Гость
Статьи
Сестра мужа достала!3 …

Сестра мужа достала!3 месяц живет с нами!

Люди, посоветуйте что делать.Я уже так больше не могу,реально все достало. Мы с мужем снимаем частный дом в райцентре . Он работает , я пока сижу в декрете с годовалым ребенком. Тут его сестра …

Татьяна
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

тест

Гость
#53

Я поддерживаю позицию Бабы Иры.
Автор и правда не обязана кормить золовку. Дополнительно посоветую раскладывать пресловутый суп в лоточки и подписывать: "Ребенку на обед в пятницу", "Мужу на вечер в четверг" и пр. Мол, Вам так проще ориентироваться.
Если отбросить эмоции, то выгнать золовку Вы не сможете без скандала, а вот заставить ее самой захотеть свалить - это да.
Также советую самостоятельно поискать варианты съема. Это проще, чем заставить ее.
Если не поможет, зовите подругу (можно за вознаграждение) пожить у Вас недельку. Якобы она поругалась с родителями и деваться ей некуда.
Автор, поймите - тут только хитростью можно что-то сделать, а не скандалом.

эльвирчик
#54

Только хитрость. По-другому никак.
Скорее всего свекровь отправила её жить у вас.
а если так то вам пришёл *****. Тут надо быть очень хитрой. Я пллагаю вы не очень хитра, раз девушка живёт с вам 3 месяца. А без хитросьт и с мужем нелбзя в мовременной жизни

Гость
#55

Вы можете "заболеть"? Типа застудить плечо, потянуть спину, защемить нерв? Так что бы с ребенком одной сложно? Кто сможет помочь? Сестра сможет? Отлично тогда на ней: готовка. стирка. глажка. Однозначно уборка и вы еще проследите как там оттерто и отмыто. Если она вся на работе и ей некогда то куда деваться- зовете на помощь маму. А маме надо где то жить. Первое время конечно с сестрой в одной комнате на одном диване. В тесноте да не в обиде. а потом четко сказать сестре если не дойдет что места нет.
Да и думаю при том что надо будет впрячься в быт и с ухудшением условий проживания она сама слиняет. Маму ввести в курс дела. думаю поддержит. Ну а как сестра переедет на съем, через пару дней и вам получше станет со здоровьем

Гость
#56

Пусть ваша мама "внезапно" заболеет. Если хотите на них ещё и ребенка оставить, то мама болеет инфекционной болезнью. Вы как любящая дочь едете к мамочке за ней ухаживать. Дальнейшее развитие ситуации зависит от вашей фантазии. А комнату ей сами ищите. Ещё верняк сестра свалит если у неё парень появится. Ну припахивайте её к домашней работе. пусть она вам картошку чистит к ужину. И пусть ваш муж голодный злится на все это. А вы вся из себя такая белая и пушистая сидите невинно глазками хлопаете: Попросила вот твою сестру картошку почистить чтоб я придя с работы вас покормила. Она не сделала это вовремя. Вот жду....

Гость
#57
Гость

Автор, не завидуйте, есть просто женщины для работы (это Вы), а есть девушки, у которых и так все хорошо. Смысл беситься?

Гость

Автор, не завидуйте, есть просто женщины для работы (это Вы), а есть девушки, у которых и так все хорошо. Смысл беситься?

Да, девушки, которые ходят по кабакам в райцентре - это пестня. Когда к родственникам езжу. всегда тянет посетить местные заведения. но муж стращает сифилисом от непромытой посуды и вшами от посетителей:) Хоть бы подробнее описали что ли кабаки, всем бы интересно было, а то одно и то же

Татьяна
#58
Гость

Да, девушки, которые ходят по кабакам в райцентре - это пестня. Когда к родственникам езжу. всегда тянет посетить местные заведения. но муж стращает сифилисом от непромытой посуды и вшами от посетителей:) Хоть бы подробнее описали что ли кабаки, всем бы интересно было, а то одно и то же

Кабаки в райцентре - создайте новую темку, и обсусоливайте себе на здоровье!

Elza
#59
Татьяна

Блин ,ребят, а вообще так стремно. На муже срываюсь из-за всего этого, капец! Меня бесит что он меня не понимает.! Отношения ухудшились уже. Он говорит, что я очень изменилась и стала злой и стервой..

Скажите мужу, что если он притащит пожить еще каких-нибудь своих родственников, то вы вообще озвереете. И что вы, когда за него замуж выходили, не подписывались жить еще и с его сестрой.

эльвирчик
#60
Elza

Скажите мужу, что если он притащит пожить еще каких-нибудь своих родственников, то вы вообще озвереете. И что вы, когда за него замуж выходили, не подписывались жить еще и с его сестрой.

Да. И муж будет знать чем её можно скомпрометировать. И потом начнёт звать жить с ними и свою маму и свою папу. Ведь мужчины иногда вмё делают назло

Гость
#61
эльвирчик

Мужу такое не говорите. Вы для него станете сестронегавистницей. Сделайте её жизнь невыносимой. Нойте. Говорите стирать носки. Вручайте ребёнка. Пумть сидит и т.п блин столько вариантов. Это же так прикольно. И она уедет со своим маникюром к маме

кстиа да) ребенка чаще поручайте))) то в магазин надо то еще что..)

Гость
#62

автор, золовку ВСЕ устраивает, мужа вашего ВСЕ устраивает, свекровь тоже - одна вы мучаетесь. Без поддержки мужа вам эту проблему не решить. Уезжайте к папе. На месяц. При чем так и скажите - мне тесно жить такой кучей в одной маленькой квартире как в коммуналке. Пусть муж с золовкой питаются пельменями, пусть свекровь начнет истерить "а куда девалась невестка, а где супчик ? ", т.е. пусть теперь ИХ всех все не устраивает. При чем уезжайте без скандала, с улыбочкой говорите мужу -дорогой, раз сестра тебе так дорога, я понимаю, я поживу у папы пока она не найдет квартиру, а то нам тесно , не могу я уже втроем на одной кровати валяться и телек смотреть, ты, милый, о сестре заботься сам, я подожду когда она съедет. Да и о папе позабочусь, он же ж родственник - я о своих родственниках тоже должна заботиться. Как ты о своих. И все. А пока вы молчите, готовите, убираете - все довольны. Сделайте так что бы стали недовольны. И иного выхода как уехать "помогать" папе я не вижу. Пусть муж поест покупных пельменей, поживет в свинарнике, задумается кто же его семья - сестра или жена с ребенком.

эльвирчик
#63
Elza

Скажите мужу, что если он притащит пожить еще каких-нибудь своих родственников, то вы вообще озвереете. И что вы, когда за него замуж выходили, не подписывались жить еще и с его сестрой.

Конечно стерва. Как тут стервой не быть. Уезжайтк к маме с папой. Пусть живут вдвоём. Если ему с сестрой приятно на диванчике валяться. И она между его ног. Как не стыдно

Татьяна
#64
Гость

автор, золовку ВСЕ устраивает, мужа вашего ВСЕ устраивает, свекровь тоже - одна вы мучаетесь. Без поддержки мужа вам эту проблему не решить. Уезжайте к папе. На месяц. При чем так и скажите - мне тесно жить такой кучей в одной маленькой квартире как в коммуналке. Пусть муж с золовкой питаются пельменями, пусть свекровь начнет истерить "а куда девалась невестка, а где супчик ? ", т.е. пусть теперь ИХ всех все не устраивает. При чем уезжайте без скандала, с улыбочкой говорите мужу -дорогой, раз сестра тебе так дорога, я понимаю, я поживу у папы пока она не найдет квартиру, а то нам тесно , не могу я уже втроем на одной кровати валяться и телек смотреть, ты, милый, о сестре заботься сам, я подожду когда она съедет. Да и о папе позабочусь, он же ж родственник - я о своих родственниках тоже должна заботиться. Как ты о своих. И все. А пока вы молчите, готовите, убираете - все довольны. Сделайте так что бы стали недовольны. И иного выхода как уехать "помогать" папе я не вижу. Пусть муж поест покупных пельменей, поживет в свинарнике, задумается кто же его семья - сестра или жена с ребенком.

Спасибо вам за совет! Единственное - мы живем в райцентре. найти что-то оч сложно. Обьявление она вешала , кто-то оборвал и никто не позвонил.я видела. Но основательно за поиски никто не брался. поэтому не знаю сколько я, если что, буду сидеть у папы. Хотя ..У нее здесь крестная живет и подруга..но лучше же у брата..А если они так ниче не найдут. вернуться с капитуляцией?

Гость
#65
Гость

Я бы сама нашла ей приют и поставила перед фактом...типа..Маруся)) как тебе повезло)) редкая удача)) завтра переезд...и не благодари..мы ж семья...

+++++++++++++++++++++++++++

гость
#66
Гость

Автор, не завидуйте, есть просто женщины для работы (это Вы), а есть девушки, у которых и так все хорошо. Смысл беситься?

А ещё есть дуpы, вроде тебя.

Гость
#67
Татьяна

Спасибо вам за совет! Единственное - мы живем в райцентре. найти что-то оч сложно. Обьявление она вешала , кто-то оборвал и никто не позвонил.я видела. Но основательно за поиски никто не брался. поэтому не знаю сколько я, если что, буду сидеть у папы. Хотя ..У нее здесь крестная живет и подруга..но лучше же у брата..А если они так ниче не найдут. вернуться с капитуляцией?

вы сразу для себя определите срок. Месяц у папы. Потом возвращаетесь (почему с капитуляцией, это же ваш дом в конце концов, вы и должны тут жить но бЕЗ посторонних родственников) , но ведете себя более агрессивнно. Реально можете сами ей найти комнату. Соберите "семейный совет" и без недомолвок - меня не устраивает жизнь в коммуналке. меня не устраивают разбросанные вещи, меня не устраивает шведская семья. Мне обещали что это временно. Я пожила у папы, но моя семья - это уж и ребенок, я не могу вечно по родственникам скататься как некоторые. Решайте, наконец, проблему. так жить невыносимо.

гость
#68

Выход только один. Провоцируйте её тихой самой на конфликты.
Я не знаю тонкостей в вашей семье, но нет такого человека,мкоторого нельзя спровоцировать. Мужу улыбайтесь, ей при нем тоже, а без него подставляйте её и провоцируйте. Каждый день её доставайте , всем чем придётся, бытовыми вопросами, не так помыла тарелку, не так поставила, и все с улыбочкой и наедине.
По жалуется мужу, вы круглые глаза " врёт, не было такого, бесстыдница"
Плохо, что вы уже неправильную позицию заняли и муж догадывается, что вы не довольны.
Это вам осложнит стратегию.

Гость
#69
Гость

Автор, вы с мужем сколько вместе? А он с сестрой сколько?Она - тоже его семья, если Вы не в курсе.Правильно - съездите к маме пожить, пусть убирает сама. Потом можно припахивать ее по домашним делам. Я не понимаю, почему Вы молчите, это надо сильно постараться, чтоб часть обязанностей по дому и быту не свалить на вторую бабу, проживающую в квартире! У меня б она всё делала!!!

семья это муж жена и их дети до совершеннолетия, остальные - чужие семьи, семья родителей, семья сестры-брата и т.д.

Гость
#70
Татьяна

Как не накормить если она сама идет и берет. я же ей лично в тарелку не насыпаю. Чтоб "этому дам, а этому не дам".

Ну так приготовьте чтоб на 3 тарелки супа ровно, вам мужу ребенку и все. Зачем тазиками наваривать.

звезда мишлен
#71
Татьяна

Спасибо вам за совет! Единственное - мы живем в райцентре. найти что-то оч сложно. Обьявление она вешала , кто-то оборвал и никто не позвонил.я видела. Но основательно за поиски никто не брался. поэтому не знаю сколько я, если что, буду сидеть у папы. Хотя ..У нее здесь крестная живет и подруга..но лучше же у брата..А если они так ниче не найдут. вернуться с капитуляцией?

нет, скажете, что вам уже неудобно своего папу стеснять, поэтому место надо освободить.

Гость
#72

по моему все нади тва.ри.скажите что ваша сестра/брат приедут пожить к вам на пол года .

Гость
#73

Даже представить себе не могу такую проблему. Вернее, то что вы с мужем по разную сторону баррикад. Мой бы привел сестру или других родственников, только с моего согласия. Я соответственно тоже. Вы же семья. Поговорите с ним еще раз.

гость
#74

муж какой то действително странный,сестра если без выходных работает,значит денег много?пусть оплачивает треть коммуналки,еще закупает продукты.Ни за что не поверю что за три месяца нельзя найти квартиру.Газеты есть местные у вас там.Подайте объявление.Может сайт какой местный есть,туда еще напишите.сами ходите смотрите квартиры с ней.

Гость
#75

Сестре говорите, что здорово, когда семья большая. И есть кому помочь. Просите ее сидеть с ребенком на выходных, а вы с мужем по кафе. Если будет возмущаться, то удивляйтесь, мол, в большой семье все при деле.

Гость
#76

Ну и вообще у мужа спросите: можно ли папу к вам жить позвать, а то не можете без своих жить.

Татьяна
#77

Спасибо всем большое за советы! Было интересно, смешно, а иногда и заплакать хотелось)..Вчера пришла золовка, начала рассказывать, что ей бабулька с работы много вариантов посоветовала. И даже два номера дали..А я ходила уже на пределе. Она это просекла конечно.При мне начала звонить демонстративно. Никто трубу не взял..Брату (мужу моему) поручила один вариантик с квартирой пробить. Вообщем не знаю..Понимает ли она всю накаленность ситуации и будет действовать. Или играет на публику? Ну это тупо..Проще говорить с расстроенным лицом мол нереал найти..ищу ищу..Буду ее задр...чивать..Мол Ну что, смотрела, ездила, звонила?..
Ой ну я не знаю как можна жить и видеть что ты лишняя.
я бы не смогла.Короче я сейчас под впечатлением и у меня двоякое чувство. Другой вопрос - как быстро она начнет шевелиться!шнель шнель))

Татьяна
#78

А вообще. была ситуация.. я когда-то два дня с ней не разговаривала..игнор полный..меня все напрягало!.Я не могла взять себя в руки.. Она просекла..Начала маме жаловаться..мол надо себе срочно что-то искать..Танюха типа сердиться..сквозь слезы..бедная я ,мол, несчастная..куда идти? Пойду в тот дом огромный. (был вариант, но посчитали, для нее одной дорого свет газ потянет а дом большой).А мама ей - это ж дорого тебе! это же твои деньги..А Надя ,мол а что я сделаю.А я все слышала..Потом я зашла в комнату к ним, но ее мама мне ниче не сказала..Да и пускай бы только попробовала...Отношения со свекровью в принципе не испортились после того..Может и понимает меня тоже..Потом при мне специально звонила - сказали что этот дом уже семье одной сдали..Ну я и растаяла, *****) А теперь опять накалилось.Вообще я заметила, как только демонстрирую свое недовольство - она начинает шевелиться, искать и мне отчитываться..Как только я "расслаблюсь",- и она расслабляется!..Вот так.

чудачка
#79

Автор начинайте искать квартиру вместе с ней, иначе нечего не добьетесь, вы уже знаете, что она тежелая на подъем, значит ее надо толкать, во вторых как вам уже сказали мужу больше не давать, так как в доме чужие люди и вам не удобно, может тогда и он задумается, иначе все это будет продолжатся ооооочень долго, представти если она с кем то познакомится и начнет в дом таскать? У вас только еще больше проблем будет! Но все это делайте хитро, не надо на нее шипеть, в глазах мужа это не предаст вам плюсов

чудачка
#80
Гость

Сестре говорите, что здорово, когда семья большая. И есть кому помочь. Просите ее сидеть с ребенком на выходных, а вы с мужем по кафе. Если будет возмущаться, то удивляйтесь, мол, в большой семье все при деле.

Супер совет, привлекайте ее к домашним делам, пусть помогает с ребенком, сама потом будет не рада домой идти если вы насядите на нее таким способом

Татьяна
#81

Я тогда включаю функцию "Надя, ты пришла ? Ой ну ты копец здесь как лишняя. А хозяйка здесь я!" режим турбо )) Вот😄.Но я не пойму? Ей в прикол что-ли ощущать на себе все это. А вообще человек непробиваемый! Моя доча не спит до 12 ночи, бегает у ее изголовья, кричит, А комната проходная у Нади. (Она рано спать ложиться, рано утром устает..)Я могу на кухне с мужем в поздное время чайки распивать! Кастрюлями греметь..) И это в двух шагах от нее! Комнаты маленькие..Муж еще может возле нее в компе смотреть фильм! А ей пофиг!!Говорю, Ой, ты наверное не высыпаешься? А она мне - Нет Нет. Все здорово!

Татьяна
#82
чудачка

Супер совет, привлекайте ее к домашним делам, пусть помогает с ребенком, сама потом будет не рада домой идти если вы насядите на нее таким способом

Да будет она все делать, ребята..Искупать-искупает, покормить - покормит! Книгу почитать - почитает.Я ее знаю.Вот вчера говорю посуду помой - помыла.А Ребенку уже 1.5 года!. Бегает себе, играет, самостоятельный уже.Я же говорю, человек непробиваемый! А иногда вообще с подругой по кафе гуляет, приходит под ночь.И типа доброе дело делает - нам с мужем уединиться дает.хах

Т
#84

Я бы вообще пальцем ради этой сестры не пошевелила бы. За все хорошее, что вы делаете, никакой вам благодарности. Все возводится в ранг "должна". А какого лешего, спрашивается, вы должна? Обузу вам на шею навязали и обрадовались. Если разговоры ни с мужем, ни с сестрой не помогают, задумайтесь, а что дальше? Вы готовы несколько лет еще эту сестрицу терпеть? И вы ничуть не эгоистка, это по сути совершенно чужой вам человек в доме.
Хотя многие тут кричат, что "гэта ж сястра, яна мужу радная". Так она ему родная, но не вам. Вам она лесом не упала. И семья - это вы, муж и ваши дети. И в семье каждый должен прислушиваться к мнению другого. Вам некомфортно жить с чужим человеком. Мужу должно быть именно это важно. Не с сестрой же ему старость встречать. Если бы мужу было некомфортно жить с вашим, например, отцом, вы бы ничего не предприняли? Думаю, что попытались бы найти то, что устроило вас с мужем в первую очередь, а не кричать - гэта ж мой ацэц. Помогать родственникам можно и на расстоянии. Жить с ними - портить жизнь в первую очередь себе или своей половине.
Соберите всех своих домашних, включая сестру, вечерком за чаем. Скажите, да, пусть я для всех буду плохой, но это моя жизнь, мои нервы, от которых зависит здоровье и покой моих мужа и ребенка, я не хочу страдать и не хочу, чтобы страдали мои домашние. Поэтому, уважаемая сестрица, делай что хочешь, едь к мамо назад, если тут устроиться не можешь, иди жить к крёстной или к кому хочешь, не колышет, но только чтобы через неделю тут тебя не было. Если муж начнет говорить, что вы плохая - скажите, а почему ты один решаешь, как должно быть в нашей общей семье? Почему плохо должно быть только мне? Почему это для тебя ничего не значит?
Лучше быть для всех плохой, но жить в спокойствии, чем хорошей, но вечно решать чужие проблемы.
Сколько еще вы сможете (даже не согласны, а сможете) терпеть присутствие чужого человека в доме?

Татьяна
#85

Согласна!!! Спасибо!! С сегодняшнего дня и начну!! Хватит с меня! Придет муж - пойду быстренького что-то сварганю, мол ты кушать будешь.. Придет сестрица - скажу - ничего нету,иди себе что-то там приготовь. Зная ее, она чая попьет и полениться..Муж начнет спрашивать мол Наденька кушала - ООООО..вот тут то я им обоим расскажу!!! Мол ноги руки есть пускай идет сама себе готовит.. Я готова была кормить неделю -две.. но когда мне уже на голову сели.. я что служанка?? Да сама виновата по доброте души..Это насчет еды.. А вот с жильем проблема типа решается..Муж в обед звонил говорил типа сестра будет звонит по одному варианту квартиры..Говорю - проконтролируй..

Гость
#86

Читаю тему, аж распереживалась за автора, вот ведь как на шею сесть могут, и не подкопаешься, сестра из себя несчастную строит. Вам тут много полезных советов дали, действуйте, а квартиру / комнату и правда можно самой найти, если она не чешется, и поставить сестру мужа перед фактом, мило хлопая глазками.

Гость
#87
Гость

Кто сказал, что сестра важнее? Просто, для мужа автора это родная сестра, он не видит проблемы. Я его не оправдываю, но и вы не правы.

Как это - не права. Автор не обязана терпеть в своей семье третьего лишнего. У нее своя семья.
Я бы каждый вечер в открытую требовала бы от нее съезжать наконец. Так, чтобы ей за ужином кусок в горло не лез бы. А если бы муж стал возникать, я бы еще ей же высказывала - вооот, ты виновата, что у нас в семье ругань, съезжай скорее.

#88

ТАТЬЯНА, единственное что я вам могу посоветовать это 1)Мужа вы тоже посадили на шею, он и сестру не обижает и на вас пашет, решайте с ним вопрос: как это вы написали, что занимаетесь сексом когда "сестра" его отсутствует скажите ему что не собираетесь подстраиваться под нее и если он захочет заниматься сексом с вами то пускай что то с ней решает. 2)Не отказывайтесь от ее покупок продуктов-вы же не миллионеры! тем более она сама спрашивает,что купить, вот позвонит- вы ей сразу список и не какие ни будь макароны и майонез, а как положено овощи, мясо, молочку, колбасу- ваша же свекровь хочет что бы ее дочурка хорошо питалась, хоть какой то толк с нее вытяните

д
#89
Гость

Это ты тетка, в декрете.А она еще молодая девушка, ей конечно нужно маникюр, она у брата родного живет, какие к ней претензии?

Какое счастье,что у моего мужа нет сестер!!!! Какое счастье,что обоих сыновей их мать -моя свекровь воспитала ответственными,порядочными парнями,,,,,,,, спасибо Богу.что они не сидят на женских форумах,а такие как ты им и в подметки не годятся!!!!!!!

Гость
#90

Вас бесит, что она молодая девочка за которую платят и которую согласны и готовы обеспечивать.
А вы замужняя (=никому не нужная кроме одного-единственного мужичка что удалось урвать), обремененная ребенком и бытом бесперспективная неудовлетворенная тетенька... и ваш поезд уже ушел, вот и все.
Признайте.

#91

создайте ей невыносимые условия жизни и она съедет сама

Гость
#92
Галина

Честно не понимаю как Вы таких мужей уродских находите. Раз сестра важнее пусть с ней и живет. Я бы не стала стирать и готовить.

Меня тоже всегда вырубали перлы: Жен может быть много, а сестра одна.
Как с олигофреном, у которого подобное мировозрение вообще сходиться можно? Это вообще себя не уважать.
Я не применительно к автору, а просто так о жизни.

Т
#93

Вот как раз те, которые пишут про необходимость обслуживания любимой сестры, - сами такие сестры, либо же никогда с такой ситуацией в жизни не сталкивались. Столкнулись бы - мигом взашей выгнали бы.

Татьяна
#94

Вот опять поссорилась с мужем.Говорит тебе тарелку супа на ужин жалко моей сестре. (она не завтракает утром а в обед булками давиться,лениться что-то приготовить себе)Тогда, говорит, и мне ничего не готовь...На принцип пошел...*****..

Татьяна
#95
Т

Вот как раз те, которые пишут про необходимость обслуживания любимой сестры, - сами такие сестры, либо же никогда с такой ситуацией в жизни не сталкивались. Столкнулись бы - мигом взашей выгнали бы.

Вот опять поссорилась с мужем.Говорит тебе тарелку супа на ужин жалко моей сестре. (она не завтракает утром а в обед булками давиться,лениться что-то приготовить себе)Тогда, говорит, и мне ничего не готовь...На принцип пошел...*****..

Татьяна
#96

Ну в конце концов я же не только суп варю..А и пирожочками, пельмешиками , салатиком хочется побаловать любимого и дочурку..А она на все готовое - и это как должное мужем воспринимается..

Татьяна
#97

Третий месяц! "Тебе что, жалко?"...

ххх
#98

Это ты тетка, в декрете.
А она еще молодая девушка, ей конечно нужно маникюр, она у брата родного живет, какие к ней претензии?

заши.бись ответ, вот чтоб к те с мужем такая же сестра переехала!!!!!!!!

Гость
#99

Я бы сама нашла ей приют и поставила перед фактом...типа..
Маруся)) как тебе повезло)) редкая удача)) завтра переезд...и не благодари..мы ж семья...

;D +++++ именно!!! сделайте так!

Гость
#100

у вас 3 хороших варианта 1 сваливаете все на нее и она сваливает от вас. 2 уезжаете к папе пусть вдвоем живут и 3 ищете кв ей и помогаете переезжать

Гость
#101
Татьяна

Третий месяц! "Тебе что, жалко?"...

Танюша, вы успокойтесь, свалите часть обязанностей на нее. Вы писали, она будет все выполнять, ну так пусть выполняет. Вы от гордости все на себя взвалили, пусть она тоже что-то делает, а то уж вы совсем ей королевские условия обеспечили. И с ребенком пусть сидит, и в магазин ходит, и пусть не хлеб-булку покупает, а продукты посерьезнее, вам тут уже писали. А вы в это время ищите ей квартиру сами. От нее нечего ожидать, это и так понятно. Ее все устраивает. С мужем лучше действительно не ругаться из-за сестры, потом врагом номер 1 будете. Тут хитрость нужна.
У вас есть сейчас возможность самостоятельно найти ей жилье? Ищите, это пока единственный вариант. Ну и домашними делами ее нагружайте, как советовали. Задайтесь целью найти ей жилье.

Татьяна
#102
Гость

Танюша, вы успокойтесь, свалите часть обязанностей на нее. Вы писали, она будет все выполнять, ну так пусть выполняет. Вы от гордости все на себя взвалили, пусть она тоже что-то делает, а то уж вы совсем ей королевские условия обеспечили. И с ребенком пусть сидит, и в магазин ходит, и пусть не хлеб-булку покупает, а продукты посерьезнее, вам тут уже писали. А вы в это время ищите ей квартиру сами. От нее нечего ожидать, это и так понятно. Ее все устраивает. С мужем лучше действительно не ругаться из-за сестры, потом врагом номер 1 будете. Тут хитрость нужна. У вас есть сейчас возможность самостоятельно найти ей жилье? Ищите, это пока единственный вариант. Ну и домашними делами ее нагружайте, как советовали. Задайтесь целью найти ей жилье.

В том то и дело.Я сегодня обьявления то развешала.Но в нашем маленьком городке найти жилье очень очень сложно! Мы с мужем год! искали что-то подходящее - чтоб от родителей отдельно..вот..я с одной стороны ее понимаю, она типа ищет..но и жить так больше не могу. ну не могу и все! получается, мне некуда деться(((