Гость
Статьи
Причина развода с …

Причина развода с мужем?

Девчонки, из-за чего развелись с мужем??? Какова причина развода? Долго ли принимали решение???Были ли у вас детки?? Устроили ли вы потом свою личную жизнь и через сколько?

НинА
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Аноним

Приветик всем. читаю здесь, что уже все разведены и счастливы, а я только собираюсь разводится с мужем. в 18 лет выскочила замуж (ему було 27) ито он меня мучил 3 года, чтобы поженится. он у меня первый был и я, как наивная и праведная дура решыла, что это на всю жизнь, но отношения у нас мягко говоря неочень. мы же только 9 месяцев как женаты, а чувство такое, как будто уже старики.

1.кричит постоянно.

2.чтобы я не приготовила, для него всё не так (то соли мало, то лук забольшими кубиками порезала и т д).

3. целовались мы, наверное, последний раз по-взрослому на свадьбе (когда не пытаюсь поцеловать в засос, то он типа у меня горло болит или дышать нечем). 4. а еще мы почти не занимаемся любовью, он постоянно то устал, то спать хочет, то у него футбол идет, говорит после трансляцыи, а сам включает телевизор на таймер и засыпает. и так нечего у нас не происходит.

5. если и секс, то по моей инициативе, он первый никогда. так мечтаю, что бы он меня разбудил ночью и сам зделал как надо(((

6. мама его суется, а точнее нечего не делает, что бы нас померить. мы просто сейчас живем у меня дома, но вещей он ко мне не привозит, он ездит домой передеватся, мытся, гладится и прочее, и даже когда ссоримся, то он бежыт домой. и только мне выпоминает, что я плохая жена, я ему не глажу (так как же я могу за ним ухаживать, если мы в постели только и встречаемся). мама его тоже хороша, так сын твой женат, выгони его к жене, так нет((( кароче, девочки, завал полнейший, и люблю, но больше этого не могу терпеть. когда ссоримся, то он говорит так легко "давай разведёмся", но это больно слышать, он говорит, что еще себе найдёт другую и я другого, типа еще молодые. вот и не знаю, что делать, разводится?(

Бежать нужно

Лизонька
#53

Девочки, посоветуйте, как быть? С мужем в браке почти 6 лет. До этого встречались ещё 2 года. Люблю другого мужчину, взаимно уже лет 7. У него тоже семья. Предлагает сойтись.
Старшему сыну 5 лет, отца обожает, поэтому боюсь развода. Однажды поругались с мужем, я собрала его вещи, сын увидел, спросил зачем. Сказала, что папа себя плохо вёл и мы его отправим на перевоспитание к бабушке. Так сын настолько расстроился, что мне пришлось поменять решение. Есть ещё младший неполных 2 лет (возможно не от мужа).
Мужа не люблю, но мне с ним нормально, так сказать устраивает почти.
Так сложились обстоятельства, что муж с этим другим мужчиной стали друзьями, постоянно вместе.
Живём у моих родителей, они поймут развод, так как зять им не особо нравится. Но чтобы развестись и уйти к его другу... Родители не смогут понять, я думаю.

Руслана
#54

У меня сложная история, до замужества прожили с мужем 2 года, первые по года было все как в сказке, но как мы только стали отдельно жить от родителей на съёмной квартире стал просто ад, он начал пить и избивать меня, не было уважения ко мне совсем пропадал где то с друзьями, ну меня это все достало я ушла утром просто молча, уехала в другой город, он меня искал звонил, я жила там месяц, потом он приехал ко мне в этот город, умолял вернуться ну я дура наивная поверила что любит меня так раз приехал в другой город за 4 тысячи км., по приезду обратно, все было вновь как в сказке через месяц я забеременела потом свадьба все как в сказке, и в 7 месяца беременности у меня началось хочу хочу хочу, как обычно гармоны, ну ему это не понравилось и опять начались дикие соры, он опять начал на меня руку поднимать на беременную, с рождением дочери он совсем охладел ко мне, прм каждой соре он как только можно меня оскарблял, когда дочери исполнилось 4 месяца я познакомилась с парнем моей подруги и я заметила что между нами пробежала искра, и я влюбилась в него, по сей день общаемся, после всего сделанного от мужа у меня любовь прошла к нему, но почему то не могу развестись с ним хоть он сейчас изменился сильно подарки дарит не грубит, любит меня э, но я не люблю больше, сейчас дочери 10 месяцев, хочу развестись не знаю как ему об этом сказать, мужчина в кого я влюбилась он уже расстался с моей подругой мы вместе ходим в зал он мне говорит что скучает когда меня нет рядом, но как то все осторожно это говорит, не могу его понять то-ли ему просто приятно моё присутствие то-ли нравлюсь ему, может ему мешает моё замужество и по этому он так осторожен, боюсь если разведусь то не нужна ему буду и останусь одна, девочки как мне быть подскажите, я очень запуталась?!

Гость
#55
Лизонька

Девочки, посоветуйте, как быть? С мужем в браке почти 6 лет. До этого встречались ещё 2 года. Люблю другого мужчину, взаимно уже лет 7. У него тоже семья. Предлагает сойтись.
Старшему сыну 5 лет, отца обожает, поэтому боюсь развода. Однажды поругались с мужем, я собрала его вещи, сын увидел, спросил зачем. Сказала, что папа себя плохо вёл и мы его отправим на перевоспитание к бабушке. Так сын настолько расстроился, что мне пришлось поменять решение. Есть ещё младший неполных 2 лет (возможно не от мужа).
Мужа не люблю, но мне с ним нормально, так сказать устраивает почти.
Так сложились обстоятельства, что муж с этим другим мужчиной стали друзьями, постоянно вместе.
Живём у моих родителей, они поймут развод, так как зять им не особо нравится. Но чтобы развестись и уйти к его другу... Родители не смогут понять, я думаю.

Господи, из за таких баб как ты нас не уважают мужчины.

Анна
#56

Вся ветка завалена нытьем, вы только права умеете качать, у мужа одни обязанности. Создайте очаг Домашний. Не вините всегда одного мужа. Виноваты оба.

Гость
#57
Вика

Муж любит погулять с друзьями,после работы молча идёт пиво пить,гуляет то до утра,то до полуначи.Постоянный обман.Дома нечего не делает, кроме того как сидит в компе и телефоне,ребёнком не занимается,год кормлю семью я.А у него кредиты и долги одни.Потом изменил.И после этого отношения скатились на нет.Мне стал противен человек.Да и он даже не старается наладить все.Простили бы измену?

Нет

Гость
#58

Кризис. У нас с мужем любовь(гормоны 😂👌) с первого взгляда. Мне тогда было 18 ему 25. Через полгода я забеременела. Он очень заботливый и внимательный.
Совместные роды и любовь до гроба к дочке. Первое мытье, стрижка, ногти даже сам у 4 недельного малыша отстриг. Денег не жалко ни на что. Всё вроде бы хорошо, но все идёт не туда. Мы не умеем находить компромисс, вести диалоги и порой, он просто встаёт в середине разговора и уходит. Мы перестали общаться и проводить время вместе. Нам сквчно с друг другом. Особенно видно это, когда дочь в садике. Цель в жизни у него своя, у меня своя. Я готовлюсь к переезду, он же собирается покупать в ипотеку квартиру. Останавливать не хочу кого-то из нас. Если что-то серьёзное будет, то поддержка друг к другу максимальная, но каждый день создавать наш быт мы разучились. Заепалась пытаться найти компромисс в воспитание. Начинаем как-то развиваться, когда в ссоре и дома напряжение. Когда миримся сидим в телефонах. Мне бы побыть одной, подумать, нужно ли нам вообще все это и есть шансы на перемены? Отношения самоуничтожают и его и меня. Хочу дать нам время все переосмыслить, но для него съезд с квартиры =развод. Видимо не получится иначе.
Я не понимаю многих здесь и меня не нужно понимать.
Для тех кого избивают в семье есть служба поддержки! Она бесплатная и работает круглосуточно. Пожалуйста, не обесценивайте вы себя!

Гость
#59
Звезда

Первый раз замуж вышла как только 18 стукнуло. До этого он целый год нудел, чтоб поженились, ну я и согласилась, не потому что сильно любила, а чтоб свадьба была, платье .. ну и все прочее, что нравится девушкам. Сразу скажу, он был высокий, красивый, учился в университете, занимался спортом, не пил, не курил, любил до безумия. Через 2 года поняла, что невозможно жить с человеком, которого не любишь, хоть он и идеален. Решение приняла внезапно за минуту. Развелась. Второй раз вышла замуж через 8 лет. Не скажу, что была одна, но все "рылась" так сказать, выбирала, чтоб не промахнуться. В итоге выбрала (ха-ха)!!! Муж - война и немцы! )))))) С набором сумасшедших родственников, которые постоянно лезут в нашу жизнь и считают наши доходы, пытаясь что-то урвать. А до свадьбы ничего и не заметно было, все тараканы повылазили, как обычно, после. Разводиться не хочу, потому как поняла, что дважды идеальных мужей Господь не пошлет, да и ребенок у нас растет, потому строим себе и ей светлое будущее! ))))

Ну ты то понятно но как муж твой не побрезговал из под чужих чиц в жены тебя брать,фу,нах.

Гость
#60
Энди

противно читать, как их взрослые дядьки еще в школе уговаривали выйти замуж и едва дождались совершеннолетия девочек и поскорее в ЗАГС. А потом - кранпет счастью. А где бошки ваши, девки, когда змуСь скакали в 18? Можно и в 9 выскочить, если живешь в Египте (там разрешают) и за старого дядьку похотливого, а жизнь .... да фиг с нею, одной минутой живут и попой думают. Опросили студенток иняза, хотят ли они замуж. Ответ был однозначный: нет, сначала надо найти надежного и любимого и любящего, потом вместе делать карьеру и прочее, потом дети. А у дур все наоборот.

Да кому они после чужих членов нужны,нормальный не возьмёт.

Гость
#61
Олеся Г.

Ой девочки!а у меня история:мы с мужем уже пятый год.из них два года женаты.я сижу дома с сыном,а он работает.у нас каждый день ссоры,даже марты проскакивают.ребенок все это видит.муж у меня зануда и ворчун.как говорится:розовые очки спали,так вот они спали у меня после рождения сына.вообще на мужа смотреть не могу.тошнит от него.секса так же не хочу.а когда и приходится,то просто мечтаю что бы скорее все закончилось.и ловлю себя на мысли что мне реально на него все равно!!!где он,что делает,как себя чувствует!что делать не знаю?разводиться???останавливает только. сынок и надежда на то что это временно.хотя длится это уже полтора года.посоветуйте что нибудь!я в замешательстве...

Здравствуйте! У меня такая же история с мужем.
Я его не ненавижу, смотреть тошно.Виноват сам все 4 года терпела его с горькими слезами.Гулял,бил,оскорблял,унижал,а аейчас ситуация обострились на столько что я каждый день мечтаю с ним развестись.

Гость
#63
Лили

Развелась через почти 6 лет брака. Причина - поняла, что всегда любила другого человека. Хоть не могу сказать, что мужа не любила. Но если копнуть глубже, то просто дошла до того состояния, когда уже не жалко построенных отношений, и приходит понимание, что пора уже пожить для себя. Муж любил отдыхать в компаниях и вне дома: пиво, друзья (как потом узнала, был у него и загул, о котором я даже не подозревала!)....Когда ушла - легче стало, как будто от дурного сна очнулась...

Ребенок есть, на тот момент ему было 5 лет, и он был главной причиной, почему не ушла раньше (хоть сейчас мне самой непонятно, что меня останавливало - муж сыном практически не занимался и не интересовался).



Почти сразу съехалась с любимым человеком (школьная любовь, она не забывается) - до сих пор вместе, любим друг друга, уважаем, поддерживаем. За все эти годы ни разу не пожалела, хоть развод проходил тяжело - вспоминаю, как дурной сон. Но родители и любимый поддержали.

Ребенок очень любит моего мужа, а муж ребенка. Если бы знала, что так всё будет, ушла бы гораздо раньше....

Рада за вас , что живёте с любимым человеком. Я замужем не счастлива , уйти не решаюсь , но хочу давно . Жильё совместное, он не уйдет, если только мне на квартиру уходить с двумя детьми. Есть человек, которого люблю с 16 лет , мне 31 , общались пять лет , в прошлом году он прекратил общение со мной . Скучаю по нему. Не понимаю , неужели можно любить всю жизнь. Он периодически лайкает мои фото в ок. Знаю , что один. Когда общались, он признавался в любви на татарском - это так романтично, а моя жизнь с мужем скучная .

Люля
#64
счастливая мама

Любовь была с первого взгляда, через пол года решили пожениться. За месяц до свадьбы узнала о его гражданской жене. Она была в двое его старше (ему 25 лет, а ей 48 лет). Было стыдно перед родственниками, решила забыть, простить и начать с ним новую жизнь. Его выбор остался за мной, хотел детей, мне было 23 года. Первые пол года были адскими.... скандалы, недоверие, измены, обман, унижения, потеря ребенка (замерший плод), потом вроде как все изменилось. Стал более нежным, забеременнела во второй раз... и опять замерший плод. Любила до безумия, надышаться не могла, очень хотели ребеночка. Считала себя виноватой. Спустя три года брака, родилась доча красавица, и опять начались избиения и побои. Не могу больше терпеть. Он дочь обожает, как папа идеальный... избивает меня как по рассписанию, один раз в месяц. Не знаю что делать. Не пьет, не гуляет, помогает по дому и с ребенком, НО один раз в месяц скандал на пустом месте из ничего. Устала от побоев! Подскажите, что делать?

Ужас какой, Вы мазохистка. Если нет, то дайте сдачи ему, потом убегайте.

Люля
#65
Лера

В браке прожила 7 месяцев, после развелась. Постоянные ссоры, упреки, оскорбления матами в мой адрес. Зачинщик всех скандалов был он. Муж был очень ревнивым, никуда меня не пускал, запретил мне все, что можно было запретить жене (подруг, навестить свою маму, даже сказал мне уйти с работы, чтобы я совсем ни с кем не могла не видеться, ни тем более общаться), при ссорах был очень агрессивным, после каждой ссоры выпивал, последней каплей стало его избиение. Ударил по лицу несколько раз и швырял меня как футбольный мяч. Он в двое больше меня, я была щуплой, а он громила у меня. После этого пропала полностью любовь к нему и все чувства. Детей нету, ничего сейчас не связывает нас. Ни капельки не жалею о разводе.

Надо больше есть, быть сильной и здоровой, мужа выбирать худенького и тихого, за здоровенного громилу не выходить замуж. Это грустная шутка. Я думала, что мой первый муж был агрессивным, но тут такое пишут, что страшно читать. Таких "мужчин" надо судить и сажать в тюрьму.

Гость
#66
Лилия

С первым мужем развелись через 8 лет, надоело терпеть , что кричал на меня и детей по любому пустяку. Этим его участие в воспитание заканчивалось. Надоело таскать сумки одной на всю семью при наличие у мужа машины. Ну, и выпрашивать деньги на продукты и детские колготки тоже не нравилось. А мне за эти годы было куплено пальто на вьетнамском рынке и 3 пары обуви.

Решение о разводе принимала около 3 лет. Детей общих трое.

Потом вышла замуж за бывшего одноклассника. Прожили 7 лет. Один общий ребенок. Когда дочке было около двух лет, сказал , что устал. Ясное дело, я сказала, что раз устал- разводись. У него тоже немало недостатков, за 7 лет и он мне порядком надоел. Так что развелись , и все довольны.

Со всеми бывшими общаемся.

Жесть. А сейчас как обстоят дела

Гость
#67
Бла-бла-бла

У меня трое, старшему 5 лет, все детки почти погодки. С мужем в браке 6 лет. Хочу развестись. Точнее обстоятельства так складываются. Не находим общего языка на тему бизнеса :) оформлено все на него, а я дура там взлягивала сутками по 2-е суток. Сейчас бизнес развился, не требует моего круглосуточного присутствия. И мой супруг полноправный хозяин швейного производства по изготовлению женского нижнего белья! Мне выдают деньги на тпрокладки, на колготки, на продукты и т.д. Так получается, что он герой такой и меня еще содержит. Предложила делить права на бизнес 50 на 50, подчеркиваю права, даже не деньги, не оформлять все документально... предложила меня ввести в курс финансовых потоков, что б советовался со мной - ни фига! кричит. что ему 51%, а мне 49% :))) У него запой - банковские карты у него, ключи к ДБО тоже у него, а он герой... его из дома выгнали, но он семью не бросает! деньги привозит на продукты :))) противно до изнеможения! Какого крена спрашивается мне привозят мои же деньги в виде помощи? Во-первых деньги мои, по крайней мере часть, во-вторых эт не помощь называется, а исполнение отцовских обязательств, в-третьих если запой на неделю и на работе все стоит это уже о чем-то говорит, а я больше за идею работать не хочу, не хочу делать из него бизнесмена и главу семьи и тем самым создавать для себя унизительные условия.

Как же знакомо то все.....герои

Гость
#68
Энди

противно читать, как их взрослые дядьки еще в школе уговаривали выйти замуж и едва дождались совершеннолетия девочек и поскорее в ЗАГС. А потом - кранпет счастью. А где бошки ваши, девки, когда змуСь скакали в 18? Можно и в 9 выскочить, если живешь в Египте (там разрешают) и за старого дядьку похотливого, а жизнь .... да фиг с нею, одной минутой живут и попой думают. Опросили студенток иняза, хотят ли они замуж. Ответ был однозначный: нет, сначала надо найти надежного и любимого и любящего, потом вместе делать карьеру и прочее, потом дети. А у дур все наоборот.

Я бывшая студентка ин яза
...и что...у всех все одинаково...пока в браке...3 детей ...челрвеческий фактор никто не отменял...тоже вынашиваю мысль о разводе....в браке 14 лет...

Гость
#69
Олеся Г.

Ой девочки!а у меня история:мы с мужем уже пятый год.из них два года женаты.я сижу дома с сыном,а он работает.у нас каждый день ссоры,даже марты проскакивают.ребенок все это видит.муж у меня зануда и ворчун.как говорится:розовые очки спали,так вот они спали у меня после рождения сына.вообще на мужа смотреть не могу.тошнит от него.секса так же не хочу.а когда и приходится,то просто мечтаю что бы скорее все закончилось.и ловлю себя на мысли что мне реально на него все равно!!!где он,что делает,как себя чувствует!что делать не знаю?разводиться???останавливает только. сынок и надежда на то что это временно.хотя длится это уже полтора года.посоветуйте что нибудь!я в замешательстве...

Думаю, что вы в итоге развелись.
Потом повторно вышли замуж и у вас всё хорошо 👍

Гость
#70
Вика

Муж любит погулять с друзьями,после работы молча идёт пиво пить,гуляет то до утра,то до полуначи.Постоянный обман.Дома нечего не делает, кроме того как сидит в компе и телефоне,ребёнком не занимается,год кормлю семью я.А у него кредиты и долги одни.Потом изменил.И после этого отношения скатились на нет.Мне стал противен человек.Да и он даже не старается наладить все.Простили бы измену?

А зачем прощать? Если ненавистен муж, зачем жить вместе и создавать иллюзию счастливой семьи? Если нет уважения и любви сейчас, то больше не появится. Любите себя, вы достойны лучшего отношения,

Гость
#71
счастливая мама

Любовь была с первого взгляда, через пол года решили пожениться. За месяц до свадьбы узнала о его гражданской жене. Она была в двое его старше (ему 25 лет, а ей 48 лет). Было стыдно перед родственниками, решила забыть, простить и начать с ним новую жизнь. Его выбор остался за мной, хотел детей, мне было 23 года. Первые пол года были адскими.... скандалы, недоверие, измены, обман, унижения, потеря ребенка (замерший плод), потом вроде как все изменилось. Стал более нежным, забеременнела во второй раз... и опять замерший плод. Любила до безумия, надышаться не могла, очень хотели ребеночка. Считала себя виноватой. Спустя три года брака, родилась доча красавица, и опять начались избиения и побои. Не могу больше терпеть. Он дочь обожает, как папа идеальный... избивает меня как по рассписанию, один раз в месяц. Не знаю что делать. Не пьет, не гуляет, помогает по дому и с ребенком, НО один раз в месяц скандал на пустом месте из ничего. Устала от побоев! Подскажите, что делать?

Милая ,вы спрашиваете что делать ?он вас бьет -это далеко не про любовь ,у вашего супруга не адекватная психика ,он агрессор ! Вы ждёте пока он вам покалечит и кроха останется без матери ? О какой семье может идти речь ,бегите !!! Пока живы

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: