Гость
Статьи
Устала от «женских» …

Устала от «женских» обязанностей

Работаем мы с мужем оба, но я работаю сейчас удалённо, поэтому времени вроде как больше. Да и муж приходит с работы очень поздно и без сил. Но вкидываем в бюджет мы одинаково, а уборка, готовка-все на мне. Он за собой даже тарелку не уберёт со стола, ванную не помоет. Я с ним говорила по этому поводу, говорю, давай быт попала тогда делить, а он говорит, что ему некогда, мол что он должен ночью у плиты стоять что ли… но и я устала, зачем мне 2 часа лишней работы по дому, если я могу тоже отдохнуть? Но если никто не будет готовить, то и есть будет нечего😄 пока получается, что в его обязанности входит только выкинуть мусор. А я готовлю, стираю, убираю… Боюсь, что когда дети будут- на мне будет абсолютно все! А я так не хочу… #обязанности #устала

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Заказывайте еду. Можно пп, можно борщи, на любой вкус. За собой тарелку убрать может и муж. Посудомойка, мультиварка жизнь все же облегчают, да и чисто там, где не мусорят. В выходной и муж может пропылесосить к примеру.

Гость
#2

Ну не разготавливайте ему разносолы, чтобы не уставать. И с уборкой тоже не сильно загоняйтесь.

#3

Может есть то, чего ты не замечаешь? Может он постоянно таскает огромные пакеты с продуктами, покупает тебе всякую фигню, чинит, крутит, в мороз ночью прется тебе за таблетками, да мало ли что. У вас семья или ты учет ведешь каждой постиранной вещи?
Кто кстати больше зарабатывает?

Гость
#4

И че??? Выкинула мусор, сожрала йогурт на ужин и легла спать. Кто запрещает???

Джафар
#5

От нас вы что хотите? Чтобы мы приехали и поговорили с вашим мужем? В чем проблема поставить ультиматум? В чем проблема сказать мужу, чтобы он тогда скидывал больше, раз не может вести хозяйство на равных? В чем проблема требовать у мужа, чтобы он тогда на свои смены по дому нанимал персонал? Вы бл боитесь без священных штанов остаться, если ртт раскроете???!!! Как же меня женщины терпилы бесят. Я бы уже давно такому мужу под зад ногой дал. ЛИБО ПУСТЬ КОМПЕНСИРУЕТ. Кстати. Он вам бриллианты дарит, досуг оплачивает, деньги дает? Вы не уточнили этот момент.

Гость
#6

На вас уже все, а с детьми это все умножится в разы. Тут уж выбор надо оно вам или нет.

Гость
#7
Гость

На вас уже все, а с детьми это все умножится в разы. Тут уж выбор надо оно вам или нет.

а что такое? раньше по 10-12 детей было у семей

Гость
#8
Джафар

От нас вы что хотите? Чтобы мы приехали и поговорили с вашим мужем? В чем проблема поставить ультиматум? В чем проблема сказать мужу, чтобы он тогда скидывал больше, раз не может вести хозяйство на равных? В чем проблема требовать у мужа, чтобы он тогда на свои смены по дому нанимал персонал? Вы бл боитесь без священных штанов остаться, если ртт раскроете???!!! Как же меня женщины терпилы бесят. Я бы уже давно такому мужу под зад ногой дал. ЛИБО ПУСТЬ КОМПЕНСИРУЕТ. Кстати. Он вам бриллианты дарит, досуг оплачивает, деньги дает? Вы не уточнили этот момент.

иди бесись в своей африке животное

Гость
#9

вот я, как мужик, вашего мужа не понимаю! вам советую вовсе не убирать и не мыть посуду. вы не служанка. когда ему срач надоест - сам уберет и помоет. а вы отдохните, вы имеете на это полное моральное право!

Аавтор
#10

Так и готовь покупные пельмени, поди сама заворачиваешься с едой, макароны отвари и сосисок. Пять минут, кашу свари. Хочет суп-скажи устала и все. Захочешь по настроению приготовишь суп..а так получается сама готовишь, а виноват муж, где логика-то? Так не готовь, творожок съела и спать легла.

Тамара
#11
Угорашечка

Может есть то, чего ты не замечаешь? Может он постоянно таскает огромные пакеты с продуктами, покупает тебе всякую фигню, чинит, крутит, в мороз ночью прется тебе за таблетками, да мало ли что. У вас семья или ты учет ведешь каждой постиранной вещи?
Кто кстати больше зарабатывает?

написано же, что одинаково зарабатывают

Тамара
#12

автор, если вы вкладываете в бюджет одинаково, то он должен тоже все делать по дому и готовить, так же, как и вы.
мужчина может ничего не делать по дому только, если полностью обеспечивает семью один.

Гость
#13

Если вы весь день дома, то вы одна и мусорите, поэтому логично что вы и убираете, не за мужем, за собой. По поводу готовки, ну не готовьте раз вам трудно, можно готовое брать или чередоваться с мужем. Чего ныть то

Гость
#14

Купите стиральную машину. На двоих взрослых людей часто стирать не нужно. У вас что по одному комплекту одежды что-ли?Готовьте на неделе простые блюда на скорую руку. А в выходные уже можете что-то вкусное приготовить. Любимому человеку готовить вкусняшки приятно. Да та же кастрюля борща на двоих с воскресенья плюс пирожки, уже до среды сыты. В среду приготовите макароны по флотски, например. Или гречку с сардельками. Раз в неделю можно и на дом что-то заказать, и полуфабрикатами обойтись.На это уйдет мало времени. Уборки много не надо, вы на работе оба, кто у вас грязь разводит? Пыль протереть с утра, пять минут, по надобности пылесос вклучать, тоже минут 10. Если дети будут, конечно все "будет на вас", а вы как хотели? Если все обеспечение будет на нем, то дети и быт будут на вас. Вообще, зачем вы замуж шли, если вы к быту никак не приспособлены? Вы обыкновенная лентяйка.

Гость
#15
Аавтор

Так и готовь покупные пельмени, поди сама заворачиваешься с едой, макароны отвари и сосисок. Пять минут, кашу свари. Хочет суп-скажи устала и все. Захочешь по настроению приготовишь суп..а так получается сама готовишь, а виноват муж, где логика-то? Так не готовь, творожок съела и спать легла.

Муж же сбежит. А автор хочет быть замужем.

#16
Гость

Если вы весь день дома, то вы одна и мусорите, поэтому логично что вы и убираете, не за мужем, за собой. По поводу готовки, ну не готовьте раз вам трудно, можно готовое брать или чередоваться с мужем. Чего ныть то

Нет, в основном я убираю именно за ним! За собой я сразу убираю и все, а он раскидает фантики, тарелки кинет на столе, накрошит и уйдёт на работу, придёт все также раскидает

#17
Гость

Купите стиральную машину. На двоих взрослых людей часто стирать не нужно. У вас что по одному комплекту одежды что-ли?Готовьте на неделе простые блюда на скорую руку. А в выходные уже можете что-то вкусное приготовить. Любимому человеку готовить вкусняшки приятно. Да та же кастрюля борща на двоих с воскресенья плюс пирожки, уже до среды сыты. В среду приготовите макароны по флотски, например. Или гречку с сардельками. Раз в неделю можно и на дом что-то заказать, и полуфабрикатами обойтись.На это уйдет мало времени. Уборки много не надо, вы на работе оба, кто у вас грязь разводит? Пыль протереть с утра, пять минут, по надобности пылесос вклучать, тоже минут 10. Если дети будут, конечно все "будет на вас", а вы как хотели? Если все обеспечение будет на нем, то дети и быт будут на вас. Вообще, зачем вы замуж шли, если вы к быту никак не приспособлены? Вы обыкновенная лентяйка.

Стиральная машинка есть, имела виду, что закинуть вещи, развесить-вроде 5 минут делов, но почему бы если так легко это не сделать ему… я готовила кастрюлями!!! Он съедает все за 1-2 приема пищи! Вчера запекала курица с овощами, думала на несколько раз хватит, он за раз все съел

#18
Гость

Купите стиральную машину. На двоих взрослых людей часто стирать не нужно. У вас что по одному комплекту одежды что-ли?Готовьте на неделе простые блюда на скорую руку. А в выходные уже можете что-то вкусное приготовить. Любимому человеку готовить вкусняшки приятно. Да та же кастрюля борща на двоих с воскресенья плюс пирожки, уже до среды сыты. В среду приготовите макароны по флотски, например. Или гречку с сардельками. Раз в неделю можно и на дом что-то заказать, и полуфабрикатами обойтись.На это уйдет мало времени. Уборки много не надо, вы на работе оба, кто у вас грязь разводит? Пыль протереть с утра, пять минут, по надобности пылесос вклучать, тоже минут 10. Если дети будут, конечно все "будет на вас", а вы как хотели? Если все обеспечение будет на нем, то дети и быт будут на вас. Вообще, зачем вы замуж шли, если вы к быту никак не приспособлены? Вы обыкновенная лентяйка.

Почему лентяйка я? Почему не он? То есть я и работаю, и по дому делаю - но лентяйка я. Поражаюсь такой логике! Он не собирается брать семью на обеспечение даже после рождения детей

#19
Гость

Муж же сбежит. А автор хочет быть замужем.

Ох… именно поэтому замужем я быть и не хочу. Получается, что одной даже жить намного проще, если достаточно обеспечена

Гость
#21

Скажите что по работе накидали много задач. Перестаньте готовить вкусно. Гречку/макароны с сосиской сварила и все. Не убирайте со стола, после его завтрака.
Себе днём можете что-то вкусненькое заказать/приготовить. Ему не слово.

Почему он начал приходить поздно? Ему оплачивают переработки? Вы знаете, был знакомый мужик, который тоже лапшу жене вешал на уши, что много работы и поздно возвращался. По факту постоянно зависал то с друзьями, то в кино ходил, то просто по городу катался после работы.

Гость
#22
Laura

Почему лентяйка я? Почему не он? То есть я и работаю, и по дому делаю - но лентяйка я. Поражаюсь такой логике! Он не собирается брать семью на обеспечение даже после рождения детей

Зачем он вам нужен? Вы детей хотите? Тогда он вам не помощник в этом деле.
Вы уверены, что любите его или боитесь одиночества? Я бы не смогла любить мужчину, которым не восхищаюсь. Как можно восхищаться вашим мужиком 🤷🏼‍♀️

Гость
#23
Laura

Стиральная машинка есть, имела виду, что закинуть вещи, развесить-вроде 5 минут делов, но почему бы если так легко это не сделать ему… я готовила кастрюлями!!! Он съедает все за 1-2 приема пищи! Вчера запекала курица с овощами, думала на несколько раз хватит, он за раз все съел

У меня та же фигня, а ещё, муж берет с собой обед , всегда благодарит, а я...., ну вечная мясорубка такая, вроде бы, и очень хорошо, что мужа кормлю, угождаю, люблю, и причём круглосуточно: завтрак, обед и ужин с вином и сексом, а сама я где, фиг знает. Только закончила завтрак готовить, сразу перехожу к другим делам по дому,а дом в 3 этажа, а летом банки крути, так хочет муж, он это любит . Он не настаивает, но ооочень просит, ну вы понимаете. Думаю, что проблема многих замужних женщин в том, что они хотят продолжать нравиться своим мужчинам. Но вы ж понимаете, что это невозможно🤭
Вот, пришла пора задуматься, пока не очень старая...
Гляжу на себя, а все та же девчонка стройная, но умотанная климаксом и бытом. Ну че, в ящик, что ли, теперь
Включаем мозги девочки!!! 🤭🤣🤣🤣

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: