Гость
Статьи
Как забить на мужа?

Как забить на мужа?

Вкратце, муж мало проводит времени со мной, часто бухает с друзьями (вот как сейчас). Я вся на нервах, даже спать лечь без него не могу. Любовь вроде есть взаимная, и семья нормальная. Только я живу для него, а он для себя. Я отчетливо понимаю что это так, зациклилась на нем и все тут! Скажу сразу мужа не изменить (пробовала все), как гулял с друзьями так и будет. Как вот мне абстрагироваться от ситуации и так сказать жить для себя???

Ирина
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Я бы не стала бы ничего изобретать - а просто развелась бы. Я вообщем-то так и сделала в свое время.

Гость
#2

У него натура такая - гуляка он. Либо смиритесь, либо разводитесь.

Гость
#3

Пофигизм с опытом приходит. Когда надоест Вам нервничать постоянно/ забьете и будете ровнее ко всему относиться. Вы его любите. Со временем чувства поутихнут и станете спокойнее.

уля
#4

тоже гулять себе с подругами в это время, у меня лично так..муж идет с друзьями в бильярд, а я куда-нибудь с подругами..даже не заметите как время пролетит..
у меня сейчас крышу рвет, т.к. беременная и не интересно никуда ходить..а муж то ходит ))

Виктория
#5

Начните прямо сейчас. Ложитесь спать. Выспавшись вволю завтра будете неотразимой. Спланируйте выходные для себя любимой и наслаждайтесь, не думая о том, где он есть в этот момент. Съездите куда-нибудь (на целый день, а лучше на два). Он никуда не денется, а ваши нервы будут в порядке.

#6

Вы - женщина мать. Окружаете его ненужной опекой. Заведите собаку (если нет детей) и гуляйте с ней вечером. Так может быть и симпатичные собачники мужского пола подтянутся. Будет веселее.

ЧелЛов ★ ★ ★
#7
Ирина

Вкратце, муж мало проводит времени со мной, часто бухает с друзьями (вот как сейчас). Я вся на нервах, даже спать лечь без него не могу. Любовь вроде есть взаимная, и семья нормальная. Только я живу для него, а он для себя. Я отчетливо понимаю что это так, зациклилась на нем и все тут! Скажу сразу мужа не изменить (пробовала все), как гулял с друзьями так и будет. Как вот мне абстрагироваться от ситуации и так сказать жить для себя???

Вы просто собственница, ваш муж имеет право проводить немного времени со своими друзьями без вас.

_

Гость
#8

ситуация прямо как у моей подруги, тоже Ириной зовут...по сабжу, все само пройдет. Но надо задуматься, устраивает ли такое сосуществование,есть ли дети и надо ли насиловать себя? может проще уйти и просто для себя жить, ни на кого не оглядываясь?

Ирина
#9

Я знаю что я собственница:)) Вопрос как мне от этого избавиться? И от вечных нервов из-за мужа и его гулек и пофигизма тоже!

Ирина
#10

Я пыталась уйти несколько раз. Ооооочень тяжело с детьми одной (кроме мужа поддержки больше нет). Я говорю не про финансовую, а про моральнулю и физическую стороны

ЧелЛов ★ ★ ★
#11
Ирина

Я знаю что я собственница:)) Вопрос как мне от этого избавиться? И от вечных нервов из-за мужа и его гулек и пофигизма тоже!

Ходите с ним вместе на пьянки, тока не пейте сами.

ЧелЛов ★ ★ ★
#12
ЧелЛов ★ ★ ★

Ходите с ним вместе на пьянки, тока не пейте сами.

Вообще пьянки это плохо. Очень.

Виктория
#13
Ирина

Я знаю что я собственница:)) Вопрос как мне от этого избавиться? И от вечных нервов из-за мужа и его гулек и пофигизма тоже!

Ложитесь спать, утро вечера как говорится... Не накручивайте. Рецепт вам выписан, принимайте лекарство. Если совсем невмоготу - пустырничка накапайте, и спать, спать и ещё раз спать.

каша с маслом
#14
ЧелЛов ★ ★ ★

Ходите с ним вместе на пьянки, тока не пейте сами.

а с детьми ты будешь сидеть? )

ЧелЛов ★ ★ ★
#15
каша с маслом

а с детьми ты будешь сидеть? )

Чего я то? Чего это я то сразу?

Ирина
#16

Каша с маслом, на все сто!!!! Я бы тоже с ним или с подругам , да малых не с кем оставить! Это ж муж у меня как свободная птица, захотел после работы и пошел не домой а бухать(((((( а мне что?

каша с маслом
#17
ЧелЛов ★ ★ ★

Чего я то? Чего это я то сразу?

)) испужался?

бульбашка
#18

Я бы посоветовала разводиться через не могу. Я в свое время тоже не смогла. (ситуация такая же). Сейчас очень жалею. Очень много времени потеряла. Согласна с тем, что со временем сможете пофигистичней относиться. Но оно того не стоит. Нервы дороже. Удачи!

#19
бульбашка

Я бы посоветовала разводиться через не могу. Я в свое время тоже не смогла. (ситуация такая же). Сейчас очень жалею. Очень много времени потеряла. Согласна с тем, что со временем сможете пофигистичней относиться. Но оно того не стоит. Нервы дороже. Удачи!

Почему потеряли? Во что это вылилось?

Katia
#20

Попадется достойный порядочный человек. А этот даже заряд энергии не дает. А что сидеть у разбитого корыта.

Красная Тапочка
#21

"живу для него" - вот это трэшевый вариант. Да на фиг мне надо жить для мужа? У меня что своих дел нет? Живёт рядом со мной, нравится - пускай живёт. Но видеть в нём центр Вселенной - увольте...

И, кстати, я вот тоже не люблю, когда кто-то живёт ради меня - мне от этого душно и хочется сбежать куда-нить.

Иван
#22

Проще надо.

Борщ вкусный, жена всегда дома красивая, на улице скромная.

Пришёл домой - накорми, не пили, поинтересуйся его делами и проблемами.

Сам домой бежать будет!

Катя
#23
Иван

Проще надо.

Борщ вкусный, жена всегда дома красивая, на улице скромная.

Пришёл домой - накорми, не пили, поинтересуйся его делами и проблемами.

Сам домой бежать будет!

Должно быть честно. А когда наиграно, надумано, так будет хуже. Должно хотеться приготовить с любовьюи тд, а так и выйдет никак

Натали
#24
Нильсон

Вы - женщина мать. Окружаете его ненужной опекой. Заведите собаку (если нет детей) и гуляйте с ней вечером. Так может быть и симпатичные собачники мужского пола подтянутся. Будет веселее.

Кстати - да! Подтягиваются ведь!

Юна
#25

У меня такая же проблема ((((((

Лерка
#26

Вот читаю и успокаиваюсь, что не одна такая)) тоже жуткая собственница. Мозгами понимаю, что ничего страшного нет-сидит с друзьями, уверена в нем. Но с эмоциями ничего не могу сделать! Не сплю, жду его, реву. Как справиться с собой? С удоводьствием тоже ушла бы куда-нибудь ночью. Но я в положении...

Наталья
#27

Вот все то же самое, но ещё трое детей!
Его не изменить, надо меняться самой. Все меняюсь-меняюсь... А он то нет... Пьёт все больше, и запоями...

Арина
#28

В нас в женщинах очень сильно сидит одно сильное чувство-материнский инстинкт: мы любим, опекаем, защищаем, прощаем, "закрываем глаза", то, что это чувство есть это хорошо, НО... направляем мы его не в ту сторону!!! на мужей! а это им надо? НЕТ. Одно время я "растворилась в муже" жила ради него, для него, располнела, истеричкой стала - ужааас! Все было: ссоры, скандалы, истерики, драки, уходила от него несколько раз, возвращалась, ведь люблю же его и он меня сильно любит. Но в одно время, а это была зима, мне все так надоело и я нашла в интернете бесплатный номер психолога и позвонила: говорила, говорила, плакала, опять говорила, через несколько дней еще несколько раз звонила. мне немножко помогло, но в итоге мне помог психолог к которому мы пошли вместе, а потом я одна 2 или 3 раза ходила. Психолог расставил все на свои места: я в истерики бьюсь, плачу, скандалы устраиваю, а мужи чихать с высокой колокольни, отгородился стеной безразличия, мужчины умеют быть безразличными, это мы девушки с эмоциями, с чувствами и ОБИДОЙ!!! Сейчас я похудела на 10 кг., (раньше мой вес был 83 кг. при росте 164), поставила цель и похудела!!! (в нашем городе есть в поликлинике школа "Управление весом", где объяснили как правильно питаться: завтрак пропускать нельзя, кушать необходимо маленькими порциями через 2,5 - 3 часа, мне было рассчитано в день кушать 5 раз, за 3 часа до сна не ЖРАТЬ, т.к. органы должны отдыхать.Рассчитали мне индекс массы тела (ИМТ), считала калории, мне было интересно, не трудно. Открыла для себя что брокколи, цветная капуста, стручковая фасоль очень вкусные овощи. Я изменилась, стала спокойной, уравновешенной, и изменился мой муж, стал внимательным и заботливым.

Арина
#29

И еще: начала вязать крючком, изучила все петли, читаю по схеме. Сначала вязала игрушки, детские сумочки, потом перешла на салфетки, а теперь вяжу разные коврики, которые продаю!

Меня вязание успокаивает, мне нравится заниматься свои любимым хобби, которое я в себе открыла;))

Наталья
#30

Девушка,я полностью с вами согласна

Наталья
#31

А согласна в том,что нужно себя любимую любить!!!За нас особо это нииикто делать не будет))))

7кчщечнмг9с
#32

А у меня такая же ситуация. Очень хочется относиться на похрен, но увы. Бесит его похождения. При каждой ссоре уходит из дома. А я с ребёнком. Подруг рядом нет,так как переехала в город мужа...Не знаю, что делать.

Гость
#32
ЧелЛов ★ ★ ★

Вы просто собственница, ваш муж имеет право проводить немного времени со своими друзьями без вас.


_

Вот именно что немного. У нас прекрасная дочь, ей пять месяцев, а муж как гулял с друзьями всю мою беременность, так и дальше гуляет. Зачем женился - хз.

Р.Вертер
#33
Гость

Вот именно что немного. У нас прекрасная дочь, ей пять месяцев, а муж как гулял с друзьями всю мою беременность, так и дальше гуляет. Зачем женился - хз.

Хорошо , ч то не с подругами

Гость
#34

Так и с подругами иногда. Его друзья с женами приходят или девушками. А я с манюней дома. Вот только одно развлечение - гулять с ребенком по парку и музыку слушать. А он и по дискотекам и на рыбалку на 3 дня. И это почти каждую неделю. А сколько раз его заносили? Не пересчитать.

Одиночка
#35
уля

тоже гулять себе с подругами в это время, у меня лично так..муж идет с друзьями в бильярд, а я куда-нибудь с подругами..даже не заметите как время пролетит..
у меня сейчас крышу рвет, т.к. беременная и не интересно никуда ходить..а муж то ходит ))

А что будет когда родите?
Помощи не будет,уверяю...

Лолита
#36
каша с маслом

а с детьми ты будешь сидеть? )

Ну и курица же..

Гость
#37

Милая Ирочка.
Забейте на мужа, и понимаю это тяжело. Для начало займитесь собой делайте зарядку, займитесь лицом (фитнес для лица и т.д) Время вспомнить свои хобби, занимаетесь тем ,что вам хочется тем , что вы давно хотели , но не было время
Начните смотреть старые советские комедии, читайте интересные книги Пойдите в кафе выпить и чашку кофе посидите в интернете . Обязательно надо гулять И вам для этого не нужен компаньон, вам нужно отдохнуть от мужа и детей, обратить свой взгляд на себя Освежить гардероб и читайте ,много читаете интернете о своих проблемах
Не вешайте нос дорогая все в ваших руках

Гость
#38
Гость

Милая Ирочка.
Забейте на мужа, и понимаю это тяжело. Для начало займитесь собой делайте зарядку, займитесь лицом (фитнес для лица и т.д) Время вспомнить свои хобби, занимаетесь тем ,что вам хочется тем , что вы давно хотели , но не было время
Начните смотреть старые советские комедии, читайте интересные книги Пойдите в кафе выпить и чашку кофе посидите в интернете . Обязательно надо гулять И вам для этого не нужен компаньон, вам нужно отдохнуть от мужа и детей, обратить свой взгляд на себя Освежить гардероб и читайте ,много читаете интернете о своих проблемах
Не вешайте нос дорогая все в ваших руках

А дальше-то что? Всё равно надо что-то делать....он не изменится.

Гость
#39
Арина

И еще: начала вязать крючком, изучила все петли, читаю по схеме. Сначала вязала игрушки, детские сумочки, потом перешла на салфетки, а теперь вяжу разные коврики, которые продаю!

Меня вязание успокаивает, мне нравится заниматься свои любимым хобби, которое я в себе открыла;))

Да, уйти в фитнес, хобби вариант, но вот меня все равно тянет к нормальным романтическим отношениям, мужика хрчется внимательного, а не это вот все.

Гость
#40
Гость

А дальше-то что? Всё равно надо что-то делать....он не изменится.

Да, а дальше? Муж это единственный мужчина в жизни, когда отношения не устраивают с ним, сколько не закрывай на это глаза, сильно легче не станет. В итоге либо все равно придется требовать своего, скандалить, добиваться внимания, которое он как бы обязан жене оказывать, раз женился, либо развооод. А так ... жить нянькой детей и прислугой? 6 дней в неделю пашешь, готовишь, убираешь, в воскресенье выходной сходила к косметологу и с подружками, а потом домой ожидать новых указаний...

Гость
#41
Гость

Так и с подругами иногда. Его друзья с женами приходят или девушками. А я с манюней дома. Вот только одно развлечение - гулять с ребенком по парку и музыку слушать. А он и по дискотекам и на рыбалку на 3 дня. И это почти каждую неделю. А сколько раз его заносили? Не пересчитать.

Дааа... подарок судьбы, а не муж.

Гость
#42
Арина

И еще: начала вязать крючком, изучила все петли, читаю по схеме. Сначала вязала игрушки, детские сумочки, потом перешла на салфетки, а теперь вяжу разные коврики, которые продаю!

Меня вязание успокаивает, мне нравится заниматься свои любимым хобби, которое я в себе открыла;))

Значит, я всё правильно делаю. Рабочий совет. И муж стал лучше относиться ко мне.

Гость
#44
ЧелЛов ★ ★ ★

Вы просто собственница, ваш муж имеет право проводить немного времени со своими друзьями без вас.



_

Не имеет,мы должны всегда быть вместе.

Гость
#45
уля

тоже гулять себе с подругами в это время, у меня лично так..муж идет с друзьями в бильярд, а я куда-нибудь с подругами..даже не заметите как время пролетит..
у меня сейчас крышу рвет, т.к. беременная и не интересно никуда ходить..а муж то ходит ))

Так вы и потом не будите , будете сидеть с ребёнком, а он гулять

Гость
#46
Гость

У него натура такая - гуляка он. Либо смиритесь, либо разводитесь.

А если не себе не людям надоел уже и не уходит

Гость
#47
Ирина

Я знаю что я собственница:)) Вопрос как мне от этого избавиться? И от вечных нервов из-за мужа и его гулек и пофигизма тоже!

Я тоже такая

Ольга
#48
Ирина

Я знаю что я собственница:)) Вопрос как мне от этого избавиться? И от вечных нервов из-за мужа и его гулек и пофигизма тоже!

Нужно полюбить себя.я поздно это поняла.к сожалению. Займитесь собой.,своими интересами.больше гуляйте ,идите в люди..не зацикливайтесь на его отсутствии,а идите сами куда-нибудь.знаю,сложно себя перебороть ,не хочется идти.подними зад и выходи из дома куда-нибудь.в торг центр,к подругам,в кафе посиди.полюби себя...девочка.если не хочешь разводиться-думай о себе больше,а не о нём.ты у себя одна...

Гость
#49
уля

тоже гулять себе с подругами в это время, у меня лично так..муж идет с друзьями в бильярд, а я куда-нибудь с подругами..даже не заметите как время пролетит..
у меня сейчас крышу рвет, т.к. беременная и не интересно никуда ходить..а муж то ходит ))

Как я Вас понимаю... Только я уже родила. Муж может себе позволить и на рыбалку и пивка попить, а я с малышкой никуда... Тоже так обидно...

Гость
#50
7кчщечнмг9с

А у меня такая же ситуация. Очень хочется относиться на похрен, но увы. Бесит его похождения. При каждой ссоре уходит из дома. А я с ребёнком. Подруг рядом нет,так как переехала в город мужа...Не знаю, что делать.

У меня тоже самое... Утешаю себя тем, что дети подрастут и у меня тоже появится свободное время)