Гость
Статьи
Разводиться или нет …

Разводиться или нет из-за финансового вопроса

Добрый день. Кто был в похожей ситуации, или может подсказать как разобраться, есть ли смысл работать над отношениями, или это причина для развода. С мужем 5 лет женаты, до того долго дружили. Детей нет. В своих чувствах к нему не уверена, мне кажется они угасли после всех сор и обид. После свадьбы муж решил начать свой бизнес, без инвестиций или отложенных денег. Спустя 5 лет прибыли бизнес не приносит, раньше немного зарабатывали, сейчас только убытки. Но муж не готов отказаться от своего дела. Я работала три года, иногда моя зарплата шла на ЗП его работникам или оплату аренды. Два года работаю с ним, без зарплаты. Денег постоянно было мало, но я долго верила в него и хотела поддержать, жертвуя своим комфортом. Но кажется мое терпение исчерпано. У нас нет своего жилья, живем отдельно от родителей в другом городе на съёмном. Он хочет родить ребенка как можно быстрее, а я не готова на съемной квартире, без стабильной работы и хоть каких-то сбережений (вообще не удалось отложить денег, все в бизнес вложено). Уже звучат намеки, что в декрете мне нужно будет себя очень ограничивать. У нас часто утром нет денег на дорогу на работу, роюсь по всех карманах, чтобы найти какие-то копейки. У него в семье были проблемы, много денег ушло на родственников, о многих сумах я узнала позже. Сейчас нужно финансово еще и его маме помогать. Я его всегда поддерживала и пожертвовала своими интересами ради его бизнеса. Он по пьяни на нервах может назвать меня мразью и тварью. Когда трезвый пылинки с меня сдувает, очень заботиться обо мне, особенно при посторонних. Я не могу разобраться, или я докапываюсь к нему по мелочам, и сейчас просто сложный период, или он так и не поймет, что финансовый вопрос важен для семьи, особенно если есть желание родить ребенка. #развод

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уходите, этот мужчина не может смотреть правде в глаза

Гость
#2

Уходите. Никаких детей. Хватит жертвовать собой.

Аавтор
#3

Он хочет привязать вас ребёнком, он понял что такую дуру больше не найдёт

#4

Иди проспись, сказочница

Гость
#5

Вы перечитайте что вы написали, вы вообще вменяемая? Вас используют пять лет! Какой ребенок, чтобы с голоду умереть? Развод и начните собирать себя по кусочкам. Убыточный бизнес нормальные люди закрывают через год, ну или валандаются с ним не за чужой счет,

Гость
#6

Yzas. Chto vi delaete? Zachem gybite molodost?

Гость
#7

Хоть бы у вас хватило ума не рожать. Дети это дорого. А если смесь? Ребёнок будет умирать от голода, потому что деньги нужны бизнесу?! Автор, что у вас в голове? Отдать свою зп, за своё время и труд ему на бизнес... Удивительно, что бизнес не цветёт. А как?! Придете вы и оплатите счета! Зачем мужу думать и делать?! Автор, включите мозги

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: