Гость
Статьи
А вы завидуйте тем кто …

А вы завидуйте тем кто удачно вышел замуж?

Форум анонимный, признавайтесь только честно)
Как ни крути, образование, работа, путешествия, шмотки это все классно, но самое главное для женщины успешно выйти замуж, родить здоровых красивых детей. Без этого никуда. Если вы конечно за традиционную семью. Всяких там чф или мужененавистниц прошу пройти мимо.
У кого семья полная чаша и удачный брак, расскажите где нашли мужа, как удалось в браке стать счастливой, что вас все эти годы "двигало".
Потому что сначала все прекрасно, отношения, секс, свадьба, а потом то любовница, то финансовые проблемы ну и тд, не удаётся быть в гармонии с мужем. Какой же секрет, правильного построения отношений на долгие годы? Кто знает?

Гость
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще завидую двум "вещам": хорошим отношениям с родителями и смелости отстаивать свои интересы.

Гость
#2

А что для вас удачно выйти замуж? Дайте определение, а то у каждого своё понимание счастливого брака...

Гость
#3

Не могу сказать, что дом у нас полная чаща, но и нужды нет. Женаты много лет, в отношениях полная гармония была и есть. Какие секреты в построении отношений? Найти своего человека, чтобы быть с ним на одной волне, тогда в отношениях все складывается самой собой и ничего не надо вымучивать.

Гость
#4

почему вы считаете, что для женщины главное выйти замуж и родить детей?

Гость
#5

чаща-чаша.

Гость
#6
Гость

почему вы считаете, что для женщины главное выйти замуж и родить детей?

А что главное?

Гость
#7

Я замужем,теперь поняла что разницы нет официально или нет. Главное хорошие отношения со своим мужчиной. Поэтому именно офиц.замужеству не завидую

Аноним
#8

Признаюсь анонимно. Нет!

Гость
#9
Гость

почему вы считаете, что для женщины главное выйти замуж и родить детей?

Для многих женщин это одно из главных жизненных установок и отрицать это, отрицать очевидное, есть единицы, одиночки по жизни, но это исключение из правила.

Автор
#10
Гость

А что для вас удачно выйти замуж? Дайте определение, а то у каждого своё понимание счастливого брака...

А для вас?
Напишите свое определения семейного счастья.
Для меня это любовь, страсть, уважение, общие цели, финансовая стабильность в семье, уважительные отношения мужа к моей семье (родителям) и тоже самое с моей стороны. Разделения обязанностей, типо сегодня я мою посуду, но если я больная или мне лень то муж без проблем сам помоет (утрированный пример), но понятно, к чему я клоню. Общие цели по поводу детей, Мы хотим детей, значит вместе их воспитываем и рожаем.

Гость
#11
Гость

А что главное?

жить в гармонии с собой и с миром. найти свое призвание и реализовать себя. и тут пути очень разные - нельзя всех под одну гребенку гребсти. кто-то видит свое призвание в материнстве и воспитании детей, кто-то в искусстве, кто-то в служении богу и т.д.

Гость
#12
Гость

А что главное?

Главное - быть счастливым, делать своих близких счастливыми. Духовно развиваться, нести миру свет, уважение.

Мама
#13

я стараюсь в браке учиться доверять мужу и делить с ним зоны ответственности. Например, на кухне главная я, а за ремонт отвечает он. стараюсь не обижать, не высмеивать на людях, а хвалить. Уступает где -то я,а где -то он. Так и живем, и все равно иногда ругаемся.

оксик
#14

Я скорее завидую тому, что женщина в браке сразу рожает детей. Я вот тянула время, а отношения испортились. И теперь ни мужа ни детей (
Все-таки брак - это некое предприятие, и если выходишь замуж значит надо рожать.
А вообще я сейчас поняла что вечных браков не бывает. Если мужчина всем хорош и общителен, то у него на стороне будут интрижки и тебе придется либо закрывать глаза либо разводиться.
Есть в окружении и браки без интрижек. Там мужья неликвиды - маленькая ЗП, плохо разговаривают, необщительны, жадные, любят тиранить.
Так что надо рожать пока розовые очки не спали. Идеальных муж нет.

Гость
#15

Иногда завидую, достатку, но думаю, нельзя судьбу гневить.
Только что читала про Наталью Аринбасарову. У неё было три брака с известными, талантливыми, богатыми мужчинами. Но она вспоминает, как она сама, надрываясь, таскала мешки с продуктами, пока они диваны давили, в творческих муках, надо полагать.
У меня муж самый обычный. Но я при нём, за все 30 лет семейной жизни, ни разу ничего тяжёлого не поднимала, он не позволяет, бережёт меня, за продуктами всегда сам.
Удачен ли мой брак? Считаю, да.

Гость
#16

В браке очень важно иметь общие интересы,а если например,муж тусовщик,а жена домашняя и тихая-то со временем всё рухнет(это как пример).Выбрать человека,с которым не надо жертвовать собой,ради супруга.Для меня мой брак счастливый именно потому,что нам комфортно вместе,у нас общие увлечения,цели,мы открыты друг для друга,нет обид и глобальных противоречий в характере.Детей воспитываем вместе,находим время и для романтики.Материальные трудности вместе пережили,стали только сильнее.И никому я не завидую,если кто и лучше живёт.Мне моя семья дорога,другой и не хотела бы )))

Гость
#17

Я не завидую. Ребёнок есть, муж есть. Я своей жизнью довольна.

Гость
#18

Чему завидовать? У всех свой путь.

Гость
#19
Гость

жить в гармонии с собой и с миром. найти свое призвание и реализовать себя. и тут пути очень разные - нельзя всех под одну гребенку гребсти. кто-то видит свое призвание в материнстве и воспитании детей, кто-то в искусстве, кто-то в служении богу и т.д.

+ 100

Гость
#20
Гость

Главное - быть счастливым, делать своих близких счастливыми. Духовно развиваться, нести миру свет, уважение.

+++ Да, быть счастливым и давать другим право быть счастливыми.

Sunny-Jo
#22

Мужененавистницей не являюсь. Секс люблю. Детей нет. Замужество и семью главным в жизни не считаю, это лишь один из элементов жизни, вовсе не обязательный. Удачно вышедшим замуж не завидую. Вообще никому не завидую :). Уважение вызывают те, кто добились успеха в работе, карьере, творчестве, каком-то деле, занятии.

Скептик
#23
оксик

Я скорее завидую тому, что женщина в браке сразу рожает детей. Я вот тянула время, а отношения испортились. И теперь ни мужа ни детей ( Все-таки брак - это некое предприятие, и если выходишь замуж значит надо рожать. А вообще я сейчас поняла что вечных браков не бывает. Если мужчина всем хорош и общителен, то у него на стороне будут интрижки и тебе придется либо закрывать глаза либо разводиться. Есть в окружении и браки без интрижек. Там мужья неликвиды - маленькая ЗП, плохо разговаривают, необщительны, жадные, любят тиранить. Так что надо рожать пока розовые очки не спали. Идеальных муж нет.

Так аы свободна п так бы муж ушел а у вас еще ребенок на шее

Автор
#25
Гость

жить в гармонии с собой и с миром. найти свое призвание и реализовать себя. и тут пути очень разные - нельзя всех под одну гребенку гребсти. кто-то видит свое призвание в материнстве и воспитании детей, кто-то в искусстве, кто-то в служении богу и т.д.

Я же написала, что тема для обычных женщин которые нацелены на семейную жизнь, а не для тех кто служит богу или живёт ради кошек. Люди все разные, но малый процент женщин живут всю жизнь для кого-то или себя. Всеравно рано или поздно мы все задумывается для чего мы живём, правильно ли мы живём, что останется после нас на этой планете. Мы живём в соцуме где принято выходить замуж, рожать, растить внуков, когда этого нет, женщина не чувствует себя полноценной.

Гость
#27
Не робот 100%

Надо жить в удовольствие, беречь, по возможности, здоровье, насколько это позволяет жизнь, конечно. Положить на общественное мнение и на социум огромный при огромный болт с пРиБором. Прислушиваться к себе чаще, чем к другим, уважать людей... опять же, только тех, кто этого заслуживает. И не думать слишком много для чего ты живешь, все равно до конца не поймешь и не грузиться глубокими мыслями. Вот тебе и правда жизни.

+

Я
#28

Я завидую тем, кто друг друга любит спустя 30 лет совместной жизни и при этом не ходил налево.

Гость
#29
Не робот 100%

Надо жить в удовольствие, беречь, по возможности, здоровье, насколько это позволяет жизнь, конечно. Положить на общественное мнение и на социум огромный при огромный болт с пРиБором. Прислушиваться к себе чаще, чем к другим, уважать людей... опять же, только тех, кто этого заслуживает. И не думать слишком много для чего ты живешь, все равно до конца не поймешь и не грузиться глубокими мыслями. Вот тебе и правда жизни.

Я вас про Ивана, а вы мне Болвана.

Гость
#30

не знаю. у меня пока много что в жизни происходит и слава богу хорошего. как то не до того чтобы искать мужа и рожать детей. хотя мне 26. то что для женщины главное семья и дети это лишь навязанное обществом мнение. а так..когда все мои дела закончатся и станет скучно тогда наверно и начну задумываться о браке. вообще счастье в жизни это когда у тебя есть своя цель и ты ее по тихоньку добиваешься. много знакомых уже( в моем то возрасте) которые вышли замуж и все. застопорились в жизни. дом, ребенок, работа. и как белка в колесе, каждый день как день сурка у них. был перед глазами как то один пример, но был да сплыл. сначала счастье всей жизни, машины, отпуска, шубы а потом жена там растолстела, ничем в жизни не интересуется. а муж орет только на нее и оскорбляет и грозится разводом потому что жена не живет, а существует. потому что все что она делала до брака там была жизнь, там она кипела. смотришь и думаешь что вот она..в браке твоя жизнь заканчивается.

Гость
#31

Психологический портрет автора читается вот по этим фразам:
- Вы завидуете? Только чф и мужененавистницы мимо.
Тоесть автор жаждет признаний, что все женщины 24/7 завидуют "мужатым и пеленатым" и ждут-ждут-ждут "где бы мужика" , "как бы залететь?".

Замуж - это не цветы-колечки-***, замуж это бонусом куча чужих людей которые теперь родня, которых возглавляет свекрище. Это быт, визг, какашки, свободное время в угоду ребёнку.
Об этом мечтать? ***? 😂

Гость
#32
Гость

Психологический портрет автора читается вот по этим фразам: - Вы завидуете? Только чф и мужененавистницы мимо. Тоесть автор жаждет признаний, что все женщины 24/7 завидуют "мужатым и пеленатым" и ждут-ждут-ждут "где бы мужика" , "как бы залететь?". Замуж - это не цветы-колечки-***, замуж это бонусом куча чужих людей которые теперь родня, которых возглавляет свекрище. Это быт, визг, какашки, свободное время в угоду ребёнку. Об этом мечтать? ***? 😂

Сразу видно у кого полыхает от моего поста)больная тема?
Я была замужем, есть ребёнок, не считаю замужество самой главной целью в жизни, но считаю что без любви женщина чахнех и без любимого человека жить не комфортно, не удобно, не хорошо. Не смотря на наполненность жизни.

Гость
#33

Сначала думала что у меня удачный брак. Потом прочитала 10 коммент и решила, что не подхожу под это описание ))))
Первые лет 7 брака дались тяжело, несмотря не 2 детей мысли о разводе приходили в голову. Потом видимо после кризиса оба решили что все-таки вместе продолжим путь по жизни.
Сейчас не жалуюсь. Но вот под описание не подхожу. ))) другим не завидую. Брак это работа и труд. Видимо те, у кого все пучком, пашут поболее моего. Ну или у них дар - взаимная любовь. Это ведь как и голос, или способности всякие... Некоторые просто не могут любить и создать семью не сумеют никогда.

Гость
#34
Гость

самое главное для женщины успешно выйти замуж, родить здоровых красивых детей. Без этого никуда.

Кто вам это сказал? Не приувеличивайте возможность размножаться)
А для мужчин, что главное?

Гость
#35
Гость

Психологический портрет автора читается вот по этим фразам: - Вы завидуете<>? Только чф и мужененавистницы мимо. Тоесть автор жаждет признаний, что все женщины 24/7 завидуют "мужатым и пеленатым" и ждут-ждут-ждут "где бы мужика" , "как бы залететь?". Замуж - это не цветы-колечки-***, замуж это бонусом куча чужих людей которые теперь родня, которых возглавляет свекрище. Это быт, визг, какашки, свободное время в угоду ребёнку. Об этом мечтать? ***? 😂

я вообще тоже автора не поняла. в теме вопрос. завидуете ли вы тем кто удачно вышел замуж. я в комменте изложила что нет, так как не бывает всю жизнь все идеально. но пост ее прочитала что ей оказывается не нужны комменты тех кто не замужем, а только таких же неудачников как и она и у неудавшихся спрашивает как сделать так чтоб все стало удачно, давайте решать проблему. потому что автору надоело завидовать. аааааааааа))

Гость
#36
Гость

Форум анонимный, признавайтесь только честно)
Как ни крути, образование, работа, путешествия, шмотки это все классно, но самое главное для женщины успешно выйти замуж, родить здоровых красивых детей. Без этого никуда. Если вы конечно за традиционную семью. Всяких там чф или мужененавистниц прошу пройти мимо.
У кого семья полная чаша и удачный брак, расскажите где нашли мужа, как удалось в браке стать счастливой, что вас все эти годы "двигало".
Потому что сначала все прекрасно, отношения, секс, свадьба, а потом то любовница, то финансовые проблемы ну и тд, не удаётся быть в гармонии с мужем. Какой же секрет, правильного построения отношений на долгие годы? Кто знает?

Секрет всегда только один, быть для мужа женой и женщиной, не головой а шеей, а голова это он, и жить по доходам, а не по запросам...

Гость
#37
Гость

Сразу видно у кого полыхает от моего поста)больная тема? Я была замужем, есть ребёнок, не считаю замужество самой главной целью в жизни, но считаю что без любви женщина чахнех и без любимого человека жить не комфортно, не удобно, не хорошо. Не смотря на наполненность жизни.

Это у автора подгорает по Фрейду. Она успокаиваете себя тем, что нее ребёнок, значит она состоялась, хотя и муж ушёл. И сама себе противоречит)
Я не считаю, что по очередной любви лучше выскочить и родить не смотря ни на что, а потом дети качуют от одного папки к другому.
Выходить замуж стоит только хорошоооо подумав и потом уже жить до конца, раз детей завели.
Повторю, чего мечтать о БРАКЕ и ДЕТЯХ? Ну муж, ну дети - это такой же компонент жизни как всё остальное.

Гость
#39
Гость

я вообще тоже автора не поняла. в теме вопрос. завидуете ли вы тем кто удачно вышел замуж. я в комменте изложила что нет, так как не бывает всю жизнь все идеально. но пост ее прочитала что ей оказывается не нужны комменты тех кто не замужем, а только таких же неудачников как и она и у неудавшихся спрашивает как сделать так чтоб все стало удачно, давайте решать проблему. потому что автору надоело завидовать. аааааааааа))

Вот именно)))

Гость
#40

вообще автор вспомнила пример счастливого брака. у знакомой моей мамы. у нее в россии магазин одежды специальный для профессиональных видов спорта. у нее мама живет в америке, у нее еще один дом там и в россии 2 квартиры. она профессионально занимается танцами. везде ездит и выступает. ухаживает очень сильно за собой. у нее муж тоже с ней выступает. у них счастливая семья и ребенок. так что счастливый брак это не только вся сосредоточенность на секс. извращениях и на муже лишь бы удержать, а еще и рост себя любимой как личность. заниматься вместе делами и поддерживать друг друга в делах. так что....если вы оба развиваетесь как личности и как то поднимаетесь в этой жизни вместе это и есть счастливый брак. чего у вас никогда не будет. раз у мужа любовница значит вы плохо за собой ухаживаете. раз матер. проблемы значит вы ему никак не помогаете расти в этом.

гостья
#42

Не завидую, т.к. Замужем, есть ребёнок. До замужества тоже не завидовала

Гость
#43

Глупая, склочная тема ни о чём, но на сра Ч потянет, на это и рассчитано. Те, как автор "без детей и замужества никак" будут доказывать тем, кому это нафиг не нужно.

Гость
#44
Не робот 100%

В общем, можно подвести итоги - во всем виновато общество, во всех наших бедах. Как оно хоть выглядит, это самое ОБЩЕСТВО? Бедное оно, столько людям страданий приносит, это общество.) Надо его поймать и изолировать, чтобы людям жить не мешало, вот с,в.о,ло.чь!)

40 комент. я только что все там описала) автор немного путает что главно не только цель выйти и все. ты счастливая. ( причем непонятно почему автор так бурно реагирует на тех кто не замужем) что нужно не только замуж выйти и родить чтоб быть счастливой, но и нужно иметь цель в жизни..и заниматься саморазвитием.. но автор кроме деградации яжжена и яжмать ничего не признает.

Автор
#45
Гость

Это у автора подгорает по Фрейду. Она успокаиваете себя тем, что нее ребёнок, значит она состоялась, хотя и муж ушёл. И сама себе противоречит) Я не считаю, что по очередной любви лучше выскочить и родить не смотря ни на что, а потом дети качуют от одного папки к другому. Выходить замуж стоит только хорошоооо подумав и потом уже жить до конца, раз детей завели. Повторю, чего мечтать о БРАКЕ и ДЕТЯХ? Ну муж, ну дети - это такой же компонент жизни как всё остальное.

С чего это вы взяли что муж от меня ушёл?
Не надо придумывать чего нет. Я вышла замуж не рано, и родила ребёнка уже после 30, так что её рассказывайте мне что и как надо делать. Не одна нормальная женщина не будет жить с мужчиной который её бьёт или лентяем только ради детей (это не мой случай, а вообще)

Автор
#46
Гость

40 комент. я только что все там описала) автор немного путает что главно не только цель выйти и все. ты счастливая. ( причем непонятно почему автор так бурно реагирует на тех кто не замужем) что нужно не только замуж выйти и родить чтоб быть счастливой, но и нужно иметь цель в жизни..и заниматься саморазвитием.. но автор кроме деградации яжжена и яжмать ничего не признает.

Ну зачем такое придумывать? Я где писала что *** не делай, а только рожай. Замуж я вышла в 30 лет, до закончила вышку, поработала на работе 8 лет до декрета, у меня своя квартира, машина, была в 8 странах и даже жила в Америке пол года. Это не деградация, а нополненная жизнь, у вас и части этого нет. И мужа нети не было, поэтому такой бурный поток глупости

Гость
#48
Автор

Ну зачем такое придумывать? Я где писала что *** не делай, а только рожай. Замуж я вышла в 30 лет, до закончила вышку, поработала на работе 8 лет до декрета, у меня своя квартира, машина, была в 8 странах и даже жила в Америке пол года. Это не деградация, а нополненная жизнь, у вас и части этого нет. И мужа нети не было, поэтому такой бурный поток глупости

в ваших комментах я и читала. вам пишут что с чего вдруг счастливая это когда ты замужем и с ребенком. а жить для себя любимой, а развиваться. где вы отвечаете бурно что нет. вы не правильно живете. для женщины цель в жизни это семья и дети. только это и всё. и вообще. вы искали ответ на свой вопрос. в комменте номер 40 он описан. принимайте информацию и вперед.. делайте ваш брак счастливым.

Гость
#49
Не робот 100%

Автор «бурно реагирует» на них просто потому, что её не интересует мнение тех людей, кто далек от этой темы. Ей нужны комменты тех, кто в теме. Лишних она просто решила отсеять ещё на стадии зарождения этой ветки,чтобы не получился разговор на 20страниц.

ну откуда те у кого хреновый брак дадут ей норм советы. вот совет со стороны. независимый так сказать.

Гость
#50
Автор

С чего это вы взяли что муж от меня ушёл? Не надо придумывать чего нет. Я вышла замуж не рано, и родила ребёнка уже после 30, так что её рассказывайте мне что и как надо делать. Не одна нормальная женщина не будет жить с мужчиной который её бьёт или лентяем только ради детей (это не мой случай, а вообще)

Последний шанс? Тогда вы плохо выбирали, или вели себя так, что он начал.