Гость
Статьи
Стыдно ли быть …

Стыдно ли быть домохозяйкой?

Здравствуйте! Уменя есть муж и сын 3,3 года. Отпуск по уходу за ребенком закончился, а я все еще сижу дома. Раньше я работала не официально, так что вернуться туда не могу. За время сидения дома я так расслабилась, что не могу заставить себя искать работу. Муж не против, что я дома (достаток у нас не большой). Когда кто-нибудь из знакомых спрашивает где работаю, мне стыдно отвечать, что ни где.

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1

Стыдно быть засранкой, а хозяйкой дома почему должно быть стыдно?

подруга
#2

Я бы на вашем месте посоветовала найти себе какое-то занятие на полдня, пока ребенок в садике, а потом после 15-16 часов (или когда у них там обед) будете с ребенком сидеть, чтоб совсем не тухнуть от безделья.

реалист
#3

А не по *** на тех кто это спрашивает?)))

Гость
#4

если вашу семью (вас и мужа) это устраивает то живите как нравится, главное вы за собой не забывайте следить и не превращайтесь в домашнюю клушу с бигудями на голове и в бессменном растянутом халате.

Гость
#5
Гость

Здравствуйте! Уменя есть муж и сын 3,3 года. Отпуск по уходу за ребенком закончился, а я все еще сижу дома. Раньше я работала не официально, так что вернуться туда не могу. За время сидения дома я так расслабилась, что не могу заставить себя искать работу. Муж не против, что я дома (достаток у нас не большой). Когда кто-нибудь из знакомых спрашивает где работаю, мне стыдно отвечать, что ни где.

рожайте второго)))

Гостья
#6

Либо родить второго,либо и правда найти работу хотя бы на пол дня.И денег вы пишите не особо много,и...опыт не помешает,а то не дай Бог что.....

Лада
#7

причем тут стыдно

смысл сидеть дома, если достатка нет

сидеть экономить, копейки пересчитывать....

в выходные даже не развлечься....денег нет

Гость
#8

Второго рожайте

Malyshka
#9
Лада

причем тут стыдно



смысл сидеть дома, если достатка нет

сидеть экономить, копейки пересчитывать....

в выходные даже не развлечься....денег нет

Тоже не понимаю... ИМХО не работать может себе позволить женщина, если с баблом все в порядке! А сиднем сидеть, если муж 30 тысяч приносит - не понять мне...

гость
#10

Стыдно быть зависимой от чужого мнения.курица!

Acme
#11

Классно вам, что удалось дома расслабиться с ребёнком.:) Я устаю в разы больше, чем работая.

Не хотите работать - не работайте, как мне кажется.:) До школы ребёнок требует очень многого.

Я, напротив, очень хочу вернуться в офис, но до шести лет на целую ставку это мне не удастся, так как мы противники садиков.

Вы можете найти что-то интересное, можете устроиться на неполный день, можете найти фриланс и работать дома.)

Плохая девочка
#12
Acme

Классно вам, что удалось дома расслабиться с ребёнком.:) Я устаю в разы больше, чем работая.

Не хотите работать - не работайте, как мне кажется.:) До школы ребёнок требует очень многого.

Я, напротив, очень хочу вернуться в офис, но до шести лет на целую ставку это мне не удастся, так как мы противники садиков.

Вы можете найти что-то интересное, можете устроиться на неполный день, можете найти фриланс и работать дома.)

А почему Вы противники садиков? Как Вы ребёнка в социум вводить собираетесь?

Плохая девочка
#13

По теме... 12 гость прав. Главное, развивайтесь, а то я знаю 2 домохозяей, но я с ними не дружу и стараюсь избегать общения с ними, так как это унылые тётки, у которых все темы только о рецептах и детях. Есть, конечно, и среди офисных крыс такие же, но я таких не знаю, а вот домохозяек знаю. Одна весь день полы надраивает, хотя дома и так порядок. Вторая с утра приберётся, еду приготовит и за комп, смотреть сери ал.

Гость
#14

Домохозяйкой быть не стыдно, но стрёмно. ( по нынешним временам и понятиям).

Я имею ввиду, что сегодня ты - жена, а завтра можешь оказаться никем, с детьми и с голой попой))).

Лара
#15

классно быть домохозяйкой. Не видишь злых лиц на улице, да и на работе. Мечта многих женщин. Только вот признаться мало кто хочет.

#16
Гость

Здравствуйте! Уменя есть муж и сын 3,3 года. Отпуск по уходу за ребенком закончился, а я все еще сижу дома. Раньше я работала не официально, так что вернуться туда не могу. За время сидения дома я так расслабилась, что не могу заставить себя искать работу. Муж не против, что я дома (достаток у нас не большой). Когда кто-нибудь из знакомых спрашивает где работаю, мне стыдно отвечать, что ни где.

я не вижу ничего стыдного в том что ты дома занимаешься семьей

Гость
#17

"В эту субботу Виталий Милонов, депутат Единой России, известный своими законопроектами на запрет пропаганды гомосексуализма, футболкой ╚Православие или смерть╩ и какой-то особенной ненавистью к певице Мадонне, представил на рассмотрение новые поправки в законодательство РФ.

1. Новый закон о воинской повинности. Подразумевает, что все женщины, не родившие ребёнка до 23 лет должны будут наравне с мужчинами отбывать воинскую службу. ╚Удел женщины √ материнство. Если она сознательно пренебрегает тем даром, который ей дан природой и Господом, то почему она не должна идти служить? А то что она ╚до сих пор не встретила большой любви √ это отговорки в пользу бедных. Женщина либо хочет иметь детей, либо нет. И если хочет √ то поиск супруга дело нехитрое, а если не хочет √ то, может быть, в армии кого-то и встретит. А так √ так хотя бы Родину защитит. Наверно нет смысла направлять женщин в пехоту, но и в стрелковых и в инженерных и в лётных войсках им найдётся место. А то многие так называемые феминистки любят покричать про равные права. Вот вам, пожалуйста, и равные права. Равнее не бывает╩.

Гость
#18

2. Женщин, участвующих в политических акциях должно распинать у позорных столбов, а также Православная церковь не будет разрешать вступать им в венчанные браки, если их фамилии хоть раз пробьются по базе протоколов задержания. ╚Никогда не идите против власти существующей╩, ≈ говорит нам Библия. √ Эти женщины нарушают библейский запрет, но почему то также, как и нормальные, порядочные и богопослушные женщины, считают что у них есть право на здоровую семью в лоне Церкви. А почему они так считают? Пусть поедут в Израиль и попробуют там побороться с государством, а потом выйти замуж за раввина. И их тут же закидают камнями. Если поправку примут, я готов буду лично поучаствовать в установке столбов. У меня уже размечены карты основных российских городов и красными точками отмечены места для установки. Думаю, 50 штук в каждом городе будет вполне достаточно. А если город небольшой, то можно ограничиться и меньшим количеством╩.

Гость
#19

3. Женщину, вышедшую на улицу в слишком вызывающей одежде, употребляющей нецензурную брань, курящую или распивающую спиртные напитки, можно будет побить камнями и это не будет считаться административным (а тем более уголовным) правонарушением. Скорее это будет поощряться; виды поощрений пока обсуждаются. ?Это снизит и количество изнасилований, и вообще поднимет общий жизненный тонус, ? считает Милонов. ? Внешность ? не та сфера, в которой нужно самовыражаться. Пусть лучше женщина поможет матери или приготовит вкусный обед. Или, хотя бы, почитает хорошую книгу, не обязательно духовную. Моя жена, например, всегда очень скромно одевается. И до брака она одевалась так же скромно. Если бы она одевалась вызывающе, я бы никогда не обратил на ней внимания. Внешнее не должно затуманивать внутреннее?.

Гость
#20

4. На количество мест в вузах для женщин будут введены квоты. В среднем на ? бюджетных мест смогут претендовать абитуриентки при поступлении. ╚Женщина не должна быть умнее мужа. Она должна быть покорной, хозяйственной, заботливой и услужливой, а не понижать мужскую самооценку своими, впоследствии не нужными знаниями. Мужчина должен чувствовать, что он глава семьи, тогда ему будет хотеться об этой семье заботиться╩.

Всеволод Чаплин и Андрей Кураев полностью поддержали инициативу своего питерского коллеги и направили премьер-министру Дмитрию Медведеву письмо, с просьбой дать ход законопроекту."

S
#21
Гость

4. На количество мест в вузах для женщин будут введены квоты. В среднем на ? бюджетных мест смогут претендовать абитуриентки при поступлении. ?Женщина не должна быть умнее мужа. Она должна быть покорной, хозяйственной, заботливой и услужливой, а не понижать мужскую самооценку своими, впоследствии не нужными знаниями. Мужчина должен чувствовать, что он глава семьи, тогда ему будет хотеться об этой семье заботиться?. Всеволод Чаплин и Андрей Кураев полностью поддержали инициативу своего питерского коллеги и направили премьер-министру Дмитрию Медведеву письмо, с просьбой дать ход законопроекту."

Вы сайт перепутали, вам на сайт для свободных женщин Египта с этим законопроектом надо

Acme
#22
Плохая девочка

А почему Вы противники садиков? Как Вы ребёнка в социум вводить собираетесь?

Потому что сама не ходила в садик, и прекрасно в социум влилась.) У нас качество этой услуги очень низкое, детей не осматривает ежедневно медсестра, дети начинают болеть слишком рано, и всё такое.

Вводить в социум считаю самым мягким и лучшим через кружки, а потом подготовишка к школе в 5 лет.)

Плохая девочка
#23
Acme

Потому что сама не ходила в садик, и прекрасно в социум влилась.) У нас качество этой услуги очень низкое, детей не осматривает ежедневно медсестра, дети начинают болеть слишком рано, и всё такое.

Вводить в социум считаю самым мягким и лучшим через кружки, а потом подготовишка к школе в 5 лет.)

А Вы уверены, что Ваш ребёнок хочет именно этого? Просто я сама ребёнка в садик отдала в 3 года. Тоже хотела сидеть с ним лет до 5-6, а потом отдать на подготовку, так как у нас это - обязательно. Но мой сын сам попросился в садик, когда ему исполнилось 3. Пришлось отдать.

Acme
#24
Плохая девочка

А Вы уверены, что Ваш ребёнок хочет именно этого? Просто я сама ребёнка в садик отдала в 3 года. Тоже хотела сидеть с ним лет до 5-6, а потом отдать на подготовку, так как у нас это - обязательно. Но мой сын сам попросился в садик, когда ему исполнилось 3. Пришлось отдать.

Я спрошу.:) Конечно, спрошу. Меня саму спрашивали. Я очень хотела к детям, но на площадке было не с кем поиграть, все были слишком странные.)) И меня отвели показать садик, но когда я поняла, что там буду без родителей весь день, сразу наотрез отказалась оставаться там. Очень испугалась. Если ребёнок захочет, отдам, но в частный.

Вика
#25
Гость

Здравствуйте! Уменя есть муж и сын 3,3 года. Отпуск по уходу за ребенком закончился, а я все еще сижу дома. Раньше я работала не официально, так что вернуться туда не могу. За время сидения дома я так расслабилась, что не могу заставить себя искать работу. Муж не против, что я дома (достаток у нас не большой). Когда кто-нибудь из знакомых спрашивает где работаю, мне стыдно отвечать, что ни где.

Так если стыдно, почему не работаете? Зря вы сюда написали, свою собственную лень (а вся проблема именно в ней) должны побороть только вы сами.

Плохая девочка
#26
Acme

Я спрошу.:) Конечно, спрошу. Меня саму спрашивали. Я очень хотела к детям, но на площадке было не с кем поиграть, все были слишком странные.)) И меня отвели показать садик, но когда я поняла, что там буду без родителей весь день, сразу наотрез отказалась оставаться там. Очень испугалась. Если ребёнок захочет, отдам, но в частный.

Понятно. Это хорошо, что Вы учитываете мнение ребёнка.

Acme
#27
Плохая девочка

Понятно. Это хорошо, что Вы учитываете мнение ребёнка.

А как же.:) Это в воспитании один из самых сложных, но самых важных аспектов.

Плохая девочка
#28
Acme

А как же.:) Это в воспитании один из самых сложных, но самых важных аспектов.

К сожалению, не все это понимают. Многие не учитывают пожелания ребёнка, считая его слишком маленьким, чтобы принимать решения самостоятельно. Потом удивляются инфантильности выросшего чада.

Гость
#29
Лара

классно быть домохозяйкой. Не видишь злых лиц на улице, да и на работе. Мечта многих женщин. Только вот признаться мало кто хочет.

да почему ж, просто уже написали - стремно

Гость5
#30

Мне не стыдно быть домохозяйкой :)

Acme
#31
Плохая девочка

К сожалению, не все это понимают. Многие не учитывают пожелания ребёнка, считая его слишком маленьким, чтобы принимать решения самостоятельно. Потом удивляются инфантильности выросшего чада.

Я и инфантильности не боюсь, по крайней мере, того, что под этим словом сейчас подразумевают. Сохранение своего внутреннего ребёнка на всю жизнь - это однозначно хорошо. Доверие родителям, советы - тоже очень хорошо.

Гость
#32

Осталось всего несколько считанных месяцев до важнейшего события в истории человечества-пика первого этапа Квантового перехода, который разделит человечество на два лагеря-людей прошлого и людей будущего.

Он откроет для одних резкий подъём к духовности, процветанию и новой радостной жизни, а для других будет означат полное падение, деградацию и последующее исчезновение в никуда.

Выбор- за вами.

http://lit.lib.ru/m/maslow_l_i/text_0050.shtml

Лида-да
#33

я сразу фильм вспомнила с Гундаревой, она там многодетная мать, на встрече одноклассников ее спрашивают а вы кем работаете, а она отвечает "Я-мама"))) если всех устраивает в семье-почему бы и нет. Если наскучит выйдете на рабство

Нина
#34

Автор, а почему вам стыдно?

Если быть дома это ваш выбор, то пожалуйста....

Но мне кажется, он не самый оптимальный. Может на полдня найти работу или какое-то хобби (вязать на продажу, рисовать, учить язык.. ).

Сидя дома вы понемногу, простите, деградируете и попадаете в зависимость от мужа, его денег и настроения.

Хотя если вы скоро планируете второго ребенка, то можно и не париться о работе

jennifer
#35

Моя подруга сидит дома,есть муж.ребенок,который ходит в сад.Она сказала,что не хочет работать,пускай муж обеспечивает.Доход скромный,но она работать не хочет.Я ее за это не осуждаю,хотя я бы дома не сидела.

Гость
#36

почитайте

http://www.valyaeva.ru/?p=8590

софико
#37
Гость

2. Женщин, участвующих в политических акциях должно распинать у позорных столбов, а также Православная церковь не будет разрешать вступать им в венчанные браки, если их фамилии хоть раз пробьются по базе протоколов задержания. ?Никогда не идите против власти существующей?, ? говорит нам Библия. ? Эти женщины нарушают библейский запрет, но почему то также, как и нормальные, порядочные и богопослушные женщины, считают что у них есть право на здоровую семью в лоне Церкви. А почему они так считают? Пусть поедут в Израиль и попробуют там побороться с государством, а потом выйти замуж за раввина. И их тут же закидают камнями. Если поправку примут, я готов буду лично поучаствовать в установке столбов. У меня уже размечены карты основных российских городов и красными точками отмечены места для установки. Думаю, 50 штук в каждом городе будет вполне достаточно. А если город небольшой, то можно ограничиться и меньшим количеством?.

ага в 23 года рожать.Абы от кого.Спасибо.лучше буду служить.Я в этом возрасте училась в институте еще.Получала специальность.У меня не было никакой связи с мужчинами и времени на то.а только учеба.

Потом выучилась.Пошла работать.Хорошее месть Денежное.А там уже в 25 лет познакомилась с человеком.Он подошел.Повстречались год и поженились.А уже тогда я родила....через 11 месяцев после свадьбы..

а вы пишите бред.представляю что станет если все будут рожать в 23 года просто так.Даже не лдля себяю м так.безо всякого чувства ответственности и любви.Для галочки...детские дома будут пухнуть от сирот.И умножится число неблагополучных семей, беспризорных детей детей и мам одиночек

софико
#38

автор если ребенок маленький,муж надежный можно к нему повернуться спиной..а доход хороший то почему нельзя? сидите занимайтесь семьей и ребенком.

только я бы еще посоветовала откладывать деньги вам.мало ли что

Гость
#39
Гость

Осталось всего несколько считанных месяцев до важнейшего события в истории человечества-пика первого этапа Квантового перехода, который разделит человечество на два лагеря-людей прошлого и людей будущего.



Он откроет для одних резкий подъём к духовности, процветанию и новой радостной жизни, а для других будет означат полное падение, деградацию и последующее исчезновение в никуда.

Выбор- за вами.





http://lit.lib.ru/m/maslow_l_i/text_0050.shtml

белый пес тоже уже родился но пока находится в сокровенной неизвесности и нежном возрасте)

#40

Что значит стыдно!Вот мне не стыдно!У нас даже детей нет,а я сижу дома.Это похвала вашему мужу что может вас содержать!!!Самое главное по хозяйству справляться,а домохозяйка ,это тоже работа!

р
#41

не стыдно)))))

Юля
#42
Гость

Здравствуйте! Уменя есть муж и сын 3,3 года. Отпуск по уходу за ребенком закончился, а я все еще сижу дома. Раньше я работала не официально, так что вернуться туда не могу. За время сидения дома я так расслабилась, что не могу заставить себя искать работу. Муж не против, что я дома (достаток у нас не большой). Когда кто-нибудь из знакомых спрашивает где работаю, мне стыдно отвечать, что ни где.

Да в общем-то не стыдно, но я бы не смогла. Быть полность от кого-то зависимой - это унижение (исключение больные люди). Превращать себя в ломовую лошадь тоже не стоит, но действительно найти работу на пол дня. У Вас будет повод одеваться, следить за собой, общаться и перед мужем выглядеть не иждивенкой... Вы работайте до 14-00, пару часов на отдых, поубираться дома и в сад за малым... Потом вечер с семьёй... Есть что пообсуждать с мужем, есть чем поделиться с ним, а не рассказывать ежедневно о том, как Вы делали очередную ген. уборку, как покакал сынишка и что соседка дала Вам новый рецепт вкусного пирога... Может для кого-то я не права, но это моё мнение: я не могу сидеть дома и постепенно превращаться в бестолковую клушу.

Жанна
#43
подруга

Стыдно быть засранкой, а хозяйкой дома почему должно быть стыдно?

Гость

Здравствуйте! Уменя есть муж и сын 3,3 года. Отпуск по уходу за ребенком закончился, а я все еще сижу дома. Раньше я работала не официально, так что вернуться туда не могу. За время сидения дома я так расслабилась, что не могу заставить себя искать работу. Муж не против, что я дома (достаток у нас не большой). Когда кто-нибудь из знакомых спрашивает где работаю, мне стыдно отвечать, что ни где.

какого дома и какого хозяйства? У вас вилла, утки, куры, и прислуга, которую надо организовывать и следить? Я каждый раз просто в ахе от таких перлов об управлении двухкомнатной клетушкой и одним карапузом? Девки, у вас то ли руки из ж..., то ли мозг совсем плесенью пропитался. Ну, как такой бред в 21 веке всерьез можно озвучивать?))

Старая Кукрыникса
#44
Гость

Здравствуйте! Уменя есть муж и сын 3,3 года. Отпуск по уходу за ребенком закончился, а я все еще сижу дома. Раньше я работала не официально, так что вернуться туда не могу. За время сидения дома я так расслабилась, что не могу заставить себя искать работу. Муж не против, что я дома (достаток у нас не большой). Когда кто-нибудь из знакомых спрашивает где работаю, мне стыдно отвечать, что ни где.

Домохозяйкой быть вообще стыдно.

И, уж тем более, в наше нелёгкое время!

Гость
#45
реалист

А не по *** на тех кто это спрашивает?)))

+1))))

Гость
#46

я домохозяйка и мне не стыдно. детей у нас нет.

Гость
#47

для большинства из нас участь домохозяйки не столько унизительна и скучна, сколько травматична и полна тягостных переживаний.

Поэтому выход на работу становится таким желанным ╚запасным выходом╩ ≈ способом спастись. Способом убежать от боли. Конечно, мы никогда не сможем в этом признаться. Даже себе. Мы найдем причины √ ипотека, низкий доход супруга, карьера, саморазвитие, закончившийся декрет. Это даже может казаться вынужденной мерой √ и нам самим. Но на самом деле в глубине этого решения √ будет бегство. Бегство от боли. Бегство от зависимости. От своей беспомощности и слабости.

Мы не умеем любить. Принимать любовь и давать ее. Нас некому было этому научить, ведь наши мамы росли точно так же. Или даже хуже. Многие после войны остались без отцов. И их матери не успевали прожить это горе. Они закрывали свое сердце и шли кормить семью Поэтому дома от нас требуется невозможное √ снова открыть свое сердце. (с)

из http://www.valyaeva.ru/?p=8590

Вредина
#48

Работать намного интересней, сидение дома затягивает

Гость
#49

Сидеть дома очень интересно, если не понимать это буквально и не залипать задом на диване.

#50

Почему ни где домохозяйкой работаешь, мне нравиться и с гордостью говорю я домохозяйка)))) а многие загнанные лошади завидуют аж до пены... Так что норм)))

Предыдущая тема