Гость
Статьи
Муж меня не любит

Муж меня не любит

Тяжело дается решение расстаться с мужем. Столько душевных сил вложено в эти отношения. Есть дочь. Не любит меня, перестал прикасаться. 10 лет со дня свадьбы живу с ощущением что я нелюбима. Пыталась поменять ситуацию, пыталась ругаться, пыталась разговаривать. В своем отношении винит меня. Толстая и "вся больная". От этого никакого влечения у него ко мне не возникает. Все 10 лет он тоже надеялся что я поменяюсь. Как человек ему нравлюсь. Но как женщина - хуже всех кто у него был. Вижу счастливые семьи друзей. В кругу друзей я всегда одна: никогда совместного танца, поцелуюя прилюдного ,подарка на праздники ,цветов, ласковых слов. Все время ругань и пикировки. При всем при том, я старалась поддерживать иллюзию счастливой семьи для друзей, родственников, дочери. Сейчас больше нет желания и дальше поддерживать этот фарс. Не смотря на несчастливую женскую долю были у нашей семьи и хорошие моменты. Уже год не могу до конца принять решение о разводе. Если я этого не сделаю - мы так и проживем до конца дней вместе, хотя фактически уже не являемся семьей...

Анна
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Госспади, женщины с двумя-тремя детьми, только вылезшими из памперсов, без жилья разводятся и не думают. А вы... тяните, тяните, тянииииите.... Пока он других баб наяривает

Гость
#2

10 лет вы не можете похудеть?

Гость
#3

Сколько вы весите?
10 ЛЕТ ПОХУДЕТЬ не можете? Лень? Или у вас что то с гормонами? В чем причина?
Если в лени, то возьмите себя в руки, идите в спортзал. Развезтись успеете. А так ХОТЯ БЫ попытаетесь сохранить семью. Нет так нет. Значит развод.

Ан
#4

А зачем разводится? В другом браке у вас будут те же проблемы. Почему и вправду за 10 лет не похудели. Думаете новый мужчина вдруг полюбит сварливую и располневшую? А этот от вас не уходит значит что-то есть. Разведетесь будете такой же озлобленной как и те дамочки одиночки на форуме которые всем советуют разводится. Возьмитесь за себя.

Гость
#5

Ну раз он говорит вы толстая, может стоит наконец заняться собой? Не для него. Для себя.

Мигера
#6

Вам мужик сидел прямым текстом сказала,что вы ЖИРНАЯ!это все тоже самое,что и не сексуальная,не ухоженная...
Так в чем проблема похудеть? Начать снова уделять время на себя?
тут разговоры не помогут.
и мужик прав,брал в жены,красавицу стройную,а сча...корова..его не в чем винить.это как товар купить в магазе,а потом брак обнаружить...сразу бежим возвращать..

Юлия
#7

Недавно прочитала и согласилась,что мужчина не уходит ,даже если не любит,а женщина уходит,хоть и любит..Но односторонняя любовь невозможна..Для женщины особенно..Женщина как цветок..Без ласки и внимания завянет..А так еще есть шанс..Встретить того,кто полюбит..А еще говорят Полюби себя сама,тогда и тебя будут любить..И не увлекается ли ваш благоверный алкоголем и другими пагубными пристрастиями..А то такие любить не могут..

Юлия Ошо
#8

Женщина уходит даже если любит ,а мужик нет.Он Вас просто использует..Полюбите себя..И все образуется..Иначе все будет размеренно,а счастье то мимо..А может кто еще и полюбит..И ждет только вас..И не алкоголик ли он или типа того..А то такие любить не могут.
В принципе..И всех винят..Толстая..Тупая..И тд. Мне вас жаль..Пожалейте себя и уходите
..Может опомнится..Хотя вряд ли..

Гость
#9

Опять на невротиков жалуются... Уйти от него надо было 10 лет назад, но вы же невротичка, и выбрали себе мужика, который не умеет любить. И не научится. А вы найдёте себе опять такого же... Шило на мыло!

Гость
#10

А меня вот прилюдные поцелуи и танцы удивили. Ну вот и зачем вам эта показуха?

Гость
#11

Вы сами себя не любите, раз позволяете себе расплыться до такого состояния, что Вам уже прямым текстом говорят, что Вы жирная. С чего тогда вдруг мужик должен Вас любить? Худеть нужно прежде всего для себя, своего здоровья, а не для того, чтобы удержать мужика. Вам дочь спасибо не скажет, когда ей придется возиться с Вами немощной, а именно такой Вы скоро станете, если не возьмете себя в руки. Ожирение вызывает много болезней. Но если Вам на себя плевать, то жрите дальше свои булки и не нойте!

Гость
#12

Разговаривать и ругаться вы пытались, а следить и ухаживать за собой нет?

Анна
#13
Гость

10 лет вы не можете похудеть?

За 10 лет прибавила в весе с 46 до 50 размера. Но суть не в этом, знаю несколько примеров, когда женщина поправилась, но любовь в отношениях присутствует.

Анна
#14
Гость

А меня вот прилюдные поцелуи и танцы удивили. Ну вот и зачем вам эта показуха?

Для меня это не показуха. Мне это необходимо в отношениях. И мне нужно не показушное, а самое искреннее внимание, в том числе в этом. Раз я об этом написала - значит все это время в отношениях мне не хватало...И когда я видела это у друзей - мне было больно за себя, что у меня этого нет.

Анна
#15
Dancer

Госспади, женщины с двумя-тремя детьми, только вылезшими из памперсов, без жилья разводятся и не думают. А вы... тяните, тяните, тянииииите.... Пока он других баб наяривает

Dancer

Госспади, женщины с двумя-тремя детьми, только вылезшими из памперсов, без жилья разводятся и не думают. А вы... тяните, тяните, тянииииите.... Пока он других баб наяривает

Я строила семью своей мечты. Работала над отношениями. За 10 лет мне много удалось и я надеялась что дальше будет лучше. Но спустя 10 лет я выдохлась и НЕ ХОЧУ больше строить что-то искусственно. И я приняла решение о расставании, которое не далось мне легко, но я понимаю, что это надо сделать. У нас хорошая семья. Мой муж замечательный отец для нашей дочери и мы могли прожить вместе (без ссор и скандалов) еще лет 30.

Анна
#16
Гость

Разговаривать и ругаться вы пытались, а следить и ухаживать за собой нет?

Я не выгляжу неряхой. У меня собственное небольшое дело и мне нравится больше уйти с головой в работу, чем проводить время в спортзалах и салонах. Я не люблю ходить по магазинам и выбирать себе наряды. Я честно пыталась уделять себе больше времени, но мне скучно этим заниматься. Повторюсь - я не неряха, у меня дома всегда чисто, а моя голова всегда помыта.

Анна
#17
Гость

Вы сами себя не любите, раз позволяете себе расплыться до такого состояния, что Вам уже прямым текстом говорят, что Вы жирная. С чего тогда вдруг мужик должен Вас любить? Худеть нужно прежде всего для себя, своего здоровья, а не для того, чтобы удержать мужика. Вам дочь спасибо не скажет, когда ей придется возиться с Вами немощной, а именно такой Вы скоро станете, если не возьмете себя в руки. Ожирение вызывает много болезней. Но если Вам на себя плевать, то жрите дальше свои булки и не нойте!

Я много в своей жизни встречала подобных мнений. Я люблю заниматься йогой, бегала на стадионе. Однако работа занимают у меня много времени - она сидячая, а в спортзале мне слишком скучно. Поэтому борьба с лишними килограммами идет с трудом. Однако считаю, что если за 10 лет жизни человек больше кроме моих "жиров" ничего не разглядел и отказывается воспринимать меня больше 46 размера, значит это я ошиблась в выборе человека)))) Вам сейчас захочется написать еще что-то о лени и нужно следить за собой. Повторюсь, я человек, очень увлекающийся. Если мне скучно чем-то заниматься, то я не смогу себя заставить. Это моя проблема, но и благодаря этому я получаю доход от любимой работы)))))

Странный
#18

а в чем суть поста? ну решились- так разводитесь

Анна
#19
Юлия

Недавно прочитала и согласилась,что мужчина не уходит, даже если не любит,а женщина уходит,хоть и любит..Но односторонняя любовь невозможна..Для женщины особенно..Женщина как цветок..Без ласки и внимания завянет..А так еще есть шанс..Встретить того,кто полюбит..А еще говорят Полюби себя сама,тогда и тебя будут любить..И не увлекается ли ваш благоверный алкоголем и другими пагубными пристрастиями..А то такие любить не могут..

С первой частью согласна. А по-поводу полюби себя... где та степень любви к себе, после которой все проблемы решаться автоматически. Нет алкоголем не увлекается, тоже переживает, но ушел в себя... И вообще делает вид что ничего не происходит... И спасибо за теплые слова.

Анна
#20
Странный

а в чем суть поста? ну решились- так разводитесь

))) Просто на момент публикации поста было очень больно после разговора с мужем, хотелось выплеснуть эмоции))). Сейчас эмоции поутихли а решимости прибавилось...

Странный
#21
Анна

Сейчас эмоции поутихли а решимости прибавилось...

Лично я считаю что вы неправы, но поступайте конечно как хочется. просто вы совсем не понимаете мужскую психологию и в вас много эго, объективных причин для развода у вас нет

Жанна
#23
Гость

Сколько вы весите?
10 ЛЕТ ПОХУДЕТЬ не можете? Лень? Или у вас что то с гормонами? В чем причина?
Если в лени, то возьмите себя в руки, идите в спортзал. Развезтись успеете. А так ХОТЯ БЫ попытаетесь сохранить семью. Нет так нет. Значит развод.

Знаете что, и полных на руках носят.. И дело не в фигуре 1000%..

Гость
#24

*** на *** менять - время терять. Ну, я бы оставила такого отца дочке, если она его любит! Не факт что другого лучше найдете, толстая и с ребенком. Мой совет - измените, почувствуйте себя желанной, перестанете бегать за мужем, похудеете на почве новой влюбленности, и муж за Вами тоже начнет ухаживать, ощутит конкуренцию. Или нет. Живите тогда уж просто как соседи.
50 размер - это много всё же.

Гость
#25

А я вот 40-42 размера после 2х детей.ну и что.....муж не любит и я это чувствую!фигура хорошая.со мной пытаются знакомиться если я одна без детей иду.только все равно развод...грустно.не хочется мужиков перебирать....но и так жить не могу.

#26

Автор он вас не любит и ваши кг всего лишь отговорка,оправдание самому себе в том числе. Не мучайтесь 50 р не критичный отпустите ситуацию встретите того кто полюбит и уйдете не парьтесь все просто как говорится не любит и не надо!

Полина
#27
Анна

За 10 лет прибавила в весе с 46 до 50 размера. Но суть не в этом, знаю несколько примеров, когда женщина поправилась, но любовь в отношениях присутствует.

Ну ты и жирдяйка. Ты вообще не заслуживаешь счастья, пока не похудеешь, ***.

ирина
#28
Гость

Сколько вы весите?
10 ЛЕТ ПОХУДЕТЬ не можете? Лень? Или у вас что то с гормонами? В чем причина?
Если в лени, то возьмите себя в руки, идите в спортзал. Развезтись успеете. А так ХОТЯ БЫ попытаетесь сохранить семью. Нет так нет. Значит развод.

Ира
#29

Меня тоже не любит. Хотя я выгляжу лучше, чем в день свадьбы, и делаю для него все. Отношение крайне потребительское. Человеку просто удобно. Когда мне плохо даже не подойдет и не обнимет. И да, тоже знаю семьи, где толстушек (не 50 размер, а 56 и поболее) буквально боготворят. Поэтому вес - это, как правило, отмазка. Желаю вам решимости и счастья. Пусть у вас все будет хорошо.

Алексей
#30

А зачем ругаться с человеком за то, что он не любит - что это исправит? Только оттолкнет
Раз уж так получилось, что не любят именно вас, то надо осознать, что с себя и надо начать, навскидку что нужно сделать:
1) Заняться своим внешним видом - это ключевое для женщин, разговора о том, что мол лень быть вообще в принципе не должно. Через внешний вид вы поймете, что другие мужчины начинают на вас больше обращать внимание, повышается ваша самооценка, уверенность в себе, с вами больше флиртуют - вы начинаете быть более женственной - все это не сможет не сказаться в конечном итоге на отношении мужа к вам.
2) Перестаньте требовать что-то или доказывать на уровне логики, жаловаться и т.д. Все о чем здесь говориться - это уровень эмоций. Эмоции не подчиняются логическим убеждениям. Все это только отстраняет, потому что показывает вашу нуждаемость, а этого никто не любит. Вы как нищий с протянутой рукой, которого хочется обойти стороной. Найдите баланс в отношениях, когда вы на равных нуждаетесь в чем-то друг у друга
3) Сделайте так, чтобы муж начинал вкладываться в отношения, что-то делал для вас (не как обязанность или под страхом скандала), а сам хотел! Начните с малого - дайте ему что-то что он хочет взамен на какое-то действие с его стороны.
4) Подумайте над тем, какие у мужа ценности в плане женщин, что именно в женщинах заставляет его восхищаться ими, какой он видит идеальную жену. А лучше спросите (начав рассказ про себя но без нытья), так он раскроется. Ну а дальше сделайте самоанализ, насколько вы соответствуете его критериям, что вы сможете изменить, а что нет и вперед на курсы по развитию тех или иных навыков.

Автор поста
#30

Спасибо))) Уже пять месяцев живу одна. Думала - крах всего, оказалось - начало. Невероятное облегчение и освобождение. Ну конечно много лекций прослушала в общей сложности все они заключаются в "любви к себе". МНЕ не хватало именно этого. Сейчас тяжело и грустно бывает периодически, но в целом все только к лучшему. Как только было принято решение - сразу нашлось и куда пойти и где деньги взять и все у меня получилось. Желаю ВСЕМ женщинам НЕ ТЕРПЕТЬ!!! Любить себя и бежать от тех, кто вас подавляет/унижает/оскорбляет. Как говорится где были мои глаза, что я запустила свою жизнь до такого. Сейчас я медленно но верно двигаюсь правильным курсом по пути в собственному счастью.

Гость
#30
Автор поста

Спасибо))) Уже пять месяцев живу одна. Думала - крах всего, оказалось - начало. Невероятное облегчение и освобождение. Ну конечно много лекций прослушала в общей сложности все они заключаются в "любви к себе". МНЕ не хватало именно этого. Сейчас тяжело и грустно бывает периодически, но в целом все только к лучшему. Как только было принято решение - сразу нашлось и куда пойти и где деньги взять и все у меня получилось. Желаю ВСЕМ женщинам НЕ ТЕРПЕТЬ!!! Любить себя и бежать от тех, кто вас подавляет/унижает/оскорбляет. Как говорится где были мои глаза, что я запустила свою жизнь до такого. Сейчас я медленно но верно двигаюсь правильным курсом по пути в собственному счастью.

Как вы сейчас? Такая же проблема😞

Гость
#30
Гость

Как вы сейчас? Такая же проблема😞

Живу. Устаканилось. Мне не стоило терпеть 10 лет. Это была моя ошибка. Мы разные. Общаемся хорошо. Дочь приняла в итоге. Много разговаривали. Помог психолог. Мое мнение - лишний вес - реакция на стресс и нелюбовь со стороны мужа. Сложно описать парой фраз. Много изучала и слушала... Обрела старых друзей, потеряла общих с мужем (были его). Научилась отстаивать свои личные границы, занялась питанием (не ем мусор). Работы много. Сама виновата - была несчастлива и терпела это. Вам удачи. Если женщина счастлива она всех вокруг сделает счастливыми.

анна
#30

Я очень многих прошла, и гадали и пытались вернуть мне отношения, но помола мне только эта женщина, она мне погадала,и вернула мужа,я очень рада, а то прям вообще потеряла веру во все , вот ее whatsapp 89031708267

Гость
#30
Алексей

А зачем ругаться с человеком за то, что он не любит - что это исправит? Только оттолкнет
Раз уж так получилось, что не любят именно вас, то надо осознать, что с себя и надо начать, навскидку что нужно сделать:
1) Заняться своим внешним видом - это ключевое для женщин, разговора о том, что мол лень быть вообще в принципе не должно. Через внешний вид вы поймете, что другие мужчины начинают на вас больше обращать внимание, повышается ваша самооценка, уверенность в себе, с вами больше флиртуют - вы начинаете быть более женственной - все это не сможет не сказаться в конечном итоге на отношении мужа к вам.
2) Перестаньте требовать что-то или доказывать на уровне логики, жаловаться и т.д. Все о чем здесь говориться - это уровень эмоций. Эмоции не подчиняются логическим убеждениям. Все это только отстраняет, потому что показывает вашу нуждаемость, а этого никто не любит. Вы как нищий с протянутой рукой, которого хочется обойти стороной. Найдите баланс в отношениях, когда вы на равных нуждаетесь в чем-то друг у друга
3) Сделайте так, чтобы муж начинал вкладываться в отношения, что-то делал для вас (не как обязанность или под страхом скандала), а сам хотел! Начните с малого - дайте ему что-то что он хочет взамен на какое-то действие с его стороны.
4) Подумайте над тем, какие у мужа ценности в плане женщин, что именно в женщинах заставляет его восхищаться ими, какой он видит идеальную жену. А лучше спросите (начав рассказ про себя но без нытья), так он раскроется. Ну а дальше сделайте самоанализ, насколько вы соответствуете его критериям, что вы сможете изменить, а что нет и вперед на курсы по развитию тех или иных навыков.

Чисто мужская версия!

Гость
#31

Как вы? Я кажется, мне кажется я в той же ситуации... Надеюсь у вас все хорошо. 89065750430ватсап

оличка
#32

Я обращалась за приворотом к ведунье, работала она на расстоянии по нашим фото. Через неделю парень,
которого я привораживала начал оказывать мне знаки внимания через год мы поженились. Из нас получилась отличная семейная
пара, мы почти не ссоримся, ведь мы любим друг друга! Советую вам эту прекрасную женщину! whatsapp 89031708267

Гость
#33
Анна

Я много в своей жизни встречала подобных мнений. Я люблю заниматься йогой, бегала на стадионе. Однако работа занимают у меня много времени - она сидячая, а в спортзале мне слишком скучно. Поэтому борьба с лишними килограммами идет с трудом. Однако считаю, что если за 10 лет жизни человек больше кроме моих "жиров" ничего не разглядел и отказывается воспринимать меня больше 46 размера, значит это я ошиблась в выборе человека)))) Вам сейчас захочется написать еще что-то о лени и нужно следить за собой. Повторюсь, я человек, очень увлекающийся. Если мне скучно чем-то заниматься, то я не смогу себя заставить. Это моя проблема, но и благодаря этому я получаю доход от любимой работы)))))

Милая девочка, я имею не малый жизненный опыт, и хочу сказать, что надо спокойно уходить от такого мужчины. Судя по описанному, он БОЛЬШОЙ ЭГОИСТ, КОТОРЫЙ НИКОГО НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ. Сегодня он говорит, что у Вас лишний вес, а завтра еще что-нибудь придумает. Каждая женщина стремится быть ухоженной, красивой, но не все от нее зависит. С возрастом миллиграммы превращаются в килограммы, да и здоровье ухудшается, НО ведь муж - это человек, который всегда поддержит, поможет, не бросит. Ведь ОН родной человек. А если Вы для мужа чужой человек, то он(муж) не нужен!!!!!!!!!!! Вокруг много мужчин, которым нравятся пухленькие женщины. Вы еще будете любимой и счастливой! Бегите от этого нелюдя!!!!!!! НЕ БОЙТЕСЬ, ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!!!!

Гость
#34
Гость

Сколько вы весите?
10 ЛЕТ ПОХУДЕТЬ не можете? Лень? Или у вас что то с гормонами? В чем причина?
Если в лени, то возьмите себя в руки, идите в спортзал. Развезтись успеете. А так ХОТЯ БЫ попытаетесь сохранить семью. Нет так нет. Значит развод.

Да конечно, мало ли что он там ещё захочет,накачать губы,грудь,удленить ноги)

Гость
#35
Гость

Да конечно, мало ли что он там ещё захочет,накачать губы,грудь,удленить ноги)

Удлинить

Гость
#36

Ты живёшь в аду!
Впрочем, как и я. Только у меня это называется "безразличие"
Мне претензии не предъявляют но и любви я не чувствую....

Марфушка
#42

И я так живу уже много лет... Без внимания, поцелуев, ласки, нежных слов.. Прямым текстом было сказано " Не люблю". Это тяжело. Мне важно быть любимой, я тогда горы могу свернуть. А без любви ничего не хочется... Вяну.

#43
Гость

Сколько вы весите?
10 ЛЕТ ПОХУДЕТЬ не можете? Лень? Или у вас что то с гормонами? В чем причина?
Если в лени, то возьмите себя в руки, идите в спортзал. Развезтись успеете. А так ХОТЯ БЫ попытаетесь сохранить семью. Нет так нет. Значит развод.

Да ничего не изменится!Я в свое время тоже после родов похудела.Тоже ради мужа.Но не через 10 лет конечно.Стала очень привлекательной.Мужики заглядывались.И поведение тоже поменяла.Ничего не поменялось.

Гость
#44

Автор, как вы сейчас живете, поделитесь пожалуйста. Не жалеете?

Гость
#45
Гость

Автор, как вы сейчас живете, поделитесь пожалуйста. Не жалеете?

О чем можно жалеть,если она избавилась от эгоиста и психол.вампира.Лучше быть одной,чем терпеть мужика,который тебя не любит,унижает и всячески показывает,что где-то там бабы лучше.Толтко мозготрепка изо дня в день и понижение собственной самооценки ниже плинтуса

Гость
#46

Меня муж тоже нк любит, никогда не обнимет, не пожалеет, хотя я не толстая, даже в последнее время похудела, просто есть такие мужчины, у которых всегда найдется причина нелюбви: у кого то жена толстая, у кого то глупая, ну или еше что, мне кажется дело не в женщине, а в таком мужчине, это манипулятор, ему нравится делать женщину виноватой. Так что Вы тут не при чем

Диана
#47

Доброго времени суток . Скажу Вам честно и откровенно . Любовь в вашей семье исходит исключительно от Вас . Ваш муж давно отдалился от вас ,потерял влечение ,не поддерживает Вас в Вашей ситуации . Взаимоотношения не являются здоровыми на мой взгляд . 10 лет подряд упорно и тщетно вы пытаетесь исправить положение . Посмотрев в реальность

Диана
#48

Доброго времени суток . Проанализировав Вашу ситуацию хочу сказать Вам следующее , муж Вами не заинтересован не физически ни духовно ,на людях отстраняется . В сексе успехов вероятно нет . Анна ,все у Вас будет в наилучшие расположении . Посмотрите на внутренне Ваше состояние . Могу Вам сказать так . Мужчина когда искринне любит Свою Женщину он всем видом и Всем показывает что она его ,проявляет теплоту и нежность по отношению к ней .