Гость
Статьи
Секреты "Как прожить в …

Секреты "Как прожить в браке всю жизнь"

Дорогие дамы, давайте делиться историями и советами, как сохранить любовь и хорошие отношения в браке, как вообще прожить всю жизнь в счастливой семье, без разводов и прочих крахов? Я пришла к выводу,что только за счет того, что один из супругов "терпила". Старушки дают такие советы: "терпение и умение прощать". Имеется ввиду,что прощение измен? Т.e. надо жить как слепая, в розовых очках, не лезть на рожон?

Кукуруза
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Взаимные любовь, уважение и следующее из этого умение находить компромисс.

Гость
#2

если женщина " терпила", то как правило брак обречён. мне кажется, единственный способ сохранить брак- это если женщина счастлива. для этого мужчина должен стараться, выслушивать ее, защищать и оберегать, ну и любить естессно) но это все при условии, что мужчина захотел женщину взять в свои жены, а не за ухо его в загс притянули.... как-то так

Гость
#3

думаю надо быть интересным, развиваться социально обоим и стоить совместно семью.

Гость
#4

Ну да, все кто в браке долго живут - терпилы. Только разведенные и особенно незамужние любовницы женатых мужиков - образцы независимости. По десятку лет иной раз независимо ждут в коленно-локтевой позе, пока их любовники наконец-то изволят даже не жениться, а только развестись с официальной женой, чтобы потом срулить не к той, которая униженно ждала столько лет, а к новой независимой дурочке. Это нынче и называется - гордость

мохнатая булка
#5

Я могу только поделиться советами , как НЕ прожить в браке всю жизнь, развалить брак , сжечь дом , срубить дерево.

мохнатая булка
#6

Вся надежда на мужскую мудрость ☺️

Гость
#7

Секрет один - внимательно смотреть, за кого выходишь замуж. Большинство из тех, кто тут жалуется на семейную жизнь, по факту прекрасно понимали, что за чудо перед ними, но собирались его переделывать. А взрослый человек - это вам не глиняный горшок.

ShadyLady
#8
мохнатая булка

Я могу только поделиться советами , как НЕ прожить в браке всю жизнь, развалить брак , сжечь дом , срубить дерево.

И засунуть сына обратно)))

мохнатая булка
#9
мохнатая булка

Вся надежда на мужскую мудрость ☺️

А еще выдержку, стальные нервы, беруши, хорошую реакцию, умение вовремя поставить блок ...

Гость
#10

Первую пробу голоса мой муж решил сделать через несколько дней после свадьбы. Я внимательно и очень терпеливо выслушала его ор и вопли, а потом сказала медленным холодным тоном, что у меня - вообще глотка луженая. Если я пасть раскрою - он надолго оглохнет. Хочет иметь визгливую, скандальную бабищу - он ее получит! Которая может ещё и за сковородку схватиться, если допекут.
Если же жаждет белую и пушистую жену, то разговаривать стоит спокойно и доброжелательно, в ровных тонах, доходчиво и вразумительно излагать свое недовольство и дружелюбно высказывать просьбы и пожелания. По хорошему из меня можно веревки вить. А вот спящего дракона внутри меня лучше не будить. Себе дороже.
Тьфу-тьфу, с того дня уже 12 лет прожили без негатива.

Гость
#11

Берется интервью у женщины, прожившей со своим мужем 50 лет без единой ссоры:
— Мадам, но как Вам удалось прожить все это время в мире и гормонии?
— О все просто. Когда мы обвенчались, мой муж посадил меня на повозку и повез на свое ранчо.
Пока мы ехали одна из лошадей споткнулась и он спокойно сказал: "Раз".
Спустя 15 минут, все в той же поездке эта же лошадь споткнулась еще раз и он сказал: "Два".
И уже когда его ранчо было в прямой видимости эта же лошадь споткнулась в третий раз.
Он сказал: "Три" — и пристрелил ее. Я, конечно, начала кричать, закатила истерику, начала жалеть бедное животное…
— И что же?
— И он сказал "Раз"

Гость
#12

Взять ипотеку на внушительную сумму на много лет.

Гость
#13

проще ко всему относится,давать больше свободы друг другу ( не про изменять имею ввиду) ,а терпилы -это мудрость называется с годами

Гость
#14
мохнатая булка

умение вовремя поставить блок ...

это как.. подножку что ль?

Марина
#16

Уважение друг к другу, т,***** и к работе и к увлечениям и др. одинаковые взгляды на жизнь ( деньги, воспитание детей, отношения с родней). Но самое гдавное при этом изначально выйти замуж за нормального вменяемого порядочного мужчину. А то повыскакивают замуж за дебилов только потому, что замуж надо или потому что богатый и расчитывают счастливо всю жизнь прожить по советам бабушки или соседки со счастливой семейной жизнью. невозможно переделать гнусного человечишка в приличного мужа. Поэтому на звоночки реагировать СРАЗУ и отсекать неадекватов.

Марина
#16

проще относится к непринципиальным моментам, не дергать по ерунде

Мазь
#18

У меня в семье мир, покой и уважение было установлено, когда я приучила мужа к мысли о том, что в семье не могут быть оба правы, в семье всегда оба виноваты.
Кто бы у нас в семье не накосячил, мы всегда извиняемся друг перед другом.

Гость
#19

пожить в гб перед офиц.браком.

мохнатая булка
#20
Гость

умение вовремя поставить блок ...

это как.. подножку что ль?
Защита, самооборона

#21

А разве терпила счастлива в браке? Нет конечно. Для того, чтобы прожить совместную долгую счастливую жизнь, нужна взаимная любовь (а любящие люди не изменяют кто-бы тут что не говорил про мужскую полигамность), уважение, понимание.

Хельга
#22

Я так думаю, оба в некоторой степени должны быть терпилами. Никто не идеален.

Марина
#23

Автор , что приоритетней :долгая или счастливая?

Хельга
#24

Хотя, "должны" - так себе словечко, конечно. Да и я не спец по безоблачным бракам.

Гость
#25

По факту за всю жизнь была только на одной "золотой свадьбе" у родни мужа.
Это была очень грузная дама и сухенький старикашка.Эта дама с избытком веса не смогла наклониться,чтоб застегнуть сапоги (уходили из кафе) и муж встал на колено и помог ей,хотя не так далеко были дети и внуки. Я растрогалась)

Зубная фея
#26

Автор, по примеру родителей моих и родителей мужа (вместе 35 лет) вижу только одно - надо любить друг друга. Любовь разная, она трансформируется, но без нее ничего не бывает. Любящие люди могут ругаться, спорить, даже расходиться, но в итоге они все равно друг без друга не могут. Именно любовь заставляет их переступать через себя, прощать, идти навстречу, закрывать на что-то глаза.

Гость
#27
Гость

По факту за всю жизнь была только на одной "золотой свадьбе" у родни мужа.
Это была очень грузная дама и сухенький старикашка.Эта дама с избытком веса не смогла наклониться,чтоб застегнуть сапоги (уходили из кафе) и муж встал на колено и помог ей,хотя не так далеко были дети и внуки. Я растрогалась)

у меня родители 42 года вместе ,во всем помогает маме папа,всегда вместе

Гость
#28

Вовремя понять, что любовь прошла у вас или у мужа, или у обоих вместе и не надо устраивать разбор полетов второй половине, а каждому жить своей жизнью, не мешая другому. Сама живу так уже 29 лет в браке, со стороны мы идеальная семья, помогаем друг другу, но по сути живем каждый по своим интересам.

Золотарева
#29

а разве это счастливый брак,если кто-то терпит?
По мне так,счастливый брак такая же абстракция как счастливая жизнь,или временно или временами,или иллюзия и одих правил на всех нет и не будет

Кукуруза
#30

А как быть с изменами? Похоже, мужчины без этого не могут((((

Гость
#31
Гость

Секрет один - внимательно смотреть, за кого выходишь замуж. Большинство из тех, кто тут жалуется на семейную жизнь, по факту прекрасно понимали, что за чудо перед ними, но собирались его переделывать. А взрослый человек - это вам не глиняный горшок.

Давно такого коммента не было на вумене. Жистоко) плюсуюсь. Так оно и есть.

Гость
#32

да просто есть 2 варианта: 1) люди любят друг друга и уступают, 2) люди живут своей жизнью (а уж какие там причины: что скажут люди, неудобно одному (одной), боятся что не найдут кого-то)

н
#33

все советы фигня,брак-это везение или не везение ,в смысле повезло встретить доброго разумного мужчину или не повезло. С таким можно и жить мирно и договариваться. Остальное-слова,слова,слова.Добавлю,что таких мужчин,впрочем как и женщин-единицы.

Гость
#34

[quote="Гость" message_id="57875020"]Секрет один - внимательно смотреть, за кого выходишь замуж.

а после замужества крепко закрывать глаза)))

Гость
#35

30. Кукуруза | 21.09.2016, 17:04:36 [4218954190]
А как быть с изменами? Похоже, мужчины без этого не могут((((
мужчины и женщины изменяют одинаково.

Лето
#36

Взаимная любовь и желание понять друг друга. Отсутствие эгоизма,в браке не должно быть "я", а есть только "мы ". Это я смотрю на своих родителей, 43 года вместе. До сих пор крепкая семья и взаимная любовь, несмотря на разное происождение и,как следствие, менталитет

Малина
#37

У меня бабушка с дедушкой прожили вместе 65 лет. Ну, что могу сказать.....было все и упреки в Маше из больницы, и рукоприкладство в молодости и пилешка со стороны бабушки по три часа без перерыва с высказываниями о всей его родне не лесными словами,. и стирание с разворота с губ помады и дикая ревность ----жили в молодости очень "весело", трое детей в тч моя мама вспоминали как ужастик. Когда родилась я они уже были не так молоды и я да же поверить не могла в то что они так жили и так ругались молодыми. В преклонном возрасте они очень заботились др о др, если бабушка готовила кушать, то деда без слов вставал и мыл посуду. Она убиралась, он ходил собирал малейшие крошечки на полу что бы как можно дольше сохранить чистоту. Помогали др др. Скандалов небыло, но бабушка порой его пилила как пила, он слушал и слова не говорил в ответ...да же не пытался спорить, а шел ставил чайник, наливал чай и спокойно говорил: Зиночка пойдём чайку попьешь. Последних 5 лет жизни у них были наверное самые идеальные, баба уже и не пилила, тишина, спокойствие и полная гармония. Умерла бабушка ровно чз месяц умер дедушка. Делая вывод могу сказать следующее и словами дедушки: если жить, надо жить хорошо и чем раньше вы это поймёте тем больше будет времени на счастливые годы..... Сейчас люди не хотят терпеть, мириться, подстраиваться и не разводиться при любом раскладе. Не знаю правильно это или нет. Но походу если ты все терпишь--- развода не будет, рано или поздно вы все равно притретесь характерами, простите обиды....но лучше жить хорошо, а не ждать 35 лет до наступления абсолютной любви, вопреки всему)

Малина
#38

И еще ) Одного человека спросили: что такое любовь? Он ответил: а вот посмотрите на ту семью, они ругаются, бывает др др ненавидят, терпят выходки др др, но порой обсуждают вместе интересный сериал, сажают картошку, накрывают стол и поправляют воротник не ровно лежащий.. И не смотря на все они вместе. Может это и есть любовь?)

Гость
#39

Начните с малого-не ругайтесь матом друг с дружкой!

имя
#40
Гость

Секрет один - внимательно смотреть, за кого выходишь замуж. Большинство из тех, кто тут жалуется на семейную жизнь, по факту прекрасно понимали, что за чудо перед ними, но собирались его переделывать. А взрослый человек - это вам не глиняный горшок.

++++ а еще деньги, секс и уважение

Гость
#41

вот если убрать из лексикона слово любовь, что останется,кто то любовью называет глупость, кто то собственную аморальность, предательство, слабость элементарную небрезгливость могут назвать любовью.
Ну это я так, философствую.Вот после 25 лет брака пришла к выводу, что идеальным мой брак был бы, если б я с самого первого дня была пофигисткой на мужа,Говорит он там че то-мне пофиг, орет брыжжет слюной-пофиг, заболело у него что то пофиг, обидели его, обманули, предали и т.д.-п о ф и г ! Но естесно, изображать ,требуемые по ситуации эмоции надо обязательно! Потому , что сколько седых волос, волнений и переживаний принесли мне его ненужные пустые речи.Все комплексы обиды, все женам достается.Мой так вообще, тренировался на мне,как ему ругаться с коллегами, как уязвить побольнее, что погаже сказать-ммуддак.А сейчас ему 51, вы думаете он лучше?,нет это я пофигистка.
а совсем недавно ставили ему диагноз-рак почек, до министра нашей республики я дошла, 2 профессоров поссорила, но выяснилось, что не рак и операцию сделали очень удачную, так теперь мне муж, говорит"да че ты больно сделала то?" (с) и в том же духе.

Кукуруза
#42
Гость

вот если убрать из лексикона слово любовь, что останется,кто то любовью называет глупость, кто то собственную аморальность, предательство, слабость элементарную небрезгливость могут назвать любовью.
Ну это я так, философствую.Вот после 25 лет брака пришла к выводу, что идеальным мой брак был бы, если б я с самого первого дня была пофигисткой на мужа,Говорит он там че то-мне пофиг, орет брыжжет слюной-пофиг, заболело у него что то пофиг, обидели его, обманули, предали и т.д.-п о ф и г ! Но естесно, изображать ,требуемые по ситуации эмоции надо обязательно! Потому , что сколько седых волос, волнений и переживаний принесли мне его ненужные пустые речи.Все комплексы обиды, все женам достается.Мой так вообще, тренировался на мне,как ему ругаться с коллегами, как уязвить побольнее, что погаже сказать-ммуддак.А сейчас ему 51, вы думаете он лучше?,нет это я пофигистка.
а совсем недавно ставили ему диагноз-рак почек, до министра нашей республики я дошла, 2 профессоров поссорила, но выяснилось, что не рак и операцию сделали очень удачную, так теперь мне муж, говорит"да че ты больно сделала то?" (с) и в том же духе.

Очень жаль,что муж вас не ценит((( может, от нелюбви... Вам надо любить себя и жить как ВАМ нравится

Гость
#43

Спасибо, Кукуруза))) более или менее так и делаю, только жаль, поздно поняла!

Таня
#46

Главный совет- изначально жениться на своем человеке. Нужно сразу осознавать свой выбор. Понимать, что недостатки не исчезнут, а со временем даже усилятся. Понимать, что страсть со временем ослабеет и трепет пройдет. Убрать все эти составляющие и трезво взглянуть на избранника. Если то что вы увидите вас устраивает, то стоит идти дальше, а если нет, то искать свое. У нас ведь многие сначала хитростью заполучат вторую половину, а потом всю жизнь сохраняют непонятно что. У меня счастливый брак. На всю жизнь или нет не известно, т к мы пока живы.
Могу сказать, что все удачные пары которые я видела в жизни, начинали примерно одинаково ( я в том числе). Решение о женитьбе принималось в быстрые сроки, как само собой разумеющееся. Третьи лица отпадались сразу за ненадобностью. у людей возникала не только влюбленность и страсть, но и дружба. я например со своим мужем, после первого свидания, знала что это серьёзно, я поняла что у меня совсем иные чувства к нему, чем я испытывала к другим парням. я поняла что никого не любила раньше. Страха что второго свидания не будет я не испытывала. Предложение он мне сделал через месяц.
Многие просто не ищут своего, а берут то что есть. Встречаются по многу лет, склоняют к ЗАГСу. Некоторые вроде и неплохо живут, только это все не то. это искусственное, не настоящее. Вот потом и начинаются темы как сохранить брак, как вернуть человека в семью, как прекратить ссоры и непонимание. А ответ то на все один- отпустите чужого человека, он ее ваш, а вы не его. вы занимаете чужое место.
В счастливом браке супруги и любовники и друзья и надежные партнеры и союзники.

Гость
#47

37, Малина, растрогалась >

Кукуруза
#48

46 Таня, рада за вас! Вы правы, "твой" человек сделает совместную жизнь только лучше и счастливее, а если вечно ссоры, ложь, измены - люди обманываются, не пара они

Гость
#50

Первое, что может разрушить брак, это быт. Если вы чистюля, а мужик разбрасывает вещи, смысла нет переучивать его. Лучше спокойно переступать или самой убрать и не напоминать об этом, иначе в голове вы у него всегда будете ассоциироваться с мегерой.

Второе - деньги.. Должно быть полное согласие в финансах. Если жена пилит мужа за маленькую зарплату, мужику это не поможет. Он либо умеет зарабатывать, либо нет. Либо вы принимаете его таким, либо нет. Хотя бывают случаи что именно с одной бабой мужик как стелька по течению, а с другой набирается сил и в бой, и без пиления..

Третье - секс. Если темперамент разный. Считай брак обречён. Кстати легче живётся людям со среднем или низким темпераментом. У тех у кого тестерон зашкаливает, постоянно будут искать что-то новое для себя..И если даже партнёр их полностью устраивает в постели, года через три-пять им это приестся, и они либо на лево пойдут, либо страдать будут.