Гость
Статьи
Как имитировать развод …

Как имитировать развод ?

Хочу проучить мужа.Сделать вид,что подала на развод.Кто знает,расскажите как происходит процедура развода,как подаётся заявление,какие документы при этом должны быть,Что у меня должно быть на руках после подачи заявления(квитанции какие-то может?) Я не истеричка,просто муж пьёт и не может бросить. В то же время знаю,что он очень дорожит семьёй, По моему ему нужно создать стрессовую ситуацию,показать что моё терпение лопнуло. Дальше буду смотреть по обстановке,если не изменится,буду разводиться по настоящему...

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бесполезно. На проблемы с алкогольной зависимостью ваша имитация не повлияет. Ищите другие способы борьбы с алкоголем, если конечно, вы хотите остаться жить с этим человеком.

#2

Автор! Не занимайтесь хе_рней. Вам это не поможет вылечить мужа от алкоголизма.

Муж должен сам осознать и искренне захотеть вылечиться. Только так будет результат.

Lady GaGa
#3

че так трудно по теме ответить что ли? я вот не знаю, к сожалению, а то бы рассказала

#4
Lady GaGa

че так трудно по теме ответить что ли? я вот не знаю, к сожалению, а то бы рассказала

Трудно. Потому что по теме информации, кроме мужа-алканафта, НЕТ!

Развод возможен через ЗАГС или через суд. Куда именно нужно обращаться, зависит от нескольких обстоятельств. А об этом автор ничего не написала.

Гость
#5

Ну возьмите и правда подайте на развод, с первого раза все равно не разведут. а когда в суд вызовут то точно для мужа будет стрессовая ситуация если он действительно дорожит семьей. Приходите мировому судье по месту прописки вашего мужа, приносите заявление 2 экз (у них есть образец) квитанцию об оплате гос пошлины, свидетельство о браке оригинал, и вроде бы копию паспорта и чтоб оригинал при себе был. Вроде бы все. Судья все документы примет, выпишет вашему мужу повестку (первый суд обычно через месяц примерно)только просите по чтоб они сами повестку вручали, а то иногда они предлагают самой передать ее, и ждете реакцию мужа...

Эхххх
#6

4, автору однозначно надо в суд идти, через ЗАГС разводят когда детей несовершеннолетних нет и по обоюдному согласию, а муж как я поняла разводиться не желает. Так что автор Вам к мировому судье.

Автор
#7

Спасибо конечно за ответы,но всё-же хотелось бы по теме...Интересует развод через суд,а конкретно процесс подачи заявления.

#8

Блажен, кто верует) Автор, бесполезная это затея. Алькоголь - это зависимость организма, причем не только психологическая, но и физиологическая. Одной-единственной стрессовой ситуацией от этой зависимости не избавиться. Даже наркологи то не всегда избавляют от алкозависимости, чего уж говорить о каком-то шантаже каким-то разводом..? А имитировать просто: подадите иск, а потом в судебном заседании от него откажетесь...И этим только покажете ему, что Вы никуда не денетесь от него, алкаша...

Автор
#9
Гость

Ну возьмите и правда подайте на развод, с первого раза все равно не разведут. а когда в суд вызовут то точно для мужа будет стрессовая ситуация если он действительно дорожит семьей. Приходите мировому судье по месту прописки вашего мужа, приносите заявление 2 экз (у них есть образец) квитанцию об оплате гос пошлины, свидетельство о браке оригинал, и вроде бы копию паспорта и чтоб оригинал при себе был. Вроде бы все. Судья все документы примет, выпишет вашему мужу повестку (первый суд обычно через месяц примерно)только просите по чтоб они сами повестку вручали, а то иногда они предлагают самой передать ее, и ждете реакцию мужа...

Спасибо,тоже думаю в правду на развод подать,просто не знала куда кинуться.Это получается идти в районный суд? Или областной? У меня нет разводившихся знакомых.Спросить не у кого

Автор
#10

И что так просто можно от иска отказаться?

#11

9. Автор, Вам же уже сказали - в мировой суд надо идти. Узнайте в инете к какому судебному участку относится дом, в котором прописан муж, и подавайте иск тому мировому судье.

#12
Автор

И что так просто можно от иска отказаться?

Да, отказ от иска возможен на любой стадии процесса до момента вынесения решения судом.

Автор
#13

Кареглазка,спасибо, понятно...

Гость
#14

10, да можно, приходите на первый суд и либо сразу сообщаете что помирились и передумали разводиться, либо соглашаетесь еще на месяц раздумий... А мирового судью можно найти в районном суде, они обычно там же сидят, либо вам там подскажут где их искать, у них есть список адресов какой судья на каком участке работает.

Гость
#15

Мой муж раньше пил, не запоями конечно но когда пил ссорился с женой были жуткие скандали бил её. Она несколько раз уходила от него. Пока окончательно не развелись. Потом он как то сам бросил пить потом встретил меня и ни капли не берет в рот. А по теме распечатайте с интернета бланк подачи заявления на развод, заполните его и пропустите через ксерокс. Типа это копия у вас. А потом пусть он "случайно" увидит это заявление среди ваших вещей.

юленька
#16

я своему поставила ультиматум - или кодируешься, или я подаю на развод!!!!! Тоже думала поможет.Думала до самого конца не дойдёт.Что он бросит пить и я в любой момент смогу забрать заявление. В итоге развелись... Делайте выводы сами

Гость
#17

Автор! Рвзводитесь по-настоящему. В борьбе с выпивкой Вам не победить никогда. Только нервы и здоровье потратите, да молодость загубите. О деньгах промолчу. Алкоголизм не лечится, не кодируется, не заговаривается, поймите это наконец!!!

Гость
#18
Ирис

Автор! Не занимайтесь хе_рней. Вам это не поможет вылечить мужа от алкоголизма. Муж должен сам осознать и искренне захотеть вылечиться. Только так будет результат.

Не факт! Моя мама билась 20 лет. А потом плюнула и подала на развод. До этого лишь грозилась. Подала молча. Его на суд вызвали. Через 2 дня закодировался.

Гость
#19

Ой, автор. Поосторожнее. Пару лет назад знакомая решила мужа попугать, подала заявление, пришла через месяц, её спрашивают: не передумали. Она думает: сейчас уговаривать начнут, и отвечает: нет. Судья ушла в свой кабинет и через 10 минут вынесла постановление о разводе. Она в шоке домой приходит и говорит мужу: а нас развели, нужно твой паспорт, что бы штамп о разводе поставить. Вот реально такой случай был.

#20
Гость

Ой, автор. Поосторожнее. Пару лет назад знакомая решила мужа попугать, подала заявление, пришла через месяц, её спрашивают: не передумали. Она думает: сейчас уговаривать начнут, и отвечает: нет. Судья ушла в свой кабинет и через 10 минут вынесла постановление о разводе. Она в шоке домой приходит и говорит мужу: а нас развели, нужно твой паспорт, что бы штамп о разводе поставить. Вот реально такой случай был.

А она чё, думала, что судья будет её уговаривать не разводиться??? Чё за бред-то??)) Судье то какое дело до них?

Гость
#21
Кареглазка

А она чё, думала, что судья будет её уговаривать не разводиться??? Чё за бред-то??)) Судье то какое дело до них?

Да вот так же думала, что попугает, мужа судья вызовет и будет их уговаривать. А муж не пошел в суд и судья развела с первого раза, не смотря на ребёнка, даже не предложила ещё месяц подождать. Девушка растерялась.

Но они всё равно разошлись. Он ей через пару месяцев по пьяни такой разгром дома устроил, мебель поломал, окно выбил (зимой). Ну она вздохнула, что всё к лучшему и выставила ему чемоданы.

#22

21, Мда уж...вот что значит - юридическая безграмотность. Судья предлагает обычно ОТВЕТЧИКУ взять срок на примирение, а не истцу...Не было ответчика - не было предложения со стороны судьи...всё законно.

Гость
#23

18. Гость | 28.12.2009, 14:13:06 [2847350374]

Моя мама билась 20 лет. А потом плюнула и подала на развод. До этого лишь грозилась. Подала молча. Его на суд вызвали. Через 2 дня закодировался.

У меня хватало знакомых - этих кодированных алкашей. Как пили, так и пьют. Как ни кодируй - всё-равно сорвётся. Поэтому не верю я в эти кодировки и подшивки. Что-то уж совсем из ряда вон выхолдящее должно в жизни случиться, чтобы человек бросил пить. На практике я таких примеров не знаю. Все затишья обычно временные, а потом человек в хлам спивается.

Гость
#24

давай давай... смотри довыпендриваешься...

Мария
#25

Пока автор сама не решиться ,на развод ее вряд ли кто-то переубедит. Я понимаю что вы все правы( плавали ,знаем), но пока она не испробует все методы борьбы,не успокоиться. Пусть немного потешит себя надеждами ,как когда-то я.

гостья
#26

А я бы поступила точно так же. Если ему семья дорога-задумается,а если нет-нафига он тогда нужен?

Автор
#27
Гость

давай давай... смотри довыпендриваешься...

Это вы мне? Вы о чём вообще?

Автор
#28
гостья

А я бы поступила точно так же. Если ему семья дорога-задумается,а если нет-нафига он тогда нужен?

Я именно так и думаю,одумается-хорошо,не одумается-значит не судьба.

ЧелЛов
#29

Закодировать его.

Гость
#30
Автор

Спасибо конечно за ответы,но всё-же хотелось бы по теме...Интересует развод через суд,а конкретно процесс подачи заявления.

Здравствуйте. Необходимо написать исковое заявление о расторжении брака, копию этого заявления отправить мужу заказным письмом, чтобы приложить квитанцию; если есть дети, то справку о составе семьи; если претендуете на алименты, то справку о заработной плате ответчика; квитанцию об оплате госпошлины (600р); если будете подавать на раздел имущества, то опись всех объектов и предметов с чеками и квитанциями. Ещё свидетельство о браке, подлинник. Примерно так

Гость
#31
Эхххх

4, автору однозначно надо в суд идти, через ЗАГС разводят когда детей несовершеннолетних нет и по обоюдному согласию, а муж как я поняла разводиться не желает. Так что автор Вам к мировому судье.

это не так. нас развели без всяких там походов по судам. сейчас сильно не заморачиваются.

Гость
#32

Алкоголизм не излечим

Гость
#33

чмошница.вышвырнуть тебя нищенкой надо на мороз.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: