Гость
Статьи
Как пережить развод?

Как пережить развод?

У меня сейчас такая ситуация, В браке 5 лет, позавчера муж собрал все свои вещи и ушел...сказал что хочет жить сам холостятской жизнью, что это лучше чем тянуть меня с сыночком (сыну 2 года 9 мес), он в садик только пошел и то не на полный день и я естественно еще не устроилась на работу, Боже, я стояла просто в таком шоке от услышанного, муж стал не просто человеком которого я люблю, но еще и очень родным и близким, мне очень тяжело сейчас на душе, постоянные слезы и дипрессия((( еще сложность в том что относительно недавно переехали в новый город и тут еще у меня нет подруг, некому поддержать меня да и просто чисто поженски поплакаться, девушки, , подскажите как пережить такой тяжелый момент в жизни? Муж был самым близким для меня человеком, и другом и подругой и братом всем в одном лице, а сейчас сердце так болит и комок прям как в груди стоит какой-то, очень неприятные ощущения, любовь еще не умерла к мужу да и пока даже не знаю когда это произойдет...

17 ответов
Последний — Перейти
Вита
#1

"тянуть меня с сыночком"??? и вы называете человека, который это произнес, другом??? Вот и извлеките из этого урок - близкие люди иногда на поверку оказываются говном.

#2

какой город?

ВВ
#3

Ну, на ровном месте это не могло произойти, вы очень многое не договариваете. значит были скандалы, притензии, ну и т.д...... Работайте над ошибками, учитесь общаться...... Я не представляю, что бы просто так пришел и сказал, собрав все вещи, зачем вез в другой город мог сразу один смотаться... почему вы не выяснили причину???? В общем полный бред.....

nomer 1
#4

www.perejit.ru

Чудинка
#5

+миллион к посту 3.

Без причины не уходят. Может вы только свои проблемы и хотелки видели, мужику надоело.

Гость
#6

Проблемы были конечно, но все от его пьянства, как трезвый так нормально общается, с сыном играет, ходим в парки и т.,п как выпьет начинает нести полный бред, какие-то претензии высказывать, выражать недовольство, хотя я его очень люблю и всегда пыталась ему угодить, быть хорошей хозяйкой и женой, слежу за собой, в другой город решили переехать обоюдно с севера на юг перебраться, но к сожалению вот в этом новом городе у нас распалась семья, я уже думаю может лучшеб жили хоть с плохими климатическими условиями, но зато вместе, очень часто вспоминаю как мы там время проводили, как там у нас свадьба прошла, очень тяжело это все вспоминать сейчас, слезы льются, может меня кто и поймет в этой ситуации, люди разные, кто-то переживает растование намного проще, а я оказалась мнительная, да и то, что подруги остались все там, может были бы они рядом поддержали меня, а так вот пишу за поддержой вам.

Kseniya_stal
#7

Извините, что под гостем написала, забыла внизу имя указать

Kseniya_stal
#8
ЕСТЬ ИДЕЯ

какой город?

Ростов-на-Дону

Юля
#9
Kseniya_stal

Ростов-на-Дону

далеко...((( я б могла поддержать.

#10
Юля

далеко...((( я б могла поддержать.

это все я была..

Kseniya_stal
#11
ЕСТЬ ИДЕЯ

это все я была..

да жаль, ну хорошо, что в наше время хоть интернет есть и вот такие форумы, где можно написать и люди что-то подскажут, дадут совет, кто-то даже выругает), что тоже полезно, я то понимаю, что в разводе всегда виноваты оба, я с себя вину не снимаю, может где-то надо было промолчать когда он опять же по моему бред нес под пивом, может я сильно его заботой своей окутала, сейчас даже этого не хватает, хочется кому-то отдавать свое тепло и ласку, я уже не знаю, но он сказал конкретно, что холостятская жизнь лучше судя по своим коллегам, можно делать что хочется и никакой ответственности ни за кого не нести...

Вася пупкин
#12
Kseniya_stal

Ростов-на-Дону

Я ростовчанин , у нас отличный город, найдете чем заняться , когда сын немного подрастет. Наберитесь терпения, займитесь плотно поисками работы, все наладится

Kseniya_stal
#13
Вася пупкин

Я ростовчанин , у нас отличный город, найдете чем заняться , когда сын немного подрастет. Наберитесь терпения, займитесь плотно поисками работы, все наладится

Спасибо. Я занимаюсь поиском работы потихоньку, так как сынок пока до 4 в садик ходит, не на полный день еще, город хороший, найти бы еще друзей в нем хороших)

Бедокурая жена
#14
Kseniya_stal

Спасибо. Я занимаюсь поиском работы потихоньку, так как сынок пока до 4 в садик ходит, не на полный день еще, город хороший, найти бы еще друзей в нем хороших)

У меня там сестра двоюродная живет!Вы просто себя сейчас так чувствуете, потому что растворились в своем муже...так нельзя...муж не должен быть подружкой..........другом может, но нельзя его использовать как же летку и раскрываться перед ним полностью! Вам ещё предстоит более сложное испытание- когда этот м у д а к придет обратно(а он придет) ,если вы его достойно пройдете....при этом можетет и остаться с мужем......Просто вы к тому времени должны стать другой,независимой и загадочной женщиной..тогда все будет ОК

Kseniya_stal
#15

Бедокурая жена, это точно, растворилась в нем, души не чаяла как говорится, еще эта финансовая зависимость от того что с ребеночком сижу, уже сама хочу устроиться поскорее на работу и быть независимой и стать более сильной. Благодарю вас за коментарий.

Светлана
#16
Kseniya_stal

Извините, что под гостем написала, забыла внизу имя указать

Я хочу развод с мужем уже не могу.еще у меня ребенок инвалид детство.не каких помощь нет поскажите чее делать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: