Гость
Статьи
Оказывается в …

Оказывается в замужестве ничего хорошего нет ....

Я встречаюсь с молодым человеком очень давно (8 лет) женится наконец то решили в этом году.Но…..я почти неделю жила у своего,и как то разочаровалась в семейной жизни.Тяжело это оказывается..особенно когда никакой благодарности в ответ,а только упреки.Вот пример : я решила прибраться у него в комнате,там все время дети бывают,(его племянники) сами понимаете какой кавардак после них. Так вот,я убралась поверхностно:вытерла пыль,выбросила ненужные бумажки,все разложила по полкам....тут приходит мой друг и так критически всё оглядывает со словами :пропылесосить не могла что ли??? Я в шоке!!!!!!! А полы,у них не помыть или окна ,может еще ремонт сделать.Я даже в ванне зеркало помыла,(хотя у них в доме живут три женщины,просто уже невозможно было свое отражение в нем увидеть)а сама мою и боюсь,вдруг ОН придиреться...а он 100 пудово найдет к чему придраться…и вот как то расхотелось мне семейной жизни. нафиг она нужна .Чувствую себя хуже ,чем на работе у злого начальника от которого я завишу!!! Еще бесит,что он уходит по делам или по работе и даже нормально не прощается,уже у двери может бросить "приду не скоро и уходит (((((А у вас как? Тоже так было или это редкий случай?

54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

чего-то вы такое странное рассказываете, имхо

#2

конечно, он прав! без пылесоса и мытья полов - какая уборка? да и чего разводить долгие проводы? пока и всех делов

Гость
#4

в замужестве действительно ничего хорошего нет! чего туда так стремятся.. только то, что вы тут описали что-то уж совсем странное..

Лия
#5

Если вы друг друга уже сейчас раздражаете, то дальше будет только хуже. Нет, конечно можно надеяться, что после притирок придет долгожданное счастье, но все же этот период надо сначала пережить, а то и выжить, в том смысле, что потерять как можно меньше нервов и здоровья... Может это не ваш мужчина? Может стоит отложить замужество на время, чтобы все хорошенько обдумать?

Есть еще такой вариант - вы оба нервничаете перед свадьбой. Все таки перемены в вашей жизни.

#6
Гость

чего-то вы такое странное рассказываете, имхо

:)))))) +100

#7

разводка....смысл "встречаться" 8 лет??? Он - единственный мужчина на планете что ли???

Гость
#8
Гость

чего-то вы такое странное рассказываете, имхо

+1.

во-первых, убраться нормально, а не игрушки расставить - это в порядке вещей.

во-вторых, не хрен жить с его кагалом родственников, когда в вашей спальне резвятся пелмянники, рядом три женщины (!) к оторым вы тут же сходу начали кидать претензии... это не семья, это приживалкой вас взяли.

в-третьих, такие вещи обговариваются до брака.

в-четвертых, вы еще не женаты, а сожительствуете, называйте вещи своими именами. Можно считать, что вы приехали погостить, не понравится - обратно уедете.

в-пятых... в замужестве все нормально, это я, как тетка с опытом говорю. если человек так себе, то, конечно, взамужем мало что изменится.

Гость
#9

а, ну и в шестых, очень на разводку похоже

Анонимка
#10

Это не семейная жизнь, это семейное рабство :Р

#11

А вы не пробовали перед свадьбой пожить вместе годик?

Ирга
#12

8 лет встречались? А вы уверены, что встречались с ним? Такое отношение к женщине вообще выявляется пораньше...

В вашем с этим МЧ замужестве ничего хорошего точно не будет, но не надо это проецировать на других...

Барышня
#15

Автор, почитайте умные книги про мужскую психологию. Не заметит никогда в жизни ваш мужчина отертого зеркала! А вот пол да, заметит. У них и мозги, и зрение иначе устроено. В качестве книг найдите в магазине снова переизданную "Как заставить мужчину слушать, а женщину молчать". Авторы - Алан и Барбара Пиз, можно еще книги на тему "Мужчины с Марса, Женщины с ВЕнеры" почитать.

Гость
#17
Лилия

Во вторых "чего-то вы такое странное рассказываете, имхо" в чем именно странность то???

ну, например Я даже в ванне зеркало помыла,(хотя у них в доме живут три женщины,просто уже невозможно было свое отражение в нем увидеть)а сама мою и боюсь,вдруг ОН придиреться..к чему он придерётся? к тому что вы зеркало помыли или к тому, как вы зеркало помыли? это во-первых. Во-вторых, странная реакция "мою и боюсь", да ещё и "он" большими буквами, на человека, с которым вы вместе 8 лет

Мишелька
#18
Барышня

В качестве книг найдите в магазине снова переизданную "Как заставить мужчину слушать, а женщину молчать". Авторы - Алан и Барбара Пиз, можно еще книги на тему "Мужчины с Марса, Женщины с ВЕнеры" почитать.

Почитайте лучше Николая Козлова. Поищите в интернете его книги. Очень хорошо пишет. К тому же, пишет мужчина, плюс к этому он ориентирован на нашу русскую психологию, а не америкосов, которых тут привели в качестве примера.

интроверт и мизантроп
#19

я давно говорю, что там ничего хорошего нет. и не понимаю, чего все бабы туда рвут, аж пятки дымятся.

а ты, Автор, кончай там все намывать, Золушка млин. Пришла в гости - и сиди, как в гостях. И куда ты только 8 лет смотрела?

Гость
#20

И почему автор считает это замужеством? Обычное гостевание...

Если вы хотите пожить отдельно от родителей, то и бардака от племянников, и "трех женщин" там уже не будет.

Гостюг
#21

Интересно, как там при трех женщинах такой хлев. Они что. сами в зеркало не смотрятся????

Гость
#22

Автор, в ВАШЕМ замужестве, НИЧЕГО ХОРОШЕГО И НЕ БУДЕ! ИМХО.

Это банальнейшая ошибка большенства молодых девушек.

Они влюбятся по уши, замуж не втерпеж, даже не убедившись в том, какой ОН будет муж? В каких условиях придется жить? Какие у него родители? Да и вообще какой он в быту, в совместном проживании?

Или вы надеятесь, что штамп в паспорте ВСЕ В МИГ ИСПРАВИТ??

Ну вот вы увидели, где вам жить предстоит, даже если вы снимите квартиру, вы увидели какой он " Благодарный в быту" Я уверена, вас еще многое не устраивает в нем в быту.

ВАМ ЭТО НАДО??? ВЫ ПО ПРЕЖНЕМУ ЗА НЕГО ЗАМУЖ ХОТИТЕ???

Найдите себе достойную партию, возраст позволяет.

Лучше с отдельным жильем, И НЕ ТОРОПИТЕСЬ, посмотрите, все ли вас устроит в совместной жизни.?

q
#23

ничего ужасного в этом нет-просто когда встречаются,люди счастливы и показываются только лучшие стороны,а потом вы видите человека таким,какой он есть.

Гость
#24
Коля

А вы не пробовали перед свадьбой пожить вместе годик?

а ты читать умеешь? Они как раз и пробуют.

Автор, ничего, привыкнешь, что некоторые мужики себе "жену" понимают как "домработницу и тело в одном флаконе".

#25

Автор,разница в восприятиии действительности.Правильно тут написали,мужчины все совершенно по-другому воспринимают.Ну 8 лет Вы встречаетесь,ну что сделаешь,значит так у Вас по жизни складывалось,что раньше не получилось.Не все же в 18 замуж выходят.Тут проблем не вижу.Я вот только одного не пойму:3 тетки в доме,а ВЫ одна пришли и давай все отмывать.Зачем?

#26

И не согласна с тем,что ничего хорошего в замужестве не будет.Откуда кто знает как оно вообще будет.Жизнь покажет.Да и не думаю,что Вы настолько слероглухонемая,чтобы не видеть все плохое.Наверняка у Вашего мч есть и положительные стороны,за которые Вы его собсно и полюбили.

Брэдди
#27

А обязательно жить с тремя бабами и кучей детей?

Они поди и намечтаться не могут, когда вы наконец к себе свалите, приходят каждый раз домой, а тут вы из-за печки: "здрасьте, Марьванна, а я вам зеркало в ванной помыла!"

Барышня
#28
Мишелька

Почитайте лучше Николая Козлова. Поищите в интернете его книги. Очень хорошо пишет. К тому же, пишет мужчина, плюс к этому он ориентирован на нашу русскую психологию, а не америкосов, которых тут привели в качестве примера.

К Николаю Козлову я отношусь крайне настороженно. Особенно, учитывая тот факт, что в его семье его методика не сработала - он развелся с женой. Психология, на мой взгляд, не имеет национальности. Авторы, которых я привела, пишут для простых читателей, без специального образования. И достаточно увлекательно.

Гость
#29

Что, за 8 лет не было возможности мужика распознать? Может вы встречались один день в каждом году?

Гость
#30

Автор! Замужество - это очень здорово! Особенно, если правильно себя поставить. Я, например, переехала в дом к мужу, но сразу дала понять, что я - не прислуга. Убирать изредка убираю, никогда не готовлю, стираю в стирально-сушильной машинке, но бельё отдаю в глажку. При этом я не работаю. А муж мной доволен и любит.

Шила
#31

Автор, Вы прям мою жизнь описали!!!!!!!!

Встречаемся 7 лет (с моих 17), вместе не жили, но все собирались. Скоро съезжаемся. Жила у него по неделе-две регулярно - летом, когда родители сваливали на дачу.

Он у меня тоже наглый такой - делаешь что-то для него, а он придирется, в принципе прав - если что-то делаешь - делай это хорошо, но всему есть предел - я уже до того дошла что когда помогала ему машину полировать думала, что вот щас опять упрекнет что плохо протерла - по сто раз на одном месте тру и думаю главное чтобы он не предъявлял претензии -- откуда-то взялось безумное желание ему угодить.

Гость
#32

да это не семейная жизнь виновата, а муж козел))

у меня муж не упрекает, помогает и вообще золото))

Марта
#33
Гость

Автор! Замужество - это очень здорово! Особенно, если правильно себя поставить. Я, например, переехала в дом к мужу, но сразу дала понять, что я - не прислуга. Убирать изредка убираю, никогда не готовлю, стираю в стирально-сушильной машинке, но бельё отдаю в глажку. При этом я не работаю. А муж мной доволен и любит.

... Обожаю сказки вумен ру)))

Лика
#34

Дело не в замужестве,а в человеке,с которым ты собираешся связать свою жизнь.

У меня тоже был опыт...Встречались 7 лет,придирки,обиды и прочая хрен,когда к подруге в гости ходила истерики закатывал.Бросила.

Сейчас замужем за другим мужчиной.2 года жили вместе,на 3-й поженились.За все время ни разу не ссорились (нет ну маленькие конфликты бывают,но без скандалов).Вполне довольна семейной жизнью,хотя до этого была такого же мнения что и ты (...в замужестве ничего хорошего...).Единственное но-жить нужно отдельно от каких-бы то ни было родственников.

#35
Гость

КоляА вы не пробовали перед свадьбой пожить вместе годик?а ты читать умеешь? Они как раз и пробуют.

Я ж говорю, до свадьбы, а не после.

#36
Коля

Я ж говорю, до свадьбы, а не после.

Коля, они СЕЙЧАС еще не женаты, но живут вместе! Ну что не понятного?))))))))))))))))))))))))))

Гость
#37

Марта | 12.03.2010, 14:01:20 [3163135991]

... Обожаю сказки вумен ру)))

Обожайте дальше. Это только в России такая жизнь - сказки. Потому что русские мужики - потребители. И даже женщинам не представить, что другая жизнь может быть нормой, а не чем-то из ряда вон выходящим.

Лика
#38

Я конечно не знаю к чему он придирается,но что касается уборки...Вряд ли кто-нибудь,когда-нибудь поставит тебе памятник за убранную комнату да и ты сама вряд ли будешь кланяться ему за принесенные им домой продукты или оплаченный ресторан (он же мужчина,так положено,считаешь ты).Так почему же ты ждешь благодарности за уборку?Ты же женщина и он принимает это все в порядке вещей.А то что дома три женщины и грязное зеркало....Да-они засранки,но ты ведь не такая,ты лучше!Не правда ли?Вот и будь лучше,и не опускайся до уровня его родственников.

Лика
#39

Да и поговори с ним в конце концов:чем он возмущен,что ему не нравиться,чего бы он хотел,а там принимай решение готова ты делать так как ему этого хочеться или нет.Просто каждый человек индивидуален-то что подходит тебе в корне может не подходить ему и наоборот.Замужество-это действительно здорово (присоеденюсь к Марте).Готовить,стирать,убирать тебе все равно в жизни прейдется (даже если ты будешь жить одна)-это не самое страшное.А вот когда появиться потребность в какой-нибудь помощи или поддержке гораздо приятнее когда рядом будет любимый человек, и ты не будешь сама тянуть все на своем горбу.

#40

Я вот сколько читаю такие темы, никак понять не могу.

Бабы, вам что, само по себе замужество нужно? Всё равно с кем?

Или может хочется просто быть вместе с любимым и любящим человеком вместе? Кто предложил замуж, того и люблю?

Может я что-то не так понимаю, но впечатление складывается именно такое. Я в шоке.

#41
Коля

Я вот сколько читаю такие темы, никак понять не могу.

Бабы, вам что, само по себе замужество нужно? Всё равно с кем?

Или может хочется просто быть вместе с любимым и любящим человеком вместе? Кто предложил замуж, того и люблю?

Может я что-то не так понимаю, но впечатление складывается именно такое. Я в шоке.

Ага, женщина как кошка, кто ее приласкает, того она и полюбит.

Лика
#42

Коля.Женщины есть разные.Просто у некоторым вбивают с детства в голову "обязательность замужества",по=этому потом и получается "Кто предложил замуж, того и люблю? ".У меня знакомая была:милая,хорошая девочка,вышла замуж за редкого козла а на вопрос "зачем" ответила "боялась что больше никто замуж не возьмет"(типичный комплекс неполноценности".

#43
Котейка

Ага, женщина как кошка, кто ее приласкает, того она и полюбит.

В данном случае получается, что не приласкает, а именно позовёт замуж. Возникают некие ассоциации с роботами...

Вишня
#44

"Замужество-это действительно здорово (присоеденюсь к Марте).Готовить,стирать,убирать тебе все равно в жизни прейдется" Чем женщина менее образована, тем сильнее будет прогибаться под любого мужика. Лишь бы замужем...