Гость
Статьи
Как простить …

Как простить оскорбления от мужа?

Привет. Ели муж оскорбил и оскорбил сильно, специально пройдясь по больным точкам, прекрасно зная ваши слабые места, как его после этого простить? Извиняется, едва не плачет, а я видеть его не могу. …

Это я
205 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#175
Гостья

И вообще как-то странно, автор говорит о хороших отношениях, о том, что любит мужа и ценит, но при этом из-за ОДНОГО раза готова разойтись и не может простить обиду? Что-то не клеится.

это типичный и далеко не единичный случай, когда супруги привыкают друг к другу и им кажется, что они уже в совершенстве знают всё о своих отношениях... и тут, под воздействием стресса, вылазит гуано, которое потрясает до глубины души своей вонью, которую заглушить никакими духами уже невозможно... бывает, что супруги ежедневно на хренах друг друга носят и 40 лет спят в одной койке в обнимку... а бывает так как у автора - бац, и склеить разбитую чашку уже невозможно, слишком мелкие дребезги((((

Гость
#176

Я вообще в браке ничего не вижу хорошего.Ничего.Хоть какой он там "золотой" или она, все-равно это всегда война в пределах семейки, терпение(безграничное), а мужчины чаще всего делают, как им хотят( это из породы тех, о ком говорят" он-настоящий мужик",российские мужики привержены к частым рюмочкам и уходу за собой.Все это здорово выматывает, и -ради чего?

Гость
#177
Гостья

И вообще как-то странно, автор говорит о хороших отношениях, о том, что любит мужа и ценит, но при этом из-за ОДНОГО раза готова разойтись и не может простить обиду? Что-то не клеится.

Любовь равняется тому, что нашел себя в помойке и будешь вести как половая тряпка?Любовь к другому -это всегда меньше, чем любовь к себе.Вот прямо лет 20 люди живут . все время у них -Любовь!С небес на землю спуститусь...

новая
#178

Автор, надо разобраться сама с собой, вы мужа еще любите или нет. Пожить месяц /два одной, послушать свое сердце, пройдет обида, не пройдет, не спешите разводиться. Люди разного уровня эмпатии бывают, одни в состоянии многое простить, легко забывают, отпускают неприятное/обидные слова и мужу, и друзьям и детям. Другие более гордые, ранимые, сами себя не могут простить. Не слушайте советов, здесь нет легкого решения, ломать - не строить. Если несмотря на обиду чувствуете, что в состоянии простить, надо простить. Любимым многое прощают и не только слова, даже поступки, любовь в какой то мере и измеряется мерой прощения.

Gostiya
#179
Гостья

Тоже возможно, но если с женой реально уютно, то все-таки орать не будут, зачем терять душевный комфорт и уют. Просто заведут красивую любовницу, а жену при этом могут еще больше холить, чтобы не заподозрила чего.

Это ПОСЛЕ этой ссоры, он может так сделать.....мол "выкрутиться" из ситуации(своей личной), а пока что, это ПЕРВЫЙ ЗВОНОК, что к этому идет...просто ему было хорошо, а друзья его "доканывали", вот он и сорвался...теперь же...он поймет, что тупик....на жену орать нельзя....и...друзьям рот не закрыть....а хочется....вот и "найдет решение".....обычно так все и начинается...трансформация нормальной семьи в "обычную" семью в элитных кругах:(

Gostiya
#180
Гость

автор, бывает так, что причина недовольства даже не в жене... жена выступает в роли громоотвода((( и это еще не самое ужасное, многие для этих целей используют своих детей, маленьких и беззащитных((( Мой супруг, к примеру, легонько выносит мне мозг, когда у него автомобиль барахлить начинает или на службе проблема... недавно с другом у него была размолвка и когда я ему имела глупость посоветовать, чтобы он не злоупотреблял сарказмом в общении с этим приятелем, то услышала о себе много нелестного(((( мужчины, точно так же как и женщины, во время ссор любят вытаскивать гнилые козыри и швыряться ими...это защитная реакция психики на стресс, ну, и конечно недостаток культуры((( мой муж меня не оскорбляет, но как и все мужья, знает мои болевые точки и поэтому при проблемах делает мне "точечный массаж"... Сама я тоже могу сделать о-го-го бо-бо... но очень редко этим пользуюсь, только для отрезвления закусившего удила мужа))))))))))))

да, так бывает, причем у всех, в смысле жена "громоотвод". Но здесь, важная деталь, это то, что все случилось ПЕРЕД ГОСТЯМИ!!! Знаете, перед гостями обычно более тщательную уборку проводят, ну что б выглядеть "на отлично", так и здесь....хочется выглядеть на отлично, но....ему кажется, что с ней он не произведет впечатления....и ссора была не слово за слово, и покатилось, а на одну реплику - все все все высказано, это как бы...ЖДАЛ СЛУЧАЯ!!!(НЕОСОЗНАННО). Спасти отношения можно лишь если жена сделает из себя такууую барби, что все его мужики от зависти б позеленели, тогда снова, она будет любимой женщиной.....увы и ах....жизнь-боль...причем во всех семьях высокого уровня так....поэтому то и процветает индустрия красоты....грустно...но если не подчиниться правилам жизни, то останется только ныть, что все мужики сво....хотя...и так они сво....но знать это и пользовать их легче, чем просто рыдать в подушку, зная, что муж нашел покрасивше и он где-то...неизвестно где...

Gostiya
#181

Лирическое отступление....мудрое выражение:"женитесь в молодости, пока веришь в любовь, потому что к более взрослому возрасту, поверить в нее горраздо труднее, и взамуж уже нииикак не хочется..."

Гость
#182
Gostiya

Это ПОСЛЕ этой ссоры, он может так сделать.....мол "выкрутиться" из ситуации(своей личной), а пока что, это ПЕРВЫЙ ЗВОНОК, что к этому идет...просто ему было хорошо, а друзья его "доканывали", вот он и сорвался...теперь же...он поймет, что тупик....на жену орать нельзя....и...друзьям рот не закрыть....а хочется....вот и "найдет решение".....обычно так все и начинается...трансформация нормальной семьи в "обычную" семью в элитных кругах:(

Гомть

Все прочитала. Вот с мнением этой гостьи соглашусь, очень верно. Как вы грамотно разложили, я б ни за что сама не догадалась. Вы психолог по образованию? Скажите, где можно научиться быть такой понимающей? Только не говорите что это жизнь.....)

Гость
#183
Гость

если есть деньги,своя квартира и вы не зависите от него,никогда бы оскорблений не простила,выгнала бы к его маме,вот пусть её и оскорбляет. А так,если страшно,так и жить с неприязнью,ждать следующих оскорблений,а они будут.

Гость
#184
Gostiya

Лирическое отступление....мудрое выражение:"женитесь в молодости, пока веришь в любовь, потому что к более взрослому возрасту, поверить в нее горраздо труднее, и взамуж уже нииикак не хочется..."

Я думаю, что это неумное выражение- просто так окружающим будет спокойнее: пристроили сыночку или дочку. На самом деле ценность любви (так называемой_) сильно преувеличена и основана все также, на гормонах( как у животных).Точно также, только люди придумали красивую обертку ,хотя внутри ничего там нет...

Все ожидания от брака-семьи никогда не встанут рядом с реальностью. Хоть сколько тут пой "все в наших руках".Т ут от себя-то не знаешь порой, чего ждать, а как на другого влиять или отслеживать?

Вы умная очень.С вами приятно разговаривать...

Лана
#185
Сталкер Сновидений

Автор, вы только этого бреда не слушайте. Да, даже любящие люди ссорятся, ничего в этом такого нет. Но ссорятся, а не унижают. Можно наорать, но не возвыситься за счет унижения супруга, сказать резкое слово, но не задеть честь и достоинство человека, понимаете?

Как мудро сказано. Если бы мужья это понимали ....

Гость
#186
Гость

Любовь равняется тому, что нашел себя в помойке и будешь вести как половая тряпка?Любовь к другому -это всегда меньше, чем любовь к себе.Вот прямо лет 20 люди живут . все время у них -Любовь!С небес на землю спуститусь...

Где я говорила, что надо как половая тряпка себя вести? Но сразу о разводе думать и сидеть со своей обидой - это никак не любовь.

Лана
#187

Говорят , если не любишь , то и достоинства раздражают , а если любишь - недостатки умиляют.

Гость
#188
Gostiya

Это ПОСЛЕ этой ссоры, он может так сделать.....мол "выкрутиться" из ситуации(своей личной), а пока что, это ПЕРВЫЙ ЗВОНОК, что к этому идет...просто ему было хорошо, а друзья его "доканывали", вот он и сорвался...теперь же...он поймет, что тупик....на жену орать нельзя....и...друзьям рот не закрыть....а хочется....вот и "найдет решение".....обычно так все и начинается...трансформация нормальной семьи в "обычную" семью в элитных кругах:(

Мда... Печально, но так и есть. (((

Гость
#189

только самый великодушный человек может признать, что его (ее) брак не мезальянс... остальные практически все уверены, что осчастливили свою половину своей персоной... даже, если девушка из села выходит замуж на олигарха, всё равно у нее имеется в запасе много НО, которыми она защищает свое эго от такой вот "неравноправной" ситуации. Редкий мужчина способен ценить жену только за домашний уют и спокойствие, современные люди так зависимы от зависти - или она их гложет, или они жизнь кладут на то, чтобы им завидовали... мужчинам нравится, когда другие самцы лишь облизываются на его самку, а он один ее пользует. ..Не завидной была судьба Натальи Гончаровой, несмотря на то, что она всю свою супружескую жизнь была или беременной или кормящей, Пушкин ревновал ее ко всем мужчинам мира, да так, что от нее мужчины шарахались, даже после того, как она овдовела... то есть, мужчины не понимают, что жена-конфетка, это психо-эмоциональная война, а не семейная жизнь, ревность съедает душу как ржа(((( даже, когда жена-красотка постареет, он или сменит ее на другую барби, или будет ей припоминать взгляды мужчин на ее декольте

Гость
#190
Лана

Говорят , если не любишь , то и достоинства раздражают , а если любишь - недостатки умиляют.

Это скорее про влюбленность. В розовых очках недостатки умиление вызывают. А любовь это более зрелое чувство, более разумное, если так можно выразиться. И недостатки видишь и не умиляют они, просто понимаешь что мы все с недостатками и относишься к этому спокойно.

Гость
#191
Гость

только самый великодушный человек может признать, что его (ее) брак не мезальянс... остальные практически все уверены, что осчастливили свою половину своей персоной... даже, если девушка из села выходит замуж на олигарха, всё равно у нее имеется в запасе много НО, которыми она защищает свое эго от такой вот "неравноправной" ситуации. Редкий мужчина способен ценить жену только за домашний уют и спокойствие, современные люди так зависимы от зависти - или она их гложет, или они жизнь кладут на то, чтобы им завидовали... мужчинам нравится, когда другие самцы лишь облизываются на его самку, а он один ее пользует. ..Не завидной была судьба Натальи Гончаровой, несмотря на то, что она всю свою супружескую жизнь была или беременной или кормящей, Пушкин ревновал ее ко всем мужчинам мира, да так, что от нее мужчины шарахались, даже после того, как она овдовела... то есть, мужчины не понимают, что жена-конфетка, это психо-эмоциональная война, а не семейная жизнь, ревность съедает душу как ржа(((( даже, когда жена-красотка постареет, он или сменит ее на другую барби, или будет ей припоминать взгляды мужчин на ее декольте

В общем соглашусь, но... Пушкин тут не к месту. Он сам лядун был нехилый и тут вполне имеет место быть просто тот момент, что как правило лядуны самые большие ревнивцы. Даеж если жена и не конфетка и постоянно беременная. Сам лядует и мерещится что и жена такая же.

Гость
#192
Гость

Ну, раз едва не плачет, думаю, надо бы дать шанс человеку. Но если повторится - то все.

ну не плачет же, хотя... с них станется

Гость
#193

Жила с двумя мужьями, сама развелась, хотя можете толковать, как хотите...
Есть две квартиры, которые сдаю( хорошо платят), в третьей живу. РАботаю на двух работах( нормально, не устаю -дома -то все вылизано, лучше потрудиться..)Так вот перспектива остаться одной с котиками меня не пугает. Котики гадят меньше, чем мужики. Можно без труда проверить котенка на токсоплазмоз, а вот мужика попробуй убедить сходить к врачу по любому поводу...

Да, ПОКА котиков нет, но все-впереди, не пугаюсь...

Vorogka
#194

Ломать гордость?!Да пусть ноги вытирает об меня, но я же с осознанием высшей духовной ценности берегу брак. Кому только такой брак нужен, не понятно. Люди, когда только влюбляются, способны простить очень многое, на волнах этой любовной эйфории, мы искренне верим, что человек измениться. Но давайте, будем честны: люди не меняются.Беречь брак, потому что так положено, ради ценности института брака! Меня бесят подобные высказывания. Положить жизнь на плаху самодура, но сберечь брак. А когда он бить начнет, и не дай Бог покалечит, бросит и найдет новую жертву. Чем тогда оправдать попытку сберечь брак? Чем оправдать искалеченную жизнь и психику? Поведение мужа, автора поста неадекватно. И дальше может быть только хуже. А к вам тоже вопрос? Нормальный мужик будет стремиться чего то добиться. Зачем вам нюня, которая тупо сидит на одном месте, которую все устраивает, и которая никак не пытается изменить ситуацию.

Vorogka
#195

Еще и гордость ломать из-за осознания его жалости. Вы что? Тупо вешаетесь на любые встречные "штаны"? Да, я резко и гадко пишу, да я не знаю всей ситуации. Но не советуйте спасать брак, в котором один из супругов неадекватен. Умный мужчина, знающий себе цену, никогда не опуститься до оскорбления жены по поводу внешности, работы, родственников, да чего бы то не было. Потому что тем самым он унижает себя. Профессия у вас, автор поста, замечательная, только мужчину найдите себе адекватного. Ситуации бывают разные. Можно простить мелкий бытовой бзик, мелкие ссоры, да даже скандалы можно простить, если в них никто не переходит на личности, а просто каждый свое мнение отстаивает. И я не за то, что бы с разбегу подавать на развод. Подождите, дайте человеку второй шанс. Только вот, раз он уже себе такое раз позволил, будут и новые вспышки, новые оскорбления, скорее всего, к сожалению. Посмотрите, подумайте. Дайте время эмоциям остыть.

Vorogka
#196

И рассудите на трезвую голову. А по поводу того, что со слезами просит прощение, знаете, когда бьют и пьют тоже потом плачут и просят простить, до нового запоя и вспышки гнева. А когда уже бьют, не помнят как плакали и просили понять и принять. Это так, к размышлению. Сохранить брак можно в том случае, когда и правда есть что сохранять. А вот сохранять брак любой ценой - никому не нужный архаизм, жизнь одна у нас, она короткая и быть "терпилой" не стоит.

Vorogka
#197

это я на комментарий вот этот : хттп://www.wоман.ру/релатионс/марриаге/тхреад/4636659/2/#м54444409

Лена
#198
Гость

То, чем можно себя изранить, рассказывать другим НЕЛЬЗЯ! Это кнут в руках того, кому рассказал! Еще раз говорю, вопрос лишь времени, когда им воспользуются!

Согласна. Большааая вероятность, что так и будет. И еще: никакие семейные тайны, тоже лучше никому не рассказывать. Даже близкому и любимому. Он может никогда этим не воспользуется, но все может быть...

ДжейнЭйр
#198

Мы с мужем вместе со студенчества. Любовь-морковь, романтика. Он из простой, хорошей классической семьи. Детство насыщенное, в материальном плане как у большинства. В старших классах его отец неплохо развился, купил квартиру ему, брату. Я из неполной семьи. Мама, отчим, с которым не сложились у меня отношения никак. Рано ушла из дома. Со школы сама зарабатывала. Пошла учиться на вечернее и работала днём. А по выходным на второй работе. Познакомились - он очень ценил, что я целеустремленная, порядочная. Все было хорошо. После вуза забеременела. И тут у моей мамы случились проблемы. Она вогнала себя в депрессию и начала пить. Я возила ее по врачам, психологам, наркологам и тд. Муж участвовал , но как-то сказал, что мол я его обманула. Сразу не сказала какая у меня мать . И что он со мной бы не связывался.
Меня это так задело. Я не могла с ним разговаривать, смотреть на него.Он извинился потом. Я простила. Живем 10 лет. Трое детей. Все хорошо. Да, бывает ссоримся, но как многие наверное. Маму я вытащила из зависимости. Хотя она уже на грани смерти была. Потом год в специальном центре прожила. Это помогло. Не пьёт лет 6 вообще. С мужем они нормально общаются.
Но смысл в том, что при каждой мелкой ссоре я вспоминаю те слова. Я не говорю ему конечно. Не тереблю прошлое. Но рана не может никак зажить. Как рубец на теле.

Гость
#200

Интересно как сложилось у автора, прошло 6 лет а советы писали ещё в 2019 году😊

Гость
#201
Мужик-Телец

Я в шоке....какие бабы нежные пошли....ну наорал он на тебя и что?????У нас у русских традиция национальная,обычай такой-бить жен и ни кто ни когда не уходил.....а тут наорал...хватит уже фигней стрдать-это жизнь.Утри сопли и вернись к мужу.

*бн*тый! А тебе морковку не начистить? Об женщин он руки разминать вздумал. Я бы посоветовала тому, кто меня пальцем тронет разминать этими руками себе другие места самостоятельно. А вообще есть семейный и уголовный кодексы.

Гость
#202
Гость

Вы проглотили сначала а потом обиделись , мужчине надо сразу давать отпор , иначе потом так и будет . Превратит Вас в тряпочку .

А как в такой ситуации дать топор?!Тоже ответить тем же,отчего из этого не выйдет!Была со своим мужем в таких ситуациях.Потом опять через это прохожу,думаю не надо прощать,хочу расстаться я не для этого рождена на свет)))

Гость
#203
Гость

А как в такой ситуации дать топор?!Тоже ответить тем же,отчего из этого не выйдет!Была со своим мужем в таких ситуациях.Потом опять через это прохожу,думаю не надо прощать,хочу расстаться я не для этого рождена на свет)))

ой простите отпор))

Гость
#204
Гость

Интересно как сложилось у автора, прошло 6 лет а советы писали ещё в 2019 году😊

Мне тоже интересно)

Гость
#205
Мужик-Телец

Автор,судя по описаной ссоре у него накипело.....видимо вы и не заметили,что долгое время доставали мужика....жто вам извиниться нужно,за то,что настолько плохо знаете мужа,что ***** его и сами не заметели этого...Успокойтесь и погоаорите с ним.... ведь явно это просто его прорвало...эа копилось то долго...и именно вы внесли основной вклад в эту копилку

Я тоже так думаю. Муж видимо спокойный и все в себе держал отмалчивался,ждал когда вы догадаетесь, но увы. 7 лет это очень много. Имейте ввиду скорее всего он флегматик в большей мере.Они чаще всего- долго молча терпят , но потом как рвет, то за все года. Такое выхватите...тут главное не удавится. Я имела опыт. Но в большей мере заботливый добрый и спокойный мужчина. Обычно мужчина-холерик, а жена у него флегматик. Но бывают исключения и скорее всего- это ваш случай. Вы его подковырками достали:" мол что так долго". Теперь извиняться. Но а если он постоянно орёт,то он холерик. Почитайте как выстраивать отношения по темпераменту- станет легче жить)

Гость
#206
Мужик-Телец

Я в шоке....какие бабы нежные пошли....ну наорал он на тебя и что?????У нас у русских традиция национальная,обычай такой-бить жен и ни кто ни когда не уходил.....а тут наорал...хватит уже фигней стрдать-это жизнь.Утри сопли и вернись к мужу.

Вы болен. Вам бы полечить голову.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: