорила маму, мама денег заняла у всех родных и отправила ее в Барселону еще на неделю. НО неделя растянулась на пол года. Через пол года она вернулась домой вместе со своим женихом, и здесь в Москве они поженились. Он ее старше года на два, на три, кажется. Живут уже 9 лет вместе, очень счастливы. Общаются на английском, хотя она уже выучила его родной испанский, а он немного русский. Привыкли :)

Lena
#74

Lizaveta, я тоже замужем за испанцем, счастливы вместе уже 4,5 года. По началу разница в менталитетах конечно же чувствовалась, а потом спустя год-два практически полностью исчезла, также общаемся на смеси английско-испанского с вкраплениями русских слов :-) По моим наблюдениям здесь, испанцы в большинстве своем прекрасные мужья и женщина у них всегда на первом месте.

Paranoid android
#75

Керен . ты совсем что ли попутала , какого хрена меня мешаешь с этим васей. я говорила по теме. а ты влезла со своей бредятиной. приплела мне васю. дура

любопытная=)
#76

да почитала...посмеялась....какие же все-таки мужики ущербные бывают....

и самое интересное, что наверняка гордо считает себя НАСТОЯЩИМ МУЖИКОМ, думая что должн быть груб, угрюм и вонюч...

если все предназначение мужика в том, чтобы баб е..ть то самое главное это хрен, а то, что к нему привязано, вовсе не мужик, а так....никчемное дополнение.....

Гость
#77

50 вот из-за таких уродов, которые не знают европейской жизни, а только ее перевирают. и равноправие видят под своим тупым углом. выходит типичный среднестатистический русский мужик, который прибьет одну полку за всю семейную жизнь и считает, что его долг выполнен... а потом просто протирает штаны на заднице, лежа на диване. фу, противно

мила
#78

У меня аллергия на немезкий менталитет. Музики никакие.На музиков ни внешне не похози, и так, зеншин вперед не пропускают, двер не дерзат перед ней, коляску помоч виташит тозе хрен доздешся.А еше плус убогие душевно, и злоби.Спят почти в шуде, шерстяних носках, но отопление економят. Д аеше норовят и других, отличаюшихся от них под себя переделат с виворочкой мозгов наизнанку. В топку их!!!

Эйва
#79

Васек, перепутал. Если равноправие и 50 на 50, то обязанности на женские и мужские не делятся. Все делают 50 на 50 и зарабатывают и убирают и оплачивают услуги грузчика раз 5 в семейную жизнь, когда переезжают или покупают мебель. Трубами в нормальных сранах занимаются профессионалы. А картинку повесить, так же как и приготовить мужет любой.

По теме. Я бы сказала это люди разной культуры. Мне бы с русским сейчас было нереал совершенно. Для меня эта культура давно чужая. Может, с другим европейцем, особенно северным, было бы намного легче. Просто 15 лет живу в другой стране и муж местный, вместе 5,5 лет. Давно я была ассимилирована в общество когда познакомились.
А люди во все времена жили не там где родились и женились на представителях других народностей. Та же русская культура помесь прусской, французской, голландской, татарской. Да сколько всего. Цари наши женились на иностранках, те привносили в культуру новые аспекты и традиции. Двор их быстренько перенимал.

Автор
#80

19. согласна. Но почему они не уступают место женщине? Потому что раньше женщины обижались на подобные жесты, это означало что мужчина считает её ущербной и открывает ей дверь, будто она сама не сможет. Даже сейчас есть такие немецкие бабульки, которым не нравится такое отношение. Хотя среди дедов, есть ещё джентельмены, которые открывают дверь. Мужчины говорят "раньше женщины боролись за равноправие, а теперь напоминают что они женщины, что их надо содержать и обеспечивать, отркывать им дверь в общественных местах, уступать место".

По поводу всего остального - так ведь это как раз и есть типичные национальные черты, которыми можно описать большинство немцев. Хотя это не есть менталитет, но характерная черта. Меня в немцах раздражает скупость и снобизм, хотя они стараются это скрыть, но как говорится "кровь не вода", что в ней заложено, не искоренить.

Гость
#81

81- ох как легко вы про кровь, заложено, не искоренить... Ну давайте порассуждаем- что лучше- заложенная скурпулезность немцев или заложеный русский алкоголизм. Немецкая скупость или русскоя паталогическое нежелание работать. Немецкий пусть и неискренний этикет или русское хамство и быдлячество.

Когда о русских речь заходит- то во все глотки орут мол нельзя всех под одну гребенку. А вот остальных- это всегда пожалуйста, это мы легко

Автор
#82

82. я хоть и не русская, но про алкоголизм возрожу. Народ спаивали. Про быдлячество - не воспитывают. Почему? Потому что семьи неблагосостоятельные. Почему? Потому что государство не обеспечивает людей. Средства, которые должны были бы тратиться на социальное обеспечение населения страны, идут в карманы чиновников, которые отстраивают себе коттеджи на разные островах.

А про нежелание работать.... Вы думаете немцы любят работать? Вы наверное с ними не работали или слишком мало с ними общаетесь. По телеку слышала как делали опрос "вы бы пошли работать, если бы в этом не было прямой необходимости?". Более 80% сказали - нет! Люди идут работать, потому что им нужны деньги, а не потому что они любят работать и работали бы даже если бы не получали за это деньги.

А про немецкий этикет соглашусь, но лишь от части. Под этим самым немецким "этикетом" часто завуалирован фашизм и в этом я не раз убеждалась. Если у других народов снобизм сопряжён с глупостью, то у немцев он сопряжён с национализмом и фашизмом. И я при всей неприязни к туркам, которых тут полстраны, даже рада, что их тут так много. И что они живут так, будто живут у себя, а не в чужой стране. Не будь это Германия, я бы сказала, что это нехорошо и неправильно.

#83

мой муж мой самый лучший друг и близкий человек -фигня это все -менталитеты ваши! была бы любофф! (ну я тут , конечно крайности не беру в пример -всякие там арабские страны и прочий ***... -а если европа-америка-австралия -канада -н.зеландия -то все будет пучком !!!)

#84

мой муж мой самый лучший друг и близкий человек -фигня это все -менталитеты ваши! была бы любофф! (ну я тут , конечно крайности не беру в пример -всякие там арабские страны и прочее ... -а если европа-америка-австралия -канада -н.зеландия -то все будет пучком-была бы любофф !!!)

любопытная=)
#85

Кстати те же немцы и фины пьют не меньше русских, это уже давно подтвержденный факт, просто это стереотипы.....

разные минталитеты, от этого не куда не деться....нам, если люди конечно живут не в крайней бедности не понять, как можно экономить на элементарных вещах (губки для мытья посуды и проч) зато многим европейцам кажется диким, когда мы с легкостью прогуливаем в барах последнюю тысячу рублей, хотя до зарплаты еще неделя осталась......

И вопрос не в том, что с каким то минталететом проще ужиться, а с каким то сложнее, просто какой то человек гибче, а какой то категоричнее......

Гость19
#86

Ну что вы все общаетесь с Васей, ему же делать нечего!

Яна
#87

Мне нравится выражение, которое я как-то встретила на одном форуме:

"Да хватит насиловать этот тезис о менталитетах - люди есть люди, базовые чувства и все остальное у нас одинаковые. Мода это такая на "разность менталитетов" списывать чье то хамство, жлобство, сутяжничество, тупость, надменность, равнодушие и т.д. Причем с обоих сторон".

Главное - найти своего человека и любовь друг к другу, а не подмена чувств, подстраивание в надежде на получение документов и все остальное.

Гость
#89

Разный менталитет.30 лет я прожил с женой мы разные,но всему приходит конец,брак развален будет по-любому,придет тот момент когда женщина уйдет от вас,как бы вы ее не любили,это я уже точно знаю.Доказанно жизнью

Гость
#90

Да, это так. И разочарование будет. Это сложно описать словами, но, если каждый напишет свой опыт, это уже будет понятной картиной, так будет наполнено статистикой. Много статей и трудов есть на эту тему. У меня ребёнок не моей ментальности, мучиимся обе и она тоже теперь мучается... Я умею прощать, она хранит всё и всегда яростью. Я рость не убывает , а только копится, и, причём не угасает со временем, а так, как будто только сейчас это произошло. И вспоминается при любом случае хаотично. Иногда не могу понять, почему в тот, или иной миг. Связи обычно для меня нет, и поэтому, предполагаю, что её способ мышления иной. Мне чужда природа зависти, у неё же она, как основополагающая, как у меня интуиция и анализ, у неё всё через призму " у меня нет, а них есть"... Это было у мужа, но тогда я не понимала и не верила, что может быть такая разница мировосприятия... Мы не долго прожили по этой причине. После развода, он никак не связывался с ней и я рада и вырастила сама. Она его не помнит совсем, но, вы не представляете силу генов... Она, в точности повторяет его принципы мышления, и не смотря на то, что для нашей семьи кодекс чести, морали, православной терпимости и терпения, смирения ей чужды и часто чувствую, слышу и испытываю на себе её презрение.. Она грамотна и образована, но её составная, различна с моей природой. Она отрицает и его из-за предательства, что не общается с ней, и со мной ей не понятно. Встретить счастье она хочет в моей ментальности, но с таким наборов качеств, всё завершается расставанием, с яркой агонией отношений... Хочу сказать, что вы задели только вершину айсберга и благодарна Вам. И, сочувствую, ибо предполагаю Ваши мучения, что прожили, имея опыт с браком не своей ментальности. Боюсь и множества томов не хватит. А, может и не надо уверять других не делать этой ошибки.. Просить просто поверить.. Пару себе надо ожидать из своей ментальности, чтоб общие истории в семейном архиве воспринимались и ощущались одинаково. Ценились и виделись одними цве

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: