Гость
Статьи
крестить ребенка …

крестить ребенка против воли папы..

Хочу узнать ваше мнение... У меня дочке 4 года. Хочу ее покрестить... да и родители мои настаивают... Муж у меня не русский, живу в европе. Мама у него вообще из свидетелей иеговых (это вообще тема …

M.P.
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Если вам прям приперло это сделать, пусть это "втихоря" от вас сделает ваша мама (тетя-дядя-ктоугодно). Если всплывет - ну поохаете для виду, повозмущаетесь, но потом скажите что ерунда это все, среднивековие, мракобесие и нечего из-за глупостей переживать. Про дочку и выбор - не партесь, если ее что-то не устроит - потом поменяет (конфессию, религию, просто забьет), ничего страшного.

#52

Мне кажется, крестить ребенка нужно в том случае, если вы сами воцерквлены (т.е. регулярно ходите в церковь, соблюдаете обряды, ну, хотя бы молитвы знаете и можете им ребенка научить), тогда это логично, что вместе с вами посещать церковь будет крещеный ребенок. А вот так, на всякий пожарный - для чего? Крестные родители, кстати, нужны не просто так, а для того, чтобы они посвящали ребенка в основы православия, были его духовными родителями. А как сейчас это повсеместно делается, чтобы болячки не липли - это не вера, а суеверие. Я сама атеистка, но с уважением отношусь к по-настоящему верующим людям, а вот своих детей для галочки крестить, как настаивают родственники, я не хочу. Ну, в моем случае, это вообще бред при обоих родителях атеистах - крещеные дети)) Я что, им должна буду после этого сказки про сотворение мира рассказывать по догматам церкви, хотя сама в это не верю? Прислушайтесь к своему мужу, это и его дети тоже, можете не крестить пока детей, но знакомить их с основами православия, тогда возможно они и сами попросят о крещении.

#53

И что за бред все-таки про болячки? Меня крестили в 4 года втихоря бабушки. Ни до этого, ни после ничего катастрофического со мной не случалось, разницы никакой. Вопрос - зачем?

#54

Чего-то у Вас, Автор, действительно, какое-то мракобесие.

Покрестить ребёнка, "чтобы болячки не липли".

Круто.

Можно ещё Евангелие купить, "чтобы воры не лазили".

Это же крестик, а не артефакт "+1 health"

уважаемый Хозяин
#55

ну в православии вообще-то положено мужа слушаться, раз он сказал-не надо, значит - не надо. И не важно, что он атеист.

Гость 38
#56
Сопляк с дубинкой

Чего-то у Вас, Автор, действительно, какое-то мракобесие. Покрестить ребёнка, "чтобы болячки не липли". Круто. Можно ещё Евангелие купить, "чтобы воры не лазили". Это же крестик, а не артефакт "+1 health"

Я под "заразой" подразумевала не болячки и крестик для меня это не защита от недуга... а защита как раз от мракобесия..

гость
#57

Я бы советовала покрестить, все-таки ребенок будет под покровом Ангела-Хранителя. Я так поняла, что муж и не очень против. А от свидетелей Иеговых оберегайте её.

Кася
#58
Ореховая Соня

Автор, я вам советую подождать, ни в коем случае не идти против воли мужа, так как если этот вопрос для него принципиален, последствия могут быть весьма плачевными для вашей семьи. Пока, если чувствуете желание, рассказывайте по чуть-чуть дочке библейские истории (если вам это действительно важно), но не давите.

\Мне это странно - если муж атеист, то ему должно быть все равно. И что за патриархат такой? Если муж дундук, то сделала и все - и даже не сказала ему.

Кася
#59
уважаемый Хозяин

ну в православии вообще-то положено мужа слушаться, раз он сказал-не надо, значит - не надо. И не важно, что он атеист.

НЕПРАВДА

Кася
#60

Автор. я бы на Вашем месте сделала в любом случае. Смотря какой муж - если нормальный, то он это примет. Да

, работает христианский эгрегор - и он в какой-то мере защищает.

Это как минимум.

Иеговисты - при всем моем уважениии к верующим людям - секта. Как и всякая секта. им внушают, что ВСЕ остальные люди живут неправильно, и ТОЛЬКО они - правильно. Это и есть сектанство, будь оно иеговистское или просто "атеистское".

#61

Зараза к человеку не липнет не из-за того, что на нем крестик, а потому что он верит. Вера вдыхает в жизнь человека смысл. В общем для этого нужно именно воспитывать в ребенке веру в бога, и это при неверующем муже кажется гораздо более проблематичным, чем просто разово провести обряд.

Ирга
#62

Вы лучше задумайтесь о том, надо ли вашей дочери это. Подождите, она потом сама покрестится в какую захочет верую Вот меня в 6 месяцев покрестили а сейчас мне 34 и я не приемлю христианство вообще считаю, что это жестокая, продажная и злобная религия с сильной политической окраской. Мне неприятно, что меня крестили. Конечно, ничего страшного в этом нет, но это не является полезной для здоровья ребенка или необходимой манипуляцией. зачем это делать, если ребенок еще сам не знает, что и как?

Ирга
#63

Почитала ветку, мда, мракобесие - англеы-хранители, бабки-шептуньи, "христианский эгрегор"... пойду я отсюда, мне этого у родителей хватало.

Ирга
#64

Последний вопрос для Каси: а православные чем от сектантов отличаются? Они тоже считают, чот кто не соблаюдает 10 зап., тот в рай не попадет. А ислам - секта? Ведь "нет бога кроме Аллаха, и Магомед пророк его". С ума сойти, одни секты!

Кася
#65

Православная церковь считает сестринской церковью католическую ( хотя я не скажу, что отношения такие вот гладкие - прежде всего из-за некоторых принципиальных вещей. Вспомним индульгенцию, инквизицию, поддержку фашизма... Православие в такое не впутывалось).

Секта - хаить все остальное. И говорить, что "только у нас" Дух Святой.

Ирга, а вы почитайте 10 заповедей - видать, вы их попросту не знаете)) Ведь это ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ценности: начну не с первой - не бий, не укради, не лжесвидетельствуй, не завидуй... Почитайте..

Насчет "нет Б кроме Аллаха" ну и что, имя Бога в исламе - Аллах, он этого не становится другим Богом, потому что суть ВСЕХ т.н. ОБЩЕМИРОВЫХ религий - единобожие, то есть догмат о том, что Бог один и един.

Кася
#66

Кстати, "не укради" может трактоваться также и как "не бери больше за свой труд, чем он того стоит", "трудись добросовестно".. В общем, куда важней интерпретация, нежели сами слова. Как известно, с именем Христа шли убивать, а защищая Гроб Господень от мусульман, грабили ни в чем не повинных обывателей по дороге в Иерусалим ( "католические крестовые походы").

Православие..Оно наше, родное.. И вера не в церкви, а в сердце. И священник - тоже человек, а не святой.

для меня католичество истерично и холодно. Православие - горячее и такое МИРное, спокойное, как жар свечек у лампадок..

Кася
#67
Ирга

Почитала ветку, мда, мракобесие - англеы-хранители, бабки-шептуньи, "христианский эгрегор"... пойду я отсюда, мне этого у родителей хватало.

Это просто вопрос ТЕРМИНОЛОГИИ))

Кася
#68

Вы считает понятие об эгрегорах - мракобесием? Тогда Вам ещё рано говорить о многих вещах. Ну не буду с Вам я говорить, и всё.

Пока просто почитайте для начала хотя бы Новый Завет (Библия), а из старого - Эклессиаста..

Мракобесие - термин марксизЬма-ленинизЬма)) Вы.. являетесь адептом этой старомодной религии?

Кася
#69
Ирга

Вы лучше задумайтесь о том, надо ли вашей дочери это. Подождите, она потом сама покрестится в какую захочет верую Вот меня в 6 месяцев покрестили а сейчас мне 34 и я не приемлю христианство вообще считаю, что это жестокая, продажная и злобная религия с сильной политической окраской. Мне неприятно, что меня крестили. Конечно, ничего страшного в этом нет, но это не является полезной для здоровья ребенка или необходимой манипуляцией. зачем это делать, если ребенок еще сам не знает, что и как?

Послушайте, не путайте суть учения и его сердцевину с тем, как его интерпретируют некоторые из его адептов. От того что мой сосед Петя является гнусным человеком, но неплохо поигрывает в местном оркестре, я не возненавижу весь репертуар этого оркестра.

Из-за того, что какой-0то человек, считающий себя верующим, но поносящий свою мать и имеющий любовника, предстает мне жалким, это не значит, что посчитаю веру дурной.

гость
#70
Гость

То есть с вашей точки зрения Иеговисты - какие-то плохие и ущербные люди, а ваша вера правильная? А вот иеговисты считают наоборот. И КАЖДОЕ из этих мнений - субъективное, и не есть истина в последней инстанции. Дайте ребенку возможность самому разобраться и принять решение.

Каждый может верить,как он считает нужным,не навязывая своей веры ,уважая веру других и не причиняя вред своей верой.

гость
#71
Кася

Автор, если Ваш муж - не иеговист, это уже хорошо. Покрестите без его ведома, а я бы все же с ним поговорила и сказала о своем решении, потому что вы - русскйи человек, и это в нашей традиции - крестить детей в церкви, тогда за них везде священики могут помолиться, можно записоки дать в церкви.. Все же поговорить с ним, а с дочкой сначала походить в церковь, ставить свечки за умерших родственников, за здравие здравствующих, - думаю, ей понравится.

Иеговисыт не признают ТРОИЦУ, а ведь без ТРОИЦЫ нет православия.

Бред,бред...Люди русские жили и до приянтия христанства,представляете?

гость
#72
гость

Я бы советовала покрестить, все-таки ребенок будет под покровом Ангела-Хранителя. Я так поняла, что муж и не очень против. А от свидетелей Иеговых оберегайте её.

А так не будет иметь Ангела -хранителя,да?

Все некрещенные не имеют ангела -храниетля?

А религия ваша христанская тоже была когда-то сектой,как теперь обзывают (я не Иеговист) этих Свидетелей,кришнаитов,буддистов .А что тогда делать папуасам?Они ведь все страшные грешники...И пусть среди них есть приличные люди,так и что?

гость
#73
Кася

Православная церковь считает сестринской церковью католическую ( хотя я не скажу, что отношения такие вот гладкие - прежде всего из-за некоторых принципиальных вещей. Вспомним индульгенцию, инквизицию, поддержку фашизма... Православие в такое не впутывалось).

Секта - хаить все остальное. И говорить, что "только у нас" Дух Святой.

Ирга, а вы почитайте 10 заповедей - видать, вы их попросту не знаете)) Ведь это ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ценности: начну не с первой - не бий, не укради, не лжесвидетельствуй, не завидуй... Почитайте..

Насчет "нет Б кроме Аллаха" ну и что, имя Бога в исламе - Аллах, он этого не становится другим Богом, потому что суть ВСЕХ т.н. ОБЩЕМИРОВЫХ религий - единобожие, то есть догмат о том, что Бог один и един.

Кася,вы правда считаете,что раньше никаких моральных заповедей не было,до принятяия христианства.Какая-то вы незрелая или в детство впали.

Гостья
#74

Не надо крестить ребёнка, это насилие над личностью. Ребёнок ещё не понимает значение этих действий.

Когда подрастёт сама решит надо ей это или нет.

Меня в детстве крестили, а сейчас я атеист и материалист. К религиозной манипулятивной системе отношусь резко отрицательно, церковь презираю. И очень неприятно осознавать тот факт, что родители меня покрестили против моей воли.

Гостья
#75
Ирга

Вы лучше задумайтесь о том, надо ли вашей дочери это. Подождите, она потом сама покрестится в какую захочет верую Вот меня в 6 месяцев покрестили а сейчас мне 34 и я не приемлю христианство вообще считаю, что это жестокая, продажная и злобная религия с сильной политической окраской. Мне неприятно, что меня крестили.

Полностью согласна с Вами, я чувствую то же самое.

гость
#77
Кася

Автор, не крестить ребенка с точки зрения православной церкви - это значит лишать ребенка Ангела-Хранителя. Никого вы не слушайте, и никому не говорите, а возьмите и покрестите девочку. Объясните ей смысл, найдите ей крестную маму - ведь крестная теперь на Рождество ей будет подарки дарить, и все будет хорошо. Мой муж ярый атеист - так что, я его должна была послушать?В традициях православной церкви крестить ребенка во младенчестве, чтобы не дай Бог, некрещеннным не помер (потому что это уже страшно). Кстати, за некрещенных батюшка не может молиться, вы не можете в церкви заказывать молебны, ведь все присутствующие на службе молятся за всех христиан.Так что быстрее крестите ребенка. И пусь носит крестик, который ей должна купить крестная мать.

А какая польза от этих молебнов то? Деньги давать некуда , кроме как на свечки?

Гость
#78
гость

А какая польза от этих молебнов то? Деньги давать некуда , кроме как на свечки?

В этом весь смысл православных обрядов - вымогать у доверчивых прихожан деньги. Втирая сказки из какой-то старой книжки, написанной обычным человеком.

Гость
#79
Кася

Автор, если Ваш муж - не иеговист, это уже хорошо. Покрестите без его ведома, а я бы все же с ним поговорила и сказала о своем решении, потому что вы - русскйи человек, и это в нашей традиции - крестить детей в церкви, тогда за них везде священики могут помолиться, можно записоки дать в церкви.. Все же поговорить с ним, а с дочкой сначала походить в церковь, ставить свечки за умерших родственников, за здравие здравствующих, - думаю, ей понравится.

Иеговисыт не признают ТРОИЦУ, а ведь без ТРОИЦЫ нет православия.

Вы меня извините,но раньше на Руси всех подряд крестили...
А православных заставляли принимать ислам!О чём вы какие русские в наше время.Мы все одинаковы,а вот по поводу крещение,не рекомендуется без отца без его ведома.Грех на себя наводите.

Гость
#79

А вот я думаю,что нельзя крестить ребенка без воли изявление отца.Вот у меня сейчас такая проблема,я не русский и от меня нагуляла,славянка ребёнка.И не показывает его,я так хочу его увидеть.Она скрывает его от меня,и я услышал что она его крестила.Пусть вырастет и узнает что отец у него другой веры,а мать другой и пусть сам выберает что ему ближе...

Гость
#80

Зачем продавать своих детей жидовскому уебану проклятому божку. Лутше пусть дети будут свободными а не жидовскими рабами. Пошли на *** жидовского божка жидовского сатану и все аврамические монотеистические силы. Меня крестили против воли и я очень жалею хочу анулировать крещения без перехода куда то ешё. С уважением отношусь только к родны языческим силам. А вонючего христа проклятого бога проклятого жидовского душка и жидовского создателя презираю идут они на три буквы

Гость
#81

Я славянин а не жид и с жидами и их проклятым создателем не хочу иметь не чего обшего так же как и с жидовским сатаной то же. Я хочу остаться свободным навсегда. Если кто знает как анулировать крещения навсегда без перехода куда то ещё к другим силам а просто зделать откат стать таким же как был до крещения подскажите как снять печати жидовского уебана как прогнать жидовского англела хранителя и стать свободным от всех жидовских сил . Что бы не бог не сатана жидовские падали до меня не доябывались. Как уничтожить печать крещения что бы печатей вобше не было как было до без перехода в другие системы.

Гость
#83
Натали

крестите в тайне от папы, у меня есть пример такой рядом

А как потом вернуться в изначальное состояния раскреститься и стать таким как был до крещения?

Гость
#84
Кася

Автор, не крестить ребенка с точки зрения православной церкви - это значит лишать ребенка Ангела-Хранителя. Никого вы не слушайте, и никому не говорите, а возьмите и покрестите девочку. Объясните ей смысл, найдите ей крестную маму - ведь крестная теперь на Рождество ей будет подарки дарить, и все будет хорошо. Мой муж ярый атеист - так что, я его должна была послушать?

В традициях православной церкви крестить ребенка во младенчестве, чтобы не дай Бог, некрещеннным не помер (потому что это уже страшно).

Кстати, за некрещенных батюшка не может молиться, вы не можете в церкви заказывать молебны, ведь все присутствующие на службе молятся за всех христиан.

Так что быстрее крестите ребенка. И пусь носит крестик, который ей должна купить крестная мать.

А как раскреститтся потом вернуться в состояния до крещения на ветхозаветного божка и сатану посрать

Гость
#85
Кася

Не нарушение воли, а наоборот, предоставление Ангела-Хранителя и покровительства и защиты всей православной церкви.

А как потом раскреститься вернуться в изначальное состояние на сатану и на ветхозаветного божка посрать. На аврамические силы посрать люди должны быть свободными. Презираю Христа и его папашку иудо христианского божка

Гость
#86
Кася

Крещение - одно из ТАИНСТВ, ( кстати, венчание - тоже).. В нем заложен глубокий смысл. Вы не присутствовали на крещении - никогда? Там очень интересно - ведь крестные повторяют вслед за священником: отрекаюсь от сатаны, от всех его дел - разве это не хорошо? Торжественно и здорово.

А вы в курсе, что деревенские бабки-целительницы не принимают у себя детей ( больных), если те - некрещенные - и СРАЗУ чувствуют, если ребенок не крещеннный?

Крещени - это дополнительная защита ребенка от негативного воздействия. Атеисту должно быть все равно. Хотя мне атеизм кажется неимоверной недалекостью и глупостью.

А что ты скажеш тем кого крестили против воли и которые хотят вернуться в изначальное состояние без перехода к другим силам хотят вернуться в род и монотеистических божок им на хрен ее упал как и жидовский сатана.

Гость
#87
Кася

Автор, если Ваш муж - не иеговист, это уже хорошо. Покрестите без его ведома, а я бы все же с ним поговорила и сказала о своем решении, потому что вы - русскйи человек, и это в нашей традиции - крестить детей в церкви, тогда за них везде священики могут помолиться, можно записоки дать в церкви.. Все же поговорить с ним, а с дочкой сначала походить в церковь, ставить свечки за умерших родственников, за здравие здравствующих, - думаю, ей понравится.

Иеговисыт не признают ТРОИЦУ, а ведь без ТРОИЦЫ нет православия.

Русский это славянин а славянам жидовский божок не нужен.

Гость
#89
Кася

Автор. я бы на Вашем месте сделала в любом случае. Смотря какой муж - если нормальный, то он это примет. Да

, работает христианский эгрегор - и он в какой-то мере защищает.

Это как минимум.

Иеговисты - при всем моем уважениии к верующим людям - секта. Как и всякая секта. им внушают, что ВСЕ остальные люди живут неправильно, и ТОЛЬКО они - правильно. Это и есть сектанство, будь оно иеговистское или просто "атеистское".

Меня в детстве крестили против моей на то воли как мне раскреститтся вернуться обратно в изначальное состояние без перехода к другим силам? Мне ваш иудо христианский эгрегор на фиг не нужен

Гость
#90
Кася

\Мне это странно - если муж атеист, то ему должно быть все равно. И что за патриархат такой? Если муж дундук, то сделала и все - и даже не сказала ему.

Вот это любовь!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: