Гость
Статьи
Кто живет гостевым …

Кто живет гостевым браком, какие минусы?

Хочу спросить у тех, кто живет гостевым браком. Плюсы такой формы брака мне понятны, а вот есть то, о чем вы жалеете или лишены?

Гость
127 ответов
Последний — Перейти
гостевой муж
#1

жена перед приходом просит помыть полы, уборку постоянно я делаю. Без нее делал бы раз в три месяца, а так приходится почти перед каждым ее приходом.

Гость
#2

Минусов не вижу, раньше думал, что как только появится общий ребенок - так съедемся. А вот уже сыну 8 лет и мы по-прежнему живем на разных жилплощадях, хотя видимся если не каждый день, то наверное 4-5 раз в неделю точно. Отпуск вместе проводим.

Гость
#3

уже почти 10 лет так живем, ни одного минуса пока не нашла, плюс еще и живем в 15 мин езды друг от друга, так что в случае чп всегда под боком друг у друга.

Гость
#4

Минусы в том, что приходится по 2 комплекта домашней одежды и принадлежностей покупать: Один для дома, другой для второго дома, чтобы с собой кучу барахла не тащить: расчески, фены, бигуди, тапочки, халаты и пр

Гость
#5

Я не вижу никаких минусов для себя. Больше 10 лет так живём. Минусы есть только у мужа. Ему надо ко мне ездить.

Гость
#6

Когда лень встать с дивана и сходить на кухню за мороженкой, тогда жалею, что не живем с мужем вместе) Но как только представлю это постоянное совместное проживание - чур меня, чур....

Ирина
#7

Ну, если в одном городе, и в одном районе - может, минусов и не так много.
А мы с бывшим (уже) мужем жили в разных странах.
1. Разрываешься между двух домов
2. Авиаперелеты заколебали
3. Иногда я в Москве, а секса хочется до искр из глаз. И что прикажете делать?
4. Банально, сумку с рынка ни кто не поможет донести.

Гость
#7

только один минус--отсутствие контроля над изменами. но это и недостаток и удобство одновременно...смотря как посмотреть...

Ирина
#8
Гость

Минусы в том, что приходится по 2 комплекта домашней одежды и принадлежностей покупать: Один для дома, другой для второго дома, чтобы с собой кучу барахла не тащить: расчески, фены, бигуди, тапочки, халаты и пр

О, точно. Тоже было все в двух комплектах, даже сумочки :)

Гость
#9
Гость

Хочу спросить у тех, кто живет гостевым браком. Плюсы такой формы брака мне понятны, а вот есть то, о чем вы жалеете или лишены?

У нас ситуация сложилась вынужденная. Муж работает в одном городе, где может максимальный доход выжать в своей сфере, а я по здоровью не могу там жить. Для нас это некий временный опыт.

Из минусов: 1) когда я болею, муж не может поухаживать за мной, отвезти ко врачу. И это очень печально, надо сказать.
2) не всегда денежные переводы доходят вовремя. Если у меня срочные траты, а банк может задержать перевод на сутки, или он придет не в субботу, в в понедельник. Бывало
3) из-за недостатка секса, бывает срываюсь на мужа совсем того не хотя. Очень скучаю, но, когда приезжает начинаю непроизвольно конфликтовать. Пока вместе жили никогда такого не было.
4) когда что-то ломается, а у меня это постоянно, я остаюсь без этого до его приезда.
5) пока мужа нет я вообще ничем не занимаюсь, распустилась, сериалы целый день. Краситься не для кого, готовить тоже, ну съем йогурт и сыта. С собакой гуляю 15 минут. Встаю и ложусь как придется.
Я вообще человек инфантильный и мне требуется много внимания, ухода. Муж у меня наоборот альтруист и ему прямо необходимо о ком-то заботиться. Ну и для таких пар, на мой взгляд, это очень тяжело.

Гость Село
#10

С меня все смеются! А в глаза улыбаются. Думаете, нормальная семья
решит проблему или это навсегда, и дело во мне или супруге?

Гость
#11

У меня такой был. Это получилось само по себе, без договоренностей, несмотря на штамп так и жили. Но так больше не хочу, прекрасно понимаю, что это не чувства, а удобство. Когда люди любят друг друга, дорожат, то на такое не пойдут.
Опять же это только моё мнение. Мы разошлись спустя 5 лет.

Гость
#12
Гость

только один минус--отсутствие контроля над изменами. но это и недостаток и удобство одновременно...смотря как посмотреть...

Я вот смотрю, как двое сотрудников из моего отдела (он женат, она замужем) в туалете уединяются на "покурить" и понимаю, было бы желание изменять, а возможность всегда найдется))))

гость
#13
Гость

только один минус--отсутствие контроля над изменами. но это и недостаток и удобство одновременно...смотря как посмотреть...

а при совместном проживании офигеть какой контроль над изменами)))) прям гарант их отсутствия)))

гость
#14

кто живет гостевым браком, а вам не грустно спать в одиночестве? можно же просто большую квартиру купить, если не хватает личного пространства, с отдельной комнатой для каждого члена семьи. в чем смысл принципиально не жить вместе?

Гость
#15
гость

кто живет гостевым браком, а вам не грустно спать в одиночестве? можно же просто большую квартиру купить, если не хватает личного пространства, с отдельной комнатой для каждого члена семьи. в чем смысл принципиально не жить вместе?

в том и смысл, чтобы иметь возможность быть ОДНОМУ в квартире. и это не грустно, а кайфово. А ещё не у всех есть возможность купить большую квартиру, да даже в ней при наличии двух ванных будет одна кухня и один коридор, в котором регулярно будешь сталкиваться, а это уже не одиночество, не кайф.

Гость
#16

а где вы приверженцев гостевых браков находите?

Гость
#17
гость

кто живет гостевым браком, а вам не грустно спать в одиночестве? можно же просто большую квартиру купить, если не хватает личного пространства, с отдельной комнатой для каждого члена семьи. в чем смысл принципиально не жить вместе?

В потребности большого личного пространства и одиночества. У меня 4-***** комнатная квартира, можно вообще практически не пересекаться. Но сама мысль, что в квартире постоянно будет находится еще один человек дискомфортна.

Гость
#18
гость

кто живет гостевым браком, а вам не грустно спать в одиночестве? можно же просто большую квартиру купить, если не хватает личного пространства, с отдельной комнатой для каждого члена семьи. в чем смысл принципиально не жить вместе?

Нет, не грустно.

гость
#19
Гость

в том и смысл, чтобы иметь возможность быть ОДНОМУ в квартире. и это не грустно, а кайфово. А ещё не у всех есть возможность купить большую квартиру, да даже в ней при наличии двух ванных будет одна кухня и один коридор, в котором регулярно будешь сталкиваться, а это уже не одиночество, не кайф.

а что мешает бывать в одиночестве в браке? если работать с разными графиками. я вот дома сейчас одна, к примеру, у меня гибкий график, а у мужа с 9 до 6.

Гость
#20

15. А зачем объединять две полноценные квартиры... Мы так 12 лет жили, квартиры в 10 мин друг от друга. Всегда рядом. Ни о каком одиночестве речь вообще не шла. Брак полноценный, деньги мужа деньги семьи- деньги жены на ее усмотрение, родственники общие, машины, путешествия, друзья. Зато возможность вздохнуть и почувствовать себя одной - это кайф. А те, кто пишет про измены бред полный. Ключи от обоих квартир у обоих, приходит без звонков и предупреждений - какие тут измены??

Гость
#21

А зачем так жить?

Гость
#22

Минус в том, что я его содержу

Гость
#23

23. ну это к гражданскому браке ни какого отношения не имеет :) это выбор женщины

Гость
#24

22. Потому что конкретной паре так комфортно

Гость
#25

Минусов дл я себя не вижу, одно время практиковали такой брак, мне очень понравилось, мне никогда не скучно , люблю когда никто не мешает делать то что хочется...Но муж настоял чтоб все таки стали жить вместе (((( Одно радует, что рабочие графики позволяют практически не пересекаться, а то я бы уже наверное сорвалась))))

Анна
#26

мы так живем. Скорее ради территориального удобства, это не ярое желание жить отдельно. Муж работает в банке в центре Москвы, ему надо рядом с офисом жить. Я с детьми за городом, в частом доме, здесь озеро рядом, бассейн, экология лучше. Так 7 лет уже. Нас устраивает. Муж приезжает в пятницу вечером и уезжает в понедельник.

Гость
#27

смысл тогда в браке, встречались бы три раза в неделю..у меня как раз таки смысл в браке (и не гостевом), чтобы ночью быть вместе, решать что-то совместно, обниматься перед сном, а не так чтобы дорогая(-ой) я поехала в ночь к СЕБЕ..пришлю смку))

Гость
#28
Гость

23. ну это к гражданскому браке ни какого отношения не имеет :) это выбор женщины

Так Вы не были официально женаты?
Тогда это не гостевой брак...

Гость
#29
Гость

Хочу спросить у тех, кто живет гостевым браком. Плюсы такой формы брака мне понятны, а вот есть то, о чем вы жалеете или лишены?

А мне плюсы не понятны, по-моему их нет. А минусы...ну, это вообще никакой ни брак, таким "браком" можно с десятком жить. Уверена, для одного в такой паре это просто свободные отношения.

Гость
#30
гость

а что мешает бывать в одиночестве в браке? если работать с разными графиками. я вот дома сейчас одна, к примеру, у меня гибкий график, а у мужа с 9 до 6.

вот вам хватает 10 часов одиночества, а вот мне не хватает. и спать я люблю в тишине и полном одиночестве, а мужики храпят, просыпаются иногда в туалет, будят этим. О, созрел вопрос: Гостевики, а вы держите котов или собак? ведь они тоже мешают спать, требуют внимания, заботы, выгула. Я вот поэтому не завожу кота, хотя и люблю животных.

Гость
#31
Гость

вот вам хватает 10 часов одиночества, а вот мне не хватает. и спать я люблю в тишине и полном одиночестве, а мужики храпят, просыпаются иногда в туалет, будят этим. О, созрел вопрос: Гостевики, а вы держите котов или собак? ведь они тоже мешают спать, требуют внимания, заботы, выгула. Я вот поэтому не завожу кота, хотя и люблю животных.

мы в разных комнатах спим

Гость
#32
Гость

У меня такой был. Это получилось само по себе, без договоренностей, несмотря на штамп так и жили. Но так больше не хочу, прекрасно понимаю, что это не чувства, а удобство. Когда люди любят друг друга, дорожат, то на такое не пойдут.
Опять же это только моё мнение. Мы разошлись спустя 5 лет.

я тоже так думаю. что это просто удобство, при надобности можно разбежаться без взаимных упреков. и ответственности никакой. это не брак, а взаимовыгодное партнерство: и ***** и по душам поговорить раз-два в неделю. я бы так не хотела, все-таки семья - это семья, это когда все дома

Сашка
#33

живем так 10 лет почти, плюсов, конечно, несравнимо больше. но если рассуждать в общем и целом и цепляться к минусам - то, например, проживание на одной территории является более экономным. ну потому что света / газа тратится столько же, сколько и в одиночку, квартплата одна, вместо двух, и второе жилье можно сдавать. Ну если есть такая потребность экономить, конечно.
Времени на покатушки теряется прилично. Машина превращается во второй дом)))
Больше ничего придумать не могу...

Гость
#34
Анна

. Муж приезжает в пятницу вечером и уезжает в понедельник.

А с кем он там в Москве с понедельника по пятницу живет - меня не касается.

Гость
#35

Ага, а если спросить гостевого мужа, окажется что он себя считает свободным человеком, холостяком))) А гостевая жена тут чего-то для вумена навыдумывала))

Гость
#36

Да,один минус появился через 5 лет такого жития ,он сказал что свобода это слишком кайфово,ощутил кароче себя птицей. И пришел конец комедии, а потом я оглянулась и не поняла..что это вообще было,какие-то свободные отношения. Сейсас со 2 мужем вместе,первые два месяца было тяжело,я не могла вообще жить с кем-то вместе,когда болеешь,охото походить дома растрепой. Но это так быстро прошло,для себя я стала более организованной и ты реально ощущаешь,что человек стал тебе родным во всех смыслах.

автор
#37

Мы живем на три дома, я в своем доме, он в своей квартире, а совместно время проводим в загородном доме. Как сделать иначе, мы не знаем, так как мешают обстоятельства и работа. Живем так уже два года, у нас в каждом доме куча одежды, обуви, техники и прочих нужностей. Иногда не получается увидеться неделями. Это неудобно. Но в целом не жалуемся, я люблю уединение.

гость
#38

38 не автор!

Гость
#39
Гость

Ага, а если спросить гостевого мужа, окажется что он себя считает свободным человеком, холостяком))) А гостевая жена тут чего-то для вумена навыдумывала))

Вы путаете гостевой и гражданский.
Гостевой это обязательно официальный брак.
Ну есть такие, кому что гостевой, что традиционный - они по жизни холостые, но речь не о них.

Гость
#40

Мой подруга с мужем живут так уже 10лет , родили троих детей, дома в 300м друг от друга, отношения сложные, ругаются часто, если бы жили вместе то давно бы развелись наверное, очень сложно понять со стороны что вообще людей связывает, но факт остаётся фактом, я добавляю ей оптимизма что готовить, стирать, потакать и ублажать не нужно каждый день мужа)

Гость
#41
Гость

В потребности большого личного пространства и одиночества. У меня 4-***** комнатная квартира, можно вообще практически не пересекаться. Но сама мысль, что в квартире постоянно будет находится еще один человек дискомфортна.

А зачем тогда вообще брак нужен? Можно просто встречаться время от времени

Гость
#42
Гость

Вы путаете гостевой и гражданский.
Гостевой это обязательно официальный брак.
Ну есть такие, кому что гостевой, что традиционный - они по жизни холостые, но речь не о них.

Гражданский - это и есть официальный. А то, что вы подразумеваете под гражданским - это сожительство. Так что, кто тут что путает, еще уточнять надо)

Гость
#43
Гость

А зачем тогда вообще брак нужен? Можно просто встречаться время от времени

ну хотя бы для того, чтобы не давать показаний против супруга. или чтобы стать наследницей в случае его смерти.

Гость
#44
Гость

А зачем тогда вообще брак нужен? Можно просто встречаться время от времени

Ну как же, ткнуть штампиком незамужних девок...смотри зато я же замужоом, хоть и от семьи одно название

Гость
#45
Гость

Ну как же, ткнуть штампиком незамужних девок...смотри зато я же замужоом, хоть и от семьи одно название

Хехе) так те же незамужние девки у мужа на хате тусуются, наверное, пока жена не пришла на полчасика)))

Гость
#46
Гость

Хехе) так те же незамужние девки у мужа на хате тусуются, наверное, пока жена не пришла на полчасика)))

вполне.он то им говорит что свободен.да что говорить.вот тема была, по вечерам трубки не берет парень)

Гость
#47

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК ЭТО БРАК ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ В ОРГАНАХ ЗАГСА.
Все остальное именуется СОЖИТЕЛЬСТВОМ!
Тех кого ЗАМУЖ НЕ ПОЗВАЛИ В ЗАГС а предложили посожительствовать именуются Сожительницами.

Гость
#48
Гость

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК ЭТО БРАК ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ В ОРГАНАХ ЗАГСА.
Все остальное именуется СОЖИТЕЛЬСТВОМ!
Тех кого ЗАМУЖ НЕ ПОЗВАЛИ В ЗАГС а предложили посожительствовать именуются Сожительницами.

вы темой часом не ошиблись? тут про замуж позвали и штамп поствили, а вместе не живут.

Гость
#49
Гость

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК ЭТО БРАК ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ В ОРГАНАХ ЗАГСА.
Все остальное именуется СОЖИТЕЛЬСТВОМ!
Тех кого ЗАМУЖ НЕ ПОЗВАЛИ В ЗАГС а предложили посожительствовать именуются Сожительницами.

Не нервничайте вы так)