Гость
Статьи
Брак на всю жизнь или …

Брак на всю жизнь или 2-3?

подошел я к 30 летнему рубежу, задумался о семье и выяснилось, что далеко не все девушки хотят один брак на всю жизнь. иные хотят довести детей лет до 20, развод и новые свежие отношения. что для меня категорически неприемлемо. потому что это не семья, а сарай какой-то

а вам как больше нравится?

автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Брак сейчас это самое глупое что может сделать в своей жизни мужчина.

Гость
#2

Как раз таки в большинстве своём девушки мечтают об одном на всю жизнь.

Гость
#3

Ну а зачем тогда жениться, чтобы разводиться.? Это противоречит институту брака.

Гость
#4

Это такая редкость встретить своего человека, с которым можно идти до смерти. Поэтому, я за несколько браков.
Тонус, радость, отлично! Каждый раз новая любовь-не жизнь, а сказка.

огурец
#5
автор

подошел я к 30 летнему рубежу, задумался о семье и выяснилось, что далеко не все девушки хотят один брак на всю жизнь. иные хотят довести детей лет до 20, развод и новые свежие отношения. что для меня категорически неприемлемо. потому что это не семья, а сарай какой-то

а вам как больше нравится?

для меня тоже не приемлемо. но никто не знает будущего. всякое бывает. это жизнь

#6

Смысл брака в том, что он на всю жизнь!

0908070605фавор
#7

На всю жизнь, хоть и не так давно вышла замуж, но выбирала того, с кем буду жить до конца, иначе зачем начинать встречаться.

000
#8

Тут проблема в Вас, а не в девушках. Женщин что-то в Вас настораживает, как будто если жить в браке с таким, то недолго, по определенным причинам.
Подумайте, что в Вас не так. Хорошая ли у Вас работа? Хороший ли характер? Есть ли машина? Встали ли вы вообще на ноги, или живете с родителями. Возможно, причина в том, что сначала встань на ноги, а потом заводи семью.

Гость
#9
Гость

Как раз таки в большинстве своём девушки мечтают об одном на всю жизнь.

А пока его ждут - спят со всеми подряд.)

Гость
#10

когда люди женятся никто не ставит счетчик и не планирует через 3 года развод. В день свадьбы все верят что навсегда. Планировать развод через 20 лет тем более глупо, женщина не может знать каковы будут обстоятельства и захочет ли она остаться через 20 лет одна и какие ещё отношения она там собирается строить и с кем. Это всё пустые глупые разговоры, автор, не понимаю зачем вы обращаете внимание

Гость
#11
Гость

Ну а зачем тогда жениться, чтобы разводиться.? Это противоречит институту брака.

Каким образом?

Гость
#12

Если не на всю жизнь, тогда зачем вообще брак? Живите так, и заводите "новые свежие отношения" хоть каждый день, а то и по несколько раз на дню.

Если любишь, тогда на всю жизнь, с браком или без.

Гость
#13
Гость

Каким образом?

А вы не поняли??.?

Гость
#14

Ну между прочим, смотрела как-то какую-то научную передачу, и там говорили, что современному человеку психологически больше подходят длительные отношения , но 2-3 раза в жизни. Это связано с тем, что человек очень меняется в течение жизни, партнёры расходятся со временем в разные стороны, сама продолжительность жизни дольше и т.д. Но в розовых мечтах на всю жизнь, да.

Гость
#15

Двоякое отношение, если людям хорошо вместе, конечно до конца, а если нет не чувств, не желания, зачем сохранять, конечно через 20 лет тяжело рушить

Гость
#16
Гость

А вы не поняли??.?

Нет. Существует заключение брака и оформление развода. Процедуры и бумажки на оба случая. В чем развод противоречит институту брака? Светскому браку, я полагаю

Гость
#17

Брак на всю жизнь.
Как правило, все с такой целью и бракосочетаются.
Развод происходит, если на то есть причина. Зачем разводиться, если все хорошо.
Не встречала ни одной женщины, с подобными планами на будущее во время свадьбы. За исключением фективного брака.

Гость
#18
Гость

Брак на всю жизнь.
Как правило, все с такой целью и бракосочетаются.
Развод происходит, если на то есть причина. Зачем разводиться, если все хорошо.
Не встречала ни одной женщины, с подобными планами на будущее во время свадьбы. За исключением фективного брака.

Фективный, очевидно, от слова фекалии?..
Почему просто нельзя принять как данность, что брак МОЖЕТ распасться? Почему это такое неправдоподобное умозаключение? Было хорошо, а потом перестало. И терпеть в 21 веке необязательно.

#19

Не читала комменты.. Напишу о себе и свое видение...Всем хочется брак 1 и на всю жизнь. Чтобы строить свою жизнь с одним человеком, иметь общие цели, создавать будущее, иметь общее прошлое, доверять и не бояться, детрк и общий семейный альбом под старость и огромный стол... Но..так случается, есть причины, по которым не складывается и вот удар...-развод..причины разные, а боль одинаковая... Это подрыв уверенности, подрыв доверия людям.этот "опыт" непременно потянется в новые отношения.... У меня сейчас второй брак, к счастью первый продлился недолго и в нем не было детей.. Так вот, я очень надеюсь, верю и стараюсь делать все доя того что бы мы прожили всю жизнь вместе.. Не хочу даже представлять семью без своего мужа, что будет кто-то другой рядом.. И большнство, уверяю вас так же..

Гость
#20
Гость

Фективный, очевидно, от слова фекалии?..
Почему просто нельзя принять как данность, что брак МОЖЕТ распасться? Почему это такое неправдоподобное умозаключение? Было хорошо, а потом перестало. И терпеть в 21 веке необязательно.

Как это не может распасться?
Еще как может.
Я о том, что как правило, во время свадьбы, это не планируют.
А там, дальше, все зависит от супругов.

Гость
#21

Блин, когда моему ребёнку будет 20, мне уже будет 46. Меня и сейчас то уже мужской пол бесит, к тому времени я их вовсе возненавижу. А уж повторно замуж ни за что

Гость
#22
Гость

Если не на всю жизнь, тогда зачем вообще брак? Живите так, и заводите "новые свежие отношения" хоть каждый день, а то и по несколько раз на дню. Если любишь, тогда на всю жизнь, с браком или без.

Почему это не понравилось кому то? Брак должен быть только по любви, и только на всю жизнь. Всё остальное - по расчёту.

Линда
#23
0908070605фавор

На всю жизнь, хоть и не так давно вышла замуж, но выбирала того, с кем буду жить до конца, иначе зачем начинать встречаться.

От всей души желаю чтоб к Вам так и было. Но брак дело обоюдное и здесь важно не только то что хотите Вы, но и он. А ещё что будете. Хотеть вы оба через много лет. К сожалению часто бывает что чьи-то чувства остывают ( в лучшем случае обоих) и жизнь становится невыносимой. И тогда единственный выход перечеркнуть все годы совместной жизни и разбежаться. Говорят от сумы и от тюрьмы не зарекайся. От развода тоже

Гость
#24
Гость

Как это не может распасться?
Еще как может.
Я о том, что как правило, во время свадьбы, это не планируют.
А там, дальше, все зависит от супругов.

Ну и во время рождения смерть не планируют. Тем не менее она уже запланирована природой человека.

Гость
#25
Гость

Ну и во время рождения смерть не планируют. Тем не менее она уже запланирована природой человека.

Смерть неизбежна.
Развод исключительно дело рук и ума человека.

Гость
#26
Гость

Смерть неизбежна.
Развод исключительно дело рук и ума человека.

Вы не поверите, брак тоже. И чем же заключение брака так сильно отличается от его расторжения? Цветом штампа?)

Гость
#27

Это девушки вам говорят, что хотят выйти замуж на какое-то время а потом развестись?
Я не верю в это.
Кто не хочет замуж -просто не выходят.
А нсли уж выйдут , если муж хороший -ни одна не уйдет без причины.
Или выпивает, или изменил, или не работает... на развод всегда есть серьездная причина.

Гость
#28

Появилось одно место на особое Черное венчание (приворот на брак, на всю жизнь, бинарный, скрутка по всем энергоцентрам), провожу только в рождественскую ночь (в Москве - возможно очное проведение). Заявки, вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).
P.S. Чернокнижие! (для тех, кому нужен результат на всю жизнь, а не морально-ванильные сопли). Поэтому любителей "ТВ-3", Битвы Экстрасенсов" и прочей околомагической клоунады - просьба не беспокоиться и не беспокоить!

Гость
#29

В честь весеннего равноденствия: 20-21 марта - приворот "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ" (подходит как для вступления в брак, так и для супружеских пар), а также приворот НА БРАК (обряды отличаются друг от друга - в проведении, по эффекту и некоторым другим нюансам). ПЛАТНО. ДОРОГО. С ГАРАНТИЕЙ (по желанию заказчика - ФОТО/ВИДЕО-ОТЧЁТ о проведении обряда). Диагностику перед обрядами провожу обязательно! Платно! (обращаю особое внимание альтернативно одаренных - иного в рамках магической практики быть не может).  СТРОГО 21+! Работы серьёзные,  для адекватных платежеспособных заказчиков, которые знают, чего хотят и готовы достигать своих целей. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: