Гость
Статьи
надоело готовить, …

надоело готовить, невозможно прокормить мужа

Сегодня приготовила борщ и 10 куриных крылышек запекла . Муж вечером съел все крылышки (я 4 съела), 2 сосиски доел которые с утра остались , через пару часов ещё борщ, это не считая фруктов. При этом он все время жалуется , что дома нечего есть и пустой холодильник, вот сейчас из готовой еды там только борщ. Что после ужина он хочет ещё чем-то закусывать , а ничего нет. Такое ощущение, что его желудок это какая-то чёрная дыра, либо я не понимаю тогда как вести хозяйство чтобы был полный холодильник.

автор
316 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

однозначно глисты

Гость
#2

фига себе, а рост и физ активность какие?

Гость
#3

Похожая беда,только у меня ещё и два сына 12ти лет. Раньше я света белого за готовкой не видела,так как готовила только всё самое полезное,и всё это сжиралось моментально,трёмя голодными ртами. А потом забила болт,жалко себя стало,что я в 30 лет, за готовкой большую часть жизни провожу. Начала покупать и колбасы и сосиски и пельмени и блинчики и котлеты и тд и тп и выпечку и салаты всё что можно короче. Готовлю только первое раз в три дня в огромной кастрюли.

Злюка
#4

Ну вообще-то в куриных крылышках есть особо нечего, запекайте лучше голени или бедра. А на перекус подходят бутерброды, пирожки, да хоть крекеры какие-нибудь. Ну и к каждому основному блюду побольше хлеба и гарнира для сытности. И, кстати, он у Вас какого телосложения? У него глистов случайно нет?

Автор
#5
Гость

фига себе, а рост и физ активность какие?

Рост183,вес 80-82, спорт в домашних условиях

Автор
#6

Глистов нет ни у кого

Гость
#7

Партия еды, семейное меню. Мой троглодит сам готовит, уплетает свои две-три порции и сидит довольный.
Мне остаётся только посуду в посудомойку закинуть.

Гость
#8

Друг отца тоже по 10 котлет на завтрак съедал. Закончилось все очень плохо.

Гость
#9
Автор

Рост183,вес 80-82, спорт в домашних условиях

а такой лоб здоровый может себе сам макарон сварить, картошку, гречку, курицу отбивать (а вы бы только на сковородку раз-раз)?

Гость
#10

Держите в доме выпечку, сытные пироги с мясом, капустой, грибами.
Если сами не печёте, закажите у кого-то, домашний ,мужу можно не сообщать :)
Роллы он любит? Блинчики с начинками, если не наедается - сыр разный, оливки и пр.
Да, вам "повезло", есть такие прожоры. Надеюсь, он зарабатывает на свой аппетит сам :)

Гость
#11
Гость

Держите в доме выпечку, сытные пироги с мясом, капустой, грибами.
Если сами не печёте, закажите у кого-то, домашний ,мужу можно не сообщать :)
Роллы он любит? Блинчики с начинками, если не наедается - сыр разный, оливки и пр.
Да, вам "повезло", есть такие прожоры. Надеюсь, он зарабатывает на свой аппетит сам :)

может ещё корову на балконе держать?

Гость
#12
Злюка

Ну вообще-то в куриных крылышках есть особо нечего, запекайте лучше голени или бедра. А на перекус подходят бутерброды, пирожки, да хоть крекеры какие-нибудь. Ну и к каждому основному блюду побольше хлеба и гарнира для сытности. И, кстати, он у Вас какого телосложения? У него глистов случайно нет?

Вы правы, крылышками мужчине легко и не наесться. Гарнир нужен, салат.
У мужа как я понимаю желудок растянут (ну или глисты). Мой тоже в начале мог столько сожрать, что менее за него дурно становилось. Ничего, приучила есть в 3 раза меньше и полезнее. Плюс он сам много готовит, или мы вместе. Никаких проблем, но мы и никакие долгоиграющие блюда не готовим. Борщ сами не варим, ну может раз в пару лет.
Очень кухонная техника выручает.

Гость
#13

Да их невозможно прокормить. Только ща ругалась с отцом что он все сожрал и ничего не приготовил. При этом сидел дома а мы с матерью работали. Бесит. Я ненавижу это тупое занятие. Мне для себя лень а еще когда это сжирает другой и мне опять надо готовить вообще бешусь.

Автор
#14
Гость

Партия еды, семейное меню. Мой троглодит сам готовит, уплетает свои две-три порции и сидит довольный.
Мне остаётся только посуду в посудомойку закинуть.

Я заказывала подобное , мужу не понравилось

Гость
#15

что есть в крылышках? там мяса нет
а гарнир был?
а салат?
не удивительно, что муж голодный
я бы тоже не наелась
Автор, полную тарелку гарнира + куриные бедра (грудка) + салат + хлеба побольше
и десерт обязательно
мой муж так питается и он худой

Гость
#16

Есть ещё и такие, кто ночью встаёт и потрошит холодильник :)

Автор
#17
Гость

Автор
Рост183,вес 80-82, спорт в домашних условиях
а такой лоб здоровый может себе сам макарон сварить, картошку, гречку, курицу отбивать (а вы бы только на сковородку раз-раз)?

Может если попросить. Мол сделай то, нарежь то. Сам ниче не будет делать и продумывать меню тем более, пельмени отварит и все

Автор
#18
Гость

что есть в крылышках? там мяса нет
а гарнир был?
а салат?
не удивительно, что муж голодный
я бы тоже не наелась
Автор, полную тарелку гарнира + куриные бедра (грудка) + салат + хлеба побольше
и десерт обязательно
мой муж так питается и он худой

Вот ещё, и борщ готовь , и мясо , ещё и салат делай с гарниром. Так весь день на готовку уйдёт , вся жизнь в готовке

Гость
#19
Гость

ГостьДержите в доме выпечку, сытные пироги с мясом, капустой, грибами.
Если сами не печёте, закажите у кого-то, домашний ,мужу можно не сообщать :)
Роллы он любит? Блинчики с начинками, если не наедается - сыр разный, оливки и пр.
Да, вам "повезло", есть такие прожоры. Надеюсь, он зарабатывает на свой аппетит сам :)

может ещё корову на балконе держать?

Держите, если вам хочется, вай нот? :)))))

Гость
#20

Разводись!!зачем тебе муж??

Гость
#21
Автор

Я заказывала подобное , мужу не понравилось

То есть, пельмени - ок, а гречку с говядиной или курицу с картошкой - не понравилось? Может он просто вас любит заставлять пошуршать возле него?

Гость
#22
Автор

Вот ещё, и борщ готовь , и мясо , ещё и салат делай с гарниром. Так весь день на готовку уйдёт , вся жизнь в готовке

это наверное пишут те, кто не работает, вот они у плиты и стоят весь день

Гость
#23

блин мне одной надо полкурицы а вы мужику крылышки предложили а кто-то предложил КРЕКЕРЫ вы там бабы ваще ополоумели помешались на своих супердиетах все мечтаете весить 40кг ну-ннну

Гость
#24
Гость

Разводись!!зачем тебе муж??

Действительно зачем, кроме как готовить

Гость
#25

6 крылышек это лёгкая закуска. к этому надо было тарелку картошки с маслом и 4 котлеты. Мужики так и жрут, привыкайте.
Дольше всего переваривается и поэтому сытное мясо с тестом--пельмени, пирожки с мясом, беляши. Котлеты готовьте тазиками. хлеба туда побольше и жарьте в панировке в масле. на гарнир, картошка, гречка, макароны.плов готовьте полную мультиварку. на десерт сладкие пирожки. будет сытый. они реально дохрена жрут. а мальчики-подростки жрут больше взрослых мужиков.

Гость
#26
Автор

Вот ещё, и борщ готовь , и мясо , ещё и салат делай с гарниром. Так весь день на готовку уйдёт , вся жизнь в готовке

Борщ вы готовите не каждый день. Плюс есть первые блюда менее заморочливые.
А вот мясо, гарнир и салат много времени не отнимает. Делается одновременно. Скажите мужу, чтоб технику купил.

мира
#27

готовьте вместе. убирайте тоже вместе. покупайте больше разных закусок, колбам сыров и полуфабрикатов.

Гость
#28
Гость

6 крылышек это лёгкая закуска. к этому надо было тарелку картошки с маслом и 4 котлеты. Мужики так и жрут, привыкайте.
Дольше всего переваривается и поэтому сытное мясо с тестом--пельмени, пирожки с мясом, беляши. Котлеты готовьте тазиками. хлеба туда побольше и жарьте в панировке в масле. на гарнир, картошка, гречка, макароны.плов готовьте полную мультиварку. на десерт сладкие пирожки. будет сытый. они реально дохрена жрут. а мальчики-подростки жрут больше взрослых мужиков.

И помрет быстрее, автору легче сразу станет в плане готовки.

Великий Скиф
#29

Ничего критичного не вижу как-то) Мой по параметрам такой же + спорт.зал через день-два. Тоже не редко может много съесть.

злаяшвея
#30

10 куринных крылышек на 2х 😂 что там у тебя за задохлик?

Гость
#31

6 крылышек - это вообще ни о чем. ты просто лентяйка

Лена
#32

По моему так только русские мужики ЖРУТ. В Европе 14 лет живу. Да ещё и сами не готовят.... жуть....

Гость
#33
Гость

.
И помрет быстрее, автору легче сразу станет в плане готовки.

когда разжиреет, то сам поймёт, что питаться надо правильно. а пока САМ не поймёт, то хоть что говори--не поймёт один хрен.

Кристин
#34
Гость

6 крылышек это лёгкая закуска. к этому надо было тарелку картошки с маслом и 4 котлеты. Мужики так и жрут, привыкайте.
Дольше всего переваривается и поэтому сытное мясо с тестом--пельмени, пирожки с мясом, беляши. Котлеты готовьте тазиками. хлеба туда побольше и жарьте в панировке в масле. на гарнир, картошка, гречка, макароны.плов готовьте полную мультиварку. на десерт сладкие пирожки. будет сытый. они реально дохрена жрут. а мальчики-подростки жрут больше взрослых мужиков.

Жесть. Это что целый день только на готовку тратить? Е моё, это не жена, а прислуга какая-то... Ну и меню- не самое полезное, пельмени, пирожки, макароны, картошка жареная и это всё на один день?)) Хорошо, что я свободная, только в страшном сне мне такое может приснится, жизнь у плиты и прислуживать кому-то((

Гость
#35

чтобы пореже готовить, надо готовить вёдрами и тазиками. половину замораживать, а потом только разогревать.

Мнение
#36
Автор

Вот ещё, и борщ готовь , и мясо , ещё и салат делай с гарниром. Так весь день на готовку уйдёт , вся жизнь в готовке

Крылышки явно не *** вашего мужа. Голени ему надо
Гарнир: макароны, рис, гречка и варёная картошка вашего времени не занимает. Только варится без вас 10-20 минут.
В это время быстро порезать огурцы с помидорами и маслом или майонезом приправить. Никто же вам не предлагает каждый день оливье мутить.
А чтобы вам не стоять на кухне часами, самое простое - картошку тонкими кружочками порезать, смазать майонезом, сверху куриные бёдра/голени в приправе как любите и в духовку на час. От вас 15 минут все заложить, дальше делаете. Вот дела, следить не надо.
Макароны по флотски тоже быстрое и мытное блюдо. Я делаю его с тушёнкой. 20 минут и готово.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#37
автор

надоело готовить, невозможно прокормить мужа

.
Должна.
.
_

Гость
#38

Блин, жрать из-за вас захотела, пошла себе сардельку варить )))

Гость
#39

Ну так если холодильник пустой. Вв автор жена, это ваша обязанность чтобы муж сыт был. Готовьте чтото посытнее, держите холдильник забитым (у меня с голодного детства заскок - мне надо чтобы в холодильнике была еда, выбор чтобы был обязательно и на столе ваза с фруктами и конфетами, если этого нет - чувствую себя несчастной, есть мне все это необязательно, может у вашего мужа чтото похожее?) На фрукты покупайте побольше дешевых яблок, груш и тд. Купите несколько соусов которые будут в холодильнике стоять, соленья типа грибочки, огурцы, лечо там или помидоры.. несколько разных - они сьедаются не быстро, долго хранятся, холодильник забит и главное есть выбор. Делайте свежий салат в большом количестве, но не заправляйте, чтобы дольше хранился. На гарнир что-то сытное - картошка, рис, макароны с сыром. Делайте запеканки, та же курица с картофелем или фарш. Крекеры и пирожки держите дома.

Гость
#40

ваш муж может и ест норм. ну ад готовить так кто ему готовил до вас?

Гость
#41

При таком объеме потребления пищи вашим мужем, его ждет ожирение и сердечно-сосудистые заболевания. Пока не поздно, переводите его на нормальное здоровое питание.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#42
Гость

чтобы пореже готовить, надо готовить вёдрами и тазиками. половину замораживать, а потом только разогревать.

.
Просто надо любить готовить, как и положен всем теткам.
.
_

Кристин
#43
Лена

По моему так только русские мужики ЖРУТ. В Европе 14 лет живу. Да ещё и сами не готовят.... жуть....

Это точно. Это типа женское счастье по-русски)))

Злюка
#44
Гость

блин мне одной надо полкурицы а вы мужику крылышки предложили а кто-то предложил КРЕКЕРЫ вы там бабы ваще ополоумели помешались на своих супердиетах все мечтаете весить 40кг ну-ннну

При чем тут диеты? Я крекеры предложила (а также бутерброды или пирожки) в качестве перекуса между основными приемами пищи.

Аннет
#45

Мне повезло! Кушает то,что есть))). Неприхотливый

Гость
#46

перловка кстати неслабо снижает аппетит не зря ее в армии давали
грибы это 70процентов белка
тушенка и макароны хороший вариант
пельмени
рис с котлетами
гречка с сосисками
жирные беляши ДА это мужичкая еда

Гость
#47
Гость

Похожая беда,только у меня ещё и два сына 12ти лет. Раньше я света белого за готовкой не видела,так как готовила только всё самое полезное,и всё это сжиралось моментально,трёмя голодными ртами. А потом забила болт,жалко себя стало,что я в 30 лет, за готовкой большую часть жизни провожу. Начала покупать и колбасы и сосиски и пельмени и блинчики и котлеты и тд и тп и выпечку и салаты всё что можно короче. Готовлю только первое раз в три дня в огромной кастрюли.

+ 1000000000000

Гость
#48
Гость

Ну так если холодильник пустой. Вв автор жена, это ваша обязанность чтобы муж сыт был. Готовьте чтото посытнее, держите холдильник забитым (у меня с голодного детства заскок - мне надо чтобы в холодильнике была еда, выбор чтобы был обязательно и на столе ваза с фруктами и конфетами, если этого нет - чувствую себя несчастной, есть мне все это необязательно, может у вашего мужа чтото похожее?) На фрукты покупайте побольше дешевых яблок, груш и тд. Купите несколько соусов которые будут в холодильнике стоять, соленья типа грибочки, огурцы, лечо там или помидоры.. несколько разных - они сьедаются не быстро, долго хранятся, холодильник забит и главное есть выбор. Делайте свежий салат в большом количестве, но не заправляйте, чтобы дольше хранился. На гарнир что-то сытное - картошка, рис, макароны с сыром. Делайте запеканки, та же курица с картофелем или фарш. Крекеры и пирожки держите дома.

Кошмар! Есть какое-то дeрьмо, но зато много. Пипeц...

Гость
#49

и запомните фрукты для мужиков это НЕ ЕДА от слова совсем

все эти салаты тазиками и макароны и суп типа борщ это прелюдия к главному в их жизни - к МЯСУ!!!!!

Ищущая себя
#50

Мои если просят перекусить,я делаю горячие бутеры в микроволновке целую горку и с молочком даю,они довольные.