Гость
Статьи
Муж не обеспечивает …

Муж не обеспечивает семью

мой муж долгое время не работал, сейчас работает но денег практически не приносит домой. То ему джинсы нужны, то сигареты блоками скупает...а зп и так мизерная.. у нас маленкий ребенок, еле сводим концы с концами...подскажите, можно ли мне на дому как то работать, если компа нет?

35 ответов
Последний — Перейти
:)
#1

Если умеете шить и есть швейная машинка-можете.

Гость
#3

сочувствую, вообще сейчас почти все как матери одиночки при мужиках...вот уж нет совести у мужика,ему бы вагоны по ночам грузить пойти( Вам-на дому диспетчером на телефоне можно,смотрела по тв,там игрушки мягкие одна шила и через инет продавала

Гость
#4

неужели рожая нельзя положиться на мужа теперь? и выходит что для себя рожают

#7
Бухие бухи

Рукоделием разве что заниматься, и то не в каждом городе нормальный рынок сбыта есть. Ребёнок насколько маленький? Может, брать нянчить за деньги ещё одного, если условия позволяют?

дочке пять с половиной месяцев. с рукоделием дела плохи, не умею шить к сожалению...я психолог по образованию, может как то в этом русле попробовать можно?

гость
#8

а дальше будет только хуже.

Гость
#9
одинокая кошка

дочке пять с половиной месяцев. с рукоделием дела плохи, не умею шить к сожалению...я психолог по образованию, может как то в этом русле попробовать можно?

курсы наращивания и гель лак ногти делать? массаж, посмотрите на Авито, какие услуги можно оказывать на дому

гостья
#10

Во-первых, выкиньте этого мужа. Во-вторых, научиться шить довольно просто - покупаете книжку "Кройка и шитье" для спец.техникумов, там все изложено вдоль и поперек. Правда хорошая машинка и оверлок стоят приличных денег. Я научилась шить за полгода - аккуратно, но очень медленно. Со временем набрала скорость. Уже три года занимаюсь дизайном и пошивом одежды в свободное от основной работы время. За недлинное или длинное, но простое по модели платье, беру в районе 3000 руб, ткань на заказчике естественно. Одно платье могу закончить за выходные вполне с одной примеркой.

подруга
#11

Шить точно вариант, даже ремонт одежды - 150 р укоротить джинсы или 200 поменять молнию, это очень просто, если с соседями дружите - работой будете обеспечены. Юбки и брюки, блузки, тоже шить не трудно.

Или поделки делайте, посмотрите тут livemaster.ru что делают и продают, где больше всего отзывов, то значит в ходу, лично мне нужны цветочки из бязи (раскрашенные) , шелка и т.д. для венков, заколок и т.д. - я бы купила начальные опытные образцы недорого)

#12
Гость

курсы наращивания и гель лак ногти делать? массаж, посмотрите на Авито, какие услуги можно оказывать на дому

спасибо!

в принципе массажем раньше занималась но только среди своих...

подруга
#14
одинокая кошка

спасибо!

в принципе массажем раньше занималась но только среди своих...

Детские массажи например, изучите и говорите всем что на своем ребенке видите положительные результаты, за час можно 500-1000 руб брать.

Гость
#16
Аленький цветочек

Девушки остановитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ух,ты..бежала,бежала-остановилась,дальше чего?!

Африка
#18

Потерпите немного, ребенок подрастет, пойдет в ясельки, будете сами работать, сможете сами на себя рассчитывать. А подрабатывать вы когда собираетесь, если вы по уходу за ребенком? Разве ребенок будет счастлив быть рядом с издерганной, невысыпающейся матерью? Все траты на мужа сводите к минимуму, а насчет работы смотрите по обстоятельствам своим. Курсы массажистов или маникюрш это конечно хороший вариант, но будут ли ваши услиуги востребованны в вашей местности. Сама была в такой ситуации, жить не хотелось, все мысли как до зарплаты дотянуть. Поверьте так живут очень многие в провинции, не на большой земле, но это конечно не утешает. Если есть с кем ребенка оставить, выходите на пол дня работать, законодательство позволяет.

Гость
#19
одинокая кошка

дочке пять с половиной месяцев. с рукоделием дела плохи, не умею шить к сожалению...я психолог по образованию, может как то в этом русле попробовать можно?

Хреновый вы психолог. Т.к. не способны разрулить собственную проблему.

#21
Гость

Хреновый вы психолог. Т.к. не способны разрулить собственную проблему.

#23
Гость

Хреновый вы психолог. Т.к. не способны разрулить собственную проблему.

ах ну да, яжпсихолог! психологи вообще все исключительно счастливы...

#24

Автор, вы вот о надомной работе думаете, а с мужем что-то решать собираетесь?

Мой папа 15 лет просидел на шее у мамы, журналы дорогие покупал постоянно, рыболовные снасти, сигареты, больше у него денег ни на что не хватало. Работа какая-то была, но зп вечно задерживали, а ему и *** было, валялся целыми днями на диване с книгой, пока мама работала на износ, да ещё и на море его возила, кормила. 7 лет назад свалил к другой даме, машину купил уже, хорошо зарабатывает. А мама осталась у разбитого корыта, жалеет, что столько лет отмучалась с трутнем и вовремя не решила проблему.

А по теме. Надомную работу хорошую можно только по знакомству найти(ну, практически 'только'). Мама у меня дома работает: торты на заказ печет и канцелярские принадлежности собирает и упаковывает. По деньгам торты намного выгодней сборки. А я в прошлом году искала подработку на лето и случайно нашла в газете вакансию секретаря. Работала дома на телефоне и хорошо зарабатывала. Везение..

Гость
#25

Насчет массажей детям - так это любая мать сама сделает с удовольствием, а спец. массаж для больных деток без мед. образования нельзя делать.

#26

[quote="Биби Блоксберг"]Автор, вы вот о надомной работе думаете, а с мужем что-то решать собираетесь?

Мой папа 15 лет просидел на шее у мамы, журналы дорогие покупал постоянно, рыболовные снасти, сигареты, больше у него денег ни на что не хватало. Работа какая-то была, но зп вечно задерживали, а ему и *** было, валялся целыми днями на диване с книгой, пока мама работала на износ, да ещё и на море его возила, кормила. 7 лет назад свалил к другой даме, машину купил уже, хорошо зарабатывает. А мама осталась у разбитого корыта, жалеет, что столько лет отмучалась с трутнем и вовремя не решила проблему.

А по теме. Надомную работу хорошую можно только по знакомству найти(ну, практически 'только'). Мама у меня дома работает: торты на заказ печет и канцелярские принадлежности собирает и упаковывает. По деньгам торты намного выгодней сборки. А я в прошлом году искала подработку на лето и случайно нашла в газете вакансию секретаря. Работала дома на телефоне и хорошо зарабатывала. Везение..[/quote

насчет мужа уже не знаю что и думать...вчера поругались, свалил к матери..ну та конечно его поддерживает..нет, я конечно не ангел но...в общем запуталась. Так хоть какая то копейка и крыша над головой (за сьемную квартиру его ммать платит) а мне сейчас с мелкой идти некуда...поэтому и терплю пока

Стелла
#27

Насчет мужа вашего вообще, ужас! Я всё равно понять не могу, как мужчина вообще может себе позволить так себя вести? До свидания скажите!

Гелла
#28
Гость

Насчет массажей детям - так это любая мать сама сделает с удовольствием, а спец. массаж для больных деток без мед. образования нельзя делать.

Да не сказала бы. Я своего ребенка так гнуть и мять не могу, как массажистка делает. Пробовала. Ну никак. Жалко его, как только пищать начинал. А она его так лихо во все стороны...

Дима
#29

Куда смотрели до рождения?

Юлия
#30

Вы так говорите, как будто замуж выходили за миллионера, а сейчас он резко обанкротился. Вы, девушка видели за кого замуж шли? от кого ребёнка рожали? Чего сейчас жаловаться?

Ирокезы
#31

На то и жизнь,чтобы опыта набираться.а вот это знала за кого шла больше всего бесит если бы знала не пошла бы. Откуда умение и понимание жизни, если мама не научила, что стервой надо сразу быть и циничной, чтобы все оценить заранее. Нас мама то как учит надо быть хорошей женой, хозяйкой,а что мужика надо насквозь просмотреть это ведь уже ценизм и по расчету. Жаль что мы такие дуры в молодости из поколения в поколение.

Лара
#32
Ирокезы

На то и жизнь,чтобы опыта набираться.а вот это знала за кого шла больше всего бесит если бы знала не пошла бы. Откуда умение и понимание жизни, если мама не научила, что стервой надо сразу быть и циничной, чтобы все оценить заранее. Нас мама то как учит надо быть хорошей женой, хозяйкой,а что мужика надо насквозь просмотреть это ведь уже ценизм и по расчету. Жаль что мы такие ***** в молодости из поколения в поколение.

+++++++

Крис
#33
Ирокезы

На то и жизнь,чтобы опыта набираться.а вот это знала за кого шла больше всего бесит если бы знала не пошла бы. Откуда умение и понимание жизни, если мама не научила, что стервой надо сразу быть и циничной, чтобы все оценить заранее. Нас мама то как учит надо быть хорошей женой, хозяйкой,а что мужика надо насквозь просмотреть это ведь уже ценизм и по расчету. Жаль что мы такие дуры в молодости из поколения в поколение.

Как хорошо сказано!!!! Автору респект👏👏👏👏👏👏

Гость
#33
Гость

неужели рожая нельзя положиться на мужа теперь? и выходит что для себя рожают

Нельзя положиться девочки,абсолютно нельзя,тоже самое,что родить для себя,ребенок полностью на моем обеспечении..

Гость
#35
Гость

дочке пять с половиной месяцев. с рукоделием дела плохи, не умею шить к сожалению...я психолог по образованию, может как то в этом русле попробовать можно?

а возможно ли, что я буду зарабатывать? Кто вас знает, чего вы можете? И это спрашивает психолог? Точно психолог?

Гость
#36
Гость

ах ну да, яжпсихолог! психологи вообще все исключительно счастливы...

согласен, что психологи такие же люди. Но все психологи знают банальные истины... если вы психолог, то вы как минимум:
1. не должны были здесь спрашивать совета, где помойка куча неадекватов, а обратиться к психологу
2. никто кроме вас не знает выход из вашей ситуации.
3. никто не знает вас, а значит и не может ничего сказать, что вы можете или не можете.
Сейчас полно психологов. Даже можно найти бесплатного, например: https://vk.com/topic-210432485_48442166

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: