Гость
Статьи
Хотим пожениться тайно

Хотим пожениться тайно

Живу в ГБ один год, сейчас мы решаем жилищный вопрос, точнее молодой человек в основном решает и денег поэтому в обрез, приходится экономить. Недавно заговорил о свадьбе, сказал, что хочет видеть меня женой, но денег на торжество в обозримом будущем не появится. Я ответила, что банкет мне и не нужен и можно так расписаться. В итоге мы решили подать заявление просто на будний день и сказать друзьям и родственникам уже после того, как поставим штамп. Но теперь закрались сомнения... вдруг наши родители обидятся за то, что мы не предупредили их о таком дне важном дне? Будут потом попрекать этим. Но если скажем родителям по-любому начнутся уговоры устроить праздник, пригласить только самых близких ... это все как снежный ком будет. Лишние нервы нам. Как думаете, слишком это "по-свински" расписаться без ведома родителей и поставить их потом перед фактом? Нам по 25 лет.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
мальвина
#1

Расскажите сейчас о вашем решении, они поймут.

Гость
#2

Глупые вы какие! Родителям скажите (не спрашивайте, как малые дети "можно?", а именно скажите) о своем решении, больших денег на посидеть с родителями вы не израсходуете.))) Друзьям так и объясните: нет денег широко гулять, ничего в этом нет обидного для друзей и родственников.

Гость
#3

Родителям необходимо сообщить. Это не только Ваш праздник, они переживают за каждый Ваш шаг уже 25 лет. Сообщите не пожелеете...

Нибелунги
#4

Родителям сказать надо, но объяснить причину отказа от банкета. Хотим так и точка, вы взрослые люди и можете сами решить такие вопросы.

Гость
#5

Мы так же расписывались. Но родителям сказали. Как без них в такой день? После ЗАГСа посидели дома за семейным ужином. Конечно, сначала родители уговаривали на банкет, мол, как так, не по-людски это, тем более у обоих первый брак. Но потом успокоились.

Автор
#6

Просто все люди и родители разные! Зная наших (а они по "темпераменту" у нас какие-то одинаковые оказались =)) ), они точно весь колхоз свезут и начнется ругань и опять же обиды. В общем остается из двух зол выбирать меньшее(

Гость
#7

Я не сказала родителям уже потом сообщили, они не обиделись ни одни ни другие, выпили с ними вина, поздравили и все. Но родители у нас адекватные, им в принципе на эти штампы наплевать.

Гость
#8
Автор

Просто все люди и родители разные! Зная наших (а они по "темпераменту" у нас какие-то одинаковые оказались =)) ), они точно весь колхоз свезут и начнется ругань и опять же обиды. В общем остается из двух зол выбирать меньшее(

Ну значит, пусть они и оплачивают и организовывают весь этот балаган, а вы как гости на свою свадьбу придёте. Моя мама сначала тоже хай подняла, мол, как это, у Светки со второго этажа такая свадьба была. Мы чем хуже? Я говорю, хочешь так же, оплачивай. У нас денег на такой колхоз нет. Равно как и челания выкидывать деньги на это, даже если бы они и были. Денег у мамы на это не оказалось, поэтому она смирилась с тем, что меня хотя бы так замуж взяли=)

Гость
#9

7. ...Но родители у нас адекватные, им в принципе на эти штампы наплевать.

Родители просто приняли это как случившийся факт, что в душе у них творилось Вы знать не можете. Они просто не стали обострять отношения и приняли всё как есть. Вы поступили плохо!!!

Гость
#10
Гость

Я не сказала родителям уже потом сообщили, они не обиделись ни одни ни другие, выпили с ними вина, поздравили и все. Но родители у нас адекватные, им в принципе на эти штампы наплевать.

Это Вам так кажется. Я бы обиделась, но виду тоже не подала бы.

Гость
#11

Ваши точно обрадуются.Хоть и наплевать им на штампы, но в душе никто не хочет чтобы их дочь была сожительницей.

Israel
#12
Автор

Живу в ГБ один год, сейчас мы решаем жилищный вопрос, точнее молодой человек в основном решает и денег поэтому в обрез, приходится экономить. Недавно заговорил о свадьбе, сказал, что хочет видеть меня женой, но денег на торжество в обозримом будущем не появится. Я ответила, что банкет мне и не нужен и можно так расписаться. В итоге мы решили подать заявление просто на будний день и сказать друзьям и родственникам уже после того, как поставим штамп. Но теперь закрались сомнения... вдруг наши родители обидятся за то, что мы не предупредили их о таком дне важном дне? Будут потом попрекать этим. Но если скажем родителям по-любому начнутся уговоры устроить праздник, пригласить только самых близких ... это все как снежный ком будет. Лишние нервы нам. Как думаете, слишком это "по-свински" расписаться без ведома родителей и поставить их потом перед фактом? Нам по 25 лет.

Мы сказали только родителям. На свадьбе были мы с мужем, родители фотограф. Заказали ресторан, фотографа, мама мне подарила свадебное платье. Время провели прекрасно. Это была моя свадьба, и она была такой как я хотела. Если родители и хотели бы больше родственников, то благоразумно об этом промолчали. Они уважили наш выбор.

sky
#13

Даже если родители ничего не скажут, а адекватные родители вряд ли будут затевать скандал, им всё равно будет неприятно, что вы не поделились с ними радостью, не захотели видеть рядом в такой день. Не обижайте их, скажите заранее, объясните, что к чему. Если захотят праздник - верно выше сказали, пусть оплачивают. У меня тоже отец горячился - как это так, мы не нищие, потом сел, посчитал во сколько обойдётся сиё торжество и решил молча за меня порадоваться)

Гость
#14
Гость

7. ...Но родители у нас адекватные, им в принципе на эти штампы наплевать.

Родители просто приняли это как случившийся факт, что в душе у них творилось Вы знать не можете. Они просто не стали обострять отношения и приняли всё как есть. Вы поступили плохо!!!

Нет они не обиделись)) но это мои родители и наши с ними отношения. Я вообще слабо представляю что значит мама обиделась на то что я сделала в своей жизни, она с моим мужем то до сих пор не знакома.

Автор
#15
Israel

Мы сказали только родителям. На свадьбе были мы с мужем, родители фотограф. Заказали ресторан, фотографа, мама мне подарила свадебное платье. Время провели прекрасно. Это была моя свадьба, и она была такой как я хотела. Если родители и хотели бы больше родственников, то благоразумно об этом промолчали. Они уважили наш выбор.

Ну так позовешь родителей, придется звать дедушек и бабушек, мы с ними постоянно общаемся и мч они даже ближе, чнм родители. Плюс если сказать родителям, а брату и сесте нет, впоследствии обидятся они, так как тоже близкие родственники. Семьи у нас большие.

Умом я понимаю, что сказать надо и согласна с комментариями, что родителям такое знать важно, но сердце у меня просто кричит о том, чтобы все прошло в тишине и покое((

Гость
#16
Автор

Ну так позовешь родителей, придется звать дедушек и бабушек, мы с ними постоянно общаемся и мч они даже ближе, чнм родители. Плюс если сказать родителям, а брату и сесте нет, впоследствии обидятся они, так как тоже близкие родственники. Семьи у нас большие.

Умом я понимаю, что сказать надо и согласна с комментариями, что родителям такое знать важно, но сердце у меня просто кричит о том, чтобы все прошло в тишине и покое((

Так скажите. Ну что, у вас не наскребётся на скромный семейный ужин? Мы тоже позали только родителей и брата, а те разболтали, и в ЗАГС пришли и бабушки. Конечно, мы их тоже пригласили к столу. ну не обеднели же мы из-за 2 тарелок.

Гость
#17

Я бы смертельно обиделась, если бы мои сын или дочь утаили. Посчитала бы, что они сочли меня чужим человеком и выкинули из собственной жизниЮ раз не захотели даже в известность поставить. А вот если бы поделились, что не хотят вообще никакого торжества и чтобы ни одной живой души, кроме них, то поняла бы и уважила их решение. Если с родителями теплые, доверительные отношения, то поставьте их в известность о своем видение бракосочетания.

Гость
#18

6. Автор | 14.05.2013, 14:55:03 [430749461] Просто все люди и родители разные! Зная наших (а они по "темпераменту" у нас какие-то одинаковые оказались =)) ), они точно весь колхоз свезут и начнется ругань и опять же обиды. В общем остается из двух зол выбирать меньшее(

Ну, раз родители такой неадекват, то лучше, и правда, все делать втихаря.

А не прокатит такой вариант? Вы распишитесь втихаря дома, а перед отлетом в какое-нить свадебное путешествие сообщите родичам, что летите жениться на мумбу-юмбе, а гостей туда везти накладно.С одной стороны родня окажется в курсе ваших намерений пожениться, что не явится громом средь ясного неба, с другой стороны их присутствия нигде не будет. И без обид всё обойдется.

Гость
#19
Гость

6. Автор | 14.05.2013, 14:55:03 [430749461] Просто все люди и родители разные! Зная наших (а они по "темпераменту" у нас какие-то одинаковые оказались =)) ), они точно весь колхоз свезут и начнется ругань и опять же обиды. В общем остается из двух зол выбирать меньшее( Ну, раз родители такой неадекват, то лучше, и правда, все делать втихаря. А не прокатит такой вариант? Вы распишитесь втихаря дома, а перед отлетом в какое-нить свадебное путешествие сообщите родичам, что летите жениться на мумбу-юмбе, а гостей туда везти накладно.С одной стороны родня окажется в курсе ваших намерений пожениться, что не явится громом средь ясного неба, с другой стороны их присутствия нигде не будет. И без обид всё обойдется.

Логично!

Гость
#20

Вы взрослые люди и не стоит оглядываться на обидки по пустяками. Отсутствие сеанса одновременной жратвы и выпивки с сопровождением из бабских соплей - пустяк.

Гость
#21

"20. Гость | 14.05.2013, 18:45:41 [524261656] Вы взрослые люди и не стоит оглядываться на обидки по пустяками. Отсутствие сеанса одновременной жратвы и выпивки с сопровождением из бабских соплей - пустяк.\n
\n
Вы сирота-подкидыш из детдома или дитя безответственной алкашни? Только тогда я могу понять такое вопиющее пренебрежение родителями."

Ёжа
#22

Да, втихаря расписаться и потом поставить перед фактом - некрасиво. Скажите заранее, что устраивать пышную свадьбу не будете, просто распишетесь, а затем можете только с родителями и если есть, братьями-сестрами, и все, посидеть в ресторане. Этого достаточно, если денег нет и гулянку не хотите.

Гость
#23

У нас тоже была тайная роспись, знали только родители и пара человек. Но я сразу и жестко сказала, что я хочу так, а не иначе. Но у меня такой характер, что уговаривать меня что-то делать против моей воли никто не будет, а если вы нюня и вам на шею сядут с нытьём, то учитесь отстаивать свое мнение, пора бы уже в 25 лет.

пуни-пуни щечки
#24

лучше расскажите родителям хотя бы. не по факту сообщите. для родителей свадьба детей - это важно

Гость
#25
Автор

Ну так позовешь родителей, придется звать дедушек и бабушек, мы с ними постоянно общаемся и мч они даже ближе, чнм родители. Плюс если сказать родителям, а брату и сесте нет, впоследствии обидятся они, так как тоже близкие родственники. Семьи у нас большие.

Умом я понимаю, что сказать надо и согласна с комментариями, что родителям такое знать важно, но сердце у меня просто кричит о том, чтобы все прошло в тишине и покое((

ну так и скажите им всем. что решили расписаться без "отмечаний". Твердо уверенно скажите. За неделю или дней пять;))

Гость
#26

А вообще мне нравятся современные тенденции. Гостей приглашают в ЗАГС на торжественную регистрацию, но твердо уведомляя, что потом пара прямиком напраляется в аэропорт в свадебное путешествие. Банкетов не будет. Кстати, ни разу не слышала обиженных воплей, все относились с пониманием. Лично меня застолье никогда не интересовало, а вот при росписях поприсутствовать люблю.

ивон
#27

вы прям как подростки, а не взрослые люди, подайте заявление в течении недели соберите родителей за стол и сообщите что так и так, наша свадьба и т.д. хотят не так - пусть делают сами, и предложите, что если у них много лишних денег пусть вам подарят на квартиру....

Гость
#28

самое лучшее решение будет:рассказать все начистоту родителям и пригласить на бракосочетание (наверное будут рады и + сфотографироваться с ВАМИ на память)про наряды сами знаете как лучше-конечно лучше выклядеть празднично нарядно(можно платье и в прокат взять костюм купить -еще пригодится!).

Гость
#29

и ВСЕ зависит от характеров родителей иногда и впрямь -лучше поставить перед фактом .

Гость
#30

Вот-вот.Родители бывают очень разные.А если сами побегут кредиты брать и свадьбу организовывать?Чтоб не дай бог не хуже,чем у соседей?Я бы сказала в этот же день,но после росписи.Хотя моя мама все бы поняла.

Гость
#31

Расписывайтесь тайно.Ничего в этом страшного нет.А если родители захотят свадьбу-отметьте венчание.Все и будут довольны.

Гость
#32
Гость

7. ...Но родители у нас адекватные, им в принципе на эти штампы наплевать.

Родители просто приняли это как случившийся факт, что в душе у них творилось Вы знать не можете. Они просто не стали обострять отношения и приняли всё как есть. Вы поступили плохо!!!

Выбор других людей тоже надо уважать. Это их праздник и им решать, как его устраивать.

Гость
#33

Вы хотите тайно или скромно? Если тайно - не портите всю романтику, а если скромно, то тогда введите родителей в курс дела.

#34

Я думаю что стоит сказать...но как уже выбранное решение,а не возможно

Вот у нас возможно и родители с обоих сторон сказали что с пониманием отнесутся к нашему выбору-ведь мы их дети,а у меня сердце не на месте...

Хочется видеть в этот момент только их родных маму и папу...я не говорю только о своих маме и папе,но и о БМ

Аноним
#35

А у нас такая ситуация. Мы живем заграницей. Лететь в Россию расписаться вдвоем и по времени и по деньгам накладно ( что бы присутствовали родственники) . Пышную свадьбу не хотим в любом случае. Подали заявление в консульство РФ.... Но не было понятно, распишут нас или нет... Ни даты, ничего. Мне нужно есть в Россию за визой. И за 1 день до жаты свадьбы нас консульсво поставило в известность , мол завтра в 15-00 регистрация брака. Так как было ничего не ясно, что подали заявление никому не сказали . Завтра свадьба, а меня трясет, от того что мы обманули всех((( завтра с утра позвоню родителям перед поездкой в консульсво и скажу!

4578654
#36
Гость

Выбор других людей тоже надо уважать. Это их праздник и им решать, как его устраивать.

+1

Гость
#37

Родителям сказать, а торжество не делать. Решение не делать праздник - правильное. Нечего деньги тратить

#38

Мы с Мужем сделали удобно всем. У нас много друзей все Женатые и все с детишками от 5 и до 10 лет. Мы живем в Москве, у нас в Подмосковье можно снять оболденный коттедж по цене это дешевле чем Ресторан. Ну примерно тысяч 20 за сутки. Можно нанять повара и вообще кого угодно, хоть клоуна. В коттеджах есть и сауны и бассейны и бильярды и снегокаты и лошади если поискать и вопрос не в цене то можно очень классный отдых устроить, как для Детей так и для пожилых и молодёжи и никому скучно не будет. У нас дети купались в баню бегали, катались на пони, фото получились очень красивые, Всем было весело, Бабушки даже в бильярд с дедушками резались) Молодеж тоже, вы гляньте в инете "Снять коттедж для свадьбы" И сами увидите какую красоту можно организовать, Мы сняли на трое суток, правда бабушек с детишками сбагрили после суток, они сами уехали ибо устали и детей взяли и мы чисто молодежью оторвались))) а потом мы улетели с ним вдвоем в Доминикану к Знакомым на месяц. Никого не обидели, всем было хорошо и весело. Не знаю может кому то понравится эта идея, может кому помогла)) Коттедж не обязательно снимать слишком дорогой можно и на 15000 и на 10 найти не плохой. Гляньте в интернете.

Гость
#39

как вариант — сказать совсем незадолго до дня регистрации, чтобы уже не было времени превратить простую роспись в праздник? ну и потом зайти к родителям на чашку чая. главное, донести, что никакой торжественности момента не будет, и в загс идти никаким гостям не надо) хотя я ваших родителей не знаю, может, и за 3 дня всю душу вынуть успеют.

Григорий
#40

Читаю и удивляюсь. Каждая первая пишет что родителям сказать все равно надо - обидятся, и каждая вторая, что обиделась бы сама. Понятно, что спрашивающий совета человек виноват в этом сам, что спросить решил, но не могу пройти мимо так как год назад сам тайно расписался с женой и до сих пор родителям своим не сказал. И великолепно себя чувствую! Меня греет мысль что на одну из годовщин я сам их позову и уже на месте поделюсь радостной новостью, что вот, люблю, любим, это моя жена, три года как. Брак это в первую очередь о любви. С любовь не терпит шума и суеты. Я чертовски не завидую всем тем, чей брак начался именно так. С публики и советов. Зачастую, родителей, что сами или во втором браке, или не любят и не любимы. Встречаются и комбинации.
Тема очень объемная, но если коротко, ответ кроется в том, считаете ли вы что степень супружеского родства первична материнской. Жизнь это череда решений, и нужно быть готовым к тому что кто-то будет не доволен тем или иным вашим решением. Лично я не готов ни пяди личного счастья и счастья моей жены отдать и за самые серьезные переживания моих родителей.
Подводя итог, хотелось бы сказать что все индивидуально. Нет смысла спрашивать совета на форуме. Есть миллиард нюансов. И знаете о них только вы.

Гость
#41
Григорий

Читаю и удивляюсь. Каждая первая пишет что родителям сказать все равно надо - обидятся, и каждая вторая, что обиделась бы сама. Понятно, что спрашивающий совета человек виноват в этом сам, что спросить решил, но не могу пройти мимо так как год назад сам тайно расписался с женой и до сих пор родителям своим не сказал. И великолепно себя чувствую! Меня греет мысль что на одну из годовщин я сам их позову и уже на месте поделюсь радостной новостью, что вот, люблю, любим, это моя жена, три года как. Брак это в первую очередь о любви. С любовь не терпит шума и суеты. Я чертовски не завидую всем тем, чей брак начался именно так. С публики и советов. Зачастую, родителей, что сами или во втором браке, или не любят и не любимы. Встречаются и комбинации.
Тема очень объемная, но если коротко, ответ кроется в том, считаете ли вы что степень супружеского родства первична материнской. Жизнь это череда решений, и нужно быть готовым к тому что кто-то будет не доволен тем или иным вашим решением. Лично я не готов ни пяди личного счастья и счастья моей жены отдать и за самые серьезные переживания моих родителей.
Подводя итог, хотелось бы сказать что все индивидуально. Нет смысла спрашивать совета на форуме. Есть миллиард нюансов. И знаете о них только вы.

Это Вам повезло, что Ваша жена тоже так тайно хотела. А вот если бы она хотела разделить эту радость с родными тоже? Вы бы ей запретили сказать маме?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: