Гость
Статьи
Я ужасно устала от …

Я ужасно устала от быта и женских обязанностей. Муж диванный.

У меня двое детей и я замужем. До женитьбы и рождения детей мы с мужем ходили на концерты, бродили по магазинам и ездили в путешествие. Потом оказалось он не любит это и ему жаль денег.
Сейчас …

НИна
273 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
гость
#202

Автору. Наверное без своих денег даже на мелочи тяжеловато, не могу себе это даже представить, но то что вы описали - - это обычные дела, не зарастать же грязью. Зачем в квартирах животные и тем более собаки? Я бы даже есть не стала у людей, которые держат собак в доме.

Леха
#203
Гость

ЛехаГость
Роди сначала хоть одного,а потом рот открывай про физический труд..Умник.
А разве автор устала рожать? По моему на быт жалуется, на собачек. На север может не ехать пусть попробует заменить карданный вал автомобиля, новые впечатления гарантированы, после которых грязные лапки собачек покажуться лёгким недоразумением.
Вообще-то автору действительно тяжело. Вам, как мужчине, этого не понять, даже если тоже занимаетесь бытом. У М и Ж разные подходы. Общалась как-то с парнем, который трусы, носки и кухонные полотенца одновременно загружает в стиралку)).И еще автору тяжелее морально, муж отказывается облегчить ей работу, хотя бы купив посудомойку и т.п. технику. Какая ему разница, жена руками помоет или в машинку загрузит? Второй вариант к тому же гигиеничнее.

Проблема у авторши не в усталости, а в голове в основном, если и усталость то не физическая, а моральная. Ей действительно надо на недельку сменить обстановку, но не на пляжу валятся, а сходить в поход, в горы с рюкзаками, почуствовать что такое настоящая усталость. Возможно попробовать другие более подходящие для автора варианты.

Энн
#204

У вашего мужа может быть любовница вообще-то. Это с вами он диванный, а любовнице моет написывать "моя сладкая шл...шка". Просто я зарегистрирована в таким месте, и иногда читаю подобные истории, когда мужик написывает пошлости и даже предлагает, а жене как истукан какой то, не интересно ему.

Гость
#205
Гость

Вот точно.Потом будет новая жена такого недо мужика спрашивать"Что делать-то?.
Сами мамаши таких и воспитывают,целые поколения таких понавоспитали.
Кто животных просил? ДеТки? В Интернете деТки сидят?Так пусть почитают,как правильно помыть посуду,поля и вымыть лапы собаке,как убрать за кошкой.

Вы с ума посходили все что-ли. Этот олух муж будет валяться на диване, а ребёнок в прислугах? Таких прав надо родительских лишать, пока не научатся мужа гонять как Сидорову козу. Детей надо баловать, а мужей воспитывать

живу на кухне
#206

Я тоже на своего хочу пожаловаться. Если брать в общем и в целом - мне с мужем относительно повезло. Но определённые черты его натуры меня подбешивают. Он жадноватый, прижимистый, ворчливый и его лучше ни о чем не просить ( сразу раздражается) , по этой причине стараюсь все делать сама. Уборка, готовка, дети, уроки, все на мне. Оба работаем, у него своя карточка, у меня своя. Зарплата у него в четыре раза больше моей. Но покупка продуктов, химикалий, одежды себе и детям - все с моей карточки. С него только коммуналка, содержание машины и свои личные нужды (хобби, одежда себе любимому). Если мне нужно купить какую-то вещь себе или детям, но деньги взять у него, то мне необходимо обосновать, доказать важность и необходимость покупки. Вот ссоримся из-за этог, надоело унижаться, выпрашивать. Сходит после ссоры раз пятилетку в магазин, накупит ерунды всякой,и сам это все сожрет. Вот сегодня 8 марта, уже второй год мне нет подарка и цветов. Говорит,что не знает что мне подарить и что мол сама купишь себе потом действительно нужную, необходимую вещь ( т.*****.мне ещё предстоит это доказать). А цветы он не покупает, т.к. не хочет "кормить" торгашей цветами, которые взвинтили цены на праздник. Вот так и живём. Обидно.

???????????????????????????
#207
Леха

ГостьЛехаГость
Роди сначала хоть одного,а потом рот открывай про физический труд..Умник.
А разве автор устала рожать? По моему на быт жалуется, на собачек. На север может не ехать пусть попробует заменить карданный вал автомобиля, новые впечатления гарантированы, после которых грязные лапки собачек покажуться лёгким недоразумением.
Вообще-то автору действительно тяжело. Вам, как мужчине, этого не понять, даже если тоже занимаетесь бытом. У М и Ж разные подходы. Общалась как-то с парнем, который трусы, носки и кухонные полотенца одновременно загружает в стиралку)).И еще автору тяжелее морально, муж отказывается облегчить ей работу, хотя бы купив посудомойку и т.п. технику. Какая ему разница, жена руками помоет или в машинку загрузит? Второй вариант к тому же гигиеничнее.
Проблема у авторши не в усталости, а в голове в основном, если и усталость то не физическая, а моральная. Ей действительно надо на недельку сменить обстановку, но не на пляжу валятся, а сходить в поход, в горы с рюкзаками, почуствовать что такое настоящая усталость. Возможно попробовать другие более подходящие для автора варианты.

Думаете легко каждый день уборку делать? У меня это занимает 3-4 часа. Не будь ее муж жлобом, можно бы было накупить быт.техники (посудомойка, мультиварка, блендер, робот-пылесос), чтобы экономить время. Не дело это целый день возиться с уборкой и готовкой, лучше пусть с детьми занимается. Что вспомнят дети, когда вырастут? Маму, которая занималась намыванием полов и посуды и грядками свекрови? Автор, категорически отказывайтесь туда ездить. Лучше потратьте это время на детей.

???????????????????????????
#208
живу на кухне

Я тоже на своего хочу пожаловаться. Если брать в общем и в целом - мне с мужем относительно повезло. Но определённые черты его натуры меня подбешивают. Он жадноватый, прижимистый, ворчливый и его лучше ни о чем не просить ( сразу раздражается) , по этой причине стараюсь все делать сама. Уборка, готовка, дети, уроки, все на мне. Оба работаем, у него своя карточка, у меня своя. Зарплата у него в четыре раза больше моей. Но покупка продуктов, химикалий, одежды себе и детям - все с моей карточки. С него только коммуналка, содержание машины и свои личные нужды (хобби, одежда себе любимому). Если мне нужно купить какую-то вещь себе или детям, но деньги взять у него, то мне необходимо обосновать, доказать важность и необходимость покупки. Вот ссоримся из-за этог, надоело унижаться, выпрашивать. Сходит после ссоры раз пятилетку в магазин, накупит ерунды всякой,и сам это все сожрет. Вот сегодня 8 марта, уже второй год мне нет подарка и цветов. Говорит,что не знает что мне подарить и что мол сама купишь себе потом действительно нужную, необходимую вещь ( т.*****.мне ещё предстоит это доказать). А цветы он не покупает, т.к. не хочет "кормить" торгашей цветами, которые взвинтили цены на праздник. Вот так и живём. Обидно.

попробуйте какое-то время не покупать хотя бы продукты. Зачем вы вкладываетесь больше, имея меньшую зарплату? Пусть оплачивает хотя бы свою еду. Мужчина съедает больше чем женщина и ребенок

живу на кухне
#209
???????????????????????????

попробуйте какое-то время не покупать хотя бы продукты. Зачем вы вкладываетесь больше, имея меньшую зарплату? Пусть оплачивает хотя бы свою еду. Мужчина съедает больше чем женщина и ребенок

Пробовала так делать много раз. Пробовала покупать и готовить только себе и детям, но это временный метод, семья все таки.

Гость
#210
Гость

Гость
Вот точно.Потом будет новая жена такого недо мужика спрашивать"Что делать-то?.
Сами мамаши таких и воспитывают,целые поколения таких понавоспитали.
Кто животных просил? ДеТки? В Интернете деТки сидят?Так пусть почитают,как правильно помыть посуду,поля и вымыть лапы собаке,как убрать за кошкой.
Вы с ума посходили все что-ли. Этот олух муж будет валяться на диване, а ребёнок в прислугах? Таких прав надо родительских лишать, пока не научатся мужа гонять как Сидорову козу. Детей надо баловать, а мужей воспитывать

Это вы посходили с ума. Детей надо гонять и воспитывать, а мужа баловать.

darya@yandex.ru
#211
живу на кухне

попробуйте какое-то время не покупать хотя бы продукты. Зачем вы вкладываетесь больше, имея меньшую зарплату? Пусть оплачивает хотя бы свою еду. Мужчина съедает больше чем женщина и ребенок

Пробовала так делать много раз. Пробовала покупать и готовить только себе и детям, но это временный метод, семья все таки.

Это какая де это семья? Вы тратите кровно заработанные на то чтобы кормткормить мужика, который в свою очередь, считает что финансового вклада в виде оплаты коммуналки достаточно. Кормить и одевать детей вы обязаны поровну. Он просто живет за ваш счет.

Гость
#212
Гость

ОООО.....Все понесло....Вы наверное не замужем или у вас муж супер чуткий человек и вам постоянно помогает? Лично Я бы если знала что моя жизнь будет вот так протекать,то замуж бы точно не пошла. Нахкр не нада. Это когда ты одна все легко послать и диктовать условия,а когда ты с детьми и у тебя как бы семья,все по другому. Теперь ведь даже если мужа не будет все эти обязанности никуда не денутся,все равно забот куча пока дети не вырастут. Я как бы не жалуюсь на наличие детей,Я жалуюсь,как и автор,на эти бесконечные дни сурка,одни и те же обязанности,которые делить с тобой никто не разбижался

Каа будто у всех женщин замужем и с детьми такая жизнь. У меня тоже муж, двое детей и работа. Приходит уборщица. Если автор завела собаку и кошку, то вроде сама виновата. Если муж не хочет в отпуск, то вполне можно взять детей и подружку с её детьми и поехать. Или одного ребенка на мужа оставить. И спокойно сообщить мужу, что какие-то обязанности по дому он должен взять на себя либо нанять уборщицу.

Гость
#213

Автор, если Вы сами покупаете еду, ограничьте покупки в течение нескольких месяцев и накопите на посудомоечную машину. Потом не сообщая мужу закажите ее с установкой в рабочее время. Он придет с работы домой, а машина стоит. И не надо его спрашивать, раз человеческую речь не понимает.

Настенька
#214

Я бы вам посоветовала сказать мужу, что ребенку по здоровью нужно съездить на лечение на море и смотаться от него, мы выбирали тур на topmedclinic.com, есть и недорогие. Но думаю, если это для ребенка, то муж не будет настолько жадным.

Гость
#215

Как же все счастливы семейной жизни! Просто есть люди которые думают перед тем как что то делать, а есть те которые сразу делают ) Вот Нина берёт и делает делает делает )

Вероника
#216

Здравствуйте, а я уже давно не убираюсь дома, так если только подмести ну или посуду помыть. Мой любимый муж, даёт мне деньги, и я звоню по телефону и приходит, к нам женщина и убирается. Если вам интересно, могу оставить вам сайт компании, которая нам делает каждую неделю генеральную уборку. ***

Кирилл
#217

Вот тоже ремонт висит на мне!! Незнаю что делать бы, если бы не http://vodokomfort.ru/ !! Заказала и оказалось установка радиаторов дешевле!!

крекепр
#218

https://otzverey.ru/

#219

а вы из-за младшей не работаете? просто если вы не хотите разводиться, то идеально жить полной жизнью. не надо избавляться от детей, но в путешествие съездить стоит. и если вам не нравится заниматься домашними хлопотами, необязательно это все делать самой. я ненавижу уборку, а вы каждый день моете судя по всему. есть специальные сервисы, я лично домовенком пользуюсь, посмотрите подберите, что вам подойдет. просто мне кажется, что вы смертельно устали от всего, что и понятно. разгрузите себя и морально и духовно

Гость
#220

А вы сами возьмите и сходите в кафе без него, хорошо проведите время с подругами, и потом ему расскажите об этом. Неплохое кафе greenwich-cafe.ru

Гость
#221

Девочки, у меня была ситуация, когда в один прекрасный день, после 15 лет счастливого брака моего мужа как подменили. Перестал ночевать дома, постоянно оскорблял меня и так далее. Нашел другую женщину, старше меня на 7 лет.
По рекомендации своей мамы я обратилась к одной ведьме, которая когда-то ей очень сильно помогла. Оказалось, что мужа приворожили (хотя я догадывалась). В итоге, ведьма мне очень помогла, сделав отворот. Вдобавок я попросила сделать еще и приворот. Через две недели муж вернулся в семью и все стало как прежде (Даже лучше). Каждую субботу он дарит мне цветы (хотя раньше такого не было. Дарил только на 8 марта), стал много времени уделять детям. Не знаю, что бы я делала без ее помощи.
Девочки, если кому-то нужны ее данные -
вот ее почта: info@vedma.pro
Ее сайт: http://vedma.pro/

#222

привет! Мы с мужем затеяли в доме евроремонт и муж меня пожалел ,так как уборки после ремонта мне бы хватило на неделю) и мы воспользовались услугами этой компании *** сделали быстро ,качественно и недорого)) милые женщины любите себя в первую очередь от убоки тоже надо отдыхать, доверьте это дело профессионалам а себе устройте выходной!))

Галина
#225

Как я вас понимаю. Я уже давно решила этот вопрос для себя и нанимаю людей что б убирали.

Лиана
#226
Галина

Как я вас понимаю. Я уже давно решила этот вопрос для себя и нанимаю людей что б убирали.

А вы не боитесь что украдут что, то, да и мало ли сейчас мошенников?!

Гала
#227

Не боюсь, потому что фирма приличная, проверенная не год уже. Я пользуюсь услугами Дианы, но не думаю, что они единственные, нормальных компаний много, просто нужно знать.

Лиана
#228

Ну разве что так, если компания хорошая. Я не знакома

Вита
#229

Не подскажете а такие компании уборкой территорий занимаются или только помещений касается?

Гала
#230

Позвоните лучше, чтоб уж наверняка уточнить, но на сайте у той же дианы прям отдельно выделено. Сама с таким дело не имела, лучше прямо обратиться.

Юлия
#231

проблема не столько в уборке,а в отсутствии смены обстановки

ольгиден
#232
Энн

У вашего мужа может быть любовница вообще-то. Это с вами он диванный, а любовнице моет написывать "моя сладкая шл...шка". Просто я зарегистрирована в таким месте, и иногда читаю подобные истории, когда мужик написывает пошлости и даже предлагает, а жене как истукан какой то, не интересно ему.

Возьмите ж его , пусть у вас живет, а то как говорят не прибытка не вые...ка.

Яна
#233
Гость

Вы же позволяете такое отношение к себе, в чем проблема-то?

Эта женщина, хорошая мать и хорошая жена. И чтобы быть в этом статусе приходится вкладывать и силы, и время. О каком таком отношении Вы говорите. Вы явно не понимаете, что из себя представляет счастливая семейная жизнь. Это большой...в первую очередь...женский труд.

Гость
#234

Идите автор на работу и сами покупайте себе что хотите.И вопос будет решен.Если вы обеспеченная семья то можно и домработницу нанять.А по поводу досуга не ждите мужа сами собрались и поехали куда надо и все.

Гость
#235
Гость

ОООО.....Все понесло....Вы наверное не замужем или у вас муж супер чуткий человек и вам постоянно помогает? Лично Я бы если знала что моя жизнь будет вот так протекать,то замуж бы точно не пошла. Нахкр не нада. Это когда ты одна все легко послать и диктовать условия,а когда ты с детьми и у тебя как бы семья,все по другому. Теперь ведь даже если мужа не будет все эти обязанности никуда не денутся,все равно забот куча пока дети не вырастут. Я как бы не жалуюсь на наличие детей,Я жалуюсь,как и автор,на эти бесконечные дни сурка,одни и те же обязанности,которые делить с тобой никто не разбижался

Да, как точно. Никто не разбежался ..

Гость
#236
Гость

Автор банальная лентяйка и нытик. а советы отдать детей бабушке - ни о чем. на фига бабушке ее дети. Сами рожали, сами и растите.. Про развод тоже фигня. Кому эта клуша будет нужна с двумя детьми и склочным характером?

Как вы грубо говорите. Может автор не говорит всей проблемы. Вот, например, я не могу уйти от своего мужчины, хотя у меня все намного хуже. Хотя я работаю, у меня 1 ребёнок, жилье общее, идти некуда, да и ещё, когда я однажды ушла с ребёнком - нашёл, избил и привёл домой. Сказал, что если уйду- отберёт ребёнка или убьёт и ничего ему за это не будет. Права голоса дома нет, все только по его указу. Ох, как же я устала! Своими руками делаю ремонт в квартире - штукатурила, шпаклевала, обои клеила, плитку выкладывала, мебель собирала. И не дай бог где то не получится - я снова получу. Деньги тратим его только на него (зп где то 50, а может больше), мои 35 тратим на всё : жку, ипотека, продукты, одежда ребёнку. Себе я беру что то примерно раз в год. Начала прятать деньги в банк. Однажды пришла смс с банка, что начислили процент, он увидел и был ***. Так что девочки, всякое может быть. Чужаль жизнь потемки. Кто живёт плохо - я могу только посочувствовать.

Гость
#237
Гость

1. Избавиться от животных или перепоручить старшему ребёнку.
2. Готовить простую еду, заранее чтобы все было нарезано и нашинковано.
3. Уборка 0,5 часа в день- детали, как фитнес.[/quote
]автор не работает,дети не груднички, сейчас,конечно,поздно сетовать на тяготы жизни мамы двоих детей и владелицы домашних питомцев,но хочется спросить,когда детей рожала и животных заводила, думала легко будет? Лучше пусть подумает над тем,что ровно все тоже самое по дому делают и работающие женщины.

Если лошадь домовая - пусть делает. А мужичонка чем полезен в семье такой акромя мудей?

Гость
#238
Гость

Как вы грубо говорите. Может автор не говорит всей проблемы. Вот, например, я не могу уйти от своего мужчины, хотя у меня все намного хуже. Хотя я работаю, у меня 1 ребёнок, жилье общее, идти некуда, да и ещё, когда я однажды ушла с ребёнком - нашёл, избил и привёл домой. Сказал, что если уйду- отберёт ребёнка или убьёт и ничего ему за это не будет. Права голоса дома нет, все только по его указу. Ох, как же я устала! Своими руками делаю ремонт в квартире - штукатурила, шпаклевала, обои клеила, плитку выкладывала, мебель собирала. И не дай бог где то не получится - я снова получу. Деньги тратим его только на него (зп где то 50, а может больше), мои 35 тратим на всё : жку, ипотека, продукты, одежда ребёнку. Себе я беру что то примерно раз в год. Начала прятать деньги в банк. Однажды пришла смс с банка, что начислили процент, он увидел и был ***. Так что девочки, всякое может быть. Чужаль жизнь потемки. Кто живёт плохо - я могу только посочувствовать.

Это какой то ад. Разве Вы не можете уйти на съем на свои 35т жить?. Не вижу никакой выгоды с таким уеб..ем жить. Ужас.

Гость
#239
Гость

Ради развлечения ехать в икею или ашан - вообще трэш.

Для таких измотанных бытом это не треш а радость .

Гость
#240
живу на кухне

Пробовала так делать много раз. Пробовала покупать и готовить только себе и детям, но это временный метод, семья все таки.

Тогда интересно в чем же вам с вашим
мужем повезло? Только в постеле?....или по сегодняшним меркам и это везение....

Гость
#241

Это Вы ещё огород в 8соток туда не в писали! А так прям про меня!

Циник
#242

Биги ат ниво, онтибянидастоин,
Мине тожи трудна на кнопки нажать,
На этава борава жызни ни трать,
И ты будешь в масли, и муж твой спакоин))

Аноним
#243

Как вас муж еще не бросил..Ноете и ноете

Гость
#244
Гость

Какие могут быть животные, когда двое детей и муж на диване???? Отдать животных. Готовка - купи мультиварку, вари самое простое. Многие блюда делаются в духовке. Поставила - свободна. Посудомойку обязательно! Купите простую компактную. Недорого.
Что там еще? Дети. В сад ребенка или на бабушку, на няню. Сама на работу.

Вот только бабушек в покое оставьте, они свое отпахали. Они всю эту домашнюю волокиту уже прошли.

Вита
#245
Гость

Животных, значит, жалко, а то что автор на них свою жизнь гробит- это получается ерунда?
Я бы вообще и завести никакую живность в своем доме не позволила.

Поэтому нужно сто раз подумать прежде чем завести. А завел - терпи. Я в свое время согласилась на кота, хотя равнонодушна к ним, но дочь очень хотела животное. 14 лет с нами прожил.

Гость
#246
Гость

Разница есть. Вам не понять - детей-то у вас нет.
Никогда собака/кошка не заменить ребенка/человека. Никогда!

Ну у меня двое детей , муж, собака, свинка морская якобы у дочки младшей, и быт задолбал за 18 лет семейной жизни, и с мужем частенько скандалим. Но собаку мне дети не заменят, как и собака детей;)Это ж две большие разницы! Просто собак надо любить, либо не надо держать. Так что выход искать с собакой- это нормально, если в семье она никого не радует.

Гость
#247
Гость

Зато у Вас есть семья. Вы мама самых прекрасных деток. Это самое большое счастье, наверное. У меня вот нет ни того ни другого. Не могу встретить своего человека, люблю одного но не взаимно(( а так хочу семью и ребеночка. Я бы сейчас с удовольствием вела домашние дела в СВОЕЙ, полноценной семье...

Знаете, я также как и вы думала. После удалось встретить как тогда считала "того самого мужчину": он помогал абсолютно во всем. Постоянно был инициатором куда-то съездить и развеяться. Выносили родили двоих разнополых деток с разницей в 2 года. Сыну сейчас 4, дочери будет 2 скоро. Но с детьми занимаюсь лишь я, убираюсь готовлю и тд лишь я. В магазин за ПРОДУКТАМИ тоже только я. Причем у мужа есть машина и раньше вместе ездили, до тех пор пока не родила. Детей оставить не с кем, родне не доверить. Смотаешься сама, дотащишь кое-как сумки. А дома муж сидит смотрит телек, все игрушки по 3комнатной квартире разбросаны, крошки и фантики повсюду. Тебе нужно продукты разложить, детей накормить, а кроме того еще и приготовить покушать и убраться и игрушки собрать и тд. А когда дети спят, муж лезет с намеками и удивляется "как так ты устала и у тебя все болит и ничего не хочется?" Поверьте на слово, когда у вас один ребенок, когда вы можете позволить оставить детей с родней или нанять няню. Когда вы сидите в декрете максимум до 3 лет. Когда к вам приезжает клининговая служба или помогает муж в банальном мытье посуды, тогда декрет вам может показаться раем как никак. А когда муж лежа на диване или сидя за компом тк он бедный устал(замечу, у меня пассивный доход не меньше мужа, и меня никто не содержит, и живем в моей добрачно купленной самостоятельно квартире), а ты как белка в колесе до 2 часов ночи делаешь одни и теже действия на протяжении 4 лет изо дня в день. Сил до душа дойти нет, не то что ублажить мужа. А утром подъем в 6 утра. И того 365 дней в году вечной бытовухи без отпуска и тд на протяжении 4 лет, и вечно спавшей не более 4 часов в сутки. Заболеешь, все также будешь делать, тк никто вместо тебя этого не сделает. Нужно по состоянию здоровья в больницу? Не поверите, я 3 года болею, гайморит хронический и отит и ринит, обрела в начале второй беременности. Дышать не могу нормально, вечно густые прозрачные сопли, ничего не помогает из лекарств. До сих пор мучаюсь.

Гость
#248
Гость

Собак кошек в приют. Развод алименты. Сама на работу девочке няню

Своих детей в приют сдай..

Гость
#249
Гость

Я в шоке от того, что пишут "отдайте животных в приют или кому-то". Вы в своем уме? Для животных это верная смерть. Добрых рук сейчас НЕТ., животные никому не нужны. Поиграют и выкинут, приюты переполнены и многие просто созданы для выкачки денег, а животных потом просто выкидывают.
А все из-за того, что вам лень корм насыпать и лоток сполоснуть? Собаки вообще никому не нужны, сразу успят. Вам лень ее вывести?
Бог все видит. Зачем брать грех нс душу? Мы в ответе за тех кого приручили.
Эх, люди. Почему вы такие жестокие?

Согласна с вами! Какие -то не@декваты тут собрались.пусть с своих детей в приют сдадут

Гость
#250

Я тоже устала,

Гость
#251

Я тоже устала, я вообще без мужа, внсь быт на мне+ребенок+деньги самой надо доставать+учеба на заочке+ребенок еще мелкий год и 7 только. Папаша исчез как узнал о беременности. Но ничего все тяну на себе, потому что помочь особо некому, хорошо родители в 8 вечера приходят помогают, остальное время я одна все делаю,но у меня 1 ребенок больше рожать и беременеть не планирую,потому как очень устаю и да по магазам хожу только если что-то МАЛЫШУ НАДО не МНЕ) на себя подзабила в плане новых вещей уже4 год ничего себе не покупаю (2 года) с ребенком. Но у меня освобождается время только после 10 вечера-работать не получается. Но стараюсь продавать вещи (начала только),на себя не трачу даже на еду-все только ребенку. И я одинокая мама, я не плачусь,хотя често пару раз за столом учебным засыпала. Я еще убираю,мою посуду и готовлю и борщи, и тефтели, и манку, и жаркое, и салаты ресторанного уровня,просто готовить-мое хобби. Уборка влажная раз в неделю, папа мой пвлесосит , а еще вечером (ибо у меня ужераздражения от моющего) бывает поможет помыть посуду. Тяжело все на себе держать, но я просто гиперответственый человек, если я этого делать не буду-никто не будет,потому как в нашей семье только я дома,ну плюс получаю декретные и работать пытаюсь. Одной еще сложнее, но я стараюсь и не падаю духом. Но если бы у меня был муж и животные-сошла бы с ума или в больницу бы попала. Нельзя так над собой издеваться. У меня и сил нет и не было бы, если б был муж, мне в какой-то степени даже лучше 1) а ребенка 2-та ну это мега ответственно. Я после 2 лет и 6 месяцев ребенкиных хочу выйти на работу и обеспечивать семью.

Гость
#252
Гость

Автор, вы сами виноваты в таком. Я, конечно, понимаю, что в нашей стране женщину, которая не готовит или не убирает, зачмарят так, что мама не горюй. Но все же. Когда я выходила замуж, я сразу сказала, что пахать за двоих не буду, а если муж был бы не согласен, то и свободен. У вас уже ничего не исправить, ваш муж привык к такому и считает нормальным.

То есть выхода нет?

Гость
#258
Гость

Я замужем. И считаю ненормальным, когда муж отдыхает, пока жена впахивает.

И я так же считаю,но ничего не поделаешь