Гость
Статьи
Муж в пустую тратит …

Муж в пустую тратит деньги

У меня проблема в том, что муж необдуманно тратит деньги. Мы женаты пол года и все это время мы живем на мою зарплату, счета и питание на мне, зарплата мужа уходит на его сигареты и пиво что бы угостить его друзей. Иногда у меня просто не хватает сил, что бы объяснить ему, что нам не на что жить. Плюс сейчас я в положении уже 3 месяца. Мне выписали дорогущие препараты на которые так же я затрачиваюсь, на что муж говорит: "раз надо, значит нужно покупать". Я хотела уйти в декретный отпуск пораньше, взяв перед этим очередной отпуск, теперь оказывается зимой у мужа не будет работы, и мне придется работать до конца. Мне просто сил не хватает, что бы как то вбить этому человеку в голову что нам нужно на что то жить. Он постоянно говорит, что я кроме денег не о чем не думаю. Посоветуйте что-нибудь.

Ирина
29 ответов
Последний — Перейти
гость
#2

мой муж необдуманно тратит свою зарплату, и то я бешусь. хоть и не работаю. а такого бы вообще убила

Гость
#3

А что ты паришься ему объяснять?
Он ведь какпаразит тебя пользует, а ты ему речи толкаешь...
Это как писать на пожар в лесу, чтобы его потушить.
Просто не давай ни копейки, питайся вне дома, а этому дармоеду ноль - скажи ему, что принес - то и съел!
Ну, нельзя же быть такой наивнойдурой, позволять собой пользоваться до такой степени!!!

Гость
#4

А чего вы беременели от такого? Да и замуж собственно шли? Теперь тащите всё на себе.

Гость
#5
Гость

А что ты паришься ему объяснять?
Он ведь какпаразит тебя пользует, а ты ему речи толкаешь...
Это как писать на пожар в лесу, чтобы его потушить.
Просто не давай ни копейки, питайся вне дома, а этому дармоеду ноль - скажи ему, что принес - то и съел!
Ну, нельзя же быть такой наивнойдурой, позволять собой пользоваться до такой степени!!!

Да ей родить через полгода, на что она жрать то будет вместе с ребенком?. Раньше надо думать было. И очень странно, мужик денег не приносит, живет в свое удовольствие, а она беременеет и еще спрашивает, что же теперь делать. ***** тетка.

Юля
#6

Вы его никак не исправите. Он привык так жить. Не уважает вас и будущего малыша. Я пробовала не покупать домой продукты. Платила только за квартиру и порошки. Так он домой приходил сытый! То у бабушки поест, то у родителей, то друг накормит. Не объяснишь никак. Не понимает и не осознаёт, что такое семья и зачем она нужна. Выход: либо терпеть до последних сил и все на себе тащить, либо развод. Не удивлюсь, что он пришёл жить в вашу квартиру:)

Юля
#7

И ещё, готовьтесь, что у вас будет два ребёнка. Будете и за малышом и за мужем следить, помощи от такого не дождёшься. Он скорее друзьям побежит помогать чем вам. Фух, себя вспомнила. Бррр

Гость
#8

Повесила альфонса себе на шею. Теперь выкручивайся как можешь, раз дура.

KisaBarbarisa
#9

Ирина, вы не одна такая. У меня была похожая ситуация.
Мы были не замужем, но жили вместе. Нам катастрофически не хватало денег, тоже любил тратить на всякую чушь, суши на дом, премиум в танчиках, чипсики, табак для кальяна. Короче на то, без чего можно жить. Получалось так, что под конец месяца денег не было даже на проезд до работы. Еды не было. Благо мои родители имеют свой огород и у нас были овощи. Обращаться за денежной помощью к родителям я считала не уместным.
Ну короче около полугода я измудрялась, готовила то, что будет вкусно, можно сказать из ничего... и то все были мамины гостинцы. Я постоянно думала, как растянуть деньги, как заплатить за квартиру, а он не парился. Он просто не знал этих забот! Ими занималась я! И в один момент я выдохнула, сказала, стоп! Хорош... Я сказала, любимый, мы на диете, еды нет! Потом отключили интернет. Он засуетился. Я тупо сбросила все эти проблемы на него, выдохнула и не думала вообще о финансах. Думала будет жпа, но нет, он справился. Теперь берет подработки, калымит. Короче, попробуйте как я, забейте на все! Как оказалось, мой парень взрослый мальчик и умеет решать проблемы, просто я думала, что без меня мир рухнет... и сама его приучила не думать о финансах, теперь все наоборот

#10

Во-первых, это сколько надо пить пива и курить, чтобы ВСЯ зарплата уходила на это. Ну или, сколько же надо зарабатывать, чтобы хватало только на пиво и сигареты.
Во-вторых, Автор, а куда Вы раньше смотрели? Вы не видели, что его не интересует ничего, кроме пива с друзьями? Вы замуж шли для чего вообще? Да ещё и плодиться вздумали прям сразу. Совсем ума нет?
В-третьих, Вам есть, куда валить от него? Есть ли у Вас кто-то, кто сможет Вас подогревать материально во время декрета? Едва ли из-за рождения ребенка все вдруг изменится.

Гость
#11

1. Не кормить. Совсем. Т.*****. холодильник д.б. пуст, на все вопросы отвечать: милый, у меня денег нет, сходи купи что-то поесть. Т.*****. подчеркнуто говорите не про деньги, а базовые вещи, чтобы прожить. Есть шанс, что до него что-то дойдет
2. Параллельно если п.1 не сработает и он будет питаться у мамы, рассказываете все родителям и просите помощи. Т.к. это клиника и с таким мужем ловить нечего.

Гость
#12

Помощи только для себя есессно, ну и для ребенка. И подать на алименты с мужа, может чудо произойдет и приставы что-то взыщут с него.

Гость
#13

Автор, главное Вы залетели. Теперь все! Не парьтесь - свою жизненную функцию выполнили. А деньги Вам незачем

Гость
#14

Автор, вы влезли в ситуацию, на решение которой у вас нет средств. Примерно как мерседес в кредит при зп в 30тыщ. Ну а выход из подобных положений всегда только один - кореляция расходов и доходов, чтобы баланс сходился хотя бы в ноль. Путь 1 - повысить доходы. Единственный вариант - самой больше зарабатывать, тк волшебной пилюли, выпрямляющей мозги взрослому человеку еще не изобрели. При наличии беременности вы вряд ли сможете прднять уровень доходов. Путь 2 - снизить расходы. Тут вариантов больше - тотальная экономия (если есть еще на чем), аборт (дети - удовольствие не бесплатное и отнимающее возможность работать), сбросить баласт в виде мужа-альфонса. Выбирайте. Задача чисто математическая.

Гость
#15

Зато замужем и с ребенком- ты счастливая баба))

Нинок
#16
KisaBarbarisa

Ирина, вы не одна такая. У меня была похожая ситуация.
Мы были не замужем, но жили вместе. Нам катастрофически не хватало денег, тоже любил тратить на всякую чушь, суши на дом, премиум в танчиках, чипсики, табак для кальяна. Короче на то, без чего можно жить. Получалось так, что под конец месяца денег не было даже на проезд до работы. Еды не было. Благо мои родители имеют свой огород и у нас были овощи. Обращаться за денежной помощью к родителям я считала не уместным.
Ну короче около полугода я измудрялась, готовила то, что будет вкусно, можно сказать из ничего... и то все были мамины гостинцы. Я постоянно думала, как растянуть деньги, как заплатить за квартиру, а он не парился. Он просто не знал этих забот! Ими занималась я! И в один момент я выдохнула, сказала, стоп! Хорош... Я сказала, любимый, мы на диете, еды нет! Потом отключили интернет. Он засуетился. Я тупо сбросила все эти проблемы на него, выдохнула и не думала вообще о финансах. Думала будет жпа, но нет, он справился. Теперь берет подработки, калымит. Короче, попробуйте как я, забейте на все! Как оказалось, мой парень взрослый мальчик и умеет решать проблемы, просто я думала, что без меня мир рухнет... и сама его приучила не думать о финансах, теперь все наоборот

Плюс тыща! Из мальчика делают мужчину трудности, не везите повозку одна, а чужие повозки вообще оставляйте владельцам. Пока сами везете, на Вас и едут.

#17

Тратьте деньги на свои нужды, раз так, не надо общий быт оплачивать.
Когда муж обнаружит, что нечего кушать, предложите ему часть доходов отдавать на семью, остальные пусть проссывает куда хочет. Не согласится - зачем такой муж? Он у Вас пока в качестве ребенка проживает, но ребенок у Вас теперь и так будет.
Прочтите про жен-мамочек, эт как раз про Вас.

гость
#18

[quote="KisaBarbarisa "]
верно! у меня тоже была такая ситуация, что муж особо не парился, ведь есть всемогущая жена, которая разрулит! правда от истории автора моя история отличается- муж работает, и по дому помогает, а с друзьями видимся вместе, у нас кроме финансов все было хорошо. и так же как вы я в один прекрасный день забила. ходила к маме ела, либо на чае весь день сидела, на работу пешочком оба, т.к. на бензин и на маршрутку не было (это несколько дней до з/п или аванса, когда не рассчитывали бюджет). впоследствии муж стал более ответственный, так же ищет подработки, причем независимо от наличия денег, он почувствовал что в нем нуждаются и на него надеются)) сами их балуем, а потом критикуем и с подружками обсуждаем.. но у автора боюсь не та история

гость
#19

дал зайку даст и лужайку. не отчаивайтесь, автор

Гость
#21

Какие в вашей ситуации какие ещё дорогие препараты? Скажите врачу , что вам надо препараты другой ценовой категории.

Гость
#22
гость

дал зайку даст и лужайку. не отчаивайтесь, автор

ага, автор, даст. потом догонит и еще даст. какое уж тут отчаяние, радоваться надо, хохочите в голос

Гость
#23

Через три месяца такой жизни бежать надо было, а вы решили ребенка родить. Как так? Понятно же, что вы не можете рассчитывать на этого человека. Так всю жизнь и будете тащить все на себе. Думаете, он вас пожалеет? Да никогда. Сейчас вам придется пахать до родов, потом после родов нищета и обслуживание мужа. Как только появится возможность, то побежите работать, мужу на вкусняшки зарабатывать. Жаль детей в таких ситуациях. Все будет в ущерб ему.

ФИО
#24

Автор, ну вот сейчас вы сполна расплатитесь за то, что ду ра. От такого мужика нужно было давно уходить, а вы еще и залетели. А в будущем вы будете вкалывать за троих: себя, недо мужика, дите. Поздравляю. Жизнь удалась.

Гость
#25

А самое страшное, что таких как автор - миллионы!(

Гость
#26

в гб жили?

Золотарева
#27

вы не вобьете в его голову ничего,кроме гвоздя. Рассчитывайте на себя,ищите мат.поддержку у родственников,друзей,ищите подработку,чтобы декретные были побольше.

Ксения
#29
Справедливая

Советов я тебе давать не буду, автор. Я тебе только пожелаю хлебнуть этого дepbма столько, чтобы захлебнуться в нем. Потому что когда ту/пая безграмотная бабень еще и беременеет от никудышнего самца, это просто жесть. Это для человечества колоссальный вред. Соответственно, кроме ненависти, ты ничего другого не заслуживаешь.

какие все злые, ни одного нормально кромента. Вы видно в 10 раз все хуже живете иначе столько грязи бы не лилось

Гость
#27

ОоооО! Ещё одна глупая , если не разводка . Вряд-ли он за один день таким стал . Вы , автор знали на что шли . Сомневаюсь ,что он ухаживал и вкладывал в вас деньги свои кровные . Но, надеюсь у вас всё хорошо .

Гость
#28

Сложно что-то советовать в этой ситуации.начнем с того,что до того как вы начали жить,нужно было оценить обстановку,иногда нужно посмотреть на происходящее со стороны.кажется,у вас занижена самооценка. Много вопросов:почему муж не работает,почему вы вышли за него замуж,почему при таком положении дел вы решили родить от него ребенка и как долго вы намерены это терпеть?поймите,что это не есть нормально,даже если отбросить все стереотипы о семейной жизни подумайте с начала о себе и ваших отношениях и ответьте СЕБЕ честно: кого вы больше сейчас любите,о ком вы больше всего заботитесь,кто больше доставляет Вам приятных эмоций,о ком заняты Ваши мысли,о ком вы мечтаете,строя планы на будущее?.велика вероятность ответа:это все про ребенка.А тем же самым озабочен Ваш супруг?????сомнительно.Это называется невоспитанность и эгоизм.не вы,а тем более не Ваш ребенок ему не нужны.ему нужен спонсор,который будет оплачивать его капризы,а если вы откажитесь это делать, он просто найдет другого спонсора,но отношение к жизни не поменяет.включите мозг и скажите,что бы вы посоветовали постороннему человеку при таком раскладе дел.БЕЖААААААТЬ,и чем быстрее,тем лучше.поверьте,жизнь слишком коротка,чтобы тратить ее на таких людей,как Ваш муж.вы обязательно встретите того самого,который будет о Вас заботиться так,что Вам захочется ему ответить взаимностью,он примет ребенка,как родного,и вы воочию увидете,кто его настоящий отец.и наконец то поймете,что счастье,когда каждый день просит не зря,потому что рядом родные и любимые люди,которые тоже вас любят не за что-то,а просто за то что вы есть.удачи вам,делайте!

#32
Юля

И ещё, готовьтесь, что у вас будет два ребёнка. Будете и за малышом и за мужем следить, помощи от такого не дождёшься. Он скорее друзьям побежит помогать чем вам. Фух, себя вспомнила. Бррр

у меня такой же, подскажите мне вот одно интересно, он со всеми женщинами такой будет или может влюбиться-изменится?

Форум: Отношения
Всего: 371 371 тема
Новые темы за месяц: 5 962 темы
Популярные темы за месяц: 219 547 тем