Гость
Статьи
Автомобили в семье:)

Автомобили в семье:)

Дорогие девушки, подскажите как поступить мне и расскажите как дело обстоит в Вашей семье. Вопрос про автомобили в семье.У нас с мужем сейчас есть машина-иномарка -седан-автомат. Изначально я покупала ее под себя, она очень удобна в управлении, я за 2 года уже приноровилась к ней и.т.д. Сейчас живем с мужем за городом, оба работаем. Стало неудобно так как он ездит на машине на работу а я вечером доезжаю к нему на работу и мы едем домой, я устаю очень. У него ответ, забирай машину езди сама. но тогда он ничего не будет успевать и будет добираться домой часам к 9 еще и кучу денег тратя на проезд и электрички. Как поступить? 1. Оставить все как есть. Мне продолжать кататься на общественном транспорте и к нему вечером запрыгивать в машину (это длится у нас в летне-осенний период). 2. Купить вторую машину. Но это расходы, на бензин на Каско на ТО. В принципе можем потянуть если ужаться в чем то. Ах да, еще это кредит, так как без кредита не купим. Итог: у мужа или у меня будет свое личное авто, которое в городе кстати некуда ставить так как гараж у нас один. 3. Если купить авто, то какое? Опять недорогую иномарку седан такую же как есть? или же вложиться в какой нибудь кроссовер? или вообще нашу машину купить дешевую пусть катается?:)нафиг нам 2 седана в семье? 4. Иной вариант какой нибудь предложите? PS кстати отношения у нас с мужем не всегда идеальные. может и до развода дойти дела и первая машина куплена до брака на меня значит точно моя, а вот уже вторую делить придется если что( но это так отступление. Итак что бы сделали Вы? И сколько машин в Вашей семье и как вы их делите? расскажите?

Искорка
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас 1 машина -ездинглавный., все остальные на метро перебиваются

happy childfree
#2

у нас элементарно - у каждого по своей машине, кот. каждый покупал сам на свои деньги и за обслуживание и страховку тоже соотв. платит сам. моя в гараже стоит, его на улице, но у нас двор (свой оч. большой.) работаем кста на одной фирме, но он раньше начинает и позже заканчивает. я от своей машине не отказалсь бы ни за что. это как вторые ноги для меня. но мы живем в европ. провинции, тут без машины просто физически никак.

#3

у нас тоже элементарно

у папы и у мамы - тачки, покупал папа, оформлены на маму, так что штрафы папины платит она)))

мама детей возит

Гость
#4

У мужа - две машины - джип и спортивная двухместка.У меня - одна, РАВ4. Моя машина - подарок мужа. Я не работаю. За страховки платим много. Спортивную машину муж выгуливает раза три в году остальное время она стоит в гараже. Но избавляться от неё не хочет.

В Вашем случае, автор, покупайте вторую машину - маленькую малолитражку. Её и парковать удобно, безнина надо меньше. Выкрутитесь как-нибудь с кредитами.

#5

У каждого своя машина. Я вообще не представляю, чтобы я за кем-то бегала, чтобы меня до дома довезли.

Чем вам не нравится еще одна машина? Вы же каждый день на ней будете ездить.

Juli
#6

У нас тоже у каждого своя. Хотя мы работе в одном месте, но кто то первый уезжает, кто-то до поздна задерживается. Когда была одна машина, приходилось постоянно подстраиваться. и было не оч удобно. Его машина оформлена на него, моя машина оформлена на него. У мужа джип, у меня фокус. Все довольны. Поэтому мне кажется (тем более вы живтете за городом) , что вторая машина вам просто необходима. А кредит щас есть у многих, просто возьмите не оч дорогую машину.

Juli
#7

*ссори моя на меня=))))

Гость
#8

ну у нас одна общая., график такой, что муж на час раньше начинает работать,а я заканчиваю на час позже, так что утром везу его на работу, сама соответственно раньше приезжаю на работу, а после работы он меня ждет, получается час перерабатывает, вроде привыкли)))) либо если ему машина нужна он меня везет рано утром, получается я могу на работу вообще приехать за час раньше.

Nero
#9

У каждого по машине, седаны. Нафиг два седана - ну здесь у большинства седаны в семьях, джипы не в почете. Разумеется, задом каждый из нас на ключах не сидит - "моя машина!!", можем и поменяться на время. Но у нас нет проблем с парковкой и не такие дорогие страховки, как в России. Ну бензин под два евро за литр зато.. Но в любом случае (я тоже в европейской провинции) без личной машины тут никуда. Расстояния немаленькие. Машина - это всегда изрядная кусок семейного бюджета но и все же совершенно иная степень свободы.

Гость
#10
Искорка

Дорогие девушки, подскажите как поступить мне и расскажите как дело обстоит в Вашей семье. Вопрос про автомобили в семье.У нас с мужем сейчас есть машина-иномарка -седан-автомат. Изначально я покупала ее под себя, она очень удобна в управлении, я за 2 года уже приноровилась к ней и.т.д. Сейчас живем с мужем за городом, оба работаем. Стало неудобно так как он ездит на машине на работу а я вечером доезжаю к нему на работу и мы едем домой, я устаю очень. У него ответ, забирай машину езди сама. но тогда он ничего не будет успевать и будет добираться домой часам к 9 еще и кучу денег тратя на проезд и электрички. Как поступить? 1. Оставить все как есть. Мне продолжать кататься на общественном транспорте и к нему вечером запрыгивать в машину (это длится у нас в летне-осенний период). 2. Купить вторую машину. Но это расходы, на бензин на Каско на ТО. В принципе можем потянуть если ужаться в чем то. Ах да, еще это кредит, так как без кредита не купим. Итог: у мужа или у меня будет свое личное авто, которое в городе кстати некуда ставить так как гараж у нас один. 3. Если купить авто, то какое? Опять недорогую иномарку седан такую же как есть? или же вложиться в какой нибудь кроссовер? или вообще нашу машину купить дешевую пусть катается?:)нафиг нам 2 седана в семье? 4. Иной вариант какой нибудь предложите? PS кстати отношения у нас с мужем не всегда идеальные. может и до развода дойти дела и первая машина куплена до брака на меня значит точно моя, а вот уже вторую делить придется если что( но это так отступление. Итак что бы сделали Вы? И сколько машин в Вашей семье и как вы их делите? расскажите?

В вашей ситуации однозначно нужно ДВЕ машины.

Ну либо муж может брать вашу машину только когда вам точно не нужна. Он -мужчина, потерпит и на общественном транспорте.

Гость
#11
Гость

ну у нас одна общая., график такой, что муж на час раньше начинает работать,а я заканчиваю на час позже, так что утром везу его на работу, сама соответственно раньше приезжаю на работу, а после работы он меня ждет, получается час перерабатывает, вроде привыкли)))) либо если ему машина нужна он меня везет рано утром, получается я могу на работу вообще приехать за час раньше.

а графики нельзя сдвинуть, чтобы более синхронно работать?

Sandra
#12

у нас одна машина - моя, покупала до замужества, езжу я.

муж берет иногда.

я бы на вашем месте машину забрала. В конце концов он мужчина, пусть решает свои проблемы сам

подруга
#13

У нас машина одна, ездит муж и меня возит куда надо.

А вы купите мужу девятку, а себе свою машину заберите)

Мулине
#14

Две машины. Первая - моя, вторую - дешевый "советский" универсал - купили для мужа недавно. Из соображений, что сезон проводим на даче, графики работы разные, да и стройку затеяли, вдруг что подвезти нужно.

#15

Машина пока одна. Езжу в основном я , но так как работаем мы не с 9.00 до 18.00 , а у обоих свободный график - проблем нет. Я как ассистент-водитель , парень - работает за двоих :))

Гость
#16
подруга

У нас машина одна, ездит муж и меня возит куда надо.

А вы купите мужу девятку, а себе свою машину заберите)

Плюсую к совету про "девятку".

Купите мужу недорогую машину, раз на транспорте ездить не стесняется, то и на "чапырку" сядет без проблем. На Мтизах не каждый мужчина решится ездить)

Рита
#17

Автор, а почему вас муж с работы не забирает? Мы с мужем тоже ездим на одной машине (у нас есть и вторая, но я пока не езжу). В общем, он с работы заезжает за мной и мы вместе едем домой. Да, приходится делать небольшой крюк, но зато мы общаемся по дороге, и так удобнее.

Но, автор, если запланируете ребенка, то без второй машины не обойтись. И брать советую внедорожник или паркетник. У нас основная машина - седан, в гараже - внедорожник.

Натэлла
#18

Вот , автор, рассчетливая!!! в первую очередь указала что машина её, куплена до брака, а в конце разведусь, деньги делить жалко))). как с вами муж живёт?

У нас обе машины приобретены вскоре после брака, вернее поменяли те, что были, у мужа джип, у меня тойота камри , обе купил муж. Работаем в разных частях города, без машины было бы долго добираться до дома.

Искорка
#19

Поняла пока идею что большинство имеют по две машины в семье, а если одну то глава всетаки муж и в редких случаях муж под жену подстраивается:) да я тоже склоняюсь к тому что надо брать вторую..вот только незнаю брать большой кредит на паркетник и кто тогда на нем ездить будет я или муж? или на бюджетную иномарке-седан, малолитражку. (муж согласен и фольксваген поло или рено сандеро, но русскую машину не хочет..типа гидроусилителся руля нет и все такое) Опять же согласна про детей, ведь уйду в декрет нужна будет мне машинка точно каждый день..

Про ситутацию в моей семье и расчетливость:) да я расчетливая..муж ко мне пришел жить не имея машины и своей квартиры, поэтому и терпит мою расчтливость видимо, так уж повелось, что я вроде как галвнее и основные решения принимаю..но сейчас у нас бюджет общий все в семью..

Искорка
#20

про график работы..я работаю с 9 до 18, муж с 10 до 18, никак к сожалению их сдвинуть нельзя..бывает он и по субботам работает..а я в выходные всегда дома

Искорка
#21

ошиблась..муж с 10 до 19, и работаем мы в разных концах Москвы, я в центре а он на окраине

Рута
#22

Дешевле будет ездить на такси.

Искорка
#23

кстати идея) на летний период такси брать от дачи до работы))

автор
#24

одна машина для дачи, вторая для меня, езжу раз в неделю и иногда когда мне надо,муж добирается электричкой(он считает что в москву на работу из пригорода на машине ездят только идиоты)очень удобно, муж обычно везет родителей с корзиной , картиной , кошелкой, а я везу сына и провизию

Гость
#25
Искорка

Поняла пока идею что большинство имеют по две машины в семье, а если одну то глава всетаки муж и в редких случаях муж под жену подстраивается:) да я тоже склоняюсь к тому что надо брать вторую..вот только незнаю брать большой кредит на паркетник и кто тогда на нем ездить будет я или муж? или на бюджетную иномарке-седан, малолитражку. (муж согласен и фольксваген поло или рено сандеро, но русскую машину не хочет..типа гидроусилителся руля нет и все такое) Опять же согласна про детей, ведь уйду в декрет нужна будет мне машинка точно каждый день..

Про ситутацию в моей семье и расчетливость:) да я расчетливая..муж ко мне пришел жить не имея машины и своей квартиры, поэтому и терпит мою расчтливость видимо, так уж повелось, что я вроде как галвнее и основные решения принимаю..но сейчас у нас бюджет общий все в семью..

а вы сами на ЧЕМ хотите ездить?

на той которая сейчас или на новой? на какой? муж чего хочет? как с деньгами?

пока свою заберите, муж пусть подстраивается. А с покупкой думайте исходя из данных.

если удобно, то можно и на одной ездить. Но честно говоря, это удобнее делать имея две машины.

Гость
#26
Гость

У мужа - две машины - джип и спортивная двухместка.У меня - одна, РАВ4. Моя машина - подарок мужа. Я не работаю. За страховки платим много. Спортивную машину муж выгуливает раза три в году остальное время она стоит в гараже. Но избавляться от неё не хочет.

В Вашем случае, автор, покупайте вторую машину - маленькую малолитражку. Её и парковать удобно, безнина надо меньше. Выкрутитесь как-нибудь с кредитами.

Что же вы такая плохая хозяйка своей машины. Хоть бы правильно ее марку написали.

ромашка
#27

пусть муж сам себе покупает.... а если не понравится то сам добирается электричкой..че вам жалко его.. сами же говорите что отношения не очень.

falke-praline
#28
Искорка

Поняла пока идею что большинство имеют по две машины в семье, а если одну то глава всетаки муж и в редких случаях муж под жену подстраивается:) да я тоже склоняюсь к тому что надо брать вторую..вот только незнаю брать большой кредит на паркетник и кто тогда на нем ездить будет я или муж? или на бюджетную иномарке-седан, малолитражку. (муж согласен и фольксваген поло или рено сандеро, но русскую машину не хочет..типа гидроусилителся руля нет и все такое) Опять же согласна про детей, ведь уйду в декрет нужна будет мне машинка точно каждый день..

..

если у вас хороший, просторный седан, купите себе т.н."городской хэтчбек", типа Хонды Джаз, Шкоды фабии, Шевроле авео, у них приличный салон, но за счет маленького багажника они компактные, юркие, удобные для езды в городе, и стоят не так дорого, можно без кредита.

гостья
#29

у нас 2 седана, у мужа классом повыше. я в декрете. мечтаю о кроссовере или внедорожнике, но пока не могу позволить себк тот, который хочу

Мандаринка
#30

Нда, у вас муж вообще чтоли тюфяк??? забрал у жены машину, и ездит довольный, а вы еще паритесь по поводу покупать-не покупать, кредиты, седаны и т.д... Ваша машина Вы и ездите на ней, а он уж пусть сам выкручивается, все таки мужчина, не обязательно сразу новенькую из салона брать, можно и на русской для начала поездить, а то деловые все.

искорка
#31

у нас с финансами не шикарно. но в кредит потянем вторую машину с выплатой до 30 тыс в месяц. просто есть еще другие задачи- дачу строим дальше. в квартире ремонт давно не делался по заграницам в отпуск не мотаемся, детей еще нет. вот я и думаю а стоит ли ради второй машины лезть в кредит? или одну как то делить. пошла смотреть шкоду фабию.. меня вполне устраивает и моя сама я о кроссовере без фанатизма мечтаю. почему над решением этой проблемы думаю я!? так как муж отдает мне всю зарплату свою я не могу требовать с него чтоб он решал этот вопрос сам. но как то мее кажется что мы купим ему какую нить дешевую машинку и на этом закроем вопрос..

Го
#32

зачем вам паркетник? покупая машину, подумайте: ДЛЯ ЧЕГО? в вашем случае однозначно нужна 2-я машина, но глупо покупать авто не по карману, причем без причины. я понимаю, когда у людей бездорожье и большой дорогой джип необходим, но вам-то что за резон? у нас один микроавтобус для путешествий и перевоза всякого борохла (пикники, дачи, велосипеды, лыжи) и одна маленькая дешевая блоха для перевоза моей и детской попы по необходимости, т.к. микроавтобус мне парковать тяжело из-за габаритов, ну и в летний период увожу свою на дачу, а автобус мужу оставляю. каждый день не ездим, т.к. живем и работаем практически в центре Москвы.

Гость
#33

Фабия симпатичная, но "не едет", и салон бедноват за свою цену, смотрите лучше Солярич хетч. Хотя мужик, который жалуется на отсутствие гидроусилителя и продолжающий ездить на машине жены... Совсем хилый что ли? Сколько девчонок на тазиках ездит и не кряхтит.

Гость
#34

Калина, кстати, с ГУРом идет. Только минимальная комплектация без ничего.

Гость
#35

Долгие годы у нас с мужем было по машине, в последнее время у меня ниссан-тиида, у него внедорожник. но наступил наш личный финансовый кризис и он свою продал, теперь делим мой Ниссан, у нас у обоих свободные графики, поэтому как-то рассчитываем время.

звезда мишлен
#36

лучшая машина в семье - жене. муж и так поездит. стыдно мужику бухтеть, что опций недостаточно на российских авто. вон сколько теток на ладах калинах и приорах катаются. и все довольны. я сама на десятке ездила, никаикх там проблем с рулем нет, я про ГУР даже не в курсе, есть он там или нет. мне хватало. по сравнению с шестеркой - машин а-зверь. и поживей многих тупых "иномарок" будет. очень "мальчуковая" машина.

звезда мишлен
#37

у меня муж готов хоть на нексии ездить, лишь всегда под задницей была и денег не сосала. ноя против, мне его жалко( пусть на хорошей машине катается.

#38
звезда мишлен

у меня муж готов хоть на нексии ездить, лишь всегда под задницей была и денег не сосала. ноя против, мне его жалко( пусть на хорошей машине катается.

нексия тоже хорошая машина. :)

#39
звезда мишлен

я сама на десятке ездила, никаикх там проблем с рулем нет, я про ГУР даже не в курсе, есть он там или нет.

есть. :))

Эх ты, водила, блин.

#40
Гость

Калина, кстати, с ГУРом идет. Только минимальная комплектация без ничего.

намного лучше взять вместо сраной калины люксовую комплектацию новой нексии - и дешевле и лучше.

звезда мишлен
#41
Wild don Pedro

есть. :))

Эх ты, водила, блин.

ну так я и не претендую, говорю же - мне всего хватало)))) ежели б что не устраивало, сразу бы вопрос задала - почему руить хреново ? ))))

звезда мишлен
#42

для мальчиков любая машина хорошая. они такие умелые водители,Ю чтоим все равно, на чем ездить.

а нам, тупым курам, надо что получше. желательно с автоматом.

звезда мишлен
#43

короче муж сам пусть свои проблемы с авто решает, а вы дальше катайтесь на своем удобном седане.

#44
звезда мишлен

надо что получше. желательно с автоматом.

согласен, я своей куплю \когда права получит\ машину исключительно с автоматом. :)

звезда мишлен
#45
Wild don Pedro

согласен, я своей куплю \когда права получит\ машину исключительно с автоматом. :)

а может она у вас способная? ))) не все

ж тетки тупые)))

звезда мишлен
#46

у меня много подруг ездит на механике, вполне себе справляются. ну это те, кто начал ездить в доавтоматную эпоху. а те, кто в последние лет 10 права получили, все больше к атоматам тяготеют. и проще это. и удобнее.

#47
звезда мишлен

а может она у вас способная? ))) не все

ж тетки тупые)))

она у меня афигеть какая способная, но куплю ей все равно автомат (может напополам с ее отцом. :) ) - ну смотря чо за машина)..

По простой причине - ну нафиг эту механику.. я сам ездил 12 лет на механике, потом пересел на автомат.. и все. нафиг механику. :))

22
#48

какой привередливый у вас муж :) я девочка, вешу 46 кг, езжу на нашей отечественной 14-й и вполне с ней управляюсь без гидроусилителя :)

Гость
#49

У нас в семье две машины, у меня была своя до свадьбы, у мужа своя. Теперь они как бы общие, можем меняться. Еще у нас ребенок и второй на подходе, с одной машиной никуда. Автор, если планируете ребенка, то имейте в виду, что коляска занимает почти весь багажник)

васся
#50

а вариант б/у, вы не рассматриваете??? за 300-350 тыщ моно взять и автомат и седан хетбчег универсал и иномарка до 5 лет...