Гость
Статьи
Если муж работает, он …

Если муж работает, он больше ничего не должен вообще?

Многие говорят: вот раз муж работает а ты нет, не смей вообще ничего с него требовать. Раз он не хочет после работы с тобой куда то ходить - не смей этого требовать. Кто работает тот на 100 % диктует ритм жизни? А тот кто делает ВСЕ остальное - так, не человек? Его желания ничто? Вклад в семью оценивается только деньгами?

НИна
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живём с мужем вдвоём , он работает а я нет , учусь , он работает обычно с ночи до утра , тоесть весь день свободен а я весь день на учебе , и это его не освобождает от домашних дел или похода в магазин или ещё куда-то вечером . И он и я занимаемсчя домашними делами одинаково . Тоесть пока я на учебе он может помыть посуду , приготовить что то перекусить и тд . После того как я прихожу , мы ужинаем , затем я или он может помыть посуду , потом готовлю на завтра , бывает приготовлю с вечера только завтра а уж когда он приходит с работы может и сам себе приготовить . Я на парюсь насчёт этого , всех все устраивает

Гость
#2

Кто вам такое сказал???? Что за бред????
У меня муж и работает и с ребенком занимается и в выходные с семьёй и про пылесос не нужно напоминать,а главное без наездов на меня,хотя я не работаю,вместе 9 год.

#3

Ну это полная чушь. Когда я не работала, а мой муж работал, мы даже уборку все равно делили. Не пополам, конечно, но у мужа тоже были свои задачи по дому.
Я считаю, что в отношениях должно быть все гармонично и удобно для обоих. Никто не должен диктовать правила другому. А главное, обо всем нужно договариваться "на берегу".

Гость
#4

Фикня. Да, если муж работает с утра и до позднего вечера, волей- не волей в это время тот кто дома будет дела делать. А если муж приходит в удобоваримое время, или в выхи- конечно тоже все делать будет.
Но такие вопросы надо обсуждать во первых- до свадьбы, во вторых- не начинать скакать перед женихом сайгаком в виде- демо-версии.

Сыроедка
#5

Эта тема была уже десятки раз. Поэтому не первый раз пишу. Не работаю 8 лет. Муж работает и совсем на чурается работы по дому. И так называемой мужской и женской. А насчёт куда-то ходить, да муж не любитель. Но и мне это не часто надо. В конце концов с сыном могу сходить, с мамой, подругой, да и одна люблю погулять. Ещё до знакомства с мужем часто по театрам одна ходила.
У меня первый муж с удовольствием со мной в театр и в кафе ходил. Только работать не хотел и по дому что-то сделать, упрашивать надо было.

Тютя
#6

Мужик по факту должен. (с) физрух. Заставляй его по дому шустрить. посуду мыть. ребенку подгузники менять. расслабился, скотина, он у тебя. работает только. Как на курорте. Заведи пару любовников, а ему секса не давай, пока не поймет какой он козлина и не приползет к тебе на коленях просить постирать твои носочки.

Тютя
#7
Гость

Кто вам такое сказал???? Что за бред????
У меня муж и работает и с ребенком занимается и в выходные с семьёй и про пылесос не нужно напоминать,а главное без наездов на меня,хотя я не работаю,вместе 9 год.

отлично отдрессированный муж и не на такие чудеса способен.

Юля
#8

кто приносит бабки тот и король, а второй иждивенец. Брак всегда кому-то не выгоден, так что кто приносит бабки, нужно ему спасибо сказать, потому что без бабок ты никто, а домашними делами занимается тот кому больше нечем занятся

Тютя
#9
Юля

кто приносит бабки тот и король, а второй иждивенец. Брак всегда кому-то не выгоден, так что кто приносит бабки, нужно ему спасибо сказать, потому что без бабок ты никто, а домашними делами занимается тот кому больше нечем занятся

женоненавистница. тети столько по дому делают. посуду моют. пол подметают. ученые доказали что все это в сто раз тяжелее чем работать и должно оплачиваться в сто раз больше. а еще ребенку мультики включать. это отдельная статья. почему свободная умная женщина должна за всеми убирать, пока все работают? глупости не говорите!

#10

я думаю - что в вашем случае - заставить его выносить мусор и готовить еду - вы не можете. Все же вы дома целый день. Эту часть женской работы берете на себя.
все остальное - поездки в магазин, куда-то на отдых, ремолты машины и окон - это он..

Гость
#11

ну это смотря какая работа и сколько денег она приносит. Если бизнес и муж работает с утра до ночи и денег нормально, то когда ему помогать интересно, пусть отдыхает зайчонок, а если с 9 до 18 офисный планктон за три рубля, то должен дома пахать!

Юля
#12
Тютя

женоненавистница. тети столько по дому делают. посуду моют. пол подметают. ученые доказали что все это в сто раз тяжелее чем работать и должно оплачиваться в сто раз больше. а еще ребенку мультики включать. это отдельная статья. почему свободная умная женщина должна за всеми убирать, пока все работают? глупости не говорите!

помыть посуду и пол подмести это такая высокоинтеллектуальная работа, а ещё и кинуть в стиральную машинку вещи, пойди заработай деньги и обеспечь, вот это трудно, а подмести каждый идиот может, особого ума не нужно. Я добилась в работе многого.

No
#13

я видела девиц, которые и не работали, и ребенок елинственный, и по дому ничего не делали. Мужья делали все!

У нас в семье муж зарабатывает в разы больше меня (моя зарплата около 40 тысяч, его - чуть больше 160 тысяч). И я считаю, что мой муж имеет право больше ничего не делать.
Нет, конечно, у него есть обязанности. Он ездит в магазин, закупает продукты раз в 2 недели, оплачивает квартплату, убирает в своих инструментах, снимает, вешает шторы, гуляет утром собаку.
Готовлю, стираю, убираю я, глажу тоже. Мне не трудно.

Карамелька
#14
НИна

Многие говорят: вот раз муж работает а ты нет, не смей вообще ничего с него требовать. Раз он не хочет после работы с тобой куда то ходить - не смей этого требовать. Кто работает тот на 100 % диктует ритм жизни? А тот кто делает ВСЕ остальное - так, не человек? Его желания ничто? Вклад в семью оценивается только деньгами?

Вот это новости:)) кто вам такую чушь в уши льет?
Я думала речь об обязанностях. Тут кто как договорился. Лично мне модель муж работает, на жене дом и дети - понятна, привычна и симпатична. Но мы с мужем на равных решаем все семейные вопросы и я могу его куда-то позвать. Обычно мне на все пофигу, поэтому решения принимает муж, я из-за цвета прихваток с ним ругаться не буду, но если вопрос для меня по-настоящему важный, конечно, я буду отстаивать свое мнение и мы примем то решение, которое будет более обоснованным по религиозным, личным, эмоциональным составляющим.
А так, что муж работает, жена не человек - это просто дикость.
Меня моя бабушка часто ругает в гостях, что я недостаточно обходительна с мужем, много на себя тяну, ну а нам с мужем смешно. Прошлое поколение даже для нашей патриархальной семьи чересчур.

Гость
#15
Карамелька

НИна
Многие говорят: вот раз муж работает а ты нет, не смей вообще ничего с него требовать. Раз он не хочет после работы с тобой куда то ходить - не смей этого требовать. Кто работает тот на 100 % диктует ритм жизни? А тот кто делает ВСЕ остальное - так, не человек? Его желания ничто? Вклад в семью оценивается только деньгами?
Вот это новости:)) кто вам такую чушь в уши льет?
Я думала речь об обязанностях. Тут кто как договорился. Лично мне модель муж работает, на жене дом и дети - понятна, привычна и симпатична. Но мы с мужем на равных решаем все семейные вопросы и я могу его куда-то позвать. Обычно мне на все пофигу, поэтому решения принимает муж, я из-за цвета прихваток с ним ругаться не буду, но если вопрос для меня по-настоящему важный, конечно, я буду отстаивать свое мнение и мы примем то решение, которое будет более обоснованным по религиозным, личным, эмоциональным составляющим.
А так, что муж работает, жена не человек - это просто дикость.
Меня моя бабушка часто ругает в гостях, что я недостаточно обходительна с мужем, много на себя тяну, ну а нам с мужем смешно. Прошлое поколение даже для нашей патриархальной семьи чересчур.

О, у меня свекровь такая. Мол ухаживай за мужем лучше. Подай ему обед. А почему у него стрелки на брюках плохо выглажены? А почему у него такая куртка холодная? Как то спросила- а вы уверены что я вашего сына усыновила? Мне прочитали лекцию- мол ты жена. ты должна за ним следить. Я говорю- я за ребенком должна следить, а муж взрослый человек. Не понимает)).
Самое смешное, что муж от нее сбег и во втором браке прекрасно гладит себе брюки, готовит шурпы и пловы и умеет пользоваться пылесосом. Мы хорошо общаемся с ними).
А у меня модель семьи с мужем, как у отца мужа во тором браке. А свекровь - не не андестенд. Что разведенка тут она и видимо что-то делала не так.(Это даже ее сын говорит, что она отца сверхопекой и пилежом достала по полной). Есть ее мнение и неправильное.

Гость
#16
Юля

помыть посуду и пол подмести это такая высокоинтеллектуальная работа, а ещё и кинуть в стиральную машинку вещи, пойди заработай деньги и обеспечь, вот это трудно, а подмести каждый идиот может, особого ума не нужно. Я добилась в работе многого.

я тоже так считаю, два года дома сидела и чего там делать по дому? Два часа максимум на все про все. Что там еще муж должен помогать? Утром встала, кофе , поела, быстренько влажная уборочка, мусор выбросила, в машину села, продукты привезла, легла спать, встала за час до прихода мужа, быстро приготовила-ВСЕ. Времени свободного хоть отбавляй!

Тютя
#17
Юля

помыть посуду и пол подмести это такая высокоинтеллектуальная работа, а ещё и кинуть в стиральную машинку вещи, пойди заработай деньги и обеспечь, вот это трудно, а подмести каждый идиот может, особого ума не нужно. Я добилась в работе многого.

Настоящий мужчина, который любит, не будет заставлять свою девушку стирать и готовить. ради нее он разобъется в доску. как физрук из известного сериала. вот он образец настоящего мужчины. я не представляю, чтобы он заставлял свою девушку готовить еду. учитесь, девушки, у него и заводите себе нормальных мужиков, а не тряпок, которые сами подмести не могут.

Тютя
#18
Гость

я тоже так считаю, два года дома сидела и чего там делать по дому? Два часа максимум на все про все. Что там еще муж должен помогать? Утром встала, кофе , поела, быстренько влажная уборочка, мусор выбросила, в машину села, продукты привезла, легла спать, встала за час до прихода мужа, быстро приготовила-ВСЕ. Времени свободного хоть отбавляй!

а за собой следить когда? салоны маникюры? если самой стирать и делать влажную уборочку, то ноготки спасибо не скажут.

Гость
#19
Тютя

а за собой следить когда? салоны маникюры? если самой стирать и делать влажную уборочку, то ноготки спасибо не скажут.

стирает машинка, пылесосит робот, влажна уборка спец шваброй руки мочить не надо, посудомойка и перчатки существуют.
Я вот дома сидела, в 6 утра я уже проснулась, в 11 из магазина приехала. И что не хватит целого дня на поход в салон, вы же не каждый день маникюр делаете . Мне было в кайф, прям домоправительница, все у меня блестит, ужин всегда на 5+. Но активная, а есть кому все тяжело и невыносимо)

Ek
#20

А мне муж вообще ничего не должен. Он у меня не занимал. Живем без долгов, просто помогаем друг другу

Гость
#21

Сколько читаю вумен,не перестаю удивляться,как дамы уборки делают. Стирают машинки,да роботы пылесосы. А пыль вытирать? А там где робот пылесос не проходит? А ручки все протереть надо, раковины намыть, туалеты? Глажка? Как вы убираетесь так интересно,что и маникюр не портится и на все про все полчаса?

Гость
#22
Тютя

кто приносит бабки тот и король, а второй иждивенец. Брак всегда кому-то не выгоден, так что кто приносит бабки, нужно ему спасибо сказать, потому что без бабок ты никто, а домашними делами занимается тот кому больше нечем занятся

женоненавистница. тети столько по дому делают. посуду моют. пол подметают. ученые доказали что все это в сто раз тяжелее чем работать и должно оплачиваться в сто раз больше. а еще ребенку мультики включать. это отдельная статья. почему свободная умная женщина должна за всеми убирать, пока все работают? глупости не говорите!

так за собой и моешь, муж на работе, кто гадит? баба

Нурбану
#23

Если вы выполняете регулярно и хорошо ваши женские обязанности то можете требовать от мужа. Но тоже в разумных приделах.

Тютя
#24
Гость

стирает машинка, пылесосит робот, влажна уборка спец шваброй руки мочить не надо, посудомойка и перчатки существуют.
Я вот дома сидела, в 6 утра я уже проснулась, в 11 из магазина приехала. И что не хватит целого дня на поход в салон, вы же не каждый день маникюр делаете . Мне было в кайф, прям домоправительница, все у меня блестит, ужин всегда на 5+. Но активная, а есть кому все тяжело и невыносимо)

У тебя муж ненастоящий мужчина. жаль тебя. :))) Настоящий не позволит своей девушке руки мочить. настоящий носит свою девушку на руках и всегда делает ей подарочки.

Тютя
#25
Гость

Сколько читаю вумен,не перестаю удивляться,как дамы уборки делают. Стирают машинки,да роботы пылесосы. А пыль вытирать? А там где робот пылесос не проходит? А ручки все протереть надо, раковины намыть, туалеты? Глажка? Как вы убираетесь так интересно,что и маникюр не портится и на все про все полчаса?

вот вот. сами в домашнем рабстве но пытаются другим доказать что все у них хорошо. я бывает с кушеточки не слезаю, чтобы лак на ножках не поцарапать. мой мужчинка меня на ручках пописять носит

No
#26
Гость

Сколько читаю вумен,не перестаю удивляться,как дамы уборки делают. Стирают машинки,да роботы пылесосы. А пыль вытирать? А там где робот пылесос не проходит? А ручки все протереть надо, раковины намыть, туалеты? Глажка? Как вы убираетесь так интересно,что и маникюр не портится и на все про все полчаса?

У Вас дворец, площадью 2 тысячи квадратов с 50-ю туалетами?
И кстати, зачем нужен такой маникюр, с которым ничего делать нельзя?

Гость
#27

Мне в этом плане повезло. Муж работает по месяцам, когда дома, всем бытом занимается он. Могу вообще ни о чем не беспокоится

Елена
#28

Мой папа работает и ничего не делает по дому.

Гость
#29
Гость

Кто вам такое сказал???? Что за бред????
У меня муж и работает и с ребенком занимается и в выходные с семьёй и про пылесос не нужно напоминать,а главное без наездов на меня,хотя я не работаю,вместе 9 год.

про пылесос не нужно напоминать, мне понравилось. Живёте девятый год? Да уж, все кодкаблучники попадут в рай, за страдания земные ))

Гость
#30
Елена

Мой папа работает и ничего не делает по дому.

а мама работает?

Гость
#31

Вот Тютя жизнь знает! Учитесь, девочки!:)

Гость
#32
No

я видела девиц, которые и не работали, и ребенок елинственный, и по дому ничего не делали. Мужья делали все!
У нас в семье муж зарабатывает в разы больше меня (моя зарплата около 40 тысяч, его - чуть больше 160 тысяч). И я считаю, что мой муж имеет право больше ничего не делать.
Нет, конечно, у него есть обязанности. Он ездит в магазин, закупает продукты раз в 2 недели, оплачивает квартплату, убирает в своих инструментах, снимает, вешает шторы, гуляет утром собаку.
Готовлю, стираю, убираю я, глажу тоже. Мне не трудно.

Вот у меня мужчина мой в такой же пропорции разрабатывает (3-4 раза больше меня), но не считает что по дому ничего делать не должен, весь быт делит со мной 50/50, хотя многое делегируем. Просто дело не в заработанных деньгах, а потраченном времени. Я сегодня в 6:30 встала, на работу в 8 вышла он ещё в постели был. Рабочие дома часто, не чурается ужин приготовить или стиральную машинку запустить и вещи вытащить и аккуратно сложить

Гость
#33
НИна

Многие говорят: вот раз муж работает а ты нет, не смей вообще ничего с него требовать. Раз он не хочет после работы с тобой куда то ходить - не смей этого требовать. Кто работает тот на 100 % диктует ритм жизни? А тот кто делает ВСЕ остальное - так, не человек? Его желания ничто? Вклад в семью оценивается только деньгами?

Если по честному делить обязанности то так и получается.
Если работают оба и зарабатывают примерно одинаково то и по дому шуршат вместе пополам. Если кто то один зарабатывает для семьи больше то второй партнер добирает обязанностями по дому. И пофик кто это муж или жена.
Если один не работает то на втором все по дому.
У нас были периоды когда я не работала(доучивалась второе высшее, еще пол года после операции довольно серьезно здоровье восстанавливала) Тогда муж пахал один, а я все по дому делала. Был период когда муж работу потерял а у меня наооборот карьера в гору поперла. И тут возникает острая необходимость ухаживать за моим дедом(больше было некому) Ну и муж почти год на хозяйстве+ сиделкой был, горшки таскал. лежачего переворачивал, обмывал, кормил, развлекал. Сейчас работаем оба и домашние дела 50 на 50 примерно. Но вроде как детей рожать пора. Рожу- сяду дома борщи варить и все по дому делать, муж будет только зарабатывать. Проблем не вижу.
Проблемы возникают когда каждый в паре пытается прав себе урвать побольше. а вложить труда поменьше. Вот тогда начинаются выяснения кто и что должен.

Гость
#34
НИна

Многие говорят: вот раз муж работает а ты нет, не смей вообще ничего с него требовать. Раз он не хочет после работы с тобой куда то ходить - не смей этого требовать. Кто работает тот на 100 % диктует ритм жизни? А тот кто делает ВСЕ остальное - так, не человек? Его желания ничто? Вклад в семью оценивается только деньгами?

Предложите мужчине выйти на работу и полностью обеспечивать вашу семью, а он пусть делает все, что делаете вы, думаю он с легкостью согласится, а потом вы уже будете диктовать условия куда идти и что делать и он уже не отвертится.

No
#35
Гость


я видела девиц, которые и не работали, и ребенок елинственный, и по дому ничего не делали. Мужья делали все!
У нас в семье муж зарабатывает в разы больше меня (моя зарплата около 40 тысяч, его - чуть больше 160 тысяч). И я считаю, что мой муж имеет право больше ничего не делать.
Нет, конечно, у него есть обязанности. Он ездит в магазин, закупает продукты раз в 2 недели, оплачивает квартплату, убирает в своих инструментах, снимает, вешает шторы, гуляет утром собаку.
Готовлю, стираю, убираю я, глажу тоже. Мне не трудно.

Вот у меня мужчина мой в такой же пропорции разрабатывает (3-4 раза больше меня), но не считает что по дому ничего делать не должен, весь быт делит со мной 50/50, хотя многое делегируем. Просто дело не в заработанных деньгах, а потраченном времени. Я сегодня в 6:30 встала, на работу в 8 вышла он ещё в постели был. Рабочие дома часто, не чурается ужин приготовить или стиральную машинку запустить и вещи вытащить и аккуратно сложить

А, ну я забыла упомянуть, что кроме мужа-то у меня еще 2 мадам на выданье, 19-тилетний недоросль и еще один представитель юного поколения.
Поэтому, естественно, на их совести все.

Гость
#36
Гость

Если по честному делить обязанности то так и получается.
Если работают оба и зарабатывают примерно одинаково то и по дому шуршат вместе пополам. Если кто то один зарабатывает для семьи больше то второй партнер добирает обязанностями по дому. И пофик кто это муж или жена.
Если один не работает то на втором все по дому.
У нас были периоды когда я не работала(доучивалась второе высшее, еще пол года после операции довольно серьезно здоровье восстанавливала) Тогда муж пахал один, а я все по дому делала. Был период когда муж работу потерял а у меня наооборот карьера в гору поперла. И тут возникает острая необходимость ухаживать за моим дедом(больше было некому) Ну и муж почти год на хозяйстве+ сиделкой был, горшки таскал. лежачего переворачивал, обмывал, кормил, развлекал. Сейчас работаем оба и домашние дела 50 на 50 примерно. Но вроде как детей рожать пора. Рожу- сяду дома борщи варить и все по дому делать, муж будет только зарабатывать. Проблем не вижу.
Проблемы возникают когда каждый в паре пытается прав себе урвать побольше. а вложить труда поменьше. Вот тогда начинаются выяснения кто и что должен.

Если по чесноку обязанности делить, то как кол-во заработанных денег относится к домашнему быту? Я работаю не меньше своего мужчины, зарабатываю очень хорошо, но я же не виновата, что он достиг уровня, которого 90% работающих никогда не достигнут? Работает он меньшее кол-во часов сейчас (вернее я перерабатываю часто плюс у мен дорога, если он дома работает), по дому к он не меньше меня бытом занимается и благодаря доходу мы можем 2/3 домашней работы преложить на чужие плечи. В нормальной семье слуг нет, есть взаимоолюбовь и взаимозабота

#37

Ну если грубо говоря ответить то да, должен! Мужчина добытчик, да, но обязанности семейные (и не только они) выполняются всегда обоюдно пускай и не всегда "синхронно"!

Да бывают у всех такие дни, согласитесь ,когда муж устал, "не до всего" ему сегодня, то здесь инициатива переходит к жене, и напротив - через неделю у жены трудный день выдался хочется просто побыть в тишине и не с кем не разговаривать и т.д. и т.п. Такие дни чередуются в нашей жизни ! И главное взаимопонимание здесь и уважение друг к другу , а не так , как многие мужчины/мужья пытаются по разному трактовать именно вот этот смысл в своих фразах: " я деньги принес ,поэтому заткнись, не забадывай меня вопросами и радуйся что вообще пришел домой и принес"!!!

ЛедиМэри
#38
Гость

стирает машинка, пылесосит робот, влажна уборка спец шваброй руки мочить не надо, посудомойка и перчатки существуют.
Я вот дома сидела, в 6 утра я уже проснулась, в 11 из магазина приехала. И что не хватит целого дня на поход в салон, вы же не каждый день маникюр делаете . Мне было в кайф, прям домоправительница, все у меня блестит, ужин всегда на 5+. Но активная, а есть кому все тяжело и невыносимо)

Есть те кто сидят на шее безосновательно долго,спят до обеда ,и да если например в семье временно не самая лучшая ситуация а муж ***** рвет, а она продолжает сидеть и хандрить, ниче не делать, а только требовать , а особенно смешно, если это бывшая жена, то да он имеет право ее заткнуть. сиди и не вякай и не требуй, дает алименты, одевает детей, за квартиру тебе платит, пасть тогда закрой свою- губу закатай - или иди работай)))

Гость
#39
НИна

Многие говорят: вот раз муж работает а ты нет, не смей вообще ничего с него требовать. Раз он не хочет после работы с тобой куда то ходить - не смей этого требовать. Кто работает тот на 100 % диктует ритм жизни? А тот кто делает ВСЕ остальное - так, не человек? Его желания ничто? Вклад в семью оценивается только деньгами?

Он ничего не должен по дому, если его "работает" позволяет содержать штат прислуги. А уделять внимание он даже в этом случае должен, иначе его уделит кто-то другой

Гость
#40

Когда я родила ребёнка, то сидела 3 года дома.муж работал без выходных, раз в неделю приходила домработница, между ее приходами убирал муж, закупал продукты, оплачивал счета. Я занималась только ребёнком, иногда готовила и гладила. Сейчас муж по времени работает намного меньше, я не работаю. Уборку делает он, я готовлю и глажу.

Гость
#41

если женщина не работает, то естественно быт на ней. Странно, если муж после работы хватается за пылесос, а жена весь день не пойми чем занималась. Но это только распределение обязанностей. Это не значит, что муж главный, а она прислуга, не значит, что должен рот затыкать и хамить. В выходные оба должны отдыхать. Ведь если жена не работает, глупо оставлять бытовые дела на выходные.

Светлана
#42

Мой тоже ничего по дому не делает, ВООБЩЕ НИЧЕГО. НО он очень хорошо зарабатывает и ни в чем мне не отказывает. И, поэтому, я молчу и не возмущаюсь

Люба
#43
Гость

я тоже так считаю, два года дома сидела и чего там делать по дому? Два часа максимум на все про все. Что там еще муж должен помогать? Утром встала, кофе , поела, быстренько влажная уборочка, мусор выбросила, в машину села, продукты привезла, легла спать, встала за час до прихода мужа, быстро приготовила-ВСЕ. Времени свободного хоть отбавляй!

Первое. Машину мой не хочет покупать. С малышом быстро помыть посуду и полы.... Ха через раз. А ему уже 2 года и 5 месяцев. Стиралку мне не разрешали использовать для ежедневной стирки пока жив у свекрови. 1,5 месяца на сьемной квартире без стиралки постельное белье стирала от сак и другие детские вещи в ручную. А знаете почему 1,5 месяца? Потому чт он взял на время у меня на пиво денг, которые я заняла еа дело. А потом наконец-то занял у сотрудника на стиралку ща 6500! Из занятых денег я потратила 3 часть на щалуманое. 3 част на сына (что не планировалось). И теперь мне вюВеличество их так уд и быть даст !!!! Сижу вот теперь у сестры на сайте выполняю работу. По ночам. А мне даже сыну попу не может помочь подмыть когда я сама по большому хожу! Пока пострже не сиаоа с ним общаться и говорить что мне не приятно! (слушает потому что я на отцовские деньги квартиру снимабю!) я не могла добиться купить игрушки нудные и оставить нам на всякий случай а из -за свекрови я с вклада потрепяла 1,5 млн! Но она еще мне приходит и что-то высказывает. Я ей заняла! Муж упросил! А птом они мне не вернули и остальные деньги забирали? А свекровь не вернула знаете почему? Потому что прописались половина денег моего отца!

Анастасия
#44

А если я работаю на уборках 3 часа, каждый день!Иногда завожу или забираю ребенка с садика!Дома всё делаю я,ребенком занимаюсь тоже я!А муж работает,есть два выходных,но ничего не делает,ребенка в садик завозит если график позволяет.Спит,телефон его лучший друг.Если попрошу что-то игнорирует или кричит: Отстань,я устал!А я ещё учится пошла и подробность буду иногда!Как быть?Денег на жилье нет! Всё платит онМоя зарплата маленькая

Гость
#45

Я три года сидела в декрете - по дому все делала сама. Единственное просила мужа мусор выкидывать, т.к. с 5 этажа таскала на себе ребёнка и коляску. Всегда дома чисто, еда наготовлена/настряпана, одежда постирана. И в постели вся отлично. Зарабатывает он. Мне всегда стыдно у него просить денег на какие-то свои нужды, хотя сам говорит: "ты только скажи что тебе нужно, не проблема". Недавно высказал мне, что раз он зарабатывает, то я должна прыгать перед ним на задних лапках и слушаться бесприкословно. И вообще я цаца, что даже мусор сама не могу выкинуть (хотя когда ребёнок подрос, я тоже стала выкидывать мусор). Дома он ничего не делает, мол" я же работаю!!". Т.е., для примера, приделать на кухне рейлинг (просверлить 2 дырочки в стене) я просила 4 месяца! И когда он снизашел, я ещё и выслушала, мол "я не строитель!". Живём мы в моей квартире, ездит он на моей машине (после моих скандалов взяли вторую машину в семью, и то он уже 2 года припоминает мне "нафиг я тебя послушал, взяли кредит на машину"). За спиной уже давно говорит, что я тунеядка и работать не хочу (при том, что с декрета я вышла 2 месяца назад, с прежней работы пришлось уйти (причём сам настоял, нафиг она нужна, раз зп 12тыс.), сейчас ищу работу.. Ему на всё пофиг, кроме своей работы. Всё я должна решать и делать сама. До свадьбы и декрета такого не было. Прожили 3,5 года душа в душу: и прибраться помогал, и ужин мог приготовить. Ни разу ни в чем не упрекнул. Родила - его как подменили. Ребёнок запланированный, желанный, обожаемый обоими. Ещё сказал, что он уставший приходил и приходит с работы, и не смотря на это едет с нами за продуктами, идёт гулять, мол я за это ему в ножки кланяться должна. Короче за 3 года декрета муж убил мою самооценку напрочь. И знаю, что любит меня.. Но почему такое отношение стало - не пойму.. Он категорически против, что нужно искать компромисс.. Меняться должна я, но никак не он..

Гость
#46
Гость

Живём с мужем вдвоём , он работает а я нет , учусь , он работает обычно с ночи до утра , тоесть весь день свободен а я весь день на учебе , и это его не освобождает от домашних дел или похода в магазин или ещё куда-то вечером . И он и я занимаемсчя домашними делами одинаково . Тоесть пока я на учебе он может помыть посуду , приготовить что то перекусить и тд . После того как я прихожу , мы ужинаем , затем я или он может помыть посуду , потом готовлю на завтра , бывает приготовлю с вечера только завтра а уж когда он приходит с работы может и сам себе приготовить . Я на парюсь насчёт этого , всех все устраивает

Он готовит и моет посуду??! Да у вас идеальная семья...Здесь как раз речь о том, что муж ни в чем не помогает....

Гость
#47
Гость

Сколько читаю вумен,не перестаю удивляться,как дамы уборки делают. Стирают машинки,да роботы пылесосы. А пыль вытирать? А там где робот пылесос не проходит? А ручки все протереть надо, раковины намыть, туалеты? Глажка? Как вы убираетесь так интересно,что и маникюр не портится и на все про все полчаса?

А вы не забыли при этом находиться по 24 часа с ребенком, готовить, убирать, гулять, развивать, поиграть....при этом не сойти с ума и остаться человеком, у которого есть тоже как и ни у папы свои желания?.....

Гость
#48
Гость

стирает машинка, пылесосит робот, влажна уборка спец шваброй руки мочить не надо, посудомойка и перчатки существуют.
Я вот дома сидела, в 6 утра я уже проснулась, в 11 из магазина приехала. И что не хватит целого дня на поход в салон, вы же не каждый день маникюр делаете . Мне было в кайф, прям домоправительница, все у меня блестит, ужин всегда на 5+. Но активная, а есть кому все тяжело и невыносимо)

Чтобы все эти приспособы были и ими пользоваться , их купить нужно.Не все мужчины готовы на такие покупки,да и дети не у всех здоровые и спокойные.

Гость
#49
Гость

Кто вам такое сказал???? Что за бред????
У меня муж и работает и с ребенком занимается и в выходные с семьёй и про пылесос не нужно напоминать,а главное без наездов на меня,хотя я не работаю,вместе 9 год.

Я думаю и мне желание есть уйти от мужа. Мы в браке 13 лет. Травма пошла первая на мой день рождения первый когда после дня рождения мне муж стал высказывать, что его отцу не понравились мои друзья, как они одеты, и т.д. и так каждый год, постоянно высказывания, потом от бабушки, от свекрови, их кормить Надо и т.д. спустя 13 лет, я свой день рождения вообще отмечать больше не хочу, у меня автоматически организм знает что будет ссора, будут конфликты, муж что нибудь придумаем чтобы разжечь, должна присутствовать всегда его мама на моем дне рождения больше ни кто. А иначе будут конфликты. Ещё когда у нас появился ребенок мне тоже трепал нервы, помимо соседа, ещё и муж, ему даже не интересно было про ребенка ничего, первые шаги, бабушка у него была как жена, я принеси подай, убери, он сидит как король и все подавай, работает, я никогда не видела его денег, он всегда их отдавал чужим людям, прописал, наркоманам отдавал, и т д. Сказал не нравится что то уходи. Я такой какой есть. Ты не человеком ничтожество. Вот я к нему привыкла. Мне становится плохо. Я с этим живу, лучше какой ни какой отец но я к нему привыкла.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: