Гость
Статьи
Жизнь в однушке...

Жизнь в однушке...

Два года живу с мужем в однушке, год как поженились, не хватает личного пространства!Прихожу с работы хочется побыть одной, расслабиться, а негде. Мужа люблю, но одиночество временами просто необходимо...У кого такая же ситуация, как вы живете?

Милена
62 ответа
Последний — Перейти
Дионисия
#1

У меня также. Копите деньги на двушку, что ж тут посоветуешь..

Гость
#2

Моя сестра живет в однушке с сожителем, и двумя детьми (их отцом)

+Он ее постоянно лупит, унижает, оскорбляет, и все это дети видят.

У вас не все так плохо!

Гость
#3

Жизнь в однушке - это кошмар.

С Камчатки я
#4

Год прожили с МЧ в однушке. Не мешает он мне совсем, хотя всегда думала что жить вдвоем в однушке жесть. Оказалось не так уж страшно.

Гость
#5

У меня такое было все 15 лет брака до вселения в вожделенную 4 ку! Правда, нас к тому времени было уже трое, сын родился.

Но ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ, АВТОР! Я продолжаю испытывать те же самые однушечные неудобства, о которых Вы пишите. Это какой - то дурдом, выделила себе комнату, так нет - муж вечером прёт внеё лежать именно на моём спальном месте. Затем туда приходит сын, ну а в довершение всего "приятного вечера" заползает кот. Они сами не могут это объяснить, но хотят смотреть именно МОЙ телевизор и лежать именно на МОЕЙ блин, койке. Знающий человек обозначил мне это "синдромом однушки", сказал, слишком долго жили в однокомнатной. И вроде, лет через 10 должно пройти:))

Гость
#6

С Камчатки, расширьте горизонты. есть экстраверты, а есть интроверты - им свой угол бывает жизненно необходим.

Джулиана
#7

5, чужой кусок всегда слаще ))

я тоже люблю на чужом валяться и чужим пользоваться )

#8

Я никогда не жила в однушке, у всех дома по комнате. Но мне иногда очень хочется побыть одной, причем в квартире. Удается мне это крайне редко... Я просто забыла, что значит идти в квартиру, где никого нет. И если я сижу одна в комнате и знаю, что в доме еще кто-то есть, то я не чувствую себя одной. Увы.

Брэдди
#9

В однушке можно жить только одному. Остальное - извращение.

Гость
#10

А мы из однушки в новостройке сделали почти двушку: кухню с балконом объединили в спальню, а в комнате с полуэркером - гостиная, совмещенная с кухней. Отличный красивый ремонт, и фактически 2 комнаты, даже друзья иногда ночуют.

Правда, однушка 44 метра) на пока сойдет))

В бане
#11

автор, вы живете много лучше многих.

#12

У меня брат живет в однушке с женой и 2-мя маленькими детьми...

каспер
#13

а меня общение не бесит,даж если его слишком много, я бы в однушке легко жила.Вспоминаю как в общаге жила в школе, или в дипломной мастерской у меня была комната на Ваське-я там жила(пока квартира не появилась своя) Я вот от одиночества дичаю....начинаю терь в магазинах с продавщицами дружиться или на форум хожу.

каспер
#14

10-хорошо придумали)

Мур
#15

Мы бы ваши проблемы, автор... Мы вчетвером в однушке в хрущевке живем: я, муж и двое детей... И когда все это закончится - неизвестно

Гость
#16
Гость

А мы из однушки в новостройке сделали почти двушку: кухню с балконом объединили в спальню, а в комнате с полуэркером - гостиная, совмещенная с кухней. Отличный красивый ремонт, и фактически 2 комнаты, даже друзья иногда ночуют.

Правда, однушка 44 метра) на пока сойдет))

44 метра? Это огромная однушка!

#17

Автор, я Вам очень сочувствую... А на кухне нельзя что то типа "личного" места организовать? столик с лампой, стульчик удобный. Где можно в тишине книгу почитать, на интернете посидеть? Можно маленький тв на стене повесить, что бы отдохнуть от мужа футбола и посмотреть "только для девочек" программы...

#18

Ну мы живем вдвоем в однушке. Ничего страшного и дискомфортного не испытываю. Мы работаем в разные смены, поэтому частенько или я одна дома, или муж один дома. Порою, когда смены совпадают или вечера совместные, то я на кухне за компом, муж в комнате у телевизора. Никто никому не мешает. Я вообще больше на кухне тусуюсь, это уже для меня как комната стала. Сижу, в компе ковыряюсь, вяжу, цветы поливаю-обрезаю-сажаю-пересаживаю. Или вообще гулять уйду! Одна!

Вот будет бэйбик, там не знаю уже как будет. Думаю, и там все будет впорядке, выкарабкаемся.

Автор, если заламывать руки и постоянно думать, что жизнь такая несправедливая, что подсунула вам неправильную жилплощадь, то и в 5-комнатной квартире будет неудобно и неуютно (для меня, допусти, 3-шка кошмар, т.к. я не люблю убираться).

Овуляшка
#19

Мы с мужем живем в двушке, но почему-то вообще не пользуемся второй комнатой, забыли про нее. Она как будто для гостей у нас. Вобщем считай в однушке живем, нормально)

Гость
#20

Если хочется побыть одной, то я ложусь в ванную, зажигаю свечи, капаю масло хвои и балдею часа полтора.

Гость
#21

Автор,лучше иметь с мужем СВОЮ однушку,чем жить в коммуналке или с родителями. Но вот как живут в одной комнате семьи с детьми я не представляю ((

Стр@нный
#22
Гость

Автор,лучше иметь с мужем СВОЮ однушку,чем жить в коммуналке или с родителями. Но вот как живут в одной комнате семьи с детьми я не представляю ((

Я представляю, вполне нормально пока, до полового созревания..

Гость
#23

У меня всегда была своя комната. Потом я вышла замуж, стала жить в этой своей любимой комнатке с мужем. Это был кошмар, как же я уставала, не могла выспаться на одном с ним диване, стала просто комок нервов! У меня начались настоящие припадки, приступы ярости, хотела выгнать мужа, но уже ждала ребенка. Сейчас у нас отдельная двухкомнатная квартира, но я по прежнему страдаю от отсутствия своей собственной комнаты, часто уединяюсь на кухне (она большая, там есть диван и телевизор), засыпаю там, как сирота казанская...

Гость
#24

Блин, а я из двушки выгнала мужа и только тогда поняла, что такое КАЙФФФ

Гость
#25

Одной или вдвоем в однушке жить можно. Мф жили,В се нормально было. Потом родился ребенок - муж не высыпался, потом начались проблемы в интимной жизни: при ребенке заниматься любовью стало невозможно, стали ссориться, я стала раздраженной. Итог: постоянные ссоры, муж завел любовницу. Развод. Конец фильма.

#26
каспер

10-хорошо придумали)

только продать ее нельзя теперь.

#27
Гость

ГостьА мы из однушки в новостройке сделали почти двушку: кухню с балконом объединили в спальню, а в комнате с полуэркером - гостиная, совмещенная с кухней. Отличный красивый ремонт, и фактически 2 комнаты, даже друзья иногда ночуют.

Правда, однушка 44 метра) на пока сойдет))

44 метра? Это огромная однушка!

сейчас стандарт в новостройках 40-45 метров однушка, 55-75 двушка. В панельных, т.е эконом.

#28

когда-то жили, когда я был маленький даже не в однушке, а в одной комнате коммуналки. Вчетвером. Но я тогда был маленький, сейчас я с трудом представляю как жить даже вдвоем в однушке. Вернее, представляю, как будет некомфортно.

львица
#29

23 ТОже самое. Муж знает, что я такая, оставляет меня одну, когда надо. У нас двушка. Вообще всю жизнь могу просидеть закрывшись в своей комнате.)

#30

к 30. Люблю посидеть один. Более того, мне это часто необходимо.

#31
Подруга

А в идеале хочу домище 3-4 этажный, с большим двориком. Хотя с любимым могу жить где угодно, хоть в палатке ))

Зачем Вам 3-4 этажа? Мы в двухэтажном в прятки играем. Иногда даже не знаю, дома ли мои.

#32
Sergey

к 30. Люблю посидеть один. Более того, мне это часто необходимо.

Угумс, я тоже люблю. Но бывает (и не редко), что все за мной по пятам ходят. Я на кухне - муж, сын и две собаки тут как тут. Я в спальню убегу тв посмотреть, поваляться в постели. Через пять минут начинают все подтягиваться. Сперва собаки (по одному), потом муж, потом сын...

Белая Ворона
#33

34 и 5-как это мило)))

90 франков
#34
Sergey

каспер

10-хорошо придумали)

только продать ее нельзя теперь.

почему нельзя?? мы тоже так сделали,только из 2-ки,почти 3-ку))

Гость
#35

Канадка, вот - вот, так точно! Так они ко мне в комнату "подтягиваются", я начинаю в другую переходить, они за мной по очереди лезут, и так по кругу по всем 4 м ёмкостям включая 5 ю - кухню. И завсегда конструкцию венчает сверху кот.

И не могу главное понять, 17 лет женаты, говорю - отвяньте уже от меня, дайте вкусить наконец одиночества. Я радикальный, болезненный и ранимый интроверт. Для меня даже намёк на избыток общения - пытка. Мне по жизни особенно никто и не нужен, просто о таких вещах как гостевой брак на заре 90Х мало кто слышал. Сейчас 35 лет, чувстсвую созрела для того, чтобы жить одна. Именно одна в квартире, а не в комнате. Хоть прям разводись.

Гость
#36

У нас однуха последние три года вообще 72 метра была. На Ходынском поле в гранд парке такие огромные однухи. Но там от семейства мне вообще спасу не было, сделали студию - а толку?! Отовсюду лезут вечером после работы:))Интроверту и так не сладко по жизни.

#37
90 франков

почему нельзя?? мы тоже так сделали,только из 2-ки,почти 3-ку))

планировку с кухней над жилой комнатой никогда не согласуют. Соответственно, она незаконна.

Гость
#38

Мой муж с мамой вырос в однушке. Потом еще я беременная с ними жила и из роддома туда вернулись с малышом в эту клетушку, и все спали в одной комнате. Это ужас, страшный сон, кошмар, что еще скажешь. Угла своего толком нет, неуютно как-то, мамо еще склочная с характером, не знаешь в каком расположении духа проснется, начинает с шумом свое гнездо собирать, ногами топать, подушки швырять. Однозначно и неоспоримо-чтобы не полетела психика, каждому нужен свой уголок. Пословица не красна изба углами, а красна умами или в тесноте и не в обиде-по отношению к однушке не катят.

Прохожий
#39
Гость

У меня такое было все 15 лет брака до вселения в вожделенную 4 ку! Правда, нас к тому времени было уже трое, сын родился.

Но ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ, АВТОР! Я продолжаю испытывать те же самые однушечные неудобства, о которых Вы пишите. Это какой - то дурдом, выделила себе комнату, так нет - муж вечером прёт внеё лежать именно на моём спальном месте. Затем туда приходит сын, ну а в довершение всего "приятного вечера" заползает кот. Они сами не могут это объяснить, но хотят смотреть именно МОЙ телевизор и лежать именно на МОЕЙ блин, койке. Знающий человек обозначил мне это "синдромом однушки", сказал, слишком долго жили в однокомнатной. И вроде, лет через 10 должно пройти:))

"Они сами не могут это объяснить, но хотят смотреть именно МОЙ телевизор" Что, и кот тоже??? Ай, красавец!))

С Камчатки я
#40
Гость

С Камчатки, расширьте горизонты. есть экстраверты, а есть интроверты - им свой угол бывает жизненно необходим.

Так в том то и дело, что я интроверт. С детства привыкла что у меня своя комната была, в которой я проводила большую часть времени одна. А вдруг получилось так что в 27 лет поселилась с МЧ в однушке. Думала тяжело будет привыкнуть, но теперь когда одна дома чего-то не хватает.

С Камчатки я
#41

Единственное, когда 3 недели оба не работали зимой, тяжеловато было целыми днями вдвоем в квартире.

А еще главоное чтоб комп у каждого свой был.

Серебрёное копытце
#42

"Это какой - то дурдом, выделила себе комнату, так нет - муж вечером прёт внеё лежать именно на моём спальном месте. Затем туда приходит сын, ну а в довершение всего "приятного вечера" заползает кот. Они сами не могут это объяснить, но хотят смотреть именно МОЙ телевизор и лежать именно на МОЕЙ блин, койке."

КАК Я ВАС понимаю! У меня то же самое! Муж называет это "народная любовь"))). Все на меня слетаются...

Серебрёное копытце
#43

А я ещё к тому же эмоциональный экстраверт! И ДАЖЕ ДЛЯ МЕНЯ это много, а уж что там говорить об интравертаааххххх.......

Гость
#44
Милена

Два года живу с мужем в однушке, год как поженились, не хватает личного пространства!Прихожу с работы хочется побыть одной, расслабиться, а негде. Мужа люблю, но одиночество временами просто необходимо...У кого такая же ситуация, как вы живете?

А у меня также, и меня это устраивает. Почему отдохнуть и расслабиться нельзя вместе?

Гость
#45

Я, кстати, тоже интроверт, чужих людей не переношу. Но это же муж! Любимый, твоя вторая половинка. Без него мне просто некомфортно, как будто надвое распилили.

Гость
#46

Автор, вы зажрались

Гость
#47

Серебрёное копытце, итить бы её за ногу, это "народную любовь":)) Когда от неё всеми силами бежишь, она тебя настигает и душит.. душит:)) И не даёт вкусить спокойно одиночества сполна.

Злая
#48

Надо что-то делать с кухней, чтобы можно было жить вдвоем.. Если кухня хотя бы метров 7, то разгрести все кухонные принадлежности и постараться воткнуть диванчик, уже легче, будет. Мне относительно повезло кухня - десять метров, там и диван и телевизор, т.е. как вторая комната, мы даже шутим, что живем на кухне, а в комнате только спим.. , если кухня маленькая, то по-любому кресло туда воткнуть можно, повесить над креслом бра, и можно спокойно там сидеть, читать, еще что-то делать.. Уголок можно выделить по-любому, хотя бы потому, что если подумать, то вся дребедень помещается в один шкафчик, а висит у нас у каждого штуки по четыре.. У меня половина просто пустует.. , если их убрать, то еще один диванчик влезет:))

Злая
#49

Кстати первый год замужества я тоже вешалась.. отрезвил сотрудник банка, когда я посчитала, сколько я переплачу за двушку - раз, и что в случае развала брака у меня все шансы жить в коммуналке, ни один суд не признает, что 80% двушки куплены на мои деньги, в период брака - значит все пополам, а одной мне, с мой официальной зп, ни один банк кредит бы не дал.. Вот после этого пришлось уже искать плюсы в житье в однушке..

Иришка
#50

А мы снимаем однушку и ничего, никто никого не раздражает. Сначала жили в 2-шке, нормально. Потом в общаге - жесть. Потом снимали 3. Потом ещё 2 двушки. Перешли в однушку, я не представляла, как так можно. А оказывается вполне. Квартирка около 30 кв, уютная, с паркетом, пластиковыми окнами, 63 канала, инет, микроволновка, стиралка и т.д. Нам вдвоем комфортно. Даже на море по 24 часа в сутки двоем не раздражаем, хотя и давно вместе.