Гость
Статьи
Взял с ребенком или …

Взял с ребенком или пришел в семью?

Я замужем второй раз. От первого брака ребенок. Родной отец участие в его жизни принимает активно, алименты платит, у нас с ним отношения ровные. Второй муж пришел жить на нашу с сыном жилплощадь, в которую не вкладывался никак (за ненадобностью, поскольку квартира упакована полностью всем мной). Я работаю, зарабатываю достаточно,на себя, ребенка хватает. Не скажу, что шикуем, но , например холодильник или телевизор , если понадобится, могу позволить без рассрочки. Ребенком нынешнего мужа никак не напрягаю, школа, секции, отвезти-привести, все сама ( крайнем случае прошу БМ). То есть от НМ вообще не завишу ни финансово, ни в плане помощи. А он потихоньку стал садиться на шею, чем вызвал мое вполне оправданное недовольство-стала задумываться, а зачем мне он собственно нужен, пошли ссоры и конфликты. И вот в этой ситуации главный аргумент его родственников, в защиту мужа-"ОН ТЕБЯ С РЕБЕНКОМ ВЗЯЛ". Ну раз так считает его родня-значит и он так считает. Поэтому не вижу смысла в дальнейшей совместной жизни. Или я не права? И действительно я должна быть благодарной и не качать права или что-то типа этого по отношению к нему? Но я считаю, что это МЫ взяли его В СВОЮ СЕМЬЮ. Он живет у нас, он нас не кормит, не одевает. у ребенка есть родной отец, мы от него никак не зависим. Хотелось бы услышать мнения по этой ситуации.

автор
264 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не нравится, разводись, какая разница кто прав. но аленя который хочет бабу испорченую родами чужого приплода реально поискать надо

Гость
#2

просто женщин сейчас научили, что она + выблядoк от мойщика бассейнов = семья

Александра
#3

Ну взял, не каждый мужчина примет женщину уже с ребенком. Так сказать уже не ликвид. Так что взяли.

автор
#4
Гость

просто женщин сейчас научили, что она + выблядoк от мойщика бассейнов = семья

это ваша мама похоже вас выблядком воспитала, а у меня РЕБЕНОК

Гость
#5

вот если бы квартиру без рассрочки могли купить. то этим можно похвастать, а то эка невидаль-телевизор.

автор
#6
Гость

вот если бы квартиру без рассрочки могли купить. то этим можно похвастать, а то эка невидаль-телевизор.

Уже купила, где и живем

Гость
#7
автор

это ваша мама похоже вас выблядком воспитала, а у меня РЕБЕНОК

да да
отец РЕБЕНКА, живущий не в семье и чужой мужик, тpaxaющий ***-ку
отличная семья

автор
#8
Гость

да да отец РЕБЕНКА, живущий не в семье и чужой мужик, тpaxaющий ***-ку отличная семья

Ребенок рожден в браке, тр... тоже не чужой мужик, в как бы законный муж. У вас все так плохо в жизни, откуда столько желчи?

Гость
#9

Все эти "Я взяла, мы взяли" - банальные отмазки или чувство собственной важности. Нет, всегда мужчины берут замуж, а не наоборот, а тем более с ребенком. Молодые мужчины лет 25-30, которые внешне красивые и представляют хоть какой-то интерес для девушек, неохотно берут девушек с ребенком в жены. Так что это Вам взяли.

Гость
#10

В вашем случае именно так, как вы говорите. Вы не сидите у него на шее, живёте в своём жилье. Обычно говорят с ребёнком взял, если у дамы ни кола ни двора, плюс у нового мужа на шее сидит. А представьте у вас общий ребёнок будет? Это ему руки вообще развяжет!' Гоните этого недомужа

Гость
#11
автор

Ребенок рожден в браке, тр... тоже не чужой мужик, в как бы законный муж. У вас все так плохо в жизни, откуда столько желчи?

А Вы сами от себя не замечаете желчь?

Ольга
#12

Конечно он пришёл в вашу семью. Живет на всем готовом и стал наглеть. Ребенок ваш его никак не напрягает в плане обеспечения и забот. Просто зажрался мужик

Александра
#13
автор

Ребенок рожден в браке, тр... тоже не чужой мужик, в как бы законный муж. У вас все так плохо в жизни, откуда столько желчи?

Автор ну а какой реакции хотели. В разводе с отцом ребенка, семью не сохранили. Теперь живете с другим мужчиной, учитывая какая у вас семья с ним неудачная вы выйдете и в 3 раз замуж....(у кого тут еще в жизни то все плохо?!) А самомнение как будто вы завидная невеста. Очень высокомерно(учитывая ваше положение).

Гость
#14

Автор вы неликвид нынче, в обыденности классическая ***, так что не жалуйтесь, скажите спасибо, что такой мужик на вас посмотрел.

Лёля
#15

Конечно вы его в свою семью. А все , кто пишут гадости - несчастные , обиженные люди. И мама и ребенок - это семья.

хВика
#16
Александра

Ну взял, не каждый мужчина примет женщину уже с ребенком. Так сказать уже не ликвид. Так что взяли.

логично. автор, как бы вам не хотелось. не каждый примет. но и на шею садиться прих#рел. странный у вас брак. вы от него финансово не зависите. у вас раздельный бюджет? зачем тогда брак? почему он на сына никак не тратится, даже если и не его, но брал же "с ребенком" и почему не может отвезти на секции, ведь вы одна семья..типа. у меня такое ощущение, что вы сами его этим не напрягаете ведь "все сама". а зря. смысл брака, если у вас сожительство какое-то.

Гость
#17
Гость

А Вы сами от себя не замечаете желчь?

она скорее всего и на первого мужа так рычала, а считала что нормально разговаривает
пpocpaла семью и чтобы самоутвердиться кинулась на другого мужика

Лёля
#18

[quote="Гость"]Автор вы неликвид нынче, в обыденности классическая ***, так что не жалуйтесь, скажите спасибо, что такой мужик на вас посмотрел.[/quote

это он неликвид, видимо молодой , красивой , обеспеченной на *** не сдался...

Гость
#19

Да. именно он вас взял замуж вместе с вашими холодильниками и телевизорами. и ребенком.

Такие Алени сейчас редкость.

Скотинка
#20

В Вашей ситуации Вы правы. Взять с ребенком - это вкладываться в семью, женщину и чужого ребенка. А если Вы со всем сами справляетесь, то это Вы взяли примака в свою семью. Но тут есть нюанс - найти нормального мужчину Вам будет трудно т.к. нормальный захочет вкладываться в СВОЮ семью и в СВОЕГО ребенка, а Ваш ребенок ему будет, в лучшем случае, безразличен (и то при условии, что Вы родите ему родного), а в худшем будет раздражать. А вообще Вам лучше поискать детного мужчину

автор
#21
Александра

Автор ну а какой реакции хотели. В разводе с отцом ребенка, семью не сохранили. Теперь живете с другим мужчиной, учитывая какая у вас семья с ним неудачная вы выйдете и в 3 раз замуж....(у кого тут еще в жизни то все плохо?!) А самомнение как будто вы завидная невеста. Очень высокомерно(учитывая ваше положение).

А какое у меня положение? Ребенок есть , жилье есть , профессия есть. Ни от кого не завишу, ни на кого не надеюсь, кроме себя. И завидной невестой ,кстати , себя не считаю. Просто хотелось партнерских отношений в браке, чтоб все вместе и на равных ( я не говорю, что муж должен делать больше, именно потому что у меня ребенок я это понимаю).
А получается как все тянула она, так и тяну+ еще мужика взрослого. И при этом аргумент один-он тебя с ребенком взял.

Гость
#22

Конечно он к вам,даже если бы вы была без ребенка-все равно он к вам...

А все те,***@и ,что тут про неликвид пишут-горите в аду *** создания."ликвиды"@бте

без паники
#23

Удивительно, что большинство согласны, что мужчина делает одолжение, женясь на женщине с ребенком. Или даже это делает ее ему обязанной. Это же глупости! Неужели нельзя предположить, что это любовь. Мужчина делает это добровольно. Да, молодец, что не побоялся, не слушал ничьих предрассудков, но он же тоже получил в замен семью, заботу, любовь и уют.
Меня возмутило другое, какого черта родня его вмешиваться. Вот их вообще не спрашивали. Но мнение родни не обязательно автоматически его мнение.
А как конкретно он стал садить на голову?

Гость
#24
Лёля

Конечно вы его в свою семью. А все , кто пишут гадости - несчастные , обиженные люди. И мама и ребенок - это семья.

Ну тогда и не фига искать мужиков для повторного брака. Живите своей семьей

Гость
#25

Подумать кто к кому и зачем до браков и детей , не?

Гость
#26
Гость

Подумать кто к кому и зачем до браков и детей , не?

уровень IQ не позволяет

Night
#27

Автор, не ведитесь на хамов и троллей.Я тоже считаю эту формулировку - "взял с ребенком" - унизительной.
Вопрос в другом - что вами обоими двигало, когда вы решили пожениться? Плевать, что там думает и говорит егородня, более важно - почему стали портиться отношения, в чем именно выражается его "присаживание на шею"?
И в вашем посте не ощущается, что вы любите этого вашего второго мужа. Если вы его не любите, и он вас тоже не любит и никак не облегчает вам жизнь, тогда, конечно, разводитесь.

автор
#28
без паники

Удивительно, что большинство согласны, что мужчина делает одолжение, женясь на женщине с ребенком. Или даже это делает ее ему обязанной. Это же глупости! Неужели нельзя предположить, что это любовь. Мужчина делает это добровольно. Да, молодец, что не побоялся, не слушал ничьих предрассудков, но он же тоже получил в замен семью, заботу, любовь и уют. Меня возмутило другое, какого черта родня его вмешиваться. Вот их вообще не спрашивали. Но мнение родни не обязательно автоматически его мнение. А как конкретно он стал садить на голову?

Квартплата на мне (моя ж квартира), денег в принципе и раньше практически не давал, только продукты пополам,потом вообще перестал и продукты стали 30/70 (причем 70 мои). Ребенок начал временами раздражать (вообще не позволю,моя позиция изначально была озвучена, что ребенок для меня всегда напервом месте). Поначалу готовили -кто первый пришел, тот и начинает (ну я в основном конечно, но я очень ценила, что и он мог. В последнее время лежа на диване ждал.когда мы вечером приедем, и я приготовлю.

Гость
#29

Оба варианта дохлые. Первая унизительна для вас, вторая- для него. Вот когда поженились - тогда другой вопрос.

Клочок туалетной бумаги
#30

Автор, скажите честно, как на духу- ещё рожать будете? От этого мужчины конкретно.

Ri
#31

Кажется, что недовольные комменты пишут родственники этого "мущщины". Или такие, как он)) Если по теме, зачем вам такое чудо надо? Если как человек нравится - человек он так себе, раз присел на шею и ножки свесил. Для секса? Для общения? для "замужем"? Найдите мужчину нормального, не тащите в семью, пусть гостевой брак будет. И бытовуха никого не напрягет и одна не будете.

Гость
#32

Комментарии, видимо, обиженные мужчины пишут:) Суть брака не ясна. А понятие слова «взял» доступно и для не очень глубокомыслящих. Никуда он Вас не брал, а сам «присел». Тут ещё большой вопрос возьмёт ли его кто из «ликвида». У нас что не мужчина, то золото, а женщины все после 30-ти неликвид)) Ну-ну)

Гость
#33
Гость

не нравится, разводись, какая разница кто прав. но аленя который хочет бабу испорченую родами чужого приплода реально поискать надо

Фууууууу

Гость
#34

в гб жили? нет. вот и проблемы. Надо было пожить, а потом решать - ваш ли мужчина.
Аналогично с первым мужем в гб не жили - итог развод.
Думать не научились. На те же грабли (( ээээх - дите жалко.

Александра
#35
автор

А какое у меня положение? Ребенок есть , жилье есть , профессия есть. Ни от кого не завишу, ни на кого не надеюсь, кроме себя. И завидной невестой ,кстати , себя не считаю. Просто хотелось партнерских отношений в браке, чтоб все вместе и на равных ( я не говорю, что муж должен делать больше, именно потому что у меня ребенок я это понимаю). А получается как все тянула она, так и тяну+ еще мужика взрослого. И при этом аргумент один-он тебя с ребенком взял.

Из столетия в столетие женщина с ребенком и без мужа - позор. Вы хотите партнерства,мужчину равного вам, но не понимаете что для мужчины - ребенок(не его) это очень весомо. Очень серьезный выбор. И по этому того мужчину которого вы хотите, далееекоо не всякий согласится. (мы все много чего хотим) Но как то более реально на жизнь смотреть надо. У моей тети ребенок от первого брака, встретила богатого мужчину, предлагал переехать в питер,она родила ему ребенка, но с условием( догадайтесь каким) мы нашей семьей переедем в питер, а ребенка своего от первого брака отдавай бабушке( ну то есть отказался принимать). моя подруга в разводе , у нее сын, встретила мужчину, живут вроде вместе, но сына ее он терпеть не может. ненавидит просто. Так что делайте выводы, что порядочный , хороший мужчина, который и так на дороге не валяется, примет такое серьезное решение как воспитывать чужого ребенка.

Гость
#36
Гость

в гб жили? нет. вот и проблемы.

Что вы! здесь считается ,что гб - это оскорбление для женщины

Гость
#37

мужчина если любит женщину, любит и ее детей. А когда разлюбит, так и свои дети часто становятся не нужны. Поэтому "взял с ребенком" - это глупость, полюбил и женился.

Гость
#38

дааа... по читала комменты и в шоке, какая у женщин низкая самооценка еще хотят ее автору навязать! что значит не ликвид , что значит с телом после родов? у всех разная физиология бывает рожавшая лучше не рожавшей. автор поступайте как вам комфортно, зачем бегать за статусом "замкжем" . из ваших слов понятно, что вы самодостаточны, можете обеспечить себя и ребенка. семья у вас уже есть . мужчину для души и тела можно найти не приводя в дом.

Гость
#39
Гость

Ну тогда и не фига искать мужиков для повторного брака. Живите своей семьей

Прям все так и бегают, и ищут:) Это мужчины одинокие по женщинам бегают, авось приютит кто. А женщине с ребёнком хватает дел, на поиски и время нет. А если и подвергнётся мужчина случайно, то тут как повезёт - либо хороший и живут долго, либо как у автора.

Александра
#40

.Я тоже считаю эту формулировку - "взял с ребенком" - унизительной.

Поэтому матери - одиночки сами и придумали что они с ребенком уже семья в которую они берут мужчину. потому что им унизительно слышать эту фразу и лучше мы унизим мужчин, что якобы мужчину взяли в семью

Гость
#41
Гость

Комментарии, видимо, обиженные мужчины пишут:) Суть брака не ясна. А понятие слова «взял» доступно и для не очень глубокомыслящих. Никуда он Вас не брал, а сам «присел». Тут ещё большой вопрос возьмёт ли его кто из «ликвида». У нас что не мужчина, то золото, а женщины все после 30-ти неликвид)) Ну-ну)

Я женщина, но вижу, что мужиков мало, баб много. Иначе почему измена мужика - норма, а бабы - редкость? Потому что не хватает баб на всех. Мужики и распоясались.
А диваны, пиво, танчики после работы, а жене еще работа по дому после основной работы - норма для многих мужчин, увы ((
Моя однокурсница бывшая - нам уже по 40 - очень городится замужеством и материнством. Пришел муж в ее квартиру, ничем ей не помогает, дети на ней, он уезжает один отдыхать или заваливается в квартиру за полночь с друзьями, а она радостно готовит тазы еды.
Все это она рассказывает сама с невероятной гордостью и считает,что я ей завидую, потому что у меня нет детей. Была очень удивлена, когда я рассказала, что муж приходит с работы раньше и готовит ужин.

Гость
#42
Гость

бывает рожавшая лучше не рожавшей

и как часто такое бывает?

Гость
#43
автор

поскольку квартира упакована полностью всем мной

то есть вы в первом браке сами покупали всю бытовую технику, на свои деньги? и ремонт тоже?

Гость
#44

Автор, это называется в ПРИЙМАКИ пришел, раз он у вас в доме живёт.
Если бы вы к нему пришли, с ребёнком, тогда да - взял вас.
А вообще столько злобы у коментаторов, на простой вопрос, уму не постижимо......

Гость
#45
Гость

дааа... по читала комменты и в шоке, какая у женщин низкая самооценка еще хотят ее автору навязать! что значит не ликвид , что значит с телом после родов? у всех разная физиология бывает рожавшая лучше не рожавшей. автор поступайте как вам комфортно, зачем бегать за статусом "замкжем" . из ваших слов понятно, что вы самодостаточны, можете обеспечить себя и ребенка. семья у вас уже есть . мужчину для души и тела можно найти не приводя в дом.

Полностью согласна. Тоже в шоке.

Гость
#46
Гость

Прям все так и бегают, и ищут:) Это мужчины одинокие по женщинам бегают, авось приютит кто. А женщине с ребёнком хватает дел, на поиски и время нет. А если и подвергнётся мужчина случайно, то тут как повезёт - либо хороший и живут долго, либо как у автора.

ой, ну не звездите, а? Мужиков расхватывают как горячие пирожки, даже самых неликвидных. Одиноких мужчин - единицы, одиноких баб - табуны.
В нашей группе университетской две однокурсницы одиноки - одна ни разу замужем, вторая аж три раза - и три развода.
Тогда как из парней все - даже самые неликввиды женаты.

Бродская
#47

зачем он вам такой? 🤔 регулярный секс можно без совместного проживания устроить, вы там наготавливаете и драите квартиру ещё небось

хВика
#48
без паники

Удивительно, что большинство согласны, что мужчина делает одолжение, женясь на женщине с ребенком. Или даже это делает ее ему обязанной. Это же глупости! Неужели нельзя предположить, что это любовь. Мужчина делает это добровольно. Да, молодец, что не побоялся, не слушал ничьих предрассудков, но он же тоже получил в замен семью, заботу, любовь и уют.
Меня возмутило другое, какого черта родня его вмешиваться. Вот их вообще не спрашивали. Но мнение родни не обязательно автоматически его мнение.
А как конкретно он стал садить на голову?

то, что это любовь предположить нельзя. потому что он у них "сожительство в законе". человек не помогает физически с ребенком, так еще и деньгами они "скидываются". мой папа взял мою маму в жены, когда мне было 6 и полностью заменил мне отца, на которого мне было даже в 6 лет уже ***, потому что от него никогда не было такого тепла и любви, хоть он и пытался че-то там выдавить из себя типа заботы. папа полностью мной занимался, покупалось все мне в первую очередь. потом родители покупали что-то себе. и по сей день так. мне уюе 26. задушит и убьет любого, кто обидит. вот это я понимаю "предположить что любовь"

Гость
#49
Гость

ой, ну не звездите, а? Мужиков расхватывают как горячие пирожки, даже самых неликвидных. Одиноких мужчин - единицы, одиноких баб - табуны. В нашей группе университетской две однокурсницы одиноки - одна ни разу замужем, вторая аж три раза - и три развода. Тогда как из парней все - даже самые неликввиды женаты.

О. а я знаю многих неженатых 30+. Либо уже развелись, либо еще не женились. Нет постоянной девушки-сожительницы. И НИ ОДНОЙ одинокой дамы. Правды 6 из них ***. (Москва, мужики нормальной ориентации).

Гость
#50
Гость

Я женщина, но вижу, что мужиков мало, баб много. Иначе почему измена мужика - норма, а бабы - редкость? Потому что не хватает баб на всех. Мужики и распоясались. А диваны, пиво, танчики после работы, а жене еще работа по дому после основной работы - норма для многих мужчин, увы (( Моя однокурсница бывшая - нам уже по 40 - очень городится замужеством и материнством. Пришел муж в ее квартиру, ничем ей не помогает, дети на ней, он уезжает один отдыхать или заваливается в квартиру за полночь с друзьями, а она радостно готовит тазы еды. Все это она рассказывает сама с невероятной гордостью и считает,что я ей завидую, потому что у меня нет детей. Была очень удивлена, когда я рассказала, что муж приходит с работы раньше и готовит ужин.

Я тоже женщина, но вижу другое почему-то. Вокруг куча разведённых мужчин. Я, с точки зрения местного сайта -неликвид- вдова, дети, 35 лет. И что могу сказать, что когда мужчина видит самостоятельность, жилплощадь, то всячески показывает, что дети его не пугают. При этом я понимаю, что мужчина мне не даст того, что мне надо и это лишь лапша на уши, поэтому никакой семьи повторной я не создаю и не планирую. Я больше получу от мужчины просто встречаясь с ним, чем если я взвалю весь быт на себя. Поверьте, одиноких мужчин больше, чем хотелось бы - вот где неликвид (да простит меня этот сайт).