Гость
Статьи
нормально когда …

нормально когда свекровь считает деньги сына?

И не дай Бог она узнает ,что он купил мне что-то дорогое

пуля
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально и если он у нее дергает постоянно деньги, поскольку им опять не хватает до зарплаты

Гость
#2

Может он у своей мамки кругленькую сумму взял взаймы, вот мать и контролирует отдачу.

Кати
#3

Своего - нормально, соседского - нет.

Гость
#4

Нет и если сын сам зарабатывает хорошо и обеспечивает семью и покупает жене дорогие вещи, то я только искренне порадуюсь и что значит я вырастила нормального парня и который умеет финансы рассчитывать. А вот когда он втихую от жены берет у родителей деньги и что-то не рассчитал я, а потом бац.. мы купили вот шубу, вы бы не вякнули?

Гость
#5

Кстати, насколько знаю я и мой муж там втихую от меня уже подкидывает, смотрю повез его в магазин и там куртки классные, купил конечно на свои деньги ему. А его зарплата значится уходит непонятно на что.. О чем они думают мне непонятно.

#6
Кати

Своего - нормально, соседского - нет.

Ха-ха))))))))))

#7

Автор, больше информации! Так нихрена не понятно или нам за вас допридумывать?

Звезда
#8

Моя свекровь постоянно спрашивает получил ли он з/плату, когда дни приближаются к дню выдачи з/платы и сколько он получил. У него спрашивает и у меня. раздражает ужасно, мы же не спрашиваем, когда они получают свои пенсии, а свекр з/плату и сколько, меня это абсолютно не интересует. а они постоянно считают наши деньги.

Анна
#9

мать считает деньги сына

или ваша свекровь считает деньги вашего мужа?

Гость
#10

нормально

Гость
#11
Звезда

Моя свекровь постоянно спрашивает получил ли он з/плату, когда дни приближаются к дню выдачи з/платы и сколько он получил. У него спрашивает и у меня. раздражает ужасно, мы же не спрашиваем, когда они получают свои пенсии, а свекр з/плату и сколько, меня это абсолютно не интересует. а они постоянно считают наши деньги.

ну она спросила, а вы ответьте "А что такое? Почему вас это интересует?"

Гость7
#12

нет, не нормально, но с этим ничего не поделаешь

Мари я
#13

если не на ее деньги,то у нее эзопов комплекс.

Гость
#14

А что не посчитать,чай не чужого человека деньги считает?)))

#15
Звезда

Моя свекровь постоянно спрашивает получил ли он з/плату, когда дни приближаются к дню выдачи з/платы и сколько он получил. У него спрашивает и у меня. раздражает ужасно, мы же не спрашиваем, когда они получают свои пенсии, а свекр з/плату и сколько, меня это абсолютно не интересует. а они постоянно считают наши деньги.

У меня так бабушка БМ интересовалась всем. Я ей сказала как-то: типа, тебе то чего до его зарплаты, она меня должна интересовать, а не тебя..и все ...

марина
#16

она мать и имеет право.Я тоже знаю все сколько сын получает.Он деньги отдает мне а я уже распределяю чего и на что. А его жена чего ждала? У нас в семье принето чтобы все дети а у меня их двое слушали и подчинялись маме

пуля
#17
марина

она мать и имеет право.Я тоже знаю все сколько сын получает.Он деньги отдает мне а я уже распределяю чего и на что. А его жена чего ждала? У нас в семье принето чтобы все дети а у меня их двое слушали и подчинялись маме

Ой ужОООс!! а может ему самостоятельным нужно стать!? Или ему и быть всю жизнь маменькиным сыном? Мама вы перегибаете палку! Еще с таким зщаявками а жена что ждала..ждала чтоб выйти замуж за мужчину.который бегает и спрашивает у мамки а можно я куплю что то своей жене? Так по вашему?

Гость
#18
марина

она мать и имеет право.Я тоже знаю все сколько сын получает.Он деньги отдает мне а я уже распределяю чего и на что. А его жена чего ждала? У нас в семье принето чтобы все дети а у меня их двое слушали и подчинялись маме

Сына разведете скоро с женой.Хотите,чтобы до 50 лет по бабам шарился без нормальной семьи.Что за матери есть??!!!!

Мари я
#19
Гость

Сына разведете скоро с женой.Хотите,чтобы до 50 лет по бабам шарился без нормальной семьи.Что за матери есть??!!!!

есть такие мразоты.

марина
#20
пуля

Ой ужОООс!! а может ему самостоятельным нужно стать!? Или ему и быть всю жизнь маменькиным сыном? Мама вы перегибаете палку! Еще с таким зщаявками а жена что ждала..ждала чтоб выйти замуж за мужчину.который бегает и спрашивает у мамки а можно я куплю что то своей жене? Так по вашему?

сын привел жену жить к нам в семью .Сначала жили у меня на квартире..Я готовила на всю семью..Ужины,завтраки в выходные..обеды.Жена сына неумеет готовит или не хочет.она не ходит в магазин.Ходим я,мой муж..мой сын..Ясное дело что позволять ей распоряжаться бюджетом это самоубийство.Сын останется гол и зарплата его уйдет на ее безделушки в пустую...

Сейчас они стали снимать. квартиру.И большую часть денег я подкидываю сынуВсе чтоб ему было хорошо.и это естественно что я контролирую все куда идут деньги и сыну своему советую по делу.Он мне доверяет и слушает в том числе стоит или не стоит дарить своей жене золотую дорогущую вещь когда можно отложить эти деньги и положить на книжку в сбербанк сыну..А невестке подарить чтото полезное-кофеварку например.

Стоит сказать что эти проблемы от того что невестки стали жадны,расточительны.Им подавай денег и только денег.Мыслить практичнее и экономнее они не умеют

марина
#21
Гость

Сына разведете скоро с женой.Хотите,чтобы до 50 лет по бабам шарился без нормальной семьи.Что за матери есть??!!!!

нормальные матери.Я очень его люблю.И стоит заметить есть огромная разница как относится мать к сыну с жалостью со всей душой. и как большинство жен и девушек-с хитрицой и потребительски.А заболеет человек то лечит мать,переживает мать..а жены уходят от проблем заводя себе здорового любовника.А мать не предает.

Мари я
#22
марина

нормальные матери.Я очень его люблю.И стоит заметить есть огромная разница как относится мать к сыну с жалостью со всей душой. и как большинство жен и девушек-с хитрицой и потребительски.А заболеет человек то лечит мать,переживает мать..а жены уходят от проблем заводя себе здорового любовника.А мать не предает.

как раз такие матери и не суют свой нос в кошелёк сына.

Гость
#23
Звезда

Моя свекровь постоянно спрашивает получил ли он з/плату, когда дни приближаются к дню выдачи з/платы и сколько он получил. У него спрашивает и у меня. раздражает ужасно, мы же не спрашиваем, когда они получают свои пенсии, а свекр з/плату и сколько, меня это абсолютно не интересует. а они постоянно считают наши деньги.

потому что знание- сила. Знает сколько зарабатываете, значит может планировать вашу жизнь и давать "жизненнонеобходимые" советы. Опять же пожурить за ненужные траты.

Я могу сказать, что до моей первой заработной платы мама контролировала не только каждый мой шаг, но и каждый мой вздох. Денег мне выдавалось на булочку или мороженое(про подработку не нужно говорить, это было советсткое время в провинции, никто никого нигде не брал на работу, только на школьной практике можно было заработать 10-20 рублей). Поэтому я считаю: контроль за финансами - это контроль за человеком, даже если просто знаешь суммы.

С моей первой зарплаты моя мама не знает сколько я зарабатываю и так всю жизнь(конечно она знала оклад, а те времена у всех был одинаковый, но размер премии был моей тайной). Первый год был ужасным. Были поползновения зарплату забрать в "общую" тумбочку. Потом узнать сколько я зарабатываю и обиды , что я не доверяю ей. НО! насколько мне стало легче жить...

Да и есть немаловажный фактор (деньги любят "тишину") в наше время, если зарабатываешь больше, чем окружающие. Если никто не знает, то нет ни зависти, нет поползновений одолжить, нет поползновений "лихих людей".

А мама или свекровь часто бывают недальновидны и глупы, разбалтывая родственникам и подружкам размеры заработков детей... Чем больше сын зарабатывает, тем больше свекровь "состоялась" , как мать , и это ж должно быть всем известно. То, что его тюкнут ночью в темном переулке из-за ее невоздержанного языка, она не думает.

Гость
#24
Гость7

нет, не нормально, но с этим ничего не поделаешь

еще как поделаешь, как-то раз моя свекровь вякнула, что мы зажрались...

поводом послужило то, что мы за 15 лет жизни в один год дважды съездили в отпуск, и оба раза в Европу...

сразу же была урезана в общении, причем я ничего не говорила мужу, просто я создала нужный фон, а ему тоже неприятно слышать от собственной мамы такое...

Гость
#25
марина

пуля

Ой ужОООс!! а может ему самостоятельным нужно стать!? Или ему и быть всю жизнь маменькиным сыном? Мама вы перегибаете палку! Еще с таким зщаявками а жена что ждала..ждала чтоб выйти замуж за мужчину.который бегает и спрашивает у мамки а можно я куплю что то своей жене? Так по вашему?

сын привел жену жить к нам в семью .Сначала жили у меня на квартире..Я готовила на всю семью..Ужины,завтраки в выходные..обеды.Жена сына неумеет готовит или не хочет.она не ходит в магазин.Ходим я,мой муж..мой сын..Ясное дело что позволять ей распоряжаться бюджетом это самоубийство.Сын останется гол и зарплата его уйдет на ее безделушки в пустую... Сейчас они стали снимать. квартиру.И большую часть денег я подкидываю сынуВсе чтоб ему было хорошо.и это естественно что я контролирую все куда идут деньги и сыну своему советую по делу.Он мне доверяет и слушает в том числе стоит или не стоит дарить своей жене золотую дорогущую вещь когда можно отложить эти деньги и положить на книжку в сбербанк сыну..А невестке подарить чтото полезное-кофеварку например. Стоит сказать что эти проблемы от того что невестки стали жадны,расточительны.Им подавай денег и только денег.Мыслить практичнее и экономнее они не умеют

а все оттого, что вы вовремя не научили сына ценить и уважать деньги, планировать свой бюджет и распоряжаться им с умом.

Было бы у него это умение, он бы и девушку выбрал правильную, а не ту, которая сейчас у вас в невестках. ТАк что нечего на зеркало пенять.

Гость
#26
марина

Гость

Сына разведете скоро с женой.Хотите,чтобы до 50 лет по бабам шарился без нормальной семьи.Что за матери есть??!!!!

нормальные матери.Я очень его люблю.И стоит заметить есть огромная разница как относится мать к сыну с жалостью со всей душой. и как большинство жен и девушек-с хитрицой и потребительски.А заболеет человек то лечит мать,переживает мать..а жены уходят от проблем заводя себе здорового любовника.А мать не предает.

старая песня о главном, жен - много, мама - одна...

в результате разбитая и несчастливая жизнь ребенка...

эгоистка вы, только прикрываетесь заботой

марина
#27

невестка входит в семью а значит принимает порядки а не устраивает свои.А вы хотите прийти в семью и начать крутить все по своему.прибрать в кулачок деньги.Отдалить сына от семьи.Но это не правильно.У мужей тоже есть семьи..мать отец..братья сестры..Которые тоже ждут его помощи и хотят общаться.нехотят терять близкого человека.

И вся фишка в том что все это у мужей есть а не только вы,не только жена свет в окожке.Это уже эгоизм.Вы маму свою отца считаете семьей? делитесь с ними? рассказываете? а от мужей почему то требуете чтоб отделился и изолируется.будет и деньги отдавать только вам и только вам одно внимание..

марина
#28

потому и возникают скандалы.мужчина мечется.Аумная невестка не стала бы сразу на дыбы.А стала бы постепенно входить в семью мужа,приспосабливаться.принимая порядки той семьи в которую она вошла

Гость
#29
марина

потому и возникают скандалы.мужчина мечется.Аумная невестка не стала бы сразу на дыбы.А стала бы постепенно входить в семью мужа,приспосабливаться.принимая порядки той семьи в которую она вошла

н..ах такую семью, в которой ты должна под всех подстраиваться и постепенно приспосабливаться, а устраивает ли мамо градус прогнутости спины и радиус растянутости губ, моя семья -это муж и дети, все остальные - это родственники.

Да и бюджетирование в нашей стране не предполагает на зарплату одного(двух) человек содержать еще кучу родственников, а только свою семью с двумя детьми, на троих детей уже нужен доход выше среднего.

Гость
#30

А общаться, так пожалуйста, общайтесь с сыном и братом, а в карман его не лезьте. Люди поженились - все, у них своя семья, которая должна жить на свои доходы, нечего к ним в карман лезть.

марина
#31

н..ах такую семью, в которой ты должна под всех подстраиваться и постепенно приспосабливаться, а устраивает ли мамо градус прогнутости спины и радиус растянутости губ, моя семья -это муж и дети, все остальные - это родственники.

Да и бюджетирование в нашей стране не предполагает на зарплату одного(двух) человек содержать еще кучу родственников, а только свою семью с двумя детьми, на троих детей уже нужен доход выше среднего.

а вашей маме вы то же самое скажите?

марина
#32

н..ах такую семью, в которой ты должна под всех подстраиваться и постепенно приспосабливаться, а устраивает ли мамо градус прогнутости спины и радиус растянутости губ, моя семья -это муж и дети, все остальные - это родственники.

Да и бюджетирование в нашей стране не предполагает на зарплату одного(двух) человек содержать еще кучу родственников, а только свою семью с двумя детьми, на троих детей уже нужен доход выше среднего.

что теперь у вас новая семья.Муж и дети.И чтобы она находилась от вас и ваших дел на должном расстоянии?

пуля
#33

А общаться, так пожалуйста, общайтесь с сыном и братом, а в карман его не лезьте. Люди поженились - все, у них своя семья, которая должна жить на свои доходы, нечего к ним в карман лезть.

точнее не скажешь! По моему так и должно быть!

#34

[quote=" "]н..ах такую семью, в которой ты должна под всех подстраиваться и постепенно приспосабливаться, а устраивает ли мамо градус прогнутости спины и радиус растянутости губ, моя семья -это муж и дети, все остальные - это родственники. Да и бюджетирование в нашей стране не предполагает на зарплату одного(двух) человек содержать еще кучу родственников, а только свою семью с двумя детьми, на троих детей уже нужен доход выше среднего.[/quote

Просто браво,согласна абсолютно,сама давно жена и мать взрослого сына.Своя семья самое главное детище мужчины,ещё он должен великовозрастных родственничков кормить,вы,в натуре,ребята совсем обалдели?И про то,что больше и преданнее любят мамочки в корне не согласна,есть жёны на белом свете,которые со своим мужчиной до конца останутся,как говорится"в богатстве и бедности,пока смерть не разлучит нас",я думаю,многие так рассуждают.

марина
#35
Сердце Львицы

н..ах такую семью, в которой ты должна под всех подстраиваться и постепенно приспосабливаться, а устраивает ли мамо градус прогнутости спины и радиус растянутости губ, моя семья -это муж и дети, все остальные - это родственники. Да и бюджетирование в нашей стране не предполагает на зарплату одного(двух) человек содержать еще кучу родственников, а только свою семью с двумя детьми, на троих детей уже нужен доход выше среднего.[/quote

Просто браво,согласна абсолютно,сама давно жена и мать взрослого сына.Своя семья самое главное детище мужчины,ещё он должен великовозрастных родственничков кормить,вы,в натуре,ребята совсем обалдели?И про то,что больше и преданнее любят мамочки в корне не согласна,есть жёны на белом свете,которые со своим мужчиной до конца останутся,как говорится"в богатстве и бедности,пока смерть не разлучит нас",я думаю,многие так рассуждают.

это в книге сказано,а на деле сейчас их днем с огнем не найдешь(

#36
марина

это в книге сказано,а на деле сейчас их днем с огнем не найдешь(

Если Вам интересно,я такая,но я выросла в Советское время,может и в этом дело,хотя и в наше время хватало алчных и расчётливых девиц,у меня была возможность выйти замуж по расчёту,пристроиться получше,но я выбрала любовь к простому парню,правда,хорошему,не жалею,хотя денег могло бы быть и побольше.Всегда была рядом с ним,в какие-то серьёзные проблемы он свою мать даже не посвящает,ей живётся неплохо на старости лет,всё решаем сами.Много было тягот,да и сейчас они есть,не пасую,стараюсь не завидовать более богатым подружкам,некоторые мне по внешности заметно уступают,но выбрали очень обеспеченных мужчин,случается и такое,свою судьбу я выстроила сама,другого мужа не хочу.Современные девчонки действительно очень обарзели в плане денег,да и как хозяйки не очень то и стараются,поэтому в ответ от мужей часто видят негатив,надо начать с себя и человек в ответ оценит и хорошие качества и милую внешность.

Натали-брюнетка
#37
марина

невестка входит в семью а значит принимает порядки а не устраивает свои.А вы хотите прийти в семью и начать крутить все по своему.прибрать в кулачок деньги.Отдалить сына от семьи.Но это не правильно.У мужей тоже есть семьи..мать отец..братья сестры..Которые тоже ждут его помощи и хотят общаться.нехотят терять близкого человека. И вся фишка в том что все это у мужей есть а не только вы,не только жена свет в окожке.Это уже эгоизм.Вы маму свою отца считаете семьей? делитесь с ними? рассказываете? а от мужей почему то требуете чтоб отделился и изолируется.будет и деньги отдавать только вам и только вам одно внимание..

Дурдом, у мужа одна семья - его жена и дети.

А не куча родственников. Потому и семья. И когда мой сын жениться или Ваш сын женился, то остальные родственники его НЕ ТЕРЯЮТ.

Я прочла все страницы (9) на соседней ветке о свекровях (более 400 ответов), вы и там странная.

Жить легко
#38
Натали-брюнетка

Дурдом, у мужа одна семья - его жена и дети.

А не куча родственников. Потому и семья. И когда мой сын жениться или Ваш сын женился, то остальные родственники его НЕ ТЕРЯЮТ.

Я прочла все страницы (9) на соседней ветке о свекровях (более 400 ответов), вы и там странная.

да я тоже удивилась,как прочла. бедная ее невестка

бывает
#39

Встречалась я с парнем довольно долго,собирались собирались свадьбу играть. Так вот несостоявшаяся свекруха.,почему то думала что я на него плохо влияю. А я как бы.,кричала на него,на счет бухла,на счет того что гуляет.на мотоцикле гонял переживала сильно ,ну и ревновала тоже.Да и поводы были для ревности. Рассказывала ей все,просила помощи чтоб поговорила с ним. Типо отчитывала она его.Но,так с улыбочкой.-ну что ты опять пьяный!! И как то раз засекла,что она там где мы спали.над кроватью держит нож.и делает такие движение как будто отрезает.,и брызгает со рта святой водой. Как она сказала,чтоб он не пил. вообщем мы разошлись после этого. Я переживала ужасно.первый парень,были так долго вместе.почти 4 года. Он женился,я тоже определилась. Прожил он с ней полтора года. Приходит она ко мне на работу,и плачет. Хотя до этого даже не здоровалась!!! и рассказывает,жена от него все время прогуляла,водила мужиков домой. поделила имущество.его изза нее избили,что у него пол лица месяца два не шевелилось...прощения за что-то просила,говорит ты хоть и кричала но по делу. на конец -то поняла!!!!! так что милые свекрухи,лучше не лезьте....

марина
#40
Жить легко

Натали-брюнеткаДурдом, у мужа одна семья - его жена и дети.

А не куча родственников. Потому и семья. И когда мой сын жениться или Ваш сын женился, то остальные родственники его НЕ ТЕРЯЮТ.

Я прочла все страницы (9) на соседней ветке о свекровях (более 400 ответов), вы и там странная. да я тоже удивилась,как прочла. бедная ее невестка

моя невестка алчная вот в чем порок.и лентяйка.Дома уборку делает мой сын пока она спит.С чего ж она бедная?

марина
#41

так и не ответили на вопрос-вашей маме вы тоже говорите не лезть.Что семья это вы муж и дети а остальные так....

бывает
#43
марина

так и не ответили на вопрос-вашей маме вы тоже говорите не лезть.Что семья это вы муж и дети а остальные так....

Моя мама,ни когда не лезла в отношения.Хоть и обижали меня. Она мне всегда говорила я влезу.я буду потом виновата а вы помиритесь! хотя иногда мне так хотелось чтоб она вступилась!

бывает
#44
марина

Жить легкоНатали-брюнеткаДурдом, у мужа одна семья - его жена и дети.

А не куча родственников. Потому и семья. И когда мой сын жениться или Ваш сын женился, то остальные родственники его НЕ ТЕРЯЮТ.

Я прочла все страницы (9) на соседней ветке о свекровях (более 400 ответов), вы и там странная. да я тоже удивилась,как прочла. бедная ее невесткамоя невестка алчная вот в чем порок.и лентяйка.Дома уборку делает мой сын пока она спит.С чего ж она бедная?

А вы не думаете .что это из-за Вас он такой стал..мямлей? он на подсознательном уровне привык что женщина им командует!!

#45

Если алчная невестка,это действительно порок,лентяйка ещё может измениться,научится хорошо готовить со временем,квартиру убрать большого ума не надо,это придёт к ней ,а вот если алчная,то любовью здесь не пахнет.И маме своей и свекрови мы давно дали понять,что лезть к нам не надо,мы очень независимы с мужем,да,мы и наш сын это самое главное на свете,кстати,сын категорически не хочет жениться.

бывает
#46
Сердце Львицы

Если алчная невестка,это действительно порок,лентяйка ещё может измениться,научится хорошо готовить со временем,квартиру убрать большого ума не надо,это придёт к ней ,а вот если алчная,то любовью здесь не пахнет.И маме своей и свекрови мы давно дали понять,что лезть к нам не надо,мы очень независимы с мужем,да,мы и наш сын это самое главное на свете,кстати,сын категорически не хочет жениться.

ООй да я больше чем уверена,не так алчная как у МАРИНЫ СВЕКРУХИ характер такой что ВСЁ должно быть по её правилам!

#48
бывает

ООй да я больше чем уверена,не так алчная как у МАРИНЫ СВЕКРУХИ характер такой что ВСЁ должно быть по её правилам!

Всё должно быть по правилам разума и справедливости,но плясать под чужую дудку я лично бы не стала,моя свекровь это давно поняла,она очень властная женщина,ну просто очень,но и у меня характер имеется,не надо со своим уставом в чужой монастырь ходить,ребята.

Дейенерис
#49
марина

Жить легкоНатали-брюнеткаДурдом, у мужа одна семья - его жена и дети.

А не куча родственников. Потому и семья. И когда мой сын жениться или Ваш сын женился, то остальные родственники его НЕ ТЕРЯЮТ.

Я прочла все страницы (9) на соседней ветке о свекровях (более 400 ответов), вы и там странная. да я тоже удивилась,как прочла. бедная ее невесткамоя невестка алчная вот в чем порок.и лентяйка.Дома уборку делает мой сын пока она спит.С чего ж она бедная?

Хорош гнать, алчные - это те, кто за деньги с мужчинами отношаются, а у вашего сыночки денег нет, их вы у него отбираете.

бывает
#50
марина

она мать и имеет право.Я тоже знаю все сколько сын получает.Он деньги отдает мне а я уже распределяю чего и на что. А его жена чего ждала? У нас в семье принето чтобы все дети а у меня их двое слушали и подчинялись маме

Это с вами советоваться нужно,чтоб купить прокладки???