Гость
Статьи
Куда должен муж …

Куда должен муж привести жену?

Почему так часто говорят о том, что муж должен привести жену в свой дом и это нормально, когда на деле ситуация - муж привел жену в дом к родителям, не спросив их?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Василиса
#1

Каменный век и домострой прямо. Должен, привел... а жена сама что, не имеет права голоса и ее можно как собаку на поводке куда-то привести?

Гость
#2

Где им будет удобнее жить, туда пусть и ведет. Хоть в сарай:)

Гость
#3

Ну в дом к мужу более нормальный вариант, чем к жене "в приймаки". Это при равных жилищных условиях.

чувак
#4

милую -в шалаш .

Мимо пробегала
#5

Фигня какая-то. До свадьбы обычно такие вещи обговариваются.

Кэтрин Корделл
#6

Автор, только в СВОЙ дом. Собственный. Причем тут родители???

Гость
#7

конечно! муж должен привести в СВОЙ дом! а родители пусть живут отдельно в своем. Если свой дом еще не приобрел до свадьбы, то в съемную квартиру-шалаш-сарай.

не автор
#8

уууу, в свой дом. Этож он во сколько лет сможет жену заиметь? Хотя может и правильно. В арабских странах муж должен жену заслужить, заработать. постороить себе дом, выкуп рождителям женызаплатить, жене украшений золотых накупить, чтоб она обеспеченой была. Зато и ценят там женщин и семью.

мики
#9

Автор, наверное, потому, что к моменту привода жены в дом. Мужчина уже должен являться мужчиной, а не родительским сынком. Зачем спрашивать, если это и его дом тоже. Делить хозяйство

#10
не автор

Зато и ценят там женщин и семью.

так там и женщины сидят и не жужжат ;)

Гость
#11
Гость

конечно! муж должен привести в СВОЙ дом! а родители пусть живут отдельно в своем. Если свой дом еще не приобрел до свадьбы, то в съемную квартиру-шалаш-сарай.

Не говорите глупостей. Значит, если мужчина не заработал свой дом, значит, жениться не имеет право?

Гость
#12
Грин

так там и женщины сидят и не жужжат ;)

за них жужуат родители .

Гость
#13

жужат*

Гость
#14
Гость

жужат*

Не жужат, а жужжат.

#15
Гость

Грин

так там и женщины сидят и не жужжат ;)

за них жужуат родители .

там, когда женщина уходит к мужу, про нее забывают

Гость
#16

Какие безграмотные люди..фу

Гость
#17
Гость

Не жужат, а жужжат.

Я всегда, когда лежу,

После ужина жужжу.

Гость
#18
Гость

Какие безграмотные люди..фу

Вот именно. Многоточие состоит из трех точек, потом ставится пробел.

не автор
#19
Грин

не авторЗато и ценят там женщин и семью.так там и женщины сидят и не жужжат ;)

а чего им жужать, если у них все хорошо? муж любит, работает, дети в заботе, муж не пьет...(я, конечно, про нормальные семьи, а не те, где женщина тире животное и рабыня).

Гость
#20
Гость

Гость

Какие безграмотные люди..фу

Вот именно. Многоточие состоит из трех точек, потом ставится пробел.

Это я вообще-то про вас,я -то грамотная :D

Гость
#21
Гость

Вот именно. Многоточие состоит из трех точек, потом ставится пробел.

И еще - после многоточия слово "фу" пишется с большой буквы.

В конце предложения ставится точка. 4 ошибки, садитесь, два.

Гость
#22
Гость

ГостьГость

Какие безграмотные люди..фу

Вот именно. Многоточие состоит из трех точек, потом ставится пробел.

Это я вообще-то про вас,я -то грамотная :D

После запятой ставится пробел.

Гость
#23

22, пробелы -это не показатель грамотности)), понятно?

Гость
#24
Гость

22, пробелы -это не показатель грамотности)), понятно?

Показатель. Это как два слова слитно написать. После тире тоже ставится пробел.

#25
не автор

муж любит, работает, дети в заботе, муж не пьет...

как мало вам надо для счастья! :)

не автор
#26

23, а еще у вас две правые скобки и ни одной левой- 2 ошибки

Гость
#27

ТЫ ДОСТАЛА!!! ВСЕ РАВНО ТЫ БЕЗГРАМОТНАЯ:)

не автор
#28
Грин

не автормуж любит, работает, дети в заботе, муж не пьет...как мало вам надо для счастья! :)

мы обсуждаем про семью

Гость
#29
Гость

ТЫ ДОСТАЛА!!! ВСЕ РАВНО ТЫ БЕЗГРАМОТНАЯ:)

Да лана, не кипьятись, я же шуткую так :0)))))

Гость
#30
Гость

Гостьконечно! муж должен привести в СВОЙ дом! а родители пусть живут отдельно в своем. Если свой дом еще не приобрел до свадьбы, то в съемную квартиру-шалаш-сарай.

Не говорите глупостей. Значит, если мужчина не заработал свой дом, значит, жениться не имеет право?

а вы видимо читать не умеете!

если мужчина не заработал на свой дом, то жену приводить в съемную квартиру.

Гость
#31
Гость

ГостьГостьконечно! муж должен привести в СВОЙ дом! а родители пусть живут отдельно в своем. Если свой дом еще не приобрел до свадьбы, то в съемную квартиру-шалаш-сарай.

Не говорите глупостей. Значит, если мужчина не заработал свой дом, значит, жениться не имеет право?

а вы видимо читать не умеете!

если мужчина не заработал на свой дом, то жену приводить в съемную квартиру.

Дык съемная квартира денег стоит, и немаленьких, не проще ли жить у свекрови и взять ипотеку на квартиру? А то ведь куча денег - на ветер.

#32
Кэтрин Корделл

Автор, только в СВОЙ дом. Собственный. Причем тут родители???

Вы в каком мире живете? В фантазийном? В те годы, когда у нас принято жениться в первый раз, у очень немногих есть отдельное жилье.

Странный
#33

Жена должна быть с квартирой, иначе нет смысла на ней жениться.

#34
Автор

Почему так часто говорят о том, что муж должен привести жену в свой дом и это нормально, когда на деле ситуация - муж привел жену в дом к родителям, не спросив их?

Вы чота путаете сильно. Когда муж приводит жену к родителям - он их не спросить не может.

Странный
#35
Хреногубка

Кэтрин Корделл

Автор, только в СВОЙ дом. Собственный. Причем тут родители???

Вы в каком мире живете? В фантазийном? В те годы, когда у нас принято жениться в первый раз, у очень немногих есть отдельное жилье.

да-да, нефиг на тебе жениться!

Гость
#36
Странный

Жена должна быть с квартирой, иначе нет смысла на ней жениться.

Сказал нищеброд

#37
Странный

ХреногубкаКэтрин Корделл

Автор, только в СВОЙ дом. Собственный. Причем тут родители???

Вы в каком мире живете? В фантазийном? В те годы, когда у нас принято жениться в первый раз, у очень немногих есть отдельное жилье.да-да, нефиг на тебе жениться!

Бе-бе-бе, я за вас, питерскую интеллигенцию, еще и не выйду)

#38
Странный

Жена должна быть с квартирой, иначе нет смысла на ней жениться.

А ты чо, так и поступил?!

Странный
#39
Хреногубка

Бе-бе-бе, я за вас, питерскую интеллигенцию, еще и не выйду)

только за ростовских гопников?

#40
Гость

Дык съемная квартира денег стоит, и немаленьких, не проще ли жить у свекрови и взять ипотеку на квартиру? А то ведь куча денег - на ветер.

Ага, причем редкие свекрови говорят категорическое "нет" - на словах они супер-пупер рады жену сына принять, а потом начинается построение ее в две шеренги, и попрекание, что на их территории приживалка.

#41
Странный

ХреногубкаБе-бе-бе, я за вас, питерскую интеллигенцию, еще и не выйду)только за ростовских гопников?

Ну так ёпта)

Странный
#42
Хреногубка

Странный

Жена должна быть с квартирой, иначе нет смысла на ней жениться.

А ты чо, так и поступил?!

не, я глупый был, к себе привел, теперь с любовницей встречаться негде блинн..

#43

И он привел жену в дом, вручил ей веник и совок и наказал не забыть еще и туалет выдраить до блеска)

Странный
#44
Хреногубка

- на словах они супер-пупер рады жену сына принять, а потом начинается построение ее в две шеренги, и попрекание, что на их территории приживалка.

во первых приживалка и есть, а во вторых сама такая станешь..

Странный
#45
Навозная муха с соседской Кучи

И он привел жену в дом, вручил ей веник и совок и наказал не забыть еще и туалет выдраить до блеска)

а больше ни для чего жена в доме и не нужна..

ржу
#46
Навозная муха с соседской Кучи

И он привел жену в дом, вручил ей веник и совок и наказал не забыть еще и туалет выдраить до блеска)

Унитаз-лицо хозяйки.

#47
Странный

а больше ни для чего жена в доме и не нужна..

Ну тогда и муж ничто иное, как материальный доход и ходячий мешок с деньгами) Если на то уж дело и пошло)

Перо
#48
Хреногубка

А ты чо, так и поступил?!

Я так поступил и чо?

#49
Странный

Хреногубка - на словах они супер-пупер рады жену сына принять, а потом начинается построение ее в две шеренги, и попрекание, что на их территории приживалка.во первых приживалка и есть, а во вторых сама такая станешь..

Низачто. Я прикинула и решила что при моих никудышных нервах и крайней вспыльчивости лучше я расстрою одного МЧ, чем нах разругаю четырех человек.

#50
ржу

Унитаз-лицо хозяйки.

Я это учту)