Гость
Статьи
Муж на корпоратив, а я …

Муж на корпоратив, а я постоянно сижу дома

Как вы относитесь к вашим мужьям, которые постоянно куда-то ходят (а сейчас все поголовно идут на корпоративы в бары и рестораны), а вы сидите дома при этом? Злитесь? Муж устроился на новую работу и …

Автор
245 ответов
Последний — Перейти
Страница 5

Здравствуйте. Хороший вопрос! Конечно, однозначного ответа нет, потому что маловато сведений. А почему вы не ходите на корпоративы? Вы не работаете? Сидите с ребенком или на вашей работе не устраивают новогодних праздников? Это вопросы без ответа...Но допустим, просто совсем нет такой возможности. Тогда законный вопрос, когда вы сидите дома, а муж празднует, возможно, стоит поговорить, что получите взамен вы? Он получил свою толику веселья, как за него порадоваться? Я нередко говорю, чтобы чем то поделиться, это сначала надо где то взять! Чтобы порадоваться за мужа, надо бы иметь возможность тоже побывать в таком месте или получить что то такое, что доставит вам радость. Тогда, как то все в большем равновесии, правда?Что бы вам хотелось для себя? Пусть даже с учетом ограничений бюджета? Может стоит об этом подумать и поговорить с мужем? Он, полагаю тоже заинтересован, чтобы вам было хорошо. Надеюсь на то, что мои рассуждения натолкнут вас на открытия и идеи, которые смогут вас порадовать!:-)

Гость
#201
Гость

Здорово.
У нас одна комната, в понедельник будем в нее ставить живую нормандскую пихту, к 27-му будет готов мой гождественский венок из натуральных еловых веток, повешу его, как обычно, на стену на кухне. Игрушек у нас немного, т.к. для большой елки нет места, и я люблю, когда они ращвешены не очень густо, но есть парочка очень мне дорогих, они мне достались от бабушки отчима моей мамы (!). Плюс, новогодний текстиль везде. Я маньяк Нового года и Рождества🤣.

Я иногда жалею, что у нас нет такого кудьта европейского и зарубежного рождества) я тоже маньяк этого праздника, самый лучший праздник, мое мнение))

Гость
#202
Гость

Автор, не завидуют те, у кого есть то, что им нужно. Дружить с теми, кто очень хочет, но не имеет то, что уже есть у Вас, это плохая идея. Мне в этом плане повезло: все мои подруги хотели в егда и стремились к разному, вероятно, поэтому у нас с ними нет взаимной зависти. Я искренне радуюсь за них, они за меня.

Честно, это прекрасно!

Гость
#203
Гость

Я работаю сама на себя, у меня маленький бизнес, но доходный. Никогда не была на корпоративах, тем более в компаниях по 50-60 человек (а у них столько). Работу менять не собираюсь, просто немного обидно, что он гуляет, а я сижу дома, как какая-то ло. Ху. Шка.

А что корпоратив единственный отдых и веселье, глупости. Договаривайтесь сегодн…он завтра вы, или вместе, это можно решить, да и не так уж это дорого. Подруги есть?

Гость
#204
Гость

Договорились в этом году экономить и даже подарки не дарим в этом году, тк все деньги отдаём. У них корпоратив за счёт компании, на человека выделено 3 тысячи + такси. Так что он гуляет не за свои.

Так сходите в гости к подругам, да и много чего можно посетить за так, тем более в столице, да и провинции можно!

Гость
#205
Гость

Все-таки это не грамотная политика. Не ведомый, а семейный. Ну, я может чего-то не понимаю в корпоративной этике, конечно

У семейных как раз жены не приходили. Да и они сами посидели сколько надо без пьянок и эксцессов и домой( а там нормальные семейные мужики были, а не как тут описывают мужские коллективы- со сплетнями и приставаниями). А эти- флюгера. Девушка сказала ее вести на корпоратив только для сотрудников- он повел, левая пятка ему сказала на работу не выходить- он не вышел.

Гость
#206
Гость

Я не знаю, куда вы ходите на 500 рублей... В Москве я не знаю таких заведений и это просто стыдно, идти с такой суммой. Я привыкла жить на широкую ногу (как и муж), но мы поговорили и решили, что лучше ужмемся под конец года и выплатим ипотеку. Я понимаю, что у меня глупая обида, но ничего не могу с собой поделать. Тупо зависть

Да полно куда выставки, концерты, в гости, в конце концов в кафе только чай м о жно заказать, дав мак сходить, главное не место , а друзья.

Гость
#207
Гость

Далеко - это не подходящее слово. Скорее разумно, понимаю, что брать деньги и идти тратить минимум 3-5к, а может и больше не разумно при таком уговоре. Замечу, что он тоже не ходит и не тратит так. Может сходить пива попить с друзьями, но это реально 500 рублей. Я так не могу, это не по моим меркам. А пить пиво в гостях у подруг - это отращивать пивной живот и вообще не полезно, бездумно потраченное время.

Автор, блин, да хоть кремлнвскую елку, такая красота, вы не цените, что у вас столица, полно мероприятий за 500…р. Выставки, концерты , тп, афиша вам в помощь, да и пиво в гостях не обязательно, можн о вино сухое, или вообще кофе, чай, вы сами не хотите, главне не место, а друзья! Вы ж не на свидание, а с подругами, или вы хотите романт свидания в дорогом ресторане, так это другое.

Гость
#208

Автор ,у меня такая же ситуация,но я не против - я домосед ,а мужу надо репутацию поддерживать.Поймите почему вас это элит? Вы ревнуете ? Или вам тоже хочется куда то пойти? Или что - то еще? Я как - то сходила с мужем на корпоратив - мне это скучно и не интересно , если мне надо куда - то пойти - пойду одна ,я вот кататься люблю ,а муж не любит и я хочу на каток одна.Я мужу доверяю а он мне ,а остальное дело десятое.

Гость
#209
Bay♥️

У тебя на работе нет корпоративов? Тогда работу поменяй.
Блин придумают же проблему.
Можно позвать подружку в гости и попить вина опять же. Было бы желание.

Хахахахахаха вот проблемы первого мира, идти не хочу - идти на 500 рублей никуда не сходишь в Москве - вот реально проблемы первого мира с жиру беситесь.

Сходите купите бутылку хорошего красного вина и посидите дома с подружкой - и порадуйтесь за мужа. Завидовать собственному мужу это вообще патология.

Солнце
#210
Жеже

попробуйте поискать те развлечения, которые не требуют денег. У меня таких полно. Это и прогулки зимой и летом, и фильмы, и книги. Сидеть дома пока муж на корпоративе просто так бы не стала. Наоборот провела бы время интересно. Но у меня и подруги хорошие. Ни зависти, ни злости, можно просто пройтись вместе по магазинам болтая или посидеть за чашкой кофе или вина дома или в баре

Автору скучно болтать с друзьями. Обязательно надо тратить много денег.

Гость
#211
Солнце

Автору скучно болтать с друзьями. Обязательно надо тратить много денег.

Не так, у нее нет никого, кроме мужа, кого она может назвать другом, и с кем ей интересно и приятно общаться. Скорее всего, это от максимализма, это проходит с годами, просто перестаешь ждать от людей поведения Дон Кихота и жить становится радостнее. Про зависть, мне кажется, в случае Автора, там скорее очень разные интересы и повседневность, в результате чего исчезли точки пересечения, так бывает.

Цыц,крадутся!
#212
Гость

В нормальных компаниях на корпоратив приглашают с супругами. Или это в россии дичь такая в порядке вещей, что муж веселится на корпоративе, а жена дома одна на форуме сидит?

Не знаю в России ни одной компании, готовой оплачивать +1 гостя для своих сотрудников. Да и вообще, посторонние люди на корпоративе зачем? Это часть работы, тимбилдинг. Многие о работе говорят и на корпоративе.

Гость
#213
Цыц,крадутся!

Не знаю в России ни одной компании, готовой оплачивать +1 гостя для своих сотрудников. Да и вообще, посторонние люди на корпоративе зачем? Это часть работы, тимбилдинг. Многие о работе говорят и на корпоративе.

Вот и я не знаю.Что еще за бред - тащить на корпоратив супругов? Может сразу маму-папу,бабушек -дедушек и собаку позвать ?Корпоратив - не семейный праздник ,а рабочий .Я один раз сходила,по сути от скуки ,никто против не был ,но было очень неуютно.

Солнце
#214
Гость

Не так, у нее нет никого, кроме мужа, кого она может назвать другом, и с кем ей интересно и приятно общаться. Скорее всего, это от максимализма, это проходит с годами, просто перестаешь ждать от людей поведения Дон Кихота и жить становится радостнее. Про зависть, мне кажется, в случае Автора, там скорее очень разные интересы и повседневность, в результате чего исчезли точки пересечения, так бывает.

Ну как бы да, дружба - это тоже своего рода серьезные отношения, которые надо уметь поддерживать. Но оно того стоит.

Гость
#215

[quote="Гость" message_id="67071016"] Не так, у нее нет никого, кроме мужа, кого она может назвать другом, и с кем ей интересно и приятно общаться. Скорее всего, это от максимализма, это проходит с годами, просто перестаешь ждать от людей поведения Дон Кихота и жить становится радостнее. Про зависть, мне кажется, в случае Автора, там скорее очень разные интересы и повседневность, в результате чего исчезли точки пересечения, так бывает.[/qu
у автора все сложнее. Система ценностей автора уродливо исказилась, она ценит только ценник ! причем именно не качество, а стоимость ))) для нее посидеть с подругами - скучно ))), погулять - скучно, выпить с ближкими (ну мамой например) недорогое вино - скучно, вот если бы выпить что то от 2 тыс за бутылку...Автор многозначительно подчеркивает. что способна развлекаться только в дорогих и пафосных заведениях со средним чеком от 10 тыс, иначе !! ну да, скучно )))) В результате у автора нет подруг, не понятно куда делить родственники (видимо. по ценнику не дотягивают), автор работает сама на себя. социально она изолирована, из дома выбирается только в опротивевший спортклуб (но дорогой, видимо, и престижный). Навыки простого человеческого общения утеряны у автора. Все свелось к ценнику. Простых человеческих ценностей, радостей и приятностей ей уже не понять. Не понять, что можно порадоваться и выпив простенький (жуть, ДЕШЕВЫЙ) глинтвейн с подругами, с мамой, погуляв по заснеженной улице и пр. И что быть другом - это тоже немного, но труд. Но это того стоит. Автор, если хотите понтоваться - смешно. Никого не удивить бутылкой вина за 5 тыс или рестораном за 20.

Эльза
#216
Гость

Я работаю сама на себя, у меня маленький бизнес, но доходный. Никогда не была на корпоративах, тем более в компаниях по 50-60 человек (а у них столько). Работу менять не собираюсь, просто немного обидно, что он гуляет, а я сижу дома, как какая-то ло. Ху. Шка.

Ну развивайте сой бизнес, нанимайте сотрудников и устраивайте корпоратив. Я так и делаю. )) А если Ваш "маленький бизнес" - это орифлейм или амвей, то Вы обыкновенная бездельница, делающая вид, что работает. Сидите дома. Не нравится - выходите на работу и будет и у Вас корпоратив....

Гость
#217
Цыц,крадутся!

Не знаю в России ни одной компании, готовой оплачивать +1 гостя для своих сотрудников. Да и вообще, посторонние люди на корпоративе зачем? Это часть работы, тимбилдинг. Многие о работе говорят и на корпоративе.

У меня муж в двух таких работал). Где именно семейного формата корпоративы были. Сотрудник+1. Именно официально. Не корпорации, одно- Ай ти, второе продажи, небольшая фирма.

#218
Автор

Как вы относитесь к вашим мужьям, которые постоянно куда-то ходят (а сейчас все поголовно идут на корпоративы в бары и рестораны), а вы сидите дома при этом? Злитесь? Муж устроился на новую работу и сразу же получается пошёл на корпоратив с незнакомыми людьми, говорил, что корпорат будет на работе, а когда уже ушёл, написал мне, что оказывается корпоратив в хорошем заведении и их туда везут на такси от компании (за счёт компании). Меня это злит, тк я никуда не хожу отдыхать уже очень давно, тк мы платим ипотеку, а он то там с парнями сходит, то тут... Тепрь ещё такой одетых в малознакомой компании!!! У меня одной так злость берет или есть ещё такие? Как справится?

Вы себя сами в эту роль засунули, его это устраивает. опишите свое поведение по отношению к нему для себя, рассмотрите противоположное вашим обычным и попоробуйте следовать чему-то среднему, это его остепенит. Мужчина не любит когда устраивающая его система отношений выходит из равновесия

Майсин
#220
Гость

Ей денег жалко.

Нет, ей жалко, что мужу хорошо. Вот если бы ему было бы плохо, она была бы довольна. Есть такие завидущие бабы, которые даже с собственными мужьями соревнуются.

Гость
#221
Гость

У меня муж в двух таких работал). Где именно семейного формата корпоративы были. Сотрудник+1. Именно официально. Не корпорации, одно- Ай ти, второе продажи, небольшая фирма.

Может быть, потому что компании были небольшими.
Во всех компаниях, где работали и я, и мой муж, корпоративы были ТОЛЬКО для сотрудников, потому что цель корпоратива - общение сотрудников между собой. Все компании были крупными, в штате которых было больше 1 тыс. человек.
Я б с огромным удовольствием променяла свою текущую работу с корпоративами, на которые тратят от 2 т.р. на человека, на работу без корпоративов, которую можно выполнять из дома, лежа на диване в фланелевых, домашних брюках и футболке, как у Автора.

Гость
#222
Гость

Я не бешусь, просто обидно, когда долго сидишь дома, вы никуда не ходите, чтобы побыстрее все выплатить и начать нормально жить, а тут кто-то идёт развлекаться, а ты понимаешь, что как минимум до конца января ты никуда не пойдёшь, тк экономим. Даже отмечаем дома в этом году, а раньше всегда ходили куда-то тусить, причём не на 500 рублей, а в дорогие и статусные места.

На целую тысячу что ли?

Гость
#223
Автор

Как вы относитесь к вашим мужьям, которые постоянно куда-то ходят (а сейчас все поголовно идут на корпоративы в бары и рестораны), а вы сидите дома при этом? Злитесь? Муж устроился на новую работу и сразу же получается пошёл на корпоратив с незнакомыми людьми, говорил, что корпорат будет на работе, а когда уже ушёл, написал мне, что оказывается корпоратив в хорошем заведении и их туда везут на такси от компании (за счёт компании). Меня это злит, тк я никуда не хожу отдыхать уже очень давно, тк мы платим ипотеку, а он то там с парнями сходит, то тут... Тепрь ещё такой одетых в малознакомой компании!!! У меня одной так злость берет или есть ещё такие? Как справится?

Так устройтесь тоже на работу в компанию, организовывающую корпоративы и гуляйте.

Гость
#224
Гость

Я работаю сама на себя, у меня маленький бизнес, но доходный. Никогда не была на корпоративах, тем более в компаниях по 50-60 человек (а у них столько). Работу менять не собираюсь, просто немного обидно, что он гуляет, а я сижу дома, как какая-то ло. Ху. Шка.

Так вы сама выбрали маленький бизнес, а не работу в большой престижной компании. И кто вам слобный буратино?

Гость
#225
Гость

Договорились в этом году экономить и даже подарки не дарим в этом году, тк все деньги отдаём. У них корпоратив за счёт компании, на человека выделено 3 тысячи + такси. Так что он гуляет не за свои.

И молодец. А вы злобная гавнюшка, которая не в силах порадоваться даже за любимого мужа. И помните, что сидеть дома - это ВАШ выбор. Вы тоже могли работать в большой компании и иметь корпоративы, а не тихо-спокойно сидеть дома, колупаясь в маленьком "бизнесе".

Гость
#226

Вот вообще не понимаю когда не разрешают своим на корпорат идти, или устраивают чего то там. Или с женами, мужьями идут. У нас обычно ходят без пар, свои дела,шутки, обсуждения,приколы, они просто не поймут и им будет скучно, нас 18 чел, возраст от 20-50 лет.Отдыхаем все время супер, на следующий день продолжаем на работе

Гость
#227

Вы женщина, вот и сидите дома. Муж не виноват что вы в коллективе не работаете.

Гость
#228

Заведите ребенка, некогда будет первое время даже мечтать о корпоративах ))

Ася
#229
Автор

Как вы относитесь к вашим мужьям, которые постоянно куда-то ходят (а сейчас все поголовно идут на корпоративы в бары и рестораны), а вы сидите дома при этом? Злитесь? Муж устроился на новую работу и сразу же получается пошёл на корпоратив с незнакомыми людьми, говорил, что корпорат будет на работе, а когда уже ушёл, написал мне, что оказывается корпоратив в хорошем заведении и их туда везут на такси от компании (за счёт компании). Меня это злит, тк я никуда не хожу отдыхать уже очень давно, тк мы платим ипотеку, а он то там с парнями сходит, то тут... Тепрь ещё такой одетых в малознакомой компании!!! У меня одной так злость берет или есть ещё такие? Как справится?

А кто вам мешает пойти и отдохнуть с подругами? Вы сами себя ограничиваете! Ипотека? Так вы оба должны за это отвечать. Это несправедливо, когда жена переживает, а муж гуляет! И вы погуляйте, пусть он поймет, что не всегда коту масленица и Вы тоже человек. Пройдите тест Воликова на сайте Мир прогнозов. Станьте увереннее и полюбите себя!

Гость
#230

Нормально отношусь. В четверг я уезжала в люкс-загородный отель на сутки, вчера - он. Ничего страшного в этом не вижу.
Раньше наша компания приглашала семьисотрулников в заграничные корпоративы, сейчас - нет (по причине того, что плохо все сходятся на отдыхе). И норм. Переписывались с ним, созванивались.

Гость
#231
Гость

Я не знаю, куда вы ходите на 500 рублей... В Москве я не знаю таких заведений и это просто стыдно, идти с такой суммой. Я привыкла жить на широкую ногу (как и муж), но мы поговорили и решили, что лучше ужмемся под конец года и выплатим ипотеку. Я понимаю, что у меня глупая обида, но ничего не могу с собой поделать. Тупо зависть

Вы такая негативная... в Мск можно и бесплатно сходить в клуб потанцевать, а с 500р тем более. Дома немного выпила, в клуб на метро, там танцуй хоть до утра, пока опять метро не откроют. Но эт жесткий варик экономии. Было бы желание тусить. У вас вижу лишь желание пилить мужу мозг из зависти.

Гость
#232
Майсин

Нет, ей жалко, что мужу хорошо. Вот если бы ему было бы плохо, она была бы довольна. Есть такие завидущие бабы, которые даже с собственными мужьями соревнуются.

+++++

Гость мадлен6
#233
фурункул

Кто работает, тот гуляет.

Я дома постоянно. У меня собака маленькая, кот. Он мне и купил. Я даже в магазин не могу выйти. Песель воет на весь дом. Я в час ночи гуляю, а его дома нет...

Гость
#234
Bay♥️

Я когда с мужем на корпоративы ходила, такооое там наблюдала жуть. Особенно на Новый год)))

Что там было? 🥺🥺

Гость
#235
Виктория

У меня была подобная ситуация...после того как пришёл я ему рассказала что чувствую. И всё...он меня понял. И оплачивает за меня, идём вместе) Если это не возможно, устраиваем корпаротив для нас двоих!!!Был случай что девушка с их работы не могла пойти...и он спросил её пригласительный для меня)

Поддержу ваш комментарий, недавно тоже муж в очередной раз пошёл отдыхать с коллегами, у них сугубо мужской коллектив в гос. структуре. Однако, изрядно выпив, естественно нашёлся храбрец, который всех подбил на подвиг, ну и чисто за компанию мой муж поехал кутить в ночной клуб. Для меня как для мамы троих деток, это не приятно, т. К все будут знать и видеть, а потом мне же и рассказывать. Мы поговорили без ревности и истерик и он меня понял. Значит надо подобрать нужные слова. Дай бог,чтобы все было хорошо.

Гость
#237

А Вам не кажется, что людям женатым как то неприлично ходить на корпоративы по одному? Часто корпоративы это обязаловка. И ничего особенного на корпоративах нет. Рутинное и тупое провождение времени.

Гость
#238

Ничего конечно хорошего в этом нет. Корпоративные отношения отдаляют человека от семьи. Если это обязаловка, то минимум времени там быть. Вообще ничего интересного нет на корпоративах. Пожрать, побухать и оторваться. Пустота по большому счету.
Лучше бы эти бухаловки в премию превратили. И никак корпоративы не сурепляют коллектив. Люди и так друг другу уже осточертели на работе.

Гость
#239
Гость

А вам кто мешает развлекаться?

Где ей развлекаться то,дома?Дома не возможно выйти из образа мамы.Если у пары есть дети.А тем паче если не на кого деток оставить,то не отвлечься как следует от дел домашних.нихн

Ирина
#240

Я понимаю ваши чувства. У меня был муж ,с которым мы прожили много лет(сейчас я вдова) и мы очень много времени проводили вместе ,в кафе ,в кино ,в рестораны ,встречи с друзьями-все это вместе. В абсолютном большинстве случаев. На рыбалку -тоже вместе ,он рыбу ловит,а я гуляю и книжку читаю. Сейчас спустя годы у меня новые отношения с мужчиной ,у которого бани, мальчишники, такой образ жизни,без конца телефонные разговоры с мужиками вечером,некогда слово вставить.Мне не нравится, и я
чувствую себя эмоционально заброшенной . У меня интересная работа и подруги есть ,но сейчас все ограничилось из-за ковида. Думаю просто это не мой человек. Хоть достоинства у него есть ,конечно. Но мой эмоциональный дискомфорт очень сильный. Поэтому будучи очень "взрослой,,советую вам прояснять с вашим мужем ,говорить о своих чувствах и обсуждать приемлемые для вас обоих варианты вщаимоотношений

Гость
#241

Я с подругой в ресторан иду в таком случае и уже нервничает он))). Я красивая и эффектная,он знает что без внимания не останусь. Корпоративы у него короткие, ревнует и через пару часов едет ко мне)))

Гость
#242
Гость

Я не бешусь, просто обидно, когда долго сидишь дома, вы никуда не ходите, чтобы побыстрее все выплатить и начать нормально жить, а тут кто-то идёт развлекаться, а ты понимаешь, что как минимум до конца января ты никуда не пойдёшь, тк экономим. Даже отмечаем дома в этом году, а раньше всегда ходили куда-то тусить, причём не на 500 рублей, а в дорогие и статусные места.

Понимаю вас ,даже очень! У моего так всегда,под конец года туса,типа мы на работе с ребятами посидим,потом смотрим фотки,бац девушки,жена этого,жена ещё чьято. Я говорю(как так то?) ну вобщем он не знал ,что с женами можно))) сегодня очередной корпоратив,говорит:жди меня пьяненьким,а я говорю:а ты меня завтра(хихи) говорю:поеду в центр гулять одна(и правда поеду,не хочу из за какихто тусовок обижаться больше,сама себя развлеку) муж говорит,ну я же тебя звал с нами. Рассказываю как звал,ржака! Жена! Мож ты за мной приедешь?! У меня корпаратив.Ну так вот,автор,ясное дело что у вас с деньгами туго но доя себя любимой вам очень нужно развеяться! Иначе,накопите обиду и тогда хана! А тот,кто посаветовал купить бутылку водки и нажраться,походу сам никуда не ходит и так корпаративит дома)) так что выбор за вами!

Гость
#243
Гость

В нормальных компаниях на корпоратив приглашают с супругами. Или это в россии дичь такая в порядке вещей, что муж веселится на корпоративе, а жена дома одна на форуме сидит?

Господи,искала такой ответ,что-то йокнуло((((

Гость
#244
Bay♥️

Купите бутылку водки, нажритесь , забудете про все на свете

😂😂😂😂

Гость
#245
Гость

Я не бешусь, просто обидно, когда долго сидишь дома, вы никуда не ходите, чтобы побыстрее все выплатить и начать нормально жить, а тут кто-то идёт развлекаться, а ты понимаешь, что как минимум до конца января ты никуда не пойдёшь, тк экономим. Даже отмечаем дома в этом году, а раньше всегда ходили куда-то тусить, причём не на 500 рублей, а в дорогие и статусные места.

Я вас так понимаю😔😔😖

Гость
#246

У меня такая же ситуация. Он меня некуда не пускает, один раз пошла на корпоратив, он разрешил на час...после того, как час прошел я ему звонила, он телефон перестал брать, в когда приехала домой он в щепки разбил мультиварку, которую накануне подарил.
После этого я никуда больше не хожу, так и живём 13 лет, грусть тоска. Сам при этом на работе с коллегами может и прибухнуть, и на корпоративы ходит регулярно. Правда сильно пьяным не возвращается. А мне нельзя, нравится мне это, нет. При чем где бы он не работал, а я всегда больше него зарабатываю. Вот так у нас получается хреновенько

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: