Гость
Статьи
Устала от женских …

Устала от женских обязанностей.

Наверное, я какая то неправильная женщина, нет сил быть ею. В последнее время все через силу. И готовить надо вкусно о что-то особенное, в доме чтобы всегда порядок и чистота (ну порядок мне нравится наводить, но он ведь не вечный). стирка и глажка - это бесконечный процесс, то одежда то постельное белье. И все равно все как то не так. При этом выглядеть надо хорошо, успевать спортом заниматься, кремы-маски, макияж, эпиляция.. отросли корни - краситься стричься, уже маникюр и педикюр надо в порядок приводить. И ведь это я перечисляю элементарные вещи. Добавьте сюда работу с понедельника по пятницу с 8 до 5 - и это мне повезло, дорога от работы до дома занимает не больше часа. А семьи у меня нет, живу одна. Вечером после работы еще будь добра и весела на свидании. Вот как жить? Боюсь - не потяну замужество и материнство. Смотрю на других женщин и чувствую себя НЕдоженщиной

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестать быть перфекционисткой и научиться спать на неглаженных простынях.

Гость
#2

да нам тяжело в этом плане приходится) но можно найти не прихотливого мужчину в быту который в случае чего и сам сделает дом .работу и не будет пилить в случае не приготовления комплексного завтрака,обеда и ужина ,а то что не потянете это ерунда,когда есть стимул можно сделать что угодно

#3

У вас недостаток энергии. Это либо природное, либо вам витаминчиков надо попить.

Гость
#4

Ой, я такая же.. Боюсь мне вообще замуж не стоит выходить. Чувствую себя рабом каким-то, когда с мужчиной живу. Найдите такого, который позволит вам не работать и быть домохозяйкой, тогда легче будет. Ну или не привередливого, как выше писали. Но все равно мне кажется тяжело нам будет(

Large macchiato_Mild
#5

Перестаньте гладить.

Еду готовьте не каждый день, а разогревайте. Рецептов очень моного быстрых и вкусных.

Про порядок - резделите квартиру на зоны, как Флайледиз.

Высвободится много времени.

Гость
#6

Домработницу не хотите? Очень выручает. Приходит два раза в неделю (хоть каждый день, зависит от ваших финансов), знакомые платят 1500 рублей за раз. Гладит-убирает. Вы себе что-то особенное готовите или кому-то? Я лично для себя не заморачиваюсь сложными рецептами, только если научиться готовить что-то хочу. Но не каждый же день. Эпиляцию тоже не каждый день делать, если вы только не бреетесь. Относитесь к жизни легче... Вот по поводу спорта и ухода за собой, это да...время отнимает

lu
#7

Слабенькая какая, а вот наши бабки, судя по рассказам наших дедок, коней наскаку и не мумукали - говорят, хорошо помогают женские витаминки: любовь, внимание, шопинг, гимнастика, шоколад, женские романы, проблемы с детишками и мужем, новый любовник, зависть "однополчанок", с малолетства воспитанное чувство долга, пониженная самооценка в сочетании с повышенной самооценкой, в общем, неадекватная самооценка и тд, - принимать постоянно.

Элиза
#8

Если вы живёте одна, то кто мусорит дома?

#9
Гость

Перестать быть перфекционисткой и научиться спать на неглаженных простынях.

+10000000000000000000!

вау
#10

что вы там себе особенное готовите-то?) я с мужем живу и то на дом.дела час не больше в день уходит.

Автор
#11

насчет готовки я имела ввиду - мч просит иногда что нибудь приготовить, да и иногда заходим ко мне пообедать, а я уже думаю на перспективу, если муж и дети...

а насчет уборки - одна не одна, а пыль садится я думаю не меньше и песок с обуви тд

#12

автор, не расстраивайтесь раньше времени. Я раньше думала так же, как и вы. Только с появлением мужчины в моей жизни в быту стало легче. Причем, намного. Лучше направьте все свои переживания в другое русло, например, х...р с ней, с этой глажкой, поработаю на час больше, заработаю на 100 баксов больше.

Гость
#13

я завела семью в 21 год и поняла, что еще и работать не смогу. хотя всего 1 ребенок. пока не работаю.

Артем
#14

с таким подходом - не видать вам мужа как своих ушей.

В жены берут только хозяйственных

#15
Артем

с таким подходом - не видать вам мужа как своих ушей.

В жены берут только хозяйственных

фигня в том что когда муж любимый для негот все хочется делать. а у меня вот тоже в перспективе нелюбимые..и как быть..ждать всю жизнь пока полюблю..((?

Мечта
#16

Я замужем 4 года. И как-то так постепенно обязанности мои перекочевали к мужу. (хотя кто сказал, что они мои). Не все, конечно, но готовит он часто, посуду тоже часто моет, убирать помогает, глажу я в основном. Мама меня немного пилит за это, говорит, что надоест ему все это. А я думаю, если человек любит, то никуда не денется. А если разлюбит, то и от супер хозяюшки убежит, сверкая пятками. Хотя наглеть, конечно нельзя.

#17
Мечта

Я замужем 4 года. И как-то так постепенно обязанности мои перекочевали к мужу. (хотя кто сказал, что они мои). Не все, конечно, но готовит он часто, посуду тоже часто моет, убирать помогает, глажу я в основном. Мама меня немного пилит за это, говорит, что надоест ему все это. А я думаю, если человек любит, то никуда не денется. А если разлюбит, то и от супер хозяюшки убежит, сверкая пятками. Хотя наглеть, конечно нельзя.

)) хых. тактично сплавила готовку на мужа)) насмешили! плюсы вам+++!

Гость
#18
Large macchiato_Mild

Перестаньте гладить.

Еду готовьте не каждый день, а разогревайте. Рецептов очень моного быстрых и вкусных.

Про порядок - резделите квартиру на зоны, как Флайледиз.

Высвободится много времени.

Полностью согласна!

Гость
#19
Гость

Устала от женских обязанностей

ну так возьми на себя мужские)

Мечта
#20
Freia

)) хых. тактично сплавила готовку на мужа)) насмешили! плюсы вам+++!

Не думаю, что это смешно и потом - он сам любит готовить, а про меня как-то сказал, что я не умею. Хотя я умею) Ну раз он так считает, то я не против.

#21
Мечта

Не думаю, что это смешно и потом - он сам любит готовить, а про меня как-то сказал, что я не умею. Хотя я умею) Ну раз он так считает, то я не против.

так это ж хорошо, пусть считает, зато нет проблем таких как у автора:)

Гость
#22

Расскажите, когда и как вы убираете, готовите? Надо понять просто, действительно ли вы себя грузите лишним, или просто сил мало. Тогда и "лечение" разное.

Мне тоже "женские обязанности" противны, не моё это. Мне б работу и творчество, и холостяцкий бардак дома, но, блин, любовь свалилась, что ж было делать, теперь семья, ребёнок.:)) Вот, учусь. Поэтому могу что-то посоветовать по теме.;-)

Мечта
#23
Freia

так это ж хорошо, пусть считает, зато нет проблем таких как у автора:)

Да, хорошо, но иногда дух первобытной женщины говорит мне - Юля, ты должна стоять у огня и готовить пищу)) Я её гоню от себя.

#24
Мечта

Да, хорошо, но иногда дух первобытной женщины говорит мне - Юля, ты должна стоять у огня и готовить пищу)) Я её гоню от себя.

)))) я тоеж когда замужем была так изматывалась, а щас так разленилась, надо брать себя в руки)))

Соня
#25

Тоже еле справляюсь, сил нет, но надо. Замужем 13 лет. И чем дальше, тем сложнее уход за собой, кожа ведь не молодеет, и на это уходит куча времени. То что автор описывает, это действительно тяжело когда появляются дети. Ухаживать придется и за ними тоже. Но если вы откажетесь заводить свою семью, позже вы будете еще больше чувствовать себя недоженщиной, глядя как подруги с мужьями и детьми вместе гуляют, проводят время, чтото планируют, покупают. Вы просто умрете от зависти, поверьте. Так что набиритесь сил и вперед

#26
Соня

Тоже еле справляюсь, сил нет, но надо. Замужем 13 лет. И чем дальше, тем сложнее уход за собой, кожа ведь не молодеет, и на это уходит куча времени. То что автор описывает, это действительно тяжело когда появляются дети. Ухаживать придется и за ними тоже. Но если вы откажетесь заводить свою семью, позже вы будете еще больше чувствовать себя недоженщиной, глядя как подруги с мужьями и детьми вместе гуляют, проводят время, чтото планируют, покупают. Вы просто умрете от зависти, поверьте. Так что набиритесь сил и вперед

+++молодец, согласна!

Гость
#27

Что там делать-то???? Когда я работала, мы с мужем все вместе делали - и готовили, и убирали. Гладил он.

Теперь я в декрете, с ребенком. Ну и что??? вы воду из колодца в коромысле носите? Стираете вручную?

Облако в юбке
#28
Артем

с таким подходом - не видать вам мужа как своих ушей.

В жены берут только хозяйственных

Ржунимагу.

Гость
#29
Гость

При этом выглядеть надо хорошо, успевать спортом заниматься, кремы-маски, макияж, эпиляция.. отросли корни - краситься стричься, уже маникюр и педикюр надо в порядок приводить.

Это глупые стереотипы, навязанные женщинам индустрией потребления. Откажитесь от этой ненужной фигни (кроме спорта) и сразу жизнь станет легче, вы повеселеете, похорошеете и станете привлекать положительное мужское внимание (естественность, а не штукатурка).

Гостья
#30

мне не тяжело, но все равно бесит вся эта тягомотина - бытовуха.

я своему поставила условие - либо делим обязанности, либо домработница.

нанимаем домработницу, она делает ген. уборку раз в неделю, а мы в остальное время стараемся не засирать

Гость
#31
Гость

Это глупые стереотипы, навязанные женщинам индустрией потребления. Откажитесь от этой ненужной фигни (кроме спорта) и сразу жизнь станет легче, вы повеселеете, похорошеете и станете привлекать положительное мужское внимание (естественность, а не штукатурка).

Крем, маникюр, педикюр, депиляция - лишнее?:))))

дочь
#32
Артем

с таким подходом - не видать вам мужа как своих ушей.

В жены берут только хозяйственных

Ахтыжбоже мой. Как жить то теперь.

Гость
#33
lu

Слабенькая какая, а вот наши бабки, судя по рассказам наших дедок, коней наскаку и не мумукали

Вот потому они и старились годам к 40-ка, а к 50-ти мерли как мухи

Гость
#34

Моя бабушка в свое время свою сестру превратила в домработницу. Когда моя мама родилась сразу после войны, бабушка и дедушка учились в Москве. Бабушка и вызвала свою сестру, окончившую только 4 класса, из деревни. Так двоюродная бабушка и прожила всю жизнь сначала при бабушке, потом при моей маме. Сначала растила мою маму и вела хозяйство, потом нас с сестрой и переехала в нашу семью. Толком не работала, ее даже чуть не посадили за тунеядство, и она оформила инвалидность (она была горбатая). Замужем, разумеется, не была ни разу.

Н-да, при всей любви к матери и покойной бабушке я им никак не могу простить то, что они сделали с моей внучатой тетей: фактически взяли ее в рабство. Ни личную жизнь не дали ей устроить, ни работать. Разве что она иногда вязала на заказ. Впрочем, мама ее честно досмотрела, когда та слегла. Так она и умерла девственницей в 80 лет.

Не у всех есть такие самоотверженные родственники, так что крутитесь сами. И потом, мой отец и его "двоюродная теща" вечно ругались: 3 поколения в одной квартире - это не есть хорошо. Он ее не любил, но понимал, что без нее никак.

Гость
#35

Зачем готовить? Тот кто хочет жрать, пускай сам себе еду организует!!!

гость
#36
вау

что вы там себе особенное готовите-то?) я с мужем живу и то на дом.дела час не больше в день уходит.

Сварить покупные пельмени, размазать (помыть) грязь по полу, развесить стиранные вещи. Если так, то можно в час уложиться...

Облако в юбке
#37
гость

Сварить покупные пельмени, размазать (помыть) грязь по полу, развесить стиранные вещи. Если так, то можно в час уложиться...

Не, ну если пол каждый день мыть, то можно и дольше, конечно.

Гость
#38

С мужем лучше) я одно время думала, что у нас в новой квартире плита не пачкается, а оказывается, он ее мыл все это время))) а уж сколько технических вопросов я знать не знаю (фильтры и т.п.). Готовим вместе, но это как вид досуга у нас. Выбираем рецепт, вместе делаем, болтаем)

soft
#39

а я живу один и считаю, что это офигенно клево

Марина
#40

Почитайте книгу, очень много полезного http://kursbesplatno.ru/cbqalurn?u=7673

Марина
#41

В ней как раз о том, как все успевать, распределять свое время и не быть замученной, и при том-совершенно бесплатно

Гость
#42

Девчонки , какие же вы несчастные, ухватились за наших русских мужиков, и стирай им и подавай, и на работу еще выходи.. Совковые стереотипы все передаются и соблюдаются. Нормальных мужиков очень мало и их все расхватали. Остались одни никчемные лысые, брюхастые, не работающие и еще строят из себя королей. А женщины наши все терпят.. Смотрю на программу русскую, давай поженимся' и офигеваю, честно... Что ведущие с совковым менталитетом.. А девушки все- краше одна другой, а мужики- урод на уроде во всех случаях,,, кошмар! Девушки, я диву в одной из самых развитых стран, там где мужчин больше, чем женщин. У меня муж пылинки с меня сдувает, и сам поесть приготовит и в комнате поубирает и постирает, если у меня нет времени. Все взаимно, все равноправно, никто никому ничего е должен, обязанности равны, я тоже работаю. Ко мне уважение... В общем фе на ваших русских пузатых алкоголиков! Не видели вы сладкой жизни! А я уехала и не собираюсь возвращаться, приезжаю только деньги потратить и родных повидать!

Гость
#43

Так вам не нужно в браке драить всё самой. Обязанности бытовые разделите с мужем. Вы ошибаетесь, если считаете, что есть мужские и женские обязанности.

Старая Кукрыникса
#44

Автор, успокойтесь.

Всё нормально с Вами.

Это наш совковый менталитет, что баба это электровеник на вечных батарейках.

На самом деле далеко не каждая женщина должна стать мамой и подтирательницей зада мужу. У многих женщин гораздо больше таланта построить карьеру и зарабатывать деньги, чем прислуживать яйценосцу всю жизнь и еще гордиться этим. Только совковое мышление мешает многим постичь эту истину.

вау
#45
гость

Сварить покупные пельмени, размазать (помыть) грязь по полу, развесить стиранные вещи. Если так, то можно в час уложиться...

пп ц ну вы даете) вы наверное оливье каждый день режете)

Гость
#46
Гость

Наверное, я какая то неправильная женщина, нет сил быть ею. В последнее время все через силу. И готовить надо вкусно о что-то особенное, в доме чтобы всегда порядок и чистота (ну порядок мне нравится наводить, но он ведь не вечный). стирка и глажка - это бесконечный процесс, то одежда то постельное белье. И все равно все как то не так. При этом выглядеть надо хорошо, успевать спортом заниматься, кремы-маски, макияж, эпиляция.. отросли корни - краситься стричься, уже маникюр и педикюр надо в порядок приводить. И ведь это я перечисляю элементарные вещи. Добавьте сюда работу с понедельника по пятницу с 8 до 5 - и это мне повезло, дорога от работы до дома занимает не больше часа. А семьи у меня нет, живу одна. Вечером после работы еще будь добра и весела на свидании. Вот как жить? Боюсь - не потяну замужество и материнство. Смотрю на других женщин и чувствую себя НЕдоженщиной

да вы просто честно озвучили то что думает каждая. я тоже не ломовая лошадь, чтоб все это успевать. сегодня слишком много требований к женщине! соответствие глянцу добавилось вот...фитнес, культ тела, разнообразные блюда, быть лучшей. в ссср в очереди отстоять все-таки не требовалось фантазии...

а самое обидное, что хоть бы за такое нормальный мужик был рядом, который исполняет мужские обязанности: защищать, носить на руках, заботиться, следить за собой опять же...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: