Гость
Статьи
Как забыть бывшую …

Как забыть бывшую любовницу мужа.

Девочки, у кого есть опыт, поделитесь вашей историей.Как забыть бывшую любовницу мужа?.Мужа я простила, все у нас хорошо, год прошел, а я все думаю о той женщине, которую никогда не видела,Уверена, что он о ней за год их связи столько не думал, сколько я за год после их разрыва..Как вы от этого избавились?Мне это мешает жить.

Автор
141 ответ
Последний — Перейти
#2

я от бывшего мужа избавилась. мне так проще.

#3

Вы навено сильно идиализируете её образ в своей голове. не надо этого делать,цените то что есть, муж с вами ,это самое главное.

Гость
#5

послать обоих на х..!

Гость
#6
Эврил

я от бывшего мужа избавилась. мне так проще.

+1000

Гость
#7

Сама не знаю как. Только я видела ее. И много о ней знаю.

масса нетто
#8

Я тоже от мужа избавилась, но еще сидит злость и на него и на нее. Вы вообще не забудете этого никогда, просто вспоминать будете реже и реже с годами.

Гость
#9

Не знаю как с этим жить. Больно до невозможности хотя уже прошло 7 меесяцев после разборок. Ту женщину тоже никогда не видела, но как то от этого легче не становится...

Гость
#10

В догонку - не могу избавится ни от мыслей о его измене , ни от него самого. Наверное если бы ушел было бы легче

Автор
#11
тосибоси

Вы навено сильно идиализируете её образ в своей голове. не надо этого делать,цените то что есть, муж с вами ,это самое главное.

Правильно.Я думаю, уж коль она была в его жизни, значит модель и гений в одном флаконе.Но видеть не хочу, хотя и адрес знаю,ниже моего достоинства стоять в подъезде и высматривать.Забыть нужно, как кошмарный сон.

Гость
#12

Никогда Вы не забудете, никогда к нему не будет доверия, и больше никогда у вас не будет ощущения, что рядом родной близкий человек. По-хорошему таким пинка под зад надо давать. Но Вы остались с ним. Ради чего? Вот и берите все что Вам надо от него. Иллюзии в сторону- холодный ум, холодный расчет и живите своими интересами.

Автор
#13
Гость

послать обоих на х..!

поздно, я нашла в себе силы понять и простить мужа,семью мы сохранили, отношения хорошие измена их освежила, как это ни парадоксально.Мешает то, что я ее много о ней думаю, она того не стоит.Вот и спрашиваю: кто то справился с такой ситуацией?

Гость
#14

уйти с головой в интересную работу. думать о себе больше и о детях если есть.готовить убирать стирать,ПЕРИКЛЮЧТЬСЯ НА СЕБЯ ПРИЧЕСКА МАКИЯЖ,НОВАЯ ОДЕЖДА..... И НОВЫЕ ЗНАКОМСТВА ИЛИ КОМПЛИМЕНТЫ ЧУЖИХ МЧ ......ОЧЕНЬ ОЖИВЛЯЮТ.

НАБРАТЬСЯ ДУХА....на крайняк и набить морду,помогает очень.если ее знаете и видите,высмеять ее недостатки в виде смс с чужого номера не дожидаться ответа выбросить симку,прыщи , ногти...все что может быть не так как у нормальной женщины...конечно если вы лучше...и мужу все ее недостатки тоже выложите и насмехайтесь и хохочите ,ДОЛГО И МНОГО ПОВТОРЯЙТЕ ОНА УРОДИНА,ОНА НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ СЕМЬИ,ДАЖЕ ЕСЛИ БУДЕТ СЕМЬЯ то не долго...месяц два и мч от нее(любовницы) свалит

Гость
#15

даже если муж скажет что вы "того"╧ -это заставит его смотреть на ее недостатки как на бельмо.

АВТОР и будьте всегда на высоте порядок в мыслях ,чистота в доме внешность и ИГРИВОЕ НАСТРОЕНИЕ,МЧ НЕ ЛЮБЯТ КИСЛЫХ ЖЕН. РОЖ.

У МЕНЯ СРАБОТАЛО ВСЕ,ТОЛЬКО МОРДУ Я НЕ СТАЛА БИТЬ...МНОГО ЧЕСТИ ,МАРАТЬСЯ ОБ ЭТУ Т"ВАРЬ НЕ СТАЛА..

Гость
#16

ЧИТАЙТЕ ЛИТЕРАТУРУ И ВРЕМЯ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Гость
#17

целый год уже прошел, она уже стала частью вашей жизни, врядли от неё избавитесь теперь.

Автор
#18
""""""""​;""""""""""​;"""

даже если муж скажет что вы "того"╧ -это заставит его смотреть на ее недостатки как на бельмо.

АВТОР и будьте всегда на высоте порядок в мыслях ,чистота в доме внешность и ИГРИВОЕ НАСТРОЕНИЕ,МЧ НЕ ЛЮБЯТ КИСЛЫХ ЖЕН. РОЖ.

У МЕНЯ СРАБОТАЛО ВСЕ,ТОЛЬКО МОРДУ Я НЕ СТАЛА БИТЬ...МНОГО ЧЕСТИ ,МАРАТЬСЯ ОБ ЭТУ Т"ВАРЬ НЕ СТАЛА..

Я и дом наш в идеальном порядке 20 лет.Он сам не может объяснить ЧТО его сподвигло " на подвиги", у нас все хорошо.Мне понравилась Ваша методика указывать на недостатки но,я ее, к счастью, не видела.Я знаю и телефоны и адрес, но не хочу пачкаться.Мне важно ее просто забыть, я уже пробовала методики из инета(представить ее маленькой точкой, стереть точку ластиком мысленно), на время даже помогло.Спасибо, девочки за желание помочь.

Автор
#19
Гость

целый год уже прошел, она уже стала частью вашей жизни, врядли от неё избавитесь теперь.

Люди войну забывали..Надо.Вы чего тут все такие кислые? Давайте вместе думать и забывать этих тетей, которых мы в свою жизнь не просили.Мужа простить было трудно,но смогла.

Автор
#20
Гость

ЧИТАЙТЕ ЛИТЕРАТУРУ И ВРЕМЯ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Что Вы читали? Посоветуйте.

гостья
#21

так , а что думаете-то?

Автор
#23
гостья

так , а что думаете-то?

Правильный вопрос. Рискую вас рассмешить .Думаю о том,что после моего мужа, красивого и щедрого,с красивой дорогой машиной вряд ли ты(она) найдешь равного(ей 40 лет), ты сама себя наказала тем, что хитростью, в мое отсутствие, пришла в нашу квартиру к нему , увидела наш быт, вот мучайся теперь от того, что четко знаешь где он со мной чай пьет, где спит..." Возможно эти думы-очищающая бабья злоба или такой род "мести".Кто то подобное переживал?

#24
Автор

тосибосиВы навено сильно идиализируете её образ в своей голове. не надо этого делать,цените то что есть, муж с вами ,это самое главное.

Правильно.Я думаю, уж коль она была в его жизни, значит модель и гений в одном флаконе.Но видеть не хочу, хотя и адрес знаю,ниже моего достоинства стоять в подъезде и высматривать.Забыть нужно, как кошмарный сон.

ну вот сами и ответили на свой вопрос " завбыть как кошмарный сон". По своему опыту знаю, чем больше идиализируешь образ и внешность, тем хуже оказывается оригинал!

Гость
#25
Автор

Гость

целый год уже прошел, она уже стала частью вашей жизни, врядли от неё избавитесь теперь.

Люди войну забывали..Надо.Вы чего тут все такие кислые? Давайте вместе думать и забывать этих тетей, которых мы в свою жизнь не просили.Мужа простить было трудно,но смогла.

А никто кроме вас и не помнит, одной вам покоя не дает

Гость
#26
Автор

гостья

так , а что думаете-то?

Правильный вопрос. Рискую вас рассмешить .Думаю о том,что после моего мужа, красивого и щедрого,с красивой дорогой машиной вряд ли ты(она) найдешь равного(ей 40 лет), ты сама себя наказала тем, что хитростью, в мое отсутствие, пришла в нашу квартиру к нему , увидела наш быт, вот мучайся теперь от того, что четко знаешь где он со мной чай пьет, где спит..." Возможно эти думы-очищающая бабья злоба или такой род "мести".Кто то подобное переживал?

Вы дцумает что она до сих пор о фигне этой думает? Ну увидела она ваш быт и что? может у нен совсем другие критерии быта, может ей совсем не понравились ваши занавески на кухне и то как чашки стоят и что тогда? Думать ей об этом?

посмотри направо
#27

проблемм у автора мало, вот и думает.

А если б еще и увидела, начала бы сравнивать и тогда совсем писдесц.

А вот то, что простила и решила сохранять семью, большой плюс.

Гость
#28
Автор

Люди войну забывали..Надо.Вы чего тут все такие кислые? Давайте вместе думать и забывать этих тетей, которых мы в свою жизнь не просили.Мужа простить было трудно,но смогла.

те кто был на войне-её не забудет никогда.зря вы этот непример привели.

а что насчет незабываемости любовницы, то я много раз была свидетелем когда жена мужа этим событием поприкала в ссоре например, даже спустя много лет после измены.возможно это и ваш случай.

Гость
#29

К моему сожалению, она красива. Хотя и не без недостатков. Но такие нравятся мужчинам. К тому же стерва

345
#30

У меня такая же история. Только со времени как она об измене моего мужа донесла уже три года прошло, а со времени как он ее последний раз видел -5 лет. Но там ребенок. Мальчишке уже 15 скоро. Она все о нашей семье знала. А я ее даже вспомнить не могу. Работала меньше года в нашей фирме. Муж много денег ей выплатил. При наших доходах и расходах я этого не отслеживала. А теперь все возвращаюсь назад в мыслях, и многое вижу иначе.

Делать экспертизу теперь мы с мужем не хотим, она тоже заткнулась. Когда я разбиралась с мужем, поставила условие или я или тот ребенок. Муж даже думать не стал. Сказал, что деньги давал за молчание, а не на воспитание. Кто отец, думаю, она сама не знает.

А я все в мыслях прокручиваю. Муж слишком многое рассказал, мы привыкли друг другу все рассказывать. А тут столько лет у него была тайна - камень на душе.

Ируська
#31

Мужа простили, вот теперь и ее простите.

uk
#32

* * *

╚И это пройдет╩, √ обо всем говорил Соломон.

Пока не нарушил никто этот древний закон.

И это пройдет. Значит, счастье пройдет и любовь.

Смиряйся, пожалуйста, мучайся, не прекословь.

Когда опускаешься в горе на самое дно,

То после тебе неминуемо только одно:

От самого худшего √ к самому лучшему путь.

Куда же еще? Больше некуда нам повернуть.

Автор
#33
Гость

АвторГость

целый год уже прошел, она уже стала частью вашей жизни, врядли от неё избавитесь теперь.

Люди войну забывали..Надо.Вы чего тут все такие кислые? Давайте вместе думать и забывать этих тетей, которых мы в свою жизнь не просили.Мужа простить было трудно,но смогла.А никто кроме вас и не помнит, одной вам покоя не дает

Гость

Авторгостья

так , а что думаете-то?

Правильный вопрос. Рискую вас рассмешить .Думаю о том,что после моего мужа, красивого и щедрого,с красивой дорогой машиной вряд ли ты(она) найдешь равного(ей 40 лет), ты сама себя наказала тем, что хитростью, в мое отсутствие, пришла в нашу квартиру к нему , увидела наш быт, вот мучайся теперь от того, что четко знаешь где он со мной чай пьет, где спит..." Возможно эти думы-очищающая бабья злоба или такой род "мести".Кто то подобное переживал?Вы дцумает что она до сих пор о фигне этой думает? Ну увидела она ваш быт и что? может у нен совсем другие критерии быта, может ей совсем не понравились ваши занавески на кухне и то как чашки стоят и что тогда? Думать ей об этом?

Тут многие написали, что у них та же фигня-забыть не могут.Но я вот тут почитала,поулыбалась,особенно понравилось фраза "проблем у автора мало".Дай то бог, чтобы так и было.Нет,форум вумен -вещь полезная.Всем спасибо.Читаю дальше.

Автор
#34
uk

* * *

?И это пройдет?, ? обо всем говорил Соломон.

Пока не нарушил никто этот древний закон.

И это пройдет. Значит, счастье пройдет и любовь.

Смиряйся, пожалуйста, мучайся, не прекословь.



Когда опускаешься в горе на самое дно,

То после тебе неминуемо только одно:

От самого худшего ? к самому лучшему путь.

Куда же еще? Больше некуда нам повернуть.

Спасибо!!

Ева
#35

Мы дружим с любовницеи моего мужа и нет проблем!

Марта Кошкина
#36

Хорошая мысль! Вам надо с ней подружиться, втихаря от вашего мужа, естественно. Вы живете в одном городе? Вам обязательно надо с ней встретиться, у любого человека есть недостатки, вам нужно их найти, иначе будет тяжело, потому что вы ее идеализируете сейчас. Сравниваете с собой и проигрываете в этом сравнении. Поэтому и тяжело. А надо найти минусы, они есть, гарантированно!Их не может не быть. У меня немного похожая ситуация, только она была не любовница а бывшая возлюбленная. Ох как я парилась, когда нашла их переписку и фото-видео. Мне казалось, что он до сих пор ее любит и страдает по ней, а со мной живет, потому что она его бросила. Мне азалось, что она красивее меня во сто крат и изящнее и интереснее в общении и т.д и т.п. Страдала жутко. По ка однажды неувиделась с ней и не поговорила за выпивкой. Было еще несколько встреч. Оказалось, заурядная, обыкновенная, местами несчастная, даже глуповатая бабешка, совершенно не заслуживающая никаой особенной любви моего мужа. Я успокоилась. Я знаю его вкусы и предпочтения, а с ней был туман, да просто наваждение, которое быстро кончилось

Гость
#37

А если пообщаться не реально

Плеть
#38

Не забудете никогда.Измена мужа-это плеть,которой Вы сами себя будете стегать еще долгое время,и ревновать к той женщине.

Если он был с ней,значит у нее есть то,чего в Вас не хватает.

А вообще,предавший раз-предаст не единожды!!!

Гость
#39

Примите это как факт, который не можете изменить. Ну как, таблицу умножения, например.

Не унижайтесь, не ходите, не звоните. В моей жизни был случай, когда женатый мужчина "потерял голову". Так вот скажу - я держала его на расстоянии из-за жены. Потому что она очень достойно вела себя в этой ситуации - ни разу не пришла ко мне выяснять отношения и просто ждала его. Она любила, а я - нет. Но если она показала бы мне своё хамство, всё было бы по-другому.

На том берегу
#40

Автор, что вы такую ерунду в голову взяли? Ну подумаешь, поборолись они совместно с кризисом среднего возраста, порешали свои сексуальные и психологические проблемы. Вас это никаким образом не касается, если он остался с вами.

-----
#41

В нашей истории я о любовнице и не узнала бы никогда, да она не стерпела - доложила. Обиделась, что не смогла мужика зацепить. А ведь, если подумать, меня это не касается. За мужа никогда не держалась, он знал, что волен решать, вот и решил. Решил, что о его грехе никто никогда не узнает. Я у него первая женщина. Нам уже за 50. Согрешил он в 39. Ей бы забыть, вычеркнуть этот эпизод, а она надумала о себе заявить.

Вот и думаю о ней, не поверите, с жалостью. Без отца росла, некрасива очень, так и живет одна, а ей уже 40.

Я мужу говорю, что это она вероятно ревизию проводила, оповещала жен бывших любовников в последней надежде на их вылет пинком. А уж она поймала бы.

Автор
#42
-----

В нашей истории я о любовнице и не узнала бы никогда, да она не стерпела - доложила. Обиделась, что не смогла мужика зацепить. А ведь, если подумать, меня это не касается. За мужа никогда не держалась, он знал, что волен решать, вот и решил. Решил, что о его грехе никто никогда не узнает. Я у него первая женщина. Нам уже за 50. Согрешил он в 39. Ей бы забыть, вычеркнуть этот эпизод, а она надумала о себе заявить.

Вот и думаю о ней, не поверите, с жалостью. Без отца росла, некрасива очень, так и живет одна, а ей уже 40.

Я мужу говорю, что это она вероятно ревизию проводила, оповещала жен бывших любовников в последней надежде на их вылет пинком. А уж она поймала бы.

Спасибо.Вы хорошую мысль подали-думать с жалостью.А там есть за что пожалеть: дважды не смогла семью создать, живет с двумя детьми и матерью- инвалидом в двушке,зарабатывает продажей косметики, после разрыва с мужем( он инициатор) долго звонила, молила о встречах. У на тоже это случилось в возрасте за 40.У меня начались проблемы со щитовидкой,набрала резко вес после операции(сейчас на восстановительной терапии вернулась к своему весу),муж никогда не гулял, не обижал меня, а тут вот бывшая спортсменка,как то так "бес попутал".

Вы хороший совет дали, вспоминать ее с жалостью, а там и забудется.Спасибо.

Автор
#43
На том берегу

Автор, что вы такую ерунду в голову взяли? Ну подумаешь, поборолись они совместно с кризисом среднего возраста, порешали свои сексуальные и психологические проблемы. Вас это никаким образом не касается, если он остался с вами.

Спасибо, мудрый человек.

Автор
#44
Марта Кошкина

Хорошая мысль! Вам надо с ней подружиться, втихаря от вашего мужа, естественно. Вы живете в одном городе? Вам обязательно надо с ней встретиться, у любого человека есть недостатки, вам нужно их найти, иначе будет тяжело, потому что вы ее идеализируете сейчас. Сравниваете с собой и проигрываете в этом сравнении. Поэтому и тяжело. А надо найти минусы, они есть, гарантированно!Их не может не быть. У меня немного похожая ситуация, только она была не любовница а бывшая возлюбленная. Ох как я парилась, когда нашла их переписку и фото-видео. Мне казалось, что он до сих пор ее любит и страдает по ней, а со мной живет, потому что она его бросила. Мне азалось, что она красивее меня во сто крат и изящнее и интереснее в общении и т.д и т.п. Страдала жутко. По ка однажды неувиделась с ней и не поговорила за выпивкой. Было еще несколько встреч. Оказалось, заурядная, обыкновенная, местами несчастная, даже глуповатая бабешка, совершенно не заслуживающая никаой особенной любви моего мужа. Я успокоилась. Я знаю его вкусы и предпочтения, а с ней был туман, да просто наваждение, которое быстро кончилось

встречаться не стану.А минусов уже много:одинокая, хотя дважды не смогла создать семью(оба мужа ушли от нее не к другой, а просто ушли),профессии и образования нет,и, как потом выяснилось, гордости и достоинства пережить разрыв, тоже не оказалось:звонила, унижалась, просила его продолжить встречи.

Внешне не видела, но я тут в себе не разочаруюсь, она может быть просто другой, но не лучше, во мне есть обаяние, а посему всегда есть мужское внимание, но я вот такая однолюбка, грязи не хочу.

Спасибо.

Рысь
#45

познакомиться с новой любовницей:) Любовницы - не эпизод, это образ жизни:)

Ируська
#46

Что то я не пойму, вы забыть хотите или принизить бывшую соперницу? Ну и написали бы в теме хочу поплакаться. Жалость, зависть, гнев ни к чему не приведут. Либо принимаете и прощаете, либо вспоминаете всю жизнь.

Поплакаться то же помогает, но это на время все.

Автор
#47
Ируська

Что то я не пойму, вы забыть хотите или принизить бывшую соперницу? Ну и написали бы в теме хочу поплакаться. Жалость, зависть, гнев ни к чему не приведут. Либо принимаете и прощаете, либо вспоминаете всю жизнь.

Поплакаться то же помогает, но это на время все.

Ируська, никто никого не принижает.Тут советуют методики "забвения": найти в ней слабые качества и отталкиваясь от этого,решить для себя, что она не стоит моих воспоминаний.Правильная методика, мне понравилось.Думаю, что это сработает.

Ируська
#48
Автор

ИруськаЧто то я не пойму, вы забыть хотите или принизить бывшую соперницу? Ну и написали бы в теме хочу поплакаться. Жалость, зависть, гнев ни к чему не приведут. Либо принимаете и прощаете, либо вспоминаете всю жизнь.

Поплакаться то же помогает, но это на время все.





Ируська, никто никого не принижает.Тут советуют методики "забвения": найти в ней слабые качества и отталкиваясь от этого,решить для себя, что она не стоит моих воспоминаний.Правильная методика, мне понравилось.Думаю, что это сработает.

Я без злобы писала не подумайте. Просто сложилось впечатление что вы себя так жалеете. И какая разница кто у него там была, красавица раскрасавица или несчастная женщина. Вы простили и постарайтесь всю ситуацию отпустить. Здесь либо мало времени прошло, или просто вот так больно вам до сих пор потому что обида есть еще. Так и работайте над этим. Полюбите себя, зачем сравнивать. Вы у себя одна такая, НЕ ЖИВИТЕ ЧУЖОЙ ЖИЗНЬЮ, стройте свою, исправляйте то что нарушилось и придет время и забудется боль.

Автор
#49

Я без злобы писала не подумайте. Просто сложилось впечатление что вы себя так жалеете. И какая разница кто у него там была, красавица раскрасавица или несчастная женщина. Вы простили и постарайтесь всю ситуацию отпустить. Здесь либо мало времени прошло, или просто вот так больно вам до сих пор потому что обида есть еще. Так и работайте над этим. Полюбите себя, зачем сравнивать. Вы у себя одна такая, НЕ ЖИВИТЕ ЧУЖОЙ ЖИЗНЬЮ, стройте свою, исправляйте то что нарушилось и придет время и забудется боль.

Спасибо, я так и делаю.Конечно же это больно,но муж покаялся, попросил прощения,я ему верю,у нас взрослые дети.Но вот Вы правильно сказали: у меня появилась зависимость от чужой жизни,той дамы.Нафига она мне вообще? Вот я с вашей помощью, ищу методики как ее забыть. Спасибо всем.А то, что себя жалко..Ооо, еще как , я же -нормальная женщина,каждой было бы жалко и горько.Но в семье все хорошо,мне только с этой памятью нужно справиться.Вы все мне действительно помогаете.

Ируська
#50

Искренне желаю Вам счастья. Не унывайте, все будет хорошо и вы справитесь.