Гость
Статьи
Муж сказал, что не …

Муж сказал, что не любил меня

Женаты 4 года. Сегодня муж сказал, что в самом начале отношений он меня не любил, сильной влюбленности не было.
И почему мне так больно? Думаю, если в самом начале особых чувств не было, то и сейчас их нет тем более.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

А зачем он такие гадости говорит? Он садист?

Гость
#2

Кто был инициатором отношений? Муж, который не любил?

Гость
#4

Странный у тебя муж. Возможно выводит тебя на развод таким способом

...
#6
Ольга

А зачем он такие гадости говорит? Он садист?

Поссорились. Потом сели мирно поговорили, на тему, почему не ладится у нас. Я спросила: может, просто любви у нас нет?.

...
#7
Гость

Странный у тебя муж. Возможно выводит тебя на развод таким способом

А может, не любит просто? Когда я ему говорю,: так ты и щас меня не любишь, он отвечает --- неправда, ты единственный близкий мне человек.

...
#8
Гость

Кто был инициатором отношений? Муж, который не любил?

Он мне написал в социальных сети. Ответила. Походили на свидания. Через 3 месяца - предложение. Женаты 4 года. Детей нет.
Видимо я была просто удобным вариантом-- симпатичная, готовит, даёт.

Гость
#9
Автор

Женаты 4 года. Сегодня муж сказал, что в самом начале отношений он меня не любил, сильной влюбленности не было.
И почему мне так больно? Думаю, если в самом начале особых чувств не было, то и сейчас их нет тем более.

А в чем проблема? Женщины так же живут - никогда не любят, а просто позволяют себя любить наиболее удобному на данный момент кандидату.

Али-баба
#10
...

Он мне написал в социальных сети. Ответила. Походили на свидания. Через 3 месяца - предложение. Женаты 4 года. Детей нет.
Видимо я была просто удобным вариантом-- симпатичная, готовит, даёт.

*** ваш муж. Мужики крепко влюбляются, в Загс добровольно несут заявление на хомут. Нельзя обижать женщину, если намерен жить с ней. Лучше в постели накажи))).

...
#11
Гость

А в чем проблема? Женщины так же живут - никогда не любят, а просто позволяют себя любить наиболее удобному на данный момент кандидату.

Просто больно, захотелось кому-то рассказать. Как дальше - пока не знаю.
Вероятно, во мне говорит эгоизм

Гость
#12

И что такого страшного в его словах? Вы не в пьесе Шекспира живете, в жизни все несколько прозаичнее и великая любовь не всегда случается. Прожили с человеком 4 года, все устраивало, теперь очнулись. А вам даже не в измене признались, и не в том что любят другую.

...
#13
Али-баба

*** ваш муж. Мужики крепко влюбляются, в Загс добровольно несут заявление на хомут. Нельзя обижать женщину, если намерен жить с ней. Лучше в постели накажи))).

В ЗАГС он, судя по всему, понес заявление, так как ему брак был удобен со всех сторон. Одни плюсы

...
#14
Гость

И что такого страшного в его словах? Вы не в пьесе Шекспира живете, в жизни все несколько прозаичнее и великая любовь не всегда случается. Прожили с человеком 4 года, все устраивало, теперь очнулись. А вам даже не в измене признались, и не в том что любят другую.

Вы правы. Но на душе так плохо - не знаю, что с этим делать.
Теперь многое становится на свои места. Все эти годы он мог меня подставить перед свекровью, например, чтобы прикрыть свой зад, подсирал и не заступался, где нужно было. Просто не любил, наверное.
Эти сопли ни к чему не ведут. Если начать копаться, может всплыть, что и я к нему безумной любовью не пылаю.
Но..как же доброе, вечное?.. че-то больно, да

Гость
#15
...

Если начать копаться, может всплыть, что и я к нему безумной любовью не пылаю.

тогда зачем вы с ним поженились?

Гость
#16
Гость

И что такого страшного в его словах? Вы не в пьесе Шекспира живете, в жизни все несколько прозаичнее и великая любовь не всегда случается. Прожили с человеком 4 года, все устраивало, теперь очнулись. А вам даже не в измене признались, и не в том что любят другую.

ты аутистка?

...
#17
Гость

тогда зачем вы с ним поженились?

Любила очень. Раньше. Сейчас не знаю. Бытовуха заедает.

Гость
#18

Какие у вас плюсы от этого брака? Он вам хоть что-то дал, кроме обязанностей?

Гость
#19
...

Вы правы. Но на душе так плохо - не знаю, что с этим делать. Теперь многое становится на свои места. Все эти годы он мог меня подставить перед свекровью, например, чтобы прикрыть свой зад, подсирал и не заступался, где нужно было. Просто не любил, наверное. Эти сопли ни к чему не ведут. Если начать копаться, может всплыть, что и я к нему безумной любовью не пылаю. Но..как же доброе, вечное?.. че-то больно, да

Это доброе, вечное только в книжках встречается. В жизни все сильные чувства между людьми почти никогда не заканчиваются браком. Те, кого мы больше всего любим остаются только нашей мечтой (может поэтому мы их и любим так сильно, потому что они не соприкасаеются с реальностью?). А что подставлял, подсирал - это да, нехорошо, но идеально ни у кого не бывает. Если так все плохо для вас - разводитесь, все в ваших руках.

Гость
#20
Гость

ты аутистка?

нет, я не из ваших

...
#21
Гость

Какие у вас плюсы от этого брака? Он вам хоть что-то дал, кроме обязанностей?

Он меня содержит, ни в чем мне не отказывает, заботится о моих родителях - им уже много лет (это очень много значит для меня, очень), терпит мою излишнюю эмоциональность ну и в целом мой непростой характер.

...
#22
Гость

Это доброе, вечное только в книжках встречается. В жизни все сильные чувства между людьми почти никогда не заканчиваются браком. Те, кого мы больше всего любим остаются только нашей мечтой (может поэтому мы их и любим так сильно, потому что они не соприкасаеются с реальностью?). А что подставлял, подсирал - это да, нехорошо, но идеально ни у кого не бывает. Если так все плохо для вас - разводитесь, все в ваших руках.

Вы знаете, я была его первыми серьезными отношениями. И он говорит, ждал чего-то такого как в книжках пишут, а у нас все было спокойно как-то... Но я очень радовался что тебя встретил, ложился спать и перед сном благодарил Бога, что ты у меня есть. Но какой-то прямо яркой влюбленности не было.
Я не знаю, что делать. Сейчас просто паршиво и больно.
Я тоже не подарок, да и он не самый плохой муж. Не хочу наделать глупостей, а потом кусать локти.
Но плохо мне...может он когда-то повстречает кого-то, от кого у него сорвёт крышу? А я со своим "спокойствием" стану ненужна..и тогда мне будет ещё больнее и хреновее. И вот что делать? Жить в ожидании?
Хотя он утверждает, что он меня любит, что я единственный близкий у него человек и бла бла бла. Но веры ему нет

Гость
#23
...

Вы знаете, я была его первыми серьезными отношениями. И он говорит, ждал чего-то такого как в книжках пишут, а у нас все было спокойно как-то... Но я очень радовался что тебя встретил, ложился спать и перед сном благодарил Бога, что ты у меня есть. Но какой-то прямо яркой влюбленности не было. Я не знаю, что делать. Сейчас просто паршиво и больно. Я тоже не подарок, да и он не самый плохой муж. Не хочу наделать глупостей, а потом кусать локти. Но плохо мне...может он когда-то повстречает кого-то, от кого у него сорвёт крышу? А я со своим "спокойствием" стану ненужна..и тогда мне будет ещё больнее и хреновее. И вот что делать? Жить в ожидании? Хотя он утверждает, что он меня любит, что я единственный близкий у него человек и бла бла бла. Но веры ему нет

Есть люди, которые в принципе не способны биться в страстях. Я из таких. Я так чтобы сильно любила один раз и то в 14 лет, и то не факт что это был не подростковый гормональный всплеск. К мужу страстью не пылаю, но ближе и дороже мужа мужчины для меня нет. Считаю его подарком судьбы. Может ваш муж из таких как я.

...
#24
Гость

Есть люди, которые в принципе не способны биться в страстях. Я из таких. Я так чтобы сильно любила один раз и то в 14 лет, и то не факт что это был не подростковый гормональный всплеск. К мужу страстью не пылаю, но ближе и дороже мужа мужчины для меня нет. Считаю его подарком судьбы. Может ваш муж из таких как я.

Он, кстати, человек эмоциональный и сентиментальный. Даже Нед мультиками ревёт:))
Не знаю..нет ведь гарантий, что в будущем и вы не влюбитесь до крышесноса. Все возможно.
Короче, похрен. Будь что будет. Любовь родительская к детям - факт. А с мужиками - скорее всего, сопливая выдумка бульварных романов. И буйство гормонов.
Наверное, слишком много внимания к любви..которой может и в природе не существует

Гость
#25
...

Он меня содержит, ни в чем мне не отказывает, заботится о моих родителях - им уже много лет (это очень много значит для меня, очень), терпит мою излишнюю эмоциональность ну и в целом мой непростой характер.

зачем ему это делать для нелюбимой женщины, думаю он вас любит, но не безумной страстью, а более приземлённо

...
#26
Гость

зачем ему это делать для нелюбимой женщины, думаю он вас любит, но не безумной страстью, а более приземлённо

Возможно, любит по-родственному как-то, как сестру. Не знаю. Но вот то, что он может себя в чем-то ущемить, чтоб помочь моим родителям лекарствами или деньгами - для меня это много стоит.
Но в то же время, он сколько раз меня обижал.. помню, первое время мог валить все на меня, чтобы сверковь его не пугает - подставлял, короче. Много шрамов осталось, хоть он и раскаялся.
А тут ещё это..не любил, оказывается.
Женился, наверное потому что со мной удобно, а возраст как бы намекал, что пора.

Гость
#27
...

Он мне написал в социальных сети. Ответила. Походили на свидания. Через 3 месяца - предложение. Женаты 4 года. Детей нет.
Видимо я была просто удобным вариантом-- симпатичная, готовит, даёт.

Не парься! Всё у тебя будет хорошо или этот *** одумается и поймёт что любил, или найдёшь себе нормального! В жизни столько всякой *** радуйся тому что есть сегодня: руки, ноги, красота, образование, работа-не унывай, всё наладится. Счастье любит довольных жизнью 😘

...
#28
Гость

Не парься! Всё у тебя будет хорошо или этот *** одумается и поймёт что любил, или найдёшь себе нормального! В жизни столько всякой *** радуйся тому что есть сегодня: руки, ноги, красота, образование, работа-не унывай, всё наладится. Счастье любит довольных жизнью 😘

Спасибо тебе, Добрый человечек))) правда, от ваших слов стало легче и теплее на душе😘

тойчик
#29
...

Он меня содержит, ни в чем мне не отказывает, заботится о моих родителях - им уже много лет (это очень много значит для меня, очень), терпит мою излишнюю эмоциональность ну и в целом мой непростой характер.

_
Хмм..Непростой. А вот мне вы сразу понравились, к примеру. И слог ваш, и вопрос, который в теме... Мне кажется, вы настоящая женщина по своей сути, а не ломовой конь с яйками.
Любая женщина рождена для любви. А когда её нет, или ей в этом отказывают, она становится несчастной. Бытовуха может убить чувства лучше любой соперницы.
Боль вашу можно понять -она естественна. Может вам пожить отдельно, хотя бы но новогодних праздников... Посмотреть, будете ли вы скучать друг по другу, писать смс...смайлики, и всё такое. Возможно это просто усталость, стресс у него. И у вас.

тойчик
#30
...

Спасибо тебе, Добрый человечек))) правда, от ваших слов стало легче и теплее на душе😘

_
Я же говорю, чувствуется что вы хорошая)

тойчик
#31

Но плохо мне...может он когда-то повстречает кого-то, от кого у него сорвёт крышу? А я со своим "спокойствием" стану ненужна..и тогда мне будет ещё больнее и хреновее. И вот что делать? Жить в ожидании? Хотя он утверждает, что он меня любит, что я единственный близкий у него человек и бла бла бла. Но веры ему нет

__
Предположим он влюбится в какую-то тётку и уйдёт к ней. Ничего из области армагеддона...
А зато у вас есть самый главный человек на свете- это Вы сами.
Нужно начинать себя больше любить, холить и лелеять. Займитесь собой-лечите душу и тело. Делайте с собой что хотите, это ваше полное право.
Для начала прооритесь в подушку, вопите и войте минут 30, телевизор погромче.
Не носите жабу на сердце.
Слушайте всякие грустные песни, подпевайте.
Читайте что-то такое, не свойственное вашему пониманию, ядрёное.
Цвет волос поменяйте.
Пусть у вас всё наладится!

тойчик
#32

Я бы вообще, выпроводив мужа "подумать о своих чувствах и поведении",затеяла перестановку мебели, выбросила все свои старые шмотки. При чём швыряла бы всё об стену. Успокоилась, попила чай-
Пошла фотографировать город, или слушать подкасты в контакте...
Мне 40 лет, если кто думает что ясопля зелёная по мирровозрению)

Гость
#33
тойчик

Мне 40 лет, если кто думает что ясопля зелёная по мирровозрению)

одно другому не мешает

kis-kis
#34

Автор, у меня к парню первый год тоже не было особых чувств, у него, полагаю, тоже. Но нам было комфортно вместе, взаимоуважение, отличный секс, готовность меняться друг для друга. А когда съехались (уже почти год, скоро свадьба), то проснулась безумная любовь, теперь отлипнуть не можем, всё совершенно не так, как в начале, хоть и говорят все, что совместное проживание и быт убивают чувства.
Это нормально, что любовь просыпается не сразу

Гость
#35
...

Любила очень. Раньше. Сейчас не знаю. Бытовуха заедает.

Думаю, что быт не убивает, а добивает уже изначально негармоничные отношения. Именно в быту, в каждодневной рутине бок о бок проявляется сущность человека. Когда к любви, если она конечно же была и есть прилагается уважение, доверие , понимание и интуитивное чутьё...

Гость
#36

Слова любви и его признания я думаю, что всё таки были. Иначе, как бы ваш брак состоялся. Получается, обманывал он вас! А сейчас возможно подготавливает Вас к фразе:"прости, так и не смог тебя полюбить.."

Александр
#37

Я своей всегда говорю, что не люблю ее. Эти ваши бабьи вопросы просто раздражают, при малейшей ссоре одно и тоже. Так что ответ вам всегда один. Меньше спраший, а больше смотри на отношение.

Гость
#38
Александр

Я своей всегда говорю, что не люблю ее. Эти ваши бабьи вопросы просто раздражают, при малейшей ссоре одно и тоже. Так что ответ вам всегда один. Меньше спраший, а больше смотри на отношение.

Меня тоже жена задалбывает одинаковыми вопросами по 1000 раз. Невольно делаешь вывод, что ответ повторенный 1000 раз она принимать отказывается и возникает большое желание ответить иначе чтобы отстала.

#39

Так вы бы спросили его, зачем он тогда женился? И что сейчас он чувствует по отношению к вам?

#40
Автор

Женаты 4 года. Сегодня муж сказал, что в самом начале отношений он меня не любил, сильной влюбленности не было.
И почему мне так больно? Думаю, если в самом начале особых чувств не было, то и сейчас их нет тем более.

Нахожусь в той же ситуации ,только я мужчина и стаж 9 лет и сынишка(Тема на проверке у модератора.

#41

Как сейчас твои дела автор?

Форум: Отношения
Всего: 371 904 темы
Новые темы за месяц: 6 040 тем
Популярные темы за месяц: 219 814 тем