Гость
Статьи
Муж не хочет ездить на …

Муж не хочет ездить на отдых

Когда мы поженились, муж мало зарабатывал. Он говорил что когда будет больше денег, будем ездить. Тогда мы ездили на машине на море, ночевали в ней же. Было очень приятно, романтика.
Потом родились дети и не до поездок. Щас дети подросли, я работаю не полный день. А муж стал зарабатывать нормально. У нас есть жилье, машина, нет кредитов и не планируется крупных трат. Мои родители вышли на пенсию и могут сидеть с детьми сколько нужно.
Я не раз просила мужа куда нибудь поехать, например на природу на шашлыки, на море на машине (от нас 4 часа), за границу в недорогой тур, да хоть на экскурсию куда нибудь. Везде столько всего интересного, туры и поездки на любой кошелек и любой срок.
И я и муж можем в любой момент отпроситься с работы на несколько дней, плюс отпуск летом, новогодние каникулы, майские все наши!
Муж категорически отказывается и слышать ничего не хочет! Он говорит, что ему жалко денег на бесполезную ерунду, это глупое занятие, города все одинаковые, экскурсии скучно, музеи скучно, он не хочет, неохота, страшно оставлять квартиру и еще что то в этом духе! На зимние каникулы мои родители поехали в поездку в Финляндию. Они предлагали взять меня с детьми но муж не отпустил категорически под угрозой развода. Детей с ними тоже не отпустил. Говорит я отец и мне решать куда им ехать. Нечего шляться! Что делать? Я больше не могу так... бытовуха, работа меня затягивают... не пазводиться же из за этого...

где правда
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

Да, значит, деньги надо экономить.

где правда
#4
Гость

Да, значит, деньги надо экономить.

Ну да. Всю жизнь во всем себе отказывать, складывать в копилку а потом с собой в гроб положить.

#5

Кто спорит с Зинаидой, будет иметь дело со мной

Мое_имя
#6

Не привык Ваш Муж к отпускам, поскольку изначально такого не было. Или еще вариант, ему тяжело даются деньги, тяжелая работа и поэтому такая вот реакция "тратить на ерунду". А есть люди, которые особо-то и ничего не имеют, но тратят все деньги на поездки. Или другое: все деньги на одежду и развлечения, а дома - советский сервант и обои 45-летней давности. Разные приоритеты.

У меня близкая семья, обеспеченные, живут под столицей, дом - полная чаша, все в достатке, казалось бы, теперь можно путешествовать и наслаждаться жизнью. Но они нигде не были и никуда не ездят. Может только к родственникам, не дальше 500 км. А другие с них в шоке, как так... можно и в Париж, и в Турцию и везде везде...а они дома сидят

Максим
#7
где правда

Ну да. Всю жизнь во всем себе отказывать, складывать в копилку а потом с собой в гроб положить.

я тоже не люблю поездки с некоторого времени. кругом потре6лядские рожи и везде отбиваешься от навязчивых предложений всякой куйни.

Фам фаталь
#9

вот поэтому я и не тороплюсь замуж...уже полмира объездила..еще мужики не любят фотографировать, а я обожаю сгиматься и фотки у меня все как из журналов...езжайте одна, а на мужа плюньте

Гость
#10

Ваш муж ограничен и закомплексован

Гость
#11

Разводиться.
Потому что муж ваше мнение не учитывает вообще.

Гость
#12

Бегите от него
Зачем вам такой муж?

Гость
#13

Много таких мужиков. Не факт что это ненормально. Правду написали - это ему не надо,просто не привык. Выход один- ездить с подругой,детьми, объяснить ему,уговорить. Если не самодур и любит вас,должен не препятствовать.

Гость
#14

Ой да просто найдите что то что его заинтересует. Вот мой хотел попасть на заброшенный объект в одной стране, а я хотела в той же стране на концерт. И предложила чтоб и тебе и мне. И всегда так ездим чтоб что то было интересное для обоих. Если мне страна не интересна и нет в ней интересующих меня мест тоже не очень хотела бы ехать и тратить деньги.

имени нет,скоро рассвет
#15

У меня по ходу тоже так будет, пока еще ребенок маленький, сидим дома не рыпаемся, но начинаю про поездки в будущем разговоры и слышу только да чо я там не видел, и т. Д. Думаю а на *** мне такой овощ рядом, на работу выйду и пошлю на фиг, с ребенком буду ездить куда захочу. Щас еще из-за мужика сидеть дома и не путешествовать, бред! жизнь одна!

Гость
#16

И мой такой же, то дом строим, то машины поменяли, то ремонт, то новостройку ккпили и так до бесконечности, женаты 10 дет никуда не ездим от слова совсем. Оба работаем и зарабатываем вполне хорошо.

Гость
#17

у меня такая же ситуация, мужу жалко на отдых, на новые впечатления. не знаю как быть, очень обижаюсь на него, а ему пох. хотя зарабатывает прилично

Гость
#18
Салават

Хорошие турецкие мужчины отличные мужья и отцы, если надо в лепешку расшибутся, но семью обеспечат. Не то что русские васи алкоголики. я азербайджанец, работаю в Стамбуле. Знаю немало семей где наши и русские жкнщины здесь замужем. Жена дети на первом месте. так что не завидуй зина

Вы русскому мужчине в подметки не годитесь! А русские подстилки пусть валят к вам. Нам, татаркам, больше русских достанется

Гость
#19

вот и у меня такая проблема, хоть на стену лезь от тоски. живем 10 лет и на жизнь я не жалуюсь, но муж никуда не хочет ехать. А я уже задыхаюсь на месте сидеть. Нашла хороший недорогой тур, отказался ехать. Я хотела сама ехать-не пускает. Что делать, ума не приложу. Попробую ему предложить , может отпустит меня с моей мамой, но это надо за маму полностью платить, у нее денег нет. Вот что за жизнь безрадостная, спасалась от рутины театрами и поездками на речку -это хорошо, но не то

Гость
#20

Езжайте без мужа? Что значит - не отпускает под угрозой развода? Вы ему тоже поугрожайте чем-нибудь, ходите грустная и недовольная при нём и тд. Если боится измены - объясните, что с вами будут дети/родители и это исключено

Рита
#21

Это говорит об узости мышления и проявляя такую жесткую позицию без основания говорит о необходимости самоутвердиться, это не действия с позиции любви к Вам и детям. Если бы путешествовал был бы более гибкий ум, путешествия развивают и меняют. Я думаю что он также будет многие вопросы решать. Разводиться из за этого.... хотя...)))
А вот развод из за глупых поступков, упрямости и нелогичности точно стоит. А ещё он имеет невротические наклонности. Вы с таким человеком не сможете развиваться и что увидят Ваши дети?
У меня не муж, но мч тоже котегорически отказывается. Потом признался, что боиться летать. Я ему предложила решить вопрос с этой фобией. Если он не поменяет свою позицию, то я от него уйду. Я человек который до него ездил мин 2 раз в год, была в более чем 20 странах и знаю о чем говорю. Не лететь из за аэрофобии это проявление слабости, особенно когда это мужчина. Я летала на экватор, одна и у меня были панические атаки.

Гость
#22

Это игоизм чистой воды!

Гость
#23

Возможно, муж просто не хочет проводить с вами свободное время
Ещё вариант, ему, правда, не хочется поездок(и, это в принципе, нормально), но то что он стремиться контролировать вас в этом плане(а, возможно, и в других) вам лично ок? Ответьте себе на этот вопрос честно, если ок, живите дальше, если нет, пробуйте делать по-своему, объясняйте почему для вас это важно, если есть возможность, путешествуйте на свои деньги, и готовьтесь к тому, что развод возможен. Если уж на то пошло, переверните ситуацию и скажите, что вы и сами подумываете о разводе, потому что жить с человеком который не хочет вас слышать, манипулирует и контролирует ужасно. Возможно, его манипуляция построена именно на том, что вы боитесь и не хотите развода, тогда это его рычаг давления, чтобы контролировать вас
Развод это тяжело, но иногда необходимо
И, детям не лучше в "семье", где они наблюдают нездоровые отношения
Решайте

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: