Гость
Статьи
Алкоголь и …

Алкоголь и родственники

Побывала в гостях у родственников. Семейная пара муж 59 л., жена 62 г. Каждый день пьют. Жена меньше. Обеспеченные. У мужчины была хорошая работа. Сейчас не работает из-за проблем с сердцем. Жена подрабатывает. Живут на накопления мужа. У них большой дом и несколько авто. Весь некогда красивый большой дом погряз в грязи, хламе, в холодильнике еда с плесенью и т.д. Мы каждый день проводили с их детьми. Дети все время твердят о любви к родителям. Один раз их дочери показалось, что я недостаточно вежливо поздоровалась с их мамой. Она мне закатила истерику, мол, как я посмела так грубо разговаривать с их мамой. Вопрос: дети видят, что родители пьют каждый день, но ни слова не говорят. Стоит ли вмешаться? Что за лицемерие? Талдычат о любви к родителям и игнорируют их алкоголизм? Впечатление, что дети ждут смерти родителей из-за наследства (те самые деньги, дом, автомобили)#семья 

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дети прекрасно понимают, что их родители взрослые люди и как им жить они выбрали сами. Решили пить - пусть пьют. Для детей сейчас самое нормальное ждать наследства

Гость
#2

Алееее! Тебя в гости позвали, а не свои порядки наводить

Гость
#3
Гость

Алееее! Тебя в гости позвали, а не свои порядки наводить

Какой у нас мир равнодушный

Гость
#4
Гость

Дети прекрасно понимают, что их родители взрослые люди и как им жить они выбрали сами. Решили пить - пусть пьют. Для детей сейчас самое нормальное ждать наследства

Если б Ваши мама и папа спились Вам было бы все равно? Ответьте честно?

Гость
#5
Гость

Если б Ваши мама и папа спились Вам было бы все равно? Ответьте честно?

Они из тех кто выбирает бабло

Гость
#6
Гость

Они из тех кто выбирает бабло

Во и весь ответ

Гость
#7
Гость

Во и весь ответ

Вот*

Гость
#8

Они прямо в тряпки что ли напиваются?

Гость
#9
Гость

Они прямо в тряпки что ли напиваются?

Конкретно мужчина - да. Прямо при мне напился, стал нести очень мерзкие вещи, потом его стошнило (извините).
Женщина пьёт не так много. Но всегда регулярно. Я от других людей уже давно слышала, что они пьют. Но я думала, может, по праздникам. А оказалось так часто

Гость
#10
Гость

Если б Ваши мама и папа спились Вам было бы все равно? Ответьте честно?

Да, все равно. У меня отец спился и лучшее, что может сделать ребенок, это уйти.Стало намного легче жить, когда помер, проблем стало меньше. Играть в спасателей не стоит

Гость
#11

Пьяницы жизнь портят не только себе, но еще и всю семью туда тащат

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: