Гость
Статьи
Почему для большинства …

Почему для большинства наших женщин так важен штамп в паспорте?

Столько здесь тем про этот треклятый штамп. Хочу понять, почему штамп является мерой любви мужчины к женщине? Почему женщина, как только получает отказ мужчины зарегистрировать отношения, зачастую уходит от него? Разве только штамп нужен был? Отсюда понятна боязнь мужчин жениться, потому что не хотят чувствовать себя использованным - штамп есть, женщина может расслабиться и над отношениями больше не работает.

Санни
41 ответ
Последний — Перейти
Бабуся Ягуся
#1

А вот так вот. Вроде пустячок, а приятно.

Гость
#2

не для всех женщин он важен

#3

Чтобы быть уверенной в будущем.

СТолько проблем с разводом потом, что мужчине будет лень двигать от жены на сторону...

Гость
#4

Ничего мужчины не боятся. Когда хотят жениться - женятся, хотят тратиться на женщину - тратятся. Мой, к примеру, сказал, что никаких ГБ ему не нужно и настаивал на браке. Хотя мне брак не был нужен и я даже была немного против, т.к. я еще училась на 3 курсе и была вся в учебе,а он уже давно закончил универ. Но вот он настоял, поженились, живем прекрасно уже 11 лет. Он у меня, кстати, из мира сказок, наверное. Не может понять, как люди живут с раздельным бюджетом. Не верит , что такое бывает в реальности. Я ему говорю, ты представь, что всю свою зарплату тратишь только на себя (а она у него ого-го, особенно, если сравнивать с моей), а со мной просто скидываешься на квартиру, на еду. А я на свои остатки кручусь. Он ржет и тоже крутит, только у виска))).

Гость
#5
Львица

Чтобы быть уверенной в будущем.

СТолько проблем с разводом потом, что мужчине будет лень двигать от жены на сторону...

Да всеб так просто

5
#6

Кстати, у мужа есть товарищ. Скольким девушка *** мозг своими ГБ. Одна вообще думала, что у них все серьезно, несколько лет вместе прожили. А он встретил Машу-непоймикто (как обычно у нас говорят), бросил "жену" и женился на этой Маше, года через полтора ребенка с ней родили, живут прекрасно. Спрашиваешь зачем женился, ответ - у него любовь видите ли, иначе не мог.

Санни
#7

Штамп - не гарантия совместного будущего...К сожалению, и этим мужчину не удержишь. Сейчас развестись за 2 часа можно (вся процедура), если заранее сами договорились о разделе имущества...

И вижу примеры, когда именно мужчина инициатор развода, и ему "не лень" всё это затевать...

Гость
#8

Глупости всё это, что мужика можно штампом удеражть. Его даже ротой детей не удержать, если он реально хочет уйти. И далеко не все девушки жаждут этого штампа, но когда уже прошли вместе какое-то время и готовы к детям, то офиц. брак - это как офиц. подтверждение вашей готовности и желания.

Mr
#9

жаждут штампа не все девушки, а только те у кого МЧ богаче их.

#10

Потому что в паспорте стоооолько страниц, надо поставить штамп!

Одинокая птица
#11

Штамп - показатель серьёзности намерений данного мужчины и данной женщины опять же в данный момент.

Нет, никого штампом не удержишь. Но в современном обществе придуманы правила. Если хочешь жить по законам данного общества, то изволь не только кататься, но и саночки возить.

А то как жить вместе, так можно и без штампа. А как не дай бог авария, то в больнице вам скажут: "Милочка, а вы ему кто?" Или вы 10 лет копили на квартиру. Ну да, он копил, вы озаботились домашним хозяйством. Купили, записали на него. Что случись - и вы опять ему никто.

Aussie Sheila
#12

как правило, людям, которые понимают, чем отличаются юридически оформленные отношения от отношений, за которыми кроме слов ничего не стоит, объяснять ничего не надо.

Есть люди, которым плевать на документы, а есть те, которые оформляют любые отношения. Мы живем в правовом обществе, случись что - действовать будет закон, нет документов - нет обязательств. Мужчины, которые не хотят обязательств, лично меня не интересуют, я не готова потратить свое время на такие отношения и остаться у разбитого корыта. Есть такие женщины, готовые рискнуть, на "бумажки" (документы, по-нашему) им наплевать. Чему удивляться, когда их права нарушают, а они ничего не могут с этим поделать? Правововая безграмотность поражает: на сапоги ума хватает чек сохранить, на всякий случай, а провести 10 и более лет своей жизни в неоформеленных отношений - запросто. чудеса!

#13

Штамп означает, что есть семья.

Вы еще начните протестовать против свидетельств о рождении и т.д.

Гость
#14

Автор, для жещины ГБ означает, что для мужчины данная женщина лишь временный этап в его жизни, пока он кого получше не встретил. А ни одна женщина не захочет быть временным вариантом, пока твой сожитель не встретил женщину своей мечты. Да и если подруга вдруг забеременеет, то у нее и детей совершенно никаких прав нет. А от беременности никто не застрахован.

#15

Штамп защищает права супругов. Видела ситуации подруг и знакомых, когда муж погибал во цвете лет без завещания и регистрации брака, оставляя сожительниц-жен с детьми у разбитого корыта, или заводил новую любовь, унося с собой все совместно нажитое в "гражданском" браке. И опять же - в больницу не пустят, в поликлинике лекарства не выпишешь на сожителя.

#16
Тигра белая

Штамп защищает права супругов. Видела ситуации подруг и знакомых, когда муж погибал во цвете лет без завещания и регистрации брака, оставляя сожительниц-жен с детьми у разбитого корыта, или заводил новую любовь, унося с собой все совместно нажитое в "гражданском" браке. И опять же - в больницу не пустят, в поликлинике лекарства не выпишешь на сожителя.

Нет, только брак, иначе он ни за что отвечать не будет Хотя они и так не торопятся за что-то отвечать, вообще мужиков не люблю - тошнит - никакого удовольствия, ни денег , ничего. Люблю красивых и чутких женщин, с ними интересно, хотя будущего НЕТ!

Mr. Smith
#17
Тигра белая

или заводил новую любовь, унося с собой все совместно нажитое в "гражданском" браке. И опять же - в больницу не пустят, в поликлинике лекарства не выпишешь на сожителя.

прям вот все что она заработала непосильным трудом унес?

Dr. Braun
#18

Жена - звучит благороднее, чем любовница или сожительница.

Мегера
#19
Dr. Braun

Жена - звучит благороднее, чем любовница или сожительница.

или блядищща.

Милашка Сью
#20

Вообще стоит задавать такой вопрос более широко - а почему работодателя интересует ваш семейный статус (не зависимо от пола)? Любой работодатель вам скажет - раз женщина не замужем, а мужчина не женат - значит не уживчив, не способен к компромису, не умеет договариваться и прочее. Так что все не так однозначно, как хотелось бы мужчинам с антивумена.

Гость
#21
Тигра белая

Штамп защищает права супругов. Видела ситуации подруг и знакомых, когда муж погибал во цвете лет без завещания и регистрации брака, оставляя сожительниц-жен с детьми у разбитого корыта, или заводил новую любовь, унося с собой все совместно нажитое в "гражданском" браке. И опять же - в больницу не пустят, в поликлинике лекарства не выпишешь на сожителя.

А иногда и наоборот. У знакомой муж (законный) взял кредит на очень приличную сумму (тогда миллионные кредиты давали в течение получаса). Через полгода они развелись, потому что он нашел другую. Итог - он работает неофициально, а моя знакомая платит его кредит, ибо взят он был вбраке и жена автоматически является поручителем. Так что нафиг этот штамп.

Мой первый бриллиант
#22

Я лет до 25 весьма скептически относилась к штампам, нормам, традициям, и прочим "шаблонам". Но вот встретила своего Прынца, первая, долгожданная (и думаю единственная) ЛЮБОВЬ - и припело срочно как угодно и в чем официально оформить отношения. Я в шоке как изменяются желания и взгляды..

А вообще давит общество - как бы ни сильна себе казалась им противостоять мы существа социальные. На работу устраиваешься, знакомишься с кем-то или ещё что-то - всегда делают такой удивленно-жалеющий взгляд как такая-растакая и "не при деле"! Как ущербная какая-то! Особенно с работой из-за этого проблемы - просто не берут потому что угрозу моей работоспособности видят, не учитывая разные "регалии".

Гость
#23
Dr. Braun

Жена - звучит благороднее, чем любовница или сожительница.

+1000000 В . Как бы вы называли свое совместное ВРЕМЕННОе проживание ГБ или как то иначе, все равно вы-сожительница. не жена, не его вторая половина. И нет у вас семьи.Он вас е любит

Гость
#24

Если он не хочет расписываться, значит еще ищет того на ком может жениться. А вы -для того чтоб сливать в вас сперму.

гость
#25

дуры потому что

мимо кассы
#26
Гость

Если он не хочет расписываться, значит еще ищет того на ком может жениться. А вы -для того чтоб сливать в вас сперму.

Да чтоб тебя ей залили по уши, ущербная!

Татьяна
#27

Да, штампом не удержишь. Но так мужчина чувствует за собой обязательства, без штампа - нет.

Zabava
#28

Санни!Вчера была на спектакле"Сказки Арденского леса",там одна героиня сказала:"Жениться необязательно,обязательно ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ!" Любящий мужчина ставит штамп в паспорт ради своей женщины,если для неё это важно.

наталья
#29

смотрю вокруг и вижу:мужчины и с печатью в паспорте плевать хотели на семью,для кого печать просто формальность,и живут"семьей"потому что или удобно так или выгодно,некоторые сидят у жен на шее ноги свесили,типа жена же,обязана!я 2-ой раз живу без штампа.от 1-го проживания сын,записан на отца,папик платит алименты,даже штамп в паспорте не удержал бы его в семье и не заставил бы общаться с сыном часто,хотя жили мы не плохо,я сидела дома с ребенком и писала диплом одновременно,когда сын подрос-вышла на работу.разошлись с помощью его мамочки.мой теперешний муж был женат13лет,потом его жена разошлась с ним и вышла замуж за другого,но продолжала жить с 1-м и их дочкой,он все равно считал их своей семьей,жена его умерла и он с дочкой через2года пришел жить ко мне.сейчас отдает мне з/пл,я сама распределяю

Гость
#30
Mr

жаждут штампа не все девушки, а только те у кого МЧ богаче их.

я не согласна,я получаю больше мужа но мне нужны законные отношения.

фыва
#32

Какие ж вы бабы *****. Штамп - никого не удержит, а семья это два человека люящих друг друга, а не штамп в паспорте

пенка
#33
Гость

Автор, для жещины ГБ означает, что для мужчины данная женщина лишь временный этап в его жизни, пока он кого получше не встретил. А ни одна женщина не захочет быть временным вариантом, пока твой сожитель не встретил женщину своей мечты. Да и если подруга вдруг забеременеет, то у нее и детей совершенно никаких прав нет. А от беременности никто не застрахован.

ни когда не понимала, почему вопрос стоит именно так - "для мужчины данная женщина лишь временный этап в его жизни"? почему не наоборот? что за бабская зависимость от штампа? почему мужчина не парится "ой, я для нее временный... оеееей..."??? а по поводу беременности, - вообще, добровольная зависимость от мужика, штампа, ребенка...

пенка
#33
Гость

я не согласна,я получаю больше мужа но мне нужны законные отношения.

правильно, а то, если гос-во не в курсе - не порядок! и как только тетка в загсе скажет заветную фразу, все- отношения считаются настоящими! а за день до этого были НЕ настоящие... гыгыгы ))) прям волшебный штамп получается... только вокруг обратные примеры почему то... какие же люди шаблонные

пенка
#34
Татьяна

Да, штампом не удержишь. Но так мужчина чувствует за собой обязательства, без штампа - нет.

отношения по обязательствам - это "прекрасно", ахаха

пенка
#35
Гость

+1000000 В . Как бы вы называли свое совместное ВРЕМЕННОе проживание ГБ или как то иначе, все равно вы-сожительница. не жена, не его вторая половина. И нет у вас семьи.Он вас е любит

а у вас нет мозгов ) рассуждать будите так при разводе ) дикость пещерная

Гость
#36

Песдятина просто ущербна и никчемна в жизни, сама прокормить себя и детей не может, боится ответственности, боится что-то начинать. В общем самка-это собачий кал, который как паразит ищет себе жертву. И думает что штамп узаконит паразитирование)))

Песдятинки, самый лучший секс в моей жизни случался почему-то с самкам которым вообще не интересны были мои доходы, их не интересовал штамп, им было пофиг на все-лишь я как самец для спаривания.

Гость
#37
Тигра белая

Штамп защищает права супругов. Видела ситуации подруг и знакомых, когда муж погибал во цвете лет без завещания и регистрации брака, оставляя сожительниц-жен с детьми у разбитого корыта, или заводил новую любовь, унося с собой все совместно нажитое в "гражданском" браке. И опять же - в больницу не пустят, в поликлинике лекарства не выпишешь на сожителя.

В браке женщина ничего не должна
мужчине по закону

Гость
#38

Законный секс надежней незаконного. Мужчина платит браком за гарантированный секс, а женщина сексом за гарантированные материальные блага от брака.

Гость
#40
Гость

Глупости всё это, что мужика можно штампом удеражть. Его даже ротой детей не удержать, если он реально хочет уйти. И далеко не все девушки жаждут этого штампа, но когда уже прошли вместе какое-то время и готовы к детям, то офиц. брак - это как офиц. подтверждение вашей готовности и желания.

а если не хотят детей например? Я вот не хочу детей и жениться не вижу смысла, только сожительство

Гость
#41
Mr

жаждут штампа не все девушки, а только те у кого МЧ богаче их.

это точно) нищебродкам хабалкам это нужно, чтобы в случае развода пополам оттяпать честно заработанное имущество или бизнес мужа) но радует, что мужчины умнеют и не ведутся на это, предпочитая просто сожительство или "гостевой брак" или свободные отношения, а то и вовсе обходится без женщины, иногда снимая жрицу любви для облегчения и снятия напряжения. А когда появятся секс-куклы в массовом доступе, то вообще будем довольствоваться этим, хехе)

Гость
#42
Гость

Ничего мужчины не боятся. Когда хотят жениться - женятся, хотят тратиться на женщину - тратятся. Мой, к примеру, сказал, что никаких ГБ ему не нужно и настаивал на браке. Хотя мне брак не был нужен и я даже была немного против, т.к. я еще училась на 3 курсе и была вся в учебе,а он уже давно закончил универ. Но вот он настоял, поженились, живем прекрасно уже 11 лет. Он у меня, кстати, из мира сказок, наверное. Не может понять, как люди живут с раздельным бюджетом. Не верит , что такое бывает в реальности. Я ему говорю, ты представь, что всю свою зарплату тратишь только на себя (а она у него ого-го, особенно, если сравнивать с моей), а со мной просто скидываешься на квартиру, на еду. А я на свои остатки кручусь. Он ржет и тоже крутит, только у виска))).

Может у вас наследство , о котором вы не знаете , а он знает🤔

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: