Гость
Статьи
Кто-нибудь живет в …

Кто-нибудь живет в гостевом браке?

Как вы добились такого счастья от мужчины?

Гость
91 ответ
Последний — Перейти
hellcat
#1

шо такое гостевой брак и какое от него счастье?

Гость
#2
hellcat

шо такое гостевой брак и какое от него счастье?

энто наверное пришёл раз в неделю,бабу оприходовал,а в остальные дни других можно и все счастливы

Гость
#2

Не живу, но очень хочу так жить. Считаю, что это очень, очень удобно. У обоих свои квартиры или дом. Не надо заморачиваться бытом и бла, бла, бла. Это новое веяние семейного уклада. За такой семьей будущее.
Все меняется, только не все сразу это принимают. Закостенелые мозги некоторых людей это не примут. Но это правда удобно.
Мне 35, если что.

Гость
#3

Ну это уже давно называется красивым словом любовники :) При чем тут брак? Миллионы людей так живут.

Дана_
#5

Я бы предпочла именно гостевой брак)) ибо до ус-рачки люблю жить одна)) детё подрастет может что нить придумаю

Дана_
#6
Гость

Ну это уже давно называется красивым словом любовники :) При чем тут брак? Миллионы людей так живут.

ну вы про юридический аспект отношений забываете))

Гость
#7
Дана_

ну вы про юридический аспект отношений забываете))

А на кой черт он кому нужен, этот гостевой брак, если все тоже самое можно делать и без "юридического аспекта"? Разве что если б какой-нибудь бедный мальчик захотел бы расписаться с богатой старушкой, чтобы наследство получить, а больше это никому и нафиг не нужно. Кто попрется ставить штамп, неизвестно для чего? Смысл-то какой?

Дана_
#8
Гость

А на кой черт он кому нужен, этот гостевой брак, если все тоже самое можно делать и без "юридического аспекта"? Разве что если б какой-нибудь бедный мальчик захотел бы расписаться с богатой старушкой, чтобы наследство получить, а больше это никому и нафиг не нужно. Кто попрется ставить штамп, неизвестно для чего? Смысл-то какой?

например покупка совместного имущества=))и проч и проч))лично меня бы устроил подобный тип брака)) вас нет - ваше право))

#4

Не понимаю смысла жениться, если хочешь гостевой брак. Ибитеся так.
Если люди вместе не живут это не семья.

В.
#9

Про гостевой брак много рассуждают и одобряют, расписывают плюсы, но в реальности я никогда не видела и не слышала про тех, кто так живет. Может быть вариант, когда супруги с большим стажем семейной жизни устают друг от друга и разъезжаются по разным квартирам, при этом не оформляя развод по разным, чаще всего финансовым причинам. Но чтобы изначально люди зарегистровали брак и не жили вместе, а продолжали встречаться, как любовники- не думаю, что такое реально.

Гость
#10

имхо, гостевой брак лучше подходит для отношений в зрелом возрасте. Я женат, у меня своя жилплощадь, у жены своя. Выходные проводим вместе, иногда у неё, чаще у меня.

Были помоложе, жили вместе - брак был обычный,не гостевой)).
У многих нет понимания, что есть гостевой брак))..

Гость
#11

Работы вынудила. Оказались на расстоянии 100 км, слишком хорошие для обоих, чтобы менять. А режим работы очень разный, поэтому живем пару дней то там, то сям, то каждый у себя. Это просто сказка.

Гость
#13

Жалко, Вас, девочки, от всей души, сказка у нее))))))))))))))!!!, сами позволяете быть таким отношениям у вас, а потом темы создаете)))). Себя уважать надо, какой ГОСТЕВОЙ БРАК????. А замужней быть слабо????.

Гость
#12

Прекрасно. Красивое слово любовники). И при этом нет никого ближе, есть совместно нажитое и есть совместные планы на это самое нажитое. Зачем огород городить, если в семейном кодексе все прописано. Вот и сочетаются любовники законным браком. А жить продолжают так, как привыкли, как комфортно.

Гость
#15
Гость

Жалко, Вас, девочки, от всей души, сказка у нее))))))))))))))!!!, сами позволяете быть таким отношениям у вас, а потом темы создаете)))). Себя уважать надо, какой ГОСТЕВОЙ БРАК????. А замужней быть слабо????.

Замужние, в браке зарегестрированом.

Дана_
#14
Гость

Жалко, Вас, девочки, от всей души, сказка у нее))))))))))))))!!!, сами позволяете быть таким отношениям у вас, а потом темы создаете)))). Себя уважать надо, какой ГОСТЕВОЙ БРАК????. А замужней быть слабо????.

на слабо детей берите)) они еще могут повестись на это слабо полоумной тетки)) а взрослые дамы самостоятельно решат как им юыть и жить)) вас не устраивает подобное существование?)) живите в браке)) а я хочу пребывать непосредственно в гостевом браке и приложу усилия для того чтобы создать оптимальные условия для своей жизни ибо обычный брак мне в тягость=))

Гость
#17
Гость

имхо, гостевой брак лучше подходит для отношений в зрелом возрасте. Я женат, у меня своя жилплощадь, у жены своя. Выходные проводим вместе, иногда у неё, чаще у меня.Были помоложе, жили вместе - брак был обычный,не гостевой)).У многих нет понимания, что есть гостевой брак))..

здорово! Я вот тоже так хочу. И жилплощадь есть.Но вот муж против.

Лада
#16

у меня приятельница так жила. познакомились в Москве. любовь-морковь. ей чуть за 20. ему уже под 40. б/у. она забеременела, уехала к себе домой, к родителям. он стал приезжать регулярно. после рождения 2-го ребенка уже и на телефон не отвечает. а говорил: у нас все отлично! у нас - гостевой брак.

Гость
#18

Я дружу организмом с женщиной, иногда у нее, иногда у меня. Эти потрахульки женщина считает гостевым браком?

Гость
#20
Гость

Я дружу организмом с женщиной, иногда у нее, иногда у меня. Эти потрахульки женщина считает гостевым браком?

Нет, гостевой брак зарегистрирован в загсе

Гость
#19
Гость

Я дружу организмом с женщиной, иногда у нее, иногда у меня. Эти потрахульки женщина считает гостевым браком?

Врядли. Гостевой брак, как и традиционный, регистрируется загсом.

#22
Дана_

например покупка совместного имущества=))и проч и проч))лично меня бы устроил подобный тип брака)) вас нет - ваше право))

Ну, оформляйте в долях совместное имущество сразу при покупке, - делов то )

Анастасия Петровна
#23
Гость

Не живу, но очень хочу так жить. Считаю, что это очень, очень удобно. У обоих свои квартиры или дом. Не надо заморачиваться бытом и бла, бла, бла. Это новое веяние семейного уклада. За такой семьей будущее. Все меняется, только не все сразу это принимают. Закостенелые мозги некоторых людей это не примут. Но это правда удобно. Мне 35, если что.

Да что вы говорите!!!! Какое будущее с таким раскладом?!
Люди вместе начинают жить не потому что надо, а потому что хочица)))
Каким может быть порядочным будущее в таком браке, как вы описываете???
Кто будет мужу готовить/стирать/убирать?? А, да у нас же все миллиардеры , кухарок наймут... да?! Не смешите!!!
Или мужчина Сам будет делать это и еще зарабатывать миллиарды?! чЧтоб хорошо зарабатывать надо много работать, энергетически тратиться. Вы можете представить бищнесмена на кухне??? Я - нет. Такте люди в быту не приспособлены.
Есть еще и девушки - женственные, которые никогда не променют семью на зарабатывание боб.ла.

Гость
#21
Гость

Нет, гостевой брак зарегистрирован в загсе

А я думал, что когда в гости ходишь к женщине на пару палок чая, ну или она к тебе. Это что бы был гостевой брак, то надо к жене в гости ходить?

Гость
#25
Гость

Нет, гостевой брак зарегистрирован в загсе

Анастасия Петровна

Да что вы говорите!!!! Какое будущее с таким раскладом?!Люди вместе начинают жить не потому что надо, а потому что хочица))) Каким может быть порядочным будущее в таком браке, как вы описываете??? Кто будет мужу готовить/стирать/убирать?? А, да у нас же все миллиардеры , кухарок наймут... да?! Не смешите!!! Или мужчина Сам будет делать это и еще зарабатывать миллиарды?! чЧтоб хорошо зарабатывать надо много работать, энергетически тратиться. Вы можете представить бищнесмена на кухне??? Я - нет. Такте люди в быту не приспособлены. Есть еще и девушки - женственные, которые никогда не променют семью на зарабатывание боб.ла.

А я думал, что когда в гости ходишь к женщине на пару палок чая, ну или она к тебе. Это что бы был гостевой брак, то надо к жене в гости ходить?
Ой да не надо ляля! Самое тяжелое для мужчины в быту это нажать три кнопки на бытовой технике. Опять заныли про кухонное рабство. Вот ленивые засранки.

Анастасия Петровна
#24

Считаю что в гостевом браке живут те, у кого несносный характер, те, кто не может договориться по поводу быта и взять чисто -женские обязанности на себя. Те кто не может посторить дружную семью и орет за равноправие сами же потом несчастны, так как остаются одни-одинешеньки. Ибо в отношениях нужно быть ответсвенным, жертвенным, компромиссным и понимающим.

Гость
#26
Анастасия Петровна

Считаю что в гостевом браке живут те, у кого несносный характер, те, кто не может договориться по поводу быта и взять чисто -женские обязанности на себя. Те кто не может посторить дружную семью и орет за равноправие сами же потом несчастны, так как остаются одни-одинешеньки. Ибо в отношениях нужно быть ответсвенным, жертвенным, компромиссным и понимающим.

Зато как изчезает из твоей жизни женщина, со своим надуманным тяжелым бытом, и шубойшапкойшапогами, вечным нытьем, знаешь как здорово быть одним одинешеньким? Денег полные карманы раз, нет каждодневного стресса два, ну и полная свобода три.

Анастасия Петровна
#27
Гость

А я думал, что когда в гости ходишь к женщине на пару палок чая, ну или она к тебе. Это что бы был гостевой брак, то надо к жене в гости ходить? Ой да не надо ляля! Самое тяжелое для мужчины в быту это нажать три кнопки на бытовой технике. Опять заныли про кухонное рабство. Вот ленивые засранки.

3 кнопки ?! Что за бред вы говорите. Что за аргументы??
Сходить за прьдуктами, приготовить суп, завтрак, обед, ужин (или есть одно и тоже?!), стирка, глажка, уборка, мытье окон/полов, мытье посуды. когда же мужчина это успеет , если он работает не на легкой работе, а скажем 6ку, до 9-10. + дети, как дело будет обстоять с ними в таком браке?!
А)??
Это хорошо орать про равноправие тем, кто неЖенственен, неМил, неНежен.

Гость
#28
Анастасия Петровна

3 кнопки ?! Что за бред вы говорите. Что за аргументы??Сходить за прьдуктами, приготовить суп, завтрак, обед, ужин (или есть одно и тоже?!), стирка, глажка, уборка, мытье окон/полов, мытье посуды. когда же мужчина это успеет , если он работает не на легкой работе, а скажем 6ку, до 9-10. + дети, как дело будет обстоять с ними в таком браке?!А)??Это хорошо орать про равноправие тем, кто неЖенственен, неМил, неНежен.

Не повезло тебе с мужем, женщина. И вообще по жизни. Жуть, а не жизнь

Анастасия Петровна
#29
Гость

Зато как изчезает из твоей жизни женщина, со своим надуманным тяжелым бытом, и шубойшапкойшапогами, вечным нытьем, знаешь как здорово быть одним одинешеньким? Денег полные карманы раз, нет каждодневного стресса два, ну и полная свобода три.

Так говорят ЭГОИСТЫ!!! Мой папа никогда ни мне , ни маме ни в чем не отказывал. Потому что он семьянин. Все в дом, а не денег полные карманы. Вы развратник и для вас ничего не значит слово семья. Признайтемь себе в этом. А не втом, какие женщины меркантильные!!! Дело то не в женщинах!!
Я женщина. И мне не жалко денег на дорогие подарки своему мужчине!! А ему на меня не жалко!
А вас просто жаль!! Вы так и не поняли ничего

Гость
#31

26

мы не только способны разделить работы в быту, но и каждый из нас в одиночку без проблем тянет быт у себя. В этом смысле мы равноправны. Мы не одиноки, наши встречи по выходным это свидания, о быте речи нет.

У меня ранние подъёмы, люблю тишину, нет телевизора, нет визитёров. По жизни я интроверт. У жены свободный график, телек включён постоянно, утром поднимается не раньше восьми. Ей постоянно звонят, подруги часто приходят, походы на выставки, в оперу, на концерты. Что она, что подруги, женщины заметные и красивые.

У нас не характеры несносные, а разные ритмы жизни. Дети взрослые.

Поэтому ещё раз скажу - многие не понимают, что такое гостевой брак, что хорошего он может дать состоящим в браке мужчине и женщине, живущим каждый на своей площади...

Анастасия Петровна
#32
Гость

Не повезло тебе с мужем, женщина. И вообще по жизни. Жуть, а не жизнь

С чего вы это взяли?! А прыгать покуям лучше?! И тешить себя тем что гостевой брак это панацея, когда характер дурной, отсутствует хозяйственность и умение понимать и делить крышу сначала на двоих , а затем с детишками!
Вы признайтесь себе в том, что вы неудачники, не сумевшие построить доверительные отношения с избранником, сохранить теплоту и преданность, быть поддержкой и опорой, кормить мужа с радостью и растить детей в полной семье! Признайтесь себе что вы "0" в семейных отношения!!!

Гость
#33

Живу в гостевом 4 года. Видимся каждый день. У меня второй брак, есть сын. Пока сын заканчивает начальную школу- решили не съезжаться, так-как школа хорошая и она рядом.

Анастасия Петровна
#34
Гость

26мы не только способны разделить работы в быту, но и каждый из нас в одиночку без проблем тянет быт у себя. В этом смысле мы равноправны. Мы не одиноки, наши встречи по выходным это свидания, о быте речи нет. У меня ранние подъёмы, люблю тишину, нет телевизора, нет визитёров. По жизни я интроверт. У жены свободный график, телек включён постоянно, утром поднимается не раньше восьми. Ей постоянно звонят, подруги часто приходят, походы на выставки, в оперу, на концерты. Что она, что подруги, женщины заметные и красивые.У нас не характеры несносные, а разные ритмы жизни. Дети взрослые.Поэтому ещё раз скажу - многие не понимают, что такое гостевой брак, что хорошего он может дать состоящим в браке мужчине и женщине, живущим каждый на своей площади...

То есть вы хотите сказать,что ваша жена таскает тяжести, вкручивает лампочки, выносит мусор, и делает другие мужские обязанности?! И вы после этого называетесь ее мужчиной?!
То что вы женились на неподходящем человеке и решили гостевым браком ваши проблемы в отношениях - это конечно, вы молодцы, а как же дети?!
Или вы прям-таки тихо-мирно разъехались?!
А теперь задацте себе главный вопрос, кто по.тра.хивает вмшу жену ?! Еще. Кроме вас?! А?!
Вы - мужчины ну очень наивные. Считаете, что девушек что-то устраивает просто так!!

Гость
#30
Анастасия Петровна

Так говорят ЭГОИСТЫ!!! Мой папа никогда ни мне , ни маме ни в чем не отказывал. Потому что он семьянин. Все в дом, а не денег полные карманы. Вы развратник и для вас ничего не значит слово семья. Признайтемь себе в этом. А не втом, какие женщины меркантильные!!! Дело то не в женщинах!! Я женщина. И мне не жалко денег на дорогие подарки своему мужчине!! А ему на меня не жалко! А вас просто жаль!! Вы так и не поняли ничего

Твой папа был обыкновенным подкаблучником. А это отпечаток на всю твою жизнь. Пожалей себя, болезная.

Анастасия Петровна
#35
Гость

Живу в гостевом 4 года. Видимся каждый день. У меня второй брак, есть сын. Пока сын заканчивает начальную школу- решили не съезжаться, так-как школа хорошая и она рядом.

Каждый день видетесь??!! Хах!!! Не смешите.

Гость
#36

Такие гости потом такую заразу принесут, что ввек не вылечить. Да и муж может, конечно, традиционный, но гостевой скорее.

Анастасия Петровна
#37
Гость

Твой папа был обыкновенным подкаблучником. А это отпечаток на всю твою жизнь. Пожалей себя, болезная.

А вот и нет. Вмегда и все было по ЕГО.

Анастасия Петровна
#39
Гость

Твой папа был обыкновенным подкаблучником. А это отпечаток на всю твою жизнь. Пожалей себя, болезная.

И болезненная вы!!! Провертись лучше, а то увас вон сколько партнеров было!!!!!!! Триппер-приппер))))

Гость
#40
Анастасия Петровна

Каждый день видетесь??!! Хах!!! Не смешите.

Не смешу. Муж живет через одну станцию метро, машину водит. И обязательно заезжает. Всегда и каждый день. На ночь не остается. На выходных- с пятницы по понедельник всегда у него. Я не сторонница приводить мужчину в свою квартиру, не потому что жалко, а потому что считаю что оборзею.

Анастасия Петровна
#41

Короче, все вы , кто ща гостевой брак - разваливаете Россию! Никогда такого раньше не было! Вспомните традиционный патриархат России!!!
Всех, кого знаю, кто Много зарабатывает - в быту неприспособлен, к мужу жесток, так как не хватает денственности.
Все эти пуританки - чистой воды мужененавистники. Не могут воспитать детей нормально.
Все , кого знаю живя в таком "браке" гуляют. Так как скрыть это легче легкого.
Как вы думаете откуда столько болезней?!! К нам в лабораторию приходят НОРМАЛЬНЫЕ люди, не бомжи, не наркоманы- а в сфере генит.алий, простите, столько болячек!!! Каких болезней только нет!!!
И все это ЗППП.

Анастасия Петровна
#42
Гость

Не смешу. Муж живет через одну станцию метро, машину водит. И обязательно заезжает. Всегда и каждый день. На ночь не остается. На выходных- с пятницы по понедельник всегда у него. Я не сторонница приводить мужчину в свою квартиру, не потому что жалко, а потому что считаю что оборзею.

Ты задай себе ГЛАВНЫЙ вопрос что ж он с тобой не спит, не ночует. Храпишь, али та.хант кого после ваших встреч!!!
Не представляю , чтобы мой муж меня куда-то оТпустил спать одну!!! Просто он вас не любит!

#43
Анастасия Петровна

Считаю что в гостевом браке живут те, у кого несносный характер, те, кто не может договориться по поводу быта и взять чисто -женские обязанности на себя. Те кто не может посторить дружную семью и орет за равноправие сами же потом несчастны, так как остаются одни-одинешеньки. Ибо в отношениях нужно быть ответсвенным, жертвенным, компромиссным и понимающим.

+1000000000

Гость
#44
Анастасия Петровна

Ты задай себе ГЛАВНЫЙ вопрос что ж он с тобой не спит, не ночует. Храпишь, али та.хант кого после ваших встреч!!! Не представляю , чтобы мой муж меня куда-то оТпустил спать одну!!! Просто он вас не любит!

Спасибо, Анастасия Петровна. вы открыли мне истину!). А вообще- см. текст.
- Ребенок ходит в школу, школу менять не хочу, поэтому к мужу не переезжаю.
- Не считаю правильным чтобы мужчина переезжал к женщине.
Причем тут храп?

Гость
#38
Анастасия Петровна

А вот и нет. Вмегда и все было по ЕГО.

Да да по его, потому что мама так захотела, что по ЕГО было.

#45
Анастасия Петровна

Ты задай себе ГЛАВНЫЙ вопрос что ж он с тобой не спит, не ночует. Храпишь, али та.хант кого после ваших встреч!!! Не представляю , чтобы мой муж меня куда-то оТпустил спать одну!!! Просто он вас не любит!

согласа. И 100% кого-то по вечерам у себя в квартире пот рах ивает )

Гость
#46

Мы оба работаем. С мужем мне повезло, и готовить умеет, и по дому дела делает, на диване не лежит! Но мне и в голову не приходило жить отдельно! Приходим с работы, вместе в магазин, вместе ужинаем, телевизор смотрим чаще в обнимку, то бесимся, то целуемся, то танцуем и это каждый день! И секс регулярный, практически каждый день! Мне нравиться для него готовить, содержать дом в уюте и чистоте. Как в гостевом то? после работы заскочил на п.о.т.р.а.*****.ш.к.и. и к себе домой? Как без мужа то? Я сегодня просыпаюсь, муж мне кофе сварил, сам на работу опаздывал. Иду к машине, а он, зеркала, номера помыл, колеса подкачал. И такие мелочи, делают мой день!

Гость
#47
Подкаблучница

согласа. И 100% кого-то по вечерам у себя в квартире пот рах ивает )

Понимаете, может это и имело бы место быть. НО мы вечерами часто висим на телефоне и часто созваниваемся. Это он шмырг с любовницы и со мной мурлыкать? Ну суровая любовница, при которой другой про лубофф говорят.
Опять же в выходные ни разу чужих волос. или еще каких-то мелочей не находила.
А что вы мне кстати предлагаете делать, просто интересно? Портить жизнь ребенку, переводя в худшую школу? Заставлять мужа переезжать к себе и терпеть дискомфорт и ему в меньшую квартиру? Ухудшать жизнь себе и с утра возить его в другой район?
Не надо было вообще выходить замуж?

Анастасия Петровна
#49
Гость

Понимаете, может это и имело бы место быть. НО мы вечерами часто висим на телефоне и часто созваниваемся. Это он шмырг с любовницы и со мной мурлыкать? Ну суровая любовница, при которой другой про лубофф говорят. Опять же в выходные ни разу чужих волос. или еще каких-то мелочей не находила. А что вы мне кстати предлагаете делать, просто интересно? Портить жизнь ребенку, переводя в худшую школу? Заставлять мужа переезжать к себе и терпеть дискомфорт и ему в меньшую квартиру? Ухудшать жизнь себе и с утра возить его в другой район? Не надо было вообще выходить замуж?

Эх, плохо вы мужчин знаете. Некоторые и вовремя сек.са с любовницей- женам звонят!!!!
Вы просто не ищете выход. Все это отмазки : про ребенка, школу, меньшую Квартиру и прочее.
Я бы например предлоджила продать две квартиры и купить общую в самом лучшем районе, раз для вас так важен район.
Только боюсь вы не сможете нормально с ним жить. Он уже и сам не захочет терять свою свободу.
Или есть вариант купить ещп одну квартиру. Не понимаю людей, у которые есть квартиры и они на жтом останавливаются.

Анастасия Петровна
#50
Гость

Да да по его, потому что мама так захотела, что по ЕГО было.

Ну так, а вы незнакомы чтоль с женской мудрость. Ну так познакомьтесь, может тогда у вас что-то с мужчиной и получится. Хотя нет. Не получится. Вы правы это в крови : домовитость и хозяйственность не купишь за деньги.