Гость
Статьи
Девочки,муж забыл про …

Девочки,муж забыл про годовщину свадьбы! Как отреагировать?

Сегодня годовщина нашей свадьбы, не круглая дата,но все же. Утром с мужем попрощались,и соответственно он даже и не вспомнил. Даже не знаю,как отреагировать? Вечером хочу устроить романтический ужин,точнее все накрыть и уехать,мне на курсы вечером,вернусь в десятом часу. Придет домой увидит,накрытый стол,может вспомнит или не делать не чего?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Мадам Овечкина
#1

я тоже не понмю свою... что ж теперь.. по всякой фигне отрываца от дел

поплавок
#2

правильно, автор , сделаете!:)

#3

Хороший вариант! и напомните и без обид-истерик))) Главное чтобы вспомнил)))))

Гостья
#4

Автор, мужчины, увы, не обладают столь хорошей памятью на даты. Я давно это поняла, проще отношусь к этому, напоминаю сама, и жить стало гора-аздо легче.

Забияка
#5

он же только встал и в голове у него отнюдь не мысли о празднике а о работе. вспомнит он не переживайте. если уж на топошло сделайте сами подарок

Кириллица
#6

А мы оба постоянно забываем, если никто не напомнит. Вспоминаем потом, ржем и отмечаем. Счастливой семейной жизни это не мешает.

Sandra_Alex
#7

да мужики они такие. не помнят никаких важных дат и не придают этому значение. мой вот недавно заявил, что мы женаты 7 лет, а на самом деле 3 года))) Им надо за неделю до нужного срока прямым текстом говорить, куда отправится в этот день и что делать. Вы можете ему смку написать, чтоб позвал вас в ресторан на романтик ужин, зачем самой колупаться у плиты, лучше уж себя в порядок привести)))

Ель
#8

Забыл и забыл. Не только у мужчин плохая память на даты. Я про свою годовщину свадьбы вспоминаю в конце месяца, когда уже позади дата. Зато годовщину начала совместной жизни помню хорошо - мы с 8го марта начали вместе жить )))

А уж дни рождения - головная боль. Мамин, свекрови, брата и дочек я дни рождения не помню наизусть. Помню др свой и мужа. Он помнит свой. И то, если его спросить дату. А так, может и удивиться если ему сказать - у тебя ж денюха послезавтра, а он - да??! )))

Настоящее спасение социальные сети, аськи и прочие вконтакте. И напоминалки в телефонах. Без них друзья и родственники оставались бы непоздравленные.

=)настоящая
#9
Гостья

Автор, мужчины, увы, не обладают столь хорошей памятью на даты. Я давно это поняла, проще отношусь к этому, напоминаю сама, и жить стало гора-аздо легче.

ну не знаю, мой все даты помнит. зависит от мужчины.

#10
Кириллица

А мы оба постоянно забываем, если никто не напомнит. Вспоминаем потом, ржем и отмечаем. Счастливой семейной жизни это не мешает.

Это когда вдвоём - то не мешает, а когда одна (как Автор) встаёт в день икс с одной мыслью о том, как благоверный ей утром романтишно принесёт кофе в постель, охапку роз и вал поздравлений, а второй в этот день сползает кое-как с кровати и молчаливо на автомате отправляется на работу, то тут уж начинается котовасия. Крушение мечт, несбывшиеся ожидания, слёзы в подушку по утру...и, как следствие, резюме - все мужики - козлы)

Гость
#11

Развод, срочно! Придет - а Вы ему заявление на стол! Чтоб неповадно было. Он должен помнить дату первого поцелуя и отмечать каждый месяц, не говоря о более важных датах! Лично я не собираюсь заморачиваться подобными глупостями, сама забываю, иногда муж напоминает, если ему приспичит отметить

Гость
#12

А я тоже постоянно забываю дату свадьбы муж напоминает, даже один раз про свое день рождения забыла.

стрекоза
#13

Сковородкой его, когда придет!

крошка
#14
=)настоящая

ну не знаю, мой все даты помнит. зависит от мужчины.

+100 мой тоже лучше меня знает даты.

Автор сделаете все как запланировали, он вспомнит и возможно к Вашем приезду сделаем вам приятный сюрприз. Приятного вечера!)

Груня
#15

Напоминать за недельку до события и все!!! делов то!!!!

Гость
#16

оспидя, вот проблема-то! ну сама напомни, не убудет. любят же по мелочам таким обиды разводить!

Автор
#17

Конечно,сковородкой бить не буду,истерик тоже закатывать не стану. Но мне кажется,что дата свадьбы это,как День рождения. Это праздник рождения нашей семьи,просто вспоминаю,как мы были счастливы в этот день. Вспоминаю нашу свадьбу и так радостно на душе становится.

Гость
#18

нужно чтобы каждый день праздником был. я тоже не помню, хорошо хоть напоминают. а муж помнит

ГостьЯ
#19

Автор, ну и живите долго и счастливо без выедания мозгов по мелочам!!! Если так каждый раз будете реагировать на забытую дату Самого Счастливого Дня Вашей Жизни, то скоро это превратится в Самый Ужасный день Его Жизни.

Апрель
#20
ГостьЯ

Автор, ну и живите долго и счастливо без выедания мозгов по мелочам!!! Если так каждый раз будете реагировать на забытую дату Самого Счастливого Дня Вашей Жизни, то скоро это превратится в Самый Ужасный день Его Жизни.

Спасибо конечно,но я так не считаю.

#21

Я помню все и всегда! Вернее, я вообще ничего не помню, но всегда все записываю. Поэтому все удивляются, что я помню про даты рождения знакомых, дни свадьбы и прочие вещи. Просто когда кто-то что-то провякает про какую-нить дату, я тут же в ежедневник себе это заношу. А потом открываю новый день, а там - хоп! - кто-то родился, номер набрать нетрудно. Народ бывает счастлив.

Апрель
#22

Я тоже составила себе календарь в котором записаны все даты. И всегда всех поздравляю и с Днем рождения,и с годовщинами и т.д.

Апрель
#23

Автор,может муж решил устроить Вам сюрприз!

Прохожий
#24
Автор

Сегодня годовщина нашей свадьбы, не круглая дата,но все же. Утром с мужем попрощались,и соответственно он даже и не вспомнил. Даже не знаю,как отреагировать? Вечером хочу устроить романтический ужин,точнее все накрыть и уехать,мне на курсы вечером,вернусь в десятом часу. Придет домой увидит,накрытый стол,может вспомнит или не делать не чего?

Знаете, что рыбак помнит, когда он выловил свою первую рыбу? Вот. А рыба уже забыла...

#25
Апрель

ГостьЯ

Автор, ну и живите долго и счастливо без выедания мозгов по мелочам!!! Если так каждый раз будете реагировать на забытую дату Самого Счастливого Дня Вашей Жизни, то скоро это превратится в Самый Ужасный день Его Жизни.

Спасибо конечно,но я так не считаю.

Автор, вот поэтому хотите быть счастливыми - куйте счастье своими руками. То бишь напоминайте о празднике своему мужу заблаговременно, чтобы к означенной Вами дате он был во всеоружие.

ГостьЯ
#26
Кареглазка

АпрельГостьЯ

Автор, ну и живите долго и счастливо без выедания мозгов по мелочам!!! Если так каждый раз будете реагировать на забытую дату Самого Счастливого Дня Вашей Жизни, то скоро это превратится в Самый Ужасный день Его Жизни.

Спасибо конечно,но я так не считаю.Автор, вот поэтому хотите быть счастливыми - куйте счастье своими руками. То бишь напоминайте о празднике своему мужу заблаговременно, чтобы к означенной Вами дате он был во всеоружие.

Самые мудрые слова!!!!

ХУЛИганка
#27

мой тоже иногда забывает, ну и что, напоминаю за некоторое время и мы обсуждаем, где и как будем отмечать и будем ли вообще... да-да, бывает, что и не отмечаем

Автор
#28

Спасибо,теперь впредь буду умнее,и буду напоминать мужу заранее.

#29

Он тебя не достоин. Срочно разводись! Дату развода муж точно будет всю жизнь отмечать, как большой праздник!

#30

Идея замечательная! еще задержитесь с курсов ,)

бю
#31

Опа! Вы напомнили мне что у нас завтра годовщина.

Терренс Маккена
#32

Убить!

еще не придумала ник
#33

когда муж забыл про первую годовщину, я вечером, после домашнего ужина сходила и купила себе цветы. ему было оч стыдно....

Оксаночка
#34

Не стоит обижаться на мужчин, не всем свойственно быть сентиментальными!!! У нас с мужем сегодня первая годовщина (12.12.2010) свадьбы (в месте уже 6 лет), а вчера он мне предложил, т.е. в день годовщины съездить на кладбище. На что я удивилась, а потом врубилась, что он просто забыл!!! Когда я ему корректно напомнила об этом замечательном дне мы долго смеялись. И вот утро и меня будит аромат роз.....вечером я надула шары-сердечки, красные свечи, заказали суши, дорогого шампанского и ... все было очень круто!!! ))) Не обижайтесь на мужей у них и так забот много.

Екатенина
#35

я СЧИТАЮ. ЧТО ЕСЛИ МУЖ ЗАБЫЛ ПРО годовщину свадьбы это просто не уважение по отношению к жене! У меня сегодня была годовщина( 3 года) так он с утра как не в чем не бывало собрался на работу, спросила ни чего не хочешь мне сказать, так он мне отвечает, а что случилось, когда сказала посмотри в паспорт, единственное что сказал:"Прости!" Я после этого полдня проревела, так было больно!!!!!!!

Мэри попинс
#36

Екатерина, у меня сегодня случилось тоже самое Точь в точь, позор... Зла и ненавижу, вообще ничего не хочется, надо же быть таким ***?

Гостья
#37

Автор- напомните, у вас же язык не отвалится от этого? Он же не со зла. А просто плохая память на даты у человека. (Было у нас такое что я напрочь забыла про годовщину и вообще в этот день уехала в гости к сестре вечером, а муж мне и подарок дома приготовил и ужин, вернулась к полуночи- офигела, ну муж посмеялся надо мной и моей офигевшей реакцией, подарил подарок, отт*ахал конкретно и пососветовал записывать, было ну очень неудобно за свой склероз. Плохая память на даты.)

Юлия
#38

А меня вообще проигнорировали! утром отправила смс с поздравлением! весь обед на работе просидела за оригами Р.С (у нас годовщина бумажной свадьбы) хотела навести романтик вечером! а там прихожу, морда чернная, машину делает! напомнила ему без скандалов, упреков, а он мне ъну я тебя поздравляюъ!!! как это понимать вместе уже 5 лет! Честно очень обидно=((((

Ирина
#39

Согласна с девчонками ужасно больно и обидно.У меня на днях тоже была годовщина 5 лет,утром поняла что не помнит приготовила подарок не выдержала сказала сама,уехал на рыбалку весь день прождала не разу даже не позвонил за день.Обиделась, ушла с девчонками,вернувшись домой вместо цветов обнаружила подарок лосьон от выпадения волос,ну и как жить дальше после такого внимания?

Марина
#40

у меня вчера 5 лет было - тоже не помнит...ни даты, ни сколько лет вместе...я подарок сделала, а в ответ: я тебе ничего дарить не собирался...обидно и задумываешься...

Ольга 38
#41

Хочу поделиться своим опытом ! Замужем я уже 16 лет, и мне всегда хотелось романтического ужина и какого не будь подарочка. В прошлом году мы ехали на машине и я говорю давай зайдем отметим да и возиться с готовкой не хотелось(ответ мужа ты в серовно сготовишь лучше).Прошел год муж потерял работу уже почти около года, времена были тяжелые нехватка денег как обычно. Да и у меня по женски предстояла операция на яичники все платно взяла я кредит, чтобы он ничего не знал и оплатила операцию самостоятельно. При выписки даже цветы не подарил. Самостоятельно делала все перевязки (никогда не помогал), а теперь и вообще не стал считать меня женщиной. Вместе мы не спим единственное что нас связывает это наш сын которому 13 лет. Я как таджик работаю на двух работах, хожу по магазинам готовлю еду. И постоянно выслушиваю всякие упреки. Что пыль не вытерта, почему пришла так поздно и.т.д. И Вот наступил день нашей годовщины ( с утра заставил красить забор, потом идти в магазин и в завершении разбирать весь хлам в сарае и носить его на помойку.(ЭТО Я УЖЕ НЕКОГДА НЕЗАБУДУ).

Гость
#42

41. Ольга 38 | 22.07.2013, 13:21:41

А зачем вам такой муж?

Почему не разведётесь?

лиза
#43
Ольга 38

Хочу поделиться своим опытом ! Замужем я уже 16 лет, и мне всегда хотелось романтического ужина и какого не будь подарочка. В прошлом году мы ехали на машине и я говорю давай зайдем отметим да и возиться с готовкой не хотелось(ответ мужа ты в серовно сготовишь лучше).Прошел год муж потерял работу уже почти около года, времена были тяжелые нехватка денег как обычно. Да и у меня по женски предстояла операция на яичники все платно взяла я кредит, чтобы он ничего не знал и оплатила операцию самостоятельно. При выписки даже цветы не подарил. Самостоятельно делала все перевязки (никогда не помогал), а теперь и вообще не стал считать меня женщиной. Вместе мы не спим единственное что нас связывает это наш сын которому 13 лет. Я как таджик работаю на двух работах, хожу по магазинам готовлю еду. И постоянно выслушиваю всякие упреки. Что пыль не вытерта, почему пришла так поздно и.т.д. И Вот наступил день нашей годовщины ( с утра заставил красить забор, потом идти в магазин и в завершении разбирать весь хлам в сарае и носить его на помойку.(ЭТО Я УЖЕ НЕКОГДА НЕЗАБУДУ).

Я извиняюсь конечно, но он же убогий какой-то у вас, а вы как дура все это терпите! Не хотите разводиться из-за ребенка которому уже целых 13 лет?????? Ок, ладно, найдите себе нормального любовника... А то с мужем живете, КОРМИТЕ ЕГО, плюс он так унижает и опускает васу еще и секса нет... Развод вам покажется раем... Гоните прочь этого уебу

Lisha
#44

Ольга,я просто в ш о к е.... Вы железная! Ваш рассказ повод задуматься мне самой....
А по поводу сына 13-летнего..мои родители развелись,когда мне было 14. Моё мнение: лучше бы они сделали это раньше! Столько их ссор и скандалов,мы дети,наблюдали, теперь выросли невростениками с заниженной самооценкой. Некоторые родители думают: ради детей надо терпеть! Моё мнение: ради детей иногда стоит развестись!

Гость
#45

Автор, вы наверное первый раз замужем. Надо напомнить, чтоб цветы не забыл. Подарок заранее себе выбрать и заказать.
Я два раза ДР мужа забывала и ничего.

Lisha
#46

"когда муж забыл про первую годовщину, я вечером, после домашнего ужина сходила и купила себе цветы. ему было оч стыдно...."
Вы молодец! Мой муж уже третий год забывает о нашей годовщине (а в браке 7 лет) Но я бы наверное не смогла, как вы, купить себе цветы, сдохла бы от унижения... Хотя считаю,что Вы классно придумали,и сил моральных на это хватило.

Гость
#47

Мой муж никогда не забудет дату нашей свадьбы потому, что это пароль на наш wi-fi, да я бы и не обиделась. А вот если бы не подарил даже цветов, я бы обиделась очень сильно

Гость
#48

нахрена эти ужины, готовка, причипуривания для "любимого", который в голове ничего не держит. Ну нафиг. Если не помнит дат и не дарит подарков по поводу и без, не готовьте и не обслуживайте. будет вякать, уходите. С легкой душой. Мужчина завоеватель, а не нахлебник.
Вот если "мой" не вспомнит в четверг про годовщину, даже не отреагирую.
Раньше и то для него, и се. И ужины, и наряды, и вся такая барышня в ажуре, а он со своими "забыл", "провинился", "я дурак, прости" все желание отбил. Теперь улыбаюсь другим, вкусности и покупки - себе, а ему - шиш с маслом. И красота...

Наталья
#49
Гость

нахрена эти ужины, готовка, причипуривания для "любимого", который в голове ничего не держит. Ну нафиг. Если не помнит дат и не дарит подарков по поводу и без, не готовьте и не обслуживайте. будет вякать, уходите. С легкой душой. Мужчина завоеватель, а не нахлебник.
Вот если "мой" не вспомнит в четверг про годовщину, даже не отреагирую.
Раньше и то для него, и се. И ужины, и наряды, и вся такая барышня в ажуре, а он со своими "забыл", "провинился", "я дурак, прости" все желание отбил. Теперь улыбаюсь другим, вкусности и покупки - себе, а ему - шиш с маслом. И красота...

А сами дарите подарки по поводу и без?

Гость
#50

сегодня годовщина нашей свадьбы.. С утра ждала... без результатно.. смотрю что то ищет в ящике , подошла - подаю свидетельство о браке - " ни это ли ищешь?" взял в руки , почитал , вернул - "нет , ни это". продолжил рыться в ящике...обидно.. но факт..