Гость
Статьи
"МЫ" или "Я"

"МЫ" или "Я"

Привет всем! Мы с мужем ругаемся из за того что он говорит в разговоре не "мы", а "Я". Но он мне говорит одно: "когда я говорю что я поеду в отпуск я имею ввиду нас, так как для меня мы одно целое"....но меня все равно обижает что он говорит "Я"как с этим бороться и нужно ли?

Инга
28 ответов
Последний — Перейти
Тот самый аноним
#1

автор, я смотрю Вам больше нечем заморочиться?!

Или на кухне всё приготовлено?

Гость
#2

Автор, у меня тоже так бывает))) Я знаю,ч то муж имеет в виду нас, но все равно иногда как докопаюсь! Неприятно слышать, действительно - я поеду, я пойду

Гость
#3

боритесь на кулаках

Анжела Топтыгина
#4

У него еще не сформировалось ощущение семьи. Если не пройдет с годами, он - эгоист, собственник по натуре.

Инга
#5
Тот самый аноним

автор, я смотрю Вам больше нечем заморочиться?!



Или на кухне всё приготовлено?

Да, приготовлено: первое второе, десерт и даже пирог сегодня сделала, еще вопросы будут?

Инга
#6
Анжела Топтыгина

У него еще не сформировалось ощущение семьи. Если не пройдет с годами, он - эгоист, собственник по натуре.

мы уже почти 5 лет вместе и 4 года в браке

Гость
#7

*** не заморачивайтесь, Автор. Других что - ли проблем нет?

Гость
#8

Какая разница. Все равно в отпуск вместе отдыхать поедете.

Гость
#9

Автор, я на этом сайте недавно натолкнулась на одну статью, в ней упоминалось что не стоит часто МЫкать перед мужчиной: "Местоимение ╚мы╩ идеально подходит для мамы и младенца, которому от роду меньше года. Пуповина уже отрезана, но общность остается, потому что малыш целиком и полностью зависит от матери. Мужчина, в отличие от ребенка, отчаянно боится потерять самое дорогое, что у него есть ≈ свою независимость. Потому ваши реплики ╚мы ведь решили?╩, ╚мы считаем, что╩ способны довести его до белого каления." Глупо ругаться из-за каких то местоимений.

Инга
#10
Гость

Автор, я на этом сайте недавно натолкнулась на одну статью, в ней упоминалось что не стоит часто МЫкать перед мужчиной: "Местоимение ?мы? идеально подходит для мамы и младенца, которому от роду меньше года. Пуповина уже отрезана, но общность остается, потому что малыш целиком и полностью зависит от матери. Мужчина, в отличие от ребенка, отчаянно боится потерять самое дорогое, что у него есть ? свою независимость. Потому ваши реплики ?мы ведь решили??, ?мы считаем, что?? способны довести его до белого каления." Глупо ругаться из-за каких то местоимений.

Спасибо Вам=)

мики
#11

Думаю, что бороться нужно Вам, а не ему, со своим комплексом недоверия

Гость
#12
Анжела Топтыгина

У него еще не сформировалось ощущение семьи. Если не пройдет с годами, он - эгоист, собственник по натуре.

Я замужем 10 лет, муж все мне отдает, а себе по остаточному принципу. Но все равно - "я поеду". Говорит - имел в виду "мы"))

Гость
#13

автор, разводись, пусть он найдет психически здоровую женщину.

признайся, что часто ему истерики устраиваешь из-за ерунды.

а лучше сходи к психологу хотя бы

#14
Инга

Привет всем! Мы с мужем ругаемся из за того что он говорит в разговоре не "мы", а "Я". Но он мне говорит одно: "когда я говорю что я поеду в отпуск я имею ввиду нас, так как для меня мы одно целое"....но меня все равно обижает что он говорит "Я"как с этим бороться и нужно ли?

боги-святцы,вот это действительно проблема:) пойду подумаю

#15
весёлая

боги-святцы,вот это действительно проблема:)

Ну... не проблема, конечно, такая чтоб глобальная... Но, действительно неприятно, когда вы делаете что-то вместе, а он докладывает, что это он один... Наводит на размышления...

Эйт
#16

У меня бм на это обижался. Говорил, что я не должна говорить "я" вместо "мы", раз МЫ семьЯ ) Считаю правильно.

16
#17
Анжела Топтыгина

У него еще не сформировалось ощущение семьи. Если не пройдет с годами, он - эгоист, собственник по натуре.

доля правды в этом есть....

Gold
#18

Мой муж тоже иногда так говорит, но я с ним по этому поводу не ругаюсь и не обижаюсь, мы 10 лет в браке.

Лисёна
#19

Как в анекдоте, блин)))

- Мне надоело слушать, как ты все вpемя говоpишь: "моя машина", "мой

телевизоp", "мой магнитофон". Раз мы муж и жена, у нас не может быть твоих или моих вещей, а только "наши". Слышишь, муженек, наши!! Кстати, что ты там ищешь в гаpдеpобе?

- Я ищу наши брюки.

В общем, Автор, не раздувайте из мухи слона.

888
#20

Мне тоже это не нравилось, много времени ушло на то, чтобы приучить говорить "Мы", "Наше" и т.п.

Светлана
#21

у меня такая же проблема. видимо,кто-то не заморачивается-тому повезло,а я вот не могу. обидно. тем более в предыдущем браке он на каждом углу кричал мы!! думаю клин клином. тоже якать буду.

Гость
#22
Гость

Автор, я на этом сайте недавно натолкнулась на одну статью, в ней упоминалось что не стоит часто МЫкать перед мужчиной: "Местоимение ?мы? идеально подходит для мамы и младенца, которому от роду меньше года. Пуповина уже отрезана, но общность остается, потому что малыш целиком и полностью зависит от матери. Мужчина, в отличие от ребенка, отчаянно боится потерять самое дорогое, что у него есть ? свою независимость. Потому ваши реплики ?мы ведь решили??, ?мы считаем, что?? способны довести его до белого каления." Глупо ругаться из-за каких то местоимений.

ЧТО ЗА БРЕД? НА САМОМ ДЕЛЕ ВАЖНО ЧТОБЫ ОН ГОВОРИЛ МЫ. Видно вы с таким не сталкивались. Если пара вместе значит не должно быть "Я"....ТАКИЕ ПАРНИ ПО МОЕМУ МНЕНИЮ эгоисты....

Лу
#23

Но это "мы" существует в общении с кем угодно и с кем попало. Ребенок зачастую не слышит мамкино сакральное МЫ, а соседи, подруги, сантехники...
Где тут эта космическая пуповина когда вы говорите МЫ посторонним о своем ребенке?

Елена
#24

У меня тоже все время говорит:"Я, я, я,я."Ещё всегда добивается, чтобы все было, как он хочет.На мои желания плюет, они для него не существуют. Эгоист, одним словом(((

ГостьТатьяна
#25
Елена

У меня тоже все время говорит:"Я, я, я,я."Ещё всегда добивается, чтобы все было, как он хочет.На мои желания плюет, они для него не существуют. Эгоист, одним словом(((

И у меня такой...Девушка, все правильно делаете.Эгоизм вовремя надо пресекать, а то со временем у мужчин он раздувается ещё больше. Перестают уважать жену, не имеет значение ее мнение.А все из за того, что прощала эти "я, я,я" Наглеют мужчины

Гость
#26
ГостьТатьяна

И у меня такой...Девушка, все правильно делаете.Эгоизм вовремя надо пресекать, а то со временем у мужчин он раздувается ещё больше. Перестают уважать жену, не имеет значение ее мнение.А все из за того, что прощала эти "я, я,я" Наглеют мужчины

29лет вместе.а до сих пор напрягает это я.прямо неуважение.сегодня опять обиделась

Гость
#27

Это нормально. Это даже лучше чем мы. Я это изъявление своей воли,а Мы это когда человек решил за обоих и сказал изъявление воли другого человека. На самом деле это очень важно из-за неправильно употребляемых слов у людей искажается смысл и происходит недопонимание,а если все будут делать и говорить так как говорят и использовать именно правильные слова имеющие правильный смысл, то недопонимания не будет.

Гость
#28

Мы 23 года в браке, муж часто говорит ,общаясь с кем то, - я был в отпуске, я поеду к сыну, я ходил в гости к(к кому то). Это очень обижает, как будто меня и нет. Все, кто пишут ,советы что проблемы с психикой, не ощутили на себе, как это обидно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: