Гость
Статьи
Свекровь напрашивается …

Свекровь напрашивается в гости

Свекровь достала, ездит к нам каждые 10 дней или 2 недели, как выходные у мужа, так и едет. Причем не спрашивая, говорит дословно - ну мы может быть в субботу приедем, мы очень скучаем, хотим вас …

Юлия
241 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

А я еду завтра в гости к невестке.. меня вызывают сидеть с ребенком и после работы кстати. Вот я завтра попрусь туда через город, потому что ей нужно к зубному, а ее мама не может и работает, а мой сын плотно занят на работе и маленький ребенок.. Так что идите вы все далеко, когда вам надо, то вы свекровями пользуетесь

Если вам доверяют ребенка, значит вы хорошая свекровь! Так что на свой счет не принимайте. Моей свекрови даже ее родная дочь ребенка не доверяет.

Гость
#202

Автор, скажите им: "нееет, что вы будете ехать?! Мы сами к вам приедем!"
Или найдите себе хобби, идите например на спорт, или на курсы какие, а муж пускай сам своих родителей развлекает, раз отказать им не может.

Юлия
#203

Я не могу уйти, потому что мне ребенка не на кого оставить

Issa
#204
Юлия

Я не могу уйти, потому что мне ребенка не на кого оставить

Ну так дверь не открывайте! Не понимаю я вас, честно. Отключите домофон, телефоны и дверной звонок. Поставьте фильмец какой- нибудь и расслабьтесь с мужем. Купите ему вкусненькое что- нибудь, пусть он поймет как классно может быть дома, вдвоем, с женой без свекров!

Гость
#205
Юлия

Я не могу уйти, потому что мне ребенка не на кого оставить

Муж у вас не в состоянии за ребенком присмотреть?!
Блин, автор, вам не позавидуешь, чеснослово! Ваш муж живет в вашей же квартире, при этом его же родственники прутся в вашу же квартиру, он им еще и отпор дать не может, с ребенком посидеть не может, вы в выходные постоянно дома сидите. Ни кафе детских, нифига! Не надоело вам? Он у вас хоть семью содержит?
Вам тут уже столько всего насоветовали! Но видимо вам так нравится. Иначе бы уже давным давно все сделали, как вам надо!
Дверь слабо не открывать? Языка у вас нет сказать свекрам что вы УСТАЛИ и хотите побыть одни? Трудно прикинуться уставшей, чтоб муж сам себе варил макароны всю неделю, потому что вы разбитая, у вас нет сил, маленький ребенок, а тут еще и родственники!
Или своих родителей позовите. Пусть ваш муж почувствует, какого это.

Я вас не понимаю! Ну звонят вам, говорят, что приедут. А вы что? Трудно что ли сказать: "давайте в другой раз!"???

Гость
#206

Надеюсь, я до вас достучалась! Иначе так и будете мямлить, работать, с ребенком, да еще и с родственниками мужа тусоваться в собственной квартире против своего желания.
Еще небось им стол накрываете, стоите у плиты?! Конечно, че им не ехать в такие гости!

sasch.lukjanets@yandex.ru
#207

У меня родительница приехала погостить на месяц,и вот уже третий скоро пойдёт,а она всё ешё гостит. Уже скандалы начались из-за неё с мужем. Она промолчать не может там где нужно,и мы соримся.

misssasha
#208

Да уж...что тут сказать....Ничего нет хуже навязчивости.

Гость
#209
Гость

Хотя моя мама, справедливости ради, нормально себя ведет, пока с ней нормально. И бабушка крутая.

Нормально, это когда по маминому желанию, а когда не по её, так уж и не нормально. Плавали, знаем.

Гость
#210
48

Не могу понять женщин- свекровей, тещ, которые готовы дневать и ночевать у взрослых детей, моему сыну 29 лет, мне в голову не придет постоянно торчать у него. вы себя то вспомните молодыми, очень хотелось вам с родителями мужа или своими проводить время. Почему людям совсем неинтересно друг с другом(при наличие мужа у мамаш детей) или совершенно нет своих интересов в жизни, что-то новое прочитать, посмотреть хор фильм, пообщаться с подругой, почему такая пустота или что это, что вся жизнь заключается только в торчании дома у взрослых детей, да не надо им так часто ваше общество, неужели не понятно. тут не успеваешь все переделать, что надо, все перечитать,пересмотреть, так много всего интересного, правда, не понимаю таких мамаш.

Ну, я никогда не видела, чтобы моя свекровь что-то читала, у неё в доме, кроме учебников мужа и книг, которые он у школе себе покупал, вообще нет. Никаких хобии у неё не было. Да, ей было интересно только одно, чтобы сын был рядом и она могла его кормить.
Но, мы жили очень далеко и только изредка приезжали в гости , поэтому и отношения были без ругани и скандалов, но не хорошие и не близкие.

Гость
#211
Гость

Трудно что ли сказать: "давайте в другой раз!"???

Ну, вот они сказали, что заняты, давайте у другой раз. Им ответили, а, подумаешь, Вы заняты быть не можете. И решили ехать. А это говорит о том, что ни мужа автора, ни автора её свекры не уважают. Тут или автор с мужем инфантилы, или свекровь наглая хабалка.
Тут два пути или прогибаться НАВСЕГДА, или драка.
Ну, я бы вступила в драку с моим характером. Сначала бы выела мозг мужу, если бы не помогло, то сама бы выставила свекровь, если бы муж не смог этого вытерпеть, то просто бы развелась.

Мечта поэта
#212

А почему муж сам не навещает родителей. Вот пусть сам к ним раз в неделю заезжает, тогда они и скучать не будут. Я понимаю, конечно, когда гости, все равно нужно и приготовить что-то другое( мы иногда по выходным едем куда-нибудь или заказываем, я отдыхаю от кухни), хочется своей семьей отдохнуть. Пусть берет детей и едет к родителям, пусть они приготовят для них и все будут счастливы. Мы, например, каждую пятницу с братом у родителей обедаем, а муж с детьми каждое воскресенье с детьми едет к своим.

Юлия
#213
Мечта поэта

А почему муж сам не навещает родителей. Вот пусть сам к ним раз в неделю заезжает, тогда они и скучать не будут. Я понимаю, конечно, когда гости, все равно нужно и приготовить что-то другое( мы иногда по выходным едем куда-нибудь или заказываем, я отдыхаю от кухни), хочется своей семьей отдохнуть. Пусть берет детей и едет к родителям, пусть они приготовят для них и все будут счастливы. Мы, например, каждую пятницу с братом у родителей обедаем, а муж с детьми каждое воскресенье с детьми едет к своим.

А он не хочет к ним ехать, он хочет дома побыть в свой единственный выходной

Гость
#214
Гость

Ну, вот они сказали, что заняты, давайте у другой раз. Им ответили, а, подумаешь, Вы заняты быть не можете. И решили ехать. А это говорит о том, что ни мужа автора, ни автора её свекры не уважают. Тут или автор с мужем инфантилы, или свекровь наглая хабалка.
Тут два пути или прогибаться НАВСЕГДА, или драка.
Ну, я бы вступила в драку с моим характером. Сначала бы выела мозг мужу, если бы не помогло, то сама бы выставила свекровь, если бы муж не смог этого вытерпеть, то просто бы развелась.

Я бы тоже расставила точки над И и чем раньше, тем лучше! Они могут и обидеться и все предыдущие визиты будут ни в счет. Поэтому терпеть не вижу смысла.
Да и не понимаю, почему надо как тряпка молчать?! Ну сказали свекры, что нет, приедут. Ну что, не сказать: "НЕТ! Приезжать не надо! В другой раз!" Учитесь отказывать. В жизни пригодится.
Очень жаль, что муж у вас такой тюфяк. Другой давно бы уже все сам решил во благо жены и ребенка.
Мне кажется вам автор просто нравится все это. Иначе давно бы уже нашли выход.

Geneviеve
#215
Юлия

Они едут молча, именно в тот день когда едут даже не предупреждают, а потом звонят- вы где, мы подьехали , а домофон никто не открывает. А мы потом бежим откуда- то чтоб их встретить

Так не бегите. Пару раз подождут, глядишь, в следующий раз будут обговаривать свой визит заранее

Гость
#216
гость

А вы чем занимаетесь? Обсуждаете ее вот именно сейчас с широким кругом незнакомых вам людей. И не только обсуждаете, но и осуждаете за вполне естественное желание повидать сына.

а как насчет естественного желания жены с мужем ***** да пообщатьсяю

Гость
#217
48

Не могу понять женщин- свекровей, тещ, которые готовы дневать и ночевать у взрослых детей, моему сыну 29 лет, мне в голову не придет постоянно торчать у него. вы себя то вспомните молодыми, очень хотелось вам с родителями мужа или своими проводить время. Почему людям совсем неинтересно друг с другом(при наличие мужа у мамаш детей) или совершенно нет своих интересов в жизни, что-то новое прочитать, посмотреть хор фильм, пообщаться с подругой, почему такая пустота или что это, что вся жизнь заключается только в торчании дома у взрослых детей, да не надо им так часто ваше общество, неужели не понятно. тут не успеваешь все переделать, что надо, все перечитать,пересмотреть, так много всего интересного, правда, не понимаю таких мамаш.

вот поддерживаю полностью. у меня на пенсию большие планы и торчать у детей и тем более идти в няньки к будущим внукам не намерена. своих ращу сама с мужем. детей ни на кого не вешаем , иногда отдаем в гости к родителям когда те сами просят. и своих детей учу , что рожать они для себя будут , а не для нас.

Гость
#218
14

Автора не предупреждают, ее ставят перед фактом. Хочешь-не хочешь, можешь-не можешь, вот они мы- Прошу любить и жаловать.

2-3 раза уехать в какой-нибудь торговый центр,в кино сходить, отучатся

)))
#220
Гость

свекровь выступила:)))Кстати свекрови, как и тёщи, не обязательно хорошие и порядочные люди.Любят за что-то, а не за то, что свекровь - мама мужа.Знаю несколько семей, где из-за свекровей неумных разошлись дети, причём и после 20 с лишним лет брака, долго жёны терпели их и как дети свои выросли, разошлись, потому что реально свекрови жизнь портили, а мужья не способны были против матери пойти даже ради мира в своей семье.Мне за 50.

Гость
#221

У меня похожая ситуация со свекровью. Как только расписались (в браке месяц)вижу ее каждые выходные, а со своими встретилась за это время только раз. Мои не хотят встречаться, не из-за того что не скучают или не любят, а потому что понимают, что после рабочей неделе мы хотим побыть вдвоем, без всех. Его же мать это не волнует, на второй же день после свадьбу целый день названивала с вопросами когда мы приедем. Приезжает с формулировками: я просто проведать, узнать как вы тут живете, я вам тут картошки привезла. Муж ничего не может сделать и мы уже умудрились поссорится по этому поводу. Для него семья-это не я и он, а еще плюс его и мои родители. Что делать с таким контролем и навязыванием своего общеста ума не приложу

Nnn
#222

У меня похожая ситуация!Живем с мужем в однокомнатной квартире.Квартира по документам на имя родителей,кормят обещаниями переписать на сына,но все время какие -то отговорки находят.Но не суть.Родители живут в одном городе с нами.Поженились совсем недавно,несколько месяцев назад,но до свадьбы жили год вместе.Его родители даже приглашения не ждут,они просто звонят и говорят что приедут к нам тогда-то...Это происходит стабильно раз в месяц,с ночевкой на кухне.Я терплю,даже когда мне не хочется их видеть,(при том что со свекровью отношения плохие).Сейчас опять приехать им надо.Муж говорит что ничего страшного,а я считаю что такие систематические приезды с ночевкой,раз в месяц-это не нормально.Он видится с ними каждую неделю.

Nnn
#223

И мама ему звонит почти каждый день,все про него знает...

Гость
#224

кашмар..у меня похоже. полгода в браке. думаю разводится. следующего мужа хочу сироту)

Гость
#225

Моя свекровь живет в одном городе с нами, но 2-3 раза в месяц приезжает "погостить" на несколько дней 😱. Дома у нее муж, сын, рядом еще один сын живет, но надо всегда ездить, только к любимому сынуле.

Лёля
#225
Гость

А вы не бегите. Пару раз вот так денек простоят под дверью (а вы да, никак, ну совсем никак не можете из загорода выехать, поехали на машине друзей, а больше не на чем из глуши выбраться), уедут ни с чем, потом умнее будут.

У меня еще хуже. Приезжает когда я в командировке или мы в отпуске. Как это бесит. Я или мы только за порог она тут как тут. Ключи от нашей квартиры у нее есть. И приводит своих внуков к нам когда нас нет. Только из за этого и ругаемся с мужем. Неужели не понимает что это неприлично.

Татьяна
#225
Гость

А почему нельзя сказать "в субботу мы приглашены к друзьям, давайте в другой раз", потом "ой, нам как раз в субботу надо ехать в магазин, а это на весь день". И таким нехитрым образом добиваться приезда свекрови не чаще раза в месяц.)

Поддерживаю полностью! Мои свекры, когда у нас еще не было детей, могли с бухты-барахты приехать ровно в 18:30 рабочего (!) дня (так как на выходных они за городом), а мы с мужем как раз в 18:00 заканчивали работу и сталкивались нос к носу под входными дверьми со свекрами, лаэе не имея возможности чуть прибрать или приготовить.
Я конечно терпела некоторое время, бежала в магазин, изнемогая от усталости после рабочего дня и держала хорошую мину при плохой игре.
В конце концов мне это надоело и каждый раз, когда нас ждал нежданчик под квартирой - с кислой физиономией, буркнув "здрасте", шла готовить нам с мужем ужин, приговаривая, что у меня нет времени, уж извините, распивать чаи - вот налейте себе, если хотите, а мы очень голодны и я буду готовить ужин и мыть посуду. После нескольких таких теплых приемов их слизало на месяц. И после согласовывали свой приезд, а потом и вовсе перестали ездить. Когда родились внуки - тут уж ничего не попишешь - они имеют право их видеть, поэтому видимся примерно раз в месяц, но согласовываем встречи за неделю

Татьяна
#226
Nnn

И мама ему звонит почти каждый день,все про него знает...

Моему муженьку 32 года. Живем в одном городе. Видимся регулярно. Но при встрече с маман он целуется с ней в уста и докладывает о малейшем изменении в здоровье. Вот, намедни, рассказывал о подозрении на геморрой.
Но там такое воспитание. Младший сынуля живет с родителями в свои 24, все никак не доучиться (не работает и не хочет). Мама с ним за ручку ходит сдавать анализы в поликлинику О.о
Знала бы раньше, за кого замуж иду...

Татьяна
#227
Гость

У меня похожая ситуация со свекровью. Как только расписались (в браке месяц)вижу ее каждые выходные, а со своими встретилась за это время только раз. Мои не хотят встречаться, не из-за того что не скучают или не любят, а потому что понимают, что после рабочей неделе мы хотим побыть вдвоем, без всех. Его же мать это не волнует, на второй же день после свадьбу целый день названивала с вопросами когда мы приедем. Приезжает с формулировками: я просто проведать, узнать как вы тут живете, я вам тут картошки привезла. Муж ничего не может сделать и мы уже умудрились поссорится по этому поводу. Для него семья-это не я и он, а еще плюс его и мои родители. Что делать с таким контролем и навязыванием своего общеста ума не приложу

Прочтите, что советуют бывалые и понемногу сводите общение на редкие встречи, давая понять, что Вам это не приятно. Поверьте, если Вы не проявите инициативу - они так и будут бегать к вам, а вы будете себя чувствовать как в коммунальной квартире

Татьяна
#228
Гость

Муж у вас не в состоянии за ребенком присмотреть?!
Блин, автор, вам не позавидуешь, чеснослово! Ваш муж живет в вашей же квартире, при этом его же родственники прутся в вашу же квартиру, он им еще и отпор дать не может, с ребенком посидеть не может, вы в выходные постоянно дома сидите. Ни кафе детских, нифига! Не надоело вам? Он у вас хоть семью содержит?
Вам тут уже столько всего насоветовали! Но видимо вам так нравится. Иначе бы уже давным давно все сделали, как вам надо!
Дверь слабо не открывать? Языка у вас нет сказать свекрам что вы УСТАЛИ и хотите побыть одни? Трудно прикинуться уставшей, чтоб муж сам себе варил макароны всю неделю, потому что вы разбитая, у вас нет сил, маленький ребенок, а тут еще и родственники!
Или своих родителей позовите. Пусть ваш муж почувствует, какого это.

Я вас не понимаю! Ну звонят вам, говорят, что приедут. А вы что? Трудно что ли сказать: "давайте в другой раз!"???

Вот кстати клин клином вышибают! Приглашайте своих родных в тот же день, когда едут свекры! Мужу говорите "говорила с мамой, они хотят приехать. Ну не могу я отказать своим, так же, как и ты своим!". И в следующий раз "вот, с мамой разговаривала, я между делом обмолвилась о визите свекров и она тоже изьявила желание приехать".
Несколько таких веселых вечеров и уверена на 90%, что муж десять раз подумает в следующий раз, соглашаясь принимать у себя такую ораву

Татьяна
#229
Гость

вот поддерживаю полностью. у меня на пенсию большие планы и торчать у детей и тем более идти в няньки к будущим внукам не намерена. своих ращу сама с мужем. детей ни на кого не вешаем , иногда отдаем в гости к родителям когда те сами просят. и своих детей учу , что рожать они для себя будут , а не для нас.

Вы отлично написали. Полностью поддерживаю. Но я вот размышляю, когда мои дети подрастут, обзаведутся своими и сын или дочь попросит посидеть с внуками я, вспоминая, как порой мне трудно и еще труднее, когда нету того, кто помог бы - даже на пару часов заняться своими делами, - вот я бы не смогла отказать своим детям и обязательно буду помогать, если они будут нуждаться в этом!!! Но само собой - если не будут садиться на голову

Гость
#230
Гость

а как часто ваша мама к вам ездит? просто интересно.... не вижу ничего ужасного в визитах 2-3 раза в месяц

что простите? может ей тогда каждый день приходить в гости? тоже ничего страшного ведь!????

Гость
#231
Гость

Если она приезжает и торчит все выходные, да еще и с ночевкой, то это да - проблема....... А если приезжает на вечер, там пару часов. То ничего в этом плохого не вижу. Это ее сын и она хочет видеть своего ребенка, хотя бы раз в неделю. Будут у вас дети, вот тогда поймете

Почему бы тогда сыночку к ней не ездить, раз она так часто желает его видеть? почему жена то должна страдать от её частых визитов?

Гость
#232
Гость

10, а для мужа вы не готовите и сидите в грязи? странный подход... не думаю что у автора во время визитов требуют трехкратную смену блюд, горячее, десерт и компот... элементарного чая с конфетами/печеньями вполне хватит, ну или классического обеда, который в любом случае готовить, самим же надо что то есть. в общем мне не понять как это видеть родителей раз в месяц и кричать что "задолбали визитами"

да не любит автор свою свекровь вот и всё, что тут непонятного?!) вот и не хочет что бы она приезжала.. и я её прекрасно понимаю.. я свою вобще не перевариваю.. если она перестанет ездить к нам, я только рада буду..

Гость
#235
Гость

а вы откуда знаете, что она за вашей спиной делает? Видеть сына раз в 10 дней - это много? Вы со своим ребенком будете раз в 5 лет встречаться?

Не путайте несовершеннолетнего ребенка и взрослого женатого мужчину. По семейному кодексу семья- муж,жена и несовершеннолетние дети. Не нужно лезть в жизнь взрослых людей,вам там не место.

Гость
#236

У меня тоже свекровь ездиет через почти каждый день, а меня это ой как раздражает. Муж почти постоянно в рейсах, я одна с детьми. А ненавижу я ее за то что она столько грязи вылила,она в глаза прокленала меня и обещала приносить на мою могилу цветы. Но муж ни слова ей не говорил. А после того как узнала что я беременная стала такой хорошей. Я даже незнаю о чем с ней разговаривать когда она приезжает,мало того что она над сыном как квочка тряслась, теперь от внука не отстаёт. Такое ощущение что не я его родила а она и это ее собственность. Вот как ее отвадить чтоб она не приезжала. Я уже на грани . И с мужем не хочу ругаться

Гость
#237
Гость

Да плевала я на тебя.
Ты действительно думаешь, что мне охота на твою морду смотреть?
Я к сыну приезжаю и врешь ты, что он меня видеть не хочет.

К своему сыну приезжай сколько влезет. А в мой дом даже и не думай. Мой дом - моя крепость. Ато *** вырастила сына и думает всё ей дозволено. *** ничего не дала детям своим, зато прется ко мне в квартиру купленную мною до знакомства с её сыном, мозги мне клювать. На своей территории клюй мозги, и своим детям. А не невестке, которая по факту и по закону тебе никто.

Гость
#238
Гость

а вы откуда знаете, что она за вашей спиной делает? Видеть сына раз в 10 дней - это много? Вы со своим ребенком будете раз в 5 лет встречаться?

А как интересно ее сын в армию служить ходил? Без мамочки то.

Что вы за *** пишите. Мой муж после совершеннолетия свалил за 1500км от всей родни, годами их не видел, и ничего. Я сама вообще за границу уезжала работать, годами своих родственников не видела и ничего.

Или по вашему нужно чтобы мать до своей смерти аж в одной койке с сыном жила круглосуточно? Странное у вас отношение к детям, которые уже вовсе давно не дети.

Мне глубоко *** что и как там хочет свекровь или ещё чья-либо мать. Но в свой дом *** никого не пущу. Хочешь видеть? Замечательно. За пределами моей квартиры хоть живите под ковриком, мне ***. Но внутрь не пушу! Ибо ***

Гость
#239
Гость

Для 48.
А если и с интимом порядок и родителей рады видеть? Так не бывает? Кстати, у родителей мужа с интимом тоже до сих пор порядок)))) И ещё замечание дельное. Если вы так явно ненавидите маму мужа, то с интимом у вас скоро будут проблемки)))) Или же ваш муж не мужик,а трус и подкаблучник, если не может жёнушку научить уважительному отношению к родителям.

Так а зачем жениться, если жёнушку нужно учить уважительно относиться к твоим родителям? Заводи собаку и учи.

Гость
#240
Гость

вот родишь своего и созванивайся 3 рааз в год

Созваниваться можно и каждый день, если конечно не в моготу (я бы так не приставала к сыну), у молодых своя жизнь… зачем всегда напоминать о себе, любящий сын сам наберет, когда захочет! Но лезть в отношения, в семью, когда вздумается, каждую неделю или через 2-3 дня это очень странно.

Гость
#241
Гость

хр еново, что у вас такие плохие отношения...

Да люди хотят заняться сексом зачем им мамыы вы люди тупые??? Поэтому и уехали от них. Они работают и хотят вместе побыть в выхи. Вероятно у всех скучная жизнь с родителями и только.

Гость
#242
Гость

Да люди хотят заняться сексом зачем им мамыы вы люди тупые??? Поэтому и уехали от них. Они работают и хотят вместе побыть в выхи. Вероятно у всех скучная жизнь с родителями и только.

Надо приезжать не морды детей смотреть и *** без умолку а ходить куда-то приглашать и помогать. Я например помогаю по дому и деньгами маме и уезжаю к себе.

Гость
#243
Гость

мне тоже не понятно почему родители не могут приехать 2 раза в месяц, не так уж это часто.наши наоборот обижаются что мы раз в 2-3 недели едем, редко говорят

Надо совесть иметь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: