Гость
Статьи
я думала что мой муж …

я думала что мой муж не такой, а он такой как все

6 лет брака. Мы вчера так сильно поругались. Я его не хочу видеть, я как будто увидела совершенно другого человека. Возможно ли семейное счасть? или это миф?

Автор
412 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351

Автор мне сильно напомнила ту знакомую.

Ирина
#352

У меня тоже отец алкоголик. Был. И что с того? Вроде таких тараканов как у автора в голове нет.

Гость
#353

Именно дочери отцов-алкоголиков так себя ведут. Знаю одну лично, истеричка, для нее возможно только черное и белое, все, что как-то выходит за рамки вредно и опасно. Есть мнения только её и неправильное. Ребенок у моей знакомой уже стал неврастеником, это диагноз невропатолога, причем для мамы виновата наследственность, хотя всем вокруг понятно, что нужно лечить маму.

Вот и разберись поди, кто тут виноват - папаша-то наверное тоже крови попил у семьи достаточно, вот у нее крыша смолоду и поехала.

А по сути, если взять автора темы, к чему этот тотальный контроль приведет ? А приведет к тому, что этот неплохой в общем мужик назло начнет пить-гулять, потому что в самом деле неудобно, когда тебя вот так из-за стола вытаскивают. Дальше пойдет - телефон отключил и поминай, как звали. А если учесть, что автору идти-то на самом деле некуда, то я ей не завидую.

Ирина
#354

А где автор? Муж пришел наверное, разговаривают. Вы потом отпишитесь хоть, помирились ли? Что вы ему сказали сегодня, после общения на форуме.?

Гость
#355
Ирина

У меня тоже отец алкоголик. Был. И что с того? Вроде таких тараканов как у автора в голове нет.

Я же не написала ВСЕ :). А вообще страх выйти за рамки (у всех они разные) - это такое последствие роста в семьях алкоголиков.

Катя С
#356

Автор, я Вас понимаю. У всех есть свои страхи. Очень сложно в данной ситуации что-то посоветовать...Но есть у меня опасения, что дальше будет только хуже. Правильно Вам пишут, в следующий раз всё равно пойдет на гулянку, будете наезжать, и правда психанет и отключит телефон. Будете дальше его пилить, ругаться, страдать, рыдать...а дальше что? Вы готовы развестить из-за этого?

БОГОАТЕИСТ
#357

Авторша раздула слона из мухи. Не может нормальный мужик жить только одной своей женщиной, пусть даже и любимой. У мужика всегда множество различных интересов, в т.ч. и посиделки с друзьями.

Гость
#358

Автор, вы мужа выставляете на бабки (он зарабатывает хорошо, общий бюджет). А взамен ничего не даете. Только борзеете. Будь я вашим мужем, я бы уже о разводе думал.

AK 99775
#359
Автор

6 лет брака. Мы вчера так сильно поругались. Я его не хочу видеть, я как будто увидела совершенно другого человека. Возможно ли семейное счасть? или это миф?

А при чем здесь счастье, да еще именно семейное? Все по сути намного проще. Основа всего - гармония в паре. Когда она есть, тогда и могут быть уместны размышления обо всем сопутствующем. А без этого все - химера.

Маруська
#360
Автор

как его принять? Он набухался. В субботу с друзьями. Ничего страшного в этом не видит. До этого 2 мес. назад тоже напился, вернулся в 12 ночи. Позвонил друг в 13. 00 в суб., он бегом собрался (а то что мы планировали в кино сходить это фигня)и пошел. В 20.00 я ему позвонила, слышу еле языком ворчает. Говорю: или ты сейчас же едешь домой или в 20,30 уже меня дома не будет. Приехал.

Да полно таких, че уж там

Злая
#361

Автор, у меня вот есть хобби, даже универ когда-то на эту тему заканчивала, так вот я увлекаюсь трансакциями, вы "чешете" с мужем как по книжке. Вы классический "преследователь". Строгий родитель, он же ребенок у вас. Это порочная коммуникация. До добра не доводит. Рано или поздно он "вырастет" и сбежит от строгой мамки. И примеров таких куча. Он взрослый человек и свободен в своих поступках и в своей ответственности за них. Не нравится это вам? Почему? Потому что вам просто по женски обидно или то, что он посмел пойти против вас? Если первое - скажите прямо "мне не хватает твоего внимания, я хочу быть с тобой вместе', а если второе - то это опять же поведение мамки, которую дитятя не слушается. В этом разберитесь, а то заиграетесь...

deseo23
#362
Маруська

Да полно таких, че уж там

Если бы у меня так хоть один мужчина ушел и который был и который сейчас, я бы закрыла глаза и пошла бы тоже куда нибудь))) чего теряться то??? Девчонки клин клином вышибают!!! по другому они не понимают!!!

#363

Автор, а вы тоже такая же, как и все, или особенная?

Муромец Илья
#364

Автор, ваша проблема в том, что муж у вас ни на что не спрашивает разрешения, а вы вечно отчитываетесь. делайте то, что хотите. и будет вам счастье. но учтите, при таком раскладе заводить детей не рекомендуется, потому что сидеть с ним будете вы, а муж не изменит образ жизни. так что сколько вы еще проживете - вопрос времени. возможно, это ваш не последний брак.

Дейенерис
#365

Автор, ваши претензии понятны и справедливы, но вы допустили несколько грубых ошибок, и большая часть конфликта образовалась именно из-за них. Вы не умеете общаться, это плохая новость. Хорошая новость заключается в том, что этому можно научиться.

Автор
#366
Гость

Автор, вы мужа выставляете на бабки (он зарабатывает хорошо, общий бюджет). А взамен ничего не даете. Только борзеете. Будь я вашим мужем, я бы уже о разводе думал.

Вы не мой муж и слава Богу. Потому что у Вас нет ни малейшего представления о партнерских отношениях. А ты мне-я тебе, это рыночные отношения, а никак ни отношения супругов.

Автор
#367
Дейенерис

Автор, ваши претензии понятны и справедливы, но вы допустили несколько грубых ошибок, и большая часть конфликта образовалась именно из-за них. Вы не умеете общаться, это плохая новость. Хорошая новость заключается в том, что этому можно научиться.

Соглашусь с тем что свои замечания я высказываю, как претензии и это плохо.

Гость
#368
Автор

Дейенерис

Автор, ваши претензии понятны и справедливы, но вы допустили несколько грубых ошибок, и большая часть конфликта образовалась именно из-за них. Вы не умеете общаться, это плохая новость. Хорошая новость заключается в том, что этому можно научиться.

Соглашусь с тем что свои замечания я высказываю, как претензии и это плохо.

Учительница мужа.... "разрешения", "замечания" , ну-ну :))))

Автор
#369

Мы помирились. Вчера я для себя решила, что не буду начинать разговор первой, подожду когда муж захочет поговорить. Вечером он встретил меня с работы и предложил поговрить. Начал с того что он меня любит, что он был не прав. Я ему сказала, что тоже его люблю и хочу что бы у нас была крепкая семья и доверительные отношения. Спокойно сказала ему о том что не люблю пьяных людей, говорю вспомни пьяным своего отца, вот таким ты в субботу пришел домой. В таком состоянии ты меня обидел. Он мне сказал что искренне сожалеет и что больше он себе не позволит напиваться. Потом я ему обьяснила почему я его заставила в 20.00 ехать домой. Потому что он был очень пьян, потому что я переживала как он доедет. Если бы он был трезв и сказал мне я задержусь еще на часик, я бы повела себя по другому.

Гость
#370
Автор

Мы помирились. Вчера я для себя решила, что не буду начинать разговор первой, подожду когда муж захочет поговорить. Вечером он встретил меня с работы и предложил поговрить. Начал с того что он меня любит, что он был не прав. Я ему сказала, что тоже его люблю и хочу что бы у нас была крепкая семья и доверительные отношения. Спокойно сказала ему о том что не люблю пьяных людей, говорю вспомни пьяным своего отца, вот таким ты в субботу пришел домой. В таком состоянии ты меня обидел. Он мне сказал что искренне сожалеет и что больше он себе не позволит напиваться. Потом я ему обьяснила почему я его заставила в 20.00 ехать домой. Потому что он был очень пьян, потому что я переживала как он доедет. Если бы он был трезв и сказал мне я задержусь еще на часик, я бы повела себя по другому.

Достаточно умно и цивилизованно, остается только одно, вам попытаться удержаться в рамках договоренности.

Автор
#371

Оказывается про юбку ему напели не друзья, а отец о ком -то там говорил и сказал, что какой-то мужик держится за юбку своей жены, вот муж и вспомнил эту как ему показалось "умную фразу", потому что напедение это лучшая защита (это сказал муж).

Вчера мы пришли к выводу, что я тоже имею право гулять с подругами, муж говорит, только не поздно и не по барам...Вот здесь я ему говорю стоп, вот видишь ты нервничаешь, и хочешь всегда знать где я и с кем, и это нормально. Но я говорю, точно так же переживаю и хочу знать где ты и с кем. Решили что это справедливо, поэтому нужно договариваться.

Автор
#372

Еще я мужу сказала, что в браке, как и он мне, точно так же и я ему много чего должны, мы не холостые люди поэтому должны учитывать интересы друг друга. И что я его люблю, но никогда пьяные ночные попойки с друзьями не станут для меня нормой. Говорю, вспомни своего отца, до чего довели его такие ночные похождения? муж говорит до того что он стал алкоголиком, а потом ушел от них к своей новой возлюбленной. Говорю помотри на моего отца. Муж сказал что он все понял.

Фразу, что он ху*ярит, он даже не помнит, как говорил мне. Оказывается они когда общались между собой употребляли маты, вот мой муж и не переключился, на нормальный язык. Опять же, попросил прощения.

Гость
#373
Автор

Муж сказал что он все понял. Фразу, что он ху*ярит, он даже не помнит, как говорил мне.

А проблема то есть, и она застарелая...

Потому что у него в пьяном и трезвом состоянии разное на языке, а значит правда то, что по пьяни. И кстати, это не отец или чужой дядя, это ВАШ МУЖ считает, что вы его загнали под юбку. О чем мы вам тут вчера и писали. Это просто он так иносказательно до вас это доносит... Пока...

Короче, если сможете себя пересилить и "отпустить возжи" будете жить дальше, а если нет, то нет.

Автор
#374

А проблема то есть, и она застарелая...

Потому что у него в пьяном и трезвом состоянии разное на языке, а значит правда то, что по пьяни. И кстати, это не отец или чужой дядя, это ВАШ МУЖ считает, что вы его загнали под юбку. О чем мы вам тут вчера и писали. Это просто он так иносказательно до вас это доносит... Пока...

Короче, если сможете себя пересилить и "отпустить возжи" будете жить дальше, а если нет, то нет.

Абсолютно не так. В браке может быть только обоюдное уважение, никаких двойных стандартов.

Гость
#375
Гость

Ваш муж общается в определенном кругу, и ему есть дело до того, что вы ущемляете его права сильнее, чем ущемляют его друзей.

Автор срочно надо избавляться от быдлодрузей мужу,иначе пьянки -гулянки развалят семью.И разобраться с таким поведением необходимо до появления детей.

Гость
#376
Автор

Абсолютно не так. В браке может быть только обоюдное уважение, никаких двойных стандартов.

Ну, конечно, конечно же не так... Автор, ваши проблемы(именно ваши) торчат из каждого вашего сообщения, как ослиные уши из зарослей чертополоха. Вы так и не оставили затею воспитывать, разрешать, делать замечания мужу. Вы просто не можете перестать это делать, это ваша сущность. Поэтому я и говорю, что вы можете попробовать... Но не верю в то, что вы сможете...

Венера
#377
Автор

Ирина

А потом он пойдет опять с друзьями гулять( а он пойдет, потому что очень запрещают) и познакомится где нибудь с девушкой, с которой ему будет ЛЕГКО. И вспомнит в этот момент о жене-истеричке. Так и начинаются "леваки". А была бы автор классной и понимающей, у посторонних девушек вообще шансов бы не осталось. Мужики хотят домой, когда там хорошо.

Это пишет легкая посторонняя девушка, которая не прочь затусить с женатым?

Автор, Вы реально дура! Вам грамотные и мудрые совет дают:Ирина, Я_Таня_я, а вы твердолобая до ужаса! Даже я не сдержалась, не написать Вам....Впрочем, "Берущийся отмыть голову ослу, напрасно потратит и время и мыло"-это про Вас...... Из открытых дверей не хочется уходить, уходить хочется из закрытых)))

Гость
#378
Юлястик

А за 6 лет ни разу не ругались? Неужели такое возможно?

у нас 12 все жду, да и родственники говорят ненормальные... и любим и помогаем друг друга и детей ростим, просто спокойно все обсуждаем и уважаем мнение другого и уступаем по очереди ...

Автор
#379
Венера

АвторИрина

А потом он пойдет опять с друзьями гулять( а он пойдет, потому что очень запрещают) и познакомится где нибудь с девушкой, с которой ему будет ЛЕГКО. И вспомнит в этот момент о жене-истеричке. Так и начинаются "леваки". А была бы автор классной и понимающей, у посторонних девушек вообще шансов бы не осталось. Мужики хотят домой, когда там хорошо.

Это пишет легкая посторонняя девушка, которая не прочь затусить с женатым?Автор, Вы реально дура! Вам грамотные и мудрые совет дают:Ирина, Я_Таня_я, а вы твердолобая до ужаса! Даже я не сдержалась, не написать Вам....Впрочем, "Берущийся отмыть голову ослу, напрасно потратит и время и мыло"-это про Вас...... Из открытых дверей не хочется уходить, уходить хочется из закрытых)))

Мудрые советы мне дали совершенно другие люди, а вы похоже ни малейшего представления не имеете что такое равноправие, вот и все. Пусть у меня скверный характер, но сидеть и терпеть пьянки мужа я не буду. Потому что ни одна женщина не скажет мужу, молодец что напился. Муж меня понял, я его не держу. У него есть выбор, он может быть абсолютно свободным, а может ограничивать себя в чем то и быть со мной. Нормальные встречи с друзьми и попойки это разные вещи. Он меня тоже "контролирует". Я пришла к выводу, что возможны 3 варианта: гуляют оба и он и она, не спрашивая друг у друга разрешения(этот вариант не подходит ни мне, ни мужу), гуляет он, она сидит дома (этот вариант не устраивает мужа), право на отдых имеет и он и она, при этом учитывая пожелания своей половинки (на этом варианте мы и сошлись.)

Автор
#380

2 вариант не устраивает меня

Гость
#381
Автор

Я пришла к выводу, что возможны 3 варианта: гуляют оба и он и она, не спрашивая друг у друга разрешения(этот вариант не подходит ни мне, ни мужу), гуляет он, она сидит дома (этот вариант не устраивает мужа), право на отдых имеет и он и она, при этом учитывая пожелания своей половинки (на этом варианте мы и сошлись.)

А никто и не спорит, это все было очевидно еще до свадьбы.

Однако у вас возник конфликт, поэтому с пониманием такой прописной истины у вас обоих оказались проблемы, значит каждый из вас жил так, как понимал, и оба копили недовольство. Сейчас вы это обсудили, по описанию последствий и разговора не кажется, что проблема решена... Вы поставили мужа в позу виноватого, описали ему то, чего он не помнит (а НЕ помнит ли, опыт говорит об обратном), он извинялся и соглашался. А это что значит? Это значит, что все повторится, если вы оба в семье не измените поведение и отношение друг к другу.

Автор
#382

А никто и не спорит, это все было очевидно еще до свадьбы.

Однако у вас возник конфликт, поэтому с пониманием такой прописной истины у вас обоих оказались проблемы, значит каждый из вас жил так, как понимал, и оба копили недовольство. Сейчас вы это обсудили, по описанию последствий и разговора не кажется, что проблема решена... Вы поставили мужа в позу виноватого, описали ему то, чего он не помнит (а НЕ помнит ли, опыт говорит об обратном), он извинялся и соглашался. А это что значит? Это значит, что все повторится, если вы оба в семье не измените поведение и отношение друг к другу.

Мы так жили 5,5 лет и все было нормально. Но с помощью друзей муж решил что МУЖИК имеет право, а жена не имеет. Вот я ему и напомнила о том что жена тоже имеет право.

Bumblebee
#383

Я Вас расстрою, наверное, но все-таки скажу. Проблема в том, что Вы замуж вышли за МУЖИКА, а не за МУЖЧИНУ. А МУЖИКА всякие Андрюхи, Димоны и папаши-алкоголики легко могут склонить ко всякой хрени очень легко - "ну ты не мужик чтоли" - и он уже готов доказывать, что он тааакой мужик, щас как "забухает" до 12 ночи...

Bumblebee
#384

И эти запреты на Ваши вечерние походы тоже из этой оперы - что "бабе" не позволено то, что позволено "мужику". А ребенка родите - готовьтесь няньчить в одни руки, т.к. настоящие "мужики" к ребенку подходят лет в 7, да и то, если Вы ему "пацана" родите - чтоб можно было "с папкой на рыбалку".

Автор
#385
Bumblebee

Я Вас расстрою, наверное, но все-таки скажу. Проблема в том, что Вы замуж вышли за МУЖИКА, а не за МУЖЧИНУ. А МУЖИКА всякие Андрюхи, Димоны и папаши-алкоголики легко могут склонить ко всякой хрени очень легко - "ну ты не мужик чтоли" - и он уже готов доказывать, что он тааакой мужик, щас как "забухает" до 12 ночи...

не так. Он пообещал и я ему верю. Из-за того что он напился 2 раза я разводится не буду, сказал что понял свою ошибку, пообещал и я ему поверила. А как все будет время покажет.

Bumblebee
#386
Автор

не так. Он пообещал и я ему верю. Из-за того что он напился 2 раза я разводится не буду, сказал что понял свою ошибку, пообещал и я ему поверила. А как все будет время покажет.

Мб Ваш муж склонен меняться к лучшему, чего я Вам и желаю от души. Но вот окружение у него паршивое, постарайтесь поменять на более интеллигентное.

Bumblebee
#387

Вы тут сами рассказывали, как его друзья относятся к семьям. Вот и ждите, что они ему будут рассказывать, что у "настоящего мужика" с ребенком в одни руки сидит жена.

Катя С
#388

Автор, ваш муж молодец, сознательный. Не горячитесь! Не все такие сознательные, поверьте. Многие с годами меняются в худшую сторону и начинают борзеть. У вас видно, что порядочный. Желаю вам семейного благополучия и понимания.

Альбина
#389
Автор

Мы так жили 5,5 лет и все было нормально. Но с помощью друзей муж решил что МУЖИК имеет право, а жена не имеет. Вот я ему и напомнила о том что жена тоже имеет право.

Я всё-таки не могу удержаться и спрошу. Автор а вы действительно ЗАМУЖЕМ? Мне показалось, что вы про мужа всё придумали. Рассуждаете теоретически как бы вы поступили, если бы ваш гипотетический муж устраивал попойки с друзьями.

И вопрос всем остальным: никому не показалось. что автор ЭТО всё выдумала, только мне? )))

Гость
#390

есть хорошие разводки, в которых хочется участвовать и писать )). А тут по-моему автор без опыта семейной жизни, мне это очевидно.

Альбина
#391

390 это я моё сообщение

#392
Автор

6 лет брака. Мы вчера так сильно поругались. Я его не хочу видеть, я как будто увидела совершенно другого человека. Возможно ли семейное счасть? или это миф?

Вы знаете, если вы не любите своего мужа, то ничего уже неи изменить. И стоит ли? А если в отношениях у вас все нормально, то все наладится.

#393

мда...алкоголизм - это очень и очень грустно. я бы вам советовала его закодировать что ли...или в церковь его сводите. Я бы с ума сошла, если ы=бы мой любимы человек пошел куда-то без меня. Может и бред конечно, но я правда не представляю.

#394

Всё, что ни делается - всё к лучшему. Это Вам сигнал, что пора менять мужа. Отношения не бываеют всю жизнь идеальными. Вы же наверняка меняли работу не раз за свою жизнь, это советуют психологи, нужно развиваться, не стоять на мертвой точке. Так и в личных отношениях. Вы уже достаточно долго были в браке, отношения себя изжили, Ваш муж уже не приносит Вам радости и счастья, значит, пора заканчивать эту историю, перелистывать страницу.

Гость
#395
Гость

есть хорошие разводки, в которых хочется участвовать и писать )). А тут по-моему автор без опыта семейной жизни, мне это очевидно.

Самое прикольное, что такие "правильные"(а по сути однозадачные) девочки существуют в жизни и их достаточно много :).

Альбины
#396

Самое прикольное, что такие "правильные"(а по сути однозадачные) девочки существуют в жизни и их достаточно много :).

а существуют ли такие мужчины, способные долго жить с такой девочкой?

Смотрите: он много зарабатывает (её слова) значит высококвалифицированный спец-ст, в плане денег - дома на нём всё держится (её слова - муж должен), не выпивает (2-й раз за 6 лет с друзьями напился), не изменяет, бежит к ней по команде"к ноге" и она ему ещё моск выносит своим заунывным нытьём.

Альбины
#397
Автор

Вечером он встретил меня с работы и предложил поговрить. Начал с того что он меня любит, что он был НЕ ПРАВ. Я ему сказала, что тоже его люблю и хочу что бы у нас была крепкая семья и доверительные отношения. Спокойно сказала ему о том что не люблю пьяных людей, говорю вспомни пьяным своего отца, вот таким ты в субботу пришел домой. В таком состоянии ты меня обидел. Он мне сказал что искренне СОЖАЛЕЕТ и что больше он себе не позволит напиваться. Потом я ему обьяснила почему я его ЗАСТАВИЛА в 20.00 ехать домой. Потому что он был очень пьян, потому что я переживала как он доедет. Если бы он был трезв и сказал мне я задержусь еще на часик, я бы повела себя по другому.

он инфантил?

Автор
#398
Альбины

а существуют ли такие мужчины, способные долго жить с такой девочкой?

Смотрите: он много зарабатывает (её слова) значит высококвалифицированный спец-ст, в плане денег - дома на нём всё держится (её слова - муж должен), не выпивает (2-й раз за 6 лет с друзьями напился), не изменяет, бежит к ней по команде"к ноге" и она ему ещё моск выносит своим заунывным нытьём.

С такой это с какой? Вы делаете неверные выводы. Муж хорошо зарабатывает, но если он зарабатывает больше это не значит что я зарабатываю мало. В бытовом плане, в сексуальном и меня и его все устраивает. У нас есть общие мечты и общие цели. Меня поражает то, что для большинства женщин, то что для меня есть чем-то нормальным, является чем-то из области фантастики. Вот пишут что тема разводка, нет не разводка. Я тоже мужу не изменяю, на первом плане у меня он. Кто сказал что дом держится только на муже, где вы это увидели?

Автор
#399

Я мужа к себе не приковала. У него есть выбор и он будет всегда: он может быть со мной и при этом уважать меня и мои чувства (сейчас я говорю о ночных попойках, а никак ни о нормальном отдыхе на его усмотрение) или может стать свободным мужчиной и вести себя так, как он того пожелает. Это в равной степени относится и ко мне.

Альбина
#400

398 с правильной бескомпромиссной девочкой.