Гость
Статьи
Не могу решить, …

Не могу решить, действительно ли мне нужна машина

3 мечтала о покупке машины. Но сначала не было необходимой суммы на покупку иномарки. Нашу машину я не хотела, к кредитам отношусь с недоверием. Сейчас накопила. Завтра собираемся ехать в автосалон, присматриваться. Но после прочтения веток про автомобили, про пробки желание немного угасло. Работаю я рядом с домом, хожу пешком. Как таковых ситуаций, когда нужна бы была машина "кровь из носа" по пальцам перечесть. У нас в семье машины нет и я хочу приобрести ее для того, чтобы ездить на природу, по ближайшим городам путешествовать. Вождение доставляет мне большое удовольствие (друзья пускают за руль))). И все-таки, стоит ли? Никак не могу понять-может желание иметь машину просто каприз? Ведь необходимости как таковой нет. А половина знакомых давят - "покупай да покупай! Как это в семье нет машины???"

А*В*Т*ОР
18 ответов
Последний — Перейти
Инга
#1

Вам машина нужна только поиграться. Но это нерентабельно. Такси гораздо выгоднее.

табуретка
#2

купить что-нибудь недорогое, б/у, что и продать можно без больших потерь

Гость
#3

Автор, сначала сами определитесь нужна или нет. Покупка машин - это индивидуальное приобретение.

Гость
#4

Если планируете ребенка в ближайшем будущем - думаю машина будет нелишней. А если нет, то может действительно подумать? Так ли она Вам необходима. А то правда, купите, поиграетесь месяц и будет она в гараже месяцами пылиться. А это для машины не есть гуд.

#5
А*В*Т*ОР

Вождение доставляет мне большое удовольствие (друзья пускают за руль))).

уже поэтому стОит

Гость
#6

А я пошла и на права сдала за 2 месяца. С первого раза.Так сильно машину хотела. Но мне нужно. У меня работа не рядом с домом. Ну а вообще очень удобно за покупками ездить,на природу,на работу. Зимой так особенно!комфортно,тепло,удобно!А на экономной машинке,очень выгодно еще к тому же!

Кэт
#7
Sergey

уже поэтому стОит

то же самое хотела написать

я наоборот водить не люблю и не хочу, поэтому мне не нужна хотя позволить себе могу. а если вам нравится, то что тут думать то!

Girl
#8

Ну может работу смените, или ребёнок появится. Тогда очень нужна будет машина. А на фитнес, или по магазинам вы разве не ездите?

Дарси
#9

Автор, а вы получаете удовольствие именно от механики или авто на АКПП? :)

А*в*т*о*р
#10
Дарси

Автор, а вы получаете удовольствие именно от механики или авто на АКПП? :)

и от механики, и от автомата. От АКПП, конечно, больше)))))) Я и то, и то вожу...

А*в*т*о*р
#11

по поводу ребенка-планирую в ближайшее время. По магазинам-да-да, конечно)))) я просто забыла указать. Шопинг или куда-нибудь за продуктами в Ашан, обожаю катать тележки с продуктами)))) КСтати, ездили в салон. Смотрела 5 авто:

-Опель Корса (очень низкая посадка, внутри все жесткое, не понарвилось)

-Сузуки Свифт (ооочень удобно внутри, но минус-багажник багажником не назовешь, это большой чемодан)

-Пежо 207 (всегда мне Пежо внешне нравились, не смотря на негативные отзывы. Посидев внутри, разочаровалась)

-Ниссан Микра (оооочень удобно внутри, все понравилось)

-Тойота Ярис (удобная и красивая. Хочу)

Кажется я определилась-Тойота Ярис, б/у 2.5 -3 года. АКПП)))

Кстати, по поводу беременности. Мне кажется я не смогу беременной машину водить, будет токсикоз и еще нервничать нельзя.

А*в*т*о*р
#12
табуретка

купить что-нибудь недорогое, б/у, что и продать можно без больших потерь

Согласна с вашим мнением....

А*в*т*о*р
#13

и еще вопрос. Хранится будет не в гараже. Портится машина от того, что на ней ездить будут 2 раза в неделю?

#14
А*в*т*о*р

и еще вопрос. Хранится будет не в гараже. Портится машина от того, что на ней ездить будут 2 раза в неделю?

нет не будет портиться.

Механик
#15

Если сомневаетесь - берите поддержаную , денег меньше выложите . К тому же , я так понимаю , машину вы будете эксплуатировать в щадящем режиме , поэтому б.у - вариант оптимальный .

И вообще новыми машины покупают чаще всего или лохи или мажоры , не знающие куда деть деньги . Как только ваша новая машина выехала из автосалона , вы уже потеряли деньги ...

Светлая
#16

Посмотрите еще Мерседес А-класса, может, 4-5 летний (думаю, по цене будет близко к Ярису 2-3 лет). Хорошая машинка, надежная, багажник объемный, посадка высокая- почти как в джипе.

#17

Есть только одна нужная машина, которая реально облегчает жизнь - это стиральная. Все остальное - понты и самовнушение.

#18

Если есть возможность, то купите , но хорошую и обязательно новую.

Форум: Развлечения
Всего: 41 401 тема
Новые темы за все время: 32 404 темы
Популярные темы за все время: 15 356 тем