Гость
Статьи
Свекровь и новый год

Свекровь и новый год

Мы с мужем живем в городе, свекры в селе, муж живет в моей квартире. Живем уже год отдельно, как поженились. Мне не нравится, то что свекровь постоянно хочет приезжать к нам на выходных, или хочет …

Юлия
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

На мобильный? Ну а вас дома нет, вы далеко-далеко. И звоните им накануне каждых выходных, делитесь планами, куда вы уезжаете.

Но, если вдруг у вас беда случится и вам край нужна будет ее помощь, тоже не звоните.....

Девчонки, какие же вы тут гади ны..

Гость
#52
Гость

Автор, я дверь не открывала, дверной звонок откл, звук у телефона тоже. А то как я родила, так каждое утро в 9 часов- у порога. Говорить, что не до нее, что у меня своя мама есть- бесполезно было. Ну приехала раза три, постояла и уезжала. Жаловалась мужу, я ему: родной, я же при тебе ей говорила, что меня не будет, я не против, но в удобное для всех время. Вот уже 7 лет не ездит. Правда каждый раз начинает ныть: когда мы ее в гости пригласим. Я молчу, делаю вид, что не занята. Мужу говорю: если надо, взял рбенка и к мамО в гости, хоть на неделю. Но что бы тут ее не было.

Такое ощущение что наши с вами свекрови сестры... У меня как под копирку все было. И под подьездом караулила и по всему парку рейды устраивала, что бы меня во время прогулки найти. И телефоны обрывала целыми днями звоня. Как же она меня тогда достала. Постоянное нытье "я хочу к вам прийти. А приходите завтра ко мне..." "Как ты будешь сама воспитывать ребенка, для этого бабушка есть! Ты иди на работу, а я выращу внучика любимого" И т.д.

В итоге я мужу сказала прямо, когда мы женись я сразу говорила что с родней жить не буду и замуж выхожу за него, а не за его маму или папу. Если он маму не заставит вернуться в свою квартиру и жить своей жизнью, тогда придется расходиться. Поговоил - не помогло. Пришлось продавать квартиру и переезжать в противоположный район города.

Гость
#53
Гость

мимоходом

девушки,вы сами лет через 10-20 станете свекровями и тогда уже жены ваших сыновей не пустят вас на порог,задумайтесь,как вам будет больно

И что? Я и не планирую сидеть на сыне как наседка. А представляете, что лет в 14-15 вообще с вами ребенок уже НГ встречать не захочет. И что? Вы за ним и на подростковые тусовки потащитесь?! Почему, когда 20 летний сын встречает НГ с друзьями где то - это мамО может переить, а если он женился ВСЕ, тут она прямо дышать без него не может даже минуты!!!

Я Вам объясню на примере моей свекрови. Когда он взрослел и учился в другом городе она просто мечтала его женить и начать строить его семью по своему собственному понятию и по своим не реализованным в собственной семье принципам. И да, как только женился, она решила всё, опять попал под её полный безраздельный контроль, а невесткой можно или манипулировать или просто сделать вид, что её нет. :))))

Конечно, ничего не вышло. Я кстати и не делала ничего, сын сам мамО объяснил, что он взрослый, он сам знает как жить, как строить семью. Принципы, которые она применяла в отношениях с мужем(отцом) его не устраивают и нечего меня(его жену) учить плохому. В результате я стала врагом номер 1, так как околдовала когда-то послушного сыночку.

Гость
#54
Гость

Как здорово, что у вас девочка и вы никогда свекровью не будите.У вас девочка?

Не все как маньяки лезут в чужую изнь. У моей мамы 2 девочки и она ник одной в изнь и дом не лезла. Ни разу не приехала без приглашения и никогда не устраивала истерик "как в НГ не со мной?!"

Гость
#55
Гость

На мобильный? Ну а вас дома нет, вы далеко-далеко. И звоните им накануне каждых выходных, делитесь планами, куда вы уезжаете.





Но, если вдруг у вас беда случится и вам край нужна будет ее помощь, тоже не звоните.....



Девчонки, какие же вы тут гади ны..

Так лучше видно что Вы хорошая, на нашем то контрасте.

Ну не надо мне от нее ничего:) я без нее 25 лет прожила и не ощущала что мне ее не хватает

Гость
#56

54- это я как раз понимаю. Меня свекровь ненавидела еще До знакомства. Она мне прямым текстом сказала что я - инкубатор для внука и не более того, а она - хозяйка этой семьи. Что она будет растить моих детей и она будет все решать. Ага... Счаз... Она не учла что сына вырос и что имея сильную мать, он выбрал не менее сильную жену. Закон природы:)

Гость
#57
пани Бася

автор, а раз они все равно припрутся, может, уйти в спальню и сказать что плохо себя чувствуете ( какой с вас спрос в 8 мес бер-ти?) . Муж посидит с ними - в след раз сам будет чухаться, где, как и с кем, а?

У Автора 1-к квартира, в такой от гостей не скроешься...

Музейный экспонат
#58
Гость

У Автора 1-к квартира, в такой от гостей не скроешься...

Пардон, ошиблась.

Гость
#59
Гость

54- это я как раз понимаю. Меня свекровь ненавидела еще До знакомства. Она мне прямым текстом сказала что я - инкубатор для внука и не более того, а она - хозяйка этой семьи. Что она будет растить моих детей и она будет все решать. Ага... Счаз... Она не учла что сына вырос и что имея сильную мать, он выбрал не менее сильную жену. Закон природы:)

Ну это да, соглашусь. Моя просто с бетонной стенкой столкнулась, когда пыталась после отповеди сына меня прогнуть, авось получится.

Гость
#60

Автор, тут несколько вариантов. Или муж Ваш сам решает и настраивает отношения с родителями, так , как удобно Вашей семье. Или Вам придется выдержать бой со свекровью, кто в Вашей с мужем семье главная самка, Вы или свекровь. Ну, это, конечно, чревао разводом, но других вариантов нет. Если Вы говорите человеку, что Вам трудно его принять, а он не слышит, то без "драки" не обойтись.

И есть третий вариант - терпите.

не Мери
#61

Неужели эти женщины не понимают, что для невестки они совсем чужие, ну кому интересно общаться с немолодой посторонней теткой, даже если эта тетка ангел во плоти?Дело же не в том даже какая свекровь, она просто мне ПОСТОРОННЯЯ тетка другого поколения. Если мне нужны советы человека, который все знает лучше меня, "жизнь прожила", то я к маме . бабушке или тете обращусь.

Гость-скептик
#62
не Мери

Неужели эти женщины не понимают, что для невестки они совсем чужие, ну кому интересно общаться с немолодой посторонней теткой, даже если эта тетка ангел во плоти?Дело же не в том даже какая свекровь, она просто мне ПОСТОРОННЯЯ тетка другого поколения. Если мне нужны советы человека, который все знает лучше меня, "жизнь прожила", то я к маме . бабушке или тете обращусь.

Эти чужие видят в невестках матерей своих внуков - следовательно, чужими невесток считать не могут. Это если нормальные. А ненормальные видят в невестке еще одного ребенка, которого надо учить. И получается - хрен с редькой.

Гость
#63
не Мери

Неужели эти женщины не понимают, что для невестки они совсем чужие, ну кому интересно общаться с немолодой посторонней теткой, даже если эта тетка ангел во плоти?Дело же не в том даже какая свекровь, она просто мне ПОСТОРОННЯЯ тетка другого поколения. Если мне нужны советы человека, который все знает лучше меня, "жизнь прожила", то я к маме . бабушке или тете обращусь.

Меня другое удивляет. До брака сына ежегодно в НГ тусит с друзьями и мамО молчит. Так и надо. Т.е. Она понимает что сыну в НГ с ней не интересно.

Но как только он женился, вот прямо к маме его должно потянуть в НГ.

Как будто сама не понимает, что молодой мужик в НГ думает о многом и о разном, но меньше всего он мечтает о празднике в обнимку с мамО

Гость
#64
Гость-скептик

Эти чужие видят в невестках матерей своих внуков - следовательно, чужими невесток считать не могут. Это если нормальные. А ненормальные видят в невестке еще одного ребенка, которого надо учить. И получается - хрен с редькой.

к сожалению, первые 7 лет моя во мне даже мать внука не видела. Видела постороннего человека, который отказывается ей подчиняться.

Она считала что внук - это ребенок сына, а я вроде няньки при нем.

Гость-скептик
#65
Гость

к сожалению, первые 7 лет моя во мне даже мать внука не видела. Видела постороннего человека, который отказывается ей подчиняться.

Она считала что внук - это ребенок сына, а я вроде няньки при нем.

То бишь случай второй, с отягчающими обстоятельствами: невестка - нелюбимый ребенок при любимом ребенке-сыне... Тут хоть бежать с задранным хвостом, чтоб не загрызли без вилки...((

Гость
#66
Гость-скептик

Гостьк сожалению, первые 7 лет моя во мне даже мать внука не видела. Видела постороннего человека, который отказывается ей подчиняться.

Она считала что внук - это ребенок сына, а я вроде няньки при нем.То бишь случай второй, с отягчающими обстоятельствами: невестка - нелюбимый ребенок при любимом ребенке-сыне... Тут хоть бежать с задранным хвостом, чтоб не загрызли без вилки...((

Не... Сейчас все нормально. Время, знаете ли, многое меняет.

не Мери
#67
Гость

Меня другое удивляет. До брака сына ежегодно в НГ тусит с друзьями и мамО молчит. Так и надо. Т.е. Она понимает что сыну в НГ с ней не интересно.

Но как только он женился, вот прямо к маме его должно потянуть в НГ.

Как будто сама не понимает, что молодой мужик в НГ думает о многом и о разном, но меньше всего он мечтает о празднике в обнимку с мамО

Типа друзья и девушки важнее мамо. а вот когда невестка - это только после мамо))) Тетки и так не сильно умные, а если еще климакс, плюс отсутствие собственных интересов, плюс молодая девушка, как напоминание о собственной несвежести, да еще и сынка всяко лучше мужа свекрови(невестке повезло больше. чем ей), да еще и жизнь невестки. по убеждению свекрови, складывается легче. В общем, смесь злобы. зависти, эгоизма.

Гость-скептик
#68
Гость

Гость-скептикГостьк сожалению, первые 7 лет моя во мне даже мать внука не видела. Видела постороннего человека, который отказывается ей подчиняться.

Она считала что внук - это ребенок сына, а я вроде няньки при нем.То бишь случай второй, с отягчающими обстоятельствами: невестка - нелюбимый ребенок при любимом ребенке-сыне... Тут хоть бежать с задранным хвостом, чтоб не загрызли без вилки...((Не... Сейчас все нормально. Время, знаете ли, многое меняет.

Всегда меня потрясало, когда вроде люди принимались жить по законам собачьей своры, прошу прощения... И через что приходится проходить - а главное, сколько, годы и годы - прежде чем до них что-то доходит...

Свекурва
#69
Гость-скептик

И муж семь лет не против?.. Дружная семейка... Особенно муж со страстью менять социопата на социофоба.

Вы прям моя бывшая невестка. В итоге не меня, ни сына, еи дочь св свою не видит а сын отобрал у нее ребенка при ра при разводе

Гость
#70

У меня такой же вопрос,в начале февраля рожать,свекровь собирается приехать типа "помогать" после 25 декабря).а что помогать,если все дела заканчиваются как раз 25-26.12?и носиться с тарелками на НГ и шваброй мне вообще не хочется...

не Мери
#71
Свекурва

Вы прям моя бывшая невестка. В итоге не меня, ни сына, еи дочь св свою не видит а сын отобрал у нее ребенка при ра при разводе

Отобрал ребенка? У Вас невестка бывшая наркоманка/алкоголичка? Из нищей семьи? Ну по Сеньке вашему сыну и шапка)))))))))

не Мери
#72
Гость

У меня такой же вопрос,в начале февраля рожать,свекровь собирается приехать типа "помогать" после 25 декабря).а что помогать,если все дела заканчиваются как раз 25-26.12?и носиться с тарелками на НГ и шваброй мне вообще не хочется...

Так и скажите мужу. что посторонние раздражают, Вы беременны, имеете право на капризы. Не миндальничайте со свекровью, они это воспринимают как Вашу слабость, и не старайтесь ей угодить, тем более ценой собственных нервов. и в итоге здоровья ребенка.

Гость
#73
Гость-скептик

Всегда меня потрясало, когда вроде люди принимались жить по законам собачьей своры, прошу прощения... И через что приходится проходить - а главное, сколько, годы и годы - прежде чем до них что-то доходит...

Меня потрясало всегда, что себя считают Дунканами Маклаудами. что никогда не постареют, никогда помощь и забота реальная будет не нужна. Сначала много лет взращивают себе врага, а потом хотят доброго и семейного отношения вот прям сразу, как только это вдруг нужно.

Гость
#74
не Мери

Так и скажите мужу. что посторонние раздражают, Вы беременны, имеете право на капризы. Не миндальничайте со свекровью, они это воспринимают как Вашу слабость, и не старайтесь ей угодить, тем более ценой собственных нервов. и в итоге здоровья ребенка.

Это да, доброе отношение всегда воспринимается, как слабость и разрешение доминировать.

Гость-скептик
#75
Гость

Меня потрясало всегда, что себя считают Дунканами Маклаудами. что никогда не постареют, никогда помощь и забота реальная будет не нужна. Сначала много лет взращивают себе врага, а потом хотят доброго и семейного отношения вот прям сразу, как только это вдруг нужно.

Врага можно вырастить и другим способом, увы.. Добротой и уступчивостью. Которую принимают за разрешение вытирать о себя ноги. И касается это и свекровей, и невесток...

Гость
#76

Капля камень долбит, автор:) Через несколько дней будет 18 лет как я замужем, от свекурвы натерпелась по самое небалУйся:( С первой секунды знакомства возненавидела меня. Пока я старалась ей понравится, она сатанела еще больше. Как только спустя 5 лет получила первый отпор, стала пиликать изподтишка:) Муж заставлял меня ездить к ней в отпуск, до тех пор пока я не начала с ней деликатно огрызаться и с милой улыбкой делать ее жизнь невыносимой, пока я вынужденно общаюсь с ненавидящей меня мамо. Сейчас вопрос отпал сам собой, он понял, что в радиусе ста метров воздух раскаляется добела если мы с ней рядом, перестал чувствовать себя комфортно и перестал заставлять меня с ней общаться вообще:) Я счастлива, что моей свекурве за 80, а живем мы от нее за десятки тысяч км, завалиться к нам когда ей вздумается она не сможет. А жаль..... На моей территории она поплясала бы у меня:)))))

Свекурва
#77
Гость

Капля камень долбит, автор:) Через несколько дней будет 18 лет как я замужем, от свекурвы натерпелась по самое небалУйся:( С первой секунды знакомства возненавидела меня. Пока я старалась ей понравится, она сатанела еще больше. Как только спустя 5 лет получила первый отпор, стала пиликать изподтишка:) Муж заставлял меня ездить к ней в отпуск, до тех пор пока я не начала с ней деликатно огрызаться и с милой улыбкой делать ее жизнь невыносимой, пока я вынужденно общаюсь с ненавидящей меня мамо. Сейчас вопрос отпал сам собой, он понял, что в радиусе ста метров воздух раскаляется добела если мы с ней рядом, перестал чувствовать себя комфортно и перестал заставлять меня с ней общаться вообще:) Я счастлива, что моей свекурве за 80, а живем мы от нее за десятки тысяч км, завалиться к нам когда ей вздумается она не сможет. А жаль..... На моей территории она поплясала бы у меня:)))))

Надеюсь, ваши невестки зятья также вас любят. Вы часом не моя сватья? Дочь ее терпеть не может. Первая невестка женила сына на себе по залету. Они не нищие, но наша семья богаче. Вот и выйграл сын суд за ребенка. А здесь смотрю одни злобные невестки собрались или уже бывшие?

Гость
#78
Свекурва

Надеюсь, ваши невестки зятья также вас любят. Вы часом не моя сватья? Дочь ее терпеть не может. Первая невестка женила сына на себе по залету. Они не нищие, но наша семья богаче. Вот и выйграл сын суд за ребенка. А здесь смотрю одни злобные невестки собрались или уже бывшие?

Не я начала эту войну! В дом свекурвы я вошла на цыпочках. Боялась из комнаты мужа лишний раз показаться ( мы не жили у свекров ни одного дня), ей было на с рать, кто я , какая я , ей невестка никакая не нужна была, она сына рожала в 40 лет, чтоб он ей в джоппу дул на старости и содержал их семейку. Старшая сестра мужа до сих пор со слезами свою юность вспоминает, все деньги мамашка на книжки складывала, дочь в обносках ходил. Жлобяра та еще. В итоге в 90, деньги гавкнулись, а свекурва меня поучает, что мясо они только по праздникам ели, а я транжирка, мужа от пуза кормлю. Вот бы ей все денежки сыновьи, она б чулки для них нашлаааа.

Мне свекровью не быть, я тещей буду:) И дочь мою бабуська всю жизнь игнорила, мы в отпуск приезжали, муж покупал шоколадки, чтоб замечательная бабушка внуче выдавала.

Гость
#79

гость 60,а мой муж встал на сторону матери и меня вместе с грудным ребенком выгнали из квартиры мужа,моя вина была только в том,что я не поддерживала ее во время выпивки за столом,просто у нас дома мои родители совсем не пьющие,такие вот.И тут столько комментарий,как из моей жизни и без звонка после 12 ночи являлись обзывали,что не соскочила с кровати и не побежала ночью чай ставить,что не так села,не так посмотрела..............Она нас развела и женила сына на угодливой,та баба сначала лизала их семью,как он ее зарегистрировал,она с ними стала воевать,но не долго,пинок под зад получила с грудным ребенком.

Гость
#80

гость 60,а мой муж встал на сторону матери и меня вместе с грудным ребенком выгнали из квартиры мужа,моя вина была только в том,что я не поддерживала ее во время выпивки за столом,просто у нас дома мои родители совсем не пьющие,такие вот.И тут столько комментарий,как из моей жизни и без звонка после 12 ночи являлись обзывали,что не соскочила с кровати и не побежала ночью чай ставить,что не так села,не так посмотрела..............Она нас развела и женила сына на угодливой,та баба сначала лизала их семью,как он ее зарегистрировал,она с ними стала воевать,но не долго,пинок под зад получила с грудным ребенком.

Сочувствую, разные бывают мужья. :( Тоже не рассчитывала на особо теплый прием, всегда работала, моргла прокормить и себя и ребенка. Да и мама за спиной, пусть и с маленькой квартиркой, но угол есть. Так что попытки меня прогнуть у свекрови все обломались.

Гость
#81

выход один - уехать далеко и надолго,чтобы неповадно было спонтанно приехать. У нас до сих пор не получается справлять Рождество ( для семьи мужа Рождество важнее) самим, обязательно надо переться за 500 км к родителям, ибо Рождество - семейный праздник. Бороться с многолетней традицией их семьи не хочу,себе дороже.Но все же настояла, чтобы Новый Год мы справляли отдельно.

Гость
#82
Юлия

Мы с мужем живем в городе, свекры в селе, муж живет в моей квартире. Живем уже год отдельно, как поженились. Мне не нравится, то что свекровь постоянно хочет приезжать к нам на выходных, или хочет чтобы мы к ним ездили, буквально 2 недели не может без нас. Причем едет и не предупреждает. И ей не приходит в голову что на выходных у нас другие планы могут быть. Я на 8 месяце сейчас, ездить к ним не могу уже. Золовка мне звонит недавно и говорит - вот родители думают с вами новый год отмечать, но еще точно не решили. Я вообще в шоке, а нас не надо спрашивать? Обычно ездят под предлогом типа нам скучно вдвоем. А мне сейчас никого не хочется видеть, и надо же встетить их хорошо, убиаться, приготовить на всех еду, мне уже тяжело такое сразу делать. Муж помогает конечно, но все равно. Новый год точно с ними не хочу встречать, свекровь болтливая такая, и не сбежать никуда. Что подскажете, уважаемые форумчане?

Свекрови они такие...без сыночков своих жить не могут))))Скажите, что вам тяжело готовить, что устали от гостей...Если не дураки, поймут..Вы же в положении, зачем вас напрягать.

Юлия
#83
Гость

Свекрови они такие...без сыночков своих жить не могут))))Скажите, что вам тяжело готовить, что устали от гостей...Если не дураки, поймут..Вы же в положении, зачем вас напрягать.

Попробую сказать, пока случая не было. А сыночка пора бы уже и отпустить. Тем более приезжает, говорит что у нас жарко, что ей выйти на улицу хочется, как в селе, что она не любит по гостям ходить, а сама едет и едет

Гость
#84

Автор , у Вас еще не самый сложный случай;)))) Я думаю , что Вы сможете с помощью мужа решить эту ситуацию, не нервничайте, берегите свою нервную систему, будьте хитрее:)))Легких Вам родов!

Гость
#85

Прямо скажите.Мы решили этот новый год отметить в последний раз 2-м,нам так захотелось,потому что скоро нас будет 3-е.И все они отстанут!

Юлия
#86
Гость

Автор , у Вас еще не самый сложный случай;)))) Я думаю , что Вы сможете с помощью мужа решить эту ситуацию, не нервничайте, берегите свою нервную систему, будьте хитрее:)))Легких Вам родов!

Спасибо;-)

Анна
#87
Юлия

Мы с мужем живем в городе, свекры в селе, муж живет в моей квартире. Живем уже год отдельно, как поженились. Мне не нравится, то что свекровь постоянно хочет приезжать к нам на выходных, или хочет чтобы мы к ним ездили, буквально 2 недели не может без нас. Причем едет и не предупреждает. И ей не приходит в голову что на выходных у нас другие планы могут быть. Я на 8 месяце сейчас, ездить к ним не могу уже. Золовка мне звонит недавно и говорит - вот родители думают с вами новый год отмечать, но еще точно не решили. Я вообще в шоке, а нас не надо спрашивать? Обычно ездят под предлогом типа нам скучно вдвоем. А мне сейчас никого не хочется видеть, и надо же встетить их хорошо, убиаться, приготовить на всех еду, мне уже тяжело такое сразу делать. Муж помогает конечно, но все равно. Новый год точно с ними не хочу встречать, свекровь болтливая такая, и не сбежать никуда. Что подскажете, уважаемые форумчане?

Обязательно скажите им об этом!!! И всегда говорите свое мнение!! Всегда всегда и еще раз всегда!!! А то так и будете жить. Кончится плохо

Фиалка
#88

О, у меня такая же была свекровь, чуть ли не прописалась у нас, ровно до того момента, как я родила - она приезжает теперь раз в год на 2 часа. Жутко боится, что я попрошу ее помочь с ребенком (я никогда не просила и не попрошу). Так что потерпите, скоро родите, она забудет, как вас звали)))

Юлия
#89
Фиалка

О, у меня такая же была свекровь, чуть ли не прописалась у нас, ровно до того момента, как я родила - она приезжает теперь раз в год на 2 часа. Жутко боится, что я попрошу ее помочь с ребенком (я никогда не просила и не попрошу). Так что потерпите, скоро родите, она забудет, как вас звали)))

От нее и так помощи никакой, приезжает только поболтать, для меня выходные уже как страшный сон, вот вот думаю приедут.

Гость
#91
Свекурва

Надеюсь, ваши невестки зятья также вас любят. Вы часом не моя сватья? Дочь ее терпеть не может. Первая невестка женила сына на себе по залету. Они не нищие, но наша семья богаче. Вот и выйграл сын суд за ребенка. А здесь смотрю одни злобные невестки собрались или уже бывшие?

Злобные невестки а адские свекурвы которые богтаством мереются гори в аду ***

Умняха!
#92
Свекурва

Если бы жена сына не пустила бы наш с мужем на новый год, сын бы ушел от нее даже несмотря на беременность.

Ой,да поняли мы,что сынок ваш подкаблучник!я как не посмотрю на ваши отзывы,так он бы только избивал и выгонял бы своих жен.вы хоть фото его выложите,что бы девочки знали,с кем связываться не стоит!

Гость
#93
мимоходом

девушки,вы сами лет через 10-20 станете свекровями и тогда уже жены ваших сыновей не пустят вас на порог,задумайтесь,как вам будет больно

Ну и нечего ходить когда не просят, все это прекрасно понимают, Я не могу прийти к своей лучшей подруге в гости без согласования, и к своим родителям тоже, ведь я прекрасно понимаю что они могут быть заняты, вы ведь к своим друзьям не можете явится когда вам захочется. Вообще такое поведение людей как не прозвучало бы банально от того что у них очень много свободного времени и при этом нету хобби либо своей личной жизни, вот тогда и начинается активное участие в жизни детей, родственников и т. д. Ещё есть одна проблема - детей считают своей собственностью и ставят клеймо, а потом начинают всячески манипулировать(я одинока, я больная, я несчастная, ребята, мы сами скульпторы своей жизни что слепим, так и назовём) , при этом разрушая семью дочки или сына. Все мы в этой жизни становимся родителями и рождаем мы их для того что бы продолжился род, дорогие родителя, не будьте такими эгоистами по отношению к своим детям, ведь все мы родились свободными людьми и в праве выбирать путь который нам по нравучто но и при этом конечно же нужно и учитывать золотое правило жизни на чужом несчастье счастье не будет. Рожать детей нужно не для того чтобы спасти брак, не для того чтобы заполнить пустоту(ДЕТИ ВЫРОСТАЮТ И УХОДЯТ, А ПУСТОТА ОСТАНЕТСЯ!!!), а для того чтобы продолжить род и научить своих детей быть сильными, самодостаточными, богатыми, здоровыми, счастливыми, и всем самым необходимым качествам в этом мире, подготовить их к жизни, чтобы они учили своих детей, а те своих и т. д.

Гость
#94
Свекурва

Если бы жена сына не пустила бы наш с мужем на новый год, сын бы ушел от нее даже несмотря на беременность.

Вы просто дура

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: