Гость
Статьи
Хочу уйти от мужа Как …

Хочу уйти от мужа Как ему сказать

Вместе прожили 10 лет. Двое детей- школьников. Он старше меня на 15 лет. Все хорошо. Не гуляет. Прекрасный отец. Иногда собирает детей в школу, а я могу спать. По дому немножко помогает. Теперь о том, почему я хочу развеститсь. Мысли такие давно меня посещают, но останавливает то что он положительный для хорошей семейной жизни. Но я не люблю его и никогда не любила. Замуж вышла, потому что молодая была дура, а он взрослый, более менее успешный мужчина, и плюс мама мне мозги вправляла: " мол, где такого найдешь еще?" Думала полюблю, но шли годы. я привыкла к нему, но не полюбила. Секс с ним мне неприятен, целуюсь только если представляю кого- то другого вместо него. Теперь самая любимая поза в сексе- поза собаки, чтобы не видеть его лица. Просыпаясь утром, раздражаюсь, если он лежит рядом. Хочу уйти, потому что стала смотреть на других мужчин, да и он достоен лучшего. Он хороший, но я не могу быть с ним, все чаще он меня бесит, Как сказать ему? Не решаюсь.........

Лучита
58 ответов
Последний — Перейти
Серебрянная пуля
#1

Лучше любовника заведи или двух. Но не пори горячку с разводом - пожалеешь.

fkdssdaf
#2

вот- вот лучше любовника завести

Гость
#3

а о чем тут жалеть? дяденька скоро ей уже на руки упадет и она будет утку за ним выносить

сохранять брак со стариками нет смысла, мужики после определеного возраста начинают стремительно стареть и у них все болячки вылезают.

просто скажите ему спокойно что брак себя изжил.

Серебрянная пуля
#4

3, но детей то он любит. Заботливый отец. Для них это будет удар сильный. Можно завести любовника, иногда это снимает все проблемы. Развод - это очень радикально.

Лучита
#5

По поводу любовника- не знаю как потом мужу в глаза смотреть буду. Еще проблема в том, что он не дает мне тех эмоций, в которых я нуждаюсь. Мне скучно с ним, не о чем особо разговаривать. Меня бесят его родственники, кроме свекрови, она - золотой человек. Мы нигде не бываем, в нашей жизни ничего интересного не происходит. А я еще молода, ничего в жизни не видела. Хочу на пару дней съездить куда- то, посмотреть на новые места. Наш досуг проходит за компьютерами- каждый за своим. Он целыми днями в карты играет в инете, я вот на форумах. А я хочу жить по- другому. Развиваться, стремиться к чему- то, а он как бы тормозит меня. я даже не знаю, как это объяснить.....

Bumt
#6

Уходить от нормальных мужчин. Хороших отцов, это норма. Вы не первая, не последняя.

Гость
#7
Bumt

Уходить от нормальных мужчин. Хороших отцов, это норма. Вы не первая, не последняя.

старпер это не нормальный муж

Гость
#8
Серебрянная пуля

3, но детей то он любит. Заботливый отец. Для них это будет удар сильный. Можно завести любовника, иногда это снимает все проблемы. Развод - это очень радикально.

Дети вырастут, заведут свои семьи, а мамка ни с чем останется

Лучита
#9

Добавлю, что мне 29, мужу 45.

Лучита
#10

Гость 3, а как сказать? Научите, если можете. У меня рот не открывается.

fkdssdaf
#11

автор, а материально вы потяните детей?И жить после развода вам есть где?

#12

Смело уходите и не портите мужику жизнь. Он еще молодой и без особых проблем найдет себе женщину лет 30 - 35, которая его действительно полюбит...

Лучита
#13
fkdssdaf

автор, а материально вы потяните детей?И жить после развода вам есть где?

Мы живем в Германии, поэтому более -менее социально защищены. Да и работа намечается у меня сейчас.

Гость
#14

вы с жиру беситесь просто

Гость
#15
Лучита

По поводу любовника- не знаю как потом мужу в глаза смотреть буду. Еще проблема в том, что он не дает мне тех эмоций, в которых я нуждаюсь. Мне скучно с ним, не о чем особо разговаривать. Меня бесят его родственники, кроме свекрови, она - золотой человек. Мы нигде не бываем, в нашей жизни ничего интересного не происходит. А я еще молода, ничего в жизни не видела. Хочу на пару дней съездить куда- то, посмотреть на новые места. Наш досуг проходит за компьютерами- каждый за своим. Он целыми днями в карты играет в инете, я вот на форумах. А я хочу жить по- другому. Развиваться, стремиться к чему- то, а он как бы тормозит меня. я даже не знаю, как это объяснить.....

вы с ним разговаривали хоть?

Лучита
#16
Злой дохтер

Смело уходите и не портите мужику жизнь. Он еще молодой и без особых проблем найдет себе женщину лет 30 - 35, которая его действительно полюбит...

Вот этого я действительно хочу больше всего! чтобы он счастлив был, чтобы нашел ту, которая его действительно будет любить. Он любит меня, но несчастлив со мной. Я чувствую это.

Лучита
#17

15, по поводу чего?

Серебрянная пуля
#18
Злой дохтер

Смело уходите и не портите мужику жизнь. Он еще молодой и без особых проблем найдет себе женщину лет 30 - 35, которая его действительно полюбит...

Брешите, никакая в 30-35 лет не позарится на 45-летнего, да ещё и разведённого, да ещё и с 2-я детьми.

Инфаркт его долбанёт. Вы же автор ещё и виноватая останитесь на всю жизнь.

fkdssdaf
#19
Лучита

Мы живем в Германии, поэтому более -менее социально защищены. Да и работа намечается у меня сейчас.

Тогда я не понимаю зачем жить с нелюбимым. Поговорите начистоту! Только странно что он не замечает ваших перемен.

Серебрянная пуля
#20

Уходить стоит, если есть куда уходить. А вам, как я понимаю некуда, то есть не к кому. Это резко повышает шансы круто пожалеть потом.

Сначала надо попробовать решить проблему, а потом уже рубить с плеча.

Лучита
#21
fkdssdaf

Лучита

Мы живем в Германии, поэтому более -менее социально защищены. Да и работа намечается у меня сейчас.

Тогда я не понимаю зачем жить с нелюбимым. Поговорите начистоту! Только странно что он не замечает ваших перемен.

Я выше уже написала- мне кажется, что он чувствует мое отношение. Хотя я ему не грублю, отношусь с уважением, дома всегда убрано, наготовлено. Секс хочешь- пожалуйста (хоть меня и выворачивает иногда от этого). Может быть, сам не предлагает развестись из- за детей, а может быть, любит до сих пор также, как раньше. По крайней- мере хочет он меня всегда.

Лучита
#22
Гость

вы с жиру беситесь просто

Нет, Вы ошибаетесь. Особо не с чего беситься, потому что денег особо нет. Себе почти ничего не покупаем, только детям. Об отдыхе я вообще молчу. Даже в пресловутой Турции ни разу не были. Он не работает и не горит желанием.

Лучита
#23
Серебрянная пуля

Уходить стоит, если есть куда уходить. А вам, как я понимаю некуда, то есть не к кому. Это резко повышает шансы круто пожалеть потом. Сначала надо попробовать решить проблему, а потом уже рубить с плеча.

Под "не к кому" Вы подразумеваете другого мужчину?

#24

23, ну не женщину же... хотя...

Гость
#25
Серебрянная пуля

Брешите, никакая в 30-35 лет не позарится на 45-летнего, да ещё и разведённого, да ещё и с 2-я детьми.

тоже так думаю хотя мне до этого возраста еще далеко.

автор, а что сложного такого? чем дольше тяните тем больше у вас жизнь и молодость проходят..

Гость
#26

У Вас просто кризис. Пока не уходите от мужа. уйти вы всегда успеете, а вот вернуться... Пообщайтесь с другими мужчинами, получите новые эмоции, может Вы поймете, что муж самый хороший и другие вам нафиг не нужны

Гость
#27

а на что вы живете, если никто не работает? на щедрые немецки вэлферы? а может он в покер-клубе по инету играет, уже имеет солидный счет и сам собирается свалить от вас? мужики - это такие хитрые твари, что я вам и передать не могу

гость
#28

зачем жить с нелюбимым мужчиной и несчастной от этого?

Ягодка
#29

Поработайте, денег подкопите, съездите куда-нибудь одна, если он не хочет, займитесь собой, хобби найдите, а там глядишь и подвернентся кто-нибудь, уже будет из за чего хотя-бы уходить, а так вас никто не поймет, дети в первую очередь.

Гость
#30
Лучита

Вместе прожили 10 лет. Двое детей- школьников. Он старше меня на 15 лет. Все хорошо. Не гуляет. Прекрасный отец. Иногда собирает детей в школу, а я могу спать. По дому немножко помогает. Теперь о том, почему я хочу развеститсь. Мысли такие давно меня посещают, но останавливает то что он положительный для хорошей семейной жизни. Но я не люблю его и никогда не любила. Замуж вышла, потому что молодая была дура, а он взрослый, более менее успешный мужчина, и плюс мама мне мозги вправляла: " мол, где такого найдешь еще?" Думала полюблю, но шли годы. я привыкла к нему, но не полюбила. Секс с ним мне неприятен, целуюсь только если представляю кого- то другого вместо него. Теперь самая любимая поза в сексе- поза собаки, чтобы не видеть его лица. Просыпаясь утром, раздражаюсь, если он лежит рядом. Хочу уйти, потому что стала смотреть на других мужчин, да и он достоен лучшего. Он хороший, но я не могу быть с ним, все чаще он меня бесит, Как сказать ему? Не решаюсь.........

Вы обречены на" позу собаки,"не пособны полюбить никого.

Гость
#31

Так почти всегда бывает: если нормальная тетка - муж пьяница или кобель, а если хороший мужик - то ему достается стерва и ***!

Гость
#32
Гость

Лучита

Вместе прожили 10 лет. Двое детей- школьников. Он старше меня на 15 лет. Все хорошо. Не гуляет. Прекрасный отец. Иногда собирает детей в школу, а я могу спать. По дому немножко помогает. Теперь о том, почему я хочу развеститсь. Мысли такие давно меня посещают, но останавливает то что он положительный для хорошей семейной жизни. Но я не люблю его и никогда не любила. Замуж вышла, потому что молодая была дура, а он взрослый, более менее успешный мужчина, и плюс мама мне мозги вправляла: " мол, где такого найдешь еще?" Думала полюблю, но шли годы. я привыкла к нему, но не полюбила. Секс с ним мне неприятен, целуюсь только если представляю кого- то другого вместо него. Теперь самая любимая поза в сексе- поза собаки, чтобы не видеть его лица. Просыпаясь утром, раздражаюсь, если он лежит рядом. Хочу уйти, потому что стала смотреть на других мужчин, да и он достоен лучшего. Он хороший, но я не могу быть с ним, все чаще он меня бесит, Как сказать ему? Не решаюсь.........

Вы обречены на" позу собаки,"не пособны полюбить никого.

Это почему же?

Лучита
#33
Ягодка

Поработайте, денег подкопите, съездите куда-нибудь одна, если он не хочет, займитесь собой, хобби найдите, а там глядишь и подвернентся кто-нибудь, уже будет из за чего хотя-бы уходить, а так вас никто не поймет, дети в первую очередь.

Одной я остаться не боюсь. Я привлекательна, за собой ухаживаю Образованна,чистоплотна. И вижу, что мужчины часто обращают на меня внимание. Но я думаю, что ему будет в два раза больнее, если я уйду к другому, а не просто так. Сам факт того, что я променяла его на кого-то. Да и родственники *** называть будут. А так вроде бы была свободна и нашла себе мужчину.

Лучита
#34

33, это автор. пишу с другого компа

Лучита
#35

30, почему так агрессивно? Я очень хочу не только быть любимой, но и любить! Очень хочу.... устала притворяться,что всё хорошо.

Лучита
#36
Гость

а на что вы живете, если никто не работает? на щедрые немецки вэлферы? а может он в покер-клубе по инету играет, уже имеет солидный счет и сам собирается свалить от вас? мужики - это такие хитрые твари, что я вам и передать не могу

нет, не в покер. Если бы хоть зарабатывал на этом. А то просто от нечего делать. Я говорю ему: "Пиши резюме, рассылай, учи немецкий". Он мне:"Надо." И все на этом. Пока не подгоню- резюме не напишет

Гость
#37

если муж противен - надо разводиться, зачем терпеть, алименты будете получать и жить с тем, кто будет приятен!

Лучита
#38
Гость

если муж противен - надо разводиться, зачем терпеть, алименты будете получать и жить с тем, кто будет приятен!

ну а как сказать ему? "Извини, дорогой, ты мне противен. Давай разведёмся." Люди с опытом, научите, прошу вас! Как всё это преподнести? Чтобы не было ударом для него. Всё-таки родной он мне, мне не пофиг на него...

хх
#39

я вас понимаю. вы больше существуете, чем живете. вам надо найти нового - это факт. НО...страшно, а вдруг...а вдруг не получится! Все получится))) главное, начать! с другой стороны даже если первое время будете в одиночестве, то у вас есть любимые детишки, начните работать...детей на бабушек, они помогут! а мужчина всегда найдется. у меня много примеров женщин с детьми, кто с детьми находил своего спутника жизни. хуже понимать, что рано или поздно вы сдадитесь...но ваша красота молодая будет уже не та! поговорите с мужем или молча подумайте о себе глубже. может, поговорить с мамой, она должна понять...

Лучита
#40

39 xx, спасибо большое за поддержку! Я, в принципе, и временного одиночества не боюсь. Хочу немного пожить для себя. За детей не беспокоюсь, потому что, уверенна, что муж их не бросит и будет продолжать принимать участие в их жизни, как и прежде. С мамой говорим только через "скайп". Надеюсь, на след. лето поеду на Родину и спрошу у нее совета, хотя я всегда стеснялась говорить с ней на эти темы. Вот Вы говорите: "поговорите с мужем". А как начать разговор? С каких слов? Именно вот это шаг я не рискую сделать.

#41

у меня очень похожая ситуация, только мы почти равесники и детей нет! сама до сих пор не решаюсь завести тему развода, жалко его очень! но я думаю надо когда нибудь решиться!

Лучита
#42
БАГИРА

у меня очень похожая ситуация, только мы почти равесники и детей нет! сама до сих пор не решаюсь завести тему развода, жалко его очень! но я думаю надо когда нибудь решиться!

вот именно- когда-нибудь. А когда это когда-нибудь наступит, как бы поздно не было.

Гость
#43

И кто-то еще хочет официальный брак, чтобы потом пойти по миру из-за хотелки бабы? Вот вам живой пример, когда баба из-за личной хотелки разваливает семью. Конечно же она алименты не забудет, а то как же. Биологическая программа выполнена, лох окучен, можно ставить на бабки. Биологический мусор.

Лучита
#44
Гость

И кто-то еще хочет официальный брак, чтобы потом пойти по миру из-за хотелки бабы? Вот вам живой пример, когда баба из-за личной хотелки разваливает семью. Конечно же она алименты не забудет, а то как же. Биологическая программа выполнена, лох окучен, можно ставить на бабки. Биологический мусор.

Вы читаете между строк. При чём тут алименты?

кнопка
#45
Лучита

Нет, Вы ошибаетесь. Особо не с чего беситься, потому что денег особо нет. Себе почти ничего не покупаем, только детям. Об отдыхе я вообще молчу. Даже в пресловутой Турции ни разу не были. Он не работает и не горит желанием.

Он еще и не работает?? и желанием не горит?? Ни уя себе мужик-вжик-вжик!И в Турцию за 10 лет не свозил жену молодую? Это т ы называешь успешным мужчиной,который тебя любит? НЕ ВЕРЮ!

Вот на работу устроишься,так прямо ему и скажи,что устала притворяться и хочешь норм.жизни!!Да пошел он!!

кнопка
#46
Лучита

Одной я остаться не боюсь. Я привлекательна, за собой ухаживаю Образованна,чистоплотна. И вижу, что мужчины часто обращают на меня внимание. Но я думаю, что ему будет в два раза больнее, если я уйду к другому, а не просто так. Сам факт того, что я променяла его на кого-то. Да и родственники *** называть будут. А так вроде бы была свободна и нашла себе мужчину.

Тебе не все равно как тебя называть будут??Тебе будто 12 лет" с мамой поговорю.." что за сопли в 29?Хватит,поговорила с мамой уже 10 лет назад.А была бы своя башка с мозгами,то и мужа нормального нашла бы себе.Ты извини за грубость,но я фигею иногда от недалекости женщин.А в 19 лет тебя прям пёрло замуж,да? сама я вышла замуж в 22,когда перевидала мужиков.И очень удачно.и маму не слушала.

кнопка
#47
БАГИРА

у меня очень похожая ситуация, только мы почти равесники и детей нет! сама до сих пор не решаюсь завести тему развода, жалко его очень! но я думаю надо когда нибудь решиться!

СЕБЯ жалеть надо!!!Если бы я их всех жалела,то у меня был бы уже целый приют этих несчастных.В браке надо удовольствие получать,а не стремиться поскорее выйти замуж "потому что Катька с пятого подъезда уже вышла".

кнопка
#48
Гость

Так почти всегда бывает: если нормальная тетка - муж пьяница или кобель, а если хороший мужик - то ему достается стерва и ***!

Где же он хороший??? Что вы несёте? Работать не горит желанием,жена его в Турции сраной не была за 10 лет совместной жизни!!Благо что детей смотрит. А то вообще какой бы толк от него был? Тут,на мой взгляд,ДВА САПОГА-ЛЕВЫЕ.Один одного стоит.ПРОСТИТЕ,если обидела.

#49
Лучита

39 xx, спасибо большое за поддержку! Я, в принципе, и временного одиночества не боюсь. Хочу немного пожить для себя. За детей не беспокоюсь, потому что, уверенна, что муж их не бросит и будет продолжать принимать участие в их жизни, как и прежде. С мамой говорим только через "скайп". Надеюсь, на след. лето поеду на Родину и спрошу у нее совета, хотя я всегда стеснялась говорить с ней на эти темы. Вот Вы говорите: "поговорите с мужем". А как начать разговор? С каких слов? Именно вот это шаг я не рискую сделать.

С мамой,я уже писала под никнеймом "кнопка" говорить НЕ надо,поставь,если хочешь потом в известность,а начинай так:Знаешь дорогой,мне так интересно,когда мы с тобой куда-нить съездим? А то я так дома устаю все убирать,готовить и т.п. Он тебе:пока нет денег

Ты: иди на работу,учи язык и т.д.

Он:ну да,надо..

Ты:ну так вставай с дивана и п..здуй,а не лежишь как бревно..А то мне реально всё надоело,надоело притворяться,надоело сидеть дома,хочу красиво одеваться,я ведь еще так молода..(пусти слезу)И пригрози,что если завтра(именно ЗАВТРА) ты не увидишь положительных изменений в его поведении-ты подаешь на развод. Завтра конечно же ничего не изменится,поднимай скандал еще раз,а там и до дела(развода)недалеко!

Фреедом
#50

Офигеть. Автор, вы хоть понимаете, что болше всего от этого брака выяграл он. А вам он что дал? И где мозги замуж в 19 идти за дядю:) Мама - без комментариев:)