Гость
Статьи
Развод. "Ребенка не …

Развод. "Ребенка не отдам" - кричит муж

Девочки, кто проходил подобное, отзовитесь😫😫 Ушла от мужа, собираюсь подать на развод, но боюсь дико! Сняла квартиру с ребенком. С мужем на связь не выхожу, боюсь его. Маме моей звонил, угрожал, говорил отсудит ребенка как нечего делать. Нужно было записать разговор, но она не додумалась. Есть ли у меня шанс побороться за сына, живя на съемной квартире и находясь в поиске работы? Если нанять адвоката, который обещает решить данную проблему, но при этом заплатить ему последние деньги, то что дальше? Как вообще это все происходит? Какие документы и справки где брать? Приходят ли сразу проверять условия и тд, если подобное дело о разводе с дележкой ребенка попадает в суд? #помогите  #боюсьего #какпоступить #дети

Марго
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отсудить ребёнка, для мужчины очень сложно... Сам, 4 года, проходил эти круги ада. Если коротко, то нужно неопровержимо доказать что мать опасна для ребёнка. (алкоголизм, наркомания, псих. Заболевание)

Гость
#2

Живя на съеме, есть, не работая/не имея официального гарантированного ежемесячного дохода, нет.

#3

Муж срывался на вас? Сколько лет ребёнку?

Гость
#4

да это они все так орут, не обращай внимание. но никто даже не пытается забрать ребенка после развода в реальности, ибо новые бабы не разрешают.

Гость
#5

Отец имеет право видеть ребёнка, если конечно суд не решил иначе.

Гость
#6

Какая причина развода? Почему вы съехали на съёмную квартиру? Вас бил муж или что?

Андрей
#7

Мне кажется, вы поздновато задаете эти вопросы.

Гость
#8

Отдайте ему ребенка без суда. Он через месяц-два сам его вам вернет и еще приплатит, лишь бы с ним не жить и не заниматься.

Лизавета
#9
Гость

Отдайте ему ребенка без суда. Он через месяц-два сам его вам вернет и еще приплатит, лишь бы с ним не жить и не заниматься.

У меня подруга так ребёнка отдала, 9 лет его козёл не возвращает..(

Гость
#10
Гость

Отдайте ему ребенка без суда. Он через месяц-два сам его вам вернет и еще приплатит, лишь бы с ним не жить и не заниматься.

Месяц?! Он недели не выдержит с малышом, матери своей сбагрит.

Марго
#11
Артур Мох

Муж срывался на вас? Сколько лет ребёнку?

Муж очень агрессивен и груб как ко мне, так и к ребенку

Марго
#12
Артур Мох

Муж срывался на вас? Сколько лет ребёнку?

Ребенку почти 5

Гость
#13
Лизавета

У меня подруга так ребёнка отдала, 9 лет его козёл не возвращает..(

то-есть хороший отец перешел в ранг козла? 9 лет это срок. В возрасте 10 лет суд учитывает мнение ребенка по поводу где он хочет жить. Если женщина не может вернуть ребенка, то по факту она не имеет что дать ребенку. Пусть уж ребенок растет с отцом, чем с бестолковой мамашей.

Марго
#14
Гость

да это они все так орут, не обращай внимание. но никто даже не пытается забрать ребенка после развода в реальности, ибо новые бабы не разрешают.

Тут баб не будет, ибо на него ни одна баба не посмотрит. Он очень себя запустил

Марго
#15
Гость

Отец имеет право видеть ребёнка, если конечно суд не решил иначе.

Пусть видит, когда суд пройдёт и вынесет решение. Я не против. Только за спокойное мирное общение и встречи сына с отцом

Гость
#16
Марго

Тут баб не будет, ибо на него ни одна баба не посмотрит. Он очень себя запустил

Ну да, находясь в браке мужчины частично перестают ухаживать за собой. У них есть женщина, а других приманивать не нужно. Но не стоит забывать мужчине чтобы привести себя в порядок, достаточно 2 дней, если розжирел то месяца 3 достаточно. Да и внешность мужчины не главное. Новую женщину он себе с легкостью найдет.

Гость
#17

Очередная причина никогда не ходить в загс. Классная антиреклама этого места, да и собственно как и про детей тоже, нафиг это все, если ты мужчина, то дети никогда твоими не бывают )))

Гость
#18
Марго

Пусть видит, когда суд пройдёт и вынесет решение. Я не против. Только за спокойное мирное общение и встречи сына с отцом

А почему вы против что-бы ребенок остался с отцом?

Марго
#19
Гость

Какая причина развода? Почему вы съехали на съёмную квартиру? Вас бил муж или что?

Причин куча:бил, постоянно повышает голос, обзывает и оскарбляет меня и ребенка как всерьез, так и "шутя" эгоист, лентяй. Я элементарно не могу пойти к подруге днем посидеть, поболтать. Про вечер с подругой я вообще молчу. Если покупаю себе косметику, одежду или даже вкусняшки какие-то без разрешения, то психует, орет.

Лизавета
#20
Гость

то-есть хороший отец перешел в ранг козла? 9 лет это срок. В возрасте 10 лет суд учитывает мнение ребенка по поводу где он хочет жить. Если женщина не может вернуть ребенка, то по факту она не имеет что дать ребенку. Пусть уж ребенок растет с отцом, чем с бестолковой мамашей.

Слушайте я не вникала так, она ему отдала вот как выше написали думала отдаст, потому что хотел. Ребёнку около 2 лет было. Ну вот так и растёт с ним, отец-одиночка он у неё если что. Не знаю мне кажется это ужасно когда с отцами дети растут, они козлы самые настоящие

Марго
#21
Андрей

Мне кажется, вы поздновато задаете эти вопросы.

Почему?

Марго
#22
Гость

Отдайте ему ребенка без суда. Он через месяц-два сам его вам вернет и еще приплатит, лишь бы с ним не жить и не заниматься.

Он ему не нужен! Ребенок для него-просто средство манипуляции

Марго
#23
Гость

Месяц?! Он недели не выдержит с малышом, матери своей сбагрит.

Его мама за меня и считает, что ребенок должен быть со мной. Но этл пока я не подала на развод. Дальше не знаю что будет, она ведь ЕГО мама

Гость
#24
Марго

Он ему не нужен! Ребенок для него-просто средство манипуляции

Он средство для манипуляции каждой бабе, еслиб баба не манипулировала плодом, то не брали бы никаких алиментов и давали бы общаться отцу с плодом

Гость
#25

Типичный мужик манипуляшка с задетым самолюбием. Лучший вариант - это реагировать спокойно и давать ребёнка на выходные, чтобы если до суда дело дошло, был факт на лицо, что вы палки в колёса не вставляли и общению не препятствовали. Так же не плохо на него спихнуть часть обязанностей в будние дни - пусть после выходных с ребёнком в понедельник в садик отвозит перед работой, а в пятницу в выходные, когда ребёнок с ним, пусть забирает из садика. Когда ребёнок заболеет, звоните(а лучше пишите, чтобы все было фиксировано) отцу и простое брать больничный. Если все это будет выполнять, считайте вашему ребёнку повезло, у него отличный отец и лучше даже разведясь поддерживать с ним хорошие отношения. А если будет отмазываться и не приходить в дни по его расписанию, фиксируйте все через имейлы и текстовые сообщения, чтобы потом в суде показать как он в Реале ребёнка хочет видеть

Гость
#26
Марго

Причин куча:бил, постоянно повышает голос, обзывает и оскарбляет меня и ребенка как всерьез, так и "шутя" эгоист, лентяй. Я элементарно не могу пойти к подруге днем посидеть, поболтать. Про вечер с подругой я вообще молчу. Если покупаю себе косметику, одежду или даже вкусняшки какие-то без разрешения, то психует, орет.

Ну в принципе логично. Ребенку 5 лет, вы уже 2 года могли работать. Вы не думали что мужчине тяжело одному тянуть семью из 3 человек? Он устал, от того и постоянная нервозность. Но вам на....ать на мужа, на то что ему тяжело. Зато наверное не прочь похвастатся перед подружками что харашо устроились.

Гость
#27
Гость

Он средство для манипуляции каждой бабе, еслиб баба не манипулировала плодом, то не брали бы никаких алиментов и давали бы общаться отцу с плодом

После 8ми лет отказа от алиментов я поняла, что предала своего ребёнка и не дала ей возможность жить лучше, чем мы жили. Не хотела ссориться с бывшим. В итоге я все равно оказалось плохая, когда захотела съехаться с новым мужем и ко мне уже нельзя было приходить без предупреждения и контролировать мою жизнь. хотя общению с ребёнком никогда не препятствовала и ребёнок сам отецу сказал, что очень ждёт переезда. По итогам алименты за 8 лет взыскать уже нельзя было, но если я что-то и вынесла из этого жизненного урока, так это то, что нормальный отец будет платить алименты сам, без всяких судов, что отказываться от алиментов мать просто не имеет право- это деньги, которые повысят уровень жизни и дадут ребёнка все, на что он имеет полное право, а в частности на часть дохода своего отца. Поэтому последние 4 года алименты он платит и как не выкручивался до всех его денег, включая дивиденд и прибыль на компанию служба по взысканию алиментов добралась. Но ребёнка он лишил порядка 50-60тыс евро за годы неуплаты алиментов.

Марго
#28
Гость

Он средство для манипуляции каждой бабе, еслиб баба не манипулировала плодом, то не брали бы никаких алиментов и давали бы общаться отцу с плодом

Если согласится полюбовно разойтись, то мне и алименты не нужны🙄

Гость
#29
Лизавета

Слушайте я не вникала так, она ему отдала вот как выше написали думала отдаст, потому что хотел. Ребёнку около 2 лет было. Ну вот так и растёт с ним, отец-одиночка он у неё если что. Не знаю мне кажется это ужасно когда с отцами дети растут, они козлы самые настоящие

Почему вы так решили? Он плохо относится к ребенку? Вы подобное видели, или ваша подружка о нем так отзывается по причине того, что ей приходится платить 25% зарплаты в виде алиментов?

Марго
#30
Гость

Типичный мужик манипуляшка с задетым самолюбием. Лучший вариант - это реагировать спокойно и давать ребёнка на выходные, чтобы если до суда дело дошло, был факт на лицо, что вы палки в колёса не вставляли и общению не препятствовали. Так же не плохо на него спихнуть часть обязанностей в будние дни - пусть после выходных с ребёнком в понедельник в садик отвозит перед работой, а в пятницу в выходные, когда ребёнок с ним, пусть забирает из садика. Когда ребёнок заболеет, звоните(а лучше пишите, чтобы все было фиксировано) отцу и простое брать больничный. Если все это будет выполнять, считайте вашему ребёнку повезло, у него отличный отец и лучше даже разведясь поддерживать с ним хорошие отношения. А если будет отмазываться и не приходить в дни по его расписанию, фиксируйте все через имейлы и текстовые сообщения, чтобы потом в суде показать как он в Реале ребёнка хочет видеть

Дело все в расстоянии между нами сейчас. Он живет где жил, а мы с ребенком за 200 км почти. Поэтому получится только видиться, если захочет и приедет

Марго
#31
Гость

Ну в принципе логично. Ребенку 5 лет, вы уже 2 года могли работать. Вы не думали что мужчине тяжело одному тянуть семью из 3 человек? Он устал, от того и постоянная нервозность. Но вам на....ать на мужа, на то что ему тяжело. Зато наверное не прочь похвастатся перед подружками что харашо устроились.

По себе людей не судят. Я работала,пока не решила уйти. Сейчас я в другом городе живу, работу только начала искать. Прописку нужно, чтобы в садик ходить. Пока все сложно

Гость
#32
Гость

После 8ми лет отказа от алиментов я поняла, что предала своего ребёнка и не дала ей возможность жить лучше, чем мы жили. Не хотела ссориться с бывшим. В итоге я все равно оказалось плохая, когда захотела съехаться с новым мужем и ко мне уже нельзя было приходить без предупреждения и контролировать мою жизнь. хотя общению с ребёнком никогда не препятствовала и ребёнок сам отецу сказал, что очень ждёт переезда. По итогам алименты за 8 лет взыскать уже нельзя было, но если я что-то и вынесла из этого жизненного урока, так это то, что нормальный отец будет платить алименты сам, без всяких судов, что отказываться от алиментов мать просто не имеет право- это деньги, которые повысят уровень жизни и дадут ребёнка все, на что он имеет полное право, а в частности на часть дохода своего отца. Поэтому последние 4 года алименты он платит и как не выкручивался до всех его денег, включая дивиденд и прибыль на компанию служба по взысканию алиментов добралась. Но ребёнка он лишил порядка 50-60тыс евро за годы неуплаты алиментов.

А он вообще хотел ребенка, или вы поставили его перед фактом?

Гость
#33
Марго

По себе людей не судят. Я работала,пока не решила уйти. Сейчас я в другом городе живу, работу только начала искать. Прописку нужно, чтобы в садик ходить. Пока все сложно

В жизни бабы все сложно. Даже с мизерной проблемки на которую мужчина не обратит внимание, женщина сделает катастрофу планетарного масштаба.

Марго
#34
Гость

А почему вы против что-бы ребенок остался с отцом?

Потому что это мой ребенок. Муж за пять лет ни разу его не покормил, не лечил, не погулял, не плакал вместе с ним ночами. Да и ребенок с ним больше, чем на 10 миеут не остается. Проверено

Вика
#35
Гость

А он вообще хотел ребенка, или вы поставили его перед фактом?

Если он не хотел ребёнка, зачем он его хочет забрать?

Вика
#36
Гость

Он средство для манипуляции каждой бабе, еслиб баба не манипулировала плодом, то не брали бы никаких алиментов и давали бы общаться отцу с плодом

Научите общаться с "плодом"? 😂

Марго
#37
Вика

Если он не хотел ребёнка, зачем он его хочет забрать?

Я автор, но этот вопрос, который вы процитировали не ко мне. Почитайте верх, там кто то пишет свою историю. Мы ребенка хотели. Но как потом оказалось для меня ребенок-радость. А для мужа пропуск в папин карман. Способ удержать меня. Да и вообще оказалось, что у него до меня толком то ни с кем и не было ничего. А когда я забеременела, он начал собой гордиться, грудь колесом.

Марго
#38
Гость

В жизни бабы все сложно. Даже с мизерной проблемки на которую мужчина не обратит внимание, женщина сделает катастрофу планетарного масштаба.

Что конкретно для вас мизерная проблемка? Я тут и спрашиваю является ли мизирная по вашим словам проблемка причиной для определения места жительства ребенка с отцом.

Домохозяйка
#39

Официально ему ребенка не присудят.
Но, я не понимаю, почему нельзя договориться о совместной опеке? Или, отправлять сына к нему на выходные?

Марго
#40
Домохозяйка

Официально ему ребенка не присудят.
Но, я не понимаю, почему нельзя договориться о совместной опеке? Или, отправлять сына к нему на выходные?

Ни то ни другое. Боюсь, что будет забирать сына на несколько дней подряд. Расстояние между нашими городами около 200км. Муж выпивает часто, правда немного. Но все таки кто его знает, как он в стрессовой ситуации себя вести будет. Сейчас вот пьет сильно уже несколько дней, как знакомые говорят. Да и питание у него далеко не детское. Поэтому пока пусть приезжает и навещает, гуляет и тд

Гость
#41
Марго

Если согласится полюбовно разойтись, то мне и алименты не нужны🙄

Алименты платят не Вам , а ребенку. Отказом от алиментов Вы просто обкрадываете своё чадо. Не желаете ими пользоваться - кладите в банк на имя ребенка. К его совершеннолетию накопится приличная сумма....В будущем, если отцу самому понадобятся алименты от взрослого ребенка, он их будет законно получать. Потому что от алиментов отказались Вы, а он теоретически готов был их платить. Так что свою гордость засуньте в.... Отец обязан - пусть платит.

Гость
#42
Гость

А он вообще хотел ребенка, или вы поставили его перед фактом?

Я никогда бы не родила ребёнка от мужчины, который его не хочет. Мы 7 лет были в браке прежде чем оба захотели начать планировать. первая беременность закончилась замершей в 3 месяца, потом планировали ещё пол года. Когда мужчины не платит алименты это не означает автоматически, что он ребёнка не хотел. Обычно мужчины таким образом хотят побольнее ударить женщину. Он 12 лет как часы забирает ребёнка на 2 выходных и половину каникул к себе. Если бы ребёнок ему не был нужен, он бы забил давным давно. Деньги на ребёнка он любит тратить так, чтобы было видно и ребёнок знал, что это папа купил - новый айфон, макбук, свозить в 5ти звездный отель в Турцию бизнес классом. А оплатить хотя бы 50% за няню, чтобы иметь возможность ходить на работу он не считал своим долгом, так же как и оплату счетов и нормальных условий проживания для ребёнка (когда я жила одна я не могла просто снять студию, мне нужны были жилищные условия для меня и ребёнка, что стоит не малых денег в европейской столице). Так что женщины, не трясите алименты с отцов если они добровольно не хотят оплачивать половину расходов и не забывайте о скрытых расходах, таких как ЖКХ и невозможность найти нормальную работу если вы повязаны часами работы дет учреждений. Это деньги ваших детей, вы не имеете права их лишать того, на что они имеют полное право - жить в соответсвии с уровнем доходов обеих родителей.

Гость
#43

обращайтесь к Марии, помогает 400р интересующие вопросы 8903 7505554 ватсап

Гость
#44

Он настолько плохой отец, или вам просто алименты платить не хочется?

Гость
#45
Гость

После 8ми лет отказа от алиментов я поняла, что предала своего ребёнка и не дала ей возможность жить лучше, чем мы жили. Не хотела ссориться с бывшим. В итоге я все равно оказалось плохая, когда захотела съехаться с новым мужем и ко мне уже нельзя было приходить без предупреждения и контролировать мою жизнь. хотя общению с ребёнком никогда не препятствовала и ребёнок сам отецу сказал, что очень ждёт переезда. По итогам алименты за 8 лет взыскать уже нельзя было, но если я что-то и вынесла из этого жизненного урока, так это то, что нормальный отец будет платить алименты сам, без всяких судов, что отказываться от алиментов мать просто не имеет право- это деньги, которые повысят уровень жизни и дадут ребёнка все, на что он имеет полное право, а в частности на часть дохода своего отца. Поэтому последние 4 года алименты он платит и как не выкручивался до всех его денег, включая дивиденд и прибыль на компанию служба по взысканию алиментов добралась. Но ребёнка он лишил порядка 50-60тыс евро за годы неуплаты алиментов.

Это не он лишил, а Вы сами лишили своего ребенка этих денег.
Сериалов пересмотрели в юности?
"Ах, это только мой ребенок! Ай, я воспитаю его сама! Мне от него ничего не нужно!" Марисабель, блин

Гость
#46
Гость

Ну в принципе логично. Ребенку 5 лет, вы уже 2 года могли работать. Вы не думали что мужчине тяжело одному тянуть семью из 3 человек? Он устал, от того и постоянная нервозность. Но вам на....ать на мужа, на то что ему тяжело. Зато наверное не прочь похвастатся перед подружками что харашо устроились.

В таких семья обычно муж не пускает жену работать
Я из многодетной семьи и вот папа мою маму лупил и нас если не заступались
И все дети от нашего папы , а нас 7
Вы скажите был повод!
А вот нет.не досолила , не так посмотрела и тд
Хороший нам урок - сразу дебилов и м@@@ отправляли
Все работают с 16
Сейчас у троих хорошие семьи (остальные маленькие еще для брака)
Маму жалко-терпит,хотя просим уйти.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема