Гость
Статьи
Муж не любит, …

Муж не любит, разводиться не хочет

Женаты 4 года. Как-то муж случайно проговорился, что изначально прямо сильной в меня влюбленности не было. Что он ждал от отношений (я его первые отношения) чего-то такого, как в книгах, фильмах. А по факту все было спокойно и размеренно. Спрашиваю - зачем женился? Он говорит - потому что хотел, потому что принял решение. Спрашиваю - зачем в любви признавался? - Потому что хотел тебе это говорить. Предлагаю развод, чтобы дать нам обоим шанс на взаимную любовь, он не хочет разводиться. Спрашиваю почему - мы 4 года вместе, я не знаю, как жить без тебя и я за тебя боюсь. Спрашиваю - каково мне жить с ним и знать, что он меня не любит? Отвечает -кто тебе такое сказал? Не любил бы - давно б развелся. Но я понимаю, что что-то не то, раз вообще такое происходит.. очень больно. Я не знаю, что мне делать. Как муж - он золотой, такого тяжело найти. Детей у нас нет. Хочется выговориться, у меня нет подружки, с кем можно поделиться.

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

опять 25. уже была на днях эта тема http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5047358/ забыла? или собираешь нас еще долго мурыжить своими страданиями?

...
#2
Гость

опять 25. уже была на днях эта тема http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5047358/ забыла? или собираешь нас еще долго мурыжить своими страданиями?

Ну не читай.

Гость
#3

И что, что нет любви? Он о вас заботится, зарабатывает, помогает? Что ещё нужно? Любовь в браке моментально проходит, от нее толку как от коньков на траве. Любовь прошла и больше ничего не осталось, ни уважения, ни помощи, ни поддержки. А у вас все хорошо, муж с вами по своему желанию и выбору, а не по розовым соплям и какающим фиалками пони. Живите и радуйтесь.

Гость
#4
Гость

И что, что нет любви? Он о вас заботится, зарабатывает, помогает? Что ещё нужно? Любовь в браке моментально проходит, от нее толку как от коньков на траве. Любовь прошла и больше ничего не осталось, ни уважения, ни помощи, ни поддержки. А у вас все хорошо, муж с вами по своему желанию и выбору, а не по розовым соплям и какающим фиалками пони. Живите и радуйтесь.

Есть люди которым просто нравиться страдать. Подари ей какающего фиалками пони - они тут 5 тем создаст, страдая, что ее пони не единорог.

...
#5
Гость

И что, что нет любви? Он о вас заботится, зарабатывает, помогает? Что ещё нужно? Любовь в браке моментально проходит, от нее толку как от коньков на траве. Любовь прошла и больше ничего не осталось, ни уважения, ни помощи, ни поддержки. А у вас все хорошо, муж с вами по своему желанию и выбору, а не по розовым соплям и какающим фиалками пони. Живите и радуйтесь.

Но каково мне с ним быть, спать, общаться, зная, что это мой муж, и он меня не любит? Он говорит что я заблуждаюсь, но эти самые три слова так и не сказал.
На чем держится наш брак? Детей нет. Ипотеки нет. Любви тоже.
Влюбится в кого то, - мне только больнее будет.
Да, он заботится, содержит меня, помогает моим родителям, ни в чем не отказывает, все прощает, терпит мои выбрыки.
Но при этом не любит..я как сестра для него?
Я как то в ссоре на зло ему сказала, что давно его не люблю (это ложь), а ему пофиг совсем. Никак не отреагировал.правилтно, что париться, что нелюбимая женщина тебя не любит.
Да, мне священник сказал -- надо любовь отдавать, а не требовать любви.
Но каково жить с мужчиной, зная что он меня не любит?

...
#6
Гость

Есть люди которым просто нравиться страдать. Подари ей какающего фиалками пони - они тут 5 тем создаст, страдая, что ее пони не единорог.

А вы бы не страдали, если бы понимали, что муж вас не любит и женился совсем из других побуждений?

Гость
#7
...

Но каково мне с ним быть, спать, общаться, зная, что это мой муж, и он меня не любит? Он говорит что я заблуждаюсь, но эти самые три слова так и не сказал.
На чем держится наш брак? Детей нет. Ипотеки нет. Любви тоже.
Влюбится в кого то, - мне только больнее будет.
Да, он заботится, содержит меня, помогает моим родителям, ни в чем не отказывает, все прощает, терпит мои выбрыки.
Но при этом не любит..я как сестра для него?
Я как то в ссоре на зло ему сказала, что давно его не люблю (это ложь), а ему пофиг совсем. Никак не отреагировал.правилтно, что париться, что нелюбимая женщина тебя не любит.
Да, мне священник сказал -- надо любовь отдавать, а не требовать любви.
Но каково жить с мужчиной, зная что он меня не любит?

Разводитесь. В чём проблема?

...
#8
Гость

Разводитесь. В чём проблема?

Я не знаю, как правильно. Я боюсь развестись и горько сожалеть

Гость
#9
...

Я не знаю, как правильно. Я боюсь развестись и горько сожалеть

То есть вы ищете выгоду? Это другое дело и к любви или ее отсутствию не имеет никакого отношения.

...
#10
Гость

То есть вы ищете выгоду? Это другое дело и к любви или ее отсутствию не имеет никакого отношения.

Но ведь сожалеть можно не только об утрате материальных благ, но и об утрате человека.

Гость
#11
...

Я не знаю, как правильно. Я боюсь развестись и горько сожалеть

Тогда срочно рожай!!! В любой непонятной ситуации рожай!!!

...
#12
Гость

Тогда срочно рожай!!! В любой непонятной ситуации рожай!!!

Не вариант. Мы и кота воспитать не смогли. Какой ребенок.

Гость
#13
...

А вы бы не страдали, если бы понимали, что муж вас не любит и женился совсем из других побуждений?

Разводитесь и ждите любовь, огромную и великую. Так вам все не так, и жить тяжело, и разводиться невыносимо. Вам видимо просто нравится страдать.

Гость
#14
...

Но ведь сожалеть можно не только об утрате материальных благ, но и об утрате человека.

Какого человека? Вы же его не любите!

...
#15
Гость

Какого человека? Вы же его не любите!

Почему у вас сложилось впечатление, что не люблю?

Гость
#16
...

Я не знаю, как правильно. Я боюсь развестись и горько сожалеть

Вы хотите и на пальму влезть, и ж..пу не ободрать. Вам человек ясно сказал - хотел жениться, хотел вам говорить, что он вас любит. Он о вас заботится, терпит, как говорите, ваши выбрыки. Он вас любит! Просто ои вы и он ожидаете, что любовь - это именно как в фильмах и книгах. А это не любовь, это влюбленность и страсть, которые быстро проходят. Хватит уже пиз..до..страданий, живите спокойной жизнью с любимым и хорошим мужем. Или вам надо как Ромео и Джульетта, Абеляр и
Элоиза? О да, страсти полные штаны, а счастья - фигушки.

Ве
#17
...

Я не знаю, как правильно. Я боюсь развестись и горько сожалеть

Так и будет.)))
Вы просто пока ещё не знаете что такое любовь. Вы думаете, что это страсть и похоть. Но это не так. Любовь это единство. Понимание что вы одно целое. Ваш муж это понял и женился. И он правильно понимает любовь. А аы начитались глупых книжек и хотите какой-то животной страсти. Но на страсти семью не построишь. Ведь это просто похоть. Удовлетворил её и всё прошло. А рядом оказался чужой человек, которого вы видите впервые трезвыми глазами. Страсть живёт всего три года. А у вас настоящая любовь. Только вам не хватает ума чтобы это понять.

Александра
#18
Гость

И что, что нет любви? Он о вас заботится, зарабатывает, помогает? Что ещё нужно? Любовь в браке моментально проходит, от нее толку как от коньков на траве. Любовь прошла и больше ничего не осталось, ни уважения, ни помощи, ни поддержки. А у вас все хорошо, муж с вами по своему желанию и выбору, а не по розовым соплям и какающим фиалками пони. Живите и радуйтесь.

Совершенно верно, не путать любовь с влюблённостью

...
#19
Гость

Вы хотите и на пальму влезть, и ж..пу не ободрать. Вам человек ясно сказал - хотел жениться, хотел вам говорить, что он вас любит. Он о вас заботится, терпит, как говорите, ваши выбрыки. Он вас любит! Просто ои вы и он ожидаете, что любовь - это именно как в фильмах и книгах. А это не любовь, это влюбленность и страсть, которые быстро проходят. Хватит уже пиз..до..страданий, живите спокойной жизнью с любимым и хорошим мужем. Или вам надо как Ромео и Джульетта, Абеляр и
Элоиза? О да, страсти полные штаны, а счастья - фигушки.

Спасибо огромное.
Понимаете, вот у меня и возникает диссонанс - он все для меня делает, заботится, жертвует своим комфортом, чтоб мне было хорошо, ничего не жалеет прощает... Поступки любящего человека. Но при этом он говорит, что не любит.
Возможно, это от его инфантильности и неопытности. Он до меня (до 26 лет) ни с кем отношений не имел, вот и думает, что все как в книгах..
Я бы хотела, чтобы он понимал, что он все же любит (если это так), но он видимо и не поймет. А может и понимать нечего..и правда любви нет

Гость
#20
...

Почему у вас сложилось впечатление, что не люблю?

Потому, что вашей любви хватило бы на двоих, тем более муж отличный. А Вы с жиру беситесь.

...
#21
Гость

Разводитесь и ждите любовь, огромную и великую. Так вам все не так, и жить тяжело, и разводиться невыносимо. Вам видимо просто нравится страдать.

Мне просто больно от понимания, что муж не любит. Наверное я выгляжу глупо,но я не могу заставить себя реагировать по-другому

Гость
#22
...

Спасибо огромное. Понимаете, вот у меня и возникает диссонанс - он все для меня делает, заботится, жертвует своим комфортом, чтоб мне было хорошо, ничего не жалеет прощает... Поступки любящего человека. Но при этом он говорит, что не любит. Возможно, это от его инфантильности и неопытности. Он до меня (до 26 лет) ни с кем отношений не имел, вот и думает, что все как в книгах.. Я бы хотела, чтобы он понимал, что он все же любит (если это так), но он видимо и не поймет. А может и понимать нечего..и правда любви нет

А вы ему не задавайте вопросов - любит или не любит, а наслаждайтесь тем, что он для вас делает. Или вам больше понравился бы балабол, который красиво вешает лапшу на уши и ничего, кроме этого?

...
#23
Ве

Так и будет.)))
Вы просто пока ещё не знаете что такое любовь. Вы думаете, что это страсть и похоть. Но это не так. Любовь это единство. Понимание что вы одно целое. Ваш муж это понял и женился. И он правильно понимает любовь. А аы начитались глупых книжек и хотите какой-то животной страсти. Но на страсти семью не построишь. Ведь это просто похоть. Удовлетворил её и всё прошло. А рядом оказался чужой человек, которого вы видите впервые трезвыми глазами. Страсть живёт всего три года. А у вас настоящая любовь. Только вам не хватает ума чтобы это понять.

Знаете, как все было?
Он стал как-то рассуждать, что вот, любви наверное и в природе нет.
Я ему говорю: в смысле? Ты мне врал, что любишь?
А он мне: ну я ожидал чего-то более яркого, сильного, а у нас все как-то спокойно.но ты мне дорога, и я хочу быть с тобой и о тебе заботиться.
Потом он сказал, мол я разобрался в себе, люблю-нимагу. Я успокоилась. Жили.
Потом в ссоре в воскресение опять эта тема мелькнула. И понеслось.

...
#24
Гость

Потому, что вашей любви хватило бы на двоих, тем более муж отличный. А Вы с жиру беситесь.

Я не знаю. Может, со стороны и виднее. Может и правда, это мой эгоизм и ущемленная самооценка - как..меня такую умницу-красавицу и не любят?
Самооценка тоже поехала в низ.

...
#25
Гость

А вы ему не задавайте вопросов - любит или не любит, а наслаждайтесь тем, что он для вас делает. Или вам больше понравился бы балабол, который красиво вешает лапшу на уши и ничего, кроме этого?

Спасибо. Это, наверное, единственный правильный вариант.
Не знаю, может и болячки по гинекологии от этого чувства недолюбленности полезли. Всю жизнь не жаловалась ни на что, год прожили и полезли гинекологические болячки, операцию пришлось делать

Гость
#26
...

Спасибо. Это, наверное, единственный правильный вариант. Не знаю, может и болячки по гинекологии от этого чувства недолюбленности полезли. Всю жизнь не жаловалась ни на что, год прожили и полезли гинекологические болячки, операцию пришлось делать

Разводись!!! Теперь во всех проблемах его винить будешь?

Ве
#27
...

Спасибо огромное. Понимаете, вот у меня и возникает диссонанс - он все для меня делает, заботится, жертвует своим комфортом, чтоб мне было хорошо, ничего не жалеет прощает... Поступки любящего человека. Но при этом он говорит, что не любит. Возможно, это от его инфантильности и неопытности. Он до меня (до 26 лет) ни с кем отношений не имел, вот и думает, что все как в книгах.. Я бы хотела, чтобы он понимал, что он все же любит (если это так), но он видимо и не поймет. А может и понимать нечего..и правда любви нет

Любовь выражается в поступках, а не в словах.

...
#28
Ве

Любовь выражается в поступках, а не в словах.

А почему он считает что не любит меня? Если поступки любящего человека

...
#29
Гость

Разводись!!! Теперь во всех проблемах его винить будешь?

Я никОго не виню.

...
#30
Ве

Любовь выражается в поступках, а не в словах.

И ещё, он даже батюшкн исповедовался на тему 'не люблю'. Батюшка ему дал книжек на тему, что такое любовь между супругами в христианском ключе. Там как раз и говорится о том, что все пишут в теме. Но раз он это понес батюшке, значит у него это было на душе

Гость
#31
...

А почему он считает что не любит меня? Если поступки любящего человека

Потому что у него не совпадает ожидание и реальность. Он ожидает, что любовь - это как в книгах и фильмах, а на самом деле, настоящая любовь - это спокойствие, уважение, забота, нежность.

Гость
#32
...

И ещё, он даже батюшкн исповедовался на тему 'не люблю'. Батюшка ему дал книжек на тему, что такое любовь между супругами в христианском ключе. Там как раз и говорится о том, что все пишут в теме. Но раз он это понес батюшке, значит у него это было на душе

Так Вы оба с жиру беситесь. У Вас других проблем нет, чтобы с такой ерундой ещё и к батюшке идти? Вам совсем заняться нечем?

#33

Если вам было комфортно до того момента когда вы вдруг узнали "страшную тайну", то может быть всё нормально? Тем более муж сам говорил что ждал "чего такого прямо вау"... но на самом деле он не знает сам чего ждал. То есть он и не может сказать точно что это "не любовь" - потому что не может дать "любви" определение.

Ве
#34
...

Я не знаю. Может, со стороны и виднее. Может и правда, это мой эгоизм и ущемленная самооценка - как..меня такую умницу-красавицу и не любят? Самооценка тоже поехала в низ.

Мужчина женится только в одном случае, когда любит. Вам этого мало что ли?))) Человек жизнь с вами решил прожить! А вам болтовня нужна. Ну давайте я вам в любви признаюсь!))))

...
#35
red.elizabeth

Если вам было комфортно до того момента когда вы вдруг узнали "страшную тайну", то может быть всё нормально? Тем более муж сам говорил что ждал "чего такого прямо вау"... но на самом деле он не знает сам чего ждал. То есть он и не может сказать точно что это "не любовь" - потому что не может дать "любви" определение.

Вы правы, у него не было отношений для меня, ему не с чем сравнивать. Но очень больно от его рассуждений. Но если Он меня хоть чуточку любит, он этого и не поймет, ведь он же хотел чтоб как в книгах, чтоб прям вау. А я не вау.

...
#36
Гость

Потому что у него не совпадает ожидание и реальность. Он ожидает, что любовь - это как в книгах и фильмах, а на самом деле, настоящая любовь - это спокойствие, уважение, забота, нежность.

А как же сделать, чтоб он понял что это и есть любовь?

...
#37
Гость

Так Вы оба с жиру беситесь. У Вас других проблем нет, чтобы с такой ерундой ещё и к батюшке идти? Вам совсем заняться нечем?

Это была общая исповедь.но он и это там рассказал

...
#38
Ве

Мужчина женится только в одном случае, когда любит. Вам этого мало что ли?))) Человек жизнь с вами решил прожить! А вам болтовня нужна. Ну давайте я вам в любви признаюсь!))))

А может просто пришло время? Он просто очень болезненно реагирует, когда отстаёт от других в чем-то. Все друзья женаты, а ему под тридцатник и один. Вот и женился.неплозой вариант хоть и без любви

Ве
#39
...

А может просто пришло время? Он просто очень болезненно реагирует, когда отстаёт от других в чем-то. Все друзья женаты, а ему под тридцатник и один. Вот и женился.неплозой вариант хоть и без любви

Вы плохо мужчин знаете. )))
"Чтобы как все " это чисто женское.)))

...
#40
Ве

Вы плохо мужчин знаете. )))
"Чтобы как все " это чисто женское.)))

Спасибо большое. Вы меня гораздо больше убеждаете меня, что муж меня любит, чем сам муж:))

Ве
#41
...

Спасибо большое. Вы меня гораздо больше убеждаете меня, что муж меня любит, чем сам муж:))

Так это вы его убеждать должны.

Гость99
#42

Автор, ваш муж вас любит и это видно по поступкам. Если прощает, делает все ради вас и ваших близких, то это ничто иное как любовь. Он не делает это из чувства вины или еще чего-то, иначе бы на ваше предложение о разводе был положительный ответ.
Любовь и прекрасна своей размереностью, спокрйностью, уютом и теплом. Вы можете только поработать над романтикой в отношениях, ужин, свечи и тд, либо сами организуйте, либо ему намекните (в крайнем случае прямо скажите).
Неужели было бы лучше, если бы он говорил о любви к вам на право и на лево, а по факту бы палец о палец ради вас не ударил? Любовь выражается не в словах, люди часто врут или не могут выразить чувств словами, а вот поступки - это показатель. Если он оберегает вас от трудностей, вы не думаете о материальных проблемах, то что вы хотите?
Или вы правда мечтаете о драйвовой жизни, страсте, романтических вечерах и поцелуях под дождем, о вечных клятвах в любви и верности?
Если это так, то либо одумайтесь и не страдайте фигней, либо разводитесь. Просто в итоге вы будете кусать локти, поняв, что любовь как в фильмах - иллюзия.
Попробуйте просто что-то новое. Отдохните вдвоем где нибудь, сходите в ресторан, в кино или смениье обстановку, займитесь чем-то совместно.
А потом спросите себя, хорошо ли вам было? Если да, то смысла доводить себя дальше нет.

...
#43
Ве

Так это вы его убеждать должны.

В чем? Что он меня любит? Как я могу это сделать?
Хотя уже и не надо. Он сказал, что надоело мое "мозгоебство" и делай что хочешь

...
#44
Гость99

Автор, ваш муж вас любит и это видно по поступкам. Если прощает, делает все ради вас и ваших близких, то это ничто иное как любовь. Он не делает это из чувства вины или еще чего-то, иначе бы на ваше предложение о разводе был положительный ответ.
Любовь и прекрасна своей размереностью, спокрйностью, уютом и теплом. Вы можете только поработать над романтикой в отношениях, ужин, свечи и тд, либо сами организуйте, либо ему намекните (в крайнем случае прямо скажите).
Неужели было бы лучше, если бы он говорил о любви к вам на право и на лево, а по факту бы палец о палец ради вас не ударил? Любовь выражается не в словах, люди часто врут или не могут выразить чувств словами, а вот поступки - это показатель. Если он оберегает вас от трудностей, вы не думаете о материальных проблемах, то что вы хотите?
Или вы правда мечтаете о драйвовой жизни, страсте, романтических вечерах и поцелуях под дождем, о вечных клятвах в любви и верности?
Если это так, то либо одумайтесь и не страдайте фигней, либо разводитесь. Просто в итоге вы будете кусать локти, поняв, что любовь как в фильмах - иллюзия.
Попробуйте просто что-то новое. Отдохните вдвоем где нибудь, сходите в ресторан, в кино или смениье обстановку, займитесь чем-то совместно.
А потом спросите себя, хорошо ли вам было? Если да, то смысла доводить себя дальше нет.

Он только что сказал, что ему надоело мозгоебство и чтоб я делала что хочу
Вот и вся любовь

Гость
#45
...

А как же сделать, чтоб он понял что это и есть любовь?

Зачем??? Вам мало, того что он делает все, что указывает на его чувства? Блин, женщина, вы реально создаете себе проблему на ровном месте... Такое впечатление, что у вас все слишком хорошо в личной жизни, вам просто стало скучно, и вы ищете проблемы.

...
#46
Гость99

Автор, ваш муж вас любит и это видно по поступкам. Если прощает, делает все ради вас и ваших близких, то это ничто иное как любовь. Он не делает это из чувства вины или еще чего-то, иначе бы на ваше предложение о разводе был положительный ответ.
Любовь и прекрасна своей размереностью, спокрйностью, уютом и теплом. Вы можете только поработать над романтикой в отношениях, ужин, свечи и тд, либо сами организуйте, либо ему намекните (в крайнем случае прямо скажите).
Неужели было бы лучше, если бы он говорил о любви к вам на право и на лево, а по факту бы палец о палец ради вас не ударил? Любовь выражается не в словах, люди часто врут или не могут выразить чувств словами, а вот поступки - это показатель. Если он оберегает вас от трудностей, вы не думаете о материальных проблемах, то что вы хотите?
Или вы правда мечтаете о драйвовой жизни, страсте, романтических вечерах и поцелуях под дождем, о вечных клятвах в любви и верности?
Если это так, то либо одумайтесь и не страдайте фигней, либо разводитесь. Просто в итоге вы будете кусать локти, поняв, что любовь как в фильмах - иллюзия.
Попробуйте просто что-то новое. Отдохните вдвоем где нибудь, сходите в ресторан, в кино или смениье обстановку, займитесь чем-то совместно.
А потом спросите себя, хорошо ли вам было? Если да, то смысла доводить себя дальше нет.

И любви как в фильмах хочет он. А со мной - не так, не как в фильмах. А он ожидал как в фильмах. А в реальности все приземленный, потому он считает что меня не любит

...
#47
Гость

Зачем??? Вам мало, того что он делает все, что указывает на его чувства? Блин, женщина, вы реально создаете себе проблему на ровном месте... Такое впечатление, что у вас все слишком хорошо в личной жизни, вам просто стало скучно, и вы ищете проблемы.

А если бы ваш муж (не дай Бог) сказал что вас не любит,вы бы не расстроились?

Гость
#48
...

А если бы ваш муж (не дай Бог) сказал что вас не любит,вы бы не расстроились?

Мой муж такого не скажет :) А если скажет, то это будет означать, что действительно разлюбил, а не "дорогая, я тебя нигода не любил и морочил тебе голову". Тогда не расстроюсь, а мы просто мирно разведемся. Зачем ему мучаться со мной, а мне с ним, если он меня разлюбил?

...
#49
Гость

Мой муж такого не скажет :) А если скажет, то это будет означать, что действительно разлюбил, а не "дорогая, я тебя нигода не любил и морочил тебе голову". Тогда не расстроюсь, а мы просто мирно разведемся. Зачем ему мучаться со мной, а мне с ним, если он меня разлюбил?

Думаете, лучше развестись?

Гость
#50
...

Думаете, лучше развестись?

В вашем случае я так не думаю, как я думаю, яписала уже в комментариях. Вы меня спросли, чтобы я делала. Я вам сказала, чтобы сделала. Но мы с вами разные люди.