Гость
Статьи
Темка про грязное …

Темка про грязное белье((

Заранее прошу меня извинить за такую тему. Помогите разобраться, кто прав, и как себя вести? У нас в семье было так: все складывают грязное белье в корзину, когда намечается стирка, я стираю в машинке. Сегодня муж обнаружил, что у него остались единственные чистые трусы, но он их не любит носить, ему неудобно. И он предъявил мне претензию, почему нет чистого белья? Я ответила, что есть ведь еще одни трусы.. начался неприятный разговор. Меня обидел именно тон! Я ответила, что не надо так со мной разговаривать, и что он просто обнаглел. Потом я хлопнула дверью, ушла в другую комнату. Через 15 минут мы поговорили на кухне. Он сказал, что отныне не будет меня просить ни о чем, а свои вещи будет стирать в прачечной. Я пыталась объяснить, что проблема не в стирке, а что мне было обидно слышать претензию, да еще и таким тоном. Но он меня не слышит. Когда начинали жить вместе, муж сразу сказал, что к стиральной машине боится подходить))) Поэтому все всегда стирала я, и не видела в этом проблемы. Что делать теперь? мы не разговариваем, я первая мириться не хочу, потому что мне обидно. Как со стороны, я не права?

Алиса
80 ответов
Последний — Перейти
Kott
#1

как можно сказать правы вы или нет когда вы поставили перд фактом-что вам не понравился тон.Зная что женщины могут себе такого в голове накрутить,возможно его тон был вполне нормальным.

по поводу белья-если вы знаете чтоно и ему не нравится,то почему не запустили машинку заранее?на будущее-трусы можно постирать под краном за 5 минут и положить под фен-они за 5 минут высохнут.

Груша
#2

выкинуть его "нелюбымые" трусы. сказать - чтобы не вводили в заблуждение ))

#3

как дети малые

Гость
#4

про 5 мин согласна, к утру на батарее три раза уже все высохли бы

Не ангел
#5

хосспидя, автор... В чем проблема-то??? Ну сунули бы сразу все его грязные трусы в машинку, через 2 часа на батарее повесили (или как вы там сушите, когда срочно надо?) - вот они и высохли к утру. А дома (крамольная мысль, а?) можно и вообще без трусов походить. Дело яйца выеденного не стоит, а вы с ним такую бузу развели.

Крамольная мысль
#6

А Груша-то права. Автор, ну что за детский сад? Вообще, вы должны выслеживать сколько у него там трусов осталось что ли? А сам он сообщить ою жтом не мог? Купите ему еще дюжину удобных трусов и не парьтесь. Тоже мне, тема для ссор.

Крамольная мысль
#7

об этом

Не ангел
#8

и Груша права - все вещи, которые носке не подлежат, или выкинуть, или раздать, чтоб не было иллюзий

#9

Ой, может мне тоже обьявить, что я боюсь боюсь подходить к стиральной машине, пылесову, плите, тряпке. и на работу боюсь ходить. ммм.. вот красота!

Гость
#10

Вы жена или кто? Вы руками их что ли стираете? Только ваша вина и ничья больше,что такую кучу трусов накопили в корзине.. Сложно было засунуть в стиральную машину что ли?

дакота
#11

ех, где мои 20 лет, когда я по поводу и без повода надувала губки!:-) Как я с4астлива, что ето прошло!

Гость
#12

Ужас. По-моему, проблема в количестве трусов. Купите оптом пар 50 и не морочьте себе голову. Не успеете закинуть в машину, купите еще.

А если ваш муж боится подходить к стиралке, придурок, то велите ему следить за количеством чистого-грязного, пусть складывает свои трусняки в мешок для стирки, а когда будет готов к стирке, скажет вам, вы закинете мешок в машину и включите ее.

Развешивает свои труселя пусть тоже он. Прищепок он не боится, герой грязных подштанников?!

Диана
#13

Это сколько дней надо было не стирать, чтобы все трусы собрать в машинке)))))) или у него их три штучины)))? Раз он такое дите, то возьмите на заметку и следите, есть ли у него чистые носочки, трусы и платочек) фиг с ним.

Обижаться не надо. Раз он и слышать ниечго не желает, то там просто блок стоит, вы его сейчас не убедите, только заставите почувствовать, какой он несчастный. Он и правда ведет себя сейачс как ребенок, вы можете развернуть ситуацию в свою сторону, если поведете себя как взрослый или как родитель: купите ему еще трусов. например.

Мурка
#14

а я на такой случай имею в заначку пару носков (иногда несколько и новых) и трусов. а вчера муженек обломался и пошел в гости в белых носках! но уже сегодня с утра я все постирала и муж опять при трусах-носках.
Впрочем мы вечером поругались из-за мусора на кухне, носков в ванной и некупленного хлеба ((

Мурка
#15

Кстати, наличие 50-ти пар белья не считаю выходом - пасьянс будет складываться дольше, а иллюзия что там еще пара десятков носков - когда-нить точно подведет.
а рваные трусы-носки и неудобные я тоже считаю надо выкидывать, чтобы не вводили в заблуждение. у меня самой 5-7 трусов - зато любимых.

котёнок
#16

а чё куча, может у него всеого 2 трусов, а 3-и нелюбимые:)

а вообще я сама боюсь стиральной машинки (в детстве испугалась) поэтому стираю в тазике.
ну а если много белья,- муж стирает, а я вешаю.

Гость
#17

мда........хазяйка-лентяйка....

и машинка ей не в помощь.

Гость
#18

Дакота. Респект)) В этом году мы будем справять серебрянную свадьбу с мужем.. у нас таких вопросов не возникает уже давно.. какие трусы)))Он пришел из спортивного клуба, я сразу же в машинку на легкое полоскание закинула его любимую майку,плавки и носки (ну любит он эту чертову майку.. хотя шкаф ломится просто.. а вот только в ней в клуб ходит, плавки и носки могут меняться.. майка эта чертова-никогда.. и ведь неснашиваемая зараза)))У меня уже до автоматизма доведено, пришел, закинула, 15 минут, повесила на сушилку, утром он он взял.. иначе вой редкостный будет. Ну с возрастом на редкость консервативен становится,все должно быть по плану, как в Госплане при коммунизме.. мне же проще))

Фрося Бурлакова
#19

Согласна, авторша хреновая жена.Могу предположить,что такой казус с грязными вещами мужа уже случался в этой семейке

Кисанька
#20

18, на легкое полоскание... а вещи так простирываются?

Кисанька
#21

купите ему побольше трусов. у него их видимо маловато. а вообще буэ - грязные трусы по неделе компостировать в корзине для грязного белья...
моя мама норовит постирать свои с постельным бельем, так я поднимаю крик, что негигиенично. мужчины это еще ладно, у них ***** шире, трусы больше, на руках неудобно стирать (пробовала)

Гость
#22

Кисанька. Так он же в них только спортом занимался.. у меня режим такой есть в машинке, минут на 15 на 40 градусов,я не помню как он называется, очень такой быстренький.

дакота
#23

"иначе вой редкостный будет."- ну уж нет! Такого у нас нет:-) Просто я на автомате стираю почти каждий второй день и мне не в лом заполнить автомат трусами и носками мужа. И вот, *****, благодарит меня каждий раз за ето! Честное слово! Просто с годами на все смотришь совершенно по-другому. Спокойнее, что-ли? Зато мужа моего не бесит чашка коф е, которую я каждое утро оставляю на столе. Он просто молча ее за мной убирает:-)

дакота
#24

О! Из билого! Мой первий муж сам стирал себе носки и труси. На руках, т.к.машинки не било

Эйва
#25

че, в прачки нанималась? нет ведь. иди дядя в детский сад с таким отношением к окружающим.

Гость
#26

во придурок, трусов ему не хватает, скажи ему машинку боятся - засранцем ходить

Гость
#27

Автор, я бы на вашем месте перестала бы ему вообще стирать. Пусть сдаёт в прачечную, как обещал, в чём проблема-то? Или сам себе трусов напокупает. А то разбаловали мужчин - больше некуда уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

more_more_more
#28

Ну, пусть сдает в прачечную. В чем проблема-то? Он теперь просто добивается от вас, чтоб вы его поуговаривали, чтоб он повыпендирваться мог. А надо было просто кивнуть спокойно и сказать: "как хочешь".

#29

ну блин и проблемка. трусняк постирать трудно,ПОЗОРРРРРР!!!!!

Гость
#30

Подарите ему набор трусов на 14 февраля.И примирение и не кончатся так быстро.

Гость
#31

Дакота. Зато мой тихо сам собирает все постельное белье в прачечную итальянскую.. я уже давно не помню что такое стирка и глажка постельного белья. Поэтому его трусы и носки в стиральной машине мне постирать совершенно не в лом.А уж чашка кофе с утра из кофеварочной машины для меня.. это его преррогатива.

Кисанька
#32

22, так с порошком или нет? я на 15 минут могу только полоскание поставить

#33

да постирайте уже мужику трусы!:)))

Влюбленная.
#34

Эйва,ну мы-то его тон не слышали:)Может Вы и накрутили себе. Но больше не правы Вы все-таки. Мариновать белье в бачке-не есть хорошо :) Ну,и порядок в доме должен быть-это Ваша как бы забота,Вы ж женщина.

Ничего,помиритесь,но чистота-залог здоровья ;)

Гость
#35

Дакота!!! Браво!!!!!!

лягушка
#36

Автор, вы же знали, что из чистых остались только нелюбимые мужнины трусы. Почему не постирали вовремя-то? Ну ладно, бывает (у меня тоже пару раз было) - ну так спокойно бы извинились и пошли включать стиралку. Зачем было скандал устраивать на ровном месте?

Мечта
#37

Мне кажется, проблемы здесь нет. Недопонимае да. Возможно, муж нагрубил. Именно это и обидело автора. Автор, помиритесь, скажите, что вам обидно из-за его тона. и КУПИТЕ ему мнооооого трусов и носков (или носок? - забыла что-то... Как правильно?)

У моего мужа просто до фига и того, и другого. Вообще нет проблем. Стираем в машинке все 1 раз в неделю. Меняет каждый день, летом 2 раза в днеь. Так как у него их куча, ноу проблем вообще.

ginger ale
#38

а он что, тупой, безрукий и немой?

или вы, автор, не работаете?

я своему стираю, если стираю свои вещи. говорю - надо что-нибудь постирать за компанию?

и он мне выдает мешок с носками и мешок с трусами. а если не выдает, то решает свои проблемы сам. может за 5 минут простирнуть руками и просушить феном. проблем то...

Гость
#39

32. Кисанька-с порошком.У меня машинка AEG и у нее есть такой режим при 40 градусов под названием "Освежить", так прямо и написано. С небольшим количеством порошка, полосканием и отжимом занимает ровно 18 минут.Для незаношенных вещей, которые меняются каждый день и как раз не любят постоянных долгих и частых стирок-самое то. У моего все рубашки чисто хлопоковые, от долгих стирок быстро треплются манжеты и воротник, стираю на этом режиме, носки и трусы тоже, спортивную форму из клуба.Конечно загрязненные вещи на таком режиме не отстираешь, там вода еле теплая комнатной температуры.Это именно для белья, которое надо освежить.

Гость
#40

Знаете, я иногда почитаю этот форум, и мне кажется, что я не в России выросла и живу. Настолько мои представления о семейной жизни разнятся со многими здесь. Тут многие возмущаются, что все мужчины КАЗЛЫ и ТИРАНЫ. А между тем, сами уверены, что обязаны следить за количесвтом чистых трусов взрослого человека. Вы же сами роете себе могилу, люди. Сами добровольно становитесь рабынями мелочного быта.

Гость
#41

40, вот-вот! А еще такие женщины выращивают сыновей... Вот в чем беда-то!

Гость
#42

41, это ужасно просто. У меня самой дочь. Я смотрю: выращивают безруких сыночков и дочек, желающих только как можно дороже себя продать.

Гость
#43

Согласна с 40.

Но очень тяжело вырастить сына, когда он смотрит, как папа выкаблучивает из-за трусов грязных

43
#44

Старалась приучить сына к порядку, но(((( Смотрит на папика.

ЮТА
#45

Алиса, муж раздражен из-за отсутсвия секса. Следите за этим.

Гость
#46

у меня муж сам дает сигнал, когда у него подходит к концу чистое белье и никаких претензий, вообще не представляю как можно вручную стирать чужие трусы и свои никому не дам)))

а насчет - боится подойти к машинке, либо клиника, либо отмазка

Гость
#47

О чем вы говорите.. Я мужа хоть приучила эти трусы с носками дотаскивать до корзинки и то спасибо большое, просто огромадное ему за это. А уж закинуть постирать в машинку мне не проблема. Сына даже это не могу заставить сделать.. Выуживаю его грязные носки по всей квартире. И на стол под нос ему клала их, как об стенку горох.. Вот счастье кому-то достанется, а ведь все мне претензии выскажут, типа я воспитала свинтуса такого.

Гость
#48

У моих двух моих знакомых мужья плохо смывают за собой в туалете. Причем не стеняются это делать при посторонних в доме (иначе как бы я об этом узнала)). А жены за ними это дело убирают, посмеиваясь.

Гость
#49

А одна из этих знакомых живет с пристарелыми и родителями. И бедная старая женщина тоже убирает за этим засранцем.

Гость
#50

с пристарелыми и родителями = с пристарелыми родителями