Гость
Статьи
Как Вы пережили …

Как Вы пережили развод?

С мужем вместе были чуть больше трех лет. В отношениях бывало всякое, но то, что это была самая настоящая взаимная любовь сомнений нет. И вот несколько недель назад наша супружеская жизнь внезапно …

Liliya
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Гость

От меня тоже муж ушёл к другой и оставил меня с двумя детьми ! Как жить теперь я просто не понимаю )

Напишите пожалуйста xoma081986@mail.ru может мы сможем хоть как то друг друга поддержать, вчера подал на развод, а я буд то не живая теперь дома с ребёнком без него

Вероника
#103
Гость

Здравствуйте,. Как сейчас ваше самочувствие, все что вы написали сейчас я переживаю,дышать больно, не сплю, не ем. Мы почти 5 лет вместе было, до официальной годовщины не дожили месяц. У нас не было не оскорблений ни унижений ни любовников, мы ругались по бытовым вопросам и эта ругань перерастала во что то невыносимое, друг друга мы не слушали, тоже во всем винит меня, отвергает очень хоаднокровно расстается со мной, мне очень больно. Я не реву я вою, бесконечно вою. Столько хорошего у нас было. Столько вложено и построено и покрупицам собрано и в один день он мне говорит после ссоры что это все. Что он больше не будет на это ложить свою жизнь. Так страшно. Он хороший мужчина, он очень заботливый, очень, наверное даже через чур заботливый. Все в чем у нас была не состыковка это случаи если вдруг происходило такое что он меня обидел он не мог подойти и попросить прощения он уходил в себя а за это время когда ему надо было побыть одному меня разрывало на мелкие кусочки от обиды, все выливалось чаще всего в истерики. Он хотел время на переваривание ситуации а хотела чтоб меня выслушали и утешели. Последний конфликт он не выдержал. У меня сын от первого брака. Он стал ему отчимом. Сын его очень любит. Его родителей называет бабушкой и дедушкой. Семья у него замечательная. Как с ними расставаться и что говорить сыну я даже вообразить не могу. Я очень люблю их они моя семья. Они очень много хорошего сделали для меня для сына моего. Называли его внуком летом он все лето у них проводил. Я боюсь он не переживет расставания с ними.ткак больно. Как страшно. Я тоже бесконца названиваю ему, прошу прощения прошу дать шанс нашей семье. Он не приклонен. Как вытащить себя из этого ада. Я уже на грани унижений прошу приехать и обнять потому что мне плохо

Начать себя обнимать самой, учиться, стать себе опорой, принимать все мвои чувства, говорить с собой, поддерживать как можешь.

Вероника
#104
Гость

Как сейчас ваше самочувствие? Я тоже очень сильно тяжело переживаю развод. Не ем ни пью. Дышу через боль. Каждая клеточка воет от боли. Как с этим жить и поверить в то что жизнь ещё будет и наладится

И Вам! Я тоже сейчас очень болею по жтому поводу очень больно но я сама ухожу, так получилось, 10 лет в браке, так случается, что пришел конец, в жизни бывает, что мв не можем знать что будет и как, и чаше мы фантазируем, мечтаем что будем вместе вечно и эти сказки не совпадают с реальностью, а реальность она простая оказывается, но очень больная, очень.... Не важно кто от кооо ушёл, важно сейчас каждый день давать себе самой то что вы нуждаетесь в других, где то просить помощи если не справляетесь, помогать себе, не ругать не винить, принимать себя

Вероника
#105
Гость

Вы описали мою ситуацию. Как у вас сейчас дела?

Станьте себе взрослой! Прочитайте книгу наоми рейн, нам тяжело, потому что внутри нет опоры. Опора эта та часть которая откликается на нашу боль и как взрослая мама отмечает:

Тебе больно! Ты хотела так, а получилось так! Тебе очень горько, тебе так то и так, ведите с собой диалог, как будто вы маленькая, а внутри вас взрослая мама любящая, и она вас так Любит и принимает, как никто другой и это назвается опора, вырастить ее в себе, отзываться на свою боль, можете в тетрадку писать : от своей маленькой части взрослой, а взрослая будет отвечать , замечать впои чувства, обозначать и вы увидите . Есть еще книга Самосострадание

Гость
#106
Асель

Мне 30 лет. Сыну 3 года. С мужем развелись 2 года назад. Мне ничем не помогал, сыном не занимался, только жаловался своей маме и сестре на то, какая у него плохая жена. Ну они и убедили его развестись со мной.

Я страдала и плакала ровно 1... нет, не год, хаха! Всего 1 месяц, ибо забота о ребенке забирала всё моё время. Муж ходит обиженный, что не удержала его, не сохранила семью. А мне так обидно было тогда, что о возврате его в семью даже мысли не было. Да пошёл он.... вместе со своей семейкой!

В 2015-м тоже пережила развод. Только у нас дочь. Вроде полегчало, но не на 100 %. Самое главное Вы будьте хорошей свекровью и не разрушайте потом жизнь своего сына. Хорошо?

Гость
#107
Аня

Девченки мы с мужем вообщем вмести 8 лет. Муж выгнал нас уже 4 раз. У меня нет родителей помогать тоже не кому мы с дочкой одни живем у подруг я работаю помощником воспитателям зарплата маленькая пошла работать туда изо ребенка мы живем как можем хорошо есть рядом подруги которые помогают чем могут он нас сбросил и еще меня обвиняет что я гуляю я верная до ужаса я не могу девченки меня ломает я его так сильно люблю это не передать словами как это все пережить я не знаю помогите! За что не берусь не чего не получается плачу и успокоится не могу прошу помогите!

В шею гнать такого мужа. Он с Вами как с собакой обращается, а Вы терпите?

Гость
#108
Аленка

Ужасно переживаю !!! 13.10.2018г. Муж объявил о разводе. Мир просто рухнул, мой дом меня придавил как бетонной плитой, работаю еле еле, кошмары каждую ночь снятся. Мне 47 лет, муж мой ровесник, 20 лет брака. У него другая женщина на 17 лет младше меня. Слезы, сопли каждый божий день. Спать, есть не могу. В молодости легко рвала отношения, сейчас другой расклад. Жить не хочу!

Покончить собой из-за измены? Так пусть он вешается или топится, но никак не Вы. Не показывайте себя слабее этого подонка. Отомстите ему. Но не навредив, а тем что Вы красивая, успешная и у Вас все хорошо. Это умная месть. Путешествуйте. Кайфуйте. А та ***, которая мужа увела счастья на Вашем горе не построит. А теперь представьте, что Вам мужу готовить не надо. Живите ради себя любимой. И все. Пользуйтесь. Нет мужика? Можно и без него прожить.

Гость
#109
Гость

Андрей, не все женщины это так воспринимают. Мы с супругом решили разводиться, и я тоже не могу ни есть, не пить, апатия полная. Не могу представить, что в жизни еще ждет что-то хорошее. Тяжело очень.

Будет все хорошо. Нужно переболеть.

Гость
#110
amor

Мария, скажите пожалуйста, как вы сейчас? у меня ситуация очень похожа на вашу: много лет с мужем, делала несколько абортов от него, потому как не хотел, все не время ему было, отвратительно относился к моим родителям, все ему не такие, все ему не умные(как он), много слышала оскорблений в свой адрес, всегда думала так: он пока злится поэтому говорит какие то гадости на меня, мою семью, а потом пришло время и пришло разочарование в этом человеке (я ведь его очень сильно любила), не могу сказать что он был гулящим нет, целеустремленным был, довольно очень экономным, но все это уже не спасало. Всегда на примерение шла первая неважно что говорил на меня в течении 15 лет. Да и на развод согласились сразу, он - потому что я холодной стала, я - потому что устала все это слышать,,,,,,,,,,а больно все равно

Аmоr, как у вас дела сейчас, чем заняты?! А кто ваш бывший по знаку зодиака? У меня похожая ситуация, что вы описали. Трудно..

Гость
#111
Наталья

я жила 13 лет с мужем, потом узнала о любовнице, в этот день и выгнала. Больше мы с ним не общались, только в суде. Не жалею! Во многом помогли родители, старались отвлечь, но больше всего мне помогла гадалка, которая разложила мне все по полочкам, рассказывая о таком, что знала только я. Все будет хорошо! Значит его миссия в вашей жизни закончилась, впереди еще много много всего хорошего!

Подскажите гадалку

Гость
#112
с запахом ванили

Понимаю, что это форум, кто-то высмеет, кто-то закидает тапками, кому-то вообще все равно, но найдутся наверное и те, кто пережил, переживает и ещё переживёт такую же боль, которую переживаю сейчас я. Просто хочется выговориться, найти какую-то поддержку или помощь, не знаю. Просто крик души. Меньше месяца назад официально оформили развод.Вместе почти 9 лет, 2 из них в браке. Детей нет, но я очень хотела. Сразу вопрос почему не сложилось и чьё это решение? Наверное к этому все шло, изначально отношения были какие-то грязные, много ругани, взаимных претензий и оскорблений, да и вообще много всего было, но ни моря ни на что, были вместе. Кто виноват? Конечно оба, я себя во многом виню, требовала чтобы работал, приносил денежку в дом(сама тоже всегда работала), хотела чтобы принимал решения, чтобы старался, двигался, у нас же семья. После продолжительных ссор решили развестись,оба были на пределе, когда дали месяц на раздумья в Загсе, я пыталась сохранить семью, я унижалась, я просила прощенья, я умоляла вернуться, я готова была все исправить и сделать его счастливым, я забыла про все плохое, что было, все что он мне сделал плохого, все, о он нет... Он смотрел мне в глаза, после 9 лет вместе, чужим человеком, сказал чувств нет и не будет, что я одна во всем виновата, вини только себя, что я очень много требовала, вытирала ноги, все 9 лет он за мной бегал как собачка, а я все 9 лет его тиранила.

Какая знакомая ситуация. Прям мою жизнь описали. А все очень просто вы хотели достойной жизни, достичь каких- то целей, и чтоб он был достойным мужем. Но ему это было не нужно он хотел деградировать и *** не делать ,не брать ответствнность и под этим он называет это ,,тиранией,, это как пытаться сделать из двоечника отличника, когда он сам не хочет.

Гость
#113
Гость

Какая знакомая ситуация. Прям мою жизнь описали. А все очень просто вы хотели достойной жизни, достичь каких- то целей, и чтоб он был достойным мужем. Но ему это было не нужно он хотел деградировать и *** не делать ,не брать ответствнность и под этим он называет это ,,тиранией,, это как пытаться сделать из двоечника отличника, когда он сам не хочет.

Вот и я сегодня мужу написала, чтоб не приезжал, если работать не пойдет. Я его мечты поддерживала больше двух лет. Сегодня услышала, что мало того, что он не работает, а делает что хочет… нужно чтоб я его не только содержала, но и помогала- почти вдохновляла… а я не могу. Он стал меня бесить, раздражать. И если он не даст мне 100% гарантию что идет работать и будет идти к нашим общим целям, пусть идет к херам. Да меня будет качать на психологических качелях. Но мне страшней за сына. Вот его точно расплющит. Я то взрослая и знаю, что за самым тяжелым подъемом есть легкий спуск. А он не знает и для него это будет, как конец света. Я в 15 лет со своей первой любовью это пережила, когда он свое чувство неполноценности за счет меня удовлетворял. Бросал меня, а я утром глаза открывала и умереть хотела… а потом он очередной раз так ушел, а я отпустила с облегчением. Он потом носился за мной еще 2 года. Под окнами дежурил днями. Сейчас мне не 15 и я переживу. Страшно только как мы с сыном в новом городе справимся без друзей и родственников. Мне потребуется собрать себя в кулак. Вокруг меня много ухоженных, успешных мужчин, которые собирают крепость своей семьи или просто получают удовольствие от жизни. Но не висят бесформенным балластом на шее у жены. Хочу чтоб он собрался и начал шевелиться. Ведь самой страшной ошибкой в жизни может быть - плыть по течению. Именно это я и делаю в супружеской жизни. И дожилась до отвращения

Гость
#114
Катя

#20 ну посмотрю сколько у вас свободного времени останется когда на вас ляжет забота о новорожденном ребенке, о муже, многочисленные хлопоты по дому, еще и за собой нужно успеть следить. Не легко получается..

Ха, вас послушать, после развода не надо и дом убирать/еду готовить/стирать/в магазин ходить/заниматься ребёнком и т.д. Забот так и совсем не стало, они все исчели с разводом, их БМ унёс с собой, ахаха. Вам голову продуло, пора лечить.

Гость
#115

Женщины 2-4 раза разводятся, по рукам пошла, ЛИКБЕЗ: тестостерон падает к 4-5 годам брака, с любым мужчиной.
Мужики по бабам скачут..., как белки по ветками ЛИКБЕЗ: у женщин у всех внизу живота одинаковое +/-
Мдаа, дураки народ весёлый Как будто у них как у кошки 9 жизней, и следующая жизнь будет другая.

Умные и образованные, красивые пару найти не могут. Вот у самого 3 образования, перебирая всяких одноночек толпами, могу сказать с уверенностью : - Вот чем я хуже всяких недоумков?... Неет, я лучше , не моего поля ягода лезет в глаза не дуром, любовь/морковь и каша-мёд-*** и утки. И не удевляйтесь потом, что вам не званят и лесом шлют. К сожалению интернет такая штука, тут все в одной лодке, и шалашовки и альфонсы и грамотные и безграмотные. Так что каждой скотине своё стойло, да грубо, но справедливо и по делу. И я не понимаю, почему образованные и красивые такие зажатые, а дикари с животными инстинктами делают всем мозги и берут на измор. И вы так держитесь за них, душу и сердце терзаете, да проводили с поджопником и всё. А ес *** рядом так заранее ищите и сами принимайте решение. ***, ну идиотов полно, какой тут брак / секс / дети . Достойную б найти, а как встретишь вы ещё начинаете, я не готова, я ещ хочу поплакать 1 год -2-5 о пол'о'умном бывшем муже , ну ты же видела что он у тя дуропляс, что ждать то, растягивать садомазо удовольствие? На пол жизни например.

Гость
#116
странная

Интересно все пишут, что мол занялась после развода тем, чем не занималась... на танцы пошла, увлечения придумала, и т.д...а в Браке этим почему нельзя было заниматься шитьем, вязанием или другим хобби? Мужья не разрешали или сами не хотели? Будто все свое свободное время женщины тратят на мужчин, ведь это не так!

Обычно это происходит, когда мужчина разлюбил. Или не любил никогда, но женился по личным мотивам (страсть, пора уже, что-то доказать кому-то, повысить самооценку, нужно для карьеры и тд.) Жить, когда разлюбил с женщиной очень тяжело, начинаются по нарастающей: придирки, конфликты, игнор, оскорбления, экономическое, моральное насилие. Все это опустошает женщину. У нее просто нет сил. Как это описать точно не знаю. Весь мир становится черно-белым, ничего не хочется, настроение понижено, постоянное напряжение, непонимание, растерянность, постоянные мысли об отношениях, что не так. Потом разрыв, обычно оказывается у мужа есть новая женщина или желание новых отношений. Сначала все фазы до принятия. У всех разное время. Но замечено, что первые отношения самые болезненные в конце. Потом начинается подъем, энергию больше никто не сосет, никто не нагнетает атмосферу. И женщина начинает знакомиться с собой. Начинаются и хобби и друзья. Расцветает.

Гость
#117
Катерина

Как вы пережили развод? У меня Точно такая же ситуация! Муж в один из дней ушел, сказав, что больше меня не любит и жить не хочет, мы прожили 5 лет, до этого встречались 3 года, любовь была сильная. Но в один момент все рухнуло , любовницы нет, такое ощущение что мужа подменили, пытаюсь забыть все, а он все время то звонит, то приходит, но все время говорит что не любит. Не могу понять почему же он все время звонит и приходит .. Тяжело очень и больно

Низкая самооценка, неуверенность в себе ( нет партнерши, вдруг не получится с новой), желание сохранить запасной аэродром. Плюс испытывает повышение самооценки, наслаждаясь вашим состоянием и эмоциями. (плохой знак, шизотипический спектр). Он Вас не отпускает, но параллельно ищет новую партнершу (это точно). Как только новую попробует пару раз, подойдет ему, реже будет объявляться. Но вам должно быть на все это наплевать. Муж сказал главное, что он вас не любит. Вам феерически повезло, что он прямо это говорит. Полный разрыв и игнор. Никаких разговоров, общения, если нет детей и материальных причин. Даже если вы его вернете, жизни счастливой не будет, и все повторится. Нужно совсем перестать общаться, жить своей жизнью, не думать о нем. Смириться с ситуацией и отпустить. Потому что никто не плохой и не хороший - это биология. Не более. Бывший может нагуляться и вернуться вновь, и только вам решать, нужно ли вам все это снова.

Гость
#118
Олег шпак

Пережил, хоть и тяжко. Но теперь точно знаю, что это не так и сложно. Тут главное иметь поддержку сбоку, родные или кто угодно. Мне пережить развод помогла Ирина. Очень быстро отошел, начал жить с чистого листа! Кому нужно, можете написать Ирине в ватсап +79506515445 .звонить не надо. Удачи.

Она гадалка ? С ними тоже нужно быть аккуратнее

#119

Я была на 7 месяце беременности, узнала что общается с бывшей девушкой. Хотела уйти, но поговорили он обещал что все наладится, что это была ошибка, решили дальше жить. И вот спустя 9 месяцев подала на развод, не могу принять произошедшее, нет доверия, из-за этого частые ссоры.
Муж говорит

#120

Я была на 7 месяце беременности, узнала что общается с бывшей девушкой. Хотела уйти, но поговорили он обещал что все наладится, что это была ошибка, решили дальше жить. И вот спустя 9 месяцев подала на развод, не могу принять произошедшее, нет доверия, из-за этого частые ссоры. Говорила что недоверяю ему- ответил что он мужик и доказывать ничего не собирается. Я не понимаю: это после родов такое раздражение и параноя, или действительно человеку нельзя доверять. Понимаю головой - лучше уйти все закончить, но скучаю по человеку. С маленьким ребенком действитьно тяжело отвлечься.
Что скажете?)

Гость
#121

Расстались с мужем буквально недавно, вчера был шанс что может вернется. Но не пришел. Терзала себя, спать, есть не могу. Но жизнь продолжается и я это понимаю. Люблю его безумно, но и унижаться не хочу, время все расставит на свои места. Терпение девочки и уважение в первую очередь к себе, вы у себя одна!

Гость
#123
Анна

Девочки привет!!! Хочу с вами поделится тем же самым,завтра в понедельник муж идет подавать на развод.Я его очень люблю но тем не менее развод неизбежен.Мы перестали понимать друг друга.Хочу все это пережить.Я вчера ему позвонила а он сказал:Все кончено! Мы больше не будем вместе! Я подаю на развод в понедельник и не звони мне больше...было больно...была истерика...помогите девченки

Добрый день,а у меня история похуже ,прожили с мужем 14 лет,у меня это второй брак у него 3ий! Жили хорошо,в один прекрасный день пришел и скал,что влюбился в однокласницу .Они собирались однокласниками,мне 47 лет все коту под хвост,руки опустились,жилья тоже своего нет,а она замужем и он ждет ее решения.

Гость
#124

наследница ты не знаешь как отшить парня?

Гость
#125
Гость

Добрый день,а у меня история похуже ,прожили с мужем 14 лет,у меня это второй брак у него 3ий! Жили хорошо,в один прекрасный день пришел и скал,что влюбился в однокласницу .Они собирались однокласниками,мне 47 лет все коту под хвост,руки опустились,жилья тоже своего нет,а она замужем и он ждет ее решения.

Радуйтесь что в 47 это гАмно от вас уплывает. Будет больно, будет ломать. Но жизнь идет. Главное в бутылку не лезьте. И идите к психологу. Сама сейчас прохожу это маски шоу🤣

Гостья
#126

Если будет развод то для меня это будет трагедия

Гость
#127

разводной мост

Гость
#128
Макаров Андрей

Только сегодня написали заявление на развод, скороподелюсь опытом, но прочитал все женские комментарии - как то Вы все бессердечно это воспринимаете! Хоть я и мужчинка, у меня ощущение такое, "что небо обрушилось"! не могу на работе сидеть, не могу есть и пить и это только подача заявления" ,что же будет дальше?! комментарии типа: первый пережила и второй переживу предполагает что человек их написавший не имеет сердца де факто!

Сегодня написали заявление о разводе!Инициатор жена!Не спорю,в отношениях нет одного виноватого...Я не пью,не курю,увлекаюсь спортом да и руки с нужного места растут...И как говорите,верно...земля из под ног ушла...Дышать нечем...Сын и дочь...Сыну скоро 18,доченьке будет 10...Прожили 17 лет....Я старался,всё изменить,да и она...Перед командировкой в СВО,мы поругались,я лишнего наговорил,о чём сожалею по сей день,пока был в командеровке она думала,а когда вернулся по глазам всё понял...Женщины вы не думайте,что мы мужчины не испытываем боли...И я её сильно люблю...мне будет 43,и я потерял семью...Нет,это не сопли,реальность в том,что сил на новую нет,и доверия нет...

Гость
#129
Аня

Девченки мы с мужем вообщем вмести 8 лет. Муж выгнал нас уже 4 раз. У меня нет родителей помогать тоже не кому мы с дочкой одни живем у подруг я работаю помощником воспитателям зарплата маленькая пошла работать туда изо ребенка мы живем как можем хорошо есть рядом подруги которые помогают чем могут он нас сбросил и еще меня обвиняет что я гуляю я верная до ужаса я не могу девченки меня ломает я его так сильно люблю это не передать словами как это все пережить я не знаю помогите! За что не берусь не чего не получается плачу и успокоится не могу прошу помогите!

Вы жертва , это позиция жертвы .Возьмите жизнь в свои руки

Владимир
#130

Ни как, было очень неприятно и очень досадно.

Гость
#131
Гость

Прожили 30 лет. Все было и ругань и ссоры. Но все равно мерились. Муж ревновал ужасно. После очередной ссоры сказал, что я полная б.... и развёлся.Доказать ничего не могу. Долго унижалась, сейчас реву. Тоже кажется жизнь кончилась.

Я прожила с мужем 22 года. 21 числа я ждала свое День рождение, 55 лет.. А 19 муж позвонил и сообщил, что он на парковке.. Я решила, как всегда его встретить.. А там он не один а с девкой лет 20..выгнала.День рождение лежала пластом.Сын сказал, если он заявиться домой то убьет.. Как все пережить? Не могу спать, не хочу жить.. Надо ещё и работу искать.. Господи, дай силы.. Как тяжело.. Таблетки не помогают..

Гость
#133
плавали-знаем

Чего там переживать то,дело житейское.Вот когда у меня отец умер-это да,мне тяжело было и до сих пор тяжело.А муж то что,мужей много может быть.Я вообще не переживала,как решила развестись-вещи на вынос и до свидания.Отношения не портила-до сих пор нормально с ним и его родственниками общаюсь.Вы,дефки как то прямо трагично развод воспринимаете,для меня это не понятно.

А вы не девка?

Гость
#134
Макаров Андрей

Только сегодня написали заявление на развод, скороподелюсь опытом, но прочитал все женские комментарии - как то Вы все бессердечно это воспринимаете! Хоть я и мужчинка, у меня ощущение такое, "что небо обрушилось"! не могу на работе сидеть, не могу есть и пить и это только подача заявления" ,что же будет дальше?! комментарии типа: первый пережила и второй переживу предполагает что человек их написавший не имеет сердца де факто!

Тут не в сердце дело, а в значимости мужа. Если козел-то и гора с плеч. А хорошие мужчины сами не уходят. С ними все хорошо, разводятся обычно с козлами

Гость
#135
с запахом ванили

Понимаю, что это форум, кто-то высмеет, кто-то закидает тапками, кому-то вообще все равно, но найдутся наверное и те, кто пережил, переживает и ещё переживёт такую же боль, которую переживаю сейчас я. Просто хочется выговориться, найти какую-то поддержку или помощь, не знаю. Просто крик души. Меньше месяца назад официально оформили развод.Вместе почти 9 лет, 2 из них в браке. Детей нет, но я очень хотела. Сразу вопрос почему не сложилось и чьё это решение? Наверное к этому все шло, изначально отношения были какие-то грязные, много ругани, взаимных претензий и оскорблений, да и вообще много всего было, но ни моря ни на что, были вместе. Кто виноват? Конечно оба, я себя во многом виню, требовала чтобы работал, приносил денежку в дом(сама тоже всегда работала), хотела чтобы принимал решения, чтобы старался, двигался, у нас же семья. После продолжительных ссор решили развестись,оба были на пределе, когда дали месяц на раздумья в Загсе, я пыталась сохранить семью, я унижалась, я просила прощенья, я умоляла вернуться, я готова была все исправить и сделать его счастливым, я забыла про все плохое, что было, все что он мне сделал плохого, все, о он нет... Он смотрел мне в глаза, после 9 лет вместе, чужим человеком, сказал чувств нет и не будет, что я одна во всем виновата, вини только себя, что я очень много требовала, вытирала ноги, все 9 лет он за мной бегал как собачка, а я все 9 лет его тиранила.

Нда,забавно,как у вас сейчас дела

Гость
#136
Светлана

Прожила с мужем 22 года,начали вместе жить нам по 17 лет было,в 21 родила дочку,и всё было нормально,он работал,я с ребёнком дома сидела.Были каки то бытовые неурядицы,но как у всех.Когда доче было 2 с небольшим,человек изменился,ушёл.Через пол года узнала,что живёт со своей бывшей однокласницей.Но мы продолжали общаться.Из статуса жены я превратилась в любовницу.А через пять лет я узнала,что у них ребёнок родился.Но он вернулся,плакался,что любит,хочет быть со мной,ошибся.Простила,приняла,поженились.И вроде опять всё нормально,в какой то момент даже ребёнка его пришлось принять,неделями у нас жила,мне конечно больно было,но любила,хотела помочь.Спустя 9 лет совместной жизни он опять уходит,разлюбил.Мне почти 40,пустота внутри хоть на стену лезь.Дочка почти выросла,скоро 18,я понимаю,что остаюсь одна.Начала читать книги по психологии,хочу разлюбить,но как?22 года выкинуть на помойку?Знаю,что в чём то сама виновата,но верила человеку,всё таки через многое прошли вместе.

Я тоже 22 года прожила.. За два дня до моего Дня рождения он мне позвонил, сообщил, что приехал на парковку. Я пришла, а там он с девкой, лет 20..у меня чуть сердце не разорвалось.. Выгнала.. А теперь не знаю, как дальше жить, душа плачет.. Таблетки не помогают. Не смогла простить, т к все эти годы он пил и по бабам шлялся. Я так любила, что все прощала, а теперь сын вырос и выгнал..

Гость
#137
с запахом ванили

Недавно общий знакомый написал что он в отношениях уже, я бывшему мужу начала писать, не выдержав, он очень жестоко писал мне как всегда что я во всем виновата, что меня ему даже не жалко, и да, он правда встретил любовь, отношения. А смотрю на все эти общие вещи в квартире, этот уют который создавала и хочется умереть, в каждой пылинки воспоминания. Других нет. Я 9 лет это строила и вот эти разрушения от моей же стройки меня и придавили. Простите что много, и за ошибки,пишу и не вижу за слезами, что пишу. Берегите чувства наверное единственный мой совет, чтобы не было так больно, как сейчас мне, может потом и станет легче, но это нужно ещё как то пережить

Милая девочка, как вы сейчас? Я очень надеюсь, что вы все пережили. Много воды утекло с 2018 года. Может вы уже давно замужем за любимым человеком и с улыбкой вспоминаете прошлый опыт..

Я сейчас в таком же ужасном состоянии. Муж после 9 лет сказал что больше не любит. Я так хотела семью обычную, всегда была за семью. С квартиркой, дачкой и машиной. И только у нас все это появилось как он решил все разрушить. Как же мне плохо, больно, не спала всю ночь, затемпературила даже. Мне кажется у меня огромная дыра в груди. У нас двое детей. У меня ни работы, ни высшего образования.. я бросила универ и уехала за ним в незнакомый мне город и вот теперь он мне говорит, что он меня не любит и бросает. Какая же я дура. Девочки, послушайте и дочерям своим расскажите чтоб никогда не оставляли карьеру ради мужей. Муж сегодня есть - завтра нет. А вы должны уметь себя обеспечивать. Это моя самая огромная ошибка в жизни.. ненавижу его. И себя ненавижу. Какая дура, ***. Как все пережить расскажите

Гость
#138
Гость

Сегодня написали заявление о разводе!Инициатор жена!Не спорю,в отношениях нет одного виноватого...Я не пью,не курю,увлекаюсь спортом да и руки с нужного места растут...И как говорите,верно...земля из под ног ушла...Дышать нечем...Сын и дочь...Сыну скоро 18,доченьке будет 10...Прожили 17 лет....Я старался,всё изменить,да и она...Перед командировкой в СВО,мы поругались,я лишнего наговорил,о чём сожалею по сей день,пока был в командеровке она думала,а когда вернулся по глазам всё понял...Женщины вы не думайте,что мы мужчины не испытываем боли...И я её сильно люблю...мне будет 43,и я потерял семью...Нет,это не сопли,реальность в том,что сил на новую нет,и доверия нет...

А от меня ушёл муж. Когда вернулся с сво. 9 лет я была самой верной женой на свете, всегда была за семью, а он сказал что разлюбил. Так больно и обидно, что нет сил жить. Напишите мне, пожалуйста. 89320152343. Мне 34, Мария

Алексей Михайлович Тишайший
#139

Моя троюродная сестра ужасно перенесла развод. Она русская девушка 30 лет , развелась с своим мужем из южной америки, родив за 12 лет 3 детей. Развелась по причине того, что её бывший муж работает в компании США ( косвенно геолокация разработка систем управления БПЛА) . Девушка русская в обще пацифист-максималист. Можно представить, как ей сейчас нелегко во всех областях жизни.

Гость
#140
Гость

Здравствуйте,. Как сейчас ваше самочувствие, все что вы написали сейчас я переживаю,дышать больно, не сплю, не ем. Мы почти 5 лет вместе было, до официальной годовщины не дожили месяц. У нас не было не оскорблений ни унижений ни любовников, мы ругались по бытовым вопросам и эта ругань перерастала во что то невыносимое, друг друга мы не слушали, тоже во всем винит меня, отвергает очень хоаднокровно расстается со мной, мне очень больно. Я не реву я вою, бесконечно вою. Столько хорошего у нас было. Столько вложено и построено и покрупицам собрано и в один день он мне говорит после ссоры что это все. Что он больше не будет на это ложить свою жизнь. Так страшно. Он хороший мужчина, он очень заботливый, очень, наверное даже через чур заботливый. Все в чем у нас была не состыковка это случаи если вдруг происходило такое что он меня обидел он не мог подойти и попросить прощения он уходил в себя а за это время когда ему надо было побыть одному меня разрывало на мелкие кусочки от обиды, все выливалось чаще всего в истерики. Он хотел время на переваривание ситуации а хотела чтоб меня выслушали и утешели. Последний конфликт он не выдержал. У меня сын от первого брака. Он стал ему отчимом. Сын его очень любит. Его родителей называет бабушкой и дедушкой. Семья у него замечательная. Как с ними расставаться и что говорить сыну я даже вообразить не могу. Я очень люблю их они моя семья. Они очень много хорошего сделали для меня для сына моего. Называли его внуком летом он все лето у них проводил. Я боюсь он не переживет расставания с ними.ткак больно. Как страшно. Я тоже бесконца названиваю ему, прошу прощения прошу дать шанс нашей семье. Он не приклонен. Как вытащить себя из этого ада. Я уже на грани унижений прошу приехать и обнять потому что мне плохо

Как вы сейчас? Сыночек пусть бы с бабулей и дедулей общался. Раз он их любит иони его.

Гость
#141
Гость

Милая девочка, как вы сейчас? Я очень надеюсь, что вы все пережили. Много воды утекло с 2018 года. Может вы уже давно замужем за любимым человеком и с улыбкой вспоминаете прошлый опыт..

Я сейчас в таком же ужасном состоянии. Муж после 9 лет сказал что больше не любит. Я так хотела семью обычную, всегда была за семью. С квартиркой, дачкой и машиной. И только у нас все это появилось как он решил все разрушить. Как же мне плохо, больно, не спала всю ночь, затемпературила даже. Мне кажется у меня огромная дыра в груди. У нас двое детей. У меня ни работы, ни высшего образования.. я бросила универ и уехала за ним в незнакомый мне город и вот теперь он мне говорит, что он меня не любит и бросает. Какая же я дура. Девочки, послушайте и дочерям своим расскажите чтоб никогда не оставляли карьеру ради мужей. Муж сегодня есть - завтра нет. А вы должны уметь себя обеспечивать. Это моя самая огромная ошибка в жизни.. ненавижу его. И себя ненавижу. Какая дура, ***. Как все пережить расскажите

Милая, моя, ищите работу, любую. Наши русские женщины никогда не пропадали нигде . Я сама сейчас рассталась с мужем после месяца совместной жизни в браке. На днях планирую подтереть сопли и идти работать , тоже все оставила ради него , дура . Так ещё перед уходом по лицу заехал

Гость
#142
Гость

Милая девочка, как вы сейчас? Я очень надеюсь, что вы все пережили. Много воды утекло с 2018 года. Может вы уже давно замужем за любимым человеком и с улыбкой вспоминаете прошлый опыт..

Я сейчас в таком же ужасном состоянии. Муж после 9 лет сказал что больше не любит. Я так хотела семью обычную, всегда была за семью. С квартиркой, дачкой и машиной. И только у нас все это появилось как он решил все разрушить. Как же мне плохо, больно, не спала всю ночь, затемпературила даже. Мне кажется у меня огромная дыра в груди. У нас двое детей. У меня ни работы, ни высшего образования.. я бросила универ и уехала за ним в незнакомый мне город и вот теперь он мне говорит, что он меня не любит и бросает. Какая же я дура. Девочки, послушайте и дочерям своим расскажите чтоб никогда не оставляли карьеру ради мужей. Муж сегодня есть - завтра нет. А вы должны уметь себя обеспечивать. Это моя самая огромная ошибка в жизни.. ненавижу его. И себя ненавижу. Какая дура, ***. Как все пережить расскажите

Здравствуйте! Я Вас безумно понимаю...У нас все началось после Нового года. В феврале я поняла, почувствовала, что с мужем что то не то стало, стал какой то чужой, какая то депрессия у человека произошла. Потом он стал обращаться со мной, как с мебелью, как будто меня нет, стал пр иходить домой и даже не здоровался, всем видом показывал, что меня нет, пыталась поговорить, сводил всё в плохое настроение, депрессию, период тяжелый...Дальше стало больше. После 23 февраля мой мир рухнул... К слову, в браке были 11лет, а вместе 15 лет. Двое детей, девочки, 5 и 8 лет. Безумно любили отца, прям папины папины дочки... Человек стал себя так вести, как будто в нем живут две личности, биополярка это называется наверное. У меня день рождение было, поздравил в ватс ап, работал до поздна, а когда приехал, снова сделал вид, что меня нет, ни слова о моем день рождении, просто ушел спать...в комнату к детям.Был разговор, сказал,что чувства пропали...
С тех пор я пыталась бороться за отношения ровно до 6 апреля. Человек весь март не обращал на меня внимание, кушал еду, продукты не покупал, давал только деньги, спал у детей, захотел пришел домой, захотел ушёл, вы представляете, когда человек ВООБЩЕ ВАС НЕ ЗАМЕЧАЕТ, говорит, что разговаривать не собирается и всё...я не знала, придет он сегодня домой или нет... я не знала,что объяснять детям, что им говорить, страдали мы, три девчонки которые рыдали просто...А ему было плевать. Моя жизнь превратилась в ад. При всем этом, никого у него не было, ночевал у друзей, работал, когда просила сидел с детьми. Работу я бросила, по нашему с ним решению, институт дура бросила, карьеры не построила, вкладывалась в семью, было много хобби.... Квартира к слову моя. Настала точка кипения, когда я попросила купить велосипед ребёнку, а он ответил-вот пойдешь и сама купишь... Тут я не знаю что произошло со мной, я просто швырнула сумку в мужа и сказала-"Уеб...вай отсюда и живи как хочешь". Он как будто ждал этого. Собрал вещи и ушел. Вникуда.

Гость
#143
Гость

Здравствуйте! Я Вас безумно понимаю...У нас все началось после Нового года. В феврале я поняла, почувствовала, что с мужем что то не то стало, стал какой то чужой, какая то депрессия у человека произошла. Потом он стал обращаться со мной, как с мебелью, как будто меня нет, стал пр иходить домой и даже не здоровался, всем видом показывал, что меня нет, пыталась поговорить, сводил всё в плохое настроение, депрессию, период тяжелый...Дальше стало больше. После 23 февраля мой мир рухнул... К слову, в браке были 11лет, а вместе 15 лет. Двое детей, девочки, 5 и 8 лет. Безумно любили отца, прям папины папины дочки... Человек стал себя так вести, как будто в нем живут две личности, биополярка это называется наверное. У меня день рождение было, поздравил в ватс ап, работал до поздна, а когда приехал, снова сделал вид, что меня нет, ни слова о моем день рождении, просто ушел спать...в комнату к детям.Был разговор, сказал,что чувства пропали...
С тех пор я пыталась бороться за отношения ровно до 6 апреля. Человек весь март не обращал на меня внимание, кушал еду, продукты не покупал, давал только деньги, спал у детей, захотел пришел домой, захотел ушёл, вы представляете, когда человек ВООБЩЕ ВАС НЕ ЗАМЕЧАЕТ, говорит, что разговаривать не собирается и всё...я не знала, придет он сегодня домой или нет... я не знала,что объяснять детям, что им говорить, страдали мы, три девчонки которые рыдали просто...А ему было плевать. Моя жизнь превратилась в ад. При всем этом, никого у него не было, ночевал у друзей, работал, когда просила сидел с детьми. Работу я бросила, по нашему с ним решению, институт дура бросила, карьеры не построила, вкладывалась в семью, было много хобби.... Квартира к слову моя. Настала точка кипения, когда я попросила купить велосипед ребёнку, а он ответил-вот пойдешь и сама купишь... Тут я не знаю что произошло со мной, я просто швырнула сумку в мужа и сказала-"Уеб...вай отсюда и живи как хочешь". Он как будто ждал этого. Собрал вещи и ушел. Вникуда.

Продолжаю свою историю. Мы перестали вообще общаться. Он общался с детьми. Я встала на учет в центр занятости. По финансам вытянула только потому что муж помогал деньгами и получала пособие максимальное. Вовремя успела оформиться после того,как я уволилась. Я жила с детьми на родительской даче. Муж стал пудрить мозги, то приближается, то отдаляется, то снова приближается, то даст такую отмашку (не физическую), что земля уходила из под ног. Дети умоляли вернуться его. Каждыйдень плакали, я их успркаивала как могла, хотя сама умирала, рыдала и рыдаю по сей день. Состояние, как будто меня убили, а умереть я забыла. Он всем нам давал надежду, девочкам говорил-может быть мама с папой когда нибудь померятся... И мне постоянно давал надежду. Вещи свои не забирал. Ключи не отдавал от квартиры. Прошло лето.... Ничего не изменилось. Человек жил налвух стульях. Приходил домой, кушал, даже мылся и уходил. Ад кромешный. Один раз мы с детьми приехали с дачи, и поняли, что часть вещей его вернулась...оказывается, пока мы были на даче, он в тайне жил в нашей квартире, причем когда мы приехали,он после работы приехал домой С СУМКОЙ!!! Мы думали он вернулся, девочки обрадовались. Я тоже. Когда я уложила детей спать, я снова попыталась с ним поговорить, типо что происходит, что все это значит, а он мне-я ничего не буду объяснять... Поел... пошел помылся, ушел к детям спать. Я в шоке. Проснулся,позавтракал, собрал свои вещи в сумку и ушел.... тут моймир рухнул я уже ге знаю в какой раз. Человек нами пользовался как мог. После этого я приняла решение развестись. На тот момент за мной начал ухаживать знакомый. Цветы каждую геделю. Муж злился. Не показывал виду, но злился. У меня в квартире стало все ломаться. И когда случился форс мажор с дверью, которую заклинило, он с психом приехал, поменял замок, наорал на меня...мы очень поругались,после того дня, я для себя приняла решение-этого человека я больше не пущу в квартиру, не попрошу помощи и везде его заблокировала,отправив посл письмо

Гость
#144
Гость

Милая девочка, как вы сейчас? Я очень надеюсь, что вы все пережили. Много воды утекло с 2018 года. Может вы уже давно замужем за любимым человеком и с улыбкой вспоминаете прошлый опыт..

Я сейчас в таком же ужасном состоянии. Муж после 9 лет сказал что больше не любит. Я так хотела семью обычную, всегда была за семью. С квартиркой, дачкой и машиной. И только у нас все это появилось как он решил все разрушить. Как же мне плохо, больно, не спала всю ночь, затемпературила даже. Мне кажется у меня огромная дыра в груди. У нас двое детей. У меня ни работы, ни высшего образования.. я бросила универ и уехала за ним в незнакомый мне город и вот теперь он мне говорит, что он меня не любит и бросает. Какая же я дура. Девочки, послушайте и дочерям своим расскажите чтоб никогда не оставляли карьеру ради мужей. Муж сегодня есть - завтра нет. А вы должны уметь себя обеспечивать. Это моя самая огромная ошибка в жизни.. ненавижу его. И себя ненавижу. Какая дура, ***. Как все пережить расскажите

Продолжение 3. За столько месяцев я впервые заставила взять себя в руки, заблокировала мужа во всех соц.сетях. Я его безумно люблю, к сожалению...Поэтому остаться с ним друзьями я не смогу даже ради детей...Он с ними общается 2-3 раза в месяц. Наш развод состоялся 25 сентября. Я не пошла на этот праздник жизни, а муж пришел. Дал согласие и нас развели. С тех пор я не живу, а существую...на автомате. Вою на луну...называйте как хотите. В квартире сломалось всё, что можно... Стиральная машина. Краны. Холодильник. Пылесос. Было короткое замыкание, в следствии чего загорелась розетка, это всё катится как ком. У нас была нереальная любовь. Мы через такое прошли за 15 лет... В моей голове до сих пор не складывается-что такое произошло с человеком, как он смог смыть в унитаз 15 лет жизни нашей...Бросить семью...Причем он сам признался-я вас бросил...Прямо так и написал однажды. Сколько слез пролили дочки... Вывод такой,если мужик захочет,егоничего и ни что не остановит. Ни дети, ни жена, ни кредиты, которые повисли на мне, НИЧЕГО. А я дура умираю, реву, сердце на куски разрывается от непринятия, непонимания, боли...А он живет классной жизнью, кайфует, спокойно ходит в спортзал, отдыхает,работает. Ненавижу и люблю. Как себя взять за шкирку не знаю. Даже работа не помогает, на которую устроилась. Подло он поступил с нами. Обещал дочке старшей помириться на ее день рождения, а потом ей сказал-я тебе ничего не обещал. После этого ребенок с ним не общается. Не хочет. Обижена. А он матери своей говорит,что я так настраиваю, человек не понимает,что натворил и на меня сваливает. Я надеялась, что человек все исправит до развода...Когда он узнал,что я действительно подала на развод,написал-Подала всё таки... Человек сам не знает чего хочет. И самое ужасное, спросите меня-почему развелись? Я не знаю😁(истерика). В любом случае виноваты оба. Но мы даже не поговорили,не поставили точку,развелись в непонятках как дети. Вот такая у меня история. Анна. 32 года

Гость
#145
с запахом ванили

Понимаю, что это форум, кто-то высмеет, кто-то закидает тапками, кому-то вообще все равно, но найдутся наверное и те, кто пережил, переживает и ещё переживёт такую же боль, которую переживаю сейчас я. Просто хочется выговориться, найти какую-то поддержку или помощь, не знаю. Просто крик души. Меньше месяца назад официально оформили развод.Вместе почти 9 лет, 2 из них в браке. Детей нет, но я очень хотела. Сразу вопрос почему не сложилось и чьё это решение? Наверное к этому все шло, изначально отношения были какие-то грязные, много ругани, взаимных претензий и оскорблений, да и вообще много всего было, но ни моря ни на что, были вместе. Кто виноват? Конечно оба, я себя во многом виню, требовала чтобы работал, приносил денежку в дом(сама тоже всегда работала), хотела чтобы принимал решения, чтобы старался, двигался, у нас же семья. После продолжительных ссор решили развестись,оба были на пределе, когда дали месяц на раздумья в Загсе, я пыталась сохранить семью, я унижалась, я просила прощенья, я умоляла вернуться, я готова была все исправить и сделать его счастливым, я забыла про все плохое, что было, все что он мне сделал плохого, все, о он нет... Он смотрел мне в глаза, после 9 лет вместе, чужим человеком, сказал чувств нет и не будет, что я одна во всем виновата, вини только себя, что я очень много требовала, вытирала ноги, все 9 лет он за мной бегал как собачка, а я все 9 лет его тиранила.

Боже как похоже , я унижалась ждала его возле дома, писала прости все сделаю ради тебя, а потом знаете что ? Я просто написала да пошел ты на хрен , высказала что думаю и все мои чувства и мне стало легче, да , конечно , мне трудно , но я переживу и вы переживете. Идите обниму вас, все будет хорошо!

Гость
#146
с запахом ванили

Понимаю, что это форум, кто-то высмеет, кто-то закидает тапками, кому-то вообще все равно, но найдутся наверное и те, кто пережил, переживает и ещё переживёт такую же боль, которую переживаю сейчас я. Просто хочется выговориться, найти какую-то поддержку или помощь, не знаю. Просто крик души. Меньше месяца назад официально оформили развод.Вместе почти 9 лет, 2 из них в браке. Детей нет, но я очень хотела. Сразу вопрос почему не сложилось и чьё это решение? Наверное к этому все шло, изначально отношения были какие-то грязные, много ругани, взаимных претензий и оскорблений, да и вообще много всего было, но ни моря ни на что, были вместе. Кто виноват? Конечно оба, я себя во многом виню, требовала чтобы работал, приносил денежку в дом(сама тоже всегда работала), хотела чтобы принимал решения, чтобы старался, двигался, у нас же семья. После продолжительных ссор решили развестись,оба были на пределе, когда дали месяц на раздумья в Загсе, я пыталась сохранить семью, я унижалась, я просила прощенья, я умоляла вернуться, я готова была все исправить и сделать его счастливым, я забыла про все плохое, что было, все что он мне сделал плохого, все, о он нет... Он смотрел мне в глаза, после 9 лет вместе, чужим человеком, сказал чувств нет и не будет, что я одна во всем виновата, вини только себя, что я очень много требовала, вытирала ноги, все 9 лет он за мной бегал как собачка, а я все 9 лет его тиранила.

Как сейчас у вас дела?
Всётаки столько лет прошло?

#148
Гость

Один в один моя ситуация, только конечно без абьюза. 10 лет вместе 2 года в браке. Детей нет, разводимся. хочется с кем-то поговорить, поддержку найти, помочь друг другу не страдая а делясь чем-то новым что происходит в жизни. polina.aga@mail.ru может кто захочет написать

Ответ писала я, решила зарегистрироваться

Гость
#149
Гость

Женщины 2-4 раза разводятся, по рукам пошла, ЛИКБЕЗ: тестостерон падает к 4-5 годам брака, с любым мужчиной.
Мужики по бабам скачут..., как белки по ветками ЛИКБЕЗ: у женщин у всех внизу живота одинаковое +/-
Мдаа, дураки народ весёлый Как будто у них как у кошки 9 жизней, и следующая жизнь будет другая.

Умные и образованные, красивые пару найти не могут. Вот у самого 3 образования, перебирая всяких одноночек толпами, могу сказать с уверенностью : - Вот чем я хуже всяких недоумков?... Неет, я лучше , не моего поля ягода лезет в глаза не дуром, любовь/морковь и каша-мёд-*** и утки. И не удевляйтесь потом, что вам не званят и лесом шлют. К сожалению интернет такая штука, тут все в одной лодке, и шалашовки и альфонсы и грамотные и безграмотные. Так что каждой скотине своё стойло, да грубо, но справедливо и по делу. И я не понимаю, почему образованные и красивые такие зажатые, а дикари с животными инстинктами делают всем мозги и берут на измор. И вы так держитесь за них, душу и сердце терзаете, да проводили с поджопником и всё. А ес *** рядом так заранее ищите и сами принимайте решение. ***, ну идиотов полно, какой тут брак / секс / дети . Достойную б найти, а как встретишь вы ещё начинаете, я не готова, я ещ хочу поплакать 1 год -2-5 о пол'о'умном бывшем муже , ну ты же видела что он у тя дуропляс, что ждать то, растягивать садомазо удовольствие? На пол жизни например.

Вообще отпад

Гость
#150
Светлана

Прожила с мужем 22 года,начали вместе жить нам по 17 лет было,в 21 родила дочку,и всё было нормально,он работал,я с ребёнком дома сидела.Были каки то бытовые неурядицы,но как у всех.Когда доче было 2 с небольшим,человек изменился,ушёл.Через пол года узнала,что живёт со своей бывшей однокласницей.Но мы продолжали общаться.Из статуса жены я превратилась в любовницу.А через пять лет я узнала,что у них ребёнок родился.Но он вернулся,плакался,что любит,хочет быть со мной,ошибся.Простила,приняла,поженились.И вроде опять всё нормально,в какой то момент даже ребёнка его пришлось принять,неделями у нас жила,мне конечно больно было,но любила,хотела помочь.Спустя 9 лет совместной жизни он опять уходит,разлюбил.Мне почти 40,пустота внутри хоть на стену лезь.Дочка почти выросла,скоро 18,я понимаю,что остаюсь одна.Начала читать книги по психологии,хочу разлюбить,но как?22 года выкинуть на помойку?Знаю,что в чём то сама виновата,но верила человеку,всё таки через многое прошли вместе.

Вы потрясающая тряпка

Гость
#151
Гость

Продолжение 3. За столько месяцев я впервые заставила взять себя в руки, заблокировала мужа во всех соц.сетях. Я его безумно люблю, к сожалению...Поэтому остаться с ним друзьями я не смогу даже ради детей...Он с ними общается 2-3 раза в месяц. Наш развод состоялся 25 сентября. Я не пошла на этот праздник жизни, а муж пришел. Дал согласие и нас развели. С тех пор я не живу, а существую...на автомате. Вою на луну...называйте как хотите. В квартире сломалось всё, что можно... Стиральная машина. Краны. Холодильник. Пылесос. Было короткое замыкание, в следствии чего загорелась розетка, это всё катится как ком. У нас была нереальная любовь. Мы через такое прошли за 15 лет... В моей голове до сих пор не складывается-что такое произошло с человеком, как он смог смыть в унитаз 15 лет жизни нашей...Бросить семью...Причем он сам признался-я вас бросил...Прямо так и написал однажды. Сколько слез пролили дочки... Вывод такой,если мужик захочет,егоничего и ни что не остановит. Ни дети, ни жена, ни кредиты, которые повисли на мне, НИЧЕГО. А я дура умираю, реву, сердце на куски разрывается от непринятия, непонимания, боли...А он живет классной жизнью, кайфует, спокойно ходит в спортзал, отдыхает,работает. Ненавижу и люблю. Как себя взять за шкирку не знаю. Даже работа не помогает, на которую устроилась. Подло он поступил с нами. Обещал дочке старшей помириться на ее день рождения, а потом ей сказал-я тебе ничего не обещал. После этого ребенок с ним не общается. Не хочет. Обижена. А он матери своей говорит,что я так настраиваю, человек не понимает,что натворил и на меня сваливает. Я надеялась, что человек все исправит до развода...Когда он узнал,что я действительно подала на развод,написал-Подала всё таки... Человек сам не знает чего хочет. И самое ужасное, спросите меня-почему развелись? Я не знаю😁(истерика). В любом случае виноваты оба. Но мы даже не поговорили,не поставили точку,развелись в непонятках как дети. Вот такая у меня история. Анна. 32 года

Вы тоже тряпка. Потрясающая любовь у нее была,надо же. Ты займись хозяйством, детьми,а она закатывает глаза, заламывает руки,ах,я несчастная! Лодырь ты,а не несчастная. Возьми себя в руки,прекрати валять дурака, тьфу,бесишь

Гость
#152
Катерина

Как вы пережили развод? У меня Точно такая же ситуация! Муж в один из дней ушел, сказав, что больше меня не любит и жить не хочет, мы прожили 5 лет, до этого встречались 3 года, любовь была сильная. Но в один момент все рухнуло , любовницы нет, такое ощущение что мужа подменили, пытаюсь забыть все, а он все время то звонит, то приходит, но все время говорит что не любит. Не могу понять почему же он все время звонит и приходит .. Тяжело очень и больно

Добрый день! Давно все это было, но подскажите пожалуйста как у вас все сложилось? Столько лет прошло. Сейчас в такой ситуации и знмли под ногами нет…

Гость
#153
с запахом ванили

Понимаю, что это форум, кто-то высмеет, кто-то закидает тапками, кому-то вообще все равно, но найдутся наверное и те, кто пережил, переживает и ещё переживёт такую же боль, которую переживаю сейчас я. Просто хочется выговориться, найти какую-то поддержку или помощь, не знаю. Просто крик души. Меньше месяца назад официально оформили развод.Вместе почти 9 лет, 2 из них в браке. Детей нет, но я очень хотела. Сразу вопрос почему не сложилось и чьё это решение? Наверное к этому все шло, изначально отношения были какие-то грязные, много ругани, взаимных претензий и оскорблений, да и вообще много всего было, но ни моря ни на что, были вместе. Кто виноват? Конечно оба, я себя во многом виню, требовала чтобы работал, приносил денежку в дом(сама тоже всегда работала), хотела чтобы принимал решения, чтобы старался, двигался, у нас же семья. После продолжительных ссор решили развестись,оба были на пределе, когда дали месяц на раздумья в Загсе, я пыталась сохранить семью, я унижалась, я просила прощенья, я умоляла вернуться, я готова была все исправить и сделать его счастливым, я забыла про все плохое, что было, все что он мне сделал плохого, все, о он нет... Он смотрел мне в глаза, после 9 лет вместе, чужим человеком, сказал чувств нет и не будет, что я одна во всем виновата, вини только себя, что я очень много требовала, вытирала ноги, все 9 лет он за мной бегал как собачка, а я все 9 лет его тиранила.

Как у вас все сложилось? Сама сейчас в такой ситуации….

Гость
#154

Вчера узнала, что муж подговорил 14 летнего сына обмануть меня и сделать то, что мне будет неприятно, вранье вскрылось совершенно случайно . Я была просто раздавлена , много раз прощала подобное предательство ,ради сына ,ради сохранения семьи ,так прожила 17 лет ,это третий брак . За эти годы из стройной красивой женщины превратилась в 112 килограмовую, облысевшую жабу . Во многом потому ,что не обращала внимания на свои недовольства ,лишь бы не остаться одной . Почему меня вчера прорвало не знаю ,могла бы проглотить ,как обычно . Точно знаю ,что одиночество -это не мой конек , больше никому я не нужна такая "красавица ". Сижу и чешу затылок ,как жить дальше ,на что , я ведь не работаю ,как сына поддержать ,он очень сильно переживает ,любит обоих . Больно ,страшно ,а деваться не куда ,из собственной шкуры не выпрыгнешь ...